Вход

Просмотр полной версии : Требования по Форме и Снаряжению Сторон



Snooper
27.05.2009, 22:46
В целом, все требования - это общие шаблоны и рекомендации. При подготовке к участию мы советуем проконсультироваться с организаторами, во избежание неприятных сюрпризов.

К примеру, если на сторону США будет допущен Woodland - то это не значит что 90% стороны должно быть именно в нем. Как можно догадаться, WDL - это тонкий намек на ERDL, что, в свою очередь, подразумевает что это не линейная пехота. При этом на отигрышь Сил Специального Назначения будет выделена квота от общего числа войск, и после набора этого количества дальнейшея регистрация команд в WDL будет сильно затруднена. Предпочтение будет отдаваться командам наиболее приближенным по внешнему виду к отигрываемым подразделениям.

Snooper
27.05.2009, 22:46
North Vietnam

Одежда:
1. Пижамы. Лучший вариант для VietCong. Синие или черные пижамы, купленные на стихийных рынках у китайцев, либо адаптированные (перешитые) строительные робы. Общие критерии: простой крой, отсутствие карманов, клеванты вместо пуговиц.

2. Олива. В идеале - повседневная рубашка и брюки СССР хаки. Французкая М43. Так-же пойдет немецкий фельдграу, австийская, испанская олива. Возможны и другие варианты.

3. Гражданская одежда (тёмные брюки, одноцветные рубашки спокойных тонов, соломенные шляпы, и т.п.) Это значит - никаких джинсов, бейсболок, клетчатых рубах. Население Мирной Вьетнамской Деревни не должно походить на толпу туристов в Турции.


Снаряжение:
Одноцветные "лифчики". Чи-Ком, советские, разнообразный MOLLE-шный новодел. Главное условие - никакого "пятна" - только олива, чернота, койот.

Запрещено использование современных касок, плейт-керриеров, GPS, гидраторов, тактических кобур, наколенников, ларингофонов и других гарнитур к рациям и подобного.


Оружие:
АК любых модификаций. От АК-47 до АК-107, включая АКС-74У, РПК и иже с ними.
М-серия. М4, М16 всех модификаций.
М14
Томпсон
Винтовки с классическим ружейным ложем.

Запрещено использование современых акссесуаров: коллиматорных прицелов, ANPEQ, тактических фонарей, рукояток, ЛЦУ, ПНВ, трёх- и одноточечных ремней и т.д. Ваши RIS интерфейсы должны быть свободны и прикрыты накладками.


Обувь:
Любые берцы, кеды тёмных тонов, чёрые сандалии.


Личные вещи:
Вьетнамский солдат или партизан - это, по сути, бедный крестьянин которого заставили взять в руки оружие. Всё что у него есть - это чашка для риса и шарф VC. Навороченые электронные часы с компасом, альтиметром и блек-бджеком явно будут лишними. В общем, подумайте сами - что могло быть в 60-х, а чего нет.

Snooper
27.05.2009, 22:47
GI

Одежда:
1. Олива (в варианте 3-rd pattern, OG107, BDU, Raid BDU etc)
2. ERDL
3. TigerStripes
4. Woodland


Снаряжение:
РПС-системы. М56, М67, ALICE, LBV, TLBV в расцветках olive или WDL

Запрещено использование современных касок - только М1, плейт-керриеров, GPS, гидраторов, тактических кобур, наколенников, ларингофонов и других гарнитур к рациям и подобного.


Оружие:
М-серия. М4, М16 всех модификаций.
М14
М60
М249
Винтовки с классическим ружейным ложем.

Запрещено использование современых акссесуаров: коллиматорных прицелов, ANPEQ, тактических фонарей, рукояток, ЛЦУ, ПНВ, трёх- и одноточечных ремней и т.д. Ваши RIS интерфейсы должны быть свободны и прикрыты накладками.


Обувь:
Любые берцы, коралловые тапки


Личные вещи:
Навороченые электронные часы с компасом, альтиметром и блек-бджеком явно будут лишними. В общем, подумайте сами - что могло быть в 60-х, а чего нет.