PDA

Просмотр полной версии : Моделироание 5-ой ОМБ в состве меротворческих сил в Ираке



Xomyak
19.06.2009, 19:36
Скажу прсто интересует данная тема, если кто что может подсказать(форма, разгруз, снаряжение и т.д. и т.п.) за рание спасибо.

19.06.2009, 19:56
в киеве есть 7 ОМБР - http://7ombr.ucoz.ua/

KoT#40
19.06.2009, 20:06
уже проскакивала гдето эта ссылка, но повторю:
http://www.legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841

Tair
22.06.2009, 12:25
В м.Броди (Львівська обл.) командир команди ДРГ "Призрак" з позивним Змей, служив в цій країні в складі ЗСУ. В нього купа фоток є ну і відповідно вражень і знань по цьому питанню.
Можеш до нього звернутись. Людина приємна, впевнений не відмовить у відповідях на питання.

zmej
23.06.2009, 12:22
Почему именно 5ая а не какая нибудь другая??? Дело в то что 5 ая вводилась в зелёном комке :oops: , а лишь потом (после шкандалю) им стали форму одежы приводить к порядку который подразумевал имено службу, а не то что привыкли видеть на Украине сейчас. Разгруз первое время шили из ткани любезно предоставленой американцами, броник был типа "корсар-м". К нормальному виду устаканилось всё в 6 омбр. Вооружение: АКС-74 Н + гп 25, кроме того в отделении ПК, СВД, РПК и у водил АКСУ.(всё в зависимости от ШПК). Также у офицеров ПМ (в разведроте ПБ,АПС у у комодов тоже ПБ) пистолеты носились в набедренной кобуре. На выезд у нас было требование (негласное) 10 магазинов на брата...
команда в киеве сделала репликацию очень даже хорошо , так что зайди к ним на сайт посмотри - в принципе она отвечает всем иракским контингентам... :)

Xomyak
23.06.2009, 14:53
Спасобо Змею!!! Всё достаточно понятно описал. Но если говорить о бронике Корсар то там только три под сумка, каким образом "10 магазинов на барата" (с).
и ещё интересует такие нюансы как наколенниники, каска, и возможность применения набедреной платформы для крепления дополнительных подсумков под магазины?

zmej
23.06.2009, 17:08
точно - забыл рассказать про разгрузки и наколенники: наколеников как таковых не было - в 6 ой омбр в разведроте появились - в 7 ой пропали, одно слово хохлы!!! в корсар влазит 6 - по 2шт в карман ;) нормально. Были и разгрузки не могу фото найти, а как называются не помню :? как найду так сразу напишу... Всё остально команда 8 - что сп#зд#л то и носим.. :lol:

Дым
23.06.2009, 17:23
Были и разгрузки не могу фото найти

Такие? http://io.ua/7159046p

zmej
23.06.2009, 18:22
Ага - она родимая :)

Tair
24.06.2009, 08:19
Были и разгрузки не могу фото найти

Такие? http://io.ua/7159046p
Ага - она родимая :)

Такими розгрузами користується моя команда, і прикордонники України (штатні це розгрузи для них чи ні, нажаль не скажу, не знаю) сам їх в таких на кордонні бачив.
В нас вони зеленого кольору, як сама тканина так і сіточка. Досить хороша розгрузка і зручна. Ціна її теж дуже і дуже помірна, хоча і дістати її і важко, але головне знати "місця" :) .

Xomyak
30.06.2009, 19:20
Вопрос о применении каски всё ещё остаятся не раскрытым!!!! (насколько я правильно понял применялась М-1) поправьте если я ошибся.
Также есть вопрос о применении головных уборов:(панама (если так то какая я на фотках види два разных вида один вроде Советской, только в соответствующей расцветке и другой Американского образца) или всё таки кепка.
Обуви: Изначально я был склонен к любым берцам пустынного цвета (т.е. песочного или светло коричневого), а после просмотра фоток совсем запутался, фотках реальных бойцов обувь у всех разная.

Автору вынесено предупреждение за не политкорректные высказывания.