Просмотр полной версии : Бофорс Ак-5
Приветствую всех форумчан! Подскажите где в Украине можно приобрести винтовку АК-5 Бофорс, или придётся самому делать?
Позвонившему в дверь почтальону открывает мальчик лет пяти с сигарой в зубах и бокалом виски в руке. Почтальон расстерянно:
- А Мама или Папа дома?
Мальчик, выпуская струю дыма в лицо почтальону и счастливо улыбаясь:
- Ну, а сам-то ты как думаешь?
Позвонившему в дверь почтальону открывает мальчик лет пяти с сигарой в зубах и бокалом виски в руке. Почтальон расстерянно:
- А Мама или Папа дома?
Мальчик, выпуская струю дыма в лицо почтальону и счастливо улыбаясь:
- Ну, а сам-то ты как думаешь?
склоняюсь к тому, что придётся самому делать
Твоя АК5 которая совсем не автомат Калашникова)))))) - да это же точно ARES FNC !!!!!!!!
Вот тебе для сравнения фотки и ссылка, бери и покупай, дaрaгой!
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... Ares%20FNC (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-14_srch_Ares%20FNC)
АК-5, как сказали ранее -- есть переделанный ФН ФНЦ. Отличия только в цевье и в отсутствии отсечки по 3 патрона. Если надо могу выложить примерные чертежи цевья. По словам шведских страйкболистов оно станет поверх старовской имитации теплоотвода и все будет путем.
з.ы. а вы вообще как? моделировать собрались или так? очень интересен вопрос заполучения шведской снаряги :)
да была мысль насчёт шведов, но опять таки-со снарягой проблемы :(
да была мысль насчёт шведов, но опять таки-со снарягой проблемы :(
На самом деле проблем со снарягой особых нету. Меньше чем за месяц мы заимели 4 комплекта формы, 2 шлема с каверами, 3 противогаза, 2 пары ботинок (абсолютно новых), 2 берета с кокардами лейбгусар, 2 пары перчаток, 2 панамы и один разгруз.
Все кроме панам -- оригинал. Б\у но просто в отличном состоянии.
Шведы очень даже меняются на российскую форму, которую весьма просто найти.
У нас теперь самая большая проблема -- купить FN FNC для переделки в ак5 т.к. их либо больше не завозят из-за слишком низкого спроса либо цена не устраивает. А так швеция это очень даже классная снаряга :) Разгруз кстати выше всяких похвал.
АК-5, как сказали ранее -- есть переделанный ФН ФНЦ. Отличия только в цевье и в отсутствии отсечки по 3 патрона.
Еще изменены прицельные приспособления и удлинен складной приклад.
Если надо могу выложить примерные чертежи цевья.
Если не сложно - было бы интересно взглянуть на чертежи цевья. Я их как раз ищу!
baker, держи :) рисунок не самый лучший, но главное -- на нем есть размеры, а в нете куча фоток с разных ракурсов.
Я уже говорил с одним знакомым и мы пришли к выводу что повторить не проблема. Хотя я все еще питаю надежду раздобыть оригинал :)
http://i97.photobucket.com/albums/l238/johan2k/Ak5/2a4sh88.jpg
з.ы. чуть не забыл. тут нарисована одна болванка но на самом деле цевье из двух частей.
KaZik, большое человеческое спасибо! :D
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot