PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о DBOYS RK-10 AKMS



daxter
26.08.2009, 12:07
Так как поиск по ключику RK-10 вообще не дал результатов, создаю новую тему :idea:
Хочу поделиться впечатлениями, а также услышать отзывы владельцев об очередном чуде китайской техники :D -- RK-10s.
Совсем недавно получил заветную красно-черную коробочку. Открываю и вижу: мелкие детали отдельно от привода (затвор, крышка, г-образная распорка, детали механизма защелкивания крышки), очевидно чтобы не повредились при транспортировке.
Собираю. Тут же первый трабл - крышка не становится нормально, очевидно из-за того что весь гирбокс сдвинут назад. На вид не большая проблема. Идем дальше.
Берем дуромер и делаем замер. Что же это :? всего 95 м/с на выходе ?!
Очевидно положение гира не нормальное. Разбираем подкладываем подкладки под заднюю стенку гира. Вот - другое дело теперь выдает 125 м/с как и положено, и крышка садится на свое законное место. Кстати, китайцы вставили пружину, которая прижимает хоп-ап к гиру.
Может быть не догадались сжать ее при сборке, потому гирбокс и оказался смещенным. Но и это не все. Китайцы -упорный народ :x . Ежели не садится крышка -- значит виноват гир. Наверное не стандартного размера (подумал этот китаец). Ну что ж, напильник и вперед. Вот теперь все садится хоть и крышка не крепится.
Устранив эти бока, естественно хочется пострелять.
И сразу заметна очень не стабильная работа хоп-ап, хотя ведь работает на удивление ....
Следующее что замечаем - шар уходит влево (если пользоваться прицелом). Кстати об этом писали наши англоязычные друзья в отзывах на сайте gunnerairsoft примерно так: "мушка прицела смещена вправо, и не только у меня". Пока не знаю где правда - либо смещена мушка, либо это работа хоп-ап.
Гирбокс не разбирал, однако в глаза сразу бросились подшипники (а не пластиковые втулки, как это было у RK-03).

Хочется еще сказать о покраске. Покраска не такая как на предыдущих моделях. На RK-03 краска гладкая матовая. Здесь же - какая-то мелко зернисто-шершавая матовая поверхность. В местах контакта (как например на крышке) довольно легко облущивается.
Заметил еще одну особенность в конструкции. Что-то типа штифта у задней части гира. Интересно :roll: , такое ощущение что он поддерживает гирбокс так чтобы не давать осевого смещения между осью нозла и осью камерой хопапа - стволика. Китайцы учатся на своих ошибках или просто тщательно копируют :?:
Результаты обследования магнитом показывают что все кроме внешнего фальш-ствола магнитится.
Дерево (ну а точнее клееная фанера) на цевье тоже получше чем было на RK-03 (то у меня вообще рассыпалось если поцарапать ногтем, как будто трухлявое), рисунок натуральный - мне нравится :)
В целом конструкция монолитна и приятно лежит в руках, однако как всегда есть бока и конечно же китайская лотерея.

Wittman
27.07.2012, 17:15
А у вас RK-10 или RK-10FS? Я так понимаю по "магнитному" описанию и литере S, что, скорее всего именно последний?
Интересно было бы узнать в чем конкретно их разница? На WGC они отличаются по цене на 26 долларов.

RUS
27.07.2012, 17:25
---Гирбокс не разбирал, однако в глаза сразу бросились подшипники (а не пластиковые втулки, как это было у RK-03).
Хочется еще сказать о покраске. Покраска не такая как на предыдущих моделях. На RK-03 краска гладкая матовая. Здесь же - какая-то мелко зернисто-шершавая матовая---

На данный момент были рк-02,рк-03,рк-03с,рк-05.Подшипники на всех стоят,также направлялки с пошипниками тоже,покраска одинаковая на всех.,на выходе 120-125мс.

Abbice
27.07.2012, 21:23
сокомандник купил такой девайс... нутряк еще более-менее, а вот корпус говно. В частности магазиноприемник слишком сильно "вырезан", как результат даже ММГ нормально не садится, нужно доваривать несколько мм стали, чтобы зуб магазина хоть за что-то цеплялся.
P.S. если есть выбор сима или дибойс, берите симу. ИМХО

Андрюха-ха
28.07.2012, 07:53
я тоже присматривался как-то к АКМС от Дибойса, фулл-стил версия - понравилось, что привод полностью стальной и внутрянка более-менее. Но в нем большие зазоры практически везде, все болтается - особенно смущал зазор между имитатором затвора и крышкой ствольной коробки и большой люфт приклада. Фронтсет (колодка прицельной планки), газоотвод и колодка мушки - порошковая сталь и имеют свойство крошиться. Колодка мушки смещена относительно оси ствола на несколько градусов. Вобщем в результате взял АКМС Цыма 048С, пользуюсь по сей день и доволен им.