Просмотр полной версии : СТРАЙКБОЛЬНЫЙ КОНКУРС на ноябрь
Красная Звезда
14.09.2010, 21:13
Клуб «Красная Звезда» 26 сентября 2010г. предлагает всем желающим принять участие в конкурсе, который пройдет на полигоне «Жучка» (в р-не с/х Дзержинский. Симферопольцы знают где, карту выложу чуть позже, маршруткой до конечной с/х Дзержинский, потом ногами в направлении на трубу и развалины около 1 км). Конкурс будет проводится на территории, где ангар, 2-хэтажное здание и ограждено забором.
Начало в 10-00. Окончание, по выполнению участниками упражнений ориентирововчно до 15-17 часов.
К выполнению упражнения допускаются участники, вооруженные пистолетами, пистолетами-пулеметами и автоматами (штурмовыми винтовками) на одиночном режиме огня.
Виды упражнений:
1. Проход 1 полосы с мишенями.
2. Проход 2 полосы с мишенями.
3. Проход коридора и комнат в здании: уничтожение всех террористов, НЕ УНИЧТОЖЕНИЕ заложников.
4. Встречный бой по жеребьевке. Выбывание по олимпийской системе.
Теперь подробнее о первых двух упражнениях:
Тип упражнения: Длинное
Порядок выполнения: По команде судьи стрелок перемещается в зону В, где заряжает пистолет и поражает мишени М1 – М3.
В зоне С стрелок поражает мишени М4 – М7.
В зоне D стрелок поражает мишени М8 – М10.
По мишени производится максимум 2 выстрела, баллы засчитываются суммарно при поражении 1 или 2 зачетных зон на мишени. Мишени М9 и М10 – по попаданию в контур – дают по 10 баллов.
Тип счета: Полученные очки минус штрафные баллы.
Время прохождения задания ограничено.
Мишени: 8 стоек-мишеней, 2 настенных мишени, 1 штрафная мишень
Возможное количество очков: 100
Максимальное количество выстрелов: 20
Боезапас ограничен – 20 «патронов»
Стартовая позиция: пистолет, автомат, винтовка разряжен, расположен на столике в зоне B, магазин отдельно. Стрелок находится на стартовой позиции в зоне A.
Старт: по команде судьи
Окончание упражнения: поражение мишени М10.
Штрафы:
Поражение штрафной мишени – минус 20 баллов.
2 разных полосы прохождения, перед второй полосой участник выполняет 20 отжиманий ;)
Упражнение 3.
Участник проходит в помещении маршрут на котором расположены 10 мишеней-террористов и 2 мишени-заложника.
Упражнение на время. Лучшее время = 100 баллов. Очки за прохождение по формуле X/Y*100
(X – лучшее время, Y – ваш результат. Например, лучшее время – 60сек, ваше – 72сек, Ваш результат = 60/72*100=83балла)
Упражнение считается выполненным ТОЛЬКО при поражении ВСЕХ мишеней-террористов.
Поражение мишени-заложника – дисквалификация.
Боезапас ограничен – 20 «патронов».
Победитель – тот, кто набрал в трех упражнениях больше всего баллов. В случае равного результата – перестрел в одном из упражнений по выбору участников или встречка.
4 упражнение - Встречка.
Определенная территория.
Боезапас ограничен.
Время ограничено.
В кого попали – выбывает. Если за отведенное время ни в кого не попали – выбывают оба.
Кто с кем – жеребьевка. Кто с какой стороны – жеребьевка.
Пистолеты против пистолетов. Винтовки против винтовок, только на одиночном огне, до 135м/с.
От организаторов - атрибутика для выполнения задач по четырем упражнениям, зачистка полигона. Горячий чай, с сахаром :D
Цена участия 20грн.
Количество ограничено 50 участниками. Зрители, болельщики безразмерно.
Регистрируемся здесь.
C уважением, DYZ BAT, King.
Михей [Команда №9]
15.09.2010, 09:40
Класс! Жаль что далеко!
очень нужное мероприятие, но досада что у меня выдаёт 138-139((( поэтому не проканаю по правилам. поехал бы с радостью!
barmaley
15.09.2010, 11:54
бери вторичку - участвуй со вторичкой
KING_5MarDiv US
15.09.2010, 15:19
Конкурс как-бы и задуман в первую очередь под вторички - небольшая дистанция, но быстрая и точная стрельба.
В упражнения 1-3 не имеет значения скорость выстрела из винтовки, там не в людей стреляешь, а рикошет - очки и одежда. Вот на встречку врядли кто-то согласится выйти против 140, хотя там дистанция сначала метров 50-55.
В зачет по баллам идут только упражнения 1-3. :!:
Конкурс классная тема, но учитывая на сколько мы все "профи"в тематике городского боя, боя внутри помещений, может на пару тройку недель перенести конкурс, понятно, что он не последний, но у народа будет время и стимул потренироваться, как в командной работе, так и одиночной. Но это сугубо мое личное мнение. С уважением к оргам.
согласен с дедом. стоит маленько вспомнить тактику и погонять команду
Валентин
15.09.2010, 20:43
соглaсeн.a eщe было бы нeплохо сдeлaть упрaжнeния для двоeк
соглaсeн.a eщe было бы нeплохо сдeлaть упрaжнeния для двоeк
Валентин, а например....
Может действительно сделать проходки, которые мы запланировали в здании (третье упражнение), не по одному стрелку. Как беркута работают, 3-5 бойцов, раскачались и зачистили комнату
Валентин
16.09.2010, 09:34
ну в общем это то о чем я говорил (собственно там и подсмотрено;-)) но для нормального результата в таком варианте нужны тренировки и еще раз тренировки
Тему с конкурсом забывать не надо, ее перенести на месяц. Назначить новую дату. Определиться с командами, можно даже заранее. Народ под репетирует и "будет всем праздник" (П.Тур.) Можно даже взносы сделать побольше для участников и часть пойдет на погашение расходов, а часть призовой фонд. :D
Забывать не надо. Переносить тоже не надо. :D
На данном этапе конкурс рассчитан на индивидуальное участие бойца. Приехали сокомандники, участвуют все равно по одному. На встречке могут и объединиться, если по условиям в ней (встречке) участвуют несколько бойцов. В перспективе будут соревнования между группами и командами.
В будущих мероприятиях планируется большее количество различных проходов, например двойки – штурмовик/штурмовик, штурмовик/снайпер, мишени как стационарные, так и движущиеся и т.д.. Все перечислять сейчас не имеет смысла, будет интересно и одиночным бойцам и группам и даже командам.
После прогона нескольких конкурсов (пилотных) дальше будет проведена серия конкурсов в течении 6 – 9 месяцев. Показатели, результаты которые будут достигнуты призерами конкурса пойдут в зачет при подведении итогов. И вот там уже будут призовые для победителей промежуточных и итоговых конкурсов.
Сейчас нужно провести до конца года несколько прогонов, что бы убрать шероховатости, а сначала следующего года зарядить конкурс продолжительностью 6 – 9 месяцев.
Все мероприятия, которые пройдут до конца этого года будут тренировочной площадкой, как для организаторов, так и для участников испытавших свое мастерство за этот период.
Регистрируйтесь и привозите с собой болельщиков.
Валентин
16.09.2010, 15:56
ну если в таком варианте то конечно нужно проводить
[attachment=0:3s9f57fa]мишень ростовая.jpg[/attachment:3s9f57fa]
Вот так будет выглядеть, например, ростовая мишень. Зоны с цифрами – это зачетные зоны, попадание в которые приносит указанные баллы. Остальное – молоко. В мишень можно выстрелить максимум 2 раза, заработав соответственно 10-7-5-2 или 0 баллов.
ura-medik
18.09.2010, 12:59
22 полк САС "Эскадрон Д"
г.Симферополь
2-3 бойца
в связи с отсутствием регистраций конкурс переносится на 26,09
Ну Раз конкурса не будет Приезжайте все хоть так повоевать!!! :D
Ато что эт за воскресенье без пострелухи !!? ;)
Антитеррор будет 3-4 человека ! =))
Красная Звезда
20.09.2010, 23:16
Были с сокомандниками в субботу на жучке. Попробовали 1 проход вот видео
http://andreynazar.io.ua/video20048
и фото
[attachment=2:1c6m20g7]P9180044.JPG[/attachment:1c6m20g7]
[attachment=1:1c6m20g7]P9180071.JPG[/attachment:1c6m20g7]
[attachment=0:1c6m20g7]P9180102.JPG[/attachment:1c6m20g7]
И одно добавление: кто хочет поучаствовать - регистрируйтесь в этой теме, а не говорите где-то, что хотите.
Идея супер!!!ИМХО- было бы замечательно проводить данное мероприятие на постоянной основе,предположим раз в квартал или раз в месяц.
А вот и фото террориста :D :[attachment=0:m18pvdae]501491.jpg[/attachment:m18pvdae]
Еще 3-5 бойцов запишите!!!
[attachment=0:1am4x10n]мишень ростовая.jpg[/attachment:1am4x10n]
Вот так будет выглядеть, например, ростовая мишень. Зоны с цифрами – это зачетные зоны, попадание в которые приносит указанные баллы. Остальное – молоко. В мишень можно выстрелить максимум 2 раза, заработав соответственно 10-7-5-2 или 0 баллов.
Странное расположение зачётных очков 8-)
По идее, два первых останавливающих в грудь, третий в голову...
По крайней мере мы так отрабатываем :roll:
KING_5MarDiv US
22.09.2010, 17:00
Дык мишень не остановить надо, а очки заработать. Голова и яйца - цель небольшая, но убойная. :D А в грудак попасть намного проще. Чем меньше цель, тем больше баллов.
Андрюха, не умничай 8-) , лучше приезжай как-нибудь поучаствуй.
Гюрза (Каскад-4)
22.09.2010, 19:47
разрешите вставить свои 5 копеек...
на меткость надо идти в пневматический тир и стрелять там в круглую мишень...(там и очки можно посчитать)
есть две зоны поражения (голова и грудь) , а яйца -это совершенно другая область поражения( можно ногой ;) ) и мне кажется, надо как раз работать в грудь , а потом контрольный в голову(упражнение "мозамбик")
далее...
мишени,мне кажется ,надо расставлять таким образом,что бы они появлялись по ходу движения(зона появления мишени не более 8-9 метров), мишень поражалась в движении до полного уничтожения, и так далее с экстренной перезарядкой ,ну а в конце переход на вторичку(или у кого закончился боезапас)...
далее это можно делать в паре, распределяя сектора обстрела.
на самом деле вещь более чем полезна, если ее грамотно применять сразу, а не переучивать потом...
мне кажется это будет гораздо более полезней и результативней, чем статическая стрельба на балы в простреливаемом пространстве в необычные зоны поражения...имхо.
Гюрза (Каскад-4)
22.09.2010, 19:49
интересно было бы посмотреть...
если пригласите-приеду.
с ув.
разрешите вставить свои 5 копеек...
на меткость надо идти в пневматический тир и стрелять там в круглую мишень...(там и очки можно посчитать)
есть две зоны поражения (голова и грудь) , а яйца -это совершенно другая область поражения( можно ногой ;) ) и мне кажется, надо как раз работать в грудь , а потом контрольный в голову(упражнение "мозамбик")
далее...
мишени,мне кажется ,надо расставлять таким образом,что бы они появлялись по ходу движения(зона появления мишени не более 8-9 метров), мишень поражалась в движении до полного уничтожения, и так далее с экстренной перезарядкой ,ну а в конце переход на вторичку(или у кого закончился боезапас)...
далее это можно делать в паре, распределяя сектора обстрела.
на самом деле вещь более чем полезна, если ее грамотно применять сразу, а не переучивать потом...
мне кажется это будет гораздо более полезней и результативней, чем статическая стрельба на балы в простреливаемом пространстве в необычные зоны поражения...имхо.
Полностью поддерживаю. При проходах и зачистках в урбане большая часть стрельбы ведется в движении, тут важно не столько шары секономить (2 выстрела по мишени) а быстро поразить противника и при этом успеть уйти с линии огня!
И конечно лучше работать парами.
Что, если в качестве мишени использовать воздушные шары. Сразу отслеживается и фиксируется попадание, понятно, поразил мишень или нет, и двигатся ли дальше. Мне кажется, надо не выстрелы ограничивать, а время прохода дистанции.
С уважением.
Мы уже пробовали такой вариант на командной тренировке,
MARINES_КЧФ
23.09.2010, 20:38
Запишите еще одного участника.
KING_5MarDiv US
24.09.2010, 00:00
Теперь подробнее о первых двух упражнениях:
Время прохождения задания ограничено.
Шаман, пожалуйста, правила внимательней читайте, без ограничения по времени это упражнение нахрен не надо: стой и целься. А вот по 3 упражнению - там только поражение ВСЕХ мишений-террористов означает выполнение упражнения.
Гюрза, персональных приглашений нет, кто захотел - приехал.
Вообще-то, заметны больше разговоры, а не регистрация.
Кстати - упражнения показывают, что не всегда те, кого обзывают маклаудами, таковыми являются.
Писали уже, что если будет у людей живой интерес к теме, то виды упражнения будут дополняться.
Гюрза (Каскад-4)
24.09.2010, 09:19
спасибо.
я обязательно буду...
с ув.
KING_5MarDiv US
26.09.2010, 00:34
Переносится на 20-е числа ноября, в Школьном.
С уважением, Организаторы.
Валентин
26.09.2010, 12:05
главное чтоб после батлфилда полигон остался живым:-)
Гюрза (Каскад-4)
26.09.2010, 19:09
спасибо организаторам...
был.ровно в 9-00... что могу добавить от себя,
отличная организация мероприятия и очень пунктуальные организаторы...
обязательно постараюсь быть на следующее ...
всем спасибо.... :evil:
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot