Вход

Просмотр полной версии : Пресс-центр



Михей [Команда №9]
17.01.2011, 14:49
Некомбатантов на этой игре не будет. Все некомбатанты остаются в жилом лагере за пределами Зоны. Следовательно не будет неубиваемых журналистов в оранжевых жилетках, выбивающих игроков из атмосферы игры.

Все журналисты будут игровыми.

Будет организован игровой пресс-центр, который будет заниматься обеспечением работы журналистов в Зоне. Выдавать задания, оплачивать выполненные, помогать подбирать охрану и проводников, решать проблемы, возникшие у журналистов, заниматься вопросами выкупа, в случае если те попадут в плен.

Журналисты на нашем проекте - такие же участники игрового процесса, как и все остальные игроки. Журналисты являются объектами квестов, могут (и должны) взаимодействовать с игроками. В связи с этим регистрация журналистов проходит по тем же правилам, что и остальных игроков.
Журналист оплачивает 50% взноса. Журналист не может носить и пользоваться оружием. Во всем остальном - журналист полностью подчиняется правилам игры, а следовательно должен знать и соблюдать их.

Как правило фотографов и операторов регистрируют в последний момент, это друзья и подруги игроков, они вообще не заходят на форумы, и они редко надлежащим образом готовятся к игре. Мы просим игроков, регистрирующих журналистов, проконтролировать знание ими правил игры и выполнение журналистами правил по антуражу. Вам будет обидно, если друг, жена, или подруга не будут нами допущены на полигон по какой то из этих причин.

Пресс-центр:

- Журналисты не могут быть вооружены.
- Охраняются своими ЧВК. Кроме того могут нанимать сталкеров/обращаться к группировкам и даже военным.
- Получают свои журналистские квесты, за выполнение которых получают деньги.
- Имеют право прохода Кордона и право работать в Зоне.
- Пресс-центр имеет право выписывать разовый пропуск (туда-обратно) нанятым в охрану.

Винни-Пух
07.02.2011, 15:21
А регистрироваться журналистом в эту тему, в какую-нибудь группировку или в личку?

Михей [Команда №9]
07.02.2011, 15:33
в эту тему.

ZlosniY
23.02.2011, 11:18
просьба по подробнее по требования к журналистам - если притензии к одежде, привязывается он к какойто из групировок, если с ними приехал, заранее можно ознакомиться с сутью квестов, если возможно зарядить оборудование на полигоне, в темно время суток квесты планируются??
возможен варинат нахождения у СМИ пистолета без автоматического режима (что ж это за представитель прессы в горячей точке у которого нет в носке небольшого пистолета, так на всяк случай, на падать то будут)?

Михей [Команда №9]
24.02.2011, 10:14
Требования к журналистам: Быть максимально непохожим на сталкеров и похожим на журналистов.... Приветствуется удобная гражданская одежда, поверх нее жилетка с надписью PRESS, бронежилет с такой же надписью/нашивкой. К стати если кому надо такая нашивка на головной убор или на спину - изготовим недорого и качественно!

Если журналист привязывается к какой либо из группировок - то он соблюдает дресс-код группировки и платит полный взнос на игру и играет как боец группировки с фотоаппаратом. может делать что захочет!

Если журналист работает в пресс-центра то соответственно 50% взноса и дресс-код пресс-центра.

Оборудование зарядить, очистить флешки, напечатать фото, написать статью в стенгазету и т.д. можно будет в пресс-центре. Он для этого и создан.

Пистолет у представителя СМИ равно как и нож, и любое другое оружие ЗАПРЕЩЕНО! Объясняю почему: У журналистов в руках и в карманах находится ОЧЕНЬ дорогостоящая техника. Я как организатор заинтересован в большом количестве интересного фото и видеоматериала. поэтому как организатор должен создать условия для комфортной и безопасной работы журналистов.... Невооруженный журналист угрозы игрокам не представляет, они об этом знают и поэтому стараются свести огонь по нему к минимуму. Тем более журналист мертвый им невыгоден, а с журналиста живого (пленного) можно получить офигенский выкуп от пресс-центра! Смекаете что к чему?
Посколько большинство игроков не имеет специальной подготовки - то они не смогут контролировать журналиста как следует, и после первого же воспользовавшегося ножом/пистолетом, во всех остальных журналистов во время атаки полетят шары... что с вероятностью в 50% закончится разбитым объективом какой нибудь зеркалки. Поэтому журналисты выполняют роль жертвы.... А для себя - они нанимают охрану, проводников, и т.д, дабы иметь возможность свободно путешествовать по Зоне, выполняя задания редакции. Поэтому журналист идёт в Зону не с пистолетом! Журналист идёт в Зону с требя проводниками-охранниками.... Только подходите к выбору проводника ответственно, а то никто не даст гарантию что заведут к бандитам и продадут им как ценного заложника. Не стесняйтесь обращаться за помощью в выборе проводников в начальнику Службы безопасности пресс-центра!

К стати в реале журналистам в горячей точке вообще запрещено оружие трогать.... Ибо журналист с оружием - стреляющий в кого то - уже преступник! Это раз! А во вторых с момента когда он берет в руки оружие - его шансы погибнуть резко сокращаются. Это солдат едет в горячую точку воевать, а журналист едет за материалом! Хочешь воевать - вербуйся в армию. Едешь снимать - снимай, но оружия не трогай!

ZlosniY
24.02.2011, 12:33
Да чето, так глобально не размышлял по данному вопросу.
Но Все же ситуация - идет представитель прессы с конвоем и попадет в засаду. Шары летят в разные стороны и все такое, хорошо если техника в чехле, а если нет, шанс попадания шара все же есть. или один из квестов (гипотетически), съемка одной из группировки в момент стычки - кто то может заметить прячущегося в кустах "некто" и дать очередь по куста и сново оптика страдаете.

Про оружие полностью с Вами согласен - ну его, по бегать пострелять и так получится, в другой раз.

Вопрос защиты оптики и тушки, пока для меня самый актуальный, опыт съемки , небольшой есть, но это был лес, а как тут ??? судя по фотографиям есть места с зданиями и можно случайно нарваться на очередь или я как то заблуждаюсь.
По опыту прошлых игр - были прецеденты порчи техники???

Буду думать. ТАк по Вышивкам - приблизительная стоимость на спинной и ..., под "жилетка с надписью PRESS," подразумевается не ярка орнж/грин

Михей [Команда №9]
24.02.2011, 13:12
Да чето, так глобально не размышлял по данному вопросу.
Но Все же ситуация - идет представитель прессы с конвоем и попадет в засаду. Шары летят в разные стороны и все такое, хорошо если техника в чехле, а если нет, шанс попадания шара все же есть. или один из квестов (гипотетически), съемка одной из группировки в момент стычки - кто то может заметить прячущегося в кустах "некто" и дать очередь по куста и сново оптика страдаете.

Про оружие полностью с Вами согласен - ну его, по бегать пострелять и так получится, в другой раз.

Вопрос защиты оптики и тушки, пока для меня самый актуальный, опыт съемки , небольшой есть, но это был лес, а как тут ??? судя по фотографиям есть места с зданиями и можно случайно нарваться на очередь или я как то заблуждаюсь.
По опыту прошлых игр - были прецеденты порчи техники???

Буду думать. ТАк по Вышивкам - приблизительная стоимость на спинной и ..., под "жилетка с надписью PRESS," подразумевается не ярка орнж/грин

1. Стычки надо уметь снимать, как правило ничего хорошего не получается в таких случаях. Лучшие фото, которые я видел, были сделаны в статике/относительной статике. Хотя нет, вру, были и в бою! Но когда журналист заранее знал что в этом месте будет бой, пришёл, выбрал ракурс и т.д. Поэтому нет нужды ходить все время с зеркалкой наперевес. 90% игры это передвижение.... и лишь в 2-3 процентах группа попадёт в засаду.... и 90% что даже с фотоаппаратом наперевес во время этого налёта вы не сможете сделать удачный кадр. Поэтому стоит ли игра свеч? Проще нести фотоаппарат зачехленным, либо достать на безопасном участке и сделать несколько фото группы на марше, когда рядом нет противника. Как вариант достать менее дорого фотоаппарат, который нежалко и попытаться запечатлеть бой на него.

2. Во время боя - фотограф ведет себя адекватно...
- ищет укрытие
далее по степени обезбашенности и профессионализма:
либо - высовывается и начинает всё подряд снимать (для этого и рекомендую головной убор с надписью PRESS. Резко уменьшает количество летящих в тебя шаров.
либо - сидит тихонько, сжавшись накрыв собою дорогой аппарат, после боя высовывается, снимает сцены мародёрства, достаётся в качестве трофея нападавшим, делает офигенный фото-репортаж "как я был в плену", переживает увлекательную сцену выкупа себя любимого из плена ну или попытку освобождения себя любимого силами СБ пресс-центра, и продолжает работу.

3. Квесты на "съемку одной из группировок во время стычки" выполняются не так.... Проще прийти к этой группировке, договориться с ними, выдвинуться на операцию в их составе, и фоткать из за спин бойцов, выбирая себе безопасную позицию и ракурс. Сфоткать одновременно две стороны не получится. Фоткать противника тоже бессмысленно. он прячется в лучшем случае удатся с максимальным зумом сделать фотографию торчащего из-за укрытия ствола. А фоткать "своих" можно и не подставляясь под противника. Как правило получаются хорошие кадры, атмосферные.


4. Нарваться случайно на очередь, бесспорно можно. Поэтому вне съемок - рекомендую носить фотоаппарат в чехле.... Ну и всячески его прикрывать, в случае возникновения огневого контакта. Резко метнуться в укрытие, и т.д. Если всех вокруг убили - можно обозначиться голосом "Не стреляйте, я журналист!" Опять же САМИ вы ходить не будете. А проводники вам и за угол заглянут, и помещение зачистят и вообще.... Ну а если враг сидит в кустах, ему как правило видно в кого он стреляет. будут выбивать охрану, а с вами как правило поговорят.... может из вас денег можно выпросить за то что выведут к людям, может вас самих можно будет продать, может свяжутся с пресс-центром и собют денег с них за помощь вам.... Ну и опять же грех упустить возможность получить мегапафосные фотки себя любимых на фоне поверженных врагов.... а кто как не журналист сделает эти самые крутые фотки?!

5. Прецедентов порчи дорого техники не помню.... пара разбитых мыльниц была на моей памяти. и покоцаная видеокамера...... но там корпуса бились а не объектив. в объектив мыльницы попасть тяжело....


В общем, самый безопасный способ - таскать камеру в кофре и доставать в конкретных местах для конкретного кадра, убедившись что прям щас из за угла ствол не высунется по-сомалийски!

ZlosniY
24.02.2011, 13:56
ясно спасибки за инфу.
Не знаю насколько динамика, но у Нас был получен такой результат (http://izstory.com/archives/tag/airsoft), видео конечно не ахти но все же.
Прошу конечно прощения за такие ламеркие вопросы, на играх такого уровня еще не был, больше на тренировках.

Так все же по Вышивкам - цена, размер, ибо пригодится еще не в одном мероприятие и не этого направления. Для СМИ тоже крайний срок подачи заявки 17 марта??


Оборудование зарядить, очистить флешки, напечатать фото, написать статью в стенгазету и т.д. можно будет в пресс-центре. Он для этого и создан.
Если я правильно понимаю - стоит палатка с оборудование куда можно прийти скинуть свою инфу и зарядится. ВЫ уже такое делали не одно кратно и после игры спокойно можно будет забрать свои фото не опасаясь что кто то уже их про редактировал удали то что ему понравилось\не понравилось.

Думаю Все же стоит тянуть свой ноут, инфу все равно придется как то тянуть домой и потом дотягивать. редактировать, создавать видео ролики

Михей [Команда №9]
24.02.2011, 14:07
ясно спасибки за инфу.
Не знаю насколько динамика, но у Нас был получен такой результат (http://izstory.com/archives/tag/airsoft), видео конечно не ахти но все же.
Прошу конечно прощения за такие ламеркие вопросы, на играх такого уровня еще не был, больше на тренировках.

Так все же по Вышивкам - цена, размер, ибо пригодится еще не в одном мероприятие и не этого направления. Для СМИ тоже крайний срок подачи заявки 17 марта??


Оборудование зарядить, очистить флешки, напечатать фото, написать статью в стенгазету и т.д. можно будет в пресс-центре. Он для этого и создан.
Если я правильно понимаю - стоит палатка с оборудование куда можно прийти скинуть свою инфу и зарядится. ВЫ уже такое делали не одно кратно и после игры спокойно можно будет забрать свои фото не опасаясь что кто то уже их про редактировал удали то что ему понравилось\не понравилось.

Думаю Все же стоит тянуть свой ноут, инфу все равно придется как то тянуть домой и потом дотягивать. редактировать, создавать видео ролики


по вышивкам вся инфа будет в теме "предварительный заказ шевронов"

Не палатка будет а помещение, отгороженно с невозможностью залета случайного шара или гранаты, где будет стоять один-два ноута.
Мы попросим туда скинуть весь сырой материал (под мою ответственность о неразглашении и неиспользовании без копирайтов. Потому что после игры целая эпопея - собрать материал с журналистов. Поэтому страхуемся. После того как журналисты доберутся домой и выложат обработанный материал с копирайтами - обязуюсь сырой удалить. Если же журналисты пропадут без вести - их сырым материалом буду распоряжаться сам, с копирайтом того ника под которым зарегился журналист на игру. вот так.

ZlosniY
24.02.2011, 14:38
]
по вышивкам вся инфа будет в теме "предварительный заказ шевронов"
да гоню, щас гляну там

]
Не палатка будет а помещение, отгороженно с невозможностью залета случайного шара или гранаты, где будет стоять один-два ноута.
Мы попросим туда скинуть весь сырой материал (под мою ответственность о неразглашении и неиспользовании без копирайтов. Потому что после игры целая эпопея - собрать материал с журналистов. Поэтому страхуемся. После того как журналисты доберутся домой и выложат обработанный материал с копирайтами - обязуюсь сырой удалить. Если же журналисты пропадут без вести - их сырым материалом буду распоряжаться сам, с копирайтом того ника под которым зарегился журналист на игру. вот так.

тогда ясненько. возможен Вариант работы в паре, то есть мы регимся оба но работаем над одними квестами.


>тока обещай что всегда будешь рядом
> а вдруг меня заведут в лес и изнасилуют
> .... и мне понравится и захочу еще

а то не знаю кому надо больше волноваться Мне или партнеру http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

Да по регестрации, отельной раздела с регистрацией не увидел - чисто через Вашу ЛС???

ZlosniY
25.02.2011, 11:25
http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/sorry.gif увы, нас не будет - внезапно всплыла командировка :( ну надеюсь что еще смогу попасть на одну из игр

yastcher
02.03.2011, 10:21
По просьбе участницы, предварительно ее регистрирую:
Евгения
Ростов н/Д
оружие - фотоаппарат :)

Винни-Пух
07.03.2011, 15:14
Регистрируюсь в пресс-центр

Станислав (Винни-Пух)
Ростов-на-Дону

Михей [Команда №9]
07.03.2011, 18:53
Пресс-Центр и газета "Вестник Сталкера" объявляет фотоконкурс антуражного костюма.

На конкурс принимается от 1 до 3 фотографий в полном сталкерском прикиде! Художественная обработка фото приветствуется (если конечно делает фото краше а не портит его!). Самые антуражные по мнению жюри, сталкеры, на старте игры получат призы:

1 место - 200 шаров, Пропуск через кордон (журналистский)
2 место - 150 шаров, аптечка
3 место - 100 шаров.

И естественно приоритет в квестах от многих персонажей.

ЗА призами приходить нужно в том же прикиде, в котором фоткались;-) А то соберете со всего города антураж пофоткаться, а сами в "дубке" на игру приедете.

Крошка Енот
08.03.2011, 14:15
Вопрос
Белый камбез с красной или синей жилеткой и надписью "PRESS" для фотокора подойдёт? Жена поедит за фотокора вот думаю во что ее одевать.
Можно ещё добавить чёрный броник и каску.

Крошка Енот
08.03.2011, 15:06
http://www.zabpress.ru/index.php?option ... Itemid=118 (http://www.zabpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=93:2010-05-22-09-30-27&catid=60:2010-05-22-07-46-06&Itemid=118)

ПАМЯТКА ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ

Михей [Команда №9]
09.03.2011, 13:52
Крошка, спасибо огромное!

К стати приятная, новость, к нам едет фотограф VIP (Сергей), который готовил репортаж с апрельской игры в прошлом году!

che_modan
09.03.2011, 17:46
]Крошка, спасибо огромное!

К стати приятная, новость, к нам едет фотограф VIP (Сергей), который готовил репортаж с апрельской игры в прошлом году!

а за него выкуп как за обычного или в честь того что он VIP в N-ном размере? :D

Михей [Команда №9]
09.03.2011, 17:55
За него? Выкуп??? Это ж Журналист! Легенда зоны.... Он в одном ряду с Черным Сталкером, Болотным Доктором и Семецким стоит.... Ну попробуй, попробуй выкуп за него взять:-) Посмотрим кто выкуп принесет.... стая псевдопсов, пара кровососов....? а может сам Контролёрушко пожалует....

Викинг Корсар
09.03.2011, 18:31
] Посмотрим кто выкуп принесет.... стая псевдопсов, пара кровососов....? а может сам Контролёрушко пожалует....
Ага, или полмешка Монолитовцев наведается... еще будут Бога молить, что лучше б контролер пришел :lol: :lol: :lol:

sxenas
09.03.2011, 21:17
брат, а Монолитовец ведь как.... он как ребенок, что то и сломать может :D

Крошка Енот
10.03.2011, 13:32
респиратор или противогаз нужен фотокору?

Михей [Команда №9]
10.03.2011, 14:18
нет.

ИРБИС
13.03.2011, 16:43
Регистрируюсь в пресс-центр

Людмила (Ирбис)
г. Феодосия
оружие - фотоаппарат+флешка+улыбка :)

EvollorD
13.03.2011, 18:14
Регистрируюсь в пресс-центр

Людмила (Ирбис)
г. Феодосия
оружие - фотоаппарат+флешка+улыбка :)
уху.....
"сделал пометку в блокноте первоочередных целей на взятие в плен" :)

Nika
13.03.2011, 19:31
Регистрируюсь в пресс-центр

Людмила (Ирбис)
г. Феодосия
оружие - фотоаппарат+флешка+улыбка :)
уху.....
"сделал пометку в блокноте первоочередных целей на взятие в плен" :)
Ню-ню, желаю удачи!!!)

Викинг Корсар
13.03.2011, 19:53
Ника - ты следующая, не переживай так! ;)

Крошка Енот
13.03.2011, 20:02
Булыжник вам в помощь!)))
Только она в зону не одна прийдёт, она с " кузницом" прийдёт !!) И не с одним)))

Nika
13.03.2011, 20:29
был бы ты симпотичной монстрой то и проживание и пропитание и про...... тебе бы и так обеспечили:)

Ника - ты следующая, не переживай так! ;)

Похоже ваш шлакоблок не защищает от сезонных явлений типа "весна"!))) Если уже доходит до вопросов о симпотичности монстров... :lol: :lol: :lol: Боюсь, в вашем углу полигона будет неуютненько!)))) Все ведет к тому, что скоро повысится спрос на чугунные сковородки! ;)

Beowulf
13.03.2011, 21:40
Ника, не порть мне отдых. Я против контрабандных сковородок)

EvollorD
13.03.2011, 21:42
Ню-ню, желаю удачи!!!)[/quote]
уху.....
"сделал очередную пометочку в блокнотик" :D



Булыжник вам в помощь!)))
Только она в зону не одна прийдёт, она с " кузницом" прийдёт !!) И не с одним)))
мдамс...
"сделал пометку о слабых местах (нога) монстров кормить начнем с нее" :D

Крошка Енот
13.03.2011, 22:01
А пометочки в блокноте видно исчезающими чернилами делаем! Что ж удобно - потом не париться с выполнением.... исчезло и все... )) :lol:

Abdulla
15.03.2011, 22:23
А я правильную группировку выбрал! :D
Все совпало! :)

Военный сталкер. Завербовали ли вас, или вы сами пришли, абсолютно неважно. Быть военным сталкером - благородно! Вам предстоит спасать ученых, исследовать опаснейшие явления, доставать тупых «проверяльщиков» из таких мест, куда слепая собака хрен не сунет, а в награду - немалый оклад, отличная экипировка, почет и уважение. Не жизнь, а малина!

Nika
16.03.2011, 01:03
Ника, не порть мне отдых. Я против контрабандных сковородок)
А кто говорит о контрабанде? :o Все легально! С уплатой подоходного налога! Ты, главное, на карте пометочку сделать, куда налог-то приносить!) ;)