PDA

Просмотр полной версии : Вьетнамский лабиринт



Drone
24.05.2011, 19:48
Дата 10.07.2011.
Формат игры – дневная.
Полигон: Каховские плавни (острова). Позже будет ориентир по Гугл мап.
Характер игры – поисково-рейдовый (стрелять придется не много).
правила: тм "Милитарист"
Организаторы: Алим, Drone.
Ограничение по числу игроков: 40 человек – по 20 в каждой группе.

Регламент:
Суббота
17:00 – 18:30 переброска игроков на остров.

Воскресенье
7:00 – 8:30 - переброска игроков на остров.
9:30 – построение
9:40 - начало
16:30 – окончание
17:00 – 17:30 – финальное построение
18:00 – 19:00 - переброска игроков на берег.

Взнос 40 грн.

Форма регистрации:
1. Город
2. Команда
3. Кол-во игроков/некомбатантов.
4. Согласие выполнять правила тм "Милитарист" (да. нет)
5. Сторона конфликта (десант/перехват)
6. Камуфляж (альтернативный, если есть).
7. Транспорт (личный/общественный).
8. День заезда на полигон (суббота/воскресенье).
Регистрация до 7.07.2011 (последний четверг перед игрой)


Орг группа будет на полигоне в субботу и приглашает всех присоединиться, это облегчит переброску людей в лагерь и подготовку игры в целом. Если соберется хоть человек 10 можно будет устроить ночной батл в субботу.

Скорей всего будет хронометраж и допуск по правилам СК.

Легенда:
Во Вьетнамских джунглях, на территории подконтрольной американцам, совершил аварийную посадку самолет северян, перевозивший секретный груз. Место падения было известно – летчик успел передать свои координаты, но потом связь с ним прервалась, вероятно, он погиб.
Чтобы секретный груз не достался противнику, командованием северян было решено забросить десант и забрать все, что удастся найти.
Группа была выброшена ночью, и оказалась в неизвестной точке, шифрованную связь с центром наладить не удалось – прибор пострадал при посадке.
Теперь им необходимо определить, где они находятся, и двигаться к месту крушения самолета, взять груз, запросить по рации самолет для эвакуации, доставить груз в нужную точку, и эвакуироваться.
Американцы не знали о крушении самолета, но сочувствующий им местный житель заметил военных в лесу, и таким образом стало известно примерное место высадки вражеского десанта.
Вначале хотели уничтожить группу, но от внешней разведки поступили данные о потере северянами в данном регионе самолета с неким важным грузом. Стала ясна цель вражеского десанта. Было решено найти и выследить группу, чтобы она привела к месту крушения.
Была предпринята попытка вычислить местонахождение врага и сесть ему на хвост. Район событий был изрезан сетью рек и озер, поэтому, для более эффективных действий бойцов в процессе операции, командование выделило бронекатер.
Операция «Вьетнамский лабиринт» началась.

Механизм игры:
Есть две противоборствующие стороны.
Есть груз упавший вместе со сбитым самолетом.

Первая группа («диверсанты») владеет информацией о локации груза, но не знает своего местоположения. Эту группу с завязанными глазами отвозят на некую точку, и они по карте и компасу, без GPS, должны определить свое местоположение и проложить маршрут к точке «крушения». Задача – найти груз и доставить в точку эвакуации, координаты которой даются в процессе игры.
Вторая группа («перехват») знает квадрат выброса первой группы (квадрат будет сообщен спустя некоторое время после высадки), но не знает локацию груза, поэтому они не знают, куда пойдут «диверсанты». Они имеют возможность перебрасывать разведчиков и основные силы на моторной лодке.
Задача – выследить первую группу и по их следам выйти на точку «крушения», забрать/отбить груз, по возможности уничтожить противника и доставить груз в свою точку эвакуации, которая тоже станет известной в процессе игры.

До того как груз будет найден лодка будет в распоряжении группы перехвата.
После находки груза лодка будет в распоряжении тех, у кого груза нет, если десант потеряет груз – он получает лодку и должен будет перехватить груз, и наоборот.

Сценарий гибкий, сами решайте, как вам выгодно действовать, исходя из основных задач. Если по какой-либо причине сценарий зайдет в тупик,(например, в течении 2/3 игрового времени «диверсанты» не приблизились и наполовину к месту «крушения», или одна из сторон в начале игры быстро выполнила свою задачу), то орги добавят задач, помогут в переброске, или раскроют необходимую информацию, чтобы выровнять ход игры.

Отличие – по камуфляжу:
Группа перехвата - светлый и однотонный камуфляж: АКУ, Мультикам, ДДПМ и другие дезерты, койот, хаки, олива.
Десант – темный: ДПМ, дубок, вудланд, флектарн, марпат, и др.
Однако по результатам регистрации возможны некоторые изменения.


Примечания:
Игра не антуражная, сценарий просто подогнан под потребности движка. Пользуйтесь любой снарягой и вооружением, но скотча на рукавах не будет, не путайте своих с чужими, разумно соблюдайте дресс-код.


Правила игры

Боекомплект:
Не более 500 шаров на человека.
Только механы кроме пулеметчиков.
Пулеметчикам можно бункер и 700 шаров.
Снайперам (тюн выше 170 м/с) 200 шаров включая вторичку.

Пиротехника запрещена.

Ранений нет.

Пленение – нет. Чтобы не терялись.

Респ:
Респ 30 мин.
Респ – подвижный, если боец «убит», он одевает белую повязку и двигается за группой на расстоянии 10 метров в течении получаса, затем оживает. Пока идет бой, «убитым» необходимо уйти в сторону. Также оживать во время боя нельзя.
Если погибла вся группа, она должна оставаться на месте пока не отреспится хотя бы один ее боец.


Связь для стандарта FRS:
1 канал – организаторов
2,3 каналы – Разведка, будет возможность получать загрубленные данные локации десанта.
Четные каналы – «десант»
НЕ четные каналы – «группа перехвата»
Частотный диапазон не FRS не нормируется.

Глушить нельзя, слушать можно. Командирам необходимо написать себе нужные позывные и телефоны в блокнот.
На дальних расстояниях настоятельно рекомендуется пользоваться мобильными.

Движение:
Двигаться в одиночку запрещено, как минимум парой - из соображений безопасности.
Движение группы без карты и компаса запрещено.
Движение на лодке только с зачехленными приводами.
Открывать огонь по лодке запрещено.
От рыбаков и отдыхающих двигаться по возможности скрытно, считаем их «враждебными аборигенами».

Контакты с туристами:
Если вас заметили – не провоцируйте туристов словесно или действиями. Если что-то спросят или испугаются, говорите – это игра такая, типа пейнтбола или зарницы. Но обычно, людей там очень мало.


Переправы:
На время переправы любой из сторон по умолчанию объявляется техническое перемирие.
При необходимости переправы, все одевают белые повязки.
Переправляются только с зачехленными приводами.
Приводят себя в боевую готовность и отойдя от водной преграды на 20 метров снимают повязки.

Примечания:
Переправляться можно через речушки, через озера более 20 метров шириной не лезьте. Глубину померяете сами, иногда в речушках попадается на дне грязи больше, чем воды над ней, также бывают непролазные водоросли, будьте внимательны, не переправляйтесь, где попало.
Если решили оставить сухими ботинки – учтите, иногда на дне острые ракушки. Для сохранности вещей, боящихся воды, упаковывайте их в плотный завязанный полиэтиленовый или резиновый мешок.

Канатную переправу организовывать смысла нет, но, если первый перебравшийся боец натянет над водой веревку, всем будет значительно легче.

Посадка и высадка с лодки:
Одели повязки, зачехлили привода, сели в лодку.
Совершили перемещение, высадились.
Привели себя в боевую готовность и отойдя от водной преграды на 20 метров сняли повязки.

Правила поведения на природе:
Весь синтетический мусор, также металл и стекло уносим с собой. Не сжигать пластмассу и пленки. Не закапывать их. Остатки пищи можно выбросить, в чащу.

Костры жечь только на старых кострищах и тщательно тушить за собой. По любым животным стрелять запрещено категорически. Встретите животное – спугните его, пусть уйдет. Ведите себя как антуражные военные – без необходимости не стреляйте. Берегите себя, не лезьте никуда сломя голову. В случае травмы позвоните оргам.


Питание:
Каждый везет свое.
Алкоголь: во время игры – нет, после – в разумных пределах.


Список обязательного снаряжения:
1.Компас и карта. Карту выдадим, входит во взнос.
2.Рация.
3.Личная аптечка.
4.Полностью заряженный мобильный.
5.Не менее 2 литров воды. Не просите воду у друга )))
6.Герметичный мешок для переправы.
7.Блокнот и карандаш. Записывайте всю инфу.

Рекомендуемое:
1.Реппеленты от насекомых.
2.Сухпай.
3.Нож. Лучше большой складничок.
4.Спички или зажигалка.

Маршрут от автовокзала до пляжа:
http://os1.i.ua/3/1/7406784_bca615f9.jpg

Маршрут для тех кто едет личным транспортом:

http://os1.i.ua/3/1/7420396_81e2cd9e.jpg

http://os1.i.ua/3/1/7420397_e485f6d8.jpg

http://os1.i.ua/3/1/7420398_981a86f9.jpg



P.S: Игра проходит на прекрасной, почти дикой, природе, вы получите массу удовольствия от путешествия по красивейшим плавням, наслаждайтесь видами, возьмите с собой фотоаппараты, впечатления будут незабываемыми.

Metizz
25.05.2011, 09:26
очень интересно..))
вопрос...есть все кроме наличия рации...возможно без нее..??

Алим
25.05.2011, 09:32
Рация в списке обязательного снаряжения. И, пожалуйста, внекомандники - только вместе с какой-нибудь командой, или по рекомендации. Когда начнется регистрация, в личку сообщите, мы созвонимся с вашими поручителями.

Metizz
25.05.2011, 10:08
спасибо за ответ.

Mcfesson
25.05.2011, 10:20
насчет тюнов,там могут быть очень короткие дистанции.

MasterJack
25.05.2011, 11:19
интересно. по болотам мы ещё не лазили.

Drone
25.05.2011, 12:07
насчет тюнов,там могут быть очень короткие дистанции.
Игра по правилам тм "Милитарист", для штурмовых винтовок (до 140 +-5м/с) расстояние стрельбы не мене 5 метров. Сомневаюсь, что удастся сблизится мене чем на 5 метров не заметив этого.
Для тонов выше 140 м/с походное положение основного оружия - «за спиной», в руках – вторичка, что бы навскидку не палили, а сначала смотрели на дистанцию.

Drone
25.05.2011, 12:12
вопрос...есть все кроме наличия рации...возможно без нее..??
Согласен что это несколько напрягает, но что бы не люди не терялись приходится вносить ее в список обязательного снаряжения.

P.S. Рация – это первое что я купил из страйкбольной снаряги, не люблю играть в слепую.

MasterJack
25.05.2011, 12:32
Мы играем в мужскую игру. Зачем ограничивать дистанции тюнов?

тем более игра не педульная, стычек и стрельбы будет мало.

Mcfesson
25.05.2011, 12:59
А разве был разговор про ограничения,я лишь подметил что дистанции могут быть в стычках весьма короткие.

Drone
25.05.2011, 13:10
Стараюсь высказываться ровно и без подколок.
Был вопрос, и я постарался дать исчерпывающий ответ.
2Mcfesson, не имею никаких претензий касательно твоей манеры задавать вопросы. ;)

Djinn
25.05.2011, 21:19
Нравится.
Я в деле.

Alex[rnza]
26.05.2011, 12:14
Нравится.
Будем.

MasterJack
26.05.2011, 13:06
интересно узнать сколько в километрах ориентировочно нужно будет пройти?

Алим
26.05.2011, 13:09
Полигон будет примерно 6 х 3 км. То есть не меньше 10 км пройдете точно, а там видно будет.

Алим
30.05.2011, 09:02
Координаты полигона - 46.769,33.279

Границы полигона -

Крига
30.05.2011, 09:14
Оставляем предварительную заявку.
Рэйдеры, 6 операторов.

Алим
30.05.2011, 09:40
Для того, чтобы джентльмены лучше представляли себе будущую игру, постараюсь дать максимум информации по полигону, думайте, чего вы ожидаете от игры, прежде чем регистрироваться.

По картинке вы видите, что полигон весь покрыт лесом и изрезан реками и озерами. Про реки я немного писал во вводной, озера в большинстве своем мелководны, многие превратились в болотца среди зарослей камыша. Камыш в принципе проходим, но только до границы топкого грунта, да и передвижение по камышу создает сильный шум, поэтому лезть в крупные массивы не рекомендую. Так же в нем невозможно взять азимут по ориентиру.

Лесистые местности по проходимости очень разнообразны - есть дороги вдоль побережья рек Днепр и Казак, проложенные лесничеством, есть тропинки рыбаков, есть участки редкого леса, но очень много непроходимых зарослей, заросших густым подлеском и колючей ежевикой, это ближе к центру полигона, вокруг озер. Такие участки иногда можно пройти только задом наперед, приминая растительность пятками, со скоростью не более 0,5 км в час. Также в густых зарослях трудно взять азимут - видимость невысока.

По берегам рек и озер попадаются поляны - стоянки рыбаков и туристов. На них удобно делать привалы.

Змеи там неопасны, ужи и речные гадюки. Степные гадюки, щитомордники и желтобрюхие полозы не встречаются.
Раньше попадались бобры, кабаны и косули. Сейчас трудно сказать, остались ли они, сходим на разведку - напишем. Но за многие десятилетия никто от кабанов у нас не пострадал, они чуткие и избегают людей. Есть множество птиц - разнообразные утки, цапли, фазаны, орлы.

Клещи присутствуют. Комары - местами просто кошмар, иногда бывают места, где их поменьше. Я помню, на одной поляне в 30-градусную жару под прямыми лучами солнца на меня поднялась туча комаров, я был в шоке :D Привык, что они в жару прячутся. Но укусы диких комаров не такие пекучие, как городских, если окунутся в прохладную воду, зуд попускает :D Попадаются деревья, полностью оккупированные муравьями. Вот эти кусают намного сильнее городских - злые, как собаки.

В зарослях воздух полон испарениями трав, тяжелый. Влажность выше среднего. При пролезании через грязь пахнет сероводородом. :D

В общем, если в процессе игры вы скажете - "Черт бы побрал эти плавни и этих комаров, и этих оргов !!!" - значит, все идет по плану :mrgreen:

В этом и кайф данной игры - ощутить себя в диких джунглях, и кому это интересно, тот получит массу впечатлений.

В этот пост позже постараюсь выложить фото полигона.

MasterJack
30.05.2011, 09:45
офигенное описание!
хочется пройти это :)

Mcfesson
30.05.2011, 09:59
заинтриговал,жаль не попадаю.

Алим
30.05.2011, 10:25
Заглянул в тему про потерянные вещи и решил напомнить про крепление раций и тп. - если вы что-либо потеряете в плавнях, то это найдут разве что археологи будущего. Проверяйте снарягу.

MasterJack
30.05.2011, 11:14
на одном из ДастРейдов я лазил ночью по зарослям камыша в поисках точки с грузом и потерял половину своего бывшего АК47 СА спортлайн. (проклятущие стволы - никогда их не берите)
С него отломалось и отвалилось всё что только могло. Назад шёл со стреляющим обрубком.

И ещё,
на последнем Даст Рейде народ так увлёкся игрой что потерялось огромное количество перчаток, механ, фонариков, раций, ножей, ствольных коробок, и много других дорогостоящих вещей.

Из сего мораль - на подобные рейдовые мероприятия в густо-растительной местности - вещи должны быть надёжно закреплены или плотно закрыты в элементах экипировки.

Алим
02.06.2011, 10:21
Так как с субботы (часов с 15) планируется заезд организаторов (+ желающие) и разбивка базового лагеря, можно будет взять некоторое количество некомбатантов - чтобы они были в лагере во время игры. Лагерь будет в северной части Казацкого острова, там хорошие места - мало комаров, поляны, пляжики. Будут поставлены палатки (кто ночует, берите свои), будет завезена родниковая вода, можно будет оставить вещи. Может быть, сварим уху. Так что, любители позагорать и покупаться, велкам. Количество нужно оговорить с нами, чтобы знать, на что расчитывать. Но, так как некомбатантов тоже нужно перевозить лодкой, наверное, с них гривен по 5 на бензин. И, понятно, это должны быть не одни девушки ))) - нет, ну если вам не жалко их одних оставить с вещами, тогда конечно )))

Drone
02.06.2011, 21:50
Определена да - 10.07.2011.
Открыта регистрация.

Форма регистрации:
1. Город
2. Команда
3. Кол-во игроков/некомбатантов.
4. Согласие выполнять правила тм "Милитарист" (да. нет)
5. Сторона конфликта (десант/перехват)
6. Камуфляж (альтернативный, если есть).
7. Транспорт (личный/общественный).
8. День заезда на полигон (суббота/воскресенье).

Регистрация до 7.07.2011 (последний четверг перед игрой)

Den_USMC
03.06.2011, 16:16
1. Херсон
2. "Шершни" USMC
3. 1\0
4. Согласны выполнять правила тм "Милитарист"
5. Десант (если разделять исходя из камуфляжа)
6. Вудланд
7. Транспорт общественный
8. День заезда на полигон - воскресенье

Алим
08.06.2011, 13:07
Хорошие новости по карте - вырезал нужный кусок, чтобы вогнать его на 1 лист А4, заодно подтянул под масштаб 1:25 000. Думаю заламинировать карты скотчем, так что, нужен будет тонкий маркер, чтобы рисовать на карте. Вот образец карты в малом разрешении -

MasterJack
08.06.2011, 13:39
может не скотчем а ламинантом?

Алим
08.06.2011, 13:44
Не, так дешевле.

skram
09.06.2011, 17:21
Форма регистрации:
1. Херсон
2. 201МСД
3. 4+
4. да.
5. десант
6. СС-лето
7. личный или общественный
8. суббота или воскресенье

Onza
09.06.2011, 23:46
1. Херсон
2. ЧВК "Рубеж"
3. 6
4. да
5. перехват
6. Мультикам.
7. Личный.
8. Воскресенье

Metizz
10.06.2011, 15:57
1. Херсон
2. Внекомандник
3. 1
4. да
5. перехват
6. Мультикам.
7. общественный.
8. воскресенье

Alex[rnza]
19.06.2011, 09:38
1. Город - Херсон
2. Команда - РНЗА
3. Кол-во игроков/некомбатантов. - 4
4. Согласие выполнять правила тм "Милитарист" (да. нет) - да
5. Сторона конфликта (десант/перехват) перехват
6. Камуфляж (альтернативный, если есть). ДДПМ
7. Транспорт (личный/общественный). - общественный
8. День заезда на полигон (суббота/воскресенье). - суббота

Djinn
21.06.2011, 07:08
1. Херсон
2. 1st Battalion Belfast Brigade
3. 2-3.
4. да.
5. на усмотрение оргов
6. Олива/ДПМ
7. общественный
8. уточняется

Алим
22.06.2011, 07:58
Сходили в разведку и планируем еще одну в понедельник. Скоро будет отчет и фото. Заодно собираем материал для детализации карты.

MasterJack
22.06.2011, 21:00
в отчёт внесите пожалуйста пункт о живой силе комариных войск.

aquarius1976
23.06.2011, 07:26
да уж кровищи прольется море :D

Drone
23.06.2011, 12:39
Отчет разведки

Как только вышли на маршрут все казалось не сложным. Правда, дорога, на которую мы рассчитывали, судя по всему, не обновлялась лесничеством много лет, поэтому ее еще нужно было отыскивать. Но все равно вдоль нее двигаться относительно легко. Шагами отмеряли дистанцию, нашли нужный «поворот» и углубились в чащу. Тут стало повеселее… Продирались сквозь кусты и молодняк пытаясь разглядеть еле заметные прерывистые тропы рыбаков. Ориентировались по берегам озер, а точнее, по камышу, который поглощает эти берега. Ошибка первая – камыш еще не значит берег! Тут то мы и сбились с маршрута, приняв камыш за очертание озера, взяли неверный ориентир. Потеряли много времени на поиск пути. Поняли – далеко не везде стоит ломиться, некоторые места – просто тупики в болоте. Прокладывать маршрут ни в коем случае нельзя в районе болот . Избегайте узких мест между массивами камыша, на карте эти детали не проработаны и могут сбить с маршрута. Вообще не стоит воспринимать камыш как ориентир, только как признак озер или болот. В целом, ориентироваться довольно сложно.

Первое открытие, высокое дерево - неплохой GPS! )))

В чаще почти невозможно двигаться прямолинейно, поэтому замерять дистанцию очень трудно. Вести запись основных азимутов и дистанций нужно все равно - потом будет легче. Возможно, стоит оставлять метки каким ни будь скотчем на деревьях, если начали рыскать в поисках ориентира – чтобы не ходить кругами долго.

Кабанов , косуль не встретили, даже следов. Змей тоже не видели в чаще, только на пляже ))) Самая реальная опасность – сломать ногу, потому что в высокой густой траве часто скрываются поваленные деревья, совершенно неожиданно спотыкаешься и застряешь в них.

Нужно сказать, что идти по траве, высоко поднимая ноги, оказалось с непривычки довольно трудно, устаешь быстрее обычного. Пить нужно много, берите воды сколько сможете унести, остального берите самый минимум.
Ни в коем случае не лезьте в болотную воду в форме и обутыми ! Потом все это будет вонять, как канализация ))) Проверено Алимом )))

Пока двигаешься, комары не трогают. Во время остановок начинают доставать, особенно в тени. Репеллент просто необходим ! Но кошмаром это не назовешь – идти вполне можно. Никаких футболок, только китель, и желательно перчатки, ежевика и крапива оставляет пораненными и зудящими участки открытой кожи.

Средняя скорость движения 2 км/ч. Видимость иногда не превышает 5 метров ))) Поэтому, необходимо двигаться, не отставая. Без компаса не пойдет никто!!! Кто плохо знаком с градусами имеет время это исправить. ))) Там право – лево не прокатит, повернулся туда-сюда и потерял направление. Наклоняешься завязать шнурки, а потом не можешь точно определить куда двигался.

В общем, название «джунгли», «лабиринт» оправдывается на 120 %

есть поляны и даже большие
http://os1.i.ua/3/1/7350353_622bdb93.jpg

берега озер заросшие камышом, либо заросшие ряской или кувшинками
http://os1.i.ua/3/1/7350314_919679bb.jpg

либо заболоченные в тени деревьев
http://os1.i.ua/3/1/7350345_79d2c5d8.jpg

много поваленных деревьев, и большинство из низ окутано травой, спотыкаешься очень часто )))
http://os1.i.ua/3/1/7350310_df7b92e2.jpg

местами ковром сухая трава
http://os1.i.ua/3/1/7350317_3e3f3471.jpg

Высо-о-о-кая трава, много крапивы, по грудь высотой, а еще ежевика по пояс
http://os1.i.ua/3/1/7350321_c1022b47.jpg

http://os1.i.ua/3/1/7350339_c3037e6b.jpg

встречаются следы цивилизации, возможно погибшей )))
http://os1.i.ua/3/1/7350327_4521b692.jpg

и много-о-о-го камыша
http://os1.i.ua/3/1/7350343_fdf1580d.jpg

Все фотки здесь:
http://photo.i.ua/user/891292/261188/?rnd=508871&p=0

Mcfesson
23.06.2011, 12:41
Неплохие могли бы получится "Кокаиновые войны".

Alex[rnza]
23.06.2011, 15:27
Неплохие могли бы получится "Кокаиновые войны".

Ну это если огородить клочек этого гуано 500 на 500м чтоб никто не потерялся, а то на островке на Афине Паладе вроде проще было, но народ терялся на ура)) Вот тогда можно кричать "Кокаинум" (с) Конан Шварц Арни

Алим
28.06.2011, 10:26
Сходили во вторую разведку, под дождичком :D Обнаружили, что между озерами много пересыхающих проток, которых не видно в гугле, а чтобы нанести все их на карту, нужно дней 20 ходить там пешком )) Ну, пока имеем, что имеем. Но несмотря на это, во второй раз мы не заблудились, а хорошо прошли маршрут, чем и остались довольны. Рация сильно сбивает компас, в приводах движки с магнитами, и вообще на вас будет много металла - отводите руку с компасом от тела подальше.
Перед игрой на построении будет устный инструктаж - не пропустите мимо ушей. Я буду на игре вести лодку и консультировать перехват,а Дрон пойдет с группой десанта.

MasterJack
28.06.2011, 15:07
1. Херсон
2. SW
3. 2-4\хз
4. да
5. на усм оргов.
6. ряска
7. Транспорт пока под вопросом ((

Drone
29.06.2011, 23:54
Обновил первый пост. Выложил регламент и маршрут от автовокзала до пляжа.

Репортаж с воды второй развед. вылазки:
http://photo.i.ua/user/891292/262445/?p=0

Крига
30.06.2011, 21:45
1. Херсон
2. Raiders, 1st MSOB
3. 3-4
4. Да
5. Перехват
6. Marpat (woodland)
7. Общественный
8. Воскресенье

Drone
01.07.2011, 10:12
1. Новая Каховка
2. Swordfish
3. 7-8/1
4. Согласны выполнять правила тм "Милитарист"
5. Десант
6. DPM
7. Транспорт ---
8. День заезда на полигон - суббота+воскресенье

Rafferty
01.07.2011, 15:31
1. г.Кривой Рог
2. Сборная (Барсы, Безликие, Варта)
3. 4 бойца
4. Правила выполнять согласны
5. Перехват
6. Флектарн, дубок, мультикам
7. ТС личное
8. Приедем в субботу.

Drone
02.07.2011, 13:12
Добавил в первый пост маршрут для владельцев ЛТ
Определен взнос – 40 грн.

Алим
07.07.2011, 10:10
Мы нашли в продаже подходящие пакеты для переправ, достаточно прочные и большие - трехслойные 220 литров для мусора. Пачка 5 штук стоит 45 грн. Смотрели и более тонкие на 150 литров, но они вроде слабоваты. Позаботьтесь об этом для своих команд, и хоть кто-нибудь, возьмите веревки ;)

zeroocool
07.07.2011, 11:42
Форма регистрации:
1. Скадовск
2. Южный Патруль
3. 3-5/0
4. да
5. десант(если разделять исходя из камуфляжа)
6. Флектарн
7. Транспорт до места переправы - личный
8. День заезда на полигон скорее всего суббота - но точнее будем знать вечером(отреДЮ :D )

Drone
07.07.2011, 16:23
Командиры команд и групп, возьмите планшетные компасы.

Djinn
07.07.2011, 19:11
В Крыму, во время преодоления водной преграды, использовали трехслойные литров на 120.
Упаковку из 10 штук покупали гривен за 39. Качество приемлемое, но с острыми краями нужно быть осторожными.
Рекомендую взять затяжки (15 см, для монтажа электрокабелей) - удобно запаковывать мешки.

Алим
08.07.2011, 07:46
Регистрация закрыта. Встретимся на игре. Кто приезжает в воскресенье - по возможности самым ранним рейсом, лучше сэкономить время переправы, но желательно как-то большими группами или всем вместе, чтобы можно было брать человек по 7-8 за ходку лодки.

Серж
09.07.2011, 08:53
первый автобус автовокзала (Херсон) отправляется в 5:40 прибывает в Каховку в 7:40

Metizz
09.07.2011, 09:38
спасибо за ценную инфу...))) поедем на этом ”круизном лайнере” ))

Серж
09.07.2011, 13:22
изменения в автобусном расписании автобус в 5:45 отправление прибытие в 7:15 в Каховку)

zeroocool
09.07.2011, 15:00
у кого есть номер телефона Дрона или Алима - передайте им пускай позвонят мне.. - 095 два 8 70 264
Южный патруль

Серж
10.07.2011, 22:54
Игра удалась пусть не так как планировали :( , но было интересно и весело :D )) Спасибо Организаторам за то что нашли выход из положения :D

Onza
11.07.2011, 01:02
Игра удалась!
Полигон наикласснейший.
Группа перехвата - братья по оружию.
Противник достойный!
Поздравляю с победой десант! Все было очень предельно, баланс на грани.
Спасибо организаторам!
Спасибо всем нам!

zeroocool
11.07.2011, 06:35
Спасибо всем. Игра была оригинальная и приятная, полигон супер, местность супер, немножечко до планировать организацию и я могу смело сказать что, для нашей команды, это самая классная игра в этом году.. :D Зовите!- и мы приедем снова))
так что всем большое спасибо! :D

----------------------------------------
п.с. - парни который фоткали и снимали видео -- черкните в ЛС где можно скачать ))

Алим
11.07.2011, 08:25
Ребята, вы - красавцы. Причем в прямом смысле слова тоже. Отдыхающие просто обалдели от вашего вида :D Приношу всем свои извинения за транспорт - вы были очень терпеливы, спасибо. Игра была, как первый блин, но, анализируя свои ощущения (в том числе распухшие, с содранной кожей ладони :mrgreen: ), кажется, что он и последний. Других лодок у моих знакомых нет, а импортный мотор никто в аренду не даст. По поводу самого игрового процесса - Dron правильно сделал, что решил не отправлять весь десант лодкой, ну и я вовремя слил инфу перехвату, чтобы вы встретились и постреляли. Не страшно, что сценарий накрылся - я лично рад и тому, что все живы-здоровы. Отпишитесь, как вы смогли доехать по домам - мы понимаем, что наша вина с задержкой вашей отправки.

Alex[rnza]
11.07.2011, 09:13
Игра получилась. Причем игра получилась максимально антуражной. Антуражное болото антуражные комары, гадюки, клещи, осока, камыши, жуг вцепившийся в волоса, горячий сырой воздух, все эти валежены, пол центнера снаряги, речки, враги, нифига вокуг не видно и фик знает куда итти. В общем понравилось.

ЗЫ Фотки будут завтра.

A.GREEN
11.07.2011, 09:25
"Вьетнамский лабиринт". Фотоотчёт №1 (18 фотографий высокого разрешения).

ссылка http://airsoftkherson.blogspot.com/2011/07/1-20.html .

Вьетнамский лабиринт". Фотоотчёт №1 Вконтакте .

ссылка http://vkontakte.ru/album-28585309_1385 ... _138561990 (http://vkontakte.ru/album-28585309_138561990#/album-28585309_138561990)

Славик
11.07.2011, 11:14
Игра понравилась.
Организаторы молодцы - что обещали, то и предоставили.
По крайней мере, я что себе представлял, то и получил.
Было реально тяжело, новые для мну условия, очень интересно.
Кльовые игроки. Мне понравилась атмосфера - добродушия и благожелательноси.
В общем, сможете получче транспорт по воде организовать - зовите.
Для разнообразия пойду в десант.

MAXakaWIZARD
11.07.2011, 11:24
несомненно игра удалась. большое спасибо оргам!!

Den_USMC
11.07.2011, 12:03
:D ИГРА УДАЛАСЬ :!:
Спасибо организаторам, игр такого формата в регионе еще не было :!:
Впечатления от игры незабываемые. Отличный полигон, живописные места, приятная компания, достойный противник - достаточно для хорошего отдыха.
Хочу поблагодарить участников группы которой мы двигались вслед за диверсантами: Славик, Грин, Алекс, Масаракш, Дима (фотограф) - с вами было интересно, вы молодцы.
Дрон и Алим - хочу учавствовать в игре "Вьетнамский лабиринт 2", выполучили хроший опыт в организации и в следущи раз все учтете.

ЗЫ: Фотографы, мы ждем фотографий, вам отдельное спасибо ;)

MasterJack
11.07.2011, 13:01
Спасибо за игру, полигон прекрасный, развивайте его.

Соер
11.07.2011, 13:20
Организаторам огромное спасибо за игру, теплый приём и горячую еду :) , дружные и позитивные ребята. "Лабиринт" полностью оправдывает своё название. Получили кучу впечатлений)

ЗЫ Отдельная благодарность Алиму за нелёгкую борьбу с лодкой. :D

Славик
11.07.2011, 13:38
Подмокший при переправе телефон пришлось разобрать и протереть платы спиртом.
Ибо вчера не хотел изображать. Но ниче, вот собрал, все заработало.
А подмок из-за того, что пакет порвался внизу, где он складками в шов уходит.
Вывод - не поднимайте пакет за стяжку, хватайте за бока, чтоб не натягивался.
Помогло то, что на низ пакета я уложил гортексовую куртку.
Не то масштаб катастрофы мог быть куда как катастрофичнее.
Очень интеречный, да в общем-то и ценный опыт переправ через водные преграды.
Хотя обычно, как человек разумный, ценного опыта инстинктивно стараюсь избегать.

Еще одна ценность - тальковая присыпка.
В следующий раз возьму обязательно.
Ибо мокрыми труселями натерло бедра в паху.
Так что по дому уже передвигался походкой Доктора Зойберга.

Rafferty
11.07.2011, 15:05
Игра отличная. Организация превосходная. Не обошлось конечно без ложки дегтя, но уверен, что это позволит в дальнейшем избежать новых накладок и Вьетнамский лабиринт 2 пройдет гладко 8-)
Выражаю особую благодарность: Дрону за координирование, руководство и осуществление общей организации игры, Алиму за транспортировку "зайцев":) мы оценили твои усилия;), а так же всех остальных членов команды Swordfish за приятную дружескую атмосферу и доброжелательность. Будем рады снова с вами увидиться ;)
Немножко фотоматериалов:
Десантники
http://www.pictureshack.ru/thumbs/8586IMG_6098.JPG (http://www.pictureshack.ru/view_8586IMG_6098.JPG)
Перехват
http://www.pictureshack.ru/thumbs/6180IMG_6099.JPG (http://www.pictureshack.ru/view_6180IMG_6099.JPG)
участники развед.группы перехвата, ком.Зерокул(сори если написал неправльна, как слышал так и записываю:)
http://www.pictureshack.ru/thumbs/4477IMG.jpg (http://www.pictureshack.ru/view_4477IMG.jpg)
http://www.pictureshack.ru/thumbs/7896IMG_6100.JPG (http://www.pictureshack.ru/view_7896IMG_6100.JPG)
http://www.pictureshack.ru/thumbs/5647IMG_6106.JPG (http://www.pictureshack.ru/view_5647IMG_6106.JPG)
http://www.pictureshack.ru/thumbs/6327IMG_6101.JPG (http://www.pictureshack.ru/view_6327IMG_6101.JPG)
плаваем...
http://www.pictureshack.ru/thumbs/4856IMG_6127.JPG (http://www.pictureshack.ru/view_4856IMG_6127.JPG)

Лемур
11.07.2011, 21:30
Всем спасибо))) Игра удалась не смотря на проблему с транспортом :) Полигон просто супер. :) Если будет ещё игра на нём обязательно приеду. :D :D :D :D

Drone
11.07.2011, 22:57
Честно говоря, думал, будут сильно ругать нас на форуме за проблему с транспортом. Так же приношу свои извинения за этот не проработанный момент.
Выражаю благодарность всем участникам за терпение и понимание.
Так же тем, кто помогал в лагере, дежурил в наше отсутствие и приготовил ужин.

Славик
11.07.2011, 23:31
Транспорт он конечно да, но ехали-то не за транспортом, а за игрою.
А игра получилась удачной.

В любом деле бывают разные несростания.
Особенно по своему опыту разных игр - доставка, начало игры итп часто затягиваются.
Главное - движок игры был хорошо продуман, и разработаны варианты разного течения игры.
Мне с моего места в игре все показалось четким и ладным - получили маршрут и задачу.
Маршрут успешно одолели, задачу успешно завалили, притом я успел отстрелять 2/3 боекомплекта.
Игра удалась.

Ну и, конечно, отличные игроки.
Мне нравится, что на сложные игры кто попало не ездиить.
Где важны и личные качества, и опыт, и умения.
Приятно играть и с такими, и против таких товарищей.

Хотя конечно, лодка это ключевой момент такой игры.
Стоило этот вопрос порешать понадежнее.
Скажем, с самого начала привлечь того дядьку
Или другого какого.
Сколько там у вас стоило бы нанять на день лодку с водителем.
Да желательно не одну, а парочку.
Плюс гривень 20-30 ко взносу погоду не сделали б.
На дорогу на бензин только ушло 300 гривень.

fox
12.07.2011, 08:16
Спасибо оргам за игру и их помощникам
проект хороший, полигон тоже, ребята развивайте дальше его
всем игрокам, уважения, что не побоялись поехать на такой проект
еще раз всем спасибо .

Алим
12.07.2011, 08:16
Как немного морально очухаемся, подумаем над вариантами. Но такие вопросы не всегда решаются деньгами. У людей часто свои планы, личное знакомство играет не последнюю роль. Как вариант - переправляться из города и обратно на нанятом большом судне всем вместе, а во время самой игры пользоваться одной-двумя лодками, но я еще не узнавал про цену аренды большого судна. Если цена будет подъемной, то по крайней мере начало игры и отправка по домам будет вовремя.
В принципе, и у нас и у вас есть теперь опыт, мы можем здесь нормально обсудить будущую игру - и сценарии и расположение и все прочее.

DimaF
12.07.2011, 08:41
Игра понравилась, да и как может не понравиться когда: классный коллектив, классная погода, классная местность и классная переправа (максимально приближенная к реальным условиям).
Ребятам организаторам отдельное спс, вам, как говорится флаг в руки (ждём продолжение балета)
Отдельный привет всем из группы перехвата которая шла по следам диверсантов, было клёво!!!
Фотографий получилось много, плохие не удалял, вобщем сами разберётесь, надеюсь кое что понравиться ;)

Ссылка на скачивание фоток http://upload.com.ua/get/902727343/2011.07.10 Страйкбол.rar
Код vietnam
Внимание, ссылка действительна до 06.08.2011г.

Алим
12.07.2011, 13:47
Фотки супер. Я по ним как бы с вами мысленно прошел весь маршрут ;)

A.GREEN
12.07.2011, 19:34
"Вьетнамский лабиринт". Фотоотчёт №2 by DimaF (фотографий высокого разрешения)

ссылка http://airsoftkherson.blogspot.com/2011 ... dimaf.html (http://airsoftkherson.blogspot.com/2011/07/2-by-dimaf.html)

"Вьетнамский лабиринт". Фотоотчёт №2 by DimaF ВКонтакте ( в данный момент фотки добавляються :) )

ссылка http://vkontakte.ru/public28585309#/alb ... _138831889 (http://vkontakte.ru/public28585309#/album-28585309_138831889)

MasterJack
13.07.2011, 00:26
такой интересный вопрос.
я на игре или после слышал несколько раз о каком-то мифическом пулемёте у перехвата.
Растолкуйте что за девайс и кто его нёс?

Alex[rnza]
13.07.2011, 06:54
L86 нес я, и нифига он не мистический, тяжелый да.

фотки http://upload.com.ua/link/902728828/

joy
13.07.2011, 09:26
всем спасибо за игру,получил массу положительных эмоций.оргам респект за проделаную работу,уверен все недочеты будут учтены на следующих проектах.немного фото от одной из групп десанта... http://joy3331.io.ua/album460869

MasterJack
13.07.2011, 11:25
]L86 нес я,

а сделай ка, фотографию этого пулемёта без чехла и выложи тут.

Алим
13.07.2011, 12:43
Узнал, что может предложить яхт-клуб. Яхта слишком дорогая - не менее 2 часов, 2 часа - 1800 грн, ну и умножить на 2 - утро и вечер = 3600.
Второй вариант - несколько ходок шестиместным катером. Там оплата почасовая, час 700 грн. Если уложиться в 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером, то имеем 2100 грн - примерно 50 грн с человека при том же количестве игроков, что было на этой игре. Хотя они утверждают, что 40 человек за 1 час перевезут. Но это смотря откуда. Короче, дороговато и не совсем то, что хотелось. Поищу еще варианты. Оно не к спеху.

Крига
13.07.2011, 13:03
Может проще движок у месных в прокат взять?

Алим
13.07.2011, 13:08
Ты свой тюненый, почищеный, смазанный привод кому-то дашь? :D Это ж как отдай жену дяде.

MasterJack
13.07.2011, 13:15
а вот тех пьяненьких дядечек на быстрых лодках, которые нас спасали, их нельзя привлечь?

Алим
13.07.2011, 13:18
Можно, будем с ними говорить. Но и на их лодках бывают поломки. И они же не организация - сегодня он есть, а завтра забухает )))

Славик
13.07.2011, 13:55
Ты свой тюненый, почищеный, смазанный привод кому-то дашь?
Ну, вообщето у меня такое частенько бывает.

Вот и мне кажиццо лучче не яхтклуб, а обычных дядек с лодками на день нанять.
Им типо пикник с покатаниями по воде, и денег сотню-две, человека три таких, думаю, найти реально.
Все трое ведь не забухают одновременно.

S. Hans Grohman
13.07.2011, 15:11
А ты на Локомотиве поспрашай - там хоть и шлюзовку проходить надо, но думается что будет подешевле чем в Максиме.

Zmey_NK
13.07.2011, 15:32
Из вариантов это спасательная станция, мы когда-то переправлялись, за договоренность и небольшую денежку, как сейчас там дела обстоят не знаю, но лодки с моторами рабочими у них должны быть однозначно.

Metizz
15.07.2011, 13:12
все верно....найти местного дядъку три человека залить их бензом дать 200грн. За день катаний и пусть нас покатает. Вот и все кухня а ну по вечеру можно их угостить ста граммами.так и не дорого и вмем хорошо.

Drone
15.07.2011, 22:54
Немного фото.
Исходники:
http://ifolder.ru/24719619 также качается торентом

немного пережатые:
http://photo.i.ua/user/891292/264757/

A.GREEN
20.07.2011, 10:26
OffTop
Я думаю на полигоне можно провести игру в стиле Хищник, место подходящее, а на роль Шварценеггера кастинг устроим :D ( всё как по фильму можно сделать)

Алим
20.07.2011, 11:12
Заготовочку сценария предложи, а то я сам над этим думал, но как-то не складывается в голове.

MasterJack
20.07.2011, 18:21
хищником должен быть кто-то кто там очень хорошо ориентируется. а то потеряем доблестного космического охотника в этих дебрях :)

Alex[rnza]
21.07.2011, 07:37
ну или банду хищников как в последнем фильме

A.GREEN
21.07.2011, 10:50
Корабль Хищников потерпел крушение в джунглях Бразилии. Правительство США отправляет элитную группу спецназа на поиск инопланетного корабля, что бы завладеть технологией пришельцев, параллельно этому, компания Вэйн Энтерпрайз отправляет своих наёмников, которые будут преследовать те же цели что и спецназ США, найти инопланетные технологии и захватить их. В тоже время с планеты хищников вылетел(и) специалист(ы) по зачистке. В квадрате крушени пути боевиков пересеклись, началась канонада выстрелов, которая привлекла внимание Хищника(ов). Охота началась.

П.С
Как-то так )

Алим
21.07.2011, 10:59
Ну а по правилам - поражение хищника, и т.п. Кто-то уже делал? Потому как если не можешь быть невидимым, то нужны другие бонусы.

A.GREEN
21.07.2011, 11:18
Костюм гили на Хищника(ов) и не кто его(их) не увидит, расставить ловушки в игровой зоне, устроить гнёзда на деревьях для хищника(ов), ну что бы с верху на людей прыгнуть. Хищника(ов) можно будет поразить оружием, которое будет на разбившемся корабле пришельцев, или холодным оружием(резиновым ножом) в сердце( пластиковую тарелочку). В свою очередь хищник(и) могут убить не больше 2 членов группы за одну атаку. Хищников нельзя преследовать так как они « не видимые», в «реальной « обстановке невидимый объекты преследовать не получится. У хищников будет два вида оружия это плазменный пистолет с лазерным указателем( простой страйкбольный пистолет с лазерной указкой) и фирменные ножи Хищника, ну которые на руке.

Комикадзе
21.07.2011, 13:57
Хищника(ов) можно будет поразить оружием, которое будет на разбившемся корабле пришельцев, или холодным оружием(резиновым ножом) в сердце( пластиковую тарелочку).
Живучесть Хищника заключалась не в том что он был неуязвим для земного оружия (вспомните фильм, он был ранен из стрелкового оружия землян), в него просто нельзя было попасть, так как не видели его и он быстро перемещался, ну и живучий гад был, тут как раз тарелочки сгодятся. Ну а то что завалить его можно только оружием пришельцев, по моему бред, зачем тогда с собой стволы тягать. Вообще Хищник напоминает вооружёного кровососа, вот и условия поражения могут быть подобными.

Drone
21.07.2011, 16:53
Прошу перенести свои посты в соответствующую тему Проект «Хищник» (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=41898)

Rafferty
21.07.2011, 18:48
Ну а по правилам - поражение хищника, и т.п. Кто-то уже делал?
взять с собой здоровенные капканы на медведя...Хищники будут сдаваться сами :D

Drone
22.07.2011, 12:19
Достигнуты предварительные договоренности с владельцами лодок. Исходя из этого рассчитан примерный взнос, учитывающий только переправу, без поддержки лодки во время игры – 65 грн. Планируются несколько вылазок для сбора информации о возможных маршрутах и детализации карты. Но пока проведение игры «Вьетнамский лабиринт 2» под вопросом. Если игра все же состоится, то 28 августа 2011.
Пока вот такая картина.

Славик
22.07.2011, 13:34
28 августа черкасский Сталкер.
Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТУ ИГРУ!
Так что я буду там.

zeroocool
23.07.2011, 20:03
и я туда собираюсь ))
вопрос по лодкам - подскажите где можно купить не большую моторную лодку (можно надувную, главное не дорогую и размером до 6 метров)

VIK_Kahovka_RKKA
02.08.2011, 13:05
Достигнуты предварительные договоренности с владельцами лодок. Исходя из этого рассчитан примерный взнос, учитывающий только переправу, без поддержки лодки во время игры – 65 грн. Планируются несколько вылазок для сбора информации о возможных маршрутах и детализации карты. Но пока проведение игры «Вьетнамский лабиринт 2» под вопросом. Если игра все же состоится, то 28 августа 2011.
Пока вот такая картина.
Зеленые береты будут, на первую хотели попасть но не получилось...

Drone
08.08.2011, 12:22
По ряду причин игры «Вьетнамский лабиринт 2» в этом сезоне не будет.