PDA

Просмотр полной версии : Обзор IMI Defense (RSR Defense) ROTO Holster For SigPro 2022



SUDDYA
28.05.2011, 13:12
Сегодня после 10-дневного ожидания получил этот образец израильского военпрома и спешу поделиться впечатлениями. Выбор данного изделия был обусловлен, во-первых небольшим выбором пластиковых кобур под Sig SP2022, во-вторых стоимостью в 39$ с бесплатной доставкой, в-третьих возможностью выбора при заказе варианта крепления из paddle, belt loop и, собственно, выбранного molle-крепления.
http://s004.radikal.ru/i208/1105/c5/6caf11a41c8a.jpg
Другой особенностью этой кобуры является возможность регулирования поворота относительно крепления на 360º (что отображено в названии - ROTO) с помощью патентованого зубчатого контакта между кобурой и креплением, фиксируется выбранное положение с помощью стандартного шестигранного ключа, идущего в комплекте.
http://s55.radikal.ru/i147/1105/8d/3ced181bd7cd.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1105/d2/0c8810092506.jpg
Качество полимера и литья очень высокое, нигде нет грубых швов, на передней поверхности логотип Sig Sauer. Молле-крепление легко устанавливается, занимая всего три стропы в ширину (против пяти у SERPA). Пистолет легко входит в кобуру, защелкиваясь фиксатором под собственным весом, сидит не болтаясь, извлекается также без усилия при нажатии указательным пальцем на круглую кнопку на передней стороне кобуры. Степень прижатия пистолета кобурой дополнительно может регулироваться болтом под плоскую отвертку на передней стороне.
http://s47.radikal.ru/i115/1105/6b/06ade3bb6669.jpghttp://i041.radikal.ru/1105/70/00f77a69c22a.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1105/a3/c24954bba489.jpghttp://s016.radikal.ru/i334/1105/c8/973e914f5e63.jpg
http://i073.radikal.ru/1105/3c/273d089b2316.jpg
По моему мнению, кобура может быть достойной альтернативой популярной SERPA.
В завершении обзора ссылка на сайт производителя:http://www.israeli-weapons.com/store/side_arm-accessories/holsters.htm

Abbice
28.05.2011, 14:05
Спасибо за обзор.
Хм... Насколько глубоко нужно нажать кнопку-фиксатор, чтобы освободить пистолет? То есть имеется ли возможность потерять пистолет лежа?

SUDDYA
28.05.2011, 14:13
Достаточно глубоко, утапливается на 3-4 мм, не меньше, случайно нажать очень сложно

Фунт
28.05.2011, 15:24
Ты брал Моллешный вариант? Как он на стропах сидит?

SUDDYA
28.05.2011, 15:31
Ты брал Моллешный вариант? Как он на стропах сидит?

сидит хорошо, просто дергая вверх-вниз не снимешь.

VIRUSINA
28.05.2011, 16:49
Извините, может я пропустил этот момент, откуда заказывалось данное изделие если можно ссылку.

SUDDYA
28.05.2011, 17:15
Извините, может я пропустил этот момент, откуда заказывалось данное изделие если можно ссылку.

под последней фотографией ссылка

VIRUSINA
28.05.2011, 17:19
Спасибо за уточнение.

твизэр
28.05.2011, 20:12
Молле-крепление легко устанавливается, занимая всего три стропы в ширину (против пяти у SERPA).

У SERPA есть два типа молле-платформ: на 4 стропы и на 2 стропы в ширину.
У ROTO Holster наблюдается тонкие нижние лапки-зацепы за молле стропу. И я недопонял, эти лапки цепляются за сами швы?
Кобура крепится к платформе на одном винте?
Какой материал кобуры?

SUDDYA
28.05.2011, 20:19
Вот так крепится:
http://www.ops-equipement.com/images_ops/articles/816-interface_molle_pour_roto_holster.jpg
Да, на одном винте, но под любым углом.
Материал - полимер, но какой не пишут.
Вот еще ссылка на офсайте IMI Defence http://www.imidefense.com/Products/Polymer-Holsters/Sig-Sauer/IMI-Z1290.html#look

Артём
28.05.2011, 20:37
В рекламе, когда пластиковая серия появилась, упоминался Зител. Сейчас не пишут.

твизэр
28.05.2011, 20:43
Хоть это не обзор-сравнение с блэкхок серпа, но всё же позволю себе заметить что:
- если эти два усика сломаются, то кобура с креплением слетит, и придётся плясать с изолентой, паяльником и какой-то матерью, чем очень веселить окружающих.
- если порвутся швы, то опять же кобура с креплением слетит.

Еще интересно как кобура крепится к молле-креплению. Там из кобуры торчит винт, который вставляется в крепление и сверху фиксируется гайкой? Также немаловажна толщина стенки кобуры в месте крепления к молле-платформы.

Про Zytel
http://en.wikipedia.org/wiki/Zytel#Properties

SUDDYA
28.05.2011, 21:03
Вот, разобрал:
http://i040.radikal.ru/1105/88/9c59fe5f6b4a.jpg

Evil
30.05.2011, 10:17
Вот так крепится:
http://www.ops-equipement.com/images_ops/articles/816-interface_molle_pour_roto_holster.jpg
Да, на одном винте, но под любым углом.
Материал - полимер, но какой не пишут.
Вот еще ссылка на офсайте IMI Defence http://www.imidefense.com/Products/Polymer-Holsters/Sig-Sauer/IMI-Z1290.html#look
А для более надежного крепления не лучше ли расположить платформу вверх ногами?
Примерно так:

SUDDYA
30.05.2011, 10:20
А я так и расположил ;) , на первом фото видно.

Фунт
30.05.2011, 11:03
На израильском сайте я так понял только черный кобуры? Или если им на саппорт написать, то можно зеленую получить?
*лень красить*

SUDDYA
30.05.2011, 11:05
Можно попробовать написать, я сознательно заказал черную, так как их тан слишком светлый.

Фунт
30.05.2011, 11:09
Уже на саппорт написал ;) тан мне ни к чему, а вот олива хоть в глаза бросаться не будет так рьяно.
Я их ответ сюда выложу, как придет.

Evil
30.05.2011, 17:19
А я так и расположил ;) , на первом фото видно.
Тьфу ты блин :) Туплю :roll:

VIRUSINA
31.05.2011, 12:41
сори за оффтоп, если не секрет что за телефон у тебя? (модель, марка) :)

Орест
31.05.2011, 13:44
сори за оффтоп, если не секрет что за телефон у тебя? (модель, марка) :)

Підозрюю що в там в чехлі від iPhone телефон моделі iPhone :D

VIRUSINA
31.05.2011, 13:50
при чем айфон 3г или 3 гс т.к. такие магпуловские чихлы только на эти модели, на 4 г другой чехол, но мне просто интересно и где можно найти такой чехол?

SUDDYA
31.05.2011, 14:00
сори за оффтоп, если не секрет что за телефон у тебя? (модель, марка) :)
iPhone 3G, а чехол Magpul Dark Earth.
На Ehobby по 12.5$ http://shop.ehobbyasia.com/magpul-iphone-field-case-for-3g-3gs-6-color-options.html

Byrzyi
07.06.2011, 18:04
...
- если эти два усика сломаются, то кобура с креплением слетит, и придётся плясать с изолентой, паяльником и какой-то матерью, чем очень веселить окружающих.
- если порвутся швы, то опять же кобура с креплением слетит.

Еще интересно как кобура крепится к молле-креплению. Там из кобуры торчит винт, который вставляется в крепление и сверху фиксируется гайкой? Также немаловажна толщина стенки кобуры в месте крепления к молле-платформы.
...
Усики отламатся не должны, т.к. прикрыты же с одной стороны самой кобурой, с другой мягкое "что-то" с молле :) Хотя и действительно настораживает малый объем зацепов. Видимо у конструкторов были причины сделать его именно таким, а не инным. Интересно бы было самому помацать ту кобуру с креплением
У чего это могут порваться швы? Ну разве что это какое-то ноу-нейм китайское снаряжение самой низшей ценовой группы и качества, которое стоит в два раза дешевле самой кобуры, тогда и владелец не позволит себе такую кобуру :)
А вообще-то, ИМИ Дефенс - это реальная фирма, которая делает снаряжение в первую очередь для страны, которая уже пару десятков лет практически беспрерывно пребывает в состоянии войны. Делают они для военных, и все это дело обкатывается там же

Ded Moroz
20.06.2011, 18:26
Использую кобуру от этого же производителя, но только под Глок 17. Больше года как при носке на поясе, так и на других системах (на кондоровском РПС, нонеймовом плейте и на шкваловском лифчике), т.е. пояс, живот, грудь. Ползал, бегал, падал и цеплялся кобурой: ничего не сломалось и не порвалось. Однажды примерял на плейте товарища, усы так плотно прихватили, что пришлось срезать один "шаг" на стропе, потому что даже плоскогубцами невозможно было сжать усы так, чтобы вытащить крепеж. Пистолет не выпадает, если нажать на кнопку случайно... В общем, рекомендую :)

SUDDYA
05.07.2011, 19:43
И вот, кобура, наконец-то, заняла положенное ей место - с модульной по удобству, скорости извлечения и надежности фиксации не сравнить, единственный минус - для этой модели пистолета нет кобуры с отсеком для дополнительного магазина, ну да будем навешивать магазинный подсумок на кирасу, место еще есть))
http://i058.radikal.ru/1107/c4/2e1b8fca17f1.jpg

Byrzyi
11.07.2011, 21:08
Кручу-верчу сейчас данное молле-крепление. По фото оно честное слово, - выглядет довольно таки ненадежно, но, пока не возьмеш в руку... А особенн опосле установки на молле... Таки надежно! :) Полимер не шутка, попробуй сломай случайно :)

Abbice
21.07.2011, 10:14
Сегодня приехала моя ИМИшка, но для Sig Sauer P226. Не вижу смысла создавать отдельный обзор, т.к. кобуры почти идентичны.
По опыту приделывания оной к набедренной молле-платформе от Мил-Тек: это писец :mrgreen:
Далее подробнее:
Ввиду расчета создателей кобуры, что все стропы прошиты ровно и с равным интервалом - она должна сидеть плотно и хорошо... Чего на милтеке явно не наблюдается и пока я ее прицепил так, чтоб она не слетала (а на иные участки платформы тупо не становилась, т.к. узко слишком) задолбался капитально)
Однако "усы" так плотно сели в ячейку, что скорее всего буду ее отпарывать, когда появится необходимость ее перевесить.[/*:m:24lmck7u]
Вторым моментом, который порадовал, стала посадка самого пистолета (КЖВшный) в кобуру: плотная, местами даже излишне. Это плюс, т.к. ничего не болтается. Со временем либо разработается сама кобура, либо оботрется пистолет, либо я не выдержу и слегка обточу наждаком кобуру, ибо ИМХО на моем образце пистолет сидит слишком плотно, что затрудняет его извлечение и размещение.[/*:m:24lmck7u]
Теперь о минусах: цвет все же не дарк ерч, а песочный... слегка выбился из гаммы. Расстояние от рукояти пистолета до поверхности платформы не позволяет поместить туда большой палец, не цепляясь за молле. В этом отношении Серпа выыигрывает.[/*:m:24lmck7u]
Фото позже.

Леший
11.08.2011, 14:36
Удобные L2 кобуры,качественные, к сожалению-не ко всем короткостволам выпускаются :-)
Под футболкой менее заметны,чем кобуры от Fobus :-)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/09/18990943_0.jpg (http://io.ua/18990943p)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/09/18990944_0.jpg (http://io.ua/18990944p)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/11/18991171_0.jpg (http://io.ua/18991171p)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/10/18991099_0.jpg (http://io.ua/18991099p)
на ремне неплохо держатся
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/09/18990941_0.jpg (http://io.ua/18990941p)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/09/18990946_0.jpg (http://io.ua/18990946p)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/09/18990931_0.jpg (http://io.ua/18990931p)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/09/18990933_0.jpg (http://io.ua/18990933p)
http://i.io.ua/img_aa/small/1899/09/18990935_0.jpg (http://io.ua/18990935p)
Про молле уже писали выше. Из качественной ячейки выдрать очень сложно, сама не выпадет.

Спасибо Бырзому за предоставленные на тест кобуры. :-)

Dr.Feldman
26.09.2011, 21:22
И вот, кобура, наконец-то, заняла положенное ей место - с модульной по удобству, скорости извлечения и надежности фиксации не сравнить, единственный минус - для этой модели пистолета нет кобуры с отсеком для дополнительного магазина, ну да будем навешивать магазинный подсумок на кирасу, место еще есть))
http://i058.radikal.ru/1107/c4/2e1b8fca17f1.jpg

на каком ремне носите первичку? удобно ли с таким расположением пистолета?

SUDDYA
26.09.2011, 21:29
И вот, кобура, наконец-то, заняла положенное ей место - с модульной по удобству, скорости извлечения и надежности фиксации не сравнить, единственный минус - для этой модели пистолета нет кобуры с отсеком для дополнительного магазина, ну да будем навешивать магазинный подсумок на кирасу, место еще есть))
http://i058.radikal.ru/1107/c4/2e1b8fca17f1.jpg

на каком ремне носите первичку? удобно ли с таким расположением пистолета?

http://s002.radikal.ru/i200/1108/da/d4833c9964bd.jpg

Abbice
16.04.2012, 08:35
Китайцы и здесь преуспели =)
Сегодня наткнулся на вот сие творение
http://www.shootercbgear.com/product_info.php?products_id=4032&osCsid=t5pk4d1mdgcdvorfse2abs15j5
Жаль нигде не сказано о том, является ли реплика 360°, как оригинал или же регулировка угла - своя.

Byrzyi
23.04.2012, 11:56
Даже не удосужились изменить маркировки :/ Что не есть гуд, не честная реплика, а подделка...