PDA

Просмотр полной версии : ВЫСОТА 115 - 26/06/11



Квас
02.06.2011, 21:10
Высота 115.
Дата проведения 26.06.11
Место проведения полигон лесной г.Днерподзержинск
Сбор, рынок Фантом, возле кинотеатра Мир, на 9-00 (кто знает, как добраться до полигона 9-15 на полигоне)
График проведения
9-00 сбор, 9-15 полигон, 9-45 вводная, 11-00 старт, окончание 15-30 или 16-00 (крайнее)
Игровой взнос - будет закуплено, бинты и фасовочные пакеты, по количеству игроков потом все будет распределено по количеству игроков ориентировочно до 10 грн.
Мамы разные нужны, мамы разные важны... как то прочитал я в детстве, в нашем регионе, к счастью, уже много игр разных форматов (и проведенных и заявленных к проведению) я их все, так или иначе, поддерживаю и вообще считаю, чем шире спектр, тем и лучше,но так сложилось что у всех направлений есть покровители, и как то все больше все ругают педулово, все такие мудрые и суровые, глядишь и исчезнет еще))) поэтому в защиту ПЕДУЛОВА предлагаю следующею игру ( ну конечно не просто педулова а с вариациями ).
зы Заодно и выясним как с соотношением 3к1 при штурмах.
Общая картина - Высота 115 (г Днепроджержинск 110м над уровнем моря + 5 метров сам холм), на высоте 115 находится база миротворцев, они ожидают эвакуации, но из за неразберихи и нестыковок эвакуация запаздывает - задача продержатся 1 час 30 минут на высоте 115.
Базу атакуют превосходящие силы противника ( бандформирования - БФ ) их задача захватить Высоту 115 и удержать. График БФ после старта 30 минут на маневры, разведку боем, или просто разведку, и один час на штурм ( по желанию штурм можно начинать сразу по старту). Если БФ начали 11-30, все их умершие выйдут на штурм еще раз в 12-00, а потом еще раз в 12-30 в 13-00 конец раунда.
Технические вопросы (использование механ и бункеров вперемешку запрещено)
Все приехавшие будут разделены на две равные группы (50х50), в игре будут блоки, разделенные, каждый на 2ва раунда, сначала одни миротворцы другие БФ, потом наоборот - все блок закрыт. В зависимости от времени решения боевой задачи блоков может быть несколько вплоть до времени 16-00 конец игры.
Поскольку игра состоит из типовых элементов, минимальный из которых раунд потом все повторяется, далее детально описываю 1вый раунд.
11-00 Миротворцы занимают высоту 115 и до 11-30 готовят укрепления (кое, что уже есть) берем с собой лопаты, пилы, топоры - вокруг очень много валежника.
БФ с 11 до 11-30 занимают точку выброса (300м до высоты 115) и в течении полу часа фасуют патроны - весы и фасовочные пакеты я предоставлю. Боекомплект 500 патронов для бункеров, 700 для механ. Бф - на начало игры имеют боекомплект кроме патронов в магазинах по два дополнительных боекомплекта, расфасованных по пакетам, но пользоваться дополнительными они могут только по условиям см. ниже. Бф начинают 11-30 все мертвые возвращаются к точке выброса в 12-00 повторный выход и последний выход в 12-30, выход на штурм высоты единой группой – то есть, кто не успел, например к 12-00 или вся группа его ждет, или группа ушла, а он пришел в 12-05 и ждет выхода в 12-30. Пополнения боекомплекта для БФ на точке вброса (он же мертвяк для БФ), дополнительный пакет №1 можно вскрывать только после 12-00, доп. пакет №2 после 12-30, причем, если вы притопали на мертвяк, вы просто досыпаетесь до полного боекомплекта остальное уже не используете (кроме пакета который еще предстоит вскрыть), если вы живы, во первых вы можете, вернутся к обозначенному времени и досыпается, причем пока вы живы вы можете догружаться из уже открытого пакета в бою, второе вы можете не возвращаться к точке вброса, а просто дотронутся до кого либо, из прибывшего подкрепления, и вскрыть пакет, а так же досыпаться из открытого пакета пока полностью его не израсходуете или вас не убьют.
Миротворцы - боекомплект 500 бункера, 700 механы, все остальные патроны в рюкзаках - все рюкзаки лежат в районе главного блиндажа, пополнятся можно только на начало раунда 11-30 полный боекомплект, и в 12-00 и в 12-30 причем накопительной системы, как у БФ, нет, просто после этих временных отрезков можно подойти к главному блиндажу и досыпаться до разрешенного максимума. ( у миротворцев как бы нет снабжения, они как бы используют патроны убитых товарищей ). Теперь главные отличия от БФ, у миротворцев нет респа - есть только мертвяк, (+ культурная программа, просмотр битвы с холма, я обнесу киперкой небольшое минное поле, на нем и будут мертвячится миротворцы, наблюдая за битвой) но у миротворцев будут ранения, один шар или любое количество с очереди - далее - подача, получил подачу ранен, получил вторую подачу убит - вяжешь повязку идешь на мертвяк. Если ранен, кричишь -ранен! медик! и контузия на пять минут, контуженный не стреляет и не двигается, если получил перевязку играешь дальше до первой подачи и тогда уже сразу мертв, если в пять минут не получил перевязку приходишь в себя в состоянии ТЯЖЕЛО РАНЕН передвигаться не можешь но можешь стрелять.
Лечение раненого производится наматыванием целого бинта либо на коленный сустав либо на локтевой (смысл ограничить подвижность - это строго буду проверять), если голова то бинтом должен быть закрыт один глаз (только ж блин СТРОГО ПОВЕРХ ОЧКОВ), лечение тяжелораненого – такое же как и просто раненого, только три бинта на три произвольных места, если тяжело раненому не оказали помощь вообще до ближайшего времени перезарядки ( ранен в 12-05, 12-10 пришел в себя после контузии, 12-30 все пополняются патронами, а ты все еще не перевязан, умер от потери крови - идешь на мертвяк) Вариант, ни кого не заставляю лежать под огнем, стрелял из окопа ранили - сполз в окоп, перебинтовали, в бой - это одно, а если ранен в поле и перевязки не откуда не видно, зато как к тебе ползут пять вражеских пулеметчиков, наоборот хорошо видно - тогда можно умереть (потерять интерес к жизни как говорят) поднять белую повязку и идти на мертвяк ( в общем в таких ситуациях каждый решает сам). До перевязки раненые сами ни куда не перемещаются, их только носят. Спец медиков нет, просто нельзя самолечится.
В ситуации когда все будет идти по графику за игровой день по сути удастся отыграть один блок из двух раундов сначала одни БФ другие миротворцы и на оборот, если штурмы по времени пройдут быстрее возможно будет серия блоков по два раунда фасовочные пакетики не выбрасываем). Нет часов или мобилы с часами - не допуск.

Действия обоих сторон территориально ни чем не ограниченны - кроме места вброса БФ, радиус 50 метров вокруг не простреливается.

Все участники игры, получают моральный статус - Почетных Членов Охраны Заповедников Педулова)))
За один игровой день могут почувствовать себя как героями Грозовых ворот, вгрызающимися в позиции залитые кровью товарищей, так и героями фильма высота гамбургер в бесконечном штурме неприступной цитадели врага.
Рекламный слоган (шутко) - Спасем Педулово, не позволим яйцеголовым захватить мир!!!)))

ФАКТИЧЕСКИ регистрация открыта (высказываемся, регимся, не злимся не забываем про юмор)

Jackson_dp
02.06.2011, 21:46
Урааааааа!!!

Thunderclap
2-7 бойцов ее величества

Возьму на себя честь регистрации команды в этом проекте (пусть только попробуют отказаться :)))))

Serjio
02.06.2011, 22:59
Будет ли на игре прокат?

Троян
02.06.2011, 23:16
Квас, я лично за спасение Педулова))), думаю мои бойцы меня в этом поддерживают. Классно, что у нас появляется много разных форматов игр, каждый может найти что хочет по интересам. Но Педулово - это же основа страйка :D, далее могут идти различные вариации вокруг него - моё личное мнение.

Сразу задам вопросы:
Гранаты, растяжки можно или в жару не будем?
Что ты имеешь ввиду под "Действия обоих сторон территориально ни чем не ограниченны..." Обороняющиеся могут контратаковать или устраивать засады на дальних подступах к лагерю?

По регистрации:
ДРГ "Вирус"
6-9 бойцов

Jackson_dp
03.06.2011, 07:28
Очень бы хотелось гранат и растяжек, но сам прекрасно понимаю, что после длительной жары это будет довольно опасно. Без гранат выкуривать оборону из окопов будет сложнее.

Квас
03.06.2011, 09:14
Отвечу сразу на все, проката не будет как такового, если какая либо команда возьмет покровительство над не игравшим игроком пусть с ними и приезжает они за него и в ответе (и где он взял привод его личное дело) но главное не более одного новичка на команду ( и то это что бы не говорили что молодежь обижаем) еще раз отпишусь и навсегда - прокат это синоним тренировки - увидели слово игра не задавайте глупых вопросов (игры с допуском проката - выделяются соответствующим сообщением - и таких игр за три года у нас в городе было проведено аж 3шт - так что милости просим всех прокатчиков на тренировки).
Пиротехника к величайшему сожалению нет и еще раз нет - пожароопасность, в этом году не чем не отличается от прошлого а в прошлом пожаров хватало, вот будут дожди если неделю идти и вовремя - тогда пожалуйста.
Да обороняющиеся могут выбирать и более активные тактики - но патроны их все равно будут лежать у блиндажа, пошли в засаду, кончились патроны, вернутся не можем - ваши проблемы - И ЕЩЕ СТРЕЛЬБА ХОЛОСТЫМИ ЗАПРЕЩЕНА!!!

Payne
03.06.2011, 09:29
Педулово... Снова… Или опять... Кому как больше нравится…
Ладно я, отыгравший всего 3 игры (в страйкбол), но Вы (Квас и еже с ним)!!! Вроде не первый год с приводом бегаете, игроками командуете, игры организуете… И что?.. Снова/опять педулово… Где Ваш личностный рост (читай прогресс, как СТРАЙКБОЛИСТА)???!!! Где желание поднять местный страйкбол на новый, более качественный уровень???!!! Эх… Ладно, чего уж там, 25.06 с удовольствием порегрессирую :D :D :D

+1. Внекомандник.
Woodland.

Батяня
03.06.2011, 11:15
Честно говоря мне не понятна самоирония Кваса, называя такую игру педуловом. ;)
Во первых - организация и исполнение массированого штурма укрепрайона(именно штурма а не атаки) - очень тяжело в исполнении,и обычным "педульщикам" как правило не по плечу ;)
Во вторых - защита высотки от превосходящих сил противника- это реально надо иметь мужество и отвагу( сужу по своему опыту подобной игры в Запорожье "Высота 776"). Ибо когда на высотку врывается противник ,то та горста оставшихся оборонцев получает такое кол-во шаров во все части тела,что потом долго будет помнить этот бой.Поэтому педульщику и здесь ничего не светит кроме возможно синяков и разочарования ...Поэтому не будет здесь педулова, а будет быстрый и жесткий бой, ибо штурм другим не бывает.По крайней мере для нас.
По регистрации
Пантеры будут, точное кол-во укажу позже.

Огніслав
03.06.2011, 11:28
В борьбе за дело Спасения Педулова - Будь Готов
Завсегда Готов ))

Природным противником Ранимого Педулова является механа ;)
Поэтому с этим явлением нужно както бороться

Предлагаю на эту игру во спасение Педулова всётаки допустить этого опасного хищьника (механу) но из расчёта 1 механа либо сколько угодно бункеров.
А вот со следующей игры серии "Педулово" - ТОЛЬКО БУНКЕРА
сейчас нет никаких проблеем купить бункер :lol:
или можно на эту игру разрешить несколько механ но пусть тогда кирпич тягают для так сказать ощущения реального веса боезапаса ;) к концу игры многие скажут лучше бы я бункер купил ))))
ыыыы

Rybak
03.06.2011, 22:25
"Bad company! в деле !
7-10 чел.

Gray
05.06.2011, 11:29
Траву ломая черным берцем!
с автоматом через плечо.
на высоту 115 шагает
педулоболюбов кольцо!
-----------
Правой! Левой! И снова правой!
Спасти ПЕДУЛОВО - дело ПРАВОЕ!
На курок товарищ нажимай смело!
Спасти ПЕДУЛОВО! Благородное дело!
https://lh4.googleusercontent.com/-XiGeXkBtEdA/TetHYyIR-BI/AAAAAAAAAf0/HGESd3OWgkA/s800/%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%252520%2525D0%2525BA%2525D1%252583%2525D1%252580%2525D0%2525BE%2525D0%2525BA%252520%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D0%2525B2%2525D0%2525B0%2525D1%252580%2525D0%2525B8%2525D1%252589%252520%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%2525D0%2525B6%2525D0%2525B8%2525D0%2525BC%2525D0%2525B0%2525D0%2525B9%252520%2525D1%252581%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D0%2525BB%2525D0%2525BE.jpg

Троян
06.06.2011, 09:25
Вчера потренировались на Лесном, и в частности на Высоте 115. Появилось пару предложений - уточнений.
- ограничить радиус вокруг высоты 115 до 100-150м, вместо 300м. На Покемонах/Маклаудах я шагами мерял расстояние от точек запуска ракет. Так вот триста метров от 115 в направлении точки выброса БФ - это примерно до дальнего края силосно-ботвянного леса, а то и дальше. ИМХО сильно большой радиус.
- Для понимания того, что высота взята и удерживается надо бы знамя какое-то установить и убирать после захвата.(но может это и так планировалось)

Квас
08.06.2011, 12:51
Еще раз уточняюсь по дате проведения 26/06/11 в воскресенье (поскольку в предпраздничную субботу многие будут работать) - и напоминаю что 25го числа приглашаю на вечер - только городские команды и внекомандников, из тех кто конечно может, для возведения укреплений, я буду на полигоне с ночевкой, остальные по желанию и возможности.
И еще всем принимающим участие в игре - особенно по раундам обороны - не забываем и заранее думаем про защиту лица, платки, шемаги, банданы, маски :ugeek:

R~Patrik Galoway
14.06.2011, 20:05
А как обстоят дела с пулеметчиками?
Условия для них какие? И что если организовать станковый пулемет - пулемет установленный на высоте НА СОШКИ и не переносимый в течении всей игры.
Жду каментов по данным вопросам.

Jackson_dp
15.06.2011, 09:09
Идея с пулеметом отличная, но вот вопрос - кто даст свой пулемет для общего использования?

Gray
15.06.2011, 11:47
.......И что если организовать станковый пулемет - пулемет установленный на высоте НА СОШКИ и не переносимый в течении всей игры.

и получим как ДОТ на игре "Ирландия в огне 2"
он есть но взять его никому низя...

хотя замысел интересен, еще бы пушек поставить по периметру, противотанковых ежей накидать и полосы обеспечения оборудовать.
ах да! и минные поля с тыла.

Квас
15.06.2011, 12:22
Пулеметам быть, я от них далек, поэтому предлагаю пулеметчикам команд и решить коллегиально сколько чего и куда, если решения не будет принято то я остановлюсь на 1500 т патронов на раунд.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, поскольку повлияет на стоимость взноса, - С 20 по 23/06 дать повторную заявку с количеством участников - 23го регистрация будет закрыта и куплены бинты, постарайтесь дать информацию оперативно и макс точно.

R~Patrik Galoway
15.06.2011, 17:53
Ну вот у меня насчет пулеметов такое мнение.
По поводу того, кто даст свой пулемет. Его давать не обязательно. Я думаю как минимум 1 пулемет найдеться на каждую сторону. Вот его владелец и будет его оператором. Ему прийдеться быть добровольно прикованным к одному месту, но за это он может получить бонус в виде полного стандартного бункера М249 - это 2400 шаров. А пулеметчики, которые не желают быть прикованными к месту - получают меньшее количество шаров, пол бункера (1200 шаров).

По поводу того можно взять или нельзя, то я думаю что бы было все честно, место установки стационарного пулемета определяют организаторы и точка. Сказал Квас пулемет стоит здесь - все.

Rybak
20.06.2011, 09:07
Повторная регистрация
BAD Company (DNDZ)
10 чел
+ 2 внекома

Троян
20.06.2011, 12:07
Повторная регистрация.
ДРГ "Вирус"
7-8 бойцов + 1-2 внекома.

Квас
20.06.2011, 13:03
Регистрация продлена до 24/06/11

Varg
20.06.2011, 16:33
Забыл зарегиться.
+ 1 внеком.
Могу одеть флектарн, могу "Партизан", как скажет Квас.

Квас
22.06.2011, 08:44
ВНИМАНИЕ будет разрешено использование гранат, но строго - только для работы по укрепленным блиндажам, и еще раз СТРОГО ПО УКРЕПЛЕННЫМ БЛИНДАЖАМ!!!

kaplunskiu
22.06.2011, 20:20
Легион в количестве 5-7 человек, примет участие в игре

Батяня
24.06.2011, 10:11
ОРСпН "Черная Пантера" Днепропетровск
10-12 бойцов

Квас
24.06.2011, 19:46
Помним о взносах около 5 грн +/-, прошу запастись мелкими, что бы не мучатся со сдачей.

Все строители высоты сайгон начнет около 18-00 на полигоне, но убедительная просьба звоните мне тел в казарме, самый надежный способ.

c 25 на 26 ночевки на лесном не будет (погода) учесть всем кто хотел приехать.

Троян
26.06.2011, 18:54
Парни всем спасибо за игру! Пантеры и Сайгон, было приятно воевать против сильного противника. Основная проблема нашей стороны это слаженность действий, которая необходима для динамичного штурма. Ну и грешу также на своё командование - не всё у меня получалось. Сейчас только сижу и думаю как бы правильнее можно было сделать, так что в будущем мы ещё потягаемся))) Не знаю как, мне с холма было не видно, но за второй тур атаки Пантерам удалось уничтожить основное количество обороняющихся, так что третий раунд начался как раз из расчёта 3:1. В итоге высоту 115 взяли, с чем соперников и поздравляю.

Квас, отдельное спасибо за сценарий. :) Всё просто, но классно и интересно. Я за вторую серию высоты и уверен на неё соберётся больше людей и тогда игра станет ещё острее и интереснее. Ну и погодка была отличной, дала нам отыграть по полной. :D

PS Надеюсь на вторую серию, если пойдём рыть окопы, то соберёмся большим количеством и с ночёвкой)))

Квас
29.06.2011, 08:02
От себя скажу еще раз всем спасибо за участие, было радостно видеть гостей из Днепра - Пантер, но так же порадовали явкой и Железый Легион и Бэд Компани, и внекомы, ну собственно Вирусы то Вирусы, там вообще отдельное человеческое спасибо Трояну за рытие окопов под проливным дождем с передышками на корм комаров, ну и Мак и Снек тоже рыли, тоже молодцы.

Батяня
29.06.2011, 10:34
Спасибо всем, игра получилась отличной. Спасибо Квасу за организацию, ждем второго раунда.

Starshina
30.06.2011, 13:34
Мало-мало документальной фиксации однако ... (http://blackpanther.io.ua/album457994)