Просмотр полной версии : Курс Молодого Бойца (бесплатно, от 17 лет)
TheBit [Бойові бабаки]
23.06.2011, 10:43
По просьбе и от лица Суфа который угодил на луну на две недели :twisted:
]
Приглашаю всех желающих принять участие в ряде бесплатных тренировок, которые проводяться КМВД "Освободительная Армия" регулярно уже 4-й год для своих новобранцев. Теперь прослушать курс и опробовать все на практике может каждый желающий в районе Киева, достигший 17 лет.
Цель - преподать новичкам основы игры, ответить на часто задаваемые вопросы в форме живого диалога, рассказать о различных видах игры в страйкбол и предоставить им выбор дальнейшего направления развития, ну и конечно же по возможности склонить их к более качественному и профессиональному уровню игры.
Курс базируеться на теоретическаой базе, которая разрабатывалась и усовершенствовалась мной в течение 6-ти лет на основе армейской тактики с полной переработкой и адаптацией под страйкбольные нужды и не претендует на истину в последней инстанции. Каждый участник тренировки получит полный набор материалов в электронном виде с картинками.
Регистрация на мероприятия мне через личку минимум за неделю до начала. Можно посещать любое интересующее вас мероприятие в отдельности, но я рекомендую пройти курс от начала и до конца, так как последующий материал тесно завязан на пройденом.
План тренировок
Первая тренировка (06-07.08.2011):
1) Различные виды страйкбола (массовый, приватки, прокатный, педулово, МилСим, АРВ, реконструкция, ролевой). Основные черты качественного страйкбола. Для чего нужны тренировки? Где можно использовать полученные знания и навыки?
2) Внешний вид и амуниция (необходимое снаряжение и как его использовать).
3) Обращение с игровым оружием (меры безопасности и методы обращения с игровым оружием в различных ситуациях: удержание, ношение, стрельба, перезарядка; бросок гранаты).
4) Разборка гирбокса – краткий экскурс и основные проблемы.
5) Виды огня и их применение.
6) Перемещение по полю боя (осведомленность, готовность к бою, скрытность и безопасность, укрытие и маскировка).
7) Игровые ранения. Основы реальной медицинской помощи.
8) Огневой рубеж + тренировка маневренности бойца.
9) Дуэль с дистанции в 50 м.
10) Скрытное перемещение к объекту (выдержка, скрытное перемещение).
Вторая тренировка (03-04.09.2011):
1) Картография (элементы карты, ориентиры, квадраты, улитка, азимут, определение положения) и навигация (по часам, по азимуту, отдача приказов на перемещение).
2) Определение расстояния (карта, шаги, тысячная, оптика).
3) Структура стороны и позывные (группа, отделение, взвод и их позывные)
4) Общение и жесты (методы общение в эфире, доклады о контакте, передача приказов, практика использования станций ближней и дальней связи, система жестов).
5) Обязанности участников (обязанности бойца, лидера группы, отделения, взвода).
6) Основы работы в группе (лидер, положение, обзор, доклады, режим огня, дистанция).
7) Практика по использованию общения, жестов и навигации.
9) Групповые сходки.
Третья тренировка (01-02.10.2011):
1) Построения и их применение (клин, цепь, колона, разбитая колона).
2) Режимы движения (боевой, походный, компактный).
3) Виды передвижения (перемещение, перемещение с дозором, перекатами).
4) Перемещение внутри группы, при перестроении отделения. Меры безопасности при перестроении.
5) Основы взаимодействия с техникой (посадка, высадка, сопровождение).
6) Пробные маневры.
7) Упражнение «Кабанчик».
Четвертая тренировка (весна 2012 г.):
1) Основы нападения. Виды атак.
2) Основы обороны. Виды обороны.
3) Атака - оборона (отделение на отделение).
4) Выбор места и обустройство лагеря.
5) Фортификация (обустройство окопов, блок постов).
6) Караульный устав.
7) Практика обустройства лагеря и расстановки постов.
Пятая тренировка (весна 2012 г.):
1) Основы засад. Виды засад.
2) Реакция на контакт.
3) Отражение засад.
4) Практика организации и отражения засад.
5) Саперное дело (установка, использование, разминирование пиротехнических изделий, меры безопасности).
Шестая тренировка (весна 2012 г. или зима 2011):
1) Основы боя в здании и в городской местности в целом.
2) Штурм здания.
3) Штурм коридора.
4) Штурм комнаты.
5) Отражение штурма.
6) Практика боя в здании.
я б сам поучаствовал бы :)
SuffiX [Бойові бабаки]
29.06.2011, 23:41
Да сколько там из Харькова ехать :) Приезжай... Охота пуще неволи.
SuffiX [Бойові бабаки]
29.07.2011, 16:17
Сбор на первое мероприятие для зарегистрированных участников на м. Лесная 6.08.11 (суббота) в 9:00. Ждем 15 мин. кто опаздывает - звоните. Мой тел. 0676622800.
Точного времени окончания назвать не могу. Оно будет зависеть от количества фактически явившихся. Не исключено, что мероприятие будет с ночевкой.
Теоретический материал вышлю до понедельника всем в личку. Его нужно обязательно прочесть до тренировки, чтобы понимать о чем мы будем разговаривать и что будем практиковать.
Обновленный план:
1) Различные виды страйкбола (массовый, приватки, прокатный, педулово, МилСим, ARMS, реконструкция, ролевой). Основные черты качественного страйкбола. Для чего нужны тренировки? Где можно использовать полученные знания и навыки?
2) Внешний вид и амуниция (необходимое снаряжение и как его использовать).
3) Обращение с игровым оружием (меры безопасности и методы обращения с игровым оружием в различных ситуациях: удержание, ношение, стрельба, перезарядка; бросок гранаты).
4) Разборка гирбокса – краткий экскурс и основные проблемы.
5) Виды огня и их применение. Реакция на огонь снайпера и непрямой огонь.
6) Перемещение по полю боя (осведомленность, готовность к бою, скрытность и безопасность, укрытие и маскировка).
7) Игровые ранения (что делать если ранили?). Основы реальной медицинской помощи.
8) Огневой рубеж (50м, 30 м, перебежки, гранаты) + уворачивание (тренировка личных качеств и маневренности бойца)
9) Дуэль с дистанции в 50 м
10) Скрытное перемещение к объекту (выдержка, скрытное перемещение)
SuffiX [Бойові бабаки]
31.07.2011, 23:53
Выслал в личку материалы по первой тренировке. Кто не получил, маякуйте.
Пы.Сы.: Просьба не передавать материалы сторонним лицам, не учавствующим в тренировке.
SuffiX [Бойові бабаки]
06.08.2011, 22:46
Спасибо тем, кто пришел. Следующая тренировка по плану.
А тем, кто не пришел, просьба - не забывайте отписываться что вас не будет, чтобы мы не тратили время на ожидание вас на точке сбора.
SuffiX [Бойові бабаки]
22.08.2011, 10:53
Материалы второй тренировки разослал зарегистрированным учасникам в личку.
UPD. Третья тренировка переносится с 1.10.11 на 30.10.11. Остальное по плану.
SuffiX [Бойові бабаки]
29.08.2011, 20:02
Сбор на вторую тренировку 3.09.11 в 9:00 на м. Лесная (выход на трассу в сторону Броваров за подземным переходом).
Егор Амиго
30.08.2011, 15:04
хорошая какая программа! жаль в Харькове пока такой организации нет
Хочу записаться на 3ю тренировку.
На первые две попасть не удалось.
Возьмете? С кем держать связь?
SuffiX [Бойові бабаки]
04.09.2011, 20:00
Регистрация мне в личку.
SuffiX [Бойові бабаки]
05.09.2011, 20:46
Следующая тренировка 30.10.11 в воскресенье.
Для желающих, в ночь с 29 на 30 будет интересная спец. задача по ориентированию и картографии.
Просьба до 15.10.11 зарегистрированным учасникам подтвердить свое участие в тренировке.
Так же можете приходить на игру 17-18.09.11 "Горная лавина 4" в Киеве или 01-02.10.11 едем на всеукраинскую пилотную игру в Донецк "Крысиные бега".
Для участия в играх необходимо заранее регистрироваться, что бы мы знали сколько камуфляжей и стволов брать. Допустимый камуялж на игре Флектар-Д "Ряска" или Флектар-Н "Бундес", либо можете за противника идти - Мультикам, Марпат.
SuffiX [Бойові бабаки]
08.10.2011, 12:40
Здравия желаю!
Появилась необходимость перенести тренировку c 30.10.11 на 15.10.11.
Кто из тех, кто собирался идти 30-го не может прийти 15-го?
Просьба сроно ответить в личку!
UPD:
Выслал материалы тренировки в личку зарегистрировавшимся.
Если кто-то не получил, маякуйте в личку, возможно вы еще не подтверждали свое участие.
Тренировка с 90% вероятностью переносится на 15.10.11. Если переноса не убдет, я сообщу в понедельник.
Забыл сказать...
С пятницы 14.10 вечера на субботу 15.10 перед тренировкой для желающих проверить свои полученные знания будет спец. задача:
1) Высадиться в незнакомом месте на полигоне, определить свое местоположения и доложить командующему.
2) Выдвинуться к указанной по азимуту точке и забрать там объект
3) Во время движения мерять шагами пройденый маршрут и сверять его с картой. Если на карте будут неточности, нанести изменения на карту.
4) Организовать ночлег на не менее чем 5 часов.
5) Выйти в точку тренировки, полученную по радио.
Желающие учавствовать - отпишитесь.
всем рекомендую взять участие в данном проекте....сам недавно (с конца лета) участвую...это лучше обычного страйкбола!!!! :D :evil: :shock:
SuffiX [Бойові бабаки]
20.10.2011, 18:35
Кто хочет послушать в кратце про вход в здание, зачистку корридора, зачистку комнаты, приходите 22-го в 10:00 на дурку. Регистрация не нужна.
SuffiX [Бойові бабаки]
22.10.2011, 15:05
В общем, без регистрации на урбане нас оказалось значительно больше чем я предполагал, по этому все вышло совсем не так как я планировал.
Приношу извинение за потраченое время.
Дату следующей тренировки в лесу озвучу, когда буду ее знать. Возможно в какие-то выходные в ноябре.
SuffiX [Бойові бабаки]
07.11.2011, 21:26
26.11.2011 экзамен на рядового по материалам трех первых тренировок. Кто сдаст, получит звание рядового Освободительной Армии. Актуально в большей части для тех слушателей, кто планирует принимать участие в играх проекта АРМС.
После экзамена будет дружеская посиделка у костра вместе с нашими игровыми противниками.
SuffiX [Бойові бабаки]
22.11.2011, 11:55
Сбор на экзамен в 9:00 на м.Лесная 26.11.2011
SuffiX [Бойові бабаки]
26.11.2011, 22:15
Видео с огневого рубежа на Экзамене:
http://www.youtube.com/watch?v=YD_6lDF7B-k
http://www.youtube.com/watch?v=Xq8T3bD5tS0
http://www.youtube.com/watch?v=8yQruuYkHg4
http://www.youtube.com/watch?v=47MtcNaVWEs
http://www.youtube.com/watch?v=qijkNU49ySI
http://www.youtube.com/watch?v=xP2ZrBIWzn0
http://www.youtube.com/watch?v=YCuK-7nVJRA
http://www.youtube.com/watch?v=wWa30EEZYek
http://www.youtube.com/watch?v=6y0eEc9c0xo
http://www.youtube.com/watch?v=Gu6SWr_w_m4
http://www.youtube.com/watch?v=_8Bq95Cjr6k
http://www.youtube.com/watch?v=BE1QNpwA2-s
http://www.youtube.com/watch?v=uEC_XYfNtew
http://www.youtube.com/watch?v=p5tCnsN52h8
http://www.youtube.com/watch?v=996AZq6wPow
http://www.youtube.com/watch?v=1WqCxW7TUAg
http://www.youtube.com/watch?v=L8nlznqDOtg
http://www.youtube.com/watch?v=S0vKr82X80o
Здравствуйте. Дуже зацікавився вашою справою.
Хотів би прийняти прослухати всі "лекції" і пройти всю "практику".
Дякую , що ви є)
Зтикнувся з проблемою. Не можу відіслати приватне повідомлення(
Якщо є можливість пройти КМБ, прошу відповісти мені...
SuffiX [Бойові бабаки]
28.11.2011, 11:28
Курс тренировок продолжиться с весны.
Я добавил вас в список. Свяжусь за пару недель.
Joker9144
03.01.2012, 02:46
Здравствуйте, я хотел бы узнать, для прохождения этого курса нужно какое-либо снаряжение?
SuffiX [Бойові бабаки]
29.02.2012, 19:34
Ближайшее мероприятие 7-8 апреля 2012.
Сбор предварительно 7-го апреля в 9:00 на м. Лесная. Если что-то поменяется, то я напишу. Телефон вышлю в личку.
Просьба всем повторно (в личку) выслать заявку в которой указать хотите ли вы продолжить курс или пройти его заново.
Продолжить курс могут толкьо те кто был хотя бы на двух предыдущих тренировках.
---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:33 ----------
Здравствуйте, я хотел бы узнать, для прохождения этого курса нужно какое-либо снаряжение?
Для прохождения курса не нужно никакого снаряжения, но без него эффект будет меньше.
Если что - есть аренда.
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли прийти и по возможно конечно, пройти полный КМБ ?
Если это возможно, я готов прийти 7го числа.
Я вас добавил в Skype, мой ник как и здесь.
Огромное спасибо, и низкий вам поклон, если вы возьмете меня на тренировку.
SuffiX [Бойові бабаки]
06.03.2012, 12:38
Если бы было нельзя я бы тему не создавал.
Приходить можно кому угодно, с любым уровнем подготовки, с наличием любого снаряжения и оружия или без него.
Мы не берем денег, ни кого ни к чему не обязываем и никому ничего не должны.
SuffiX [Бойові бабаки]
06.03.2012, 20:23
Всех желающих приглашаю 10.03.12 в субботу на внутреннюю тренировку в качестве стороны противника рейдовым группам.
Мои бойцы будут отрабатывать ориентирование на местности и поиск груза, а вы будете двигаться по полигону и их уничтожать. Ограничений по оружию и униформе нет. Есть только одно техническое ограничение - на каждую рейдовую группу у каждого из участников вашей группы по одному магазину.
Сбор в 9:00 на м Лесная при выходе на трассу. Предварительно уведомите меня, кто придет, чтобы не было перебора народу.
Это не совсем игра. Веселья не обещаю. Кому будет скучно, я не держу.
Joker9144
25.03.2012, 01:30
а какая стоимость аренды?
SuffiX [Бойові бабаки]
27.03.2012, 21:19
2Джокер: Аренда 70 грн, но только для тех кто планирует регулярно посещать мероприятия.
Итак, вводная тренировка №1 "Снаряжение и обращение с оружием" от 7.04.2012 для начинающих:
Материалы и время сбора выслал в личку тем, кто зарегистрировался на тренировку.
Если кто не успел подать заявку, можно подавать вплоть до тренировки.
Joker9144
02.04.2012, 21:42
1. Скажите пожалуйста по какой форме регистрироваться
2. А что входит в состав снаряжения, которое выдают на прока?
3. Есть ли смысл брать снаряжение на первое занятие?
Grey_HawkOFF
05.04.2012, 19:34
Я тоже хочу принять участие ;) Когда весенняя тренировка?
SuffiX [Бойові бабаки]
06.04.2012, 18:39
Завтра. Детали в личку вышлю.
Телефон для связи 0676622800.
SuffiX [Бойові бабаки]
07.04.2012, 17:22
У меня БОЛЬШАЯ просьба к слушателям. Если вы зарегистрировались на мероприятие и решили в итоге не приходить, то уведомляйте об этом в личку.
Сегодня 10 человек не явилось и не предупредило об этом. Это как минимум не красиво.
Следующая тренировка по картографии, навигации и радиосвязи 5-6 мая.Регистрация заново.
Видео с прошлой тренировки по запросу могу в личку скинуть.
SuffiX [Бойові бабаки]
22.04.2012, 09:35
Итак, тренировка по картографии, навигации и радиосвязи 5 мая.
Сбор на м. Героев днепра в 9:00.
Полигон Хотяновка-Лебедевка.
Добираемся на машинах. Если все не влезут, возьмем такси.
Обязательно регистрируемся, иначе будете пешком добираться, если не влезите.
И еще раз повторяю - если передумали, то сообщайте заранее!
SuffiX [Бойові бабаки]
30.04.2012, 14:56
Матриалы тренировки 5-мая выслал в личку тем, кто регистрировался.
SuffiX [Бойові бабаки]
24.05.2012, 15:31
Тренирова №3 "Построения и виды движения" 3.06.2012 сбор в 9:00 на м. Лесная.
Материалы вышлю как обычно по итогам регистрации.
Если у кого есть желание прсото порубиться вместо тренировки, можете составить компанию моему основному составу в отработке взаимодействия при встречном бое.
SuffiX [Бойові бабаки]
29.05.2012, 22:07
Внезапно оказалось, что у моей жены ДР в воскресенье :) Так что тренировка предварительно переноситься на субботу. Если многие не смогут прийти в субботу, то тренировка будет перенесена на другие выходные, возможно на 9-е или 10-е июня.
SuffiX [Бойові бабаки]
30.05.2012, 10:14
Тренировка будет 9-го. Дата окончательна.
Добрый день! хотел узнать,а в следующем сезоне будут такие тренировки? если да то что нужно будет для них? заранее сенкс.
П.С. нас гдето 3-4 человека.
SuffiX [Бойові бабаки]
20.03.2013, 12:59
Временно открытые тренировки не проводим. Нет времени. Занимаемся внутренней подготовкой состава, сложившегося за предыдущие периоды. Принимаем в ряды.
SuffiX [Бойові бабаки]
10.06.2013, 11:51
В честь пятилетия Освободительной Армии и в связи с отсутсвием времени проводить тренировки для НЕ участников движения, выкладываю на всеобщее обозрение часть моего курса.
На истину в последней инстанции не претендую, как в прочем и на оскар.
Может кому-то пригодится.
На СССР выложу статью из 4-х частей.
Пароль "recruit".
http://arms-project.org.ua/manual/1.pdf
http://arms-project.org.ua/manual/2.pdf
http://arms-project.org.ua/manual/3.pdf
На 4-6 части не хватило энтузиазма оформить.
КМБ 1.1. Введение - виды страйкбола http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dEhmn3lYh6k
КМБ 1.2. Необходимое снаряжение http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PJZTG8l8TmQ
КМБ 1.3. Размещение снаряжения http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O2MaLPOfTa0
КМБ 1.4. Обращение с оружием http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K7M6C-ClI-Q
КМБ 1.5. Стрельба и перезарядка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WAnaHpHik0g
КМБ 1.6. Строение гирбокса - теория http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nstVUEleZTw
КМБ 1.7. Разборка гирбокса - практика http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KfBMLMmqLus
КМБ 1.8. Виды огня http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BP3X40Xx7Zg
КМБ 2.1 Что такое карта http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hEmtUPCslaY
КМБ 2.2 GPS координаты http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FuLD0bCrV28
КМБ 2.3 Военные квадраты http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oD3AhkH0bho
КМБ 2.4 Лесные квадраты http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mEXyZ0rn-zE
КМБ 2.5 Практика по картографии http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WjOh4wiV6aM
КМБ 2.6 Навигация по часам http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3LwmVMmp1h0
КМБ 2.7 Определение расстояний http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rlLkHv9T6_I
КМБ 2.8 Жесты http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gr0udipczfg
SuffiX [Бойові бабаки]
14.06.2013, 10:54
Ссылки на статью, как и обещал:
http://airsoft.ua/content.php?r=2779-kmb-1
http://airsoft.ua/content.php?r=2773-kmb-2
http://airsoft.ua/content.php?r=2774-kmb-3
http://airsoft.ua/content.php?r=2775-kmb-4
очень интересная тема форума... я как бы не первый раз играю в страйкбол, но всеравно интересно прочитать ,полезная информацыя )
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot