Просмотр полной версии : Впечатления об игре
Bes(Izmail)
18.07.2011, 07:41
Всем спасибо за игру!
Афганцам - за вкусный чай, за антураж в кишлаке, за отличную атмосферу.
ISAF - за разнообразие игрового процесса ;)
Коллегам из ЧВК - за отличное время, проведенное вместе.
Оргам тоже поклон - за вкусную еду.
В целом понравилось. На следующий Афган Измаил приедет.
Погода победила всех ! :lol:
Хочу выразить благодарность всем участникам : было приятно играть с вами/против вас
Понравилась организация работы штаба и график дежурств - четко и понятно ( штабникам отдельное спасибо , вместо того чтоб поиграть вы пи$дячили в штабе ! )
ЧВК на охране кишлака - полный бред , не понравилось.
Мирных за игру видел пару раз всего.
Операция "Ночной Бульдозер" - это было круто , местная фауна в виде кабанов нам будет благодарна :) :)
А пиротехника была? А то этот момент как то мимо прошел - вроде обещали большие бубухи , а по факту я слышал пару десятков гранат ручных или подствольных.
Воды было маловато - технический момент на будущее.
Еще раз всем спасибо
Погода была что надо :D Игра понравилась (правда за весь день так контактов с врагом и небыло), спасибо организаторам и всем участникам :)
diesel BH
18.07.2011, 08:32
Второй раз на Афгане за ISAF. Игра понравилась не смотря ни на какие технические накладки и задержку старта. Полигон отличный, моджахеды и кишлак - вне конкуренции! Скучать не приходилось, разнообразие миссий, чередование с отдыхом, в целом получилась нормальная руттинная атмосфера военной базы в Афганистане. Особо хочется поблагодарить за кормежку - было очень вкусно!
Особое уважение ребятам-моджахедам, которые часами ночью лазили вокруг наших позиций!
Также хочется отметить ставший уже доброй традицией послеигровой брифинг оргов, на котором они выслушивают пожелания и замечания о недостатках для устранения их в следующих играх проекта.
Вообщем, для тех кто хотел играть - игра удалась, с удовольствием приеду и в следующий раз.
Чудесное мероприятие, которое становится для нас традиционной игрой в году.
Спасибо организаторам за труд по созданию атмосферной игры.
Спасибо все коллегам по Бундесверу. Все как всега, никто не снялся, приказы исполнялись четко и без лишних вопросов, командующий Мазай был на месте все игровое время и держал "руку на пульсе". Спасибо Бармалини за штабную работу.
Спасибо всем тем союзникам, кто играл и не обламался из за дискомфортных игровых условий. Что же поделать если летом жарко, зимой холодно, весной грязно а осенью мокро..)))
Спасибо противникам. Отдельно хочется отметить высокую культуру игры у противоборствующей стороны. Все было максимально честно, корректно и антуражно.
Все пожелания к будующим играм высказал на месте и искренне надеюсь в следующем году посетить этот проект улучшенным и обновленным. :)
Требую распечатку интервью, которое вот эта девушка брала в чайхане в начале игры))))
http://m.io.ua/img_aa/medium/1872/80/18728011.jpg
Bes(Izmail)
18.07.2011, 09:45
Спасибо противникам. Отдельно хочется отметить высокую культуру игры у противоборствующей стороны. Все было максимально честно, корректно и антуражно.
Поддерживаю! Очень корректное поведения как талибов так и ISAF, во время ночных провокаций блок-постов ЧВК.
Всем организаторам и участникам спасибо за игру, да, не всегда транспорт доезжает до места высадки, бывает жарко и с перебоями работает генератор, но в идеальных условиях, когда все прогнозируемо, наверное, не так интересно. :mrgreen:
Организаторам и всем участникам спасибо за игру.
Отдельный респект Бундесверу, с вами всегда интересно и надежно. 8-)
З.Ы. Погода победила всех! (с) х2
MaVeRiCK[GOSTS]
18.07.2011, 10:37
Огромное спасибо оргам за титанический труд!!! Я всегда поражался вашим энтузиазмом. Спасибо всем играющим. Игра как всегда была на высоте. Игру делают сами игроки. И кто играл и отыгрывал думаю со мной согласятся. Спасибо всем талибам, кто сражался со мной плечом к плечу. Отдельное спасибо всем бойцам моей группы "Альфа" ( вторая диверсионная группа). Я вас всех очень люблю и уважаю. Дима-DOC, тебе отдельное спасибо за четкую согласованность с нами и другими группами.
Единственное, что не очень понравилось, то это нарушение хронометража по выдачи квестам талибам и ИСАФУ. Писать много не буду, кто играл за талибов сразу поймет о чем я.
Бармалини, спасибо за четкие противодеверсионные мероприятия. Ты отличный командир (я без иронии и на полном серьёзе). Я лично слышал, как ты отдавал приказы своим орлам. Еслиб не услышал, то точно попал бы в засаду в миссии с PRESS-заложником.
Спасибо вам огромное. Я всегда с вами.
dnk_dimon
18.07.2011, 10:58
Второй раз в жизни играл небоевым персонажем, старался отыгрывать роль как мог. Всем участникам мероприятия - мой респект и уважение. Отыгрыш был на высшем уровне. Спасибо афганцам за то, что отсутствовала "цыганщина". Спасибо контингенту ИСАФ за корректное поведение как внутри лагеря, так и с мирным населением.
Спасибо ЧВК за то, что отыгрывали до конца и не повелись на мои уговоры сделать несколько фотографий блокпоста, а также за попытку отправить меня обратно в лагерь после моего требования пообщаться с их вышестоящим руководством )))). Организаторам - большое спасибо за организацию мероприятия, а также за вкусную еду.
В общем, я остался доволен проведенным временем и единственное что по-настоящему напрягало - это безумная жара. Но как великий "победун" я пережил и её )))))))
Ира, спасибо больше за проект!
в следующем году очень постараемся быть!
SomberGrin [Дикі гуси]
18.07.2011, 12:38
Играл за ISAF.
Общие впечатления от игры: 50/50.
С одной стороны - отличные: задумка, полигон, состав организаторов, состав участников. С другой стороны - обилие технических накладок, проблемы с пониманием задач, вялотекущий игровой процесс.
Что понравилось:
- подготовка, обеспечение, атмосфера и расположение афганского лагеря
- количество и отыгрыш афганского населения
- наличие на базе ISAF штаба и ответственных
- сценарий игры (отталкиваясь от выданных миссий)
- оказание мед. помощи
Что не понравилось:
- киперная лента, неигровые участки
- подготовка и расположение базы ISAF
- расположение и задачи PMC
- некоторые игровые задачи
- завышенный взнос
Спасибо и респект:
- Бармалини - за командование и координацию (уверен, весь ISAF присоединится)
- Лобстерам - за мегапозитив и игровую эффективность
- Коту, Птице, Карверу и др. - за эвакуацию и медицинскую помощь
- Торговцу - за холодную кока-колу :)
Пожелания на будущие игры проекта:
- пиротехнику взять под жесткий контроль
- воды завозить больше
- карты выдавать всем
- заранее устанавливать палатки
- заранее прятать схроны
- игровые точки/локации привязывать к географическим объектам (чтобы обеим сторонам не искать "иголку в стоге сена")
Всем спасибо за Афганистан! :)
Bes(Izmail)
18.07.2011, 12:47
Somber, тебе отдельное спасибо за провокацию на блок-посту ЧВК.
По поводу миссии ЧВК. Ребята, не всегда ЧВК делают то, что так бы хотелось объеденному командованию. История изобилует яркими примерами.
Как же сложно быть бессловесной женщиной Востока, когда всю жизнь была Флайкой-одесситкой!)))
По игре лично мне понравилось все) И ставший родным кишлак, и центр Вселенной - чайхана, и даже база военных, куда мы ходили с миссией нажиться на страданиях не привыкших к нашему родному афганскому климату военных) Было искренне удивительно видеть облаченных под нашим обжигающим солнцем в полную выкладку военных, не умеющих, кстати, вести себя с дочерьми Аллаха и рядом с ними - полуголых западных женщин, беззастенчиво гуляющих перед толпой мужчин с обнаженными плечами! Харам!
Спасибо всем, кто был рядом в родном кишлаке) Моим любимым сестрам и братьям, разделяющим со мной радость принятия в чайхане желанных гостей, торговцам, благодаря которым я смогла увидеть мир за границей кишлака) Понравилось, что благодаря уважаемумейшему Хабибулле я поняла, что афганский язык очень похож на язык нации, живущей на западе - украинцев. Спасибо моей родной земле за вкуснейшие плоды абрикос, в обилии произрастающих вокруг нашего дома. Спасибо юному брату Паше за то, что благодаря ему гости в чайхане сменялись с удивительной скоростью - жадные западные люди не желали платить маленькому общительному баче скромный бакшиш))
Люди с третьим глазом, отбирающие им душу правоверных - это, конечно, харам, то, что вы делали, но раз уже сделали - выкладывайте скорее, что получилось, интересно же!)))
Ирина-ханум - спасибо тебе и твоим братьям и сестрам за то, что дали мне обрести вторую родину и почувствовать себя совсем другим человеком) Дальше будет только лучше) Все, кто был рядом подтвердят мои слова)
Единственный минус, омрачавший Интисар бинд Фарух жизнь в родном кишлаке - бедный баран, непонятно зачем притащеный на полигон и претерпевший массу издевательств со стороны "хозяев". Искренне надеюсь, что в будущем подобное не повторится и организаторы учтут и устранят этот явный источник негатива.
Благодарю всех за игру, жду с нетерпением возвращения на вторую родину))
dnk_dimon
18.07.2011, 13:17
Люди с третьим глазом, отбирающие им душу правоверных - это, конечно, харам, то, что вы делали, но раз уже сделали - выкладывайте скорее, что получилось, интересно же!)))
Уважаемая Интисар бинд Фарух, как один из людей с "третьим глазом" я всегда спрашивал у мужчин разрешение на фотосьемку )))))
Уважаемый Амэрикан Репортэр!)) А я к Вам претензий и не имею)) Себя, красивую, я пока нашла только на Ваших фото))
Огромное спасибо оргам. Второй год подряд на этой игре, приезжаем для получения фана и второй раз его получаем, походу это становится традицией. В будущем лично я к вам приеду точно =).
Спасибо за вкусный плов и сочный салатик, спасибо за наличие воды и возможность попить чаю (за ништяки к чаю отдельное огромное спасибо), спасибо за обед (хоть мы и не свой получили, но все-же получили).
Жителям кишлака спасибо за АНТУРАЖ =). Очень приятно было с Вами рядом находиться и обеспечивать вашу безопасность :lol:
Спасибо противнику, что удивил антуражным подходом к решению проблем и решал неигровые вопросы на игровых плацдармах, аргументируя спорно-антуражными доказательствами :lol:
Спасибо оргам за предоставленную пиротехнику. Фугас, который мы взорвали очень порадовал =))).
Респект Хогу, который хоть и танком, но культурно и без лишних писков, криков и пены прошел через наш блокпост.
Фотокоры - молодцы. Отыграли на 5+, даже когда им запретили фоткать блокпост они это пытались делать )))
А теперь поехали:
-Дельфин и рамазавр, спасибо за командование. Под вашим руководством одно удовольствие работать. Вы крутые =)
-Чаки, с тобой я бомбу минировать/разминировать пойду без раздумий.
-Гибсон, за твоим танком я больше ездить сзади не буду :lol:
-Аегисы вцелом, вчера осознал, что мы сунулись в ТУ команду. Вы такие-же ё..тые как и мы. Сыгрались )
-Массссква.... Это была жесть, твой каратель )))... Anal punisher ))))
-Измаил, надеюсь встретимся на предстоящих играх.
-Бес, лично, ты кросава.так Вовремя спалил «Провокатор ФМ»)))))
Вобщем вся ЧВК коалиция, которая была на игре, с вами воевать, спать, жрать, ржать,..... одно удовольствие )))
Запомнилось много антуражных моментов.
И допрос Белого немцами.
И харизматичный Эрнесто.
Кишлак с пещерами как всегда великолепен.
Ночная миссия с "Тайфуном" однозначно в мемориз.
В общем спасибо.
Съездил не зря. Хотя победа действительно за погодой :)
Повидал много старых друзей и приобрел новых. Организаторам низкий поклон.
Спасибо Евро-контингенту за то что всегда серьезно подходили к поставленным задачам. Отличная работа!
Афганцы, молодцы, антуражно и без цыганщины.
Не понравилось:
ЧВК на охране базы талибов :shock: нонсенс... вобще огромный минус к антуражности игры...
Бетонная стена- кусок-тряпки - эпическая залипуха для такого проекта... наверно о существование мешков ЧВК не чего не известно... наверно скоро появятся брезентовая линия Мажино :(
ребята из ЧВК научитесь различать ролевой отыгрыш от не игрового общения --- может тогда меньше нервничать будете....
К оргам претензий кроме задержки трансфера вначале и проблем, опять таки вначале, с водой - НЕТ. А то что я указал - фактически случается на каждой игре. Не страшно.
Претензии только к погоде :D Но это не от нас зависило...
В общем то игра была бы на уровне если бы не погодные условия. Самого чуть не хватил тепловой удар. вроде душно и жарко а морозит%) Поэтому окончание игры утром - совершенно правильное решение.
Скажу одно - оргам СПАСИБО. На следующий проект приеду - будем надеяться погода не подведет.
ПыСы. Игрокам тоже спасибо - всем без исключения.
Bes(Izmail)
18.07.2011, 16:21
)
-Измаил, надеюсь встретимся на предстоящих играх.
-Бес, лично, ты кросава. Спас нас от биг бада бум )))))
Вобщем вся ЧВК коалиция, которая была на игре, с вами воевать, спать, жрать, ржать,..... одно удовольствие )))
Thanks за комплимент, бро! На счет игр - обязательно встретимся!
От всей души спасибо всем!!! :D
Организаторам. Кишлак был весьма антуражен! Без цыганцины и пр. радостей. Что весьма приятно! :)
Контингенту ИСАФ, а главное вежливым его представителям. Очень рад был увидеть знакомые команды и поиграть с вами вместе.
Нашей стороне, ЧВК!!! Вы все молодцы, все без исключения!!! Не смотря на жару и пр. крайности, выстояли и отработали как подобает, не скуля и не покидая своих точек! Ловите "премию"! Аегис - Киев, вы как всегда! Мы вас обожаем! ;) такое чувство, что мы с одного города :lol: Напр, пора идти к нам :) у тебя все время есть какие то плюшки для нас, уже который раз выручаешь ;), Родион ждем в гости поскорей :D . Измаил, радует нас с каждым новым мероприятием :lol: у вас большое будущее, Бес, не сдавайте темп.:)
ЧВК на охране базы талибов :shock: нонсенс... вобще огромный минус к антуражности игры...
Бетонная стена- кусок-тряпки - эпическая залипуха для такого проекта... наверно о существование мешков ЧВК не чего не известно... наверно скоро появятся брезентовая линия Мажино :(
ребята из ЧВК научитесь различать ролевой отыгрыш от не игрового общения --- может тогда меньше нервничать будете....
Честно?! Очень не хочется начинать холивар, но Вы знаете, при всем уважении, тот цирк который вы устроили на блок-посту и в телефонном режиме, вряд ли, ИМХО, соответствует вашему игровому статусу, как командующего британским контингентом. Если есть претензии вы могли их решить на полигоне, как подобает! Но я почему то этого не заметил. Поэтому, пожалуйста, не стоит поучать и давать советы людям на форуме, если вы в лицо этого сказать не можете! :?
ЧВК на охране базы талибов :shock: нонсенс... вобще огромный минус к антуражности игры...
Бетонная стена- кусок-тряпки - эпическая залипуха для такого проекта... наверно о существование мешков ЧВК не чего не известно... наверно скоро появятся брезентовая линия Мажино :(
ребята из ЧВК научитесь различать ролевой отыгрыш от не игрового общения --- может тогда меньше нервничать будете....
В следующий раз предлогаю организаторам организовать группу равшано-джумшутов мобильную бригаду из бритосов во главе с ув. здоровяком Эрнесто для укладвания мешков с песком на дорогу и убирания их для обеспечения проезда машин доставки провианта, воды и нуждающихся в медицинской помощи ИСАФовцев.
На самом деле ваши провокации не по адресу. Я вобще не конфликтный человек. По этому если хоть ктото из ISAF контингента кто был на этой игре отпишет что:
ЧВК за Талибов это антуражно соотвествует историческим реалиям
Тряпичная стена = бетонной стене - и это антуражно и допустимо как укрепление для боёвок.
Я готов признать что я не прав и принести извинения.
Спостеригач
18.07.2011, 18:13
Спасибо всем участникам\организаторам, игра однозначно удалась и прошла на высоком уровне. Были конечно накладки но в мероприятиях такого масштаба они неизбежны. Кто хоть раз попробовал разбить лагерь и накормить \напоить\обеспечить электричеством сотню-другую игроков всегда оценит тот труд\финансы\усилия которые были вложены организаторами в подготовку игры. Спасибо медикам и всем тем кто помогал в импровизированном лазарете откачивать "утомлённых солнцем", а к игрокам будет большая просьба в дальнейшем учитывать особенности климата и правильно оценивать собственные физические возможности.
На самом деле ваши провокации не по адресу. Я вобще не конфликтный человек. По этому если хоть ктото из ISAF контингента кто был на этой игре отпишет что:
ЧВК за Талибов это антуражно соотвествует историческим реалиям
Тряпичная стена = бетонной стене - и это антуражно и допустимо как укрепление для боёвок.
Я готов признать что я не прав и принести извинения.
Я вас не провоцирую, мне больше делать нечего. И раз уж вы, не конфликтный человек, то не подключайте других к дискуссии. Потому как я с вами общаюсь, а не с контингентом ISAF.
Я где то поддерживаю вашу точку зрения. Но к великому сожалению не могу согласиться с ней. Ибо мешки тема весьма правильная - но транспорту мешающая. Не нашему транспорту, заметьте. А оргов. А ЧВК за Талибов -такой же миф! Ибо мы были за мирных жителей, а не за Талибов! (Вам, как командиру контингента страны, под флагом которой идет и наша компания, необходимо знать, что это разные понятия) Пока нас, втихую ISAF не слил! ;) И люди с оружием на территории кишлака имели, выданное ВАМИ (тобеж ISAF) разрешение. И свидетелей этого почти весь кишлак. И записей разговоров ваших людей по радио пруд пруди!
Понравился ли нам такой поворот событий??? Не буду скрывать, не всегда и не везде. Но наша задача, так называемая работа ЧВК - была выполнена согласно поставленных целей! Так же как и ваша! и каждый делал ее как мог и считал нужным.
П.С. Я от себя скажу, не писал бы и не спорил бы! И вообще эту тему, наших с вами разборок, не поднимал бы! Не вышло встретиться, ну и Бог с ним! Меня лично задевает момент поучения. Я абсолютно нормально отношусь к критике, и признаю некоторые аспекты ваших мыслей и предложений. Но не стоит рассказывать людям, что им делать, если в сути вопроса, вы не подготовлены или не компетентны. От этого информация искажается и к единому мнению мы никогда можем не прийти! :)
Но не стоит рассказывать людям, что им делать, если в сути вопроса, вы не подготовлены или не компетентны. От этого информация искажается и к единому мнению мы никогда можем не прийти! :)
К это фразе надо предложить фото вашего тряпичного фортификационного сооружения - и подписать : Бетонная стена- построена подготовленными и компетентными людьми.
Первый момент.
Лично мне тоже странно, как британская частная военная компания может не пускать на территорию кишлака военнослужащих НАТО и британского генерала, которые и призваны защищать этот самый кишлак от талибов. Кто дал ЧВК такие полномочия? Такое предусмотрено хоть каким-то международным нормативным документом?
И что ещё более дико - обыскивать как преступников офицеров и командующего контингентом. Ведь Эрнесто согласился отсоединить магазин. Шарить по карманам и отбирать личное оружие??? Такие полномочия у ЧВК тоже есть по отношению к регулярным войскам?
Если бы не знал Дельфина и его коллег, как порядочных игроков - подумал бы что-то нехорошее. Однако понимаю - что это скорее всего был приказ оргов, а не отсебятина.
Поэтому к ЧВК не нужно предъявлять претензии - они выполняли распоряжение и красиво отыгрывали.
Но прошу и нас понять. Мы в полном экипе сделали марш бросок с базы до кишлака, чтобы скупиться на базаре и попить чаю, а в самом конце такое...
Второй момент.
Польский BOR, Американский Secret Service, Российские ФСО-шники - никто никогда не сдаёт личное оружие ни в одной точке мира. Даже в консервативной Британии, где владеть КС практически невозможно - для охраны представителей других государств никаких проблем нет. На Ираке мы приехали в мирный кишлак к Гекате и по её требованию и распоряжению Валентина сдали оружие. Через 5 минут двоих Альфовцев ранили "боевые арабы", которые не имели отношения к цивилизованному Востоку и прятались по барханам. Наше оружие было сложено на столе, который кому-то понадобился и оружие положили на влажный песок. Я бы очень просил оргов больше не делать такой запрет для цивилизованных игроков. Люди не будут стрелять в кишлаке возле посуды. Однако и подставлять себя и бросать своё оружие где попало я тоже больше не буду.
И третий момент.
Полотенце в качестве шлагбаума - это действительно разумная мера...Хорошо, что они об этом подумали...Однако лично мне думается - лучше было бы мешки по обочинам дороги, а между ними длинное бревно. Просто действительно не смотрелось на фоне красивого кишлака.
ЗЫ: Эрнесто действительно скандалил "по-игровому". Никаких личных оскорблений или угроз я не слышал. Однако если бы мы сбавили пар - возможно и ЧВК повели себя по-другому. Победила жара (с)
ЗЫЫ: Забыл поблагодарить за вкусную еду. Разные меню это уже фишка "Востока".
зато было прикольно когда в ночной штурм за подсвеченным полотенцем показали театр теней -- реально по веселило :lol: :lol: :lol:
Bes(Izmail)
18.07.2011, 20:52
Нас тоже повеселил ваш "штурм" :)
все хорошо, а теперь внимание, знатоки, вопрос - с какой целью атаковали мирный кишлак доблестные солдаты Исафа?
с чьей подачки, под чьим руководством и кто в этом участвовал?
все хорошо, а теперь внимание, знатоки, вопрос - с какой целью атаковали мирный кишлак доблестные солдаты Исафа?
по данным разведки из кишлака через блокпост выходили вооруженные люди в сторону базы ИСАФ , где через некоторое время начинался обстрел блокпостов , соложив два плюс два , командование в его бесконечной мудрости , дало приказ уничтожать боевиков
Если бы не знал Дельфина и его коллег, как порядочных игроков - подумал бы что-то нехорошее. Однако понимаю - что это скорее всего был приказ оргов, а не отсебятина.
Поэтому к ЧВК не нужно предъявлять претензии - они выполняли распоряжение и красиво отыгрывали.
Но прошу и нас понять. Мы в полном экипе сделали марш бросок с базы до кишлака, чтобы скупиться на базаре и попить чаю, а в самом конце такое...
Полотенце в качестве шлагбаума - это действительно разумная мера...Хорошо, что они об этом подумали...Однако лично мне думается - лучше было бы мешки по обочинам дороги, а между ними длинное бревно. Просто действительно не смотрелось на фоне красивого кишлака.
ЗЫ: Эрнесто действительно скандалил "по-игровому". Никаких личных оскорблений или угроз я не слышал. Однако если бы мы сбавили пар - возможно и ЧВК повели себя по-другому. Победила жара (с)
Абсолютно верно! Болгар, Спасибо за рассудительность. Как я и говорил выше, я многое поддерживаю и понимаю. Нам поставили задачу мы ее выполнили. Не пустили в кишлак, почему то, только Эрнесто. Видимо что то пошло не правильно, раз так получилось. ;)
К это фразе надо предложить фото вашего тряпичного фортификационного сооружения - и подписать : Бетонная стена- построена подготовленными и компетентными людьми.
В следующий раз так и сделаю! Но честно говоря, столько советов в один день, я боюсь мы не переживем :) Поэтому компетентность мы оставим дома.
зато было прикольно когда в ночной штурм за подсвеченным полотенцем показали театр теней -- реально по веселило :lol: :lol: :lol:
Театр теней, который навешал пиз*дюлей!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
зато было прикольно когда в ночной штурм за подсвеченным полотенцем показали театр теней -- реально по веселило :lol: :lol: :lol:
А с чего ето Вы решили ночью обстреливать МИРНЫЙ кишлак, в котором находятся МИРНЫЕ люди половина из которых без очков!!!!И откуда было гениальное распоряжение "выключать генератор"???
Вот только не надо писать что вышло 2 араба через блокпост с оружием, ведь было именно то оружие на которое Вы выдали разрешение.
повторю слова ув. Гекаты "На этой игре контингент ЧВК исполняет нестандартную для себя роль, а именно охраняет ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ КИШЛАК!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ!!!И они обеспечивают спокойствие и благополучие в кишлаке!!!"а уже какими методами было решать нам...Мы предлагали сдавать оружие люди соглашались и проходили, люди ерепенились и шли "обратно"
Спасибо огромное Гекате Карверу и всем кто делал эту игру, для нас уже традиция приезжать на єтот проект
Исаф привет!!!привет тем кто попал на 2 ночных штурма, на пару мощных взрывов(спасибо крымчанам;) и наши с Вовкой растяжки))нам это доставляло!
Спасибо афганцам, которые терпеливо относились к присутствию нас как на входе так и в самом кишлаке
А также напоминаем ИСАФу что мы их уберегли от участи быть сворованными как ето было на первом афгане и прошлогоднем Ираке, а также подорванными/расстрелянными, как ето было на втором во время речи президента.
И тут вспомнилось что на построении было сказано что задача ИСАФа была найти именно лагерь боевых талибов(чувство что на построении я один стоял :roll: ), вы его нашли???
P.S. За театр теней огромное спасибо Родиону)))
все хорошо, а теперь внимание, знатоки, вопрос - с какой целью атаковали мирный кишлак доблестные солдаты Исафа?
по данным разведки из кишлака через блокпост выходили вооруженные люди в сторону базы ИСАФ , где через некоторое время начинался обстрел блокпостов , соложив два плюс два , командование в его бесконечной мудрости , дало приказ уничтожать боевиков
странно, но судя по вашим переговорам,начиная с 22-00 вы целенаправленно шли на ЧВК, а не на талибов, особенно доставлял человек желающий "вальнуть нам в бочину ", которому мерещились пачки по 20 и 10 талибов, которые выходили из кишлака, интересно человек сам расшифрует откуда он наблюдал такое? 8-)
Господа ваша "провокация Фм" доставила всем в кишлаке больше позитива,чем вам наш театр теней раз в сто 8-)
ЧВК на охране кишлака - полный бред , не понравилось.
Полный бред - наставлять оружие на 8 вооруженных бойцов, когда вас всего трое. На этот раз простили...
и "ЧВК очень возбуждены оживлены" тоже улыбнуло.
и выстрел по блокпосту и неуверенный фэйспалм по рации "а на блокпосту никого нету"
и наши засветы в сторону дороги, которые ув. ИСАФом были расценены ка стрельба О_о, тоже доставило.
Идея выключить генератор мегагениальная. Её придумал суперумный человек. На следующий раз может он придумает вальнуть машину с провиантом, которая будет ехать на базу ИСАФ?
А вот стрельбу в кишлак и через него... А-та-та. Вас на построении предупреждали
А, да, еще.
Там где таблички "заминировано" продолжайте ходить, считая что мы вас наё... вводим в заблуждение, и доставляйте нам тем самым огромное удовольствие.
ПС: бЕтонную стену отливал я. а делал это следующим образом : подошёл к оргам и спросил что можно использовать для постройки блокпоста...а потом пошёл и отлил бЕтонную стену...
а вот нифига. я тебе правую сваю забивал для плиты ))))))
Мне эти вопросы о антуражности "стены" что-то напоминают...что-то смутное и неуловимое...что-то про башни и хаско бастионы...
странно, но судя по вашим переговорам,начиная с 22-00 вы целенаправленно шли на ЧВК, а не на талибов, особенно доставлял человек желающий "вальнуть нам в бочину ", которому мерещились пачки по 20 и 10 талибов, которые выходили из кишлака, интересно человек сам расшифрует откуда он наблюдал такое? 8-)
Господа ваша "провокация Фм" доставила всем в кишлаке больше позитива,чем вам наш театр теней раз в сто 8-)
в 21.10+ моя группа возвращалась с задания по второстепенной дороге , в поле между кишлаком и оврагом шел бой , из кишлака выходили вооруженные люди и вступали в бой . после подтверждения наличия оружия - получили добро на вступление в бой , было ликвидировано несколько боевиков ( несколько "подранков" наверное ушло в горы умирать , гордые люди ) , на месте боя взяли свидетеля для допроса , вступили в огневой контакт , отошли , перегруппировались и вернулись на базу с рапортом . как мне известно - другие группы также докладывали о выходящих через блокпост из кишлака вооруженных людях
из кишлака выходили вооруженные люди и вступали в бой
С оружием на которое ИСАФ выдало официальное разрешение.
С оружием на которое ИСАФ выдало официальное разрешение.
думаю разрешения стрелять из этого оружия по силам коалиции ИСАФ не выдавало :lol:
думаю разрешения стрелять из этого оружия по силам коалиции ИСАФ не выдавало :lol:
А что им с ним делать, если в сторону МИРНОГО кишлака, где находились МИРНЫЕ люди, в т.ч. без очков, ведётся стрельба?
давай без перехода на личности ок? это некрасиво ! тем более что морпех который подорвался на растяжке в том бою сказал "убит" в течении секунды после взрыва - это было достаточно четко и громко слышно , после чего вышел из боя - в чем претензии ?
Ну если я не прав, извини.
странно, но судя по вашим переговорам,начиная с 22-00 вы целенаправленно шли на ЧВК, а не на талибов, особенно доставлял человек желающий "вальнуть нам в бочину ", которому мерещились пачки по 20 и 10 талибов, которые выходили из кишлака, интересно человек сам расшифрует откуда он наблюдал такое? 8-)
Господа ваша "провокация Фм" доставила всем в кишлаке больше позитива,чем вам наш театр теней раз в сто 8-)
в 21.10+ моя группа возвращалась с задания по второстепенной дороге , в поле между кишлаком и оврагом шел бой , из кишлака выходили вооруженные люди и вступали в бой . после подтверждения наличия оружия - получили добро на вступление в бой , было ликвидировано несколько боевиков ( несколько "подранков" наверное ушло в горы умирать , гордые люди ), на месте боя взяли свидетеля для допроса , вступили в огневой контакт , отошли , перегруппировались и вернулись на базу с рапортом . как мне известно - другие группы также докладывали о выходящих через блокпост из кишлака вооруженных людях
*решили в ЛС*
через кп кишлака с оружием можно было зайти в двух случаях - если ты имел на него разрешение ИСАФа и был жителем кишлака, если ты был мертвый талиб. Людей выходивших с оружием, а конкретнее боевых талибов мы не встречали, но не факт, что они не прошли правее блокпоста по зеленке, но там мы явно не имели компетенции что-то с ними сделать...
опять же в течении дня мы как-бы не давали ИСАФу усомнится в своей лояльности к ним? (вспомнить тот же схрон талибов, который мы вам сдали) и даже более закрывали глаза на агрессивные действия некоторых ваших колег, упорно наводивших на нас свое оружие, что кстати давало нам полное право открывать огонь без предупреждения.
Так вот вопрос, у вас не было фактов применения силы к вам сотрудниками ЧВК, на каком основании вы двинулись штурмовать?
Только на том.основании что с той стороны идут талибы, ну это логично у них где-то там был кишлак.
Bes(Izmail)
18.07.2011, 22:02
Какие вооруженные люди? Какие боевые талибы? Я в радио четко слышал "провокация на блок посту чвк". Слышал от Сомбера. Признайте, что мифические талибы не причем ;)
Какие вооруженные люди? Какие боевые талибы? Я в радио четко слышал "провокация на блок посту чвк". Слышал от Сомбера. Признайте, что мифические талибы не причем ;)
это разные по времени эпизоды
в котором находятся МИРНЫЕ люди половина из которых без очков!!!! За нахождение без очков жестский залет за ето банят... ( хотя я когда был ночью в чайхане без очков людей не видел - кто же это мог быть?)
так как дело было ночью не ясно кто же его штурмовал, я вобще писал диссертацию о жизне ночных бабочек в афганистане а тут меня талиб застрелил.... пипец дикари....
И ыще - вчем суть фишки сдавать оружие мертвым? техника безопасности или мера против неадекватов? Ответите получите пирожок... ;)
И Пы.Сы я вот вам что скажу вы только не обижайтесь вы уже 36 мессаг отписали а а правила форума нарушаете... не хорошо всетаки....
"...МИРНЫЙ кишлак, в котором находятся МИРНЫЕ люди половина из которых без очков..."!!!!
Почему?
SomberGrin [Дикі гуси]
18.07.2011, 22:42
Читаю отзывы и сложилось стойкое впечаление, что одна часть учасников получила тепловые удары на полигоне... А другая, несомненно лучшая часть... Уже дома, сидя за компьютером.
Итак, давайте сначала...
1. Вечером от вышестоящего командира получили вводные:
"PMC укрывают талибов и мешают нам действовать. Необходимо устроить им взбучку. Но сделать это так, чтобы контингент ISAF в этой ситуации был прав. То есть нужно спровоцировать и затем атаковать PMC."
2. Пошли "провоцировать" к блокпосту. Неудача. Напали талибы. Было не до провокаций. Правда, одного нашего PMC таки грохнули.
3. Наступила ночь. Пошли "провоцировать" еще раз. Подошли со стороны генератора. По рации предложил выключить свет в лагере.
В причастности к нелояльности, негуманности и сатанизму можете не обвинять. Это была лишь шутка. Честно.
4. Перед носом из лагеря вылезло два талиба (настоящих таких, с автоматами, и с очень плохими намерениями). Пришлось убить и передать командованию, что провокация не нужна. Мол, факт присутствия в кишлаке талибов итак налицо.
5. Затем открыли огонь по блокпосту. Что и было изначально спланировано. Если где с перепугу настреляли в "мирный" лагерь - то сильно извиняюсь. Умысла такого не было.
6. Мораль сей басни такова... Форумные активисты из PMC - мужественные д'Артаньяны. А я и часть моих товарищей - наверное гавно... :lol:
P.S. Антигерои найдены и опозорены. Теперь надеюсь каллометание уймется и можно будет продолжить обсуждение игры?
Bes(Izmail)
18.07.2011, 22:48
nage, дружище, я как бы начал мониторить эфир одновременно со стартом игры :) И слышал все, и вас и талибов. Не слушал только оргов,там ничего интересного не было. Поэтому не надо сейчас про "временные участки" :) У вас только идея появилась, а я уже командиру докладывал. Как бы вот так..
Somber, зря ты так, честно, зря.. Еще раз повторюсь, я мониторил эфир. Тебя слышал чаще остальных. Все слышал. И, ты произвел на меня хорошее впечатление, интересный игрок, достойный противник.. А вот своим постом и сравнением с героями Дюма расстраиваешь.
Афганцы - мудрый и хитрый народ. Зерно раздора попало в благодатную почву. Еще один год и ЧВК за меньшую плату будет охранять наш кишлак, только за то чтобы получить возможность отомстить ISAF :lol:
А теперь выскажу свое мнение по следующим вопросам:
1. Охрана кишлака Частной Военной Компанией:
Как было уже сказано кишлак очень богатый, жители которого обрабатывают поля опиумного мака для нужд фармации. Заключены контракты с крупными европейскими и российскими фармацевтическими производственными предприятиями. Фактически вся провинция находится под контролем данного клана, который не поддерживает политику Талибов и миролюбиво относится к западным "демократам" до тех пор пока они не вмешиваются во внутренние дела клана. Ситуация в регионе достаточно стабильная и советники Хамида Карзай предпочитают, чтобы в регионе был один адекватный хозяин. Талибы иногда появляются в регионе и ведут боевые действия с ISAF не нанося ущерба клану,чтобы не нарушить мирный договор с местными - так как всегда есть возможность купить продукты. Данный хозяин нанял ЧВК, профессионалов (кстати, это они подтвердили за время игры, хорошо отработали) для охраны местных старейшин и собственности клана. Как вы знаете, если военные приходят "чисто поговорить" в дом, находящийся в частной собственности, находящийся по охраной, никто их не впустит в дом на встречу с хозяином/хозяевами с оружием. Если они пришли с обыском или с иными ОРД, то понятно что отношения с местными ухудшатся, а этого делать не следует. У ISAF задача в Афгане в отношении местного населения следующая: "завладеть сердцами и помыслами афганцев". Так, что ничего абсурдного в найме ЧВК.
2. Блок пост и бетонная стена ЧВК: думаю, что здесь нет оснований для паники - понятно, что блок пост должен был быть защищен хотя бы от стрелкового оружия. Так как дорога использовалась не только в игровых моментах, применение ткани как условной стены не должно вызывать раздражения. Вы же понимаете, что в страйкболе многие вещи условны. Думаю, не стоит по этому поводу ломать копья.
3. Понравилась работа фотокоров: активные, любознательные, нарывающиеся на неприятности :D
4. Огромное спасибо Гекате, Карверу и Сталку - видел часть процесса подготовки игры - поистине титанический труд, я бы так не смог. А того водилу который в день приезда гостей города, не прибыл на вокзал и отключил свою мобилу надо найти и надеть пояс шахида :mrgreen:
5. Девочки в кишлаке: Флай (Светлана), Демонша (Оксана) и Лена большие умницы - весь день трудились, подчеркивая гостеприимность афганского народа.
6. Впервые у меня сложилось впечатление особой чистоты игры обеих сторон. Не слышал обвинений в неадекватном поведении. Думаю сработал какой-то секретный фильтр допуска к игре, примененный оргами :D
Bes(Izmail)
18.07.2011, 22:54
"...МИРНЫЙ кишлак, в котором находятся МИРНЫЕ люди половина из которых без очков..."!!!!
Почему?
На построении об этом говорили орги ;)
"...МИРНЫЙ кишлак, в котором находятся МИРНЫЕ люди половина из которых без очков..."!!!!
Почему?
На построении об этом говорили орги ;)
В итоге, получается, стрельба в опасной близости от мирного кишлака таки была, и пребывание там без очков оказалось рискованным.
За нахождение без очков жестский залет за ето банят...
СтОя в центре площади на построении надо было СЛУШАТЬ УШАМИ организатора. Все были предупреждены, что в кишлаке будут люди без очков.
не ясно кто же его штурмовал, я вобще писал диссертацию о жизне ночных бабочек в афганистане а тут меня талиб застрелил.... пипец дикари....
Не тяжело со стволом на перевес, бегая по полю диссер писать?[/quote]
и самое сладкое:
http://www.ex.ua/get/12891889
Bes(Izmail)
18.07.2011, 23:09
В итоге, получается, стрельба в опасной близости от мирного кишлака таки была, и пребывание там без очков оказалось рискованным.
Ты просто Капитан Очевидность, бро! :D
Только вопрос в том чье это нарушение? ISAF которые, вопреки установки оргов, открыли огонь по мирному кишлаку, или мирных которые, выполняя установку, оргов сняли очки в кишлаке ;)
Вообще, по поводу провокации ISAF я даже рад. Было не скучно :lol: А то знаете как оно бывает.. Рутина ЧВКашника утомляет: охрана, обыски, проверка документов, высокая зарплата..
nage, дружище, я как бы начал мониторить эфир одновременно со стартом игры :) И слышал все, и вас и талибов. Не слушал только оргов,там ничего интересного не было. Поэтому не надо сейчас про "временные участки" :) У вас только идея появилась, а я уже командиру докладывал. Как бы вот так..
.
про провокации сам слушал в эфире уже находясь на базе после 22:00
В итоге, получается, стрельба в опасной близости от мирного кишлака таки была, и пребывание там без очков оказалось рискованным.
Ты просто Капитан Очевидность, бро! :D
Только вопрос в том чье это нарушение? ISAF которые, вопреки установки оргов, открыли огонь по мирному кишлаку, или мирных которые, выполняя установку, оргов сняли очки в кишлаке ;)
1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.
Уже отменили?
1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.
Уже отменили?
А здравый смысл и выполнение условий поставленных на построении тоже отменили?
Обсудите с организаторами
Bes(Izmail)
18.07.2011, 23:20
Ребята, даже говорить не о чем. Я конечно мог бы написать, для поддержания беседы, что-то типа "и не боевые локации что тоже отменили", но какой в этом смысл?
Была установка оргов. Все.
1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.
Уже отменили?
А здравый смысл и выполнение условий поставленных на построении тоже отменили?
Обсудите с организаторами
Здравый смысл и условия - это хорошо, но есть и случайность, застраховаться от которой можно только очками, люди с приводами на территории кишлака были? были. Случайные выстрелы из приводов бывают? бывают. Продолжать быть кэпом?
Здравый смысл и условия - это хорошо, но есть и случайность, застраховаться от которой можно только очками, люди с приводами на территории кишлака были? были. Случайные выстрелы из приводов бывают? бывают. Продолжать быть кэпом?
Людьми с приводами на территории кишлака были только ЧВК, тоесть мы.
Нам платят не за случайные выстрелы, а за обеспечение безопасности. А если у вас бывают проблемы со случайными выстрелами - ну это личное.
Здравый смысл и условия - это хорошо, но есть и случайность, застраховаться от которой можно только очками, люди с приводами на территории кишлака были? были. Случайные выстрелы из приводов бывают? бывают. Продолжать быть кэпом?
Людьми с приводами на территории кишлака были только ЧВК, тоесть мы.
Нам платят не за случайные выстрелы, а за обеспечение безопасности. А если у вас бывают проблемы со случайными выстрелами - ну это личное.
Тут как-раз ничего личного, и речь даже не о человеческом факторе, а скорее о техническом. Привода - устройства не влагозащищенные и крайне малая, но вероятность замыкания контактной группы есть.
1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.
Уже отменили?
Желательно пользоваться теми правилами, по которым шла игра. http://www.afgan.od.ua/forum/index.php?showtopic=540
2.4. Обязательным условием для участия в игре является наличие защитного средства, предохраняющего глаза со всех направлений и выдерживающего попадание снаряда с кинетической энергией как минимум в 3Дж (согласно стандарта ANSI Z87.1-2003)
Просто для точности.
И те и другие правила, таким образом, предусматривает обязательное ношение очков. Это вопрос личной безопасности, я бы не снял, даже если бы заставляли.
и самое сладкое:
http://www.ex.ua/get/12891889
А это все от того, что было маловато педулова... и горячим головам в рядах ISAF негде было пар выпустить ;)
отсюда же и:
6. Впервые у меня сложилось впечатление особой чистоты игры обеих сторон. Не слышал обвинений в неадекватном поведении. Думаю сработал какой-то секретный фильтр допуска к игре, примененный оргами :D
А мы занялись ночной охраной периметра базы ISAF в ожидании атаки талибов (просидев там около трех-четырех часов, это кстати камень в огород командованию), как это было на прошлом проекте, но видимо орги не приврали говоря о том что оной не будет...
В целом и общем, лично для меня, по сравнению с предыдущим проектом "День выборов", который я могу со 100% уверенность назвать лучшим за мой двухлетний стаж, и про участие в котором могу рассказывать часами, не смотря на то что был дважды убит и не застрелил ни одного талиба... этот проект показался мне скучноватым и слишком коротким, не смотря на все наше рвение в выполнении приказов... Жара не победила нашу команду, но победила игру :(
Особенно деморализовала новость о том, что враждебных элементов в игре осталось не больше 15 человек (вношу предложение по этому поводу) и к 8:00 мы (ISAF) просто соберемся и пойдем им навалять, чем и завершим игру... ну не так нужно подбадривать бойцов которые без нареканий и жалоб отстояли ночное дежурство на "мертвой" точке почти до рассвета...
SomberGrin [Дикі гуси]
18.07.2011, 23:50
Somber, зря ты так, честно, зря.. Еще раз повторюсь, я мониторил эфир. Тебя слышал чаще остальных. Все слышал. И, ты произвел на меня хорошее впечатление, интересный игрок, достойный противник.. А вот своим постом и сравнением с героями Дюма расстраиваешь.Извини, но напекло. Расстраивать первыми начали вы сами.
Сомбер тоесть ты признаёшся в том что атаковал мирный кишлак ?!
и ты признаёш что ты напал на своих союзников ?!Родион, неужели я неясно написал?
1. Не атаковал мирный кишлак ни разу за игру. И не собирался.
2. Атаковать собирался исключительно блокпост. И делать это собирался, не нарушая правил игры. То есть не заходя за киперную ленту и не стреляя за киперную ленту.
3. Не атаковал, т.к. был убит непосредственно в момент начала "штурма".
откуда было гениальное распоряжение "выключать генератор"???Повторюсь. Такого распоряжения не было.
с чьей подачки, под чьим руководством и кто в этом участвовал?"Развязать войну" приказ пришел от командования. А к командованию он, в свою очередь, наверное пришел свыше.
все хорошо, а теперь внимание, знатоки, вопрос - с какой целью атаковали мирный кишлак доблестные солдаты Исафа?Повторюсь. Мирный кишлак никто не атаковал и не собирался атаковать. Атаковали блокпост.
P.S. На построении ISAF очень четко и громко объявили, что везде и всегда должны быть одеты защитные очки. Что их снимать запрещено.
rudi_mers
18.07.2011, 23:51
в котором находятся МИРНЫЕ люди половина из которых без очков!!!! За нахождение без очков жестский залет за ето банят... ( хотя я когда был ночью в чайхане без очков людей не видел - кто же это мог быть?)
так как дело было ночью не ясно кто же его штурмовал, я вобще писал диссертацию о жизне ночных бабочек в афганистане а тут меня талиб застрелил.... пипец дикари....
И ыще - вчем суть фишки сдавать оружие мертвым? техника безопасности или мера против неадекватов? Ответите получите пирожок... ;)
И Пы.Сы я вот вам что скажу вы только не обижайтесь вы уже 36 мессаг отписали а а правила форума нарушаете... не хорошо всетаки....
в вашем (боевом) лагере человек 5 минимум только я наблюдал без очков которые постоянно перемещались ,а про спящих на улице я вообще промолчу...
а в палатке где карта висела постоянно один и командиров их на лбу носил....
а если б я на это не обратил внимания и использовал 2 гранаты которые при пленении не нашли???
SomberGrin [Дикі гуси]
19.07.2011, 00:00
а если б я на это не обратил внимания и использовал 2 гранаты которые при пленении не нашли???То этим самым Ты нарушил бы правила игры. Разве пленным разрешается использовать оружие? ;)
5.29. Пленный обязан по требованию взявшего в плен отсоединить магазины от всех единиц используемого оружия. Пленный обязан выдать карты, планы и прочие документы, имеющее непосредственное отношение к игре, по требованию взявшего в плен. Взятый в плен не имеет право использовать имитационный резиновый нож; такое использование ножа не засчитывается. Взявшие в плен имеют право поверхностно обыскать пленного на предмет скрытого оружия. Пленный может использовать собственное стрелковое оружие, не обнаруженное взявшими в плен.
BarmaLINI
19.07.2011, 00:14
я еще не писал отзыва. приехал на игру как игровой
на самом деле отработал начштаба всю игру. почти орг
некоторые пункты вашего обсуждения, честно говоря, не имеют под собой ничего, если хотите спросить - спросите у меня , я чаще всего отдавал приказы исходящие от командования ISAF
по некторым , особено последним пунктам обсуждения - откровенно - возмутило
в вашем (боевом) лагере человек 5 минимум только я наблюдал без очков которые постоянно перемещались ,а про спящих на улице я вообще промолчу...
а в палатке где карта висела постоянно один и командиров их на лбу носил....
а если б я на это не обратил внимания и использовал 2 гранаты которые при пленении не нашли???
1 не справился, не хватало МиПо для наблюдения за лагерем. кого видел без очков - заставлял одевать
2 из командиров было в палатке два, я и командовавший в то время вместо Хога Андрей_САС , к кому из нас претензия ? мы оба мало того что в очках. мы еще и поверх них защитные очки носили, так как потеря на игре от обычного шарика своих очков для коррекции зрения .. извините .. но делает нас почти слепыми ..
3 правила ФСУ о пленении были изменены на эту игру ? мы не путаем пленение и обыск мирного при проходе через блокпост ? о чем, когда вас привели троих ко мне, были извещены. а также были поставлены в извесность что нарушаете правило о обязательном ношении вторички при использовании снайперских винтовок
о случае с ЧВК :
я отдал приказ о ответном огне, после того, как был извещен по радио о обстреле отделения ISAf со стороны блокпоста PMC, до этого я категорически требовал исполнения основного приказа - освобождения из плена и доставки на базу фотожурналиста, записи об этом, а не та вырезка из переговоров , что представлена, это могут подтвердить
так что не надо наговаривать на "командование"
кроме того формально PMC подчинялось штабу базы ISAF , "о чем было заявлено на построении", зачем вы тогда брали частоту для связи с штабом, если ни разу ей не воспользовались в тот момент ? я бы решил ваш непонятный конфликт, при чем я в тот момент по фрс2 вызывал командование PMC , которое мне не отвечало, так как записывало то что по 2й рации я слышал на фрс3 от контингента британского
BarmaLINI
19.07.2011, 00:16
5.29. Пленный обязан по требованию взявшего в плен отсоединить магазины от всех единиц используемого оружия. Пленный обязан выдать карты, планы и прочие документы, имеющее непосредственное отношение к игре, по требованию взявшего в плен. Взятый в плен не имеет право использовать имитационный резиновый нож; такое использование ножа не засчитывается. Взявшие в плен имеют право поверхностно обыскать пленного на предмет скрытого оружия. Пленный может использовать собственное стрелковое оружие, не обнаруженное взявшими в плен.
граната не пистолет (не стрелковое оружие), вторичек они при себе не имели, нарушая правило использования снайперских винтовок
3 правила ФСУ о пленении были изменены на эту игру ? мы не путаем пленение и обыск мирного при проходе через блокпост ? о чем, когда вас привели троих ко мне, были извещены. а также были поставлены в извесность что нарушаете правило о обязательном ношении вторички при использовании снайперских винтовок
Игра проходит по Правилам Проекта http://www.afgan.od.ua/forum/index.php?showtopic=540
Опять же просто ради уточнения, а не ради спора. Я никого тут не защищаю и не обвиняю.
граната не пистолет (не стрелковое оружие)
Да, выходит что так, хотя думаю, что это просто лишнее слово в правилах.
P.S. Значит со вторичками залет.
Kot [Lobsters]
19.07.2011, 09:58
Ну пока вы тут меряетесь у кого клавиатура больше вытерпит, и кто найдет больше лазеек в правилах, я влезу со своим позитивом :D
Игра получилась на все 101% ! Море впечатлений и приятных воспоминаний. Спасибо всем кто был и играл.
Огромное спасибо Гекате, клубу "Восток" и всем причастным за тот титанический труд, который они проделали, организовывая игру.
Респект BarmaLINI за четкое командование. Это было лучшая работа штаба, которую я когда-то видел.
Спасибо Сомберу и Птичке за компанию и всей группе "Остров" которая выполняла задачи несмотря ни на что!
И конечно спасибо Афганцам и талибам. Эту игру сделали вы. Особое восхищение вызывает боец, который 2,5 часа полз к блок-посту с одним ножом! Спасибо тебе за твою выдержку и безбашеность (в хорошем смысле этого слова)
Надеюсь, что в следующем году будет так же жарко и интересно!
До новых встреч, джентс! ;)
бедный баран
Он не жаловался и, уж поверьте, многие бараны содержатся в куда более строгой строгости (как женщины на Руси).
непонятно зачем притащеный на полигон
Вы, видимо, не спрашивали, так как я ответил на 300 глупых вопросов абсолютно такими же глупыми ответами.
претерпевший массу издевательств со стороны "хозяев".
Какие именно "издевательства" Вы заметили? Если Вы имеете ввиду меру ограничения в виде лишения свободы, то, поверьте, это шаг, на который мы вынуждены были пойти ввиду неадекватности животного, которая является нормальной в животном обществе, а в нашем социуме может привести только к негативным последствиям.
Если же Вы считаете, что мы нарушали какие-либо иные права содержимого животного, то я с удовольствием Вас выслушаю и, возможно, найду оправдания нашим действиям. В противном случае, я готов принести свои извинения многоуважаемому животному.
Искренне надеюсь, что в будущем подобное не повторится и организаторы учтут и устранят этот явный источник негатива.
Баран был заранее оговорен с организаторами сего мероприятия, все предостережения коих были выполнены.
А если без юмора и сарказма - хочу принести свои извинения за доставленые неудобства.
Bes(Izmail)
19.07.2011, 11:47
да чо к барану то пристали :) Антуражный баран был. Достал ЧВК конкретно, уже хотели тайно его на курбан переработать :lol:
я когда наткнулся ночью на этого барана испытал много разных эмоций...лежит что-то темное... вроде шевелится, решил сразу не стрелять, а подойти ближе рассмотреть, а он как раз голову ко мне развернул, чуть не нажал на спусковой крючек ))
Мне больше интересно куда он делся)
rudi_mers
19.07.2011, 12:00
][quote="rudi_mers":1d7c568h]а если б я на это не обратил внимания и использовал 2 гранаты которые при пленении не нашли???То этим самым Ты нарушил бы правила игры. Разве пленным разрешается использовать оружие? ;)[/quote:1d7c568h]
лучше обыскивать надо
за 2 обыска нашли только нож
Bes(Izmail)
19.07.2011, 12:01
Мне больше интересно куда он делся)
ЧВК не при чем 8-)
Мне больше интересно куда он делся)
Улетел бизнесс-классом в Гагры...
А если серьёзно - вернулся к своим сородичам.
REM (Odessa)
19.07.2011, 12:06
лучше обыскивать надо
за 2 обыска нашли только нож
Страшно подумать, где ты их прятал :lol: :lol: :lol:
BarmaLINI
19.07.2011, 12:16
кстати , а кто мне в штабную палатку ночью гранату кинул ? :)
прикольно было .. там 4 офицера в тот момент было
граната в пластиковом корпусе, пролетел сквозь масксетку , ударилась о край стола, раскололась , горох высыпался, петарда не сработала
А мне вот интересно, те двое мирных жителей (охотник на фазанов и укушенный бараном) которых наш штатный яйцавдверизажиматель допрашивал 2 часа, действительно были ни при чем и никакой инфы по совершенным/готовящимся/совершаемым противозаконным действиям не имели? Или просто мы не те вопросы задавали? 8-)
Неужели оба выстрела в молоко?
А мне вот интересно, те двое мирных жителей (охотник на фазанов и укушенный бараном) которых наш штатный яйцавдверизажиматель допрашивал 2 часа, действительно были ни при чем и никакой инфы по совершенным/готовящимся/совершаемым противозаконным действиям не имели? Или просто мы не те вопросы задавали? 8-)
Неужели оба выстрела в молоко?
Укушенным был я. Допрашивать меня было не о чем. Ибо я с начала игры из кишлака не выходил и даже поспал) А вот мотивацию придумывайте) При чем не эфемерную. Думайте, что Вы можете предложить в течении игровых суток) Когда мы до еды дошли, я думал, что вот, вот оно, наконец-то сошлись...но оказалось, что кроме помочь с бочкой Вам уже ничего не нужно) Возможно я перегнул, и стоило быть проще, но как то хотелось, чтоб вы позаморачивались, поуговаривали. Хотел еще ночью прийти и попросить побрызгать репелентом, но атака ИСАФ на "чупакашников" ( :D ) поломала все мои планы. Но вашему, штатному "тому самому" все равно респект. Поговорить с ним было интересно)
P.S. Прошу откликнутся медика, который оказывал мне медпомощь. Мы еще тогда обсуждали некоторые вопросы, хотел бы еще раз поговорить. Если я не ошибаюсь, то это были KSK из Одессы.
непонятно зачем притащеный на полигон
Вы, видимо, не спрашивали, так как я ответил на 300 глупых вопросов абсолютно такими же глупыми ответами.
Потому и не спрашивала, что была уверена, что не меня одну удивляет присутствие животного на полигоне. И мои вопросы легче ни барану, ни кому-то другому бы не сделали.
претерпевший массу издевательств со стороны "хозяев".
Какие именно "издевательства" Вы заметили? Если Вы имеете ввиду меру ограничения в виде лишения свободы, то, поверьте, это шаг, на который мы вынуждены были пойти ввиду неадекватности животного, которая является нормальной в животном обществе, а в нашем социуме может привести только к негативным последствиям.
Если же Вы считаете, что мы нарушали какие-либо иные права содержимого животного, то я с удовольствием Вас выслушаю и, возможно, найду оправдания нашим действиям. В противном случае, я готов принести свои извинения многоуважаемому животному.
Извольте: в ночь с пятницы на субботу с вечера и до самого утра группа людей (не берусь сказать, кто, ибо слышала только голоса), размещавшихся недалеко от палатки, в которой я пыталась отдыхать перед игрой, пили спиртное и курили, судя, опять же, по ведущимся там на весь лагерь беседам, не только сигареты. В результате чего, а возможно и из-за просто веселого нрава и хорошего настроения "группы людей" всю ночь баран вместо того, чтобы спать, как ему и положено, был вынужден отвечать блеянием на поочередное блеяние "группы людей" и слушать, как они его завтра будут резать. "Группе людей" это несомненно нравилось, судя по доносившемуся, опять же, на весь лагерь, мягко говоря, смеху. Что само по себе, несомненно, свидетельствует о высоком интеллектуальном уровне нашедших с бараном общий язык людей. Это первое.
Есть и второе, если хотите. Мне интересно, кто, видевший как днем в субботу "хозяева" изо всех сил упиравшегося барана вели его пинками и криками на базу ИСАФ (там, если помните, горка была такая, что люди не всегда могли подняться), скажет, что это было лояльное отношение к измученному животному.
Это если вкратце. Мне кажется, в качестве примера достаточно.
Bes(Izmail)
19.07.2011, 13:15
о боже, что они делали с бараном? :shock:
Извольте
Да пожалуйста...
курили, судя, опять же, по ведущимся там на весь лагерь беседам, не только сигареты.
Как я понимаю, это публичное обвинение в употреблении наркотических веществ. Тут уж Вы извольте немного думать о том, что пишите. Если же Вы считаете, что форум это то место, где можно разводить подобные беседы - Вы глубоко ошибаетесь, так как эта писанина может привести к нехорошим последствиям с негативным исходом для обеих сторон.
Мне интересно, кто, видевший как днем в субботу "хозяева" изо всех сил упиравшегося барана вели его пинками и криками на базу ИСАФ (там, если помните, горка была такая, что люди не всегда могли подняться), скажет, что это было лояльное отношение к измученному животному.
Тут уж Вы совсем чушью брызжете... Баран не собака, он не понимает, когда его просишь идти вперёд, именно из-за этого приходилось немного повышать голос и посвистывать. Также баран является горным животным, преодолевание таких препятствий, как эта горка, его работа.
По поводу избиения, а как Вы думаете зачем пастухи носят с собой такую длинную некрасивую палку...
Чтоб Вам на душе стало легче, я позвонил хозяевам барана (заметьте без скобочек) и через них передал ему свои извинения.
И ещё - Вы видели как безбожно и безпощадно наездники относятся к лошадям :o , а кинологи к вновь прибывшим собакам :o ... Все мясоеды будут гореть в аду, а работники бойни те ещё беспредельщики.
http://www.stihi.ru/pics/2010/04/10/2792.jpg
Вы вежливо попросили - я вежливо разложила по полочкам свои претензии, которые вполне можно было просто принять к сведению, а не троллить на форуме. На этом наша с вами беседа и общение прекращается.
Баран "Боря" был зачётный !
он дабавил свой драйв !
Вроде ж его звали Равшан) При этом хотелось бы заметить:
- Человек - это самое возвеличенное создание Всевышнего. Поэтому, давать животным имена, которыми называют людей неэтично по отношению к самому человеку. Мусульманские имена нельзя давать животным. Лучше не давать животным никаких людских имен.
Bes(Izmail)
19.07.2011, 14:24
да ну к черту барана, он все равно на каварму пойдет..
Давайте лучше о военных преступлениях. Даешь трибунал над военными преступниками из ISAF, отдавшим приказ стрелять по союзникам из ЧВК!!
Давайте лучше о военных преступлениях. Даешь трибунал над военными преступниками из ISAF, отдавшим приказ стрелять по союзникам из ЧВК!!
так, а за что их судить-то, стрелять стреляли, а убить никого так и не убили :lol:
так, что опять рассказывать начнут, что пришли с миром, ну, а мы для себя выводы о сотрудинчестве с добестным Исафом сделали...
Вроде ж его звали Равшан)
странно, а на крылатую фразу "Боря, кончай!" (с) он реагировал мгновенно! :lol:
даи вообще баран был непростой походу, как лихо он сбежал от 4 надзирателей :lol:
Bes(Izmail)
19.07.2011, 14:46
так, а за что их судить-то, стрелять стреляли, а убить никого так и не убили :lol:
О, и за это судить тоже, за преступную некомпитентность. :lol:
SomberGrin [Дикі гуси]
19.07.2011, 17:39
Давайте лучше о военных преступлениях. Даешь трибунал над военными преступниками из ISAF, отдавшим приказ стрелять по союзникам из ЧВК!!Ох, и не ймется же кому-то. :)
Бес, разжевываю персонально для Тебя...
ПРЯМОЙ ПРИКАЗ устроить провокацию против НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ подразделений ЧВК поступил подразделению в составе команд "Лобстеры" и "Дикие гуси" (под командованием Кота) НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ОДНОГО ИЗ КОМАНДУЮЩИХ (от Эрнесто). И, скорее всего, не одним нам дали подобные вводные.
Приказ поступил. Пошли выполнять. Точка.
P.S. Хочется трибунала? Так иди под него сам! Не лишай себя и нас такого удовольствия. ;)
Большое спасибо Гекате, Карверу, Сталку, Хелен и всем ребятам из клуба "Восток" за эту игру.
На мой взгляд игра удалась.
Из минусов вполне антуражная для Афгана жара и абсолютно не антуражные в Афгане комары.
Ещё хочется присоединиться к киданию друг в друга какашками.
1. Упомянутый эпизод с тем, что из кишлака в районе 21-00 вышел "талиб", таки да был. Это был боец нашей группы который сбросив (спрятав метров за 50 до "поста" ЧВК) всё вооружение и снарягу сходил в лагерь и возвращался к группе. Вся остальная группа была была уже без оружия и только один боец прятавший снарягу был замечен объединенным патрулём англичан, французев и итальянцев. Боец открыл огонь остальная группа достала своё оружие и вступила в бой. Тот, что вышел из кишлака был вооружён только ножём! Которым он и зарезал одного из патрульных.
В момент нашего боя с патрулём и подоспевшей к нему на помошь группой "морпехов", ЧВК так же вело огонь по нам ("талибам").
2. До момента ночной атаки на мирный кишлак я считал, что ЧВК присматривают за кишлаком по заданию ISAF (любого мужчину при входе в кишлак "шманали" регулярно, даже если вышел на несколько минут и находился в поле зрения ЧВК). Только когда в лагерь принесли аудио запись о том, что ISAF собирается атаковать лагерь я узнал, что ЧВК наняты для охраны кишлака.
Пронос оружия в лагерь действительно был. С разрешения оргов мы ночью заносили укутанные в полиэтиленовые пакеты привода, чтобы не хранить его на мокрой земле. Выносили привода и снарягу тоже закутанными когда уходили в боевой лагерь.
Ночью в момент атаки на кишлак мы атаковали солдат ISAF подойдя с двух сторон кишлака по верху и по низу холма и вступив в бой за территорией мирного лагеря.
3. В момент ночной атаки рядом с "чайханой" спало несколько человек. Не все ещё настолько прониклись страйкболом, чтобы спать в защитных очках! Тем более, что всем было сказано, что мирный лагерь как и лагерь ISAF атаковать запрещено! После того как в саму "чайхану" было выпущено две очереди и брошена одна граната (не взорвалась), народ не много удивился, некоторые даже удивились матом.
Парни из ЧВК вы красавы, отработали на 5+. Давно не видел такой слаженной работы и грамотных действий.
Укушенным был я. Допрашивать меня было не о чем. Ибо я с начала игры из кишлака не выходил и даже поспал) А вот мотивацию придумывайте) При чем не эфемерную. Думайте, что Вы можете предложить в течении игровых суток) Когда мы до еды дошли, я думал, что вот, вот оно, наконец-то сошлись...но оказалось, что кроме помочь с бочкой Вам уже ничего не нужно) Возможно я перегнул, и стоило быть проще, но как то хотелось, чтоб вы позаморачивались, поуговаривали. Но вашему, штатному "тому самому" все равно респект. Поговорить с ним было интересно)
.
:lol: Взаимно. На тот момент выгоды от доставки воды в лагерь -тире- наличие фотофакта для прессы сотрудничества местного жителя и представителя ISAF перевесили агентурные возможности человека которого и допрашивать было не о чем ;).
P.S. Всем спасибо.
BarmaLINI
19.07.2011, 18:33
]
ПРЯМОЙ ПРИКАЗ устроить провокацию против НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ подразделений ЧВК поступил подразделению в составе команд "Лобстеры" и "Дикие гуси" (под командованием Кота) НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ОДНОГО ИЗ КОМАНДУЮЩИХ (от Эрнесто). И, скорее всего, не одним нам дали подобные вводные.
Приказ поступил. Пошли выполнять. Точка.
P.S. Хочется трибунала? Так иди под него сам! Не лишай себя и нас такого удовольствия. ;)
если честно, то командование ISAF (ни командующий Андрей_САС, ни начштаба, то есть я) приказа про какието провокации против ЧВК не давали
на тот момент вы имели другой приказ - обнаружить и освободить захваченого талибами журналиста
Bes(Izmail)
19.07.2011, 18:39
Ещё хочется присоединиться к киданию друг в друга какашками.
Это старая, добрая традиция, бро. Без нее игра считается не состоявшейся.
]
ПРЯМОЙ ПРИКАЗ устроить провокацию против НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ подразделений ЧВК
А чего это мы вдруг стали НЕДРУЖЕСТВЕННЫМИ? Из-за того, что вам показалось что якобы от нас выходили вооруженные талибы? Дык креститься надо, если показалось. Вон, Maverik на многое глаза открывает.
] НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ОДНОГО ИЗ КОМАНДУЮЩИХ (от Эрнесто).
Ах, вот оно что. Неужели уважаемым британцам так не понравился наш блок пост? :lol: Вот так вот, личные амбиции приводят к военным конфликтам :lol:
если честно, то командование ISAF (ни командующий Андрей_САС, ни начштаба, то есть я) приказа про какието провокации против ЧВК не давали
на тот момент вы имели другой приказ - обнаружить и освободить захваченого талибами журналиста
А вот это уже правда. Помню удивленный голос Бармалини по радио, когда он узнал о провокациях.
ммм... мне так интересно стало... ЧВК божатся и клянутся что вооруженных талибов не было, даже креститься предлагают... а ничего что наша группа стала на привал под вашим главным входом в кишлак в приделах 30 метров... и тут же в течении 5 минут задержали на выходе из него не менее 5 человек, трое из которых оказались людьми в гилли со снайперским оружием без документов и разрешений на оное? И весь лагерь ISAF сбежался на них поглазеть когда мы их успешно отконвоировали не смотря на несколько попыток к бегству (лично две пресек)...
З.Ы. говорю приближенными числами т.к. прикрывал фланг и старался не отвлекаться на происходящее в "центре" отряда на дороге, а затем следил за конвоируемыми. Поправьте если что не так было.
Bes(Izmail)
19.07.2011, 20:59
_TT_, включи логику бро. Талибы идут в чайхану. Оружие прячут в кустах, проходят блок-пост и обыск как мирные. Выходят из кишлака, берут оружие в руки и воюют. Все как в реальной жизни ;)
Кстати, я лично нашел схрон снайперов талибов с тремя СВД. Сдал командиру, а он передал их ISAF, об этом писалось на третей странице:
вспомнить тот же схрон талибов, который мы вам сдали
Так что ваши обвинения смешны :lol: А кого вы там конвоировали я не в курсе..
]
Так что ваши обвинения смешны :lol: А кого вы там конвоировали я не в курсе..
странно как это байка про то, как страшные и подлые ЧВК расстреляли одного из британцев в спину пользуясь тем, что он вел бой с превосходящими силами Талибов, не дошла сюда. :lol: :lol:
Так что ваши обвинения смешны :lol: А кого вы там конвоировали я не в курсе..
Во первых я никого не обвинял, а просто констатировал тот факт, что в районе 30 метровой зоны от КПП кишлака мы задержали троих со снайперскими винтовками. Я же не говорил что видел как они пост прошли, наоборот уточнил, что не все видел и просил меня поправить в случае чего.
Во вторых речь может идти о разных снайперах и схронах.
В третьих, значит плохо вы смотрели раз после первого инциндента у ваших гостей снова схрон меньше чем в 30 метрах от вашего блок поста нарисовался :)
Kot [Lobsters]
19.07.2011, 22:20
на тот момент вы имели другой приказ - обнаружить и освободить захваченого талибами журналиста
У нас такого приказа небыло (нам, Лобстеры+Гуси ,его никто не отдавал), натоместь нам был отдан приказ "поверить" ЧВК.
странно как это байка про то, как страшные и подлые ЧВК расстреляли одного из британцев в спину пользуясь тем, что он вел бой с превосходящими силами Талибов, не дошла сюда. :lol: :lol:
Мой боец. С его слов был убит в спину человеком вышедшим со стороны блок-поста ЧВК. (парой постов выше Maverik писал об этом)
А "байка" не прошла потому что второй мой боец по возвращению на базу четко доложил что ЧВК в спину не стреляли, но пропустили духа, и что группа талибов действовала в непосредственной близости к блок-посту.
Ех, вот бы на деле все были такие активные как на клавиатуре ;)
Спостеригач
19.07.2011, 22:26
Кстати в чайхане спал я, долго пытался заснуть в очках но не получилось, пришлось их снять. Вину свою признаю полностью и безоговорочно прошу более опытных товарищей поделится опытом, может удастся на следующей суточной игре выспаться не нарушая правил...
Дима Krite
19.07.2011, 22:59
Лагерь талибов изначально был заявлен оргами как мирный кишлак и в нем стрельба была запрещена, его специально огородили лентой - во всяком случае такое я запомнил с построения и потому не очень удивлялся когда видел там людей без очков.. Сильнее меня удивило то, что по этим людям открыли огонь, стрелявших даже пытался остановить организатор, но люди быстренько слиняли в темноту, не назвав ни ни ника ни команды... Кстати говоря стреляли с очень близкой дистанции, и судя по звуку не из самого слабого тюна. Что удивило еще больше - это то, что когда мы подползли ночью к лагерю противника не смогли закидать его гранатами, ибо там люди видимо про очки просто не слышали... ползли два часа... лежали еще час - но все время кто=то находился в зоне поражения БЕЗ очков... Очень злит состояние - когда находишься в 20 метрах от вражеского штаба, на себе куча гранат - и просто не можешь их использовать... Вернувшись в кишлак, по дороге спрятали оружие в схрон и уточнили у оргов про лагерь ИСАФ - орги подтвердил что лагерь ИСАФ боевой... Развернулись и пошли спать) Спасибо ЧВК за доблесную охрану лагеря, пальба была не шуточная, ребята вы действительно молодцы))))
и самое сладкое:
http://www.ex.ua/get/12891889
А это все от того, что было маловато педулова... и горячим головам в рядах ISAF негде было пар выпустить ;)
Мало не то слово! Хоть повзрывать удалось :lol:
И аще,круто придумали записывать чужие радиопереговоры :mrgreen:
Афигенная игра!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/archive/7/73/20110128203738!Trollface.png
боец по возвращению на базу четко доложил что ЧВК в спину не стреляли, но пропустили духа, и что группа талибов действовала в непосредственной близости к блок-посту
Как я уже писал, мы боевая группа талибов по окончании миссии шли в мирный лагерь на ужин. Спрятали оружие недалеко от мирного лагеря т.к после отдыха планировали уходить на миссию. Один из воинов сняв с себя снарягу и привод пошёл в лагерь взять кульки для упаковки приводов (чтоб не подпала пыль и сырость).
Он прошёл досмотр и вошёл в лагерь, а когда возвращался обратно был задержан патрулём. Убив ножём (он разрешается для ношения даже мирному афганцу), одного из солдат патруля он пытался бежать и был застрелен.
В это время завязался бой, с патрулём и подоспевшими морпехами, от блокпоста ЧВК, НА ПОМОЩЬ ПАТРУЛЮ прибежало 2-3 бойца, они открыли огонь по нам ТАЛИБАМ!
а ничего что наша группа стала на привал под вашим главным входом в кишлак в приделах 30 метров... и тут же в течении 5 минут задержали на выходе из него не менее 5 человек, трое из которых оказались людьми в гилли со снайперским оружием без документов и разрешений на оное?
Ваша группа находилась на отдыхе (который больше напоминал засаду) в метрах 50 от "блока" ЧВК. Сразу за поворотом ведущим к развилке. Эта часть дороги с "блока" уже не просматривается. И потому именно в том районе группы талибов обходившие мирный кишлак по верху (за киперкой) выходили на дорогу.
Дима Krite, изначально было заявлено, что есть "мирный кишлак" и "боевой лагерь талибов".
ISAF ночью дважды атаковали "мирный кишлак", подозревая, что в нём укрывают талибов. "Боевой лагерь" силами коалиции так и не был найден.
Та сколько можно уже обсасывать эту тему. Лучше дайте мне контакты с медиком немецким)
Bes(Izmail)
20.07.2011, 07:17
В третьих, значит плохо вы смотрели раз после первого инциндента у ваших гостей снова схрон меньше чем в 30 метрах от вашего блок поста нарисовался :)
Вы, уважаемый, вероятнее всего плохо представляете себе работу блок-поста :lol:
Мы не должны шляться вокруг него, патрулировать была ваша работа. Что там вокруг? Ну, всякое может быть. Однако, мы свою задачу выполнили. Через блок-пост ничего не пронесли и кишлак жил в мире.
второй мой боец по возвращению на базу четко доложил что ЧВК в спину не стреляли, но пропустили духа, и что группа талибов действовала в непосредственной близости к блок-посту.
Дружище, как я уже объяснил Вашему коллеге по ISAF, патрулировать территорию за блок постом - ваша работа. И, то что там время от времени появлялись талибы - ничего удивительного. И, то что талибы были рядом с блок постом - это вовсе не повод стрелять по ЧВК. ;)
В это время завязался бой, с патрулём и подоспевшими морпехами, от блокпоста ЧВК, НА ПОМОЩЬ ПАТРУЛЮ прибежало 2-3 бойца, они открыли огонь по нам ТАЛИБАМ!
Опаньки! :o Оказывается ЧВК помогала ISAF?! И талибов отстреливала? За что, за что тогда эти подлые носители демократии по нам открыли огонь?!
Dietrich Adenauer
20.07.2011, 08:14
Доброго время суток, я тот KSK из Одессы который оказывал Beowulfu мед.помощь.Рад ответить на все вопросы.
Опаньки! :o Оказывается ЧВК помогала ISAF?! И талибов отстреливала? За что, за что тогда эти подлые носители демократии по нам открыли огонь?!
Судя по всему, ЧВК была отдельной третьей стороной ;)
я вот не пойму чем Чвк не довольно? уж вы то ночью настрелялись, и вполне эффектино и без потерь как я понял... какогэ вам на лопате еще надо?
для товарища из Измаила - не передергивай пожалуста реал и игру (про амбиции), вопросы личного характера были улажены в привате между мной и Дельфином по дружески.
Bes(Izmail)
20.07.2011, 09:26
А кто сказал что мы не довольны? Я, например, очень доволен! :lol: Реально, если бы не ваша провокация мы бы заскучали. Так что бро, дурного в голову не бери, мы очень довольны :) А это все.. разбор игровых моментов :D
Я недоволен. Мне эта стычка всю игровую ночь поломала(
Bes(Izmail)
20.07.2011, 09:42
Ernesto, тут какбэ ваши коллеги недовольны, а вам все ЧВК мерещится.
Ладно, это становиться скучным. Всем еще раз спасибо за игру, за провокации, за насыщенный радиоэфир, за игровую честность. И, прошу, не путайте разборы игровых моментов и ситуаций с недовольством.
У меня не грузится ссылка с радиопередачами :x
А я хочу запись интервью, которое брала блондинка в чайхане)
Тоесть, если я все правильно понял. Приказ, который спровоцировал этот инцидент, был, по сути, отсебятиной "британского командующего", который создал разбираемый инцидент, поспособствовал "вбросу говна на вентилятор" на форуме и наломал игровой процесс как Британскому контингенту, так и ЧВК и "мирным жителям", которых присыпало шарами в родном кишлаке. И после чего они пошли взрывать гранатами "не атакуемый" пиротехникой лагерь НАТО?
Хм, а то мы "немцы" дурачки. Все время исполняем приказы командования, сидим на блок постах по 4 часа к ряду, ходим в патрули, при этом понимая, что организаторы не зря писали сценарий и "что-то знают". Пытаемся всячески не испортить сюжет и не сломать игротехнику. Оказываеться вот как надо. Играть в свою игру, если скучно играть в игру, которую придумали организаторы, забить на всех, поймать свой кайф, а потом всем рассказать, что они "попутали" и не шарят в фортификациях.
Я на месте оргов сделал бы вывод относительно подобного "стиля" командования.
Малдер 100500
Я чем дальше читаю тем больше офигеваю, вместо того чтобы сказать, да, сбочинили ребята, с кем не бывает, давайте посмеемся и забудем..
Ни фига... Тут такое развитие кто круче и быстрее прокачает свое ЧСВ.
А что нельзя было решить на уровне командования вопрос НАТО-ЧВК?
Или если уж так сильно чесались руки - предупредить - по честному - "ребята, тут пойдет операция по зачистке кишлака - лучше вам не высовываться" и если очень уж надо - грамотно почистить кишлак?
Как-то не по союзнически. Отыгрываете одну сторону фактически - а устроили разборки между собой...
Минные поля у ЧВК, насовать в бочину ЧВК :?
Пипец...
ЗЫ.
У меня не грузится ссылка с радиопередачами :x
Все норм качается. ;)
SomberGrin [Дикі гуси]
20.07.2011, 13:19
Тоесть, если я все правильно понял. Приказ, который спровоцировал этот инцидент, был, по сути, отсебятиной "британского командующего", который создал разбираемый инцидент, поспособствовал "вбросу говна на вентилятор" на форуме и наломал игровой процесс как Британскому контингенту, так и ЧВК и "мирным жителям", которых присыпало шарами в родном кишлаке. И после чего они пошли взрывать гранатами "не атакуемый" пиротехникой лагерь НАТО?Женя, прошу, не надо адресовать все то, что в отзывах называлось "проблемы с командованием" на нашего командующего Эрнесто. На этой игре постоянно были проблемы с пониманием, что, когда, как и зачем необходимо делать. Некоторые задачи приходили к нам совершенно случайно и не всегда вовремя. Были и слегка абсурдные случаи. Например, когда на охрану двух-трех укрепточек по приказу выходило 20-30 человек из разных взводов.
Еще раз скажу спасибо всем, кто на месте помог организоваться и внести ясность в выполнение задач. Особенно, Бармалини.
Но проблемы с командованием все равно были.
P.S. Кого-то удивляет, как ЧВК стали недружественными. Как тогда понимать, что из того места лагеря, где в данную минуту находится несколько представителей PMC, выходит пара живых вооруженных талибов (оружие не скрыто и ничем не замотано)? Верно, сразу появляется стойкая ассоциация, что ЧВК и Талибан заодно.
Я полагаю, что наверное все уже ВСЕ поняли.
Я не хочу и не стану раздувать сейчас все те негативные моменты, благо их реально было не много, которые получили оценку на предыдущих страницах. Выводы сделаны и организаторской группой, да и самими участниками игры.
Хочу еще раз напомнить, что игра позиционировалась как MilSim, поэтому варианты трактовки приказов, игры в "свою игру" мягко говоря указывают на неготовность определенных личностей к участию в означенных действиях. Никаких имен "героев" с нашей стороны не будет. Те, кто приехал культивировать личную неприязнь к кому-либо, с целью "посмотреть как там у конкурентов", просто попедулиться показали все во время игры. Приятно то, что выводы сделаны не только оргами, но и участниками игры. Особо радует, что таких "героев" было совсем немного.
Очень Вас прошу не раздувать дальше те непонятки, которые для определенных людей очень даже "понятки" :D .
Обещаю, что все просчеты как с личным составом, так и с гемплеем будут учтены при подготовке следующей игры. А пока ждем конструктивных предложений, как сделать проект лучше.
Геката, у каждого проекта есть своя фишка!
Считаю, что Фишка Вашего проекта это ДУШЕВНОСТЬ!
Тот кто этого не понимает и не чувствует ту энергию которую Вы вкладываете в своё детище, тем в другую сторону!
Игра удалась и Вам за это низкий поклон и спасибо огромное всем тем, кто играл для себя и для других - привносил свои краски на картину впечатлений. :D
Отдельно личное спасибо Гекате и Карверу за встречу и гостеприимство, а Ксюше и Сашке спасибо за шумные-вкусные проводы меня и Валика из Одессы! Ребята Одесситы, Вы согрели душу своим неподдельным и искренним доброжеланием. Ждём Вас у нас! ;)
Всех участников проекта Афганистан 2007г. приглашаем в Крым на Афганистан 2010 ( предварительный анонс тут viewtopic.php?f=16&t=41888&p=583577#p583577 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=41888&p=583577#p583577) ! :)
Были некоторые организационные недочёты, но в целом поездка на эту игру себя оправдала. Очень понравилась еда :)
Обязательно посещу следующую игру.
Bes(Izmail)
20.07.2011, 19:07
Да, еда была отличная! :lol:
А мне все, понравилось!
Давно так не п..здячил и не отдыхал - одновременно.
Спасибо всем гостям, кто посетил наш радушный кишлачек.
Спасибо всем ребятам кто принимал участие в постройке, полеты на "кукурузниках" это что-то.....
Всем спасибо, все свободны, примерно до Афгана Хама...
Saper (Жмурки)
20.07.2011, 20:49
Жека, а 25 боевых талибов-это ведь сила :D
Спасибо всем кто приехал.
Ермак :lol: Афганские ВВС рулят :lol: :lol:
Demonsha
22.07.2011, 17:14
На проекте была впервые.
Домой привезла кучу положительных эмоций и немножко муравьев:) Большое спасибо всем кто учавствовал. Спасибо Востоку за то что они есть, все и каждый в отдельности:)Отдельно Ермаку за нескончаемый оптимизм, Крокеру за умопомрачительный рассказ про горбатого строителя, Мерсу за незапланированный плов, Поручику за ночные крики "За ВДВ" :)))))))) ISAFу за isafство, талибам за талибство, крымчанам за бабахи, ЧВК за утреннюю фотосессию :)). Всем всем всем за эти незабываемые воспоминания :))))))
До встречи на крымском Афгане :)
Жень, не забудьте про маленький отрядик афганских ведьм ;)
mes_jack
24.07.2011, 23:07
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КАЗАХСТАНСКОГО СТРАЙКБОЛА ПРОШЛО ВСЕ НА УРОВНЕ
МИНУСЫ - ЖАРА И МАЛО ВОДЫ - ОРГАНИЗАТОРЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ УЧАСТНИКОВ О ВОЗМОЖНОСТИ ТЕПЛОВОГО УДАРА
У НАС ЕСЛИ ТАКАЯ ЖАРА СТОИТ В БРОНИКАХ И КАСКАХ НИКТО НЕ БЕГАЕТ
ТАКЖЕ НАКЛАДКИ С ТРАНСПОРТОМ
В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ АНТУРАЖНО И СО ВКУСОМ-ТАК ДЕРЖАТЬ
:-)
ПАНАМКУ ВЕРНИТЕ :-)
Saper (Жмурки)
25.07.2011, 09:38
ОРГАНИЗАТОРЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ УЧАСТНИКОВ О ВОЗМОЖНОСТИ ТЕПЛОВОГО УДАРА
У НАС ЕСЛИ ТАКАЯ ЖАРА СТОИТ В БРОНИКАХ И КАСКАХ НИКТО НЕ БЕГАЕТ
не в обиду, просмотри тему игры внимательно, подраздел- (ЧИТАТЬ ВСЕМ) ;)
Demonsha
26.07.2011, 07:19
ТАКЖЕ НАКЛАДКИ С ТРАНСПОРТОМ
Накладки с транспортом возникли исключительно по моей вине, потому что я посоветовала данного водителя Организаторам, и мне до сих пор не понятно и не известно почему водитель накануне в 22.30 говорил, что все в порядке, а в назначенное время просто не приехал и не брал трубку. По-этому посыпаю голову пеплом и приношу извиненитя всем, кто ждал транспорт, а так же организаторам, которые очень нервничали и искали выход из ситуации. Благо он был найден. Ещё раз прошу прощения :oops: :oops:
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot