PDA

Просмотр полной версии : Новое камуфло MULTICAM



Miller
13.09.2005, 00:02
http://www.multicampattern.com/IMAGES.htm

Avatar
13.09.2005, 00:31
мне понравилось :roll:

Тень
13.09.2005, 08:40
Оно что, цвет меняет?

Real Saint
13.09.2005, 10:59
Да, очень интересно. А можно поподробнее :)

Miller
13.09.2005, 11:00
Да, очень интересно. А можно поподробнее :)
Ничего не знаю, самому вчера ссылку сбросили! :)

Real Saint
13.09.2005, 12:36
Так, почитал на сайте у них. Очень интересно, как я понял снова была использована особенность человеческого зрения как и в ACU. Кaмуфляж универсальный, разработан для множества природных сред. Раскраска кaмка способна отразить множество природных цветов а форма пятен и рисунок разработаны так что могут играя на тенях (?) "отражать" раскраску окружающей среды. Отражать я написал в кавычках потому что, на самом деле она ничего не отражает. Изучая особенности человеческого зрения разработчики создали кaмуфляж цвет и форма которого "растворяется" в окружающей среде.
В виду того, что только очень малая часть людского глаза воспринимает цвет, мозг сам заполняет "пробелы". MultiCam™ работает на этом принцыпе и "помогает" наблюдателю "увидеть" картину как часть окружающей местности.
Начиналось все с того, что Натикская Лаборатория ( центр разработки снаряжения и униформы для армии США) заинтересовалась созданием универсального комка. Подстегнуто это было действиями в Авганистане где BDU не могло одинаково хорошо камуфлировать в горах, пустынях и пролесках. Та же проблема возникала и в Ираке, еще в первую войну.
Компания MultiCam™ считает что хорошо справилась с этой задачей.
Как я понял разработанный ими камуфляж официально не принят и продается как комерческий вариант.
Ну чтож, мне нравится. :D

Chip
13.09.2005, 19:29
Да, ничего такой камуфляж, а его цветовое решение довольно таки простое. Молодцы создатели потрудились.

@ntitel0
13.09.2005, 20:33
Да. Довольно таки прикольно

Slider
14.09.2005, 14:40
Здорово!

Tolstyak-[RATS]
15.09.2005, 13:56
Интересно, а как особенности человеческого зрения передаются через фотографии.

RedWood
15.09.2005, 15:30
]Интересно, а как особенности человеческого зрения передаются через фотографии.

При помощи фотошопа, думаю :lol:

Slider
15.09.2005, 16:01
2RedWood: Ну зачем убивать в зародыше невинные мечты идеалистов? Я уже и цену посчитал, и прикинул, кто у меня в буржуйляндию летит... :oops:

Real Saint
15.09.2005, 17:18
]Интересно, а как особенности человеческого зрения передаются через фотографии.

Ну во первых конечно же комок сам по себе достаточно универсален по раскраске. Во торых конечно же передаются (хоть немного) ведь наше цветовосприятие всеравно немного втапливает его в фон фото, наш глаз не видит всех существующих цветов и домысливает их даже в этом случае. И конечно же, как я думаю эти фотографии подправлены либо сделаны с некоторыми фильтрами, ведь как не крути это рекламный продукт и его задача показать как хорош этот камуфляж в разных средах, как он выглядит в жизни а не на фото + коммерческий интерес.
А проверить просто. Купить и протестировать на себе и друзьях :D

Tolstyak-[RATS]
15.09.2005, 17:38
конечно же передаются (хоть немного) ведь наше цветовосприятие всеравно немного втапливает его в фон фото, наш глаз не видит всех существующих цветов и домысливает их даже в этом случае.
Не поленился и вырезал с одной флтки и вставил в другую.
Ну и где "втапливает"?
http://fotomir.com.ua/img/photos/237/9427_m.jpg

Miller
15.09.2005, 20:32
Толстяк, дружище, ты разбил надежды потенциальных покупателей о чугунную жопу суровой реальности :lol:

Real Saint
16.09.2005, 08:47
Ничего не разбил :)
Tolstyak читай мой пост полностью, а не вырывай из контекста фразы, а то получается как в порезанном интерьвью политиков, в котором кое что отрезали и смысл высказывания изменился. :)
Мое высказывание нужно воспринимать цельным.
Особо следует обратить внимание на фразу:

И конечно же, как я думаю эти фотографии подправлены либо сделаны с некоторыми фильтрами, ведь как не крути это рекламный продукт и его задача показать как хорош этот камуфляж в разных средах, как он выглядит в жизни а не на фото + коммерческий интерес.
А проверить просто. Купить и протестировать на себе и друзьях :D

RedWood
16.09.2005, 09:00
2 Tolstyak-[RATS]
не забывай про освещение

Ты ведь объединил яркую солнечную и
пасмурную (вечернюю) и фотки.

А тут сам принцип именно в освещении.

Все ведь видели яркую и сочную вареную колбасу
под "красными" лампами в супермаркете.
А когда ее вытаскивают из-под лампы,
она, под обычными лампами дневного света,
становится серой.

Kolos
16.09.2005, 09:22
Возможно я не прав, но сдаётся мне, что этот мультикэм - просто тип паттерна. А расцветок у него скорей всего несколько (лес, пустыня, урбан, снег и т.д.)

Igor
16.09.2005, 10:10
Не там 100 % один и тот же рисунок/цвет. Немного овер-раскрученный, но интерестный.

Igor
16.09.2005, 10:27
http://img358.imageshack.us/img358/4269/877wa.jpg

http://img382.imageshack.us/img382/2892/multicam196nb.jpg

Igor
16.09.2005, 10:29
http://img397.imageshack.us/img397/170/869pa.jpg

http://www.militaryphotos.net/forums/vi ... highlight= (http://www.militaryphotos.net/forums/viewtopic.php?t=53585&start=32&postdays=0&postorder=asc&highlight=)

RedWood
16.09.2005, 14:17
Кто-то может перевести впечатления на этом форуме ?
не с моим англицким, блин :(

Nazar
16.09.2005, 14:46
Говорят, что прикольный для местности аля Афган,
но стоит полезть куда-нить в город - там он не катит никак.
Ну и еще, что слишком светлый - для леса нада бы темнее..

Miller
16.09.2005, 14:51
True, however, once you get into more blue/grey urban areas it doesn't work. Multicam is perfect for a terrain like Afghanistan. My favorite pattern is by far MARPAT. I just think that overall multicam is too light reflective, too tan, and too grey. I think they should make two versions of Multicam, one is the current one, and the other with added green and brown. But that would defeat the purpose



Babel Fish Translation

По-русски:
True, однако, как только вы получаете в больше урбанистических пространств blue/grey, он не работает. Multicam совершенно для местности как Афганистан. Моей любимейшей картиной будет by far MARPAT. Я как раз думаю что общее multicam слишком светлые отражательными, слишком tan, и слишком серое. Я думаю они должно сделать 2 варианта Multicam, один в настоящее время одним, и другим с добавленными зеленым цветом и коричневым цветом. Но то нанесло бы поражение цели
т.е. самой идее универсального камуфляжа.
Сорри за корявый перевод - лень было корректировать. И так вобщем-то все понятно... :)

Добавлено: упс, Назар опередил! :)

Tolstyak-[RATS]
20.09.2005, 15:49
Ни в коем случае не хочу подвергать сомнению саму возможность создания подобного продукта, т.к., сам его в руках не держал. Я только хотел сказать, что нельзя доверять фоткам. Особенности человеческого зрения и возможности фотографии - разные вещи.
Ну, с этим я согласен:
И конечно же, как я думаю эти фотографии подправлены либо сделаны с некоторыми фильтрами, ведь как не крути это рекламный продукт и его задача показать как хорош этот камуфляж в разных средах, как он выглядит в жизни а не на фото + коммерческий интерес.
А проверить просто. Купить и протестировать на себе и друзьях Для того и мудохался с фотожопом, чтобы показать, что это рекламный продукт. Но еще и чтобы разубедить людей в точности этой фразы
Real Saint писал(а):
конечно же передаются (хоть немного) ведь наше цветовосприятие всеравно немного втапливает его в фон фото, наш глаз не видит всех существующих цветов и домысливает их даже в этом случае.

Повторюсь: т.к., было сказано, что производители использовали особенности человеческого зрения, то передать их на фото без монтажа невозможно.
Если все, что пишут про этот камуфляж, правда, то честь им и хвала.

Real Saint
20.09.2005, 16:52
Да не вопрос Tolstyak :)

Тестить надо, купить и тестить.

А вообще, я убежден, идея универсальных камков, она для линейных подразделений. Специальные силы будут использовать разные камуфляжи под разные миссии.

Igor
20.09.2005, 17:05
Есть слух о финпроблемах фирмы из за отказа армии к продолжению финансирования.
ACU перепиарил. А на БлакВотер и других потребителях такой шняги не заработать.

Кстати если брать у них ткань и шить самим - не в пример дешевле.

Byrzyi
20.09.2005, 21:52
Киевляне! Да не вопрос сходить и пощупать(посмотреть :wink: ) в prof1. По крайней мере у них на сайте по описанию самое оно.

Igor
20.09.2005, 22:45
http://img239.imageshack.us/img239/1065/armorvestcryearmor73mq.jpg


Вот такой разгруз под Мультикам :D

Captain Kirk
20.09.2005, 22:49
:shock: :P :cry: - хачу

Igor
20.09.2005, 22:58
http://www.emdomusa.com/Multicam.html :wink:

Igor
21.09.2005, 09:14
Кто не проникся силой мысли конструктора - вест этот саморегулируется .
Т.е надел , и тут же 2мя петлями у плечиков - подтянул всю конструкцию.

Сила мысли... 8)

Byrzyi
26.09.2005, 18:44
Ну кто-то ходил в Проф1, смотрел на сие чудо, лапал?
П.С. Интересно ажжж жуть...

RedWood
27.09.2005, 08:30
Ну кто-то ходил в Проф1, смотрел на сие чудо, лапал?
П.С. Интересно ажжж жуть...

Может он так хорошо маскируется,
что его не могут в магазине найти :lol:

Byrzyi
27.09.2005, 19:07
Нет, я серьездно, с титульной страницы Профа:
[/img]
18.05.2005 Новинка сезона!!!
Впервые на Европейском континенте новый камуфляж американской армии!!!
Как известно, с 2001 года Корпус Морской Пехоты США начал экипироваться одеждой нового образца и расцветки digital woodland (для лесной местности), digital desert (для пустынной местности).
В 2004 году был разработан новый камуфляж для Армии США. UTC - универсальный тактический камуфляж имеет уникальный рисунок для любого вида местности и любого времени года!
Смотрите новые поступления в разделе "Верхняя одежда" Страница 4 и Страница 5 .

Miller
27.09.2005, 21:07
Нет, я серьездно, с титульной страницы Профа:
[/img]
18.05.2005 Новинка сезона!!!
Впервые на Европейском континенте новый камуфляж американской армии!!!
Как известно, с 2001 года Корпус Морской Пехоты США начал экипироваться одеждой нового образца и расцветки digital woodland (для лесной местности), digital desert (для пустынной местности).
В 2004 году был разработан новый камуфляж для Армии США. UTC - универсальный тактический камуфляж имеет уникальный рисунок для любого вида местности и любого времени года!
Смотрите новые поступления в разделе "Верхняя одежда" Страница 4 и Страница 5 .

А про Multicam где написано? Я тоже в этом тексте ничего про него не нашел :) А реплики ACU пр-ва Тру-спек в Профе есть, но это не далеко не Multicam :)

Chip
28.09.2005, 12:06
Нет UTC- это тот-же диджитал только с хитрожопой раскраской. MULTICAM совершенно другой образец, а маленькая буква R над названием говорят что это самостоятельная торговая марка, и все что не называется MULTICAM- подделка.

Byrzyi
29.09.2005, 11:26
:oops:

Anka [ ATP Volunteer ]
15.10.2005, 17:10
лучше... разгрузочку... а в нее три балончика с краской... смывающейся через некоторое время... чем не универсал!? :?

Miller
16.10.2005, 00:05
лучше... разгрузочку... а в нее три балончика с краской... смывающейся через некоторое время... чем не универсал!? :?
Дык в Ираке снаряжение в "вудланде" бойцы сами краской и задувают. В "десерт тан" :) Хотя большинство не заморачивается, судя по хроникам.

billie_joe
06.09.2007, 17:27
вот он http://prof1group.com/ru/catalogue/160/ , да, MultiCam™ вешь хорошая! кста, ПРОФ1 собирается переезжать на новый сайт http://prof1group.com . Правда заказ по интернету они еще не пустили, но обещает быть даже очень ничего! :wink:

Falkor
06.09.2007, 22:13
Был в Профе. Смотрел. Показался он мне уж слишком под "дэзерт". На фотках смотрится немного не так. Для нашей зеленки очень светлый. Хотя в лесу, в жизни, я его не видел. Это все ИМХО.

Кто нибудь знает где можно скачать передачу "Арсенал". Там где был тест камуфляжей, среди которых был Мультикам?

Serge [Delta]
07.09.2007, 08:56
Видел мультикам в нашей "зелёнке". Нормально маскирует только в пожухлой траве. Для остального слишком светлый, как и ACU.

billie_joe
07.09.2007, 10:47
я общался с Профовцами, так они сказали, что скоро все передачи Арсенала, да плюс еще куча всякого граммотного видео можно будет закачать на сайте http://www.prof1group.com :!: респект!

zeeL
10.09.2007, 21:44
]Был в Профе. Смотрел. Показался он мне уж слишком под "дэзерт". На фотках смотрится немного не так. Для нашей зеленки очень светлый. Хотя в лесу, в жизни, я его не видел. Это все ИМХО.

Кто нибудь знает где можно скачать передачу "Арсенал". Там где был тест камуфляжей, среди которых был Мультикам?
Скачать.... - качай :) - http://fileshare.in.ua/438067
ARSENAL - Camuflage.avi на FileShare.in.ua (http://fileshare.in.ua/438067)

Если ПРЯМО в зелени или на лугу - не слишком хорош.
Но для лета / осени - где степь, выгоревшая трава, камни а-ля крым-крапаты - весьма хорош!

Кроме того его фишка - издали он хуже намного виден, а вблизи вполне заметен.

TRIAX
10.09.2007, 21:50
Кто Мультиком заинтерисовался - в личку. Расскажу за сколько можно взять. Заказ на Штаты идёт. Поторопитесь, а то не успеете.

Falkor
11.09.2007, 19:40
]Был в Профе. Смотрел. Показался он мне уж слишком под "дэзерт". На фотках смотрится немного не так. Для нашей зеленки очень светлый. Хотя в лесу, в жизни, я его не видел. Это все ИМХО.

Кто нибудь знает где можно скачать передачу "Арсенал". Там где был тест камуфляжей, среди которых был Мультикам?
Скачать.... - качай :) - http://fileshare.in.ua/438067
ARSENAL - Camuflage.avi на FileShare.in.ua (http://fileshare.in.ua/438067)

Если ПРЯМО в зелени или на лугу - не слишком хорош.
Но для лета / осени - где степь, выгоревшая трава, камни а-ля крым-крапаты - весьма хорош!

Кроме того его фишка - издали он хуже намного виден, а вблизи вполне заметен.
Спасибо за ссылку!

Falkor
11.09.2007, 20:06
Скачалось битым 117 МВ. Обрывается на середине теста камуфляжей. Zeel, там две ссылки, это одно и тоже или первая и вторая часть?

zeeL
22.09.2007, 12:44
одно и то же! 160 Мб файл.
Понимаю, я сам 400 метровый файл скачивал сутки , 4 раза обрыв :(

Администрация пишет, что Сейчас сайт переживает революционные изменения :) , подклчение новых каналов,
посоветовать могу или пробовать еще в "негорячее" время, или -

FileShare сообщает о снижении цен. Теперь аккаунт за 0.98$ будет действовать не 24, а целых 72 часа (3е суток). Надеемся, что такое нововведение будет для вас полезным.

PS:
Если все совсем плохо, и никакого выхода, пишите в ЛС, солью кусками на Rapidshare

Viking [ATP Volunteer]
04.10.2007, 09:11
Господа "Волонтеры" вы хоть бы обзор какой или общие впечатления написали бы
я ж вам уже 6 комплектов Мультика из штатов привез а вы все "шифруетесь" редиски :)

ST
04.10.2007, 12:33
На днях напишу, Лёш !!!

Kosh
09.10.2007, 16:31
Купил себе демисезонную куртку Para Smock. Смотрится не так заметно как откровенно зеленые рисунки, и уж точно лучше АКУ.

Sam
09.10.2007, 16:59
Посмотрел данное "граммотное" видео (хотя в общем передачу Арсенал люблю). Все стало ясно после фразы "флектарн используется немцами около 60 лет, почти со времен 2 мировой войны" :D
Да и второе место АКУ... м-да... Даже не знаю... Просто вспоминаю эти серые пятна, бегающие по лесу... :D Не знаю, может это я такой дальтоник... Короче, как ни крути, а тестик Лесник весьма кустарный провел...

Ben Morton
10.10.2007, 09:23
В субботу на игре имел удовольствие провести сравнительный анализ камуфляжей: Дубок, DPM, Woodland, олива, флектарн, ACU, digital woodland и multicam.
Местность: Урбан+сорняк+немного деревьв, негустая посадка, небольшой овраг и склоны котлована (обнаженная глина+сорняк).
1-е место однозначно multicam. Хорошо маскирует везде. Если вы валяетесь на изумрудно-зеленом лугу, по которому идет босиком девушка неземной красоты в полупрозрачных одеждах, то multicam вам вероятно не поможет... :roll: И это было не только ИМХО. :D
2-е digital woodland. Очень органично вписывался в краски местности, особенно порадовал его вид на фоне глины. В сочетании с разгрузкой, наколенниками горчичного цвета.
3-е место ACU. Однозначной оценки дать не могу. Вызывает много противоречивых впечатлений. Но в принципе, хорошо.

Но multicam меня покорил. :P

TRIAX
10.10.2007, 12:45
Но multicam меня покорил. :P

Фотки , я надеюсь догадались сделать ?.Дайте в пост - посмотреть .

Ben Morton
10.10.2007, 14:45
Фоток немного. Я б пофотал, но не стал брать с собой цифрофик в бой. Попробую еще найти. На мобильном-гуано. :? В следующий раз возьму человечка за руку и устрою ему фотосессию на разных фонах. :D
http://strikeball.nikopol.com.ua/e107_p ... ew.php?390 (http://strikeball.nikopol.com.ua/e107_plugins/mediagallery/view.php?390)
http://strikeball.nikopol.com.ua/e107_p ... ew.php?391 (http://strikeball.nikopol.com.ua/e107_plugins/mediagallery/view.php?391)
http://www.flickr.com/photos/14729847@N ... 312160488/ (http://www.flickr.com/photos/14729847@N06/1512445617/in/set-72157602312160488/)

DREDD
17.10.2007, 09:27
Время Гнева 2


Единственное, что собирался быстро, и не было в наличии так.карманов для жилета нужного цвета. По этму р.жилет не того цвета. Как уже понял и привод нужно было полностью обмотать )))
Мультек это то что сейчас в "моде" у США, то что участвует )))
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... aghdad.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/4/40/2ID_Recon_Baghdad.jpg/727px-2ID_Recon_Baghdad.jpg)

Поиск по Гуглу "Recon Baghdad"
http://www.vltor.com/iraq.htm
http://www.rte.ie/radio1/drivetime/baghdad.html

barmaley
17.10.2007, 09:43
Время Гнева 2

Мультек это то что сейчас в "моде" у США, то что участвует )))
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... aghdad.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/4/40/2ID_Recon_Baghdad.jpg/727px-2ID_Recon_Baghdad.jpg)

а на фотке обычный ACU...

Miller
17.10.2007, 11:11
Да, на фотке явно не мультикам...

Вот что говорят Militarymorons:
7/20/04 (updated 11/10/04)- The small, New York-based design firm of Crye Associates was formed in 2000 and in 2001 won a contract to participate in the U.S. Army’s project ‘Scorpion’, which was the first phase of FCS (Future Combat Systems) program. Crye’s involvement in the project included a complete redesign/overhaul of the uniform and equipment worn by the combat soldier.
Свидетельств использования я не нашел (может, плохо искал). Разве что вот:
http://gizmodo.com/gadgets/fraggin./xbo ... 266457.php (http://gizmodo.com/gadgets/fraggin./xbox-controller-makes-iraq-like-a-video-game-with-no-respawns-266457.php)
Если кто нашел фото или видео (OEF/OIF), где юзают мультикам - дайте ссілі плз. Интересно :)

Byrzyi
17.10.2007, 11:31
Я давно определился что Мультикам самый адаптивный камуфляж из существующих нынче "на все случаи жизни" (это мое ИМХО). А к нашей местности мне более импонирует Марпат (диджитал вудланд).
Мнение основано исключительно на особеностях строения собственной структуры глазного яблока, а также восприимчивости нервных окончаний и передачи по ним информации в головной мозг.
Но по реконструкции/моделированию низя...
Может только кто порваный одолжит - аля снял с Миллера, ой, с америкоса я имел ввиду :oops: :D

billie_joe
17.10.2007, 11:52
кстати, вот Prof1 Group уже и выложили фрагменты передачи "Арсенал" там где про камуфляжи.. там последний тест-драйв камуфляжей.. довольно таки интересно.. :) http://prof1group.com/ru/news/8/

Ben Morton
26.10.2007, 10:49
Вот еще одну фотку нашел
http://airsoft.zp.ua/files/photos/photo-191-big.jpg

Vicin
29.10.2007, 23:33
Вот фото!
http://airsoft.od.ua/gallery/main.php?g2_itemId=32029

Bravo
07.11.2007, 16:20
перенесено

Господа, а никто не заказывал себе мультикамовскую ткань?
а то край пресижн чего то все письма с заказами игнорят, как с обычного так и с корпоративного мыла.

ZULU [SEAL TEAM III]
07.11.2007, 17:16
Crye
Поставляют только в ЮС. И только служивым :(

*.xls
22.11.2007, 23:04
Сегодня заходил в ДиСи на КПИ...
Случайно спросил про Мультикам. Сказали, что после НГ будет у них. Хотели раньше, но с каким-то заказом для МинОбороны не успевают. По этому после НГ. Покрой ихний (сами клепать будут). На сколько я понял - ткань будет китайская (правдо они это не смогли уточнить)...

Аркан
23.11.2007, 10:24
Поставляют только в ЮС. И только служивым
Не совсем так.

McMIHAL
23.11.2007, 12:53
Я бы даже сказал что СОВСЕМ НЕ ТАК. Это привилегия контрактеров приобретать нештатный(именно так, ибо "дорог" и уже проведено переоснащение армии) камуфляж и специализированные системы на его основе.
Кстати, численность контрактеров в одном только Ираке весьма существенна.

Strank
23.11.2007, 13:15
Пост Зулу относился к продукции Crye Associates.
Вы можете ее заказать? Было-бы чудесно :)

McMIHAL
23.11.2007, 14:40
А что, есть реальная заинтересованность?

Аркан
23.11.2007, 15:09
Вы можете ее заказать? Было-бы чудесно
Есть такая возможность. Но это недешево.

TRIAX
23.11.2007, 15:51
Вы можете ее заказать? Было-бы чудесно
Есть такая возможность. Но это недешево.
Краевский мультик без накруток обойдётся в 350 баксов.
Propper-овский в 130 баксов.

Аркан
23.11.2007, 17:23
Краевский мультик без накруток обойдётся в 350 баксов.
Ну я, собственно, и говорю, что это недешево. Хотя, конечно, качество Crye Precision лучше чем у Propper, да и по цвету они различаются.

Jed Meyers
30.11.2007, 18:05
Цвет у Проппера и Края по фоткам сравнили?