PDA

Просмотр полной версии : Просим помощи в поиске армейских грузовиков для доставки на локации



pr. Nimnul
22.03.2012, 21:19
Мы уперлись в маленькую проблему, которую сложно решить быстро и которая потребует от небольшого количества боливийцев больших затрат времени на поиски.
Мы были бы очень признательны, если бы нам помогли в поиске армейских грузовиков.
ГАЗ-66, ЗИЛ-130, ЗИЛ-131. Кунг или тент, с правом перевозки пассажиров в кунге или кузове с лавками.
По нашим данным один такой армейский грузовик может взять на борт до 20 бойцов. Стоимость 1 км пробега приблизительно 6 грн. При выезде на локацию, отдаленную от Винницы на расстоянии 20 км, АНТУРАЖНАЯ доставка по бездорожью, туда-обратно станет на 20 человек 240 грн, это по 10-12 грн на человека. Даже если, в связи с простоем или вечерним повторным выездом, она возрастет вдвое или втрое, то это не критично.
Наши попытки наладить отношения с командирами воинских частей. даже под обещания частых заказов, пока не имели успеха. Поиски частников более результативны, но не гарантируют порядочности, а, главное, одновременного выезда 3-4 грузовиков. Хотя в этом направлении мы уже немного продвинулись.
Я понимаю, что у любой идеи найдутся оппоненты и скептики, мол никто на это не пойдет,плюс автоинспекция, пьяные в кузове итд... Но нам, действительно, нужны для сценария антуражные десантные средства способные преодолеть полевое бездорожье , из котрых можно бы на малом ходу имитировать высадку десанта, и, главное, в которых бы можно было разместить одного лобового и двух бортовых стрелков для прикрытия высадки десанта, при условии, ЧТО ПО ДЕСАНТНОМУ СРЕДСТВУ ВЕСТИ ОГОНЬ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ, А МОЖНО ЛИШЬ ПО ДЕСАНТНИКУ, ОТДЕЛИВШЕМУСЯ ОТ ДЕСАНТНОГО СРЕДСТВА И УДАЛИВШЕГОСЯ НА РАССТОЯНИЕ 5-6 МЕТРОВ.
Будем очень благодарны хотя бы подсказке.

BigTea
23.03.2012, 09:52
Аренда ГАЗ 66 с пассажирским КУНГом стоит 500 грн/час .... так как в основном все эти машины регистрируются как грузовые без права перевозки пассажиров .... вместительность одного КУНГа 12 человек (большее количество брать никто не будет, прав и машины можно лишиться) .... и еще для езды по лесу нужно разрешение от лесничества иначе могут машину конфисковать ....

по поводу этих машин можете обратиться в "КАИС" или в музей на ставке Гитлера .....

pr. Nimnul
23.03.2012, 10:24
В лес заезжать не будем, только проселочные дороги.
За КАИС думал, он напротив меня , через железку. Зайду. Правда у тех, кто сдает в аренду раритет и эксклюзив это, действительно, должно стоить дорого, даже больше, чем 500.
Сейчас стандартная стоимость прогона Газ-56 - 4,5 грн/км; ЗИЛ-130 - 5,5 грн/км. Работы, в связи с кризисом, немного, заказов мало. Грузовики интересуют на средину мая или начало июля, еще не решено.
Пассажирский кунг найти , действительно, тяжело. Им не заработаешь. Правда человек тогда должен быть сговорчивее.
12 человек, не больше.... Да. Как для просто доставки на доступную локацию, так не выгодно. Но если труднодоступное место и транспорт вписан в сценарий, и из которого можно вести огонь, то смысл пока....ПОКА есть.
Спасибо за информацию.

BigTea
23.03.2012, 12:03
500 грн/час - это как раз за пассажирскую перевозку....
на "КАИСе" было пару машин не раритетных (ГАЗ-66 и ЗИлы), которые они в аренду сдавали.... раритет тоже можно, но цена там уже другая .....
в ГАЗ 66 12 мест в КУНГе и одно место возле водителя .... итого 13 человек ...

pr. Nimnul
25.05.2012, 09:07
Увы, чуда не произошло. Есть окончательный ответ МЧС. Удивить он может только человека, не знающего что такое армия.
"В воскресение транспорт из парка выводить нельзя". Двум полковникам нужно было 2 месяца, чтобы вспомнить об этом.
Есть и положительный момент. В воинской части предупреждены все, что 8-го июля в полукилометре от колючки могут "шастать" подозрительные личности в форме солдат армии США и с американскими винтовками. Теперь объезжать часть за тридевять земель не нужно, поедем напрямик под забор по бетонке.

Просьба. Будем очень признательны. У кого есть знакомые с такой машиной, можно даже грузовым вариантом, дайте телефон.
Придется , правда. ехать полевыми дорогами, в объезд трассы, через Зарванцы. Но так даже антуражнее, по-военному, с тряской.

pr. Nimnul
14.06.2012, 09:47
Но на играх проекта «NARCOTRAFFIC» возможно применение бронетехники и армейских грузовых автомобилей перевозки людей в КУНе или тентованном кузове.
Уже есть договоренность за использование на игре БРДМ. Человек профессионально торгует армейской техникой и сдает ее в аренду. Так как нам не удалось найти грузовики нив МЧС ни в армии ни у частников, то он согласился взять и эту функцию на себя.
http://s19.radikal.ru/i192/1206/47/98986e8a5a40.jpg (http://www.radikal.ru)
Ориентировочно, прогон БРДМ с Киевской до Диканьки, проезд в голове колонны грузовиков по трассе, первозка 4 км по проселочной дороге на броне части бойцов обороны (по одному с каждой команды), фотографирование , возвращение к трассе , перевозка на броне уже части десанта(по одному с каждой команды), фотографирование и возвращение БРДМ домой. Плюс две ходки двух грузовиков утром и две ходки двух грузовиков вечером, плюс дневной простой или дневной прогон ВСЕ ЭТО СТАНЕТ , ОРИЕНТИРОВОЧНО, 25 ГРН ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ С ЧЕЛОВЕКА.
Но вариант возможен, во-первый только если зарегистрируется не менее 120 человек, во-вторых требует предоплаты, которую при отсутствии предварительной регистрации делать глупо.
Нужна ответственная регистрация с последующей ответственностью. Зарегили шесть мест, а пришло четверо - делим стоимость шести на четверых. Нехрен регить «мертвые души».
Как подстраховка , или основной вариант при такой активности регистрации:
уже договорено за упрощенный вариант транспортного обеспечения – использование 2-х, или одной, маршруток ПАЗ (повышенной проходимости) с Западного автовокзала, которое потянет гривен на 15 с человека. Это , опять же, две ходки двух автобусов утром и две ходки двух автобусов вечером ( итого 8 рейсов) плюс дневной простой или дневной прогон. .