PDA

Просмотр полной версии : Игра в Тыловом (под Севастополем) 30/10/2005



Mr_Dooser
21.10.2005, 09:44
Доброго всем и всего!
30 октября мы (команда наемников г. Севастополя) планируем провести игру в районе пос. Тыловое. Все желающие влиться - велкоме! Мои контакты есть в профиле. Стучитесь - обсудим. Вводная часть прилагается, а сценарии миссий, звыняйте, пока не распостраняются... :wink:
Севастопольские команды вводные получат сегодня вечером лично.
Команды, приехавшие на игру, будут разделены на три группы (есстественно, что команды внутреннему разделению не подлежат). Что это будут за группы - несложно понять из все тех же вводных. Если у команд есть пожелания относительно того, в какую группу она хочет быть включена - стучитесь, обсудим.
Взноса как такового нет. Единственный момент - найм транспорта, что обойдется где-то в районе 10 грн. с человека. Провиантом каждый запосается в расчете на себя и свою прожорливость :D

Итак - вводные:

//------------------------------------------------------------------------------------
Выдержки из приказа
7, 12, 28 батальонам
миротворческих войск ООН
от 22 октября 2005 года


Утром 19 марта 2005 года войска под командованием генерала Умбареса взяли под свой контроль почту, телеграф, телевизионные и ретрансляционные центры столицы государства Тарантила, г. Тара. Переворот прошел относительно мирно, ибо бывшее руководство за время своего правления (5 лет и 3 месяца) привыкло к безграничному контролю над населением, и не было готово к подобной акции. Во время захвата стратегически важных центров были арестованы все члены правительства по обвинениям в предательстве, коррупции, хищениях средств в особо крупных размерах. Так же была совершена попытка ареста президента Вигинда. Однако вилла президента охранялась не регулярными войсками, а силами наемников. Благодаря их более высокой профессиональной подготовке, акция не увенчалась успехом: на территории виллы разгорелся бой, в результате которого Группа ареста была отброшена за внутренний периметр виллы. Пока регулярные войска подтягивали свежие силы и технику, группе охраны президента удалось захватить два вертолета в близлежащем аэропорту, с помощью которых они эвакуировали президента в южную часть острова. Здесь Вигинду и его семье принадлежало большое количество земель с различными промышленными и добывающими объектами. По непроверенным данным на этих же территориях производилось большое количество синтетических наркотических веществ. Эксперты считают, что именно торговля наркотиками, а так же утилизация на территории острова большого количества химических и радиоактивных отходов являются основными источниками доходов президентской семьи и их окружения.
В полдень в эфире по всем местным и правительственным каналам было показано выступление генерала Умбареса, в котором он объявил о введении чрезвычайного положения в стране вплоть до уничтожения или изгнания с территории «врагов народа». Данное заявление, как и смена власти, были встречены гражданами государства по большей части радостно, однако большинство боялись открыто проявлять поддержку новой власти из-за страха геноцида со стороны бывших правителей.
20 марта 2005 года был проведен трибунал над всеми арестованными во время переворота чиновниками. Большинство из них были приговорены к смертной казни, оставшиеся – к пожизненному заключению в тюрьмах особо строгого режима.
21 марта 2005 года приговор был приведен в исполнение. В результате этой акции нового руководства большинство населения в северных и центральных регионах острова открыто проявило поддержку новому режиму на большом количестве демонстраций и празднованиях. Однако в южных регионах подавляющее большинство осталось верным прежнему президенту. В стране началась гражданская война.
Наши эксперты считают, что данная война с самого начала обещала быть затяжной, так как, несмотря на превосходство в численности и в поддержке местного населения на большей части острова генерала Умбареса, все основные промышленные и индустриальные центры находились в южной части острова контролируемой свергнутым президентом Вигиндом.
Март-Октябрь 2005 года. Как и предсказывали эксперты – гражданская война сильно затянулась. В июле а стране начался голод. Часть населения эмигрировала на близлежащие острова архипелага. Те, кому податься было некуда – оставались на месте и надеялись на то, что все скоро образуется. В это время ООН принимает решение о помощи населению острова продуктами и медикаментами. Красный крест разбивает в окрестностях крупных городов центры по оказанию помощи. В связи с несколькими случаями нападений на эти центры, ООН принимает решение ввести так же на территорию ограниченный контингент миротворческих войск для защиты жизней персонала и обеспечения порядка в медцентрах.

Все это время эмиссары ООН пытались остановить войну и посадить лидеров противоборствующих сторон за стол переговоров. Однако результатов это пока не дало.

26 октября 2005 года. На границах южных регионов произошло крупное сражение, в результате которого войска генерала Умбареса понесли большие потери и вынуждены были отступить, оставив большое количество населенных пунктов. Руководство ООН приняло решение ввести в образовавшуюся пустоту миротворческие войска и создать демилитаризованную зону для защиты местного населения от геноцида и в надежде, что после разрыва линий фронта противоборствующих сторон будет легче начать мирное урегулирование конфликта.

Высадка войск ООН назначена на 29 октября 2005 года.



//------------------------------------------------------------------------------------
Обращение генерала Умбареса к народу Тарантила,
произнесенное им 29 октября 2005 года
в 16 часов 10 минут по местному времени
и переданное всеми местными теле-
и радиостанциями в прямом эфире.

Дорогие сограждане! В этот нелегкий для нашей страны час я обращаюсь к вам с призывом сплотиться, собрать в себе все мужество, всю отвагу, всю любовь к нашему дому! Вот уже в течении семи месяцев длиться тяжелая война с тираном, убийцей и предателем Вигиндом и его сворой наемных псов! И вот, когда теплый свет победы уже начал согревать уставшую землю нашего острова, враги нанесли жестокий и коварный удар в спину нашей доблестной армии и вынудили ее отступить. Только благодаря хорошей выучке наших командиров и безграничной отваге бойцов врагу не удалось воспользоваться плодами своего коварства. После хорошо проведенной перегруппировки войск наша армия выровняла линию фронта и не допустила вторжение темных сил в наши города и села. И мы все в очередной раз поняли, что наше правое дело обязательно одержит верх!
Но у нас появился новый враг! Враг коварный, прикрывающий свои темные намеренья под флагом миротворческих войск! Сегодня утром в долине у поселка Малигара был высажен десант так называемых «миротворцев». Чего же им нужно от нас, простых рабочих и земледельцев? Я скажу вам: наша земля! Осознавая факт неминуемого поражения, Вигинд в очередной раз предал свой народ и свою землю, вступив в тайный сговор с большими державами. Если раньше они оказывали помощь ему, посылая оружие, патроны и наемников, чтоб убивать нас, то теперь, когда стало понятно, что этого мало, ибо мы сильны и едины, они решились на открытое вторжение! И вот нашу землю топчет сапог солдата иной страны!
Что же пообещал своим сообщникам так называемый «президент»? Наши народные богатства – недавно обнаруженные богатые морские месторождения нефти и газа.
Я обращаюсь к вам, сограждане! Не верьте лживой пропаганде тех, кто зовет себя миротворцами! Не поддавайтесь на их посулы, не принимайте их помощи! Помните – наш народ, слившись в едином порыве сметет и иностранных завоевателей, и предателей в океан! И тогда все мы сможем вернуться к нашему мирному труду, к нашим домам и семьям! Но сейчас нашей стране нужен каждый, кто умеет держать оружие в руках, кто способен дать отпор всем нашим врагам! Вступайте в ряды добровольных отрядов и уничтожайте зло, поселившееся на нашей земле!

//------------------------------------------------------------------------------------
Приказ
Президента республики Тарантила
Хосе Вигинда
регулярным войскам и наемным добровольческим подразделениям
от 29 октября 2005 года

Защитники республики! Благодаря хорошо подготовленной и профессионально проведенной операции в тылу повстанческой армии наше наступление увенчалось успехом! Враги демократии позорно бежали по всему протяжению фронта, бросая раненых, оружие, технику. Нам остается лишь преследовать их и возвращать в лоно демократии оккупированные мятежниками города и населенные пункты.
Однако у противника появился неожиданный союзник. Сегодня утром в долине у поселка Малигара высадился десант так называемых «миротворческих войск» иноземных государств. Пользуясь тяжелой обстановкой в стране интервенты планируют захватить недавно обнаруженные запасы нефти и газа, принадлежащие по праву нам и нашим детям. Прикрывая свою захватническую деятельность флагами ООН и Красного Креста, они разграбляют нашу родину, сеют смуту и мешают восстановлению демократического порядка, так не выгодного им.
Солдаты! Не дайте обмануть себя лживыми обещаниями! Наша цель – освободить нашу Родину от боевиков и фальшивых «миротворцев»
Каждый, кто будет уличен в помощи интервентам, будет приравниваться к пособнику мятежников и будет осужден полевым трибуналом.


29 октября 2005 года Президент республики Тарантилла Хосе Вигинд

Aleksander
22.10.2005, 19:44
HI. Тебя беспокоит капитан Симферопольской команды POGRANZONE. Кличут меня LEX, а зовут Саша. Скиньте плиз координаты куда и когда приезжать, где и с кем встречаться, чтобы не остатся в какнун игры за бортом.
Почта: hddin@ua.fm
контакт- 80662928277

Amon [HTF]
24.10.2005, 09:26
Вопрос! А что конкретно с задачами для команд? Они будут выдаваться непосредственно на игре или заранее?

Mr_Dooser
24.10.2005, 09:54
Да, все задачи будут раздоваться в процессе игры... С соответствующими вводными и для каждой группы игроков.

Mr_Dooser
25.10.2005, 08:58
Итак, немножечко конкретики по временным рамкам игры. В 9-00 мы уезжаем из Севастополя с 5-го километра.
В 19-00 - отъезд с полигона в направлении города.
Всем иногородним - готовы встретить тех, кто приезжает в воскресенье, в 8-00 на ж/д или автовокзале. Или и там, и там.... 8-)
Относительно транспорта: мы договорились с водилами маршруток. Но Вот сколько людей поедет - не знаем. Поэтому просьба всех, кто хочет подтянуться, сообщить приблизительную численность личного состава.
Проезд обойдется где-то 10-15 грн. туда и обратно.

Aleksander
26.10.2005, 15:38
Из нашей команды будет 1 или 2 человека. Приедем на симферопольской электричке гдето в 7.00 встретте плиз.
Спасибо зарание Lex [POGRANZONE]

Mr_Dooser
26.10.2005, 16:22
Принято!
Александр, просьба - уточни время отправления или время прибытия электрички.... 8-) После выхода из электрички - не убигайте с перона! Мы вас найдем.... Постараемся во всяком случае!
Всем. кто еще захочет присоединиться - мой "труба" 80506605897. Звоните!

Aleksander
27.10.2005, 09:02
Сообщаю.
Из Симферополя электричка отправляеться в 5.08, прибытие в Севастополь в 7.03. Буду ждать!

_elGringo_
28.10.2005, 11:15
Итак, немножечко конкретики по временным рамкам игры. В 9-00 мы уезжаем из Севастополя с 5-го километра.
В 19-00 - отъезд с полигона в направлении города.
Всем иногородним - готовы встретить тех, кто приезжает в воскресенье, в 8-00 на ж/д или автовокзале. Или и там, и там.... 8-)
Относительно транспорта: мы договорились с водилами маршруток. Но Вот сколько людей поедет - не знаем. Поэтому просьба всех, кто хочет подтянуться, сообщить приблизительную численность личного состава.
Проезд обойдется где-то 10-15 грн. туда и обратно.
1. Уточните плиз конкретное место сбора на 5-м.
2. Напоминаю всем - в ночь на воскресение ПЕРВОДЯТСЯ ЧАСЫ. Не провтыкайте вертушку до Тылового - пойдете пешком... :)

Mr_Dooser
28.10.2005, 13:26
1. По поводу часов: спасибо что напомнил! Сам хотел сказать, да замотался.... Но кто не переведет - сам виноват... Час будет ждать остальных! Что, в принципе, не критично.
2. Новость крайне важная. При согласовании с другими командами было принято решение перенести начало на час назад. То есть сбор на 5-м км. в 8-00 утра 30-го октября.
3. Уточняю место: сбор происходит на автостанции 5-го км (оттуда отправлятся маршруты на различные села под Севастополем). Это правее на 50 метров от места посадки на автобусы на Балаклаву.

Mr_Dooser
28.10.2005, 13:32
И еще. Возможны осадки в виде дождя. Я всем своим рекомендую взять доп. одежду.... И вам рекомендую....

_elGringo_
28.10.2005, 15:16
2. Новость крайне важная. При согласовании с другими командами было принято решение перенести начало на час назад. То есть сбор на 5-м км. в 8-00 утра 30-го октября.

Вы, главное, на горке об этом всем скажите...

Лион
28.10.2005, 23:20
Возьму в машину четыре человека по цене топика. От 5-го км утром и до 5-го км после игры. Желательно заявиться, но можно и на месте- буду к 8-00 на месте сбора на 5-ом.
...Ух, повоюем!

Mr_Dooser
31.10.2005, 09:15
Итак, вот что было и вот что пропустили те, кого не было! :wink:

Миссия 1-1. «Хмурое утро 30-го»

Вводная для войск ООН.
Вольно! В результате сражения, прошедшего на прошлой неделе, войска Народно-освободительной армии генерала Умбареса вынуждены были отступить в спешном порядке. Войска демократической армии президента Виггинда не смогли воспользоваться удачно сложившейся для них ситуацией и не начали преследования противника. В результате, между линиями фронтов противоборствующих сторон образовалась ничейная земля. На ней есть несколько населенных пунктов, не покинутых жителями. Согласно разведданым, в самом ближайшем времени ожидается широкомасштабное наступление обоих фронтов с целью установления контроля над ничейной территорией.
Руководство ООН опасется того, что при этом возникнет большая угроза безопасности местного населения.
Перед вашим отделением поставлена следующая задача: необходимо войти в поселок Малигара и найти место, где укрываются мирные жители. Далее необходимо обеспечить безопасность гражданских и подготовить их к эвакуации из зоны боевых действий. Время на подготовку конвоя – 30 минут. За это время к вам будет переброшено подкрепление для организации конвоя.
Задачи миссии:
1. Обнаружить место, где укрываются мирные жители (1 постройка на территории урбана).
2. Обеспечить охрану периметра. В случае, если укрытие жителей не подходит для обороны, возможно переместиться в другое здание.
3. Удерживать охрану периметра вокруг здания, пока медики осматривают раненых и готовят их к эвакуации (время удержания – 30 минут).

Вводная для освободительной армии генерала Умбареса
Братья и сестры!
Вот и пополнились ряды нашего отряда. Теперь мы готовы продолжить борьбу с врагами нашей страны! Руководство освободительной армии посчтавило перед нами крайне важное задание: нам необходимо вновь обеспечить безопасность поселка Малигара. Не только предатели хотят захватить его, но еще и иноземные захватчики решили наложить на него свою лапу. Задачей нашего отряда является не допустить этого! Мы должны уничтожить всех противников, находящихся в поселке и вернуть его жителям надежду на светлое будущее.
Задачи миссии:
1. Уничтожить всех солдат Демократической армии.
2. Уничтожить всех солдат миротворческого контингента.

Вводная для Демократической армии президента Виггинда.
Солдаты!
Наконец-то мы готовы к решительному наступлению! Перед нашим подразделением поставлена крайне важная задача – восстановление демократического порядка в селении Малигара. Однако повстанцы не отдадут его без боя. Более того: согласно данным нашей разведки в поселок движутся войска псевдомиротворцев!!! У нас много врагов, но мы победим, и вновь над нашей страной взойдет солнце свободы! Вперед! Уничтожим врага и освободим нашу землю для наших детей!
Задачи миссии:
1. Уничтожить всех солдат Освободительной армии.
2. Уничтожить всех солдат миротворческого контингента.

Миссия заканчивается при выполнении любой из сторон всех своих задач миссии.

Миссия 1-2 «Мирные жители»

Вводная для войск ООН
Благодаря хорошо проведенной операции нам удалось временно обеспечить безопасность мирных жителей. Однако из жизни и здоровье все еще под угрозой! Для обеспечения надежной защиты, питания и оказания квалифицированной медпомощи необходимо вывести всех жителей из города в заранее подготовленный лагерь. Для выполнения этой сложной задачи нашему отряду было выделено пополнение. Однако оперативная обстановка в поселке значительно ухудшилась: обе противоборствующие стороны перебросили значительные силы к поселку, так как он является стратегически важным. Необходимо как можно быстрее эвакуировать гражданских из этого ада!
Задачи миссии:
1. Вывести всех мирных жителей из поселка в лагерь беженцев с минимальными потерями. Путь эвакуации выбирает командир отряда ООН в соответствии с оперативной обстановкой.


Вводная для освободительной армии генерала Умбареса
Братья и сестры!
Враг бросает все новые и новые орды своих слуг в тщетной попытке задушить революцию! К поселку подтягиваются все новые и новые бандитские отряды! Но самое ужасное творят так называемые «цивилизованные граждане!, убийцы, пришедшие на нашу землю из-за океана! Стало известно, что они захватили группу мирных жителей и пытаются вывести их из поселка. С какой целью они это делают? Им нужны рабы, рабочие, чьими жизнями можно не дорожить! Необходимо отбить наших земляков и привести их на нашу базу!
Задачи миссии:
1. Уничтожить всех солдат Демократической армии.
2. Отбить как можно больше сограждан и привести их на базу Освободительной армии.


Вводная для Демократической армии президента Виггинда.
Солдаты!
Враги демократии многочисленны и хорошо подготовлены! Нашим войскам не удалось овладеть поселком сходу, и мы вынуждены вести тяжелые уличные бои. Но выяснилось, что псевдомиротворцы захватили множество мирных жителей и пытаются вывести их из поселка. Наша задача – не только уничтожить врагов, но и защитить мирное население! Поэтому нам приказано вырвать наших земляков из лап интервентов и привести их на нашу базу, где они наконец-то окажутся в безопасности!
Задачи миссии:
1. Уничтожить всех солдат Освободительной армии.
2. Отбить как можно больше сограждан и привести их на базу Освободительной армии.

Миссия 2. «Черное золото»

Вводная для войск ООН.
Вольно!
В районе поселка Малигара находится нефтеперерабатывающий завод, контролируемый войсками Демократической армии. По данным разведки в самое ближайшее время Освободительная армия попытается уничтожить данный завод, рассчитывая подорвать обеспечение противника ГСМ. Наша задача – не допустить уничтожение завода, так как он во-первых представляет для народа, а во-вторых взрыв на заводе грозит обернуться экологической катастрофой. Но поскольку обе стороны не склонны к сотрудничеству, нам придется захватить завод и обеспечить его безопасность. После организации периметра безопасности из резервов к нам будут переброшены части с тяжелым вооружением.
Задачи миссии:
1. Захватить нефтезавод.
2. Удерживать его до переброски подкрепления (20 минут).

Вводная для освободительной армии генерала Умбареса
Братья и сестры!
Враг слабеет на глазах! В его войсках процветает дезертирство и голод, все острее чувствуется упадническое настроение. Все острее ощущается нехватка оружия и амуниции, бензина и соляры. Враг терпит поражение за поражением, наша победа все ближе! И у нас есть потрясающая возможность еще более приблизить ее! В районе поселка Малигара врагами удерживается нефтехранилище и нефтеперегонный завод. Если они потеряют запасы нефти на этом заводе, то положение противника резко осложнится, так как большая часть его техники станет бесполезной кучей металла!
Перед нами поставлена задача уничтожить этот завод и тем самым приблизить день победы!
Цели миссии:
1. Уничтожить нефтеперабатывающий завод. Для этого необходимо доставить к танкам нефтехранилища заряд взрывчатки и установить на нем таймер. Время срабатывания заряда – 5 минут. Радиус поражения – 30 метров


Вводная для Демократической армии президента Виггинда.
Солдаты!
Противник не может победить нас в открытом бою, поэтому он решил изменить тактику и ударить по нашим тылам. Враги рвутся к нашей нефти! Они хотят захватить или уничтожить наш нефтеперегонный завод в районе Малигара. Если мы допустим это, то наступление наших войск сильно замедлится. Это недопустимо. Поэтому нам нужно обеспечить оборону завода и защитить его от посягательств как повстанцев, так и интервентов!
Цели миссии:
1. Обеспечивать оборону завода в течении 60 минут.

Разминирование.
В случае установки мины у обороняющихся есть 5 минут для того, чтоб перенести ее на расстояние более 30 метров.
Миссия 3 «Золотой запас»

Вводная для войск ООН.
По данным разведки в числе беженцев, располагающихся в нашем лагере, есть бывшие сотрудники Гос. Банка Тарантилы. Они пытались вывезти из страны золотой запас. Из-за анархии, возникшей после восстания, это им не удалось. Спрятав золотой запас, они смешались с мирными жителями. Обе воюющие стороны попытаются захватить этих людей. Очевидно, экс-служащие банка пойдут на контакт с миротворцами. Необходимо обеспечить их безопасность, заверить в выполнении всех их условий, но лишь после того, как будет указано место, где хранится золото.
Задачи миссии:.
1. Обеспечить безопасность банковских работников.
2. Эвакуировать золотой запас на базу.

Вводная для освободительной армии генерала Умбареса
Братья и сестры!
Подлые прихвостни бывшего президента, грабившие наш народ на протяжении 5 лет, решили отдать золотой запас Тарантилы своим новым хозяевам – иностранным интервентам. Наша задача – арестовать преступников и вернуть золотой запас!
Задачи миссии
1. Захватить банковских работников.
2. Захватить и доставить на базу золотой запас.

Вводная для Демократической армии президента Виггинда.
Солдаты!
В наших рядах оказались предатели! Был похищен золотой запас нашей страны! Предатели укрылись на базе иноземных захватчиков. Необходимо захватить предателей, выяснить, где спрятано сокровище нации и доставить его на базу. Недопустимо позволить врагу завладеть нашими деньгами!
Задачи миссии
1. Захватить банковских работников.
2. Захватить и доставить на базу золотой запас.


Миссия 4. «Сепаратные переговоры»

Вводная для войск ООН.
На наших эмиссаров вышли представители Освободительной армии с предложением провести переговоры о сложившейся ситуации. Очевидно, войска Демократической армии попытаются сорвать переговоры. Нам необходимо обеспечить безопасное проведение переговоров и уделить особое внимание защите нашего эмиссара.
1. Доставить эмиссара к месту проведения переговоров.
2. Защищать место проведения переговоров в течении 20 минут.
3. Обеспечить доставку эмиссара на базу.

Вводная для Освободительной армии генерала Умбареса
Братья и сестры!
Интервенты напуганы мощью нашего оружия и просят пойти на переговоры! Дабы избежать лишних человеческих жертв мы должны принять их предложение. Но предателям не выгодна стабилизация положения, и поэтому они попытаются сорвать переговоры. Наша задача – не допустить этого!
1. Доставить представителя командования к месту проведения переговоров.
2. Защищать место проведения переговоров в течении 20 минут.
3. Обеспечить доставку представителя командования на базу.

Вводная для Демократической армии президента Виггинда.
Солдаты!
Мятежники пошли на подлый сговор с интервентами! Они пытаются провести переговоры, на которых хотят решить судьбу нашей нации! Нам поставлена задача – сорвать проведение переговоров и не допустить антинародного альянса.
Задачи миссии:
1. Сорвать переговоры либо убив одного или обоих эмиссаров, либо захватив место проведения переговоров.


Миссия 5. «Битва за заключенного»

Вводная для войск ООН.
Вольно!
В наши руки попал военный преступник, пособник генерала Умбареса, исполнитель всех его самых кровавых замыслов, полковник Васкес. Сейчас он содержится в камере на нашей базе и ждет отправки в Гаагу. При первой возможности полковник попытается бежать! Наша задача – не допустить побега полковника, не дать войскам Умбареса отбить заключенного и предотвратить самосуд со стороны возмущенных жителей.
Задачи миссии:
1. Продержать полковника Васкеса на базе в течение часа.

Вводная для Освободительной армии генерала Умбареса
Братья и сестры!
Один из наших лидеров, полковник Васкес, попал в плен к интервентам! Нам необходимо спасти его от неминуемой расправы и доставить на нашу базу! У нас очень мало времени – через час будет уже слишком поздно!
Задачи миссии:
1. Отбить полковника Васкеса и доставить его на базу.

Вводная для Демократической армии президента Виггинда.
Солдаты!
В руки миротворцев попал кровавый палач и детоубийца, полковник Васкес! Его собираются переправить в Европу, где никто не знает о его преступлениях и где он вновь обретет свободу! Нельзя этого допустить! Мы нанесем удар по базе миротворцев доставим это исчадье ада на нашу базу для справедливого суда!
Задачи миссии:
1. Захватить и доставить на базу полковника Васкеса.
2. В случае невозможности выполнения задания – уничтожить полковника.

Правила поведения полковника Васкеса
На полковника надеты наручники, снять которые он сам не может. Однако он может бежать в них, если за ним никто не наблюдает. Солдаты Освободительной армии могут снять с него наручники и дать оружие.


P.S. Спасибо всем, кто был! Огроменное! Несмотря на то, что не было (почти) мирных жителей, игра, на наш взгляд, получилась! Эх, мирные жители, мирные жители.... Пужливые до погоды... Но какой спрос с гражданских?! :lol:

--==(Jk)==--
31.10.2005, 18:20
Игра получилась классной. И погода была неплохой несмотря на прогнозы.

_elGringo_
02.11.2005, 16:38
Игра получилась классной. И погода была неплохой несмотря на прогнозы.
Да, было здорово, сценарий интересный, местами неожиданный...! :)
Да и бойцы команд вели себя адекватно, в меру агрессивно и достаточно грамотно. Было интересно! :)
Главное - не было ни слова прогонов друг на друга! :) Все прошло "в теплой, дружественной атмосфере" :)...
Жду фоток - выложу на dogs.sevas.org

Но мое имхо, просто мысль, когда народу маловато (28 человек - это маловато имхо), на три команды делиться не очень хорошо, потому что в итоге за каждую из сторон играет небольшое количество бойцов, а это сильно ограничивает свободу командиров в использовании тактических решений и приемов... Единственный прием - работать одной боевой единицей, не разделяясь. А это не всегда позволяет решить поставленную задачу.
Во, как завернул. :)

Зато вспомните, как было здорово, когда после сценария мы поделились на две команды и устроили бой в урбане! :) Одни в лоб, другие во фланг!... Стратегия!... :)

--==(Jk)==--
02.11.2005, 17:36
Но мое имхо, просто мысль, когда народу маловато (28 человек - это маловато имхо), на три команды делиться не очень хорошо, потому что в итоге за каждую из сторон играет небольшое количество бойцов, а это сильно ограничивает свободу командиров в использовании тактических решений и приемов...
Да и по вооружению как то дисбаланс наблюдался, но все рано по моему каждая из сторон хотя бы раз выиграла.

Mr_Dooser
02.11.2005, 17:43
_elGringo_
Согласен полностью. Мы расчитывали человек на 40 бойцов и на 10-15 мирных жителей. 8-( Однако последняя миссия со спасением полковника мне особо пришлась по душе! Две группы супостатов щимятся в одно здание с двух сторон, гранаты внутри только и рвутся. Бедные ООНовцы! :twisted:
Видимо пока для нас рано делать сценарии на 3 стороны. Во всяком случае - делать их по определению равными по силе... Но может еще команды появятся или имеющиеся увеличат состав, или и то, и другое, и тогда... 8-)
А то, что числа играющих вполне хватает на две стороны - это да, есть где развернуться! 8-) И полигон мне нравится! Если б не месные...
По поводу дисбаланса - тоже правда. Но поровну поделить без дробления команд у меня не вышло...
Общий счет: ООН - 3 выполненых миссии, Освободительная армия и Демократическая армия - по одной. Один сценарий не успели отыграть...

--==(Jk)==--
02.11.2005, 17:48
_elGringo_
Согласен полностью. Мы расчитывали человек на 40. 8-( Однако последняя миссия со спасением полковника мне пришлась по душе! Две группы супостатов щимятся в одно здание с двух сторон, гранаты внутри только и рвутся. Бедные ООНовцы! :twisted:
Видимо пока для нас рано делать сценарии на 3 стороны. Во всяком случае - делать их по определению равными по силе... Но может еще команды появятся или имеющиеся увеличат состав, или и то, и другое, и тогда... 8-)
И бедный наш полковник, мы же его гранатами и завалили :roll: :D

Mr_Dooser
02.11.2005, 18:00
Ну ничего.... Зато нам золотой запас между меньшим числом людей делить прийдется... Естественный отбор... Интересно, Виталий когда в комнатку гранату забрасывал об этом же думал? "Не, не хватит на Порше!..." И пошла гранатка... Бах! "О! Теперь всамраз!" 8-))

Bee[HTF]
02.11.2005, 18:39
Хорошо поиграли!
Спасибо всем и организаторам в особенности.
Даже с Сокомом на зажигалочном бутане умудрился получить массу удовольствия :)

Единственное, чего хотелось пожелать - игры нон-стоп. ИМХО, антуражнее и приятнее было бы получать вводные к следующим миссиям по рации, продолжая с тех позиций, на которых закончилась предыдущая. Можно было бы, скажем, отыграть столкновения между отходящими остатками правительственных войск и подходящими подкреплениями миротворцев ООН и тд и тп...

--==(Jk)==--
02.11.2005, 18:45
Ну ничего.... Зато нам золотой запас между меньшим числом людей делить прийдется... Естественный отбор... Интересно, Виталий когда в комнатку гранату забрасывал об этом же думал? "Не, не хватит на Порше!..." И пошла гранатка... Бах! "О! Теперь всамраз!" 8-))
Ага, типа раз цистерну с нефтью не взорвали, че добру зря пропадать :) перегнать на топливо и откатать его :) а Поршей на всех не хватало :)

Лион
02.11.2005, 23:38
БЕССПОРНО- одна из лучших игр за мою каръеру страйкера. И по организации, и по сценариям-( спасибо Артему), и по поведению народа. Ей Богу, не припоминаю ни одного прокола, не считая неприятностей с оружием и аккумуляторами. Все молодцы! А в миссии с пленным полковником я так в образ вошел-... Просто страшно- я внутри, изо всех оконных проемов пули свистят! опасность! опасность! товарищи боевые погибают один за одним... наших все меньше... А за окнами топот и крики врагов- ближе и ближе! И ТУТ ГранатЫ! Очень на психику воздействует. Честно говоря- погиб с облегчением :)
По поводу разделения на три команды- мне очень понравилось. И не потому, что в наиболее вооруженной оказался. Как здорово, наприм, в миссии с бомбой -с трудом зачистили нефтяную базу, только расслабились, закурили- и тут массированная атака третьей стороны! Здорово! А дисбаланс по вооружению пройдет сразу после адекватного вооружения. Все как-то накапливали на АЕГи.
Короче- мне просто жалко пейнтболистов! :lol:

_elGringo_
03.11.2005, 13:11
]Хорошо поиграли!
Единственное, чего хотелось пожелать - игры нон-стоп. ИМХО, антуражнее и приятнее было бы получать вводные к следующим миссиям по рации, продолжая с тех позиций, на которых закончилась предыдущая. Можно было бы, скажем, отыграть столкновения между отходящими остатками правительственных войск и подходящими подкреплениями миротворцев ООН и тд и тп...
О! Согласен! У меня как раз есть мысль на счет нон-стоп сценария...
Попробую изложить все "на бумаге" и составом нашей команды довести до ума...

Махнусси
03.11.2005, 15:58
]Хорошо поиграли!
Спасибо всем и организаторам в особенности.
Даже с Сокомом на зажигалочном бутане умудрился получить массу удовольствия :)

Единственное, чего хотелось пожелать - игры нон-стоп. ИМХО, антуражнее и приятнее было бы получать вводные к следующим миссиям по рации, продолжая с тех позиций, на которых закончилась предыдущая. Можно было бы, скажем, отыграть столкновения между отходящими остатками правительственных войск и подходящими подкреплениями миротворцев ООН и тд и тп...
Согласен с тобой полностью!!!
Сижу вот рыдаю, что не попал на эту игру. По словам замкома Ежей Сценарий был супер! Артём давай исчё!!!
Гринго, с удовольствем пограем. Побольше днамики хочется.

--==(Jk)==--
03.11.2005, 16:29
[quote="Bee[HTF]":3qfopouw]Хорошо поиграли!
Единственное, чего хотелось пожелать - игры нон-стоп. ИМХО, антуражнее и приятнее было бы получать вводные к следующим миссиям по рации, продолжая с тех позиций, на которых закончилась предыдущая. Можно было бы, скажем, отыграть столкновения между отходящими остатками правительственных войск и подходящими подкреплениями миротворцев ООН и тд и тп...
О! Согласен! У меня как раз есть мысль на счет нон-стоп сценария...
Попробую изложить все "на бумаге" и составом нашей команды довести до ума...[/quote:3qfopouw]
Однако у нас раций маловато, и тогда вопрос с мертвыми решать надо: куда им идти.

--==(Jk)==--
03.11.2005, 17:33
А так же на себе прочувствовал 2 из многих особенностей страйка:
24. Враг никогда не попадает в поставленную засаду.
На золотой миссии :)

43. Если ты зашел в тыл противника, и тебя никто не заметил - возможно ты зашел к своим.
Когда мы должны были взорвать бочки :)

Лион
03.11.2005, 19:36
Mогу еще одну особенность подкинуть- когда одна из трех противоборствующих сторон тактически выжидает в укрытии, чтобы две другие столкнулись и ослабили друг друга, две другие выжидают еще больше :lol:(та же миссия)

_elGringo_
04.11.2005, 10:35
Однако у нас раций маловато, и тогда вопрос с мертвыми решать надо: куда им идти.
С рациями я ничем не могу помочь :)
А с мертвыми - конечно я это продумаю!

_elGringo_
04.11.2005, 10:38
Mогу еще одну особенность подкинуть- когда одна из трех противоборствующих сторон тактически выжидает в укрытии, чтобы две другие столкнулись и ослабили друг друга, две другие выжидают еще больше :lol:(та же миссия)
:) Еще особенность: на оборону объекта выделяется ровно в два раза меньше людей, чем необходимо для его обороны... :)
Это когда мы всемером пытались защищать склад ГСМ от двух других команд... :)

Shatter
07.11.2005, 08:28
Эххх... Иза за как всегда невовремя начавшейся сессии не смогли к Вам в гости приехать. Вот сидим теперь и локти кусаем :-(((

--==(Jk)==--
07.11.2005, 17:07
Игра вчера (6.11.2005) была классная! Было даже составлено дерево сценария :)
А первая миссия - с предателем - супер была, жаль что средства связи подвели.
Да и войскам ООН пару человек бы еще не помешала :)