Просмотр полной версии : Узел крепления приклада CYMA AKM (048)
Пару дней назад поехал на игру, подскользнулся на льду на лестнице около дома и упал.... сломал... но не ногу/руку, а приклад любимого АКМ.
Сломался силуминовый узел крепления приклада. Половининка осталась в прикладе, половина в самой тушке привода.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Как починить или где купить новое крепление?
Дикий Химик
26.12.2012, 06:22
крепление силуминовое из двух полосок (в верхней одно отверстие под болт, в нижней два) шириной около сантиметра и толщиной в миллиметр? ещё и аккумулятор в прикладе скорее всего.....
спешу разочаровать, припаять не получиться, товарищ пытался из стальной линейки сделать крепление не получилось. хотя есть дин вариант: если полый квадратный выступ у ствольной коробки (он в приклад входит) не отломился, можно насадить приклад на него смазав всё эпоксидкой, потом упираешь привод стволом в пол и изнутри приклада промазываешь промазываешь соединение, держать будет, не сказать что намертво ( а зимой эпоксидка хрупкая становится), а вообще теперь рассматривай вариант переделки АКМ в АКМС
В том то и дело что отломился:(
В прикладе остался тот самый полый квадратный выступ и верхнее с нижним ухи. Все остальное осталось в корпусе:-(
Вечером фото сделаю - выложу.
Ага, АКМС, он у меня уже АКМС - Автомат Калашникова модернизированный сломанный:lol:
Дикий Химик
26.12.2012, 09:35
посмотри варианты
есть такой, покупаешь вот такой приклад и сажаешь его на холодную сварку
http://www.rosfirm.ru/utils/images/image_get?autostarted=1&table=company_img&path=price&company=77.4016175&name=IMG_1987&f_img=image
можно тут (http://www.ru.all.biz/takticheskij-skladnoj-priklad-m4akpsbcpsls-dlya-ak-g1076431), но это дорого, наверняка дешевле есть
но в любом случае, приклад будет выполнять ТОЛЬКО ДЕКОРАТИВНУЮ функцию
или покупай комплект для складного приклада АКМС, он крепиться к боковинам ствольной коробки (можно аккуратно на болтах, можно на хороший клей, на сквозь не получится, гирбокс мешает =)) а не сзади, следовательно рычаги приложения силы в месте крепления другие.
http://i053.radikal.ru/1107/47/8ba8bd147022.jpg
У меня есть похожий приклад с эмочной трубой в магазине, можешь заглянуть, пощупать.
БОГАТЫРЪ
26.12.2012, 22:51
есть бади ак47с и к нему 2 приклада как на фото с полным комплектом крепежей,только вот лопнули и варить аргоном надо.
Вот фото беды.
4138141382
Сейчас подумываю над покупкой АКМС приклада и попыткой его монтажа на свой привод.
самый вариант продать как есть за сколько то денег и купить новый целый, все остальные варианты будут или дороже и получится не очень.
Дикий Химик
28.12.2012, 06:17
кстати нормальный вариант, продав на запчасти, и добавив 2-2,5 тысячи посконнодеревянных можно купить новый привод
Nachar попробуй найти новое бади.
Пожалуй, проще будет попросить Графа
http://airsoft.ua/member.php?u=2376
новую детальку выточить и заклепать взамен поломанной
Но у этих цимов затем может поломаться уже крепление ствола.
Увы, распиаренные автоматы с красивой внешкой,
а сплав он и в африке сплав, ломается.
Дикий Химик
31.12.2012, 07:16
вот такое ублюдство получилось
http://cs319229.userapi.com/v319229448/5148/T180KRlTSuM.jpghttp://cs319229.userapi.com/v319229448/5140/AGANh-TxikY.jpg
"жил-был у знакомого привод цыма 40с
и вышло так, что переехали его автомобилем
кривой боди, гнутый ствол, обломаный приклад...
и что-то стало скучно - молоток, пассатижи, наждак...
и много изоленты
удачно нашлось базовое деревянное цевье, старенький гир...
оно даже стреляет)"
А ведь крайне антуражный ствол, например если моделировать повстанцев, сомалийцев и прочую "неформальную" диаспору вооруженных формирований )
Кстати, подобные "модификации" есть у ЧВК контор, кажется HART Security, только они от АКМ идут или от АК. Цель - минимизировать габариты. В результате чего смещается газ-блок назад.
На техногенки окуенный привод. Молодец - смотрится классно.
По сабжу - не берите гавно и не будет таких тем. Есть же GG, LCT, RS. Там не силумин.
У РС нестандартный гир, что есть геммор =/
ГнГ - спорное утверждение, ЛЦТ - из коробки требует замены стандартных "китайских" болячек. Однако если сопоставить со стоимостью каждого из них - то дешевле купить 2 Цимы и не париться вообще.
Однако если сопоставить со стоимостью каждого из них - то дешевле купить 2 Цимы и не париться вообще.
В случае с ЛЦТ разница всего 100 баксов. Цимы в последнее время не фонтан - крепление газоотводной трубки и мушки разваливаются при незначительных нагрузках.
PS Каждый решает сам для себя, но себе Циму не брал бы...
Следуя вышеуказанной логике - лучше купить два жигуля, чем одну тойоту.
Покупайте на здоровье)
Дикий Химик
31.12.2012, 23:47
тогда уж надо делать реплику вот такого "техногенного калаша" =)http://cs305308.userapi.com/v305308692/5cc7/PlFwBiDkMUU.jpg
Инквизитор
01.01.2013, 14:07
а затворчик ЗЭ БЕСТ! Маузер 98, однако... Самая неубиенная весчь.
забыли про стилл вершн от СА. знатная рельсина. силумин только на защёлке магазина и крышке ств. коробки. только если АКС-74, то приклад хлипковат. зато потороха покошерней и симы и ЛЦТ (судя по обзорам).
СА обыкновенная китайщина, разницы по нутряку лично я не заметил вообще. Нутряк как нутряк, чтобы довести до ума - половину заменить.
Дикий Химик
05.01.2013, 21:46
разговаривал с мастером, он порекомендовал такой вариант, отформовать наплывы из смеси эпоксидной смолы с алюминиевой пудрой, после застывания обработать напильником, прочность у места соединения будет чуть хуже чем у литой детали, ну так ведь тебе с ним в рукопашную не ходить, прикладом не бить =)
обыкновенный СА-обыкновенная китайщина, ну мож чуть получше. НО стилл вершн-там совсем другие потроха.
Инквизитор
06.01.2013, 13:41
НО стилл вершн-там совсем другие потроха.
абсолютно одинаковые
вынужден не согласиться.
Неоднократно перебирал и тюнил себе и сокомандникам СЛР 105 А1 простой и стилл вершн. Сам был обладателем простого СЛР 105 еще до того, как они в милике появились, затем сменил его на стилл вершн из первого завоза в том же милике. Так как китаезы тогда еще не разродились на клоны приводов, то вся команда была вооружена СЛР-ами и простыми и стальными, часть из которых перебирал я. Так что я знаю, о чем говорю. Потроха у них разные.
Вы еще начните сравнивать SRC gen1, gen2, gen3
Давайте сразу будем говорить не о приводах 2008го года, а сразу за 2012.
вы хотите сказать, что потроха в разные года сильно отличались? Все стил вершн, что мне попадались и даже РПК классикарми были с одинаковыми потрохами. А СРЦ, такони и маркируются ген. 1, 2 ,3
Есть масса приводов, которые не имеют "нумерации" версий, однако нутряк таки разный.
Taclbery
06.01.2013, 19:10
Привет, дружище Начар! Помнишь на Чечне мой РПК от СА? Так вот, тут много умного написано до меня, а теперь я тебе расскажу как это реально можно сделать. Пулемету моему больше трех лет. На первой игре ночью какой-то нехороший человек по синьке на него наступил и поломал нафиг этот узел.....чего я только не делал. Искал его больше года - никто не продавал у всех таже беда. Потом мне повезло, нашел но от Цымы. У ней немного под другим углом эти два тоненьуих убогих ушка с дырочками. Но стало почти как родное. А через пол года снова треснуло (вырезано цензурой). А кончилось все тем, что наш очень пряморукий член команды отвечающий за боеготовность оружия в подразделении ТУПО выточил на очень офигительных станках заводских этот узел из стали. Я до сих пор кипятком ссу от счастья. Хотел тогда сделать фотообзор этого ремонта, как и обзор РПК-74 из ММГ в нашей команде, но, лень, с*ка. Так что:Вытащи всю эту срань из привода, выложи фото и посмотрим что мы можем сделать. Цена вопроса относительная. Позже выложу фото нашего ремонта.
Инквизитор
07.01.2013, 11:00
вы хотите сказать, что потроха в разные года сильно отличались? Все стил вершн, что мне попадались и даже РПК классикарми были с одинаковыми потрохами.
Особенно СА от года сильно разнится комплектация. Не зря в том-же милитаристе указывалось ньювершен, 2009 вершен и т.п.
А привода одного года внутри абсолютно одинаковы.
Taclbery
08.01.2013, 20:58
фото, как обещал
В моем случае деталька другая по виду. Свой вопрос решил покупкой боевого приклада с цельнофрезерованый узлом крепления сделанным под 048 цыму. Осталось только поставить, а потом найти на барахолке цевье и накладку в цвет с боевым прикладом :)
Дикий Химик
09.01.2013, 05:32
мой привод пришёл без затыльника приклада, поэтому сразу ставил на Циму приклад от боевого АКМ, долго мучался пытаясь подобрать цевьё (если накладка на газоотводную камору встала почти сразу, то цевьё не выдержало издевательств над собой =) ), поэтому поступил проще начал подбирать цвет "вишнятёмныйорехяхрензнаетчтоэтоутебязацвет", родного лака не нашлось, поэтому после нескольких попыток, (психанул) ободрал и зачистил/зашкурил все деревянные части, проморил морилкой под полисандр приклад дважды, остальные части четыре раза (чтоб оттенок совпал). после просушки покрыл два раза паркетным бесцветным лаком, он износостойкий и тд. результат вот
http://cs407921.userapi.com/v407921296/2811/E64MtotDZnY.jpg
http://cs407921.userapi.com/v407921296/281a/fTiZvoYLZKg.jpg
мой привод пришёл без затыльника приклада, поэтому сразу ставил на Циму приклад от боевого АКМ, долго мучался пытаясь подобрать цевьё (если накладка на газоотводную камору встала почти сразу, то цевьё не выдержало издевательств над собой =) ), поэтому поступил проще начал подбирать цвет "вишнятёмныйорехяхрензнаетчтоэтоутебязацвет", родного лака не нашлось, поэтому после нескольких попыток, (психанул) ободрал и зачистил/зашкурил все деревянные части, проморил морилкой под полисандр приклад дважды, остальные части четыре раза (чтоб оттенок совпал). после просушки покрыл два раза паркетным бесцветным лаком, он износостойкий и тд. результат вот
У меня цевье нормально стало на цыму 36-ю, приклад тоже, только я сбоку у шейки еще по саморезу вкрутил для монолитности. Магазины одел в ижевские бакелитовые рубашки. :ugeek:
Если надо, покажу что там подпилил на цевье.
Вообще к качеству цимы предензий нет, отламалась резьба под пламегас - заказал токарю, за полтинник сделал стальную муфту. Стойку мушки посадил на стальные штифты самомтоятельно, с тех пор прошел не один год - не знаю бед :)
Accursed
23.02.2013, 02:37
Пару дней назад поехал на игру, подскользнулся на льду на лестнице около дома и упал.... сломал... но не ногу/руку, а приклад любимого АКМ.
Сломался силуминовый узел крепления приклада. Половининка осталась в прикладе, половина в самой тушке привода.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Как починить или где купить новое крепление?
Мну сталкивался. Заказал вот такой из Ижевска. Тока по ссылке ценник конский, реальная цена 500р.
http://forum.guns.ru/forummessage/241/1060314-0.html
Доброе время суток.так и не нашли выход кроме как передела в акм???
заранее благодарен!
Taclbery
28.02.2013, 00:25
Доброе время суток.так и не нашли выход кроме как передела в акм???
заранее благодарен!
если хош - можем выточить по образцу
а цена?какова цена?
просто видел корпус целый в пределах 300грн.
и вообще уже созревает идея тупо приварить приклад сбоку в сложенном виде и не париться.
Bombermen
21.03.2013, 11:46
У РС нестандартный гир, что есть геммор =/
ГнГ - спорное утверждение, ЛЦТ - из коробки требует замены стандартных "китайских" болячек. Однако если сопоставить со стоимостью каждого из них - то дешевле купить 2 Цимы и не париться вообще.
Про LCT из коробки. Какими такими китайскими болячками обладает данный производитель? Что-то я не заметил.
110-115 из коробки, нет шима, компрессия страдает - надо шаманить как и любой другой китайский (разве что кроме цимы :) )
Bombermen
23.03.2013, 01:27
Спасибо за разьеснение.До внутрянки еще не добрался,но внешне все супер,мне нравится.
110-115 из коробки, нет шима, компрессия страдает - надо шаманить как и любой другой китайский (разве что кроме цимы :) )
За последний год - 125-127 из коробки, ноззл с резинкой, обе головы металлические, поршень с мет.гребенкой, шим "6 шайб", т.е. отсутствует, смазка в необходимых количествах есть во всех нужных местах.
Нужно : отшимить, заменить резинку хопа (да хоть на систему) - получить 130+.
Всё.
Проверено на не менее десятка приводов.
Vasyl Wolf
15.04.2013, 20:55
Силюмин не починиш. Нужен новый механизм.
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot