PDA

Просмотр полной версии : 09.06.2013 Открытый международный страйкбольный турнир SWAT Challenge в Донецке



Dаllаs
08.04.2013, 16:49
09.06.2013 Открытый международный страйкбольный турнир SWAT Challenge в Донецке

53148
Начало турнира в 10:00, окончание, торжественная часть и вручение призов в 16:00 . Начало регистрации в 09:00.
Место проведения турнира и подробная карта проезда будут добавлены за две недели до начала мероприятия. Турнир проходит в два этапа: соревновательном и игровом. В первой части на шести локация проходит соревнование среди команд. Все шесть локации задействованы
одновременно. Первый этап займет около трёх часов.
За основу взят турнир SWAT Challenge.Упражнения адаптированы под страйкбольную спецификацию.


Допускаются команды численностью 4-8 человек. Из внекомандников будут сформированы боевые группы той же
численности. Количество участников немного изменяет окончательны результат, а именно:
4-человек- время не добавляется;
5-человек- +2% к общему результату
6-человек +5% к общему результату,
7-человек +10% ;
8-человек +15% ;( процент добавления времени высчитан на практике и является лишь средним арифметическим показателем, округлённый к целому).

Террористы формируются из числа внекомандников и игроков команды не желающих участвовать в борьбе за
первенство в турнире. Террористы действуют строго регламенту упражнения, у террориста одна жизнь на одну
команду, оживают и занимают свои позиции(для выполнения упражнения другой командой) сразу как звучат
свисток о том что команда закончила упражнения. Требования для террористов: Оружие не больше 135, боеприпасы- бункер только 1, механы без ограничений, стрельба только одиночными, гранаты и дымы только если есть в упражнении. У террористов команд нет, есть строго определенная задача поставленная упражнением, а
численность террористов определенно в каждом упражнении. Террорист ОБЯЗАН действовать только
в порядке установленным упражнением. Во второй игровой части отрываются по полной.
Судейская команда из числа представителей ФСУ и организаторского состава клуба DEFENDER.
Учёт выполненных упражнений осуществляется в секундах, побеждает команда затратившая минимальное время на прохождение всех упражнений. Порядок начала отчёта времени и окончание выполнения упражнения определён в порядке выполнения каждого упражнения.
За ошибки при выполнении упражнений насчитываются штрафные секунды- процедурный штраф.
За грубое нарушение порядка проведения турнира и установленных правил, а также не соблюдение правил личной безопасности( снятие защиты глаз при выполнении упражнения и.т.д. ) процедурный штраф 1000 секунд, при повторном случае нарушения дисквалификация.
За падение, потерю у игрока оружия, магазинов элементов экипировки- штраф для комманды-100 секунд.
Стрельба в игрока в хайратнике(белой повязке)-100секунд.


Бронезащита:Действительны имитации бронежилетов и защитных касок. Игрок использующий настоящую каску и бронезащиту или имитацию приближенную по весу к реальной получает 30 секунд бонусного времени для команды( за каждого экипировонного). При попадании очереди\одиночного
выстрела игрок отыгрывает 40 секундную контузию(лежит на земле с закрытыми глазами),раненый добивается,повторное попадание в раненого- смерть.Один отыгрышь на один
игровой эпизод. Попадание в любую часть тела игрока не имеющего бронезащиту является смертельным. Бронещит- аналог боевого щита(типа ФОРТ «Вант-ВМ») соблюдены все пропорции т.е. вес и размеры- использование по регламенту упражнения.
Респаун: оживление игроков происходит на точке старта , пересекая стартовую черту игрок обязан назвать свой ник, после чего присоединяется к команде. Время респауна определяется упражнением.
Оружие: Короткоствольное ,длинноствольное ,снайперское "оружие" согласно правил ФСУ. Игроки у кого больше 135 м\с наличие вторички обязательно. Каждый член команды обязан иметь механический магазин. Наличие дополнительных механических магазинов приветствуется. Бункерные магазины разрешены но не более одного на человека. Порядок использования вооружения определяется упражнением. Гранаты , стандартные страйкбольные с порожающим элементом( можно свои или приобрести у организаторов),радиус поражения 5 метров, используются только если её применение указано в упражнении. Отбрасывать гранаты запрещено. Дымы только организаторские, используются по регламенту упражнения.
Безопасность: Стрельба только на огневых рубежах и игровых зонах. Все остальное время "оружие" находится на
предохранителе.


На соревнованиях будет пресса из СМИ. Сюжет будет показан в вечерних новостях .Команда победитель будет
награждена на финальном построении ценными призами.
Часть 1:
Список упражнений:


Упражнение №1 (Эвакуация).

(http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/kombat01.ec/0_5d226_962396b1_XL.jpg)50339
http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/kombat01.ec/0_5d226_962396b1_XL.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/kombat01.ec/0_5d226_962396b1_XL.jpg)

Оружие: - автоматическое до 135м/с;
Пистолеты-без ограничений
Боеприпасы-неограниченно;
Тип огня- автоматический;
Гранаты- 3 штуки на команду.
Процедурные штрафы:
- смерть члена команды-100секунд; попадание в Vip персону - 1000секунд
Эвакуация: Один из организаторов отыгрывает роль ViP персоны. Он же оценивает время прохождения группой
отрезка от старта до точки эвакуации и считает потери в группе. Время окончания упражнения пересечения финишной отметки Vip персоной. Респаун у бойцов команды моментальный в точке старта. Террористы не оживают.



Упражнение № 2 – (Дорога на Фалуджу).
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/kombat01.ec/0_5d227_4bf87404_L.jpg)50330
http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/kombat01.ec/0_5d227_4bf87404_L.jpg

Оружие- без ограничений
Боеприпасы- без ограничений
Вид огня- автоматический
Процедурные штрафы:
-Смерть члена команды-100сек.
-Не попадание в 30 метровую мешень-отметку старта- 300сек.
Команду к старту и прохождению упражнения даёт член команды- снайпер(его может заменить игрок с любым приводом прицельно стреляющий в 30метровую отметку) после поражения мишени- на поражение даётся три выстрела.
Дорогу Группа в пешем порядке должна пройти по 100 метровому участку дороги. Учитывается время и потери в группе.Респаун у бойцов команды 1 минута в точке старта. Террористы не оживают.


Упражнение № 3 – (Стрельба по мишеням).

(http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/kombat01.ec/0_5d228_26695629_L.jpg)50331
http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/kombat01.ec/0_5d228_26695629_L.jpg

Оружие- без ограничений
Боеприпасы 100 шаров на команду
Вид огня- одиночный
Процедурные штрафы- штрафные секунды насчитываться:
За промах( суммарное количество попаданий меньше ста)+10 сек за каждый.
Мишень разделена на границы -A-0сек,B +1,C+2,D+3сек. Попадание в не поражаемую мишень +300 секунд.
Если количество попаданий по мишеням превысит 100- 1000секунд штраф

Тактический тир 20 стандартных 10 метровых пистолетных мишеней , 2 мишени не поражаемые(согласно жребию), каждая мишень имеет свой порядковый номер 1-20. Команда имеет 100 шаров распределенных
равномерно среди ее бойцов. После свистка( начала отсчёта времени) командир берёт картрчку-жребий где указаны номера двух не поражаемых мишеней и громко для членов своей команды произносит номера двух не поражаемых мишеней .За 10 минут группа должна пройти все контрольные точки и отстрелятся по мишеням. Для каждой мишени свой огневой рубеж отмеченный линией.
По окончанию стрельб командир команды вместе с организатором ведут подсчет баллов.


Упражнение № 4 – (Эвакуация раненного).
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/kombat01.ec/0_5d229_d4814524_L.jpg)50332
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/kombat01.ec/0_5d229_d4814524_L.jpg)http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/kom ... 4524_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/kombat01.ec/0_5d229_d4814524_L.jpg)

Оружие: - автоматическое до 135м/с;
Пистолеты- без ограничений
Боеприпасы- без ограничений
Вид огня- автоматический
Процедурные штрафы:
-Смерть члена команды-100сек.
-Падение раненого с насилок-100сек.
Под огнем противника вынести на носилках(предоставляются организаторами) условно раненного из зоны
обстрела к вертолетной площадке. На вынос раненного группе дается 15 минут. Респаун у бойцов команды 1 минута в точке старта. Раненный манекен вне игры и не
поражается огнем.Террористы не оживают.


Упражнение № 5 : Газ (упражнение в противогазах)

Противогаз ПМГ-2(выдают организаторы,разрешено использовать свои противогазы)
Оружие- без ограничений;
Боеприпасы- 50 патронов на команду;
Вид огня- одиночный;
Процедурные штрафы:
Не попадание в мишень-100 секунд за каждую
Подрыв на растяжке при разминирвание-1000секунд
Газ. Организатор кидает в помещение дымовую гранату, имитирующую выстрел патроном со слезоточивым газом, и даёт команду к старту,команда должна поразить двумя выстрелами 8 пистолетных 10 метровых мишеней, после поражения мишеней, разминировать манекен имитирующий заложника и вынести из помещения и положить на точку старта.


Упражнение № 6: Разминирование

Оружие автоматическое до 135м/с
Пистолеты-без ограничения
Боеприпасы- не ограничено
Вид огня -одиночный Процедурные штрафы:
Подрыв на растяжке-1000 сек.
Смерть члена команды-100сек.
Смерть минёра при разминирование-200сек.
У команды два человека ,которых назначает командир команды, отыгрывают роль минёров, задача которых
разминировать растяжки установленные на пути следования(обозначен флажками) ,количество растяжек 5.Члены команды не заходят за растяжку пока её не снимет минёр.
Респаун у бойцов команды 1 минута в точке старта. Террористы не оживают.


Упражнение № 7: склад боеприпасов (используется тактический Бронещит типа ФОРТ «Вант-ВМ», выдаётся организаторами, разрешено использовать свои, если их вес около 20кг)

Оружие- автоматическое до 135 м/с
Пистолеты без ограничений
Боеприпасы- без ограничений
Вид огня- одиночный
Магазины только механические
Процедурные штрафы:
Смерть члена команды-100сек.
Не выполнение тактического порядка выполнения упражнения, а именно движение члена команды впереди бронещита -100 секунд
Условный противник захватил склад боеприпасов и заминировал все входы и выходы. Команде соревнующихся необходимо разминировать вначале дверь входа, уничтожить противника, а потом разминировать дверь выхода.
Упражнение начинается с того что после свистка любой член команды берёт приготовленную(организаторами) верёвку с крючком для разминирования двери, накидывает крючок на ручку, чтоб на расстоянии безопасно открыть дверь для входа в помещение.
Оживление моментально на точке старта, щит можно подбирать при смерте первого номера. Террористы не оживают.


Упражнение № 8: "Кинотеатр"
Оружие автоматическое до 135м\с
Пистолеты- без ограничений
Боеприпасы- не ограничено
Вид огня -одиночный
Процедурные штрафы: Попадание в заложника( разрыв надувного шара)-300сек.
Смерть члена команды-100 сек.
Взрыв террористом бомбы-1000сек.
Команда должна уничтожить террористов захвативших условный кинотеатр, при этом не попав заложников.
В конце холла с заложниками комната с бомбой, не допустить заход террористов в комнату для подрыва бомбы, в
случае проникновения террориста в комнату у команды 1 минута на уничтожение террориста в комнате(если террорист в неё проник), после чего он подрывает взрыв пакет. Террористы намеренно не стреляют по шарам-
заложникам.
Оживление моментально на точке старта. Террористы не оживают.

Для создания максимального антуража организаторы будут использовать стробоскопы, взрывпакеты, дымовые гранаты.

Часть 2.Боевка.Террористы против подразделений сват.Отыгрышь в 3 мисии по часу на трех разных зданиях.Одна жизнь в обороне и 3 в нападении.

Зарядные и техлагерь c чаем и полевой кухней, шашлыком обеспечим. Замер будет на входе.
По взносам: 50 гривен с человека.
тел: +38(050)856-25-15
ВНИМАНИЕ:
тема будет обновляться, окончательный вариант за две недели до начала мероприятия.

Crash_Murder
13.04.2013, 17:59
Бонусы будут какие то за использование боевых бронежилетов...и реплик шлемов весом более 1,5кг..?

Dаllаs
15.04.2013, 12:22
Бонусы будут какие то за использование боевых бронежилетов...и реплик шлемов весом более 1,5кг..?

Игроки использующие оригинальные или реплики шлемов и бронежелетов, при попадании в них отигрывают 40 секундную контузию(лежит на земле с закрытыми глазами).Один отигрыш на один игровой эпизод.
При отсутствии защиты у игрока нет возможности отиграть контузию при попадании в неё, а каждая смерть члена команды приносит штрафные очки команде.
Вес защиты,а также являеться ли она оригиналом или репликой, значения не имеет.

dober1987
15.04.2013, 13:51
Вес защиты,а также являеться ли она оригиналом или репликой, значения не имеет.
как так?пустой чехол еще никого не защитил!

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:47 ----------

разрешено ли использование бронещитов?

Dаllаs
15.04.2013, 16:07
Вес защиты,а также являеться ли она оригиналом или репликой, значения не имеет.
как так?пустой чехол еще никого не защитил!

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:47 ----------

разрешено ли использование бронещитов?

Во время регистрации команд будет смотр экипировок защиты, простые чехлы и разгрузки не относящиеся к имитации бронезащиты не будут защитываться как токовые, о чём будет ставиться соответствующия отметка в зачётной карточке комманды (отметки о наличии у игрока команды средств защиты).
Бронещиты можно будет использовать указаные в регламенте упражнения и во второй части турнира- несоревновательной.

жмен
15.04.2013, 18:25
Значит вес имитации бронезащиты не имеет значения?

Dаllаs
15.04.2013, 21:39
Значит вес имитации бронезащиты не имеет значения?

Ни в коем случае, в первую очередь вес бронезащиты максимально приближонный к настоящему важен для самого играющего. Так как игрок при выполнении упражнений сможет увидеть свой результат выполнения упражнения с экипировкой реального бойца, и иметь возможность сравнить с результатами других играков видя их экипировку.

В виду большого количества соревнующихся, в воизбежании споров по судейству при отиграше контузий игроками-
ко всем предъявляются единые требования о наличии защиты или же её отсутствие.

dober1987
15.04.2013, 21:46
какое оружие должно быть у каждого бойца? ато к примеру все с пулеметами приедут))) или со снайперками)))) нужны четкие разьяснения по оружию! и по соревновательному моменту турнира

Crash_Murder
16.04.2013, 17:30
Какой минимальный вес должна иметь броня?
Не понятно по оружию,гранатам,дымам.
За что будут насчитоваться штрафные баллы?Как именно?
Не могу понять по численности команд.Команда с большим кол-вом участников может работать быстрее,естественно и время выполнения будет меньше...
Про респаун не понял....если бойца убило в15 метрах от точки финиша....он должен побежать на точку старта и обратно бежать через весь участок который прошла команда?

Dаllаs
17.04.2013, 17:44
Я подробно отвечу на все Ваши вопросы, но только после 22,04,2013 так как на этой неделе идет практическая отработка всех возможных упражнений,в разных экипировках и с разным оружием. А также другая работа по организации и подготовке турнира.
С уважением Dallas

вадим-балтика
18.04.2013, 11:15
Разъясните пожалуйста по террористам.

Dаllаs
18.04.2013, 12:57
Террористы формеруются из числа внекомандников и игроков команды не желающих участвовать в борьбе за первенство в турнире. Террористы действуют строго регламенту упражнения, у террориста одна жизнь на одну команду, оживают и занимают свои позиции(для выполнения упражнения другой командой) сразу как звучат свисток о том что команда закончила упражнения.Требования для террористов: Оружие не больше 135, боеприпасы- бункер только 1, механы без ограничений,стрельба только одиночными, гранаты и дымы только если есть в упражнении. Во второй игравой части отрываються по полной :-)

dober1987
18.04.2013, 19:41
какие нафиг бункера??? вы что курите?то броня может быть картонной,то теперь бункера! давайте позовем еще дрыщей в кедах и с аугами! вроде серьезное мероприятие как мне казалось))) не разочаровывайте!

Crash_Murder
18.04.2013, 20:01
какие нафиг бункера??? вы что курите?то броня может быть картонной,то теперь бункера! давайте позовем еще дрыщей в кедах и с аугами! вроде серьезное мероприятие как мне казалось))) не разочаровывайте!
Полностью поддерживаю...Всё сводится к бональным пострелушкам!!!Такой расклад не интересен!!!Если серьёзное мероприятие давайте серьёзные требования предъявлять!!!!

RUS
18.04.2013, 20:05
А кто присвоил статус международного?Тут бы областной норм провести.

Crash_Murder
18.04.2013, 20:55
А кто присвоил статус международного?Тут бы областной норм провести.
И то верно)))))))))))Ну также круче звучит)))))

Dаllаs
18.04.2013, 21:58
Мероприятие готовиться серьёзное, работы проделанно очень много,и ещё не вся. Среди организаторов сценария и порядка проведения упражнений настоящие спецы по подготовке спец подразделений(можно и Альфу пригласить,чтоб показала мастер класс). Если кто из участников участвующие в огнестрельном SWAT Challenge приедут на Донецкий турнир, то встретят там знакомые лица. Опыт проведения SWAT Challenge-пилотный вариант с объявлением только на Defender.dn.ua был, на не раскрученном мероприятие собралось под сотню человек.
В первом посте информацая выложенная для оповещения о предстоящем турнире. И окончательный вариант упражнений(на сегодняшний день их написано аж 24, предпологается оставить около 8, колличество их будет расчитано от количества участвующих команд в пропорции на тайм-лимит упражнения, так чтоб соревнующиеся не ждали своей очереди а проходили все упражнения веерно),определяет наличие боеприпасов,вид огня и оружия задача упражнения. Вопрос по защите приближонной к реальной по весу, резрешиться завтра т.к. будем при отработке упражнений засикать время в защите(Кора-2 ("черепаха") и шлем "Сфера" ) и без , чтоб высчитать среднее бонусное время добовляемое командам в подобной экиперовке. Наличие механ обязательное минимум одна на каждого члена команды. Бункера разрешенны для террористов( у них во всех вариантах только одиночный огонь).

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:26 ----------


А кто присвоил статус международного?

Приедут команды из России, комманда из Китая будет принимать участие, может ещё кто-то приедет

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:36 ----------


Полностью поддерживаю...Всё сводится к бональным пострелушкам!!!Такой расклад не интересен!!!Если серьёзное мероприятие давайте серьёзные требования предъявлять!!!!

Окончательный вариант проведения турнира выложу после майских праздников( я лишь выложу труд проработанный коллективом людей)
Мнение каждого очень важно,пишите, турнир делаеться только для Вас.

RUS
18.04.2013, 22:08
Я как организатор в другом направлении,знаю что международные турниры проводят организации соответствующего уровня.Не спецы,инструктора спецов и тд.От участия не украинца строит не имеет статус международный и даже всеукраинский.Я как бы за правильность.Пример,областной турнир но с участием пол Украины это не меняет статус турнира.Удачи в развитии.Постараемся приехать на попробывать.

Crash_Murder
18.04.2013, 22:10
Уже интереснее)))

dober1987
18.04.2013, 22:21
поддерживаю!

вадим-балтика
19.04.2013, 09:18
Махновцы за террористов. Одна, две команды по пять чел. ( или больше надо?)

Dаllаs
19.04.2013, 09:42
Махновцы за террористов. Одна, две команды по пять чел. ( или больше надо?)

У террористов команд нет, есть строго определенная задача поставленная упражнением, а численность террористов определенно в каждом упражнении. Террорист ОБЯЗАН действовать только в порядке установленным упражнением.

вадим-балтика
19.04.2013, 10:04
Понятно.

dober1987
23.04.2013, 08:22
Скиньте подробное описание упражнений,а лучше видео.И где будет проходить мероприятие?

Dаllаs
23.04.2013, 16:07
Скиньте подробное описание упражнений,а лучше видео.И где будет проходить мероприятие?

Подробное описание упражнений выложу после Майских(сейчас проходит проработка каждого упражнения), также и место проведения турнира.

вадим-балтика
23.04.2013, 18:34
Обязательно ли каска , броник и прочее, или можно на легке? Есть ли какие ограничения по форме одежды? Если нет то от Махновцев еще + одна команда антитерора.

Dаllаs
23.04.2013, 18:42
Обязательно ли каска , броник и прочее, или можно на легке? Есть ли какие ограничения по форме одежды?

Наличие средств защиты предоставляет бонусное время для соревнующихся и возможность отыгрыша ранения,а не сразу умереть и получить штраф.
Для террористов ни какие ранения не отыгрываються и они ни с кем не соревнуються.

Valentin-KENT
25.04.2013, 18:10
так если игрок без броника и каски попадание шара в руку, ногу - ранен?

le_Loup-garou
25.04.2013, 19:24
Прошу добавить в название слово "аирсофт" или "страйкбол", т.к. организаторы "боевого" турнира не давали согласия на использование своего названия в "аирсофт-целях".
По поводу "организаторов от спецов" прошу сообщить в личку подробности.

Dаllаs
25.04.2013, 23:13
так если игрок без броника и каски попадание шара в руку, ногу - ранен?

Попадание в любую часть тела игрока не имеющего бронезащиту являеться смертельным.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение создано 25.04.2013 в 23:35 ----------


Прошу добавить в название слово "аирсофт" или "страйкбол", т.к. организаторы "боевого" турнира не давали согласия на использование своего названия в "аирсофт-целях".
По поводу "организаторов от спецов" прошу сообщить в личку подробности.

Слово "страйкбольный" к теме будет добавленно, заявка отправленна(заголовок темы может редактировать admin), а в организаторстве(в тематическом и тактическом руководстве), участвуют те люди которые регулярно с 2008 года ездят в Киев на SWAT Challenge проводимый ЦСО "А" СБУ, Международная Асоциация Ветеранов Подразделений Антитеррора "Альфа" и компания Profigroup. Остальные подробности в личку. Т.К. я не могу писать от имени других людей без их согласия, кто они и откуда.
Турнир проводиться официально(со всеми бумажками) официальной общественной организацией.

Valentin-KENT
26.04.2013, 19:31
что по поводу дресс-кода по обмундированию?

Dаllаs
26.04.2013, 20:59
что по поводу дресс-кода по обмундированию?

Строгий дресс код требовать не рационально на турнире. Экиперовка игрока и его команды, это своего рода визитная карточка.

cynic
26.04.2013, 21:30
Прошу добавить в название слово "аирсофт" или "страйкбол", т.к. организаторы "боевого" турнира не давали согласия на использование своего названия в "аирсофт-целях".
По поводу "организаторов от спецов" прошу сообщить в личку подробности.

уважаемый, вот я никак не могу вспомнить в списке зарегистрированных товарных знаков название данного турнира. я так подозреваю, что
организаторы "боевого" турнира врядли смогут предоставить документацию на использование названия от самих SWAT. поэтому полемику в данном направлении считаю бессмысленной. надеюсь доходчиво изъясняю свои мысли.

Dаllаs
26.04.2013, 21:50
cynic прошу Вас задавайте вопросы по теме. Полемики между Донецкими коллегами и Киевскими быть не может, и это не подлежит обсуждению.

Crash_Murder
28.04.2013, 10:26
Итак накопившиеся вопросы:
1.Радиус поражения гранатой.
2.По эвакуации випа..это будет какой то определённый маршрут или в рамках упражнения как мы хотим так и действуем....при этом есть ли живой противник?
3.Ограничивается ли число гранат на выполнение упражнения?
4.Разрешается использовать щит(аналог боевого щита...соблюденные все пропорции т.е. вес и размеры)?
5.Разрешается ли накрывать собой гранату чтобы спасти группу?
6.Можно ли отбрасывать ногой гранату?
7.Где именно будет проходить упражнения-это будет под открытым небом днём либо будет где то в помещении?
8.В скольких метрах перед щитом при разрыве гранаты считается убит щитовой или убиты все члены группы со щитовым?
9.Ограничения по боекомплекту т.е. это будет определённое кол-во выстрелов или это будет как попал в мишень так попал?
10.Кол-во участников команды влияет на балы?
11.Упражнения уже утвержденны?Или могут изменятся?
12.Будет ли задействован снайпер команды в упражнениях?
13.Какой тюн разрешён в соревнованиях?

Dаllаs
29.04.2013, 12:40
Первый пост в стадии обработки, как я уже говорил, что всю необходимую информацию выложу после майских праздников.
Сегодня могу выложить лишь "сырячок" для всеобщего обсуждения.

Roger Hudson
29.04.2013, 14:34
международный
Сомалийцы приедут?

Dаllаs
29.04.2013, 17:39
Итак накопившиеся вопросы:
1.Радиус поражения гранатой.
2.По эвакуации випа..это будет какой то определённый маршрут или в рамках упражнения как мы хотим так и действуем....при этом есть ли живой противник?
3.Ограничивается ли число гранат на выполнение упражнения?
4.Разрешается использовать щит(аналог боевого щита...соблюденные все пропорции т.е. вес и размеры)?
5.Разрешается ли накрывать собой гранату чтобы спасти группу?
6.Можно ли отбрасывать ногой гранату?
7.Где именно будет проходить упражнения-это будет под открытым небом днём либо будет где то в помещении?
8.В скольких метрах перед щитом при разрыве гранаты считается убит щитовой или убиты все члены группы со щитовым?
9.Ограничения по боекомплекту т.е. это будет определённое кол-во выстрелов или это будет как попал в мишень так попал?
10.Кол-во участников команды влияет на балы?
11.Упражнения уже утвержденны?Или могут изменятся?
12.Будет ли задействован снайпер команды в упражнениях?
13.Какой тюн разрешён в соревнованиях?

Не много разъясню не много на примере того как выглядит окончательный вариант:


02.06.2013 Открытый международный страйкбольный турнир SWAT Challenge в Донецке
Начало турнира в 10:00, окончание, торжественная часть и вручение призов в 16:00 . Начало регистрации в 09:00.
Место проведения турнира и подробная карта проезда будут добавлены за две недели до начала мероприятия. Турнир проходит в два этапа: соревновательном и игровом. В первой части на шести локация проходит соревнование среди команд. Все шесть локации задействованы
одновременно. Первый этап займет около трёх часов.
За основу взят турнир SWAT Challenge.Упражнения адаптированы под страйкбольную спецификацию.

Допускаются команды численностью 4-8 человек. Из внекомандников будут сформированы боевые группы той же
численности. Количество участников немного изменяет окончательны результат, а именно:
4-человек- время не добавляется;
5-человек- +2% к общему результату
6-человек +5% к общему результату,
7-человек +10% ;
8-человек +15% ;( процент добавления времени высчитан на практике и является лишь средним арифметическим показателем, округлённый к целому).
Террористы формируются из числа внекомандников и игроков команды не желающих участвовать в борьбе за
первенство в турнире. Террористы действуют строго регламенту упражнения, у террориста одна жизнь на одну
команду, оживают и занимают свои позиции(для выполнения упражнения другой командой) сразу как звучат
свисток о том что команда закончила упражнения. Требования для террористов: Оружие не больше 135, боеприпасы- бункер только 1, механы без ограничений, стрельба только одиночными, гранаты и дымы только если есть в упражнении. У террористов команд нет, есть строго определенная задача поставленная упражнением, а
численность террористов определенно в каждом упражнении. Террорист ОБЯЗАН действовать только
в порядке установленным упражнением. Во второй игровой части отрываются по полной.
Судейская команда из числа представителей ФСУ и организаторского состава клуба DEFENDER.
Учёт выполненных упражнений осуществляется в секундах, побеждает команда затратившая минимальное время на прохождение всех упражнений. Порядок начала отчёта времени и окончание выполнения упражнения определён в порядке выполнения каждого упражнения.
За ошибки при выполнении упражнений насчитываются штрафные секунды- процедурный штраф.
За грубое нарушение порядка проведения турнира и установленных правил, а также не соблюдений правил личной безопасности( снятие защиты глаз при выполнении упражнения и.т.д. ) процедурный штраф 1000 секунд, при повторном случае нарушения дисквалификация.
За падение, потерю у игрока оружия, магазинов элементов экипировки- штраф для комманды-100 секунд.
Стрельба в игрока в хайратнике(белой повязке)-100секунд.

Бронезащита:Действительны имитации бронежилетов и защитных касок. Игрок использующий настоящую каску и бронезащиту или имитацию приближенную по весу к реальной получает 30 секунд бонусного времени для команды( за каждого экиперовонного). При попадании очереди\одиночного
выстрела игрок отыгрывает 40 секундную контузию(лежит на земле с закрытыми глазами),раненый добивается,повторное попадание в раненого- смерть.Один отыгрыш на один
игровой эпизод. Попадание в любую часть тела игрока не имеющего бронезащиту является смертельным. Бронещит- аналог боевого щита соблюдены все пропорции т.е. вес и размеры- использование по регламенту упражнения.
Респаун: оживление игроков происходит на точке старта , пересекая стартовую черту игрок обязан назвать свой ник, после чего присоединяется к команде. Время респауна определяется упражнением.
Оружие: Короткоствольное ,длинноствольное ,снайперское "оружие" согласно правил ФСУ. Каждый член команды обязан иметь механический магазин. Наличие дополнительных механических магазинов приветствуется. Бункерные магазины разрешены но не более одного на человека. Порядок использования вооружения
определяется упражнением. Гранаты , стандартные страйкбольные( можно будет приобрести у организаторов),радиус поражения 5 метров, используются только если её применение указано в упражнении. Отбрасывать гранаты запрещено. Дымы только организаторские, используются по регламенту упражнения.
Безопасность: Стрельба только на огневых рубежах и игровых зонах. Все остальное время "оружие" находится на
предохранителе.

На соревнованиях будет пресса из СМИ. Сюжет будет показан в вечерних новостях .Команда победитель будет
награждена на финальном построении ценными призами. Часть 1:
Список упражнений:

Упражнение №1 (Эвакуация). http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/kombat01.ec/0_5d226_962396b1_XL.jpg
Оружие: - автоматическое до 135м/с;
Пистолеты-без ограничений
Боеприпасы-неограниченно;
Тип огня- автоматический;
Гранаты- 3 штуки на команду.
Процедурные штрафы:
- смерть члена команды-100секунд; попадание в Vip персону - 1000секунд
Эвакуация: Один из организаторов отыгрывает роль ViP персоны. Он же оценивает время прохождения группой
отрезка от старта до точки эвакуации и считает потери в группе. Время окончания упражнения пересечения финишной отметки Vip персоной. Респаун у бойцов команды моментальный в точке старта. Террористы не оживают.

Упражнение № 2 – (Дорога на Фалуджу).
Оружие- без ограничений
Боеприпасы- без ограничений
Вид огня- автоматический
Процедурные штрафы:
-Смерть члена команды-100сек.
-Не попадание в 30 метровую мешень-отметку старта- 300сек.
Команду к старту и прохождению упражнения даёт член команды- снайпер(его может заменить игрок с любым приводом прицельно стреляющий в 30метровую отметку) после поражения мишени- на поражение даётся три выстрела.
Дорогу Группа в пешем порядке должна пройти по 100 метровому участку дороги. Учитывается время и потери в группе.Респаун у бойцов команды 1 минута в точке старта. Террористы не оживают.

Упражнение № 3 – (Стрельба по мишеням). Тактический тир
Оружие- без ограничений
Боеприпасы 100 шаров на команду
Вид огня- одиночный
Процедурные штрафы- штрафные секунды насчитываться:
За промах( суммарное количество попаданий меньше ста)+10 сек за каждый.
Мишень разделена на границы -A-0сек,B +1,C+2,D+3сек. Попадание в непоражаемую мишень +300 секунд.
Если количество попаданий по мишеням привысет 100- 1000секунд штраф

Тактический тир 20 стандартных 10 метровых пистолетных мишеней , 2 мишени непоражаемые(согласно жребию), каждая мишень имеет свой порядковый номер 1-20. Команда имеет 100 шаров распределенных
равномерно среди ее бойцов. После свистка( начала отсчёта времени) командир берёт картрчку-жребий где указаны номера двух не поражаемых мишеней и громко для членов своей команды произносит номера двух не поражаемых мишеней .За 10 минут группа должна пройти все контрольные точки и отстрелятся по мишеням. Для каждой мишени свой огневой рубеж отмеченный линией.
По окончанию стрельб командир команды вместе с организатором ведут подсчет баллов.

Упражнение № 4 – (Эвакуация раненного). http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/kombat01.ec/0_5d229_d4814524_L.jpg
Оружие: - автоматическое до 135м/с;
Пистолеты- без ограничений
Боеприпасы- без ограничений
Вид огня- автоматический
Процедурные штрафы:
-Смерть члена команды-100сек.
-Падение раненого с насилок-100сек.
Под огнем противника вынести на носилках(предоставляются организаторами) условно раненного из зоны
обстрела к вертолетной площадке. На вынос раненного группе дается 15 минут. Респаун у бойцов команды 1 минута в точке старта. Раненный манекен вне игры и не
поражается огнем. Террористы не оживают.

Упражнение № 5:
Разминирование
Оружие автоматическое до 135м/с
Пистолеты-без ограничения
Боеприпасы- не ограничено
Вид огня -одиночный
Процедурные штрафы:
Подрыв на растяжке-1000 сек.
Смерть члена команды-100сек.
Смерть минёра при разминирование-200сек.
У команды два человека ,которых назначает командир команды, отыгрывают роль минёров, задача которых разминировать растяжки установленные на пути следования(обозначен флажками) ,количество растяжек 5.Члены команды не заходят за растяжку пока её не снимет минёр.

Упражнение 6: "Кинотеатр"
Оружие автоматическое до 135
Пистолеты
Боеприпасы- не ограничено
Вид огня -одиночный
Процедурные штрафы:
Попадание в заложника( разрыв надувного шара)-300сек.
Смерть члена команды-100 сек.
Взрыв террористом бомбы-1000сек.
Команда должна уничтожить террористов захвативших условный кинотеатр, при этом не попав заложников. В конце холла с заложниками комната с бомбой, не допустить заход террористов в комнату для подрыва бомбы, в случае проникновения террориста в комнату у команды 1 минута на уничтожение террориста в комнате(если террорист в неё проник), после чего он подрывает взрыв пакет. Террористы намеренно не стреляют по шарам-заложникам.

Данные шесть упражнений в обработке:
Упражнение 7: склад боеприпасов (используется тактический щит)
Упражнение 8: Эстафета-"петли
Упражнение 9: Атака
Упражнение10: Выход из окружения
Упражнение11: Газ(упражнение в противогазах)
Упражнение12:Штурм здания (используется тактический щит)
Для создания максимального антуража организаторы будут использовать стробоскопы,взрывпакеты,дымовые
гранаты.
Часть 2.Боевка.Террористы против подразделений сват. Отыгрыш в 3 миссии по часу на трех разных зданиях. Одна
жизнь в обороне и 3 в нападении. Зарядные и техлагерь c чаем и полевой кухней, шашлыком обеспечим. Замер будет на входе.
По взносам: 50 гривень с человека. тел: +38(095)660-57-65
ВНИМАНИЕ: тема будет обновляться, окончательный вариант за две недели до начала мероприятия.

astral
02.05.2013, 18:55
Добрый вечер! Есть несколько вопросов.

1. Одинаков ли тип мишеней для всех упражнений, каким количеством боезапаса поражаются, начисляются ли штрафы в зависимости от зоны поражения?
2. Место выполнения упражнений (в закрытом помещении либо под открытым небом)?
3. При выполнении упражнений задействована вся команда либо можно минимально 4 человека из общего числа бойцов?
4. Является ли граната без поражающего элемента (горох, кукуруза, шары) светошумовой и разрешено ли использование таковых?
5. Существует ли временной лимит на выполнение упражнений?
6. Предусмотрен ли штраф за не правильный пронос оружия в группе? Что считается правильным?
7. Каков максимально разрешенный процент выноса тела во время стрельбы по мишеням из-за укрытия?
8. Обязательно ли наличие вторичного оружия у членов всей группы?
9. Упражнения уже определены точно, либо будут коррективы?
Спасибо!

Dаllаs
02.05.2013, 23:23
Добрый вечер! Есть несколько вопросов.

1. Одинаков ли тип мишеней для всех упражнений, каким количеством боезапаса поражаются, начисляются ли штрафы в зависимости от зоны поражения?
2. Место выполнения упражнений (в закрытом помещении либо под открытым небом)?
3. При выполнении упражнений задействована вся команда либо можно минимально 4 человека из общего числа бойцов?
4. Является ли граната без поражающего элемента (горох, кукуруза, шары) светошумовой и разрешено ли использование таковых?
5. Существует ли временной лимит на выполнение упражнений?
6. Предусмотрен ли штраф за не правильный пронос оружия в группе? Что считается правильным?
7. Каков максимально разрешенный процент выноса тела во время стрельбы по мишеням из-за укрытия?
8. Обязательно ли наличие вторичного оружия у членов всей группы?
9. Упражнения уже определены точно, либо будут коррективы?
Спасибо!

Обновил Первый пост, читайте думаю ответил почти на все вопросы.

Каждой команде перед выполнением упражнения инструктор подробно разъяснит порядок его выполнения.
1. Упражнения с мишенями оговорены регламентом упражнения(противник живой террористы или мишени), тип мишени, порядок её поражения,оружие, штрафы;
2. Место проведения турнира бывшая воинская часть, упражнения проводятся как в помещениях так и на открытых участках;
3. Количество участвующих в упражнении членов команды может распределить командир, но команда состоит от4 до8 человек;
4. Гранаты , стандартные страйкбольные с поражающим элементом ( можно свои или приобрести у
организаторов),радиус поражения 5 метров, используются только если её применение указано в упражнении.
Отбрасывать гранаты запрещено;
5.Указанно в упражнении ,если есть таковой;
6.За падение, потерю у игрока оружия, магазинов элементов экипировки- штраф для комманды-100 секунд;
7.Положение тела при стрельбе не судиться;
8.Если больше 135м\с, то обязательно;
9.Кое-какие коррективы будут обязательно.

Dаllаs
17.05.2013, 21:32
ВНИМАНИЕ!!!
дата проведения турнира перенесена на следующее воскресенье от запланированной даты,
турнир будет проводиться 09.06.2013г.
В конце недели выложу подробную карту проезда и GPS координаты.

Большой2
03.06.2013, 09:22
6 дней до турнира а места еще нет? Где карта?

Dаllаs
03.06.2013, 09:51
http://fotki.yandex.ru/users/kombat01/view/524469/


GPS координаты места сбора: N47*58.790 E37*41.953

Проезд к полигону обозначен красным скотчем, начиная от спуска с Лидеевского моста
Полигон-самый легендарный полигон в Донецке.TACH=CONFIG]55077[/ATTACH]

Dаllаs
03.06.2013, 19:24
Проезд общественным транспортом с А/В Южный №41 маршрутом остановка Лидевский мост,
В 9:00 на А/В Южный возле Макдональдса будет встречать наш человек в военной форме, всех безлошадных

dober1987
04.06.2013, 00:07
Большой2
Лидер команды "Гроза"
хехе, у нас команда тоже "Гроза" называется))

Комбат
05.06.2013, 10:32
Из за слабого интереса к игре и отсутствия регистрации вынуждены перенести проект.
Поймите правильно- дорогой, в плане аренды полигон.Большое количество затрат на работу усиленной команды оргов и никакой уверенности в явке на игру должного числа людей.
Турнир обязательно проведем но уже на хиимзаводе. Там даже лучше

Воскресная игра будет на Макеевском полигоне: http://forum.defender.dn.ua/viewtopic.php?f=5&t=4064

жмен
05.06.2013, 11:15
Жаль. Мы собирались быть. Ждем химзавода.

Fog - Sany
05.06.2013, 18:40
а международный, это кто приедет с других народов, ну кроме китайцев

cynic
05.06.2013, 21:47
а международный, это кто приедет с других народов, ну кроме китайцев
это вопрос или утверждение? смысл написанного вами остался с вами

Fog - Sany
05.06.2013, 23:50
вопрос ???