Вход

Просмотр полной версии : Не качественный ремонт!!!!!



Convers
30.10.2013, 11:10
Добрый день. У меня сложилась ситуация с которой не могу разобраться сам. И так: Перед 7 Чечней отдал привод на ремонт и тюнинг ( на тот момент мой SR16m4 выдавал на хроне 125-128). Поменяли все двигатель голову поршня поршень пружину проводку и т.д. Привод готовился как марксман и в финале тюна выдавал 162 на хроне. За весь тюн и ремонт отдал 1800 грн. Но не прошло и 2 месяцев как треснули стенки гира. Отдал на ремонт, за решение этой проблемы отдал 500 грн+200 грн за еще что -то уже не помню. Мастер утверждал что выдает 150-155 м/с но при получении она стала хлопать 84-110-128-96-126 и т.д. Как поступить в такой ситуации. Выложил не малые деньги почти привод. Где можно отписаться по поводу работы этого мастера и как поступить с мастером?

RENA
30.10.2013, 12:02
Позорный столб есть,но там в основном продавцы-покупатели.
Тему нужно поднять в мастерской или посоветоваться с модераторами,они уж точно найдут куда ее поместить.
Опять же перед тем,как поднимать проблему нужно взвесить все за и против,вдруг мастер и без лишнего шума признает все ошибки и исправит все.

Инквизитор
30.10.2013, 14:06
А шо посмотреть почему так не хочет? На высоких тюнах может все что угодно быть.
1800+700 за 160 выхлоп на М-ке... Не дорого. Качественно это сделать 400-500 баксов.

Convers
30.10.2013, 15:54
я до этого в неё вложил 2000 грн и 1800+ в ту же стоимость по итогу на 162 ушло 4300 без покупки привода

Osama
30.10.2013, 16:17
Админы, перенесите этот топик в мастерскую.
А вообще, очень мутно, особенно в разрезе правил: привод SR16m4 - что по сути M4A1 c прикладом "весло". Каким боком из него выходит марксманская винтовка без замены фронсета - не понятно. А даже с заменой, понятия марксман и соответствующей классификации приводов в аирсофте - нет. То есть, либо штурмовая винтовка с 130 +/- 5 мысов, либо снайперская винтовка с соответствующими допусками. Да и такие нагрузки на второй гир приведут к тому, что уже у Вас случалось - трещины в стенках. Порче поршня, срыву зубьев на шестернях (рано или поздно).

Инквизитор
30.10.2013, 18:17
я до этого в неё вложил 2000 грн и 1800+ в ту же стоимость по итогу на 162 ушло 4300 без покупки привода

Шо-то ВЫ темните:

За весь тюн и ремонт отдал 1800 грн. Но не прошло и 2 месяцев как треснули стенки гира. Отдал на ремонт, за решение этой проблемы отдал 500 грн+200 грн за еще что -то уже не помню.
Как-бы сначала сказано 1800+700=2500. Теперь всплывает еще какие-то ранее 2000. При этом не озвычено какие запчасти входили в эти деньги.
Поменяли все двигатель голову поршня поршень пружину проводку и т.д. На что поменяли? Например эти детали что я-бы ставил на этот тюн:
мотор ГП 90у.е., головы поршня/цилиндра система 60у.е., проводка с ключом 20-30у.е., пружина 10-15... Итого: 200х8=1600грн.
Что имеется ввиду под "и т.д."? Например шестерни 50-70...
При этом привод проработал 2 месяца. Что есть немалый срок на выхлопе 160.

Вам Осама правильно написал:
Да и такие нагрузки на второй гир приведут к тому, что уже у Вас случалось - трещины в стенках. Порче поршня, срыву зубьев на шестернях (рано или поздно).


Как-бы вопрос был-бы актуальным в случае отказа мастера разбираться с причинами дальше. А так, при таком тюне я-бы сказал что - за что боролись, на то и напоролись. Для М-ки это овертюн даже не по правилам, а по конструкции. У меня есть у одного клиента такая... Более-менее проблемы начали пропадать после замены гира на люминий. До этого 1-2 игры и ремонт на 1000-1500грн. При этом человек отдавал себе отчет и вместе со мной выбирал запчасти. Выбирали что получше из наличия/доступности/срочности и т.д.

Convers
30.10.2013, 18:38
По поводу 2000 грн это был начальный тюнинг с заменой гира и внутрянки + движек, после этого обнаружилось что меня попросту нагрели так-как я только начал заниматься страйкболом, и все нутро попросту поставили с хлама. но это отдельный разговор, у многих бывает. Но суть моего вопроса была не в том что у меня не правильный тюн, а в том как мне поступить. Ведь по сути( как я считаю) мастер обязан был отремонтировать привод и постараться достичь той первоначальной скорости которую он сам мне сделал, а не отдавать практически равную по скорости с вторичкой привод. Или все же я в чем то не прав?

Фунт
30.10.2013, 20:51
Не прав:
1. в названии темы. Скорее всего тебя предупреждали о последствиях и стоимости.
2. в овертюне, собрался калечить людей или шарики у противника летят дальше?
3. давай сюда мастера, в эту ветку и будет более конструктивный диалог. Если он тебе не говорил ничего, а просто "протюнил" - то формально он сдержал свое обещание - т.к. заветные 160 ты получил. Другой вопрос в долговечности результата.

"Обязан" - это если ты пришел к мастеру, вывалил 10 килобаксов и сказал - хочу 160 и чтобы не ломалось пару лет - тогда да, твои претензии оправданы.

Convers
30.10.2013, 21:11
Все что хотел услышал.

Инквизитор
30.10.2013, 21:14
Не прав:
1. в названии темы. Скорее всего тебя предупреждали о последствиях и стоимости.
2. в овертюне, собрался калечить людей или шарики у противника летят дальше?
3. давай сюда мастера, в эту ветку и будет более конструктивный диалог. Если он тебе не говорил ничего, а просто "протюнил" - то формально он сдержал свое обещание - т.к. заветные 160 ты получил. Другой вопрос в долговечности результата.

"Обязан" - это если ты пришел к мастеру, вывалил 10 килобаксов и сказал - хочу 160 и чтобы не ломалось пару лет - тогда да, твои претензии оправданы.

Во-во.

Ну и в придачу. Щас качество деталей очень не стабильно. М-ка, ДВА МЕСЯЦА с выхлопом 160... Это успех мастера!

Честно говоря... Такой клиент у меня постоянным не стал-бы. Не в том дело что я-бы сделал плохо. Я у таких потом просто не беру привод в работу. Прост оговорю что занят.

Convers
30.10.2013, 21:25
Но по Вашиму Фунт если я приехал в мастерскую чинить стартер а мне поменяли лампочки в фарах и сказали что будет ездить нормально но при этом взяли денег как за ремонт стартера а поставили потертые шины. Это мол нормально нужно было скинуть мастеру больше денег и получить результат. Хотя как писал Инквизитор "Например эти детали что я-бы ставил на этот тюн:
мотор ГП 90у.е., головы поршня/цилиндра система 60у.е., проводка с ключом 20-30у.е., пружина 10-15... Итого: 200х8=1600грн." Это тоже результат на короткое время. Я сейчас говорю о ремонте после проблем с тюном. Т.е. был результат потом ремонт (действие) потом снова результат но не тот который я ожидал. Т.к. в моем понимании ремонт это приведение в то же состояние в котором он был до проблемы. И в этом суть моего вопроса. А темы была перенесена модераторами.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:24 ----------

Инквизитор вы вашем клиентом говорите о возможных проблемах,или вы просто делаете а потом ЗАНЯТЫ?

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:25 ----------

А по поводу деталей я согласен.

lоm
30.10.2013, 21:28
84-110-128-96-126
а такая фигня бывает, когда вроде сделал все красиво и проверил и перепроверил - 145 и все круто, а только приехал на полигон и все, либо не стреляет, либо плохо стреляет, либо вообще поршень срезало, а все из-за какой-то мелочи
короче, ответ очевиден, вернуть мастеру на доработку
я только не понял, 500 грн на новый гир, уже впадло было алюминиевые стенки взять за 800-900?

Convers
30.10.2013, 21:42
Нет, не впадлу, просто мне ни кто не сказал что можно поставить хороший гир я это узнал только после ремонта от друга. И теперь буду покупать за 900. И в принципе я не парюсь по поводу скорости пусть будет 135 только работу свою нормально нужно выполнять или хотя бы ставить в известность о нюансах.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:37 ----------

И людей я калечить не в коем образе ни хотел. Я даже приобрел Кольт 1911. А на винтовке убрал автоматическое ведение огня. Т.е. соблюдение дистанции и работа на открытой местности но не в зданиях.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:40 ----------

lоm
30.10.2013, 21:42
а мораль в чем? хочешь сделать хорошо - сделай сам, и пусть это будет ценой нескольких срезанных поршней или шестерен, оно того стоит)

Convers
30.10.2013, 21:49
Спасибо Лом

RENA
30.10.2013, 22:18
[/COLOR]И людей я калечить не в коем образе ни хотел. Я даже приобрел Кольт 1911. А на винтовке убрал автоматическое ведение огня. Т.е. соблюдение дистанции и работа на открытой местности но не в зданиях.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:40 ----------

[/QUOTE]

Щас швисы прочитают,и быстро протюнят свои "sig 550" до 160 мысов,а че ведь у них тоже пистолеты есть!

Инквизитор
30.10.2013, 22:43
[/COLOR]Инквизитор вы вашем клиентом говорите о возможных проблемах,или вы просто делаете а потом ЗАНЯТЫ?

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:25 ----------

А по поводу деталей я согласен.

Я честно предупреждаю, переспрашиваю "ты точно уверен что так хочешь?". Даже когда идет что-то не стандартное говорю - съезди на игру, попробуй что получилось и сразу ко мне. Иногда приходится половину выкинуть. Соответственно отношусь лояльно.
Но были что поехали на попробовать, потом начали рассказывать, что стало плохо, Вася на полигоне сказал что все фигня... После такого - клиент больше у меня не появляется по моей инициативе. Парочке особо "говорливых" отдал ПОЛНОСТЬЮ все деньги и в лицо сказал куда им идти дальше.

Convers
30.10.2013, 22:53
Рена скажи тоже снайперам у которых 220 м/с

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:44 ----------

инквизитор я не коем образом не хотел обидеть вас. Вы сами пишите что толково и полностью описываете что может быть с приводом. Информируете полностью... это отличает вас от аматоров. Так я вас спрашиваю как профессионала - как мне сказать человеку (прямой текст) "уважаемый мастер сделайте мне пожалуйста привод за ту стоимость или на ту стоимость которую я плачу" или как?

lоm
30.10.2013, 22:58
Convers, мне вот что интересно, зачем столько мучений и потраченных денег? не лучше ли сразу взять пулемет? я вот взял миними и не жалею, никого не жалею)
ЗЫ и в рамках правил и гирбокс все выдержит

Convers
30.10.2013, 22:59
Я планирую взять снайперку L96

lоm
30.10.2013, 23:05
а ты легких путей не ищешь...

Convers
30.10.2013, 23:39
или м700 она вроде как надежней

Indeets
31.10.2013, 01:10
голосую за свд ! оно ещё надежней !

Дикий Химик
31.10.2013, 07:19
я таки жутко извиняюсь, читаю тему и немного не по себе становится,
Уважаемый топикстартер, получается следующее, вы хотели "базовый" привод протюнить до 150+, отдали деньги, мастер вам поставил новые детали, привод выдал желаемые 160 м/с, но они при эксплуатации в течении двух месяцев вышли из строя, а все последующие "доремонты" ни чему не привели...

знаете мне эта ситуация напоминает "монстрмобиль" из Запорожца, поставили двигатель от кировца, колёса от камаза-вездехода, рессорную подвеску от какого то трактора, прокатились по бездорожью - "ВАУ!!! КРУТО!!! +100500!!!" прошло пару недель, что то по мелочам начинает сыпаться, и хозяин перестаёт вылазить из под машины. не потому что ему мастер плохо сделал, а потому, что корпус запорожца не рассчитан на такие нагрузки.
ситуация по сути стандартная, каждый овертюн надо чуть ли не после каждой игры обслуживать, а не обращаться к мастеру когда в ГИРе появляются посторонние шумы и скрипы.
кроме того я что то сомневаюсь что мастер не предупредил о последствиях, как правило беседа у мастера всегда идёт по одному и тому же сценарию (я кстати сам пять лет назад через него прошёл)
"сначала спросят а нахрена тебе нужен такой тюн
потом скажет что стоит это дорого, а дальности существенно не прибавит.
добавит что только замена пружины, не спасёт, надо менять и пружину и двигатель, чтобы не сломался поршень надо и его менять, чтоб выдержали возросшую нагрузку надо заменить шестерни и проводку с ключом, чтоб гир не рассыпался надо либо усиливать стенки гира или купить вот такой (и не слабый ценник покажут),
в заключении обязательно предупредят что работать сия конструкция будет, но что бы она была надёжнее, надо ещё поменять нозл, узел хоп-апа, стволик на стальной заменить и тд........ в итоге по сути в приводе останется "родного" только корпус!!!"

это я веду к тому, а мастистые мастера-оружейники надеюсь меня поддержат, что
1. если вы хотите овер тюн, то и базу надо брать под него сразу серьёзную
2. систематически обслуживать, чистить и смазывать, а не приносить через два месяца рассыпанный гир

Инквизитор
31.10.2013, 08:49
как мне сказать человеку (прямой текст) "уважаемый мастер сделайте мне пожалуйста привод за ту стоимость или на ту стоимость которую я плачу" или как?

Вот ты (раз уже напрямую, то давай на ты :) ) сам правильно написал почти.
Можно сделать привод:
1. То что хочет клиент, при стоимости предложенной мастером и тогда мастер долбется пока не додолбает - т.е. мастер назначает сумму и "гарантирует" результат желаемый клиентом.
2. Мастер делает то что хочет клиент за сумму которую хочет клиент. Иногда это даже совместимые понятия, т.е. можно даже вложиться в сумму. При этом мастер ничего не гарантирует.
3. Мастер понимает что за заявленную сумму сделать желаемое клиентом невозможно. Тут тогда или переубеждается, ну или вежливо отказывается.


Вот последний пример.
Принес постоянный клиент МК-46 новенький на тюн и свой старый 246-пара ( тюненый) на запчасти типа, бо разваливается бади на куски уже, ствол пополам внешний и т.д.
В результате я ему предложил мк-46 сделать новыми запчастями ( поставил титан 32:1, кстати), а Пару оживить.
В результате клиент доволен как слон 46-й выдает +5/7 от номинала пружин ( проверял на 120-130-150-160) и обошелся в 1200-1300грн с деталями и работой.
Вот фотки процесса: https://plus.google.com/u/0/photos/116875425351743375484/albums/5935243143783025089
В базе было 134, но там на фотках есть - нутряна пластмасс... Долго не прожила-б.
Старенькая пара оживлена (еще хоп поменять-бы) за 500 грн :) На своей старенькой пружине выдает 132-133 :)
В общем за 1800 грн мой клиент получил ДВА пулемета :)

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:47 ----------



"сначала спросят а нахрена тебе нужен такой тюн
потом скажет что стоит это дорого, а дальности существенно не прибавит.
добавит что только замена пружины, не спасёт, надо менять и пружину и двигатель, чтобы не сломался поршень надо и его менять, чтоб выдержали возросшую нагрузку надо заменить шестерни и проводку с ключом, чтоб гир не рассыпался надо либо усиливать стенки гира или купить вот такой (и не слабый ценник покажут),
в заключении обязательно предупредят что работать сия конструкция будет, но что бы она была надёжнее, надо ещё поменять нозл, узел хоп-апа, стволик на стальной заменить и тд........ в итоге по сути в приводе останется "родного" только корпус!!!"

это я веду к тому, а мастистые мастера-оружейники надеюсь меня поддержат, что
1. если вы хотите овер тюн, то и базу надо брать под него сразу серьёзную
2. систематически обслуживать, чистить и смазывать, а не приносить через два месяца рассыпанный гир

Так таки да :)

Convers
31.10.2013, 10:04
Я благодарю тех кому было не все равно в моем вопросе.
Из написанного я понял:
1, нужно подбирать привод подходящий для таких тюнов
2, обращаться по вопросам к людям этого сайта
3, уточнять всю информацию по ремонту
4, пользоваться услугами проверенных мастеров.
5, всегда быть настроенным на положительный результат, ошибаться и исправлять ошибки.
Спасибо

Инквизитор
31.10.2013, 10:18
Так таки ДА!

А у тебя получился не "не качественный"... Так звезды стали :( несколько мелких заблуждений привели к большой каке :(

Успехов в решении вопроса :)

lоm
31.10.2013, 12:46
да, все верно, успехов!

Mossad
01.11.2013, 10:28
"Овертюн" не может работать долго, кто бы что не говорил, вечно после игр что-то ломается, стирается и т.д. На своем примере скажу, выхлоп 150, порядка 3 тыс. грн. и каждый раз после каждой игры я его возил к мастеру, то мотор сгорит, то шестерни порвало, то проводка где-то замкнула, то одиночные пропали, немного опустил до положенных 135, все работает нормально.

Славик
02.11.2013, 14:08
Я со своим пуликом тоже напрактиковался, фактически каждые две игры переборка.
Да так он мне надоел, что в этом годе я с ним и не игрался вовсе.
Еще два штуки в команде, но с ними уже Сэми практикуется, тоже регулярно.
Так что регулярные ремонты высоких тюнов - увы, не редкость.
Хотя, делал на заказ пулик - уже два сезона работает.

Несколько напрягает, что был явный овертюн у ТСа,
его привод нарушал правила и ФСУ, и Милитариста.
Но с этим пусть разбираются уже ялтинские коллеги.

lоm
02.11.2013, 17:44
вы не любите овертюн? вы просто не умеете его готовить)
!на правах шутки!
65393

Ярыло
07.02.2014, 21:31
Думаю человек просто не ожидал такого исхода. Как аматор в СТРАЙКБОЛЕ и совершенно профан в детялюшках-финдиклюшках хочу сказать две вещи:
1) Человек отвалил денег, хотел получить тюн для существования в качестве юнита поддержки. Не потому что он плохой и хочет видеть выбитые глаза и зубы врагов, а сделать, возможно что-то уникальное, по своему, или просто из того что есть (есть привод, есть столько-то денег - попробуем).
Мне кажется что ты попробовал и увидел что с этого вышло. Поверь ты не первый и не последний такой, вне зависимости от того делал ты сам или мастер тебе :) Дело в другом...
2) Мастер должен был рассмотреть в этом человеке на сколько он знает и понимает что хочет сделать из своего привода. И объяснить какие будут последствия и через какой срок (или сказать что это будет внезапно и огорчительно). Думаете не рассмотрел? Уверен, что понял он как минимум, то что человек не шурупит в тюне и у которого вот в руках есть вот такая вот сумма...
З.Ы. Делать вывод какое решение принял мастер - итак ясно.
З.Ы.Ы. Делать вывод откуда злоба и чувство мести у владельца привода - итак ясно.
З.Ы.Ы.Ы. Виноваты все! ОБА ТРИ! Почему три? да потому что владелец привода + мастер + тот командир команды/друг который не сказал ему что нихуань (древнее Китайское слово, означающее отрицание) не выйдет и только вшлепаешь денег, будешь все время лазить в привод и тратить деньги.
ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!

Mossad
12.02.2014, 09:49
В страйкболе все, что выше 135-140, со временем ломается, периодичность не угадаешь.

Ювел
17.02.2014, 11:47
Считаю если взялся ремонтировать ,то будь добр отремонтировать по человечески, а то получается денег взял а толком работу не сделал. Если не можешь ,на данную сумму, нормально отремонтить то будь добр сообщить ,может человек вообще бы не ремонтил и потратил деньги на кино и попкорн.

Я бы отнёс привод мастеру на доработку тк он не закончил, после с ним больше не связывался.
125-130 мс оптимальнейшая скорость по моим многолетним наблюдениям , и привод будет жить долго-долго :)
Вообще когда отдаёшь привод на тюн скажи чтобы потом список с названием деталей и их ценами тебе вручили, вдруг захочешь продать и покупателю будет интересно что внутри, + соблазна тебя лишний раз ободрать меньше.

От овертюнов всегда успешно отговаривал, так как ремонтник у нас в городе один :) 130ые гвардеры которые по 140-150 мс выдавливают этого поуши, за сезон ни у кого ничего не ломалось, тк преобладают 3тие гиры , на вторые гиры 130ые гвардеры даже страшно ставить, 120ка выдаёт 130-138 вполне для эмок:).

Череп
29.07.2014, 14:26
Всё, что делается выше 140+ это лотерея. Мастер может сделать очень качественно и бережно, а после двух хлопков, у головы отвалится носик, или треснет нозл. В винтовку вложил 1.5к уголовных и не удивляюсь, что стенки лопнули. До 140 - нести предъявлять мастеру, после 140 - нести деньги и благодарить, что он опять за неё взялся.