PDA

Просмотр полной версии : Анонс игры САНКТУМ - 7 19.10.2019



DrumBumBum
16.09.2019, 16:31
https://io.ua/41749544n.jpg
https://io.ua/37150107i.jpg (https://invite.viber.com/?g=JRD1NhCjuEbveBKK0ZOf0B5KILcsKodH&lang=en)

Хочу отметить ряд ключевых изменений:
1. ALCOHOLICHKA FREE. Всё что крепче кока-колы только после игры. Банка пива в руке перед игрой или на игре - бан.
2. Игра проводится в субботу.
3. Было желание провести игру по правилам федерации но в свете слияния правил оставим пока всё как есть: по милику.

Регистрация здесь.

Регистрация внекомов только по рекомндации или в составе команд.

У кого есть возражения - пишите, звоните.

Игра проводится в честь дня рождения Pramena

Орнанизаторы: A.F.A.

Рейд достаточно прост и лёгок даже для начинающих.
За основу взят "Каскадский рейд" (http://militarist.ua/forum/viewtopic.php?f=107&t=42699) проведённый 09.05.2011

Дата рейда: 19.10.2019
Место: Шпановский лес
100грн.
Формат - дневная.

К игре не допускаются: забаненные ФСУ или Милитаристом
Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации без объяснения причин.

Игровые стороны:

1. Рейдовые группы.
2. Группы обороны контрольных точек.
3. Перехватчики.

Процесс рассчитан на 3-5 часов игрового времени.

Правила милитариста (https://militarist.ua/about/rules/) с изменениями указанными ниже.
Укрытия за плащ-палатной (или аналогичные) не могут быть носимыми или мобильными. Группы обороны могут улучшать или изменять конфигурацию укрытий только в перерывах между штурмами. Рейдовые группы могут использовать штурмовые щиты соответствующие по массе и размеру боевым аналогам.
В игре запрещено использование транспортных средств, механических и не механических.
Запрещено использование наземных и воздушных дронов.
Ручные гранаты, растяжки и дымы должны соответствовать правилам и разрешены только в сырую погоду. Запрещены гранатомёты и любые механические, ручные или пиротехнические средства и приспособления для метания ручных гранат и зарядов на большое расстояние.
Джаггернауты запрещены
Гранатомёты запрещены, дымы, гранаты\растяжки разрешены.
Стационарное укрытие за плащ-палаткой считается надёжным. Подобное укрытие не может быть мобильным и менять конфигурацию в процессе боя. Размер бойниц в сплошном укрытии не может быть меньше чем А4.
Хронографирование БУДЕТ!!!
Состав комиссии по хронографированию:

...
...
...

Расписание:

07:00 - 9:00 заезд
09:00 - старт для групп обороны контрольных точек и перехватчиков
10:00 - начало игры для рейдовиков
15:00 - окончание игры
15:00 - ∞ дружеское общение

Двигатель игры.

В начале игры командирам рейдовых групп выдаётся рейдовый паспорт с координатами первой контрольной точки. Маршруты групп индивидуальны. Рейдовые группы, обязаны взять, в определённый период времени точку, которая обороняется. Координаты следующей точки для штурма рейдовики получают после текущего штурма у командира группы обороны вместе с отметками в рейдовый паспорт. Последовательность взятия точек строго по паспорту и по расписанию! Если вы пришли и взяли следующую точку, но у вас нет отметки с предыдущей, никто вам отметку не поставит. Точка - это охраняемый флаг. Точка считается взятой, если живой рейдовик беспрепятственно дотронулся до флага. Обороняющие делают соответствующую запись в рейдовом паспорте. Если точка не взята с двух попыток (все члены группы погибли дважды), командир группы приходит на точку для отметки в рейдовом паспорте.
Штурм точки может начаться только в определённый промежуток времени, за 15 минут до каждого часа.
http://io.ua/19132694i.jpg (http://io.ua/19132694p)
Штурм заканчивается в хх-30. Если точка не взята до этого времени, командир группы, с белой повязкой подходит к командиру группы обороны, получает отметку в рейдовый паспорт и координаты следующей кочки для штурма.
Если группа опоздала на начало штурма, то командир группы, с белой повязкой подходит к командиру группы обороны, получает отметку в рейдовый паспорт и координаты следующей кочки для штурма. Группа продолжает движение к следующей точке.

Всю территорию контролируют перехватчики, которые мешают жить рейдовикам и не дают им уложиться в график. На одну рейдовую группу нельзя нападать дважды на одном переходе.

Время мертвятника на марше 5мин с момента смерти первого члена рейдовой группы! Если по истечении 5мин с момента смерти первого члена рейдовой группы бой ещё не окончен, группа может всем составом, с белыми повязками, выйти из зоны конфликта, снять повязки и продолжить следование. На усмотрение командира, группа может продолжить бой (и потерять тем самым драгоценное время). Группа не может двигаться дальше в неполном составе. Разделяться группе запрещено. Группы враждуют между собой. Избегать контакта (обходить друг-друга стороной при встрече) можно.

Прошу рейдовиков относиться к перехватчикам посерьёзнее. Да, игра заточена под рейдовиков, но перехватчики тоже люди и хотят своё удовольствие в игре найти. Перехватчики просили меня ужесточить правила столкновений с пехватами, чтобы рейдовики не просто отмахивались от противника как от назойливой мухи, а нормально воевали.

При штурме точки группа оживает целиком, когда в мертвятник приходит последний убитый.

Перехватчикам запрещено подходить к контрольной точке близко. Расстояние до КТ условно. Перехватчики не должны мешать рейдовикам готовиться к штурму и рассекречивать их позиции.

Оборону точки можно держать именно на точке, в радиусе 20-30м от флага. Минировать подходы можно. Если кто-то из группы убит, он одевает белую повязку на голову и отходит из зоны боя на 50(100)м.
Группа обороны контрольной точки не имеет возрождений. Все оживают только после окончания штурма. Не всегда для эффективной обороны точки достаточно 20-30м. Это зависит от специфики местности в месте расположения КТ. В этом случае радиус обороны увеличивается о чём дополнительно сообщается на брифинге.

https://io.ua/39442983n.jpg
Карта локации. (https://drive.google.com/file/d/1LK3p0DtOgVSv-EcZ05YKEjagH5oiyH2D/view?usp=sharing)

Схема (https://goo.gl/maps/bmD6rLDGvTv) доезда к локации со стороны Луцка.
Схема (https://goo.gl/maps/QScS951AH6B2) доезда к локации со стороны Дубно.
Схема (https://goo.gl/maps/NqstMDueckP2) доезда к локации со стороны Острога.
Схема (https://goo.gl/maps/yiD859foiEu) доезда к локации со стороны Киева.


Регистрация в этой теме.
Организаторы могут вносить изменения для корректировки баланса.

Система подсчёта очков:
"1" - если штурм прошёл успешно
"2" - если точку удалось взять со второй попытки
"3" - если штурм не удался
И так по всем контрольным точкам.
Побеждает рейдовая группа набравшая меньшее количество балов

Если группа не взяла контрольную точку с двух попыток:
3 очка

Если группа произвела штурм с первой попытки:
1 очко

Если группа произвела штурм со второй попытки:
2 очка

Подробней о индексах можно прочесть в "памятке командиру группы обороны контрольной точки"


Памятка командиру рейдовой группы

Основная задача рейдовой группы - пройти свой маршрут согласно рейдового паспорта.
Разделяться группе запрещено.

Командир группы получает от организаторов:
карту с координатами первой КТ и точкой старта.
рейдовый паспорт с маршрутом и расписанием движения.

Захватив первую точку, группа получает отметку в рейдовый паспорт от командира группы обороны и координаты следующей точки для штурма. И движется к следующей точке.

Захват точки заключается во взятии флага. Достаточно одному живому члену группы дотронуться до флага и точка считается взятой.

Первый убитый член группы выходит из боя на безопасное расстояние (50-100м) тем самым определяет местоположение мертвятника. Как только последний убитый член группы приходит в мертвятник, вся группа оживает и вновь начинает штурмовать точку. Если с двух попыток точка не взята, командир группы, с белой повязкой подходит к командиру группы обороны, получает отметку в рейдовый паспорт.

Штурм можно начинать только в 15ти минутный интервал хх-45 - хх-00

Штурм заканчивается в хх-30. Если точка не взята до этого времени, командир группы, с белой повязкой подходит к командиру группы обороны, получает отметку в рейдовый паспорт.

Если группа вышла на позиции раньше, то у неё есть время для планирования захвата. Если группа опоздала и пришла позже хх-00, то командир группы, с белой повязкой подходит к командиру группы обороны, получает соответствующую отметку в рейдовый паспорт.

Рейдовые группы враждуют между собой!

На марше вас могут преследовать перехватчики. Так же вы можете вступать в бой с другими рейдовыми группами. Цель этих стычек затормозить движение группы, не дать ей выйти к контрольной точке в назначенное время.

В случае поражения одного из членов группы на марше, группа не может продолжать движение. Время мертвятника на марше 5мин с момента смерти первого члена группы! Если по истечении 5мин с момента смерти первого члена группы бой ещё не окончен, группа может всем составом, с белыми повязками, выйти из зоны конфликта, снять повязки и продолжить следование. На усмотрение командира, группа может продолжить бой (и потерять тем самым драгоценное время).

После отметки на последней контрольной точке или истечению времени игры, группа возвращается на базу и командир отдаёт рейдовый паспорт организатору.

Памятка командиру группы обороны КТ

Основной задачей группы обороны контрольной точки является обеспечение надёжной и эффективной защиты флага.
Флаг устанавливается организаторами.

Командир группы получает от организаторов:
карту с отмеченными контрольными точками
маркер для отметок в рейдовых паспортах
расписание движения рейдовых групп.
Конверты с координатами следующей точки для штурма которые выдаются каждой рейдовой группы.

Группе желательно иметь плащ-палатки для имитации оборонительных укреплений.
Штурм может начаться лишь во временной промежуток от хх-45 до хх-00
Заканчивается штурм либо захватом флага (живой член рейдовой группы дотронулся к флагу), либо по времени хх-30.

В зависимости от результатов штурма, в рейдовом паспорте, командир группы обороны делает соответствующую отметку:
"3" - если штурм не удался.
"1" - если штурм прошёл успешно
"2" - если точка взята со второй попытки

Убитый член группы обороны уходит в мертвятник. До конца штурма обороняющиеся не оживают. Места для мертвятника выбираются заранее, причём мест должно быть минимум два, т.к. атака может начаться с любого направления. расстояние до мертвятника не менее 50м.

По окончании последнего штурма группа сворачивается и возвращается на базу.

Памятка перехватчику

Основная задача перехватчика выслеживание и преследование рейдовых групп, уничтожение их личного состава.

Перехватчик получает от организаторов:
карту с отмеченными контрольными точками
расписание движения рейдовых групп.

Перехватчики могут передвигаться как группами так и по одиночке. Устраивать засады и минировать проходы можно.

Просьба не устраивать геноцид какой-либо отдельно взятой группы, достаточно подстрелить одного бойца и ваша задача выполнена. Не забываем, что на одну рейдовую группу можно нападать ОДИН раз за переход!

Приближаться к контрольным точкам и мешать\помогать штурму запрещено!

Мертвятник: покидаем зону б\д (не менее 50м) и курим 10мин. никому не мешая.

По окончании игры перехватчики возвращаются на базу.

Организаторы могут вносить изменения для корректировки баланса.
1. Рейдовые группы (12±1 чел):

1 группа ВАРЯГ, Escobar, zubr105
2 группа Костополь
3 группа AFA
4 группа Штурм Луцьк 10+
5 группа ...

2. Группы обороны контрольных точек (8±1 чел):

1 группа ZORIK, mixabur, DoberTEA, Мідний, Fashist
2 группа TNT
3 группа DARKWATER Луцьк 8
4 группа Нетишин, Славута, Шепетовка
5 группа MadDogs, Impulse, Максим Прокопчук

3. Перехватчики (15±5 чел): GAladraNEC, (http://airsoft.ua/member.php?u=2367) "Пауки", Z.U.L.U.S, TF373, DeadLock

Максимальное количество бойцов в группе обороны КТ должно быть меньше, чем минимальное количество бойцов в рейдовой группе. Группы будут пропорционально доукомплектовываться за счёт последних зарегистрировавшихся.

Чтобы сэкономить своё и Ваше время, пропишу здесь что-то вроде стартового брифинга.
Поводом для игры послужил день рождения Прамена, думаю он будет рад и поздравлениям и подаркам. Послеигровой пикничёк будет проходить на точке 40. В течении игры на этой точке будут работать некомботанты, поэтому будьте осторожны - не постреляйте их. А после игры сбор на 40 точке, кушаем горяченькое, подводим итоги, награждаем победителей, получаем памятные сувениры. Попрошу всех не игнорировать праздничный ужин. Напоминаю: тарелки\стаканы\ложки\вилки\алкоголь - свои!

40 точка не игровая!! Чтобы не было базара и разброда, стоянка тоже на 40 точке и вдоль дороги на подъезде к ней. Так будет удобней всем. Стараемся беречь свои и чужие авто, не стреляем возле машин.


По поводу взноса.
Мы никогда не делали игр ради наживы. Наш девиз: максимально интересные игры за минимальные деньги. Собранные деньги пойдут на возмещение затрат на организацию.

Напомню, игра проводится в субботу! Организаторы заезжают на локацию в пятницу. У кого есть желание заехать пораньше - милости просим! если найдётся достаточное количество желающих, в субботу вечером будет проведена бонусная игра. Ничего особенного - поиск и уничтожение опорного пункта. Посмотрим как зайдёт. С субботы на воскресенье вторая ночёвка. Опять же - кто хочет остаться - будем рады!
Ещё раз обращу внимание на алкоголь. После весеннего "белого следа" я не потерплю употребления горячительных напитков перед игрой и уж тем более на самой игре. Если не можете прожить пять часов без пива, лучше не приезжайте.

gsa_64
16.09.2019, 18:03
1. Группа "Горобці", г. Владимир-Волынский.
2. 4 - 5 чел.
3. Оборона КТ.
4. +380932836333 (Вайбер, Телеграмм)


P.S. ALCOHOLICHKA FREE ПРВЕТСТВУЕМ!!!

gsa_64
16.09.2019, 18:28
Предлагаю ув. Организатору создать на каком-либо мессенджере группу по данной Игре.

mixabur
16.09.2019, 22:13
Оборона КТ
+2 .
Бажано в першу групу до "Горобці"

Escobar
17.09.2019, 09:44
Рейдова група +1
0987999311

DoberTEA
17.09.2019, 10:11
:twisted:
Оборона.
Я на КТ-2

fenix85
17.09.2019, 12:30
Оборона КТ 5 ВАРЯГи.

DrumBumBum
17.09.2019, 14:14
Оборона КТ 5 ВАРЯГи.

Виталик, пока пишу тебя в рейд.

Fashist
17.09.2019, 15:19
+1 г. Ровно.
Оборона КТ.
+380679233916 (Телеграм, Вайбер)

DrumBumBum
17.09.2019, 15:39
+1 г. Ровно.
Оборона КТ.
+380679233916 (Телеграм, Вайбер)

Регистрация внекомов только по рекомндации или в составе команд.

stassss
17.09.2019, 17:10
1. Команда "DARKWATER", м. Луцьк.
2. 8 - 10 чел.
3. Оборона КТ.
4. +380995275280 (Вайбер, Телеграмм)

P.S. З Луцька ще планують бути люди з інших команд та внекоми,(рейд, перехват -на розгляд оргів), за кого знаю дам рекомендацію.

zubr105
17.09.2019, 17:47
1.Рівне
2. +1 безком
3. Рейдова група
4. 050421479сім

Ha4aJIbHik
19.09.2019, 18:07
1. Костопіль
2. 10+ чол.
3. Рейд
4. 0978622606

killboy
19.09.2019, 23:21
1."пауки"Ровно"
2.3 +/-
3.перехват(к Галадранцу)
4.0673607954,0635752416

NikosZ
20.09.2019, 10:59
1. Z.U.L.U.S
2. 2
3. перехватчики
4. 0503755929

stassss
22.09.2019, 15:39
1. Команда "Штурм", м. Луцьк.
2. 10+ чел.
3. Рейд.
4. +380974609822 (Вайбер, Телеграмм)

fenix85
23.09.2019, 12:47
Виталик, пока пишу тебя в рейд.

Хорошо. В рейд 3-5 чел.

Redneck
08.10.2019, 21:43
1. TF373
2. 1-2
3. перехват(до Галадранца з Гільом)
4. тут в лічку, або телега 093 64 88628

DrumBumBum
10.10.2019, 11:14
Тема исправлена. Читайте.

Geos_rv
15.10.2019, 10:00
1. Мідний
2. +1 м.Рівне.
3. Куди поставите.
4. +380968006399 (Телеграм, Вайбер)

DrumBumBum
18.10.2019, 11:49
Последние наставления перед игрой.
Хронографирования не будет, не успели организовать.
Отсутствие пятой РГ сделает возможным, одной КТ начать игру позже, одной закончить игру раньше, а у трёх в течении игры будет свободное окно в один час.
Ночная фаза начнётся в 20:00. Сценарий простой: Все делятся на две команды, одни оборона, другие штурм. Оборона на своё усмотрение выбирает любую из пяти КТ в качестве своей цитадели, скрытно выдвигаются к ней и занимают позиции. В качестве флага обороняющиеся используют лампочку, которую включают где-нибудь по центру КТ. Задача штурмовиков - найти нужную КТ организовать осаду, захватить её и потушить лампочку.
Обороняющиеся без возрождений, мертвятник в защищённой, удалённой зоне (место определяется по ходу командиром).У атакующих по три жизни и мертвятник в защищённой, удалённой зоне (место определяется по ходу командиром).
Сценарий гибкий, по ходу сторонам можно договариваться и вносить изменения.
Повторять штурмы, меняться сторонами можно пока будут желающие играть.
Я настаиваю на неупотреблении спиртных напитков перед игрой. Если вы прошли рейд и не собираетесь играть ночью - употребляйте сколько душе угодно. Если хотите поиграть и ночью - между играми не пить!

Drumcentre
19.10.2019, 17:11
Віталік, все було - Санктум!!! Гра як завжди чудова! Позитивні та адекватні рейдовики, настрілялись вдосталь) погода і ліс шикарні! А борщик який ммммм! Дякую тернопільчанам та костопільчанам, в тих склалних умовах оборони ми тримались огого!)) Емоцій вагон! Всі мега позитивні!) на жаль я не попав в рейд, хоча дуже хотів але травма є травма... ( загалом - все круто, Дякую!!!

Zorik
19.10.2019, 18:38
Виталик, спасибо за отличничную игру и радушный приём ! Будем ждать повторения )))

OksiGen
20.10.2019, 10:11
Ну что ж ночь проспана ноги гудят в голове мухи так что можно сказать и подвести итоги игры. Красавчик ну ты Красавчик :). Спасибо за игру всё было КУЛЛЛ. Для меня это первый рейд в моей карьере страйкболиста, и честно то что ожидал от игры получил сполна. Лока просто шикарна, особенно когда передвигаешься от точки к точки иногда просто останавливаешься чтобы не перевести дух, а от того что дух захватывает от открывающихся видов. По игрокам то что сталкивались по игре все очень адекватны и радует что не было спорных ситуаций(по крайней мере у нас). Всем командам на точках респект и уважуха (особенно ТНТ) уж на что надо было так законопатится на точке что выкурить их там просто не реально, а таблички МИНЫ это просто классика жанра но как она в тему ;).
Вообщем если подвести итоги как для меня игра просто КЛАСНАЯ. Спасибо оргам, природе, погоде и конечно поварам за прекрасно проведённый день в кругу друзей и единомышленников .

DrumBumBum
20.10.2019, 20:04
Спасибо всем за участие, спасибо что умеете радовать простым вещам (я имею ввиду природу) и огромное спасибо погоде!
По результатам:
1 место Феникс
2 место Костополь

Остальные почетное, третье место!

Был рад повидать старых друзей, познакомиться с новыми и отлично провести время в лесу с замечательными людьми!
Огромная благодарность всем, что с пониманием отнеслись к моей просьбе не употреблять алкоголь, надеюсь это станет хорошей традицией.
На этом пока всё. Возможно позже опубликую расширенные результаты и отчёты по игре, сейчас ещё аЦЦки уставший.

Escobar
21.10.2019, 07:28
Віталік дякую за чудову гру. Все було просто супер

DrumBumBum
21.10.2019, 08:43
Кто потерял?
https://io.ua/41914167n.jpg

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:15 ----------

Классные фото (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=694880234352310&set=pcb.2551388608416051&type=3&theater) в группе у Костопольских ребят.
https://io.ua/41914175n.jpg

fenix85
21.10.2019, 14:29
Про гру. Як завжди все на висоті. Орги постарались-молодці. Погода не підвела... Наша група: всім дуже дякую за гру, яку провів з вами, всі молдці. Оборона КТ, теж дякую за відсіч, що ви давали при штурмах. Декілька зауважень по самій грі. Знову були точки, де кількість обороняющихся перевищувала кількість атакующих в групі. Різний кількісний склад штурмових груп.... Одні по 5-6 інші 12+. Пропоную зробити для всіх груп одинакуву кількість житів на штурм. Наприклад 15 шт (у вигляді сірників) тоді всі учасники будуть у більш менш рівних умовах.
Тепер вертаємося до торішніх "баранів" з їхнім г...очатом в телеграмі. Пупс після того, як "мій бистрий парень, що тікає від шарів" таки добіг до флага ми всі були біля флага і не один з гравців оборони ніяких претензій до нього не висловив. Дехто даже похвалив за неочікуваний поворот і все всі розійшлися з миром. Чому ти не будучи на грі починаєш тролити мене і хлопців, що зі мною грали? Тобі що до того? Чи ви користуєтесь тим, що в чатику обосрали і вам зійшло це з рук? А може це рано чи пізно закінчиться, га......?
Да, Віталік ПЕРШЕ місце не Фенікс, а 1 группа ВАРЯГи, Escobar, zubr105+хлопчина позивний якого я забув(вибач Старина).
На слідуючий рік я в оборону, тільки оборону і нічого крім оборони.
Борщ і картопля супер - дякую поварам.
9768597686

Redneck
21.10.2019, 16:19
Оргам дякую за гру, віддихнули і кайфанули.
Локація шикарна, якраз для ігор по НАМу)))
Дуже дякую, приїдемо ще і не раз)