PDA

Просмотр полной версии : Кто шагает дружно в ряд...



McArthur[Ostland]
24.10.2006, 09:47
Обратил внимание на одну фотографию (представлена ниже), где видно что в строю через каждые пять человек носящие красный берет идет солдат носящий кепи.

http://vesti.lenta.ru/l/daynews/2000/05/25/80germany/picture.jpg
Призывники бундесвера на учениях в Дюссельдорфе.

Вопрос.
1.Это солдаты прослужившие уже определеный срок (гефрайтеры и обер-гефрайтеры) и вставлены в строй к молодняку, дабы не портить строй и научить ходить в ногу?
2.Нехватает беретов в армии?:)
3.Или, в чем больше нравится ходить то и надел?
4.Эти солдаты провинились и им не разрешено ходить в берете?

А что на самом деле...

bOd [KSK]
24.10.2006, 13:11
На сколько я знаю, берет надо "заслужить".....

McArthur[Ostland]
24.10.2006, 16:07
На сколько я знаю, берет надо "заслужить".....
Можно поделиться информацией, где об этом слышал или читал.

Вообще берет является парадным головным убором, его ношение предусмотрено уставом, когда солдаты носят его в определных случаях.
Ни о какой заслуге здесь мне кажется речи не идет. Это не "краповый берет" в российском спецназе, где солдаты проходят экзамен подготовки, после чего им вручают его.
Может солдаты до присяги еще ходят в кепи (месяц или более) и потом после присяги его выдают солдату.

johann
25.10.2006, 06:50
Может солдаты до присяги еще ходят в кепи (месяц или более) и потом после присяги его выдают солдату.Вероятнее всего именно поэтому
Береты выдаются военнослужащим после принятия присяги...
Скорее всего на фото строй солдат в котором еще не все присягу приняли... а каждый пятый так немцы любят когда все красиво