Просмотр полной версии : Нужно мнение по CA SAR Taktik Rifle II (оно же G3 SG1)
:arrow: :arrow: Вопрос к владельцам данного ствола и компитентным людям вроде мастеров и тд:
1. Как у этого ствола обстоят дела с люфтами? Не раскачиваются ли крепления рукоятки цевья и приклада? Как обстоят дела со скрипом?
2. Как обстоят дела с внутренностями? Кто-то разбирал? Есть ли какието особенные баги или наоборот хорошие стороны?
3. Вопрос по тюнингу: есть просто поставить системовскую 120 пружину в ствол без каких-то привнесений дополнительных, ствол не убъётся, не поломается?
И кто либо, кто играл или ремонтироал, может привести сравнительные характеристики по достаткам\недостаткам сугубо техническим и практическим, а не по дизайну и удобству по m15a4 и SAR Taktik Rifle II ?
Привет, Счастливый Крымчанин.
К делу:
1. Скрипа нет, Люфтов нет, всё сидит, как влитое.
2. Чуда нет, но 90м/с на месте. Ничего отличного от нормы не нашел. Винтовка для Бундесвера - мощно и надёжно :twisted:
3. У меня 120 пошла без проблем. Но настрел минимальный на новой пружинке(ок.300). Где-то 120-125 выдаст.
Удачи!
посмотри еще здесь:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 29&start=0 (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=32429&start=0)
т.к. сам перед ее выходом смотрел в сторону этой штуковины, пока дело не дошло до моделирования :(
теперь - неположенно
Maestro...
02.03.2007, 21:37
Как счастливый обладатель данного "чуда враждебной техники" могу сказать:
1. "... моя преееелесть...!!!" (Горлумская фраза)
2. Есть пара недочетов, но значительных... сошки хреноватые (надо менять) и прикладец подгулявший (боюсь развалится)
3. Удобно стрелять только через оптику (резиновая "щека" на прикладе мешает через открытый прицел стрелять)
и т.д.
Я свою чуть-чуть доработал:
1. Косозубки от Система
2. Аллюминиевый поршень
3. СайлентХед от Система
4. Стволик от ПСГ-1 (6.03) спрятаный под 20 см "пламягаситель"
5. Пружинка 130
Получилось "весло" 1220 мм. в длину...
Эх, когда уже СА G3A3 выпустит ...
Инквизитор
03.03.2007, 09:51
Эх, когда уже СА G3A3 выпустит ...А у меня есть :)
Маруевская :):):)
bOd [KSK]
03.03.2007, 13:40
У всей Г3 серии ТМ возникает со временем проблема, плохо держиться магазин, точнее снашиваются крепежи, и он находясь в стволе "отвисает" и не подаються шары, при прижатии рукой подача возобнавляется. Немец в магазине "Ми...." это вылечил, но как выяснилось не на долго. Советую не перевозить в чехле со вставленным магазином. больше проживет :wink:
Все остальное, только положительные отзывы. Выводы делал основываясь на прокатные стволы, ;шт Г3-САС.
А как обстоят дела с расшатыванием магазина? Приклад как у калаша ТМ, так же разшатывается и скрипит?
Инквизитор
04.03.2007, 10:57
проблемма пропадает с применением метал-бади.
На САРе оно стоит изначально :) Но проблеммы СА присутствуют в полном обьеме. А вот на ТМ поставить бади - самое то!
Чтоб такая длиноствольная винтовка себя оправдывала - все равно менять потроха. Тюнить ТМ ИМХО интереснее.
Хотя СА заявило Г3А3, которая может и потеснить Г3СГ1
Уточняю вопрос: хорошего ли качества по сравнению ч той же M15A4 качество пластика и вобщем сборки цевья и приклада? На Эмке этот показатель на высоте. Кто-то писал что ломаются приклады, проламывается цевьё легко. И что по поводу совместимости с магазинами других производителей?
Инквизитор
05.03.2007, 21:09
Сломанных не видел :)
магазины вроде подходят
Видел вживую всего три экземпляра СА33 Е. Один у нас в Мариуполе,
и два Харьковских - у всех поломаны приклады ( больное место ).
Если на CA SAR Taktik Rifle II такой же приклад и крепление, как и
на СА33 Е то велика вероятность его сломать!!! Ремонт вроде пока
ограничивается покупкой нового, точно такого-же. :(
..... и поломкой следующего приклада
У меня приклад выжил после 2х месяцев "Моего юза". Это примерно полгода общечеловеческого. Приклады на САР Тактик и 33й разные, на САРе, конечно, лучше.
П.С. Бояться не стоит, но и в огонь кидать не нужно.
Советую проверить нозл. У меня немного "травит".
Советую тут посмотреть.
http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=1450 (http://www.militarist.com.ua/includes/phpbb/viewtopic.php?t=1450)
Приклад встретил свою смерть. Он отломался в месте соединения пластиковой части приклада и крепления к винтовке.
RDL_python [ELKS]
02.04.2007, 08:28
...Тюнить ТМ ИМХО интереснее...
- Чем? ....
Пока по опыту тюнинга ТМ...
Интереснее тем что
- При этом... Меняется ВСЕ.
Т.Е.
- Ресивер(замена на метал боди).
- Гирбокс (полностью+потроха соотв.тюнингу).
- Проводка(полностью+постановка реле или эл.ключа).
- Ствол (хопап если с тем что вставлено ранее глючит)
И что у нас остается?
Цевье + внешний ствол + приклад и кучка деталей отделки(целик перключатели итп)
Кхе.. И в чем интерес?
В сборе практически кастомного ЭПО ?
:oops:
---_Buran
02.04.2007, 15:46
А зачем Гбокс то менять? Он же до 130 работает нормально.
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot