Просмотр полной версии : ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа
Вольфрамм
11.09.2007, 16:08
Народ, кто сталкивался с подобным, нужен совет, пожалуйста! Заказал на WGC привод, под него аккум. Пришло. На таможне уже пару недель лежит. Сегодня звучит требование: из укрсертификации - справку о том, что сертификации не подлежит, из держэнергозбереження - справку на аккум, что к ввозу разрешен. Это стандартные требования? Кто-то с этим сталкивался/решал? Заранее спасибо
Похоже на анекдот. :lol: Что хоть за привод?
Поездатый чувак
11.09.2007, 17:10
Народ, кто сталкивался с подобным, нужен совет, пожалуйста! Заказал на WGC привод, под него аккум. Пришло. На таможне уже пару недель лежит. Сегодня звучит требование: из укрсертификации - справку о том, что сертификации не подлежит, из держэнергозбереження - справку на аккум, что к ввозу разрешен. Это стандартные требования? Кто-то с этим сталкивался/решал? Заранее спасибо
Отталкивайся от обратного - "покажите бумажку о том, что подлежит сертификации, или хотя бы постановление о наличии такой справки", "покажите бумажку, где написано что по какой-то причине этот аккум нельзя ввозить".
Похоже обычная бюрократия с целью что-то выциганить. Обычно проблемы с любыми гос. органами решал просто: "Да вы что ох..ли здесь? Где ваш начальник?"
Вольфрамм
11.09.2007, 18:24
Да не особый анекдот, абсолютно "лоховской" сервис, учитывая, что доставляет ТНТ. Кстати, как антиреклама доставлять через них - теряют документы (3 раза предоставлял набор бумаг). Теперь вот еще этот идиотизм. Привод - АКС VFC. Таких требований нет, но там в таможне, я так понимаю, народ реально напуган посылкой, в которой лежит АКС плюс непонятное устройство с двумя проводками :) Видимо, не знают, уроды, как растаможить, поэтому и просят справки, "что можно".
Да не особый анекдот, абсолютно "лоховской" сервис, учитывая, что доставляет ТНТ. Кстати, как антиреклама доставлять через них - теряют документы (3 раза предоставлял набор бумаг). Теперь вот еще этот идиотизм. Привод - АКС VFC. Таких требований нет, но там в таможне, я так понимаю, народ реально напуган посылкой, в которой лежит АКС плюс непонятное устройство с двумя проводками :) Видимо, не знают, уроды, как растаможить, поэтому и просят справки, "что можно".
Это реально проблемы ТНТ. Они недокормили своих таможенников и те решили повыделываться. Просто твоему грузу не повезло.
TNT из рук вон плохо работает с частниками. Таможенные брокера у них левые.
Народ, кто сталкивался с подобным, нужен совет, пожалуйста! Заказал на WGC привод, под него аккум. Пришло. На таможне уже пару недель лежит. Сегодня звучит требование: из укрсертификации - справку о том, что сертификации не подлежит, из держэнергозбереження - справку на аккум, что к ввозу разрешен. Это стандартные требования? Кто-то с этим сталкивался/решал? Заранее спасибо
Именно сертификации не подлежит? Вообщето сертификации подлежат все товары которые продаются/ввазятся на территорию Украины. Или они требуют справку, что изделие не органичено к обороту на территории Украины, т.е. не приравнивается к оружию?
Насчет аккума - что-то вообще новое, такого не слышал. Как вариант по аккумулятору, порытся в нормативной базе, теоретически есть список банок разрешенных к продаже идешь с ним на таможню и тыкаешь носом.
Вольфрамм
12.09.2007, 10:42
Что касается сертификации, то таковой подлежат именно "товары" и "продукция", предназначенные для продажи на территории Украины. Вещь, ввозимая для личного пользования, не может таковой считаться. Более того, единожды класс или группа были сертифицированы, уже никакой сертификации в последующем для этого класса и группы не должно требоваться, поскольку это уже есть в классификаторах. А сейчас просят именно справку Укрсепро о сертификации либо отсутствия необходимости таковой. Что касается справки на банку, якобы это требование вступило в силу день-два назад (!) А на таможне посылка лежит уже почти 3 недели. Т.е. это вообще все незаконно. Я так понимаю, это или действительно, как уже писали, "голод" таможни, или их самодеятельность. В любом случае, ТНТ - полнейшая лажа. Как вижу, никто еще не сталкивался с этими новыми требованиями, напишу, как решу.
Вольфрамм
12.09.2007, 12:46
Решил проблему просто - написал жалобу в европейскую штаб-квартиру ТНТ, сделав упор на низком уровне сервиса и несоответствии мировым стандартам :) Намекнул на возможность иска :) Пришел быстрый ответ: Простите за неудобства, проблему решим самостоятельно.
Круто! Держи в курсе событий.
Кстати, порылся в законодательстве. Похоже, что при сумме до 1000 евро сертификации подлежат только грузы субъектов предпринимательской деятельности.
Плюс УкрСЕПРО работает только с юр. лицами, согласно соответствующего Декрета.
Вольфрамм
12.09.2007, 15:02
Угу, уже звонили и мычали в трубку :) Жду итога :)
Да, я тоже уже порылся. Сертификации должны подлежать именно "товары" - т.е. то, что ввозится для последующей продажи. Таможне огромный превед!
Кабан [Альфа]
13.09.2007, 17:39
Получал пол месяца назад СВДшку... везли по ТНТ, при получении заплатил 250 грн(кроме 150 уе за доставку) и пол часа ждал таможеника который изьявил желание вскрыть мой груз и проверить... вскрыли в офисе, долго он её крутил в руках, и при этом задавал хитрые вопросы (жук :D ) типа так невзначай, какая скорость шарика, вес, материал ствола, класс товара... хитрый кароче. В последствии с большим нехотением дал добро на пропуск, ещё я ему за досмотр должен был заплатить 17 грн... я сказал что вообще денег с собой не брал, мол все в ТНТ отдал, он помялся и сказал чтоб потом занёс :D (ЩАЗЗЗ :twisted: ) Вот так вот, твоему грузу просто не повезло :)
У тебя другой офис (Одесса?). А в Киеве - тихий ужас. Они со всеми грузами так работают. Непрофессианализм сплошной.
Я сейчас тоже пытаюсь свой груз получить. Получу - напишу юмористический рассказ для будующих поколений о работе ТНТ в Киеве.
Кабан [Альфа]
13.09.2007, 17:56
Так это... заказывайте в Одессу а в Киев ночным экспрессом, в пару раз дешевле :D
Дешевле не будет.
Надо этих работничков приструнить.
И вообще, лучше пользоваться обычной почтой. Быстрее в конечном случае получается (если до 200 евро)
Кабан [Альфа]
13.09.2007, 18:04
В декларации мне написали стоимость меньше 200, проканало, мне потом ещё сказали что стоит такая игршка дорого :shock:
Вольфрамм
25.09.2007, 19:13
Ствол забрал. По ходу оказалось, что требования, заявленные добрыми ТНТшниками, не совсем требования, а так - "шо таможенник сказал". Обошлось в некоторую дополнительную сумму и много нервов. Вывод-ТНТ в топку.
Все их требования по поводу сертификации не соответствуют законам. Но заставить их это признать мне не удалось. По ходу, они тянут время и им наплевать на клиентов. Я плюнул и отказался от груза. Дешевле перевыслать его нормальной почтой, чем платить пошлину и за хранение. А нервы мои стоят еще дороже...
Ребята, я завозил кучу железок от Санни и НИ РАЗУ не было никаких проблем. Я в Киеве.
АК-74 тоже нехило смотрятся. Вскрывали, смотрели, меня не вызывали, никаких дополнительных денёх я не платил.
Это какой то развод на лавэ. Приглашай таможню на игру и гони на баркас :):):) пусть дает добро!!!
fred.venom
27.11.2007, 19:37
Незнаю чи в цю тему пишу, по пошуку таможня і проблеми ця попалась вроді саме ближче...
Ситуація:
Висилає мені Санні посилочку з 2ма АК цима, через тиждень наступну посилку з мєлочовкою. Через два тиждні 2га посилка приходить, першої нема. Почекавши ще тиждень написав Санні, мол чо за фігня. Він мені скидає скановану квитанцію, що посилка поїхала, і каже, що написав листа на пошту. Через пару днів приходить відповідь йому від китайської пошти - послали запит на укр.пошту. Відповідь можна чекати до 2ох місяців.
Через місяць після цього мені перезвонили з нашої пошти, і розпитували чи я получив посилку. Розказав що ні. Через тиждень перезвонили - посилка є. "Прийдіть заберіть. Помилилися прізвищем"
Тепер що получилося
Санні вислав посилку на адрес:
Chumacka str. 27/29
Ternopil 46018
А якийсь д%№;н на таможні, коли пакував у їх мішок написав
вул.Чумака 460/8
Тернопіль 27129
І щей прізвище перекрутив.
Ітого через якогось тугодума на таможні посилка пролежала майже 2 місяці на пошті...
До того получав посилки без проблем...
От такі приколи з нашою таможньою...
У меня такая ситуация. Заказал на WGC автомат, пару акуммов и магазинов к нему. Оплатит 30 июля. WGC выслал посылку по EMS только 5 августа. В 20 августа я пишу письмо в WGC что мол так и так прошло уже 3 недели с момента оплаты, а о посылке нет никаких вестей, ни на почте ни в местном офисе EMS. Довольно оперативно отвечает что они сделали запрос в EMS и что как только выяснится ситуация они сообщат мне. Через день приходит письмо что Ваша посылка уже давно в Киеве и дали телефон куда позвонить. Оказалось что моя посылку у TNT. Более того они пришла в Киев еще 11! августа, т.е. за 10 дней мне даже не соизволили сообщить что мне пришла посылка и если бы я не начал её поиски неизвестно сколько бы она там пролежала. Звоню по телефону мне говорят да, ваша посылка пришла, но её оформить может только один человек, которого сейчас нету. Этого человека не было и на второй день, и на третий день. На четвертый он все таки появился у телефона, сообщил что моя посылка на таможне и что мне надо отослать ему копию паспорта, кода и заявления. Все ему отсылаю. Через 4 дня я сам ему лично звоню, говорит что только отдал документы брокеру и что якобы мне для растоможки будет нужна справка из МВД, но он еще уточнит и перезвонит. В этот же день перезванивает и сообщает что брокеру для растоможки нужна какая-то лицензия МинПромПолитики. Я ему говорю что это для лично пользования, а он отвечает что это не имеет значения. Лицензия, шо за лицензия он сам толком не знает, которая выдается на один год и стоит кучу денег, и диктует б**ть мне телефоны МинПромПолитики. Вообщем полный трындец.
Сейчас попытаюсь написать жалобы как Вольфрамм в европейский TNT и заодно узкоглазому из WGC. Я плачу более 200 баксов за доставку чтобы потом иметь такой геморрой? Вообщем если ничего не выйдет то буду делать возврат.
Как ситуация разрулится отпишусь.
Кстати тут есть кто-то кто мог бы помочь с ситуацией, кто знаком со всей этой кухней? Я готов неплохо заплатить за помощь в растоможке, у меня уже нет ни сил ни времени на всю эту возню.
fred.venom
27.08.2008, 17:14
Щось незовсім зрозуміла ситуація. Ти що таке ввозиш? Таможня може домахатися тільки якщо груз вартістю більше 200 євро. Інакше - якась лажа. Незрозуміло що вони від тебе хочуть. Це іграшка, давно і вже не раз ввозили таке в Україну і ніяких проблем небуло, крім затримок пару раз на "відкриття і дослідження".
ЗІ:Про повернення - зверни увагу, що китаєць НЕПОВЕРНЕ тобі вартості доставки - це твої проблеми. Тільки вартість товару. Тому подумай чи варто вертати товар...
Цена груза (дез доставки) около 600$, но китаец написал в инвойсе 200 с чем-то.
На счет возврата я понимаю что доставку он не вернет, но а что мне делать если тут такая фигня.
fred.venom
27.08.2008, 22:48
Цена груза (дез доставки) около 600$, но китаец написал в инвойсе 200 с чем-то.
На счет возврата я понимаю что доставку он не вернет, но а что мне делать если тут такая фигня.
Біля 600 баксів - готуй бабло за розтаможку....
І нічого ти не зробиш...
Хіба маєш круті виходи на таможню...
ЗІ:То, що китаєць написав дешевше - це херня... Вони мають свої прайси і по них звіряються...
Ми недавно попали на таможні - вони помилилися в оцінці товару на 5 баксів...
TANK (Mariupol)
28.08.2008, 06:29
FAQ: Как правильно написать адрес по-английски? http://www.efl.ru/forum/faq/address/
Пару выписок:
- Для почтовиков той страны, ОТКУДА направляется посылка, напишите на том же языке страну ПОЛУЧАТЕЛЯ (напр. Ukraine), а остальная часть адреса будет предназначена почтовикам страны ПОЛУЧАТЕЛЯ (после пересечения границы), т.е. русскоговорящим людям, которым нужен адрес на русском языке, ну на крайний случай ТРАНСЛИТЕРАЦИЕЙ (Prospekt Zhukova 15, stroenie 10, kvartira 2).
- Писать нужно следующим образом (если вас интересует чтобы дошло):
РОССИЯ
197372, г.Санкт-Петербург
Богатырский проспект д. 53, корпус 3, кв. 160
Мерзлякову Н.Н.
RUSSIA
Если тот кто пишет ну совсем не рубит в кирилльском алфабете, то:
ROSSIJA
197372, g. Sankt-Peterburg
Bogatyrskij prospekt d. 53, korpus 3, kv. 160
Merzljakovu N. N.
RUSSIA
(не смущайтесь что неграмотно, это для почтальонов :о)
Note: Всякие там варианты типа "53 Boulevard of Mighty Titans, Suite 160" просьба оставить для учительниц АЯ в средних школах."
-от себя добавлю, что писать лучше ТРАНСЛИТЕРАЦИЕЙ потому как все данные забивают в комп, а врядли в КНР есть русская/украинская раскладка клавы.
Я всегда делаю так. Проблема была один раз и по ходу напортачил чавота китаец потому что посылку ему вернули и он согласился оплатить расходы.
Рассказываю:
У Ems украина нет прямого договора с EMS гонконг .....вследствии чего все посылки отправленные из гонконга на границе передаются сторнней службе в часности ТНТ ..... как следствие геморой.... Если товар отправлять из континентального китаю то все отлично и посылка приходит быстро и без головной боли.....так что лучше отправляйте авиапочтой с трекингом... чуть дольше но нервов сохраните уйму...
Все сказанное из личного опыта...
Такое впечатление, что в таможне работают одни пид*расы, мне как то пришла посылка из NASA так мне с таможни звонят и просят за каждый килограмм веса посылки по 300 грн. (вес посылки 3 кг.) я сказал, что посылку в таком случае можете оставить себе и положил трубку. Спустя несколько дней опять звонок, опять таможня, теперь мне говорят, что растаможивание моей посылки стоит 250 грн. за килограмм.
Вот такое у меня было первое знакомство с таможней.
з.ы. Посылка на 3-и килограмма состояла из литературы и была абсолютно бесплатной.
fred.venom
29.09.2008, 06:59
xiox
lol
А шо може вступив в дію якийсь новий закон, по якому розтаможуть по кілограмам? Бо раніше розтаможували по вартості :)
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot