Просмотр полной версии : Защитные щитки на лицо - безопасность или покемонство
Killer&XepcoH
29.10.2007, 22:16
На рынке видел (да и все видели) продаются щитки закрывающие не только глаза, а целиком лицо. Стоимость что-то около 18 грн, но дело не в том. Все и каждый должны думать на играх в первую очередь о безопасности. Как своей, так и всех кто принимает участие либо находится вблизи оных. Общеприято что мы защищаем глаза, и стараемся не стрелять в лицо. Это знает каждый, но при этом бывают моменты когда это все же происходит. Свежи еше воспоминания когда Кате попали в зуб, сейчас вот в Донецке тоже траблы по этому поводу. Думаю стоит задуматся относительно этих щитков - ими мы закрываем не только глаза, но а так же щеки, нос и зубы. Считается что они являются покемонством, но неужели безопасность можно так расценивать? Если его немного обработать напильником, бензопилой и прочими подручными средствами - думаю будет очень даже смахивать на милицейские щитки
кто сказал что это покемонство?
это дело сугубо индивидуальное, хочешь носить, носи.
Киллер, самый верный способ определиться - это самому надеть данный щиток и побегать в нем минут 5-10. Когда он совсем запотеет и ни... чего не будет видно, сразу станет ясно, что порой лучше словить шар в лоб, чем в запотевшем щитке врубиться в столб! :lol:
А если серьезно, хочешь защитить лицо - одевай балаклаву.
Killer&XepcoH
30.10.2007, 09:57
Гриш, привет кстати, невидел тебя тыщщу лет, я понимаю что балаклава я тоже ее ношу, сам видел. Но обычно в области рта все равно дырка, да и очки под балаклаву потеют тоже неплохо. Посему думаю что в щитке, что в очках после обработки ГАЛОЙ думаю будет норма, хотя...... лана, нуна пробовать, тестить. Война войной - а зубы нонче дорогие
Mcfesson
30.10.2007, 10:48
кстати ПОКЕМОНСТВО понятие относительное,лично для меня покемонство это отсутствие моделирования или реконструкции,а всем остальным- пусть решают сами каждый др...ит как он хочет.
Гриш, привет кстати, невидел тебя тыщщу лет, я понимаю что балаклава я тоже ее ношу, сам видел. Но обычно в области рта все равно дырка, да и очки под балаклаву потеют тоже неплохо. Посему думаю что в щитке, что в очках после обработки ГАЛОЙ думаю будет норма, хотя...... лана, нуна пробовать, тестить. Война войной - а зубы нонче дорогие
Привет-привет. Смотри - я взял себе балаклаву с одним сплошным отверстием в области глаз, больше на ней отверстий не наблюдается (и слава Богу :lol: ). Зубы она защищает нормально. Очки - да, при выдохе запотевают, но не так сильно, как щиток. Кроме того, Фирменные очки обладают свойством самоочищения - при выдохе слегка запотевают, через пару секунд они снова чистые. Эти очки не из дешевых, но они того стоят. Так что, смотри сам.
Killer&XepcoH
30.10.2007, 13:01
кстати ПОКЕМОНСТВО понятие относительное,лично для меня покемонство это отсутствие моделирования или реконструкции,а всем остальным- пусть решают сами каждый др...ит как он хочет.
Макс - а почему нереконструирующие команды - покемоны? Обьясни более доходчиво. Не каждому же хочется кричать "Есть сер", или там "Да хранит господь королеву". Насколько я помню (может сейчас все изменилось посему заранее извиняюсь) Степные волки ничего не реконструируют - так они что тоже все покемоны?
chechenus
30.10.2007, 15:17
Смотри - я взял себе балаклаву с одним сплошным отверстием в области глаз, больше на ней отверстий не наблюдается (и слава Богу Laughing ). Зубы она защищает нормально.
в такой-же балаклаве получил шар в губу, где-то метров с 5. Больно, но внешних повреждений не осталось. И, чувствительность вернулась через пару часов :-) Очки - да, потели. Но, с гелем для бритья не потеют довольно долго. А, вообще-то, как увидел на своей первой-же игре, бойца с торчащим из кончика носа шаром- так без балаклавы и не хочется играть! Пусть-уж, я покемоном буду, но с зубами! :-)
А, вообще-то, как увидел на своей первой-же игре, бойца с торчащим из кончика носа шаром- так без балаклавы и не хочется играть! Пусть-уж, я покемоном буду, но с зубами! :-)[/quote]
Между прочим, балаклава - это отнюдь не покемонство. Этот предмет "вечернего туалета" успешно используется везде и всюду.
И вообще, когда 5 лет назад мы начинали играть в страйкбол, мы и слов-то таких не знали - "маклауд", "покемон", "наморщить"... Это сейчас наблатыкались на страйк. жаргоне "тереть"... А тогда бегали себе в щитках, правда, быстро от них отказались по причине тотального запотевания. Вот так-то.
а самый большой недостаток маски в том что она просто замечательно блестит на солнце
и с этим вы ничего не сделаете хотя кому как
а балаклава и в правду защищает хоть и не сильно но всеже
а с таким подходом ребята вы в рыцарские доспехи влезите чтоб не больно было :)
не бойтесь шаров
Между прочим, балаклава - это отнюдь не покемонство. Этот предмет "вечернего туалета" успешно используется везде и всюду.
И вообще, когда 5 лет назад мы начинали играть в страйкбол, мы и слов-то таких не знали - "маклауд", "покемон", "наморщить"... Это сейчас наблатыкались на страйк. жаргоне "тереть"... А тогда бегали себе в щитках, правда, быстро от них отказались по причине тотального запотевания. Вот так-то.[/quote]
Григорий ты как всегда в своем репертуаре :twisted:
особенно про "вечерний туалет" :twisted:
хотя ты прав как говориться зубов бояться ...... ну вы поняли :) :)
chechenus
30.10.2007, 18:14
а с таким подходом ребята вы в рыцарские доспехи влезите чтоб не больно было Smile
ну, зачем преувеличивать? Хотя, мож кто захочет моделировать подразделения штурмовиков из "Звездных Войн"... :-)
А, если серьезно, то, кроме страйка, есть еще и реальная жизнь. И у каждого она своя. Думаю, мало кому захочется щеголять выбитыми зубами, или шрамами на губах и лице... Или строить из себя "крутого парня", выковыривая шар из раскрошившегося зуба, бравенько при этом улыбаясь. :-)
А, насчет реализма, так думаю, во всех подразделения мира были-бы защитные щитки на лицо, если бы они могли спасти от пули или осколка. Тогда, это небыло-бы покемонством? Так, в страйкболе и пули вовсе не те, что в боевых прототипах. Получается, все - покемоны?
в принципе ты конечно прав :)
но в этом щитке просто неудобно я его одевал паршиво :)
хотя кому как
а на счет зубов ну ребята просто нужно быть осторожней и все
ичков в принципе вполне хватает плюс балаклава и нормально
можно жить :)
Предлагаю обсуждение покемон/реконструктор/моделист-конструктор перенести во Флудильню.
Теперь по теме.
На мой взгляд у такого щитка больше недостатков, чем достоинств.
Но парни, попробуйте, возьмите один и побегайте в нем в воскресенье.
Думаю этого времени вполне хватит для того, что-бы определиться.
Mcfesson
31.10.2007, 16:21
кстати ПОКЕМОНСТВО понятие относительное,лично для меня покемонство это отсутствие моделирования или реконструкции,а всем остальным- пусть решают сами каждый др...ит как он хочет.
Макс - а почему нереконструирующие команды - покемоны? Обьясни более доходчиво. Не каждому же хочется кричать "Есть сер", или там "Да хранит господь королеву". Насколько я помню (может сейчас все изменилось посему заранее извиняюсь) Степные волки ничего не реконструируют - так они что тоже все покемоны?
ты не так меня понял,я имел ввиду свою точку зрения,опять же каждый делает то что ему нравится.Это мое личное мнение,и я его никому не навязываю,если нравится бегать в скафандре или голым мне все равно.
Комикадзе
31.10.2007, 18:04
...из опыта пользования защитных шлемов с прозрачным забралом (полицейского образца). В оличии от щитка шлем на голове хорошо сидит, благодоря бесу шлема и подгонке, щиток не перевешивает вперёд. Тем не менее щиток, все без исключения, опускали лиш по команде командира, рискуя получить в лицо краем щита. Вызвано это тем что когда щиток опущен. он сильно запотевает, а при физических нагрузках вам никакая гала не поможет, кроме этого даже зимой под щитком душно. Если так уж хочется убереч лицо используйте балаклаву или полумаску как у ... Зеро, в Мордал Комбате (или респиратор) в комплекте с очками и головным убором.
Маска как средство защиты очень даже эфективное. Поначалу сама бегала в такой пока не научилась не подставляться вдоль и поперек. Кстати, большая часть Минска играет именно в маске. В частности 1я стрелковая все поголовно.
http://i.io.com.ua/img_aa/small_0/0223/12/02231216_0.jpg
(фото взято с http://paladin.io.com.ua/album69827 )
Игра довольно травматичная и здесь нет смысла геройствовать везде и всегда, поэтому считаю что это дела каждого. ИМХО
Shutd0wn
14.11.2007, 13:01
Господа, где в Херсоне лучше купить недорогую маску?
Killer&XepcoH
14.11.2007, 18:36
Господа, где в Херсоне лучше купить недорогую маску?
Если ты имеешь ввиду балаклаву - то в Артемиде
а если на новый год - то на таврическом рынке видел
Есть такой прекрасный магазинчик, называется "Возрождение". Там много можно найти для страйка и вообще, по милитароной теме.
Shutd0wn
20.11.2007, 13:52
Краснофлотская 23б? МП ВОзрождение?
Mcfesson
21.11.2007, 13:37
Именно.
Shutd0wn
26.11.2007, 14:56
Товарищи - не покупайте на ЦРынке защитных щитков с жёлтым лбом - они простреливаются, несмотря на 3 слоя. Я уже попробовал ;(((((
Mcfesson
28.11.2007, 13:24
мі-ы сейчас берем очки в Николаеве,по 20грн озоны-антифары,классная вешь,и от солнца защищает.
После сегодняшней игры мне кажется что лучше раскошелится на защитный щиток чем на новые зубы, а потеет это дело так же как и очки.
Ну на счет "потеет" - это можно поспорить. Уже ж выкладывался довольно действенный рецепт против запотевания и не раз: перед игрой обильно смазать очки "Gala" и не промывать, а просто сполоснуть. Как результат две игры держится стабильно. И это при том, что я еще и в балаклаве бегаю.
Ну были б у меня очки свои тогда б , и мазал :)
Largo_Vin4
10.11.2013, 19:13
По поводу заппотивания... самый простой способ это перед игрой смазывать нашатырем! Не потеют, и всегда бодрячком(от запаха). Проверено!!!!
65616По поводу очков! Самые простые и недорогие, примерно 15 грн. вот такие. Брали Орендаторам! Лично проверял в упор держат с СВД со 170 пружиной! И самое главное не тускнеют, как большинство очков со строительных магазов!
Largo_Vin4
10.11.2013, 19:17
65616По поводу очков! Самые простые и недорогие, примерно 15 грн. вот такие. Брали Орендаторам! Лично проверял в упор держат с СВД со 170 пружиной! И самое главное не тускнеют, как большинство очков со строительных магазов!
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot