Просмотр полной версии : FN Fal
Вопрос простой:
используется ли сегодня линейной пехотой данная винтовка ? имеется ввиду массово на вооружении.
MaxCraft
02.04.2008, 14:53
Насколько я знаю, нет. Используются L85A1/A2 и модификации М16. Под это у них и разгрузка разработана.
Использовалась до фолклендского конфликта в модификации только с одиночным огнем, на данный момент не используеться.
Стоит частично на вооружении в бывших колониях.
http://io.com.ua/3082453
Стоит на вооружении и используется, как винтовка FAL(Fusil Automatico Liviano), и легкий пулемет FAP(Fusil Automatico Pesado), в Аргентине.
В отличии от английской, аргентинская винтовка имеет возможность ведения автоматического огня.
Во время Фолклендского конфликта столкнулись, две стороны вооруженные лицензионными FAL.
JazZy_Boy
21.12.2008, 20:00
Как я понял вопрос, был задан не про Аргентинцев, а про Британцев)))) У Британцев как объяснили данное вооружение не используется;) по моим источникам вся оружие продали в бывшие колонии Африки)
Британские военные использовали не лицензионный FN FAL, а свой собственный (купили лицензию на произоводство и что то там доработали) возможно ошибаюсь, который ишел под наименованием SLR self loading rifle и произовдился именно в Великобритании.
Также в период войны на Фолклендах использовалась широкая линейка вооружений от M16 VN до ПП Стерлинга
А вы батенька случайно не аргентинцами занимаетесь?
Sorry for OFF TOP :shock:
Использовались ли карабины?
Или только винтовки?
Powered by vBulletin® Version 4.1.8 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot