Вход

Просмотр полной версии : MG36



Страницы : [1] 2

mozai
19.11.2008, 13:53
Сразу оговорюсь, здесь описан такой пулемет, который собран мной, несколько лет уже эксплуатируется.
Главные параметры пулемета:
- надежность при использовании МГ для огневого подавления и прикрытия
- антуражность

Где доставать детали - это уже подробности собирающего.
Итак, нам понадобятся:

Внешние детали и база:
- СА36 http:// /product/816
Берется из-за текстуры пластика, очень схожей с оригиналом и приклада - его не надо будет менять, как в случае с более коротким от С-версии.
От него останется только бади, приклад, камера хоп-апа, внешний ствол с прибамбасами, трубочка с оптикой, блок "УСМ".
- цевье STAR с сошками http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 3_srch_g36 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-HG003_srch_g36)
Почему именно это цевье - об этом ниже.
- прицельная планка с коллиматором http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 1_srch_g36 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-CH001_srch_g36)

После установки всей этой красоты ваш МГ будет выглядеть очень близко к оригиналу:
http://www.hkpro.com/image/g36cmag.jpg
http://foto.rambler.ru/public/mozai/2/mg36/mg36-webbig.jpg

Внутрь ставим, обычно:
- внутр. стволик Система 6.04 для АУГа http:// /product/235
- резинка хопа Система/ТМ/ИНОЕ http:// /product/942 или http:// /product/5069 или http:// /product/247
- стенки гира ДипФайр http:// /product/7229 или ТМ для Г36 (НО! это если стенки СА не выдержат. У меня СА прожили ~300К на м130/м140 - лопнула "морда")
- шестерни Система Super Torque Up http:// /product/584
- втулки с подшипниками Прометеус http:// /product/1265 + шайбочки http:// /product/491
- поршень (в идеале - ДипФайр с титановой гребенкой http:// /product/7245 . Если не его - то на ваш вкус и оптимизм. :) )
- направляющая с подшипником Система http:// /product/482
- пружина - любого бренда, оставляющая ваш МГ в рамках правил и гуманизма. :) Обычно ставим Систему м140 http:// /product/444 или гардер 130 .
- цилиндр SYSTEMA NB ЦИЛИНДР TYPE-0 + набор голов для 3й версии гирбокса http:// /product/472.
Либо БорАп того же производителя http:// /product/460 + ноззл CA для G36 http:// /product/1072 .
- ноззл (если базовый СА с резинкой - оставляем), нет - меняем на Прометеус http:// /product/805

Электросистема:
- мотор Система Магнум http:// /product/1252
- проводка низкоомная посеребренная
- эл. ключ (вот в этом я не силен - делали на заказ мастера местные Харьковские. Ключи установлены у всей команды - недовольных нет, сплошной позитив :) )

Питание:
- аккумы (кастом - об этом ниже)
- Beta C-mag http:// /product/1223

mozai
21.11.2008, 10:46
Как и обещал, остановлюсь подробнее на выборе именно этого, казалось бы странного цевья: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 3_srch_g36 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-HG003_srch_g36)
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/star_acc_hg003.jpg
Почему оно? Потому что в него влазит аккум до 12в на лардж-тайп банках. (именно для 12в. прийдется еще немного попилить - совсем чуть-чуть :wink: )
Внешне цевье трудно отличимо от стандартного цевья Г36 с сошками, хотя имеет несколько бОльший диаметр и высоту. Однако использование такого цевья я считаю более приемлемым с точки зрения антуража и удобства, чем аккум от УПСа выведенный через дырку в бади на приклад, в подсумок для дымовой шашки.
Замена такого аккума не намного сложнее и дольше, чем стандартного для Г36, а объем (в зависимости от банок) отличается значительно, то является обязательным условием для пулемета с его немаленькими потребляемыми токами.

Вот такой вот кастом на банках GP NiMh 9.6v 3300mah:
http://foto.rambler.ru/public/mozai/1/IMG_2254_/IMG_2254_-webbig.jpg

Расположение в цевье:
http://foto.rambler.ru/public/mozai/1/IMG_2255/IMG_2255-webbig.jpg

Имхо, такое цевье для МГ36 - это оптимальное решение по функциональности и антуражу.

mozai
21.11.2008, 11:20
По электросистеме моего МГ36:
- питание производиться 3 аккумами (2шт. Sanyo NiCd 9.6v 2000mah; 1 GP NiMh 9.6v 3300mah) - такого кол-ва аккумов хватает даже на самые большие игры, где приходится много стрелять.
- поставлены посеребренные провода сечением в 1.5 квадрата в тонкой изоляции + замена всех соединений на автомобильные ножевые.
Имейте в виду: установка проводов с меньшим сопротивлением без установки полевика приведет к еще более стремительной смерти базовой контактной группы привода! Полевик для МГ - it`s a must!
- установлен полевой ключ, чтобы устранить недостатки электросистемы
- мотор Systema magnum

С таким набором скорострельность ЯВНО больше стокового привода с 9.6 1500мах аккумом, яйца еле-еле успевают подавать шары.

Есть несколько нюансов:
1) NiMh аккумы ОЧЕНЬ быстро садятся на холоде, даже если их и не юзать практически, они не так быстро восстанавливаются как NiCd и не могут столь долгое время отдавать большие токи.
2) мотор Systema magnum. Он конечно зверь. Рассчитанный на пружины 150-170, он 140ку крутит как базу, но это же и его недостаток - в случае клина или попадания частей внутренностей гирбокса (если выдержит пиньон), он перемелет не только поршень, но и STU шестерни. Так что поаккуратней с этим горячим парнем! ;)
3) базовый пиньон магнума сносился у меня за сезон, пришлось покупать новый http:// /product/7157 .
Но когда попробовали снять старый -не смогли. Сломали несколько качественных калёных шестигранников, окручивая фиксирующий винтик , даже пилили голову хирургически :) аккуратно болгаркой - но все тщетно, она сидела как приваренная.
Выход пришел, когда, перебирая свой страйкбольный хлам, я натолкнулся на инструкцию к магнум мотору. В ней албанским по белому было написано, пиньон и фиксирующий винт закреплены какой-то хренью, типа лок-тайта, которую (при демонтаже пиньона) следует сначала выжечь с помощью газовой горелки . Что и было успешно сделано, и новый пиньон был установлен.

Но приключения на этом не закончились.
Винт нового пиньона и сам пиньон, даже будучи закрепленными лаком, все равно сдвигались.
Винт откручивался, пиньон при работе мотора опускался по валу мотора. Затягивание и новое заливание не дали результата, т.к. вращающий момент у мотора просто бешенный и он всякий раз после 50-100 выстрелов снова опускал голову.
Не помогло пропиливание на валу небольшого углубления для винта.
Помогло (по крайней мере сейчас в лабораторных условиях баг не проявляется) заливание супер-клеем винта, посадочного места пиньона.
если снова будет опускаться - можно будет его выжечь и.... Что-то новое придумывать.

Just FYI, на моем МГ стоял такой мотор: http:// /product/1252
У него, к сожалению, за 2 сезона щетки стерлись в 0, пришлось от него отказаться, т.к. вовремя подоспели Магнумы, а возиться с выпиливанием новых щеток до сих пор не нашлось времени.
Но он эксплуатировался в свое время без полевика в цепи - возможно, именно это и послужило причиной и быстрой смерти.

Robert
21.11.2008, 12:32
Mozai, попробуй "пробить" лак-тайт в локомотивном депо Основа или его аналог, хоть и устаревший, ГН-150 - на них подшипники иногда клеют к валам элетромашин и к осям колёсных пар. Приклеишь - хрен отдерёшь :wink: И ещё, не пробовали в контактной группе медь поменять на 0,6-0,7 мм? Ессно, с уходом от электро"предохранителя"-селекта, ему оставить только функцию механического переводчика огня. Я на своей G36 поменял на 0,7, припаял шунты щёток к щёткодержателям, проводка 2,5. Искрения в контактной группе и по коллектору не наблюдается вообще :roll:

mozai
21.11.2008, 12:40
По прицельным приспособлениям (ПрП.).

Я исходил из того, что строю максимально антуражный МГ36, тот, что используется в Бундесвере.
Поэтому ПрП. должны были быть соответствующие.
На МГ36 всегда ставились только планки с 3х оптикой снизу и 1х red-dot пр-ва Цейс сверху.
Такие планки выпускались только STAR http://starairsoft.com/product_detail.php?productid=101
По ним в сети не слишком много информации, но та что имеется описывает этот продукт как не очень качественный. (см. желтую конфу)
Заявлено: оптика имеет слишком маленькое фокусное расстояние (нужно почти вплотную прижимать глаз к окуляру), коллиматор имеет маленькие угол обзора, фиксированную яркость и темноватое стекло. (имхо, последний минус умозрителен)

По моему мнению, проблемы не такие уже большие и нерешаемые.
Проблема с оптикой лечится просто - оптическая трубочка заменяется на СА (именно ради нее и следует брать СА36Е с оптикой).
Я надеюсь, все согласятся, что оптика СА Г36 наиболее качественная из всех представленных на рынке? (UPD: у JG оказалась еще более классная!)

С коллиматором вопрос двоякий.
Во-первых, он действительно имеет небольшой угол обзора в связи с маленькими диаметрами линз. Эта же проблема наблюдалась и в оригинале, что привело к последующей замене этих ПрП. на Г36A2 на Zeiss Z-Point. (что тоже вряд ли стало панацеей :roll: ).
Но несмотря на недостаточно широкий угол обзора, коллиматор справляется со своей задачей по быстрому прицеливанию на дистанциях 5-10м., и может достаточно эффективно использоваться в ночное время, когда оптика бесполезна.
Имхо, все дело в тренировке и навыке - мы ж, в армию играем - что получил, тем и овладевай в совершенстве! Проблем в CQB c Г36/К с таким коллиматором тоже не было.
Фиксированная яркость у него действительно недостаточная для ОЧЕНЬ солнечной погоды, песка и водоемов. Но т.к. мы играем не слишком часто в таких условиях - этот минус тоже скорее умозрителен.
Если базовое стеклышко для вас слишком темное - его можно за смешные деньги поменять на просветленное в практически любой оптике.
Зато даже ночью, когда быстрое прицеливание важно без длительного высматривания, коллиматор не выдает лицо оператора красной подсветкой, что является багом многих даже качественных реплик неголографиеских коллиматоров.
Прицельная марка не двоится, достаточно четкая и не закрывает цели.

В общем, прицельная планка, по моей шкале - на 3.5 из 5, но так как альтернативы отсутствуют - то вопрос даже не стоит. :)

mozai
21.11.2008, 12:43
Mozai, попробуй "пробить" лак-тайт в локомотивном депо Основа или его аналог, хоть и устаревший, ГН-150 - на них подшипники иногда клеют к валам элетромашин и к осям колёсных пар. Приклеишь - хрен отдерёшь :wink: И ещё, не пробовали в контактной группе медь поменять на 0,6-0,7 мм? Ессно, с уходом от электро"предохранителя"-селекта, ему оставить только функцию механического переводчика огня. Я на своей G36 поменял на 0,7, припаял шунты щёток к щёткодержателям, проводка 2,5. Искрения в контактной группе и по коллектору не наблюдается вообще :roll:
За наводку на депо - спасибо! :wink:

Медь в контактной группе не ставим, хотя раньше бывали попытки и серебро поставить.
Мы обычно ставим полевик и меняем проводку во всех приводах в команде. Пока что это оказалось оптимальным вариантом.

Robert
21.11.2008, 13:03
Та нема за шо! :wink: Заходьте ще! :mrgreen: В депо эти весчи должны быть в роликовом отделении (там, где подшипники проверяют и освидетельствуют), в колёсном отделении, в электромашинном цехе.
Всё вместе с полевиком - я думаю, будет практически идеально :wink: . И ещё когда (если надумаете 8) ) припаивать шунты щёток к щёткодержателям - разберите двигатель, продуйте от медно-графитовой пыли и протрите спиртом с последующей сушкой, шунты припаивайте, вытянув саму графитовую пластину (Щётку) из щёткодержателя - при её малом объеме нагрев от паяльника может негативно отразиться на связующем графита (просто не знаю из каких именно компонентов сделана щётка у СА) - вот эта намотка на "крючок" щёткодержателя ассоциируется, что ли, с неполностью вставленной вилкой в розетку - таких креплений шунтов щёток как в AEGах :shock: нигде в практике не встречал.

KEINC
02.12.2008, 11:36
Будет ли считаться покемонством мг36, сделанный на основе джингонговского г36 ?
На сколько короче приклад у модели Ц по сравнению с полной версией ?
Покемонство ли использовать спаренный электробункер для Г36 ?

BarmaLINI
02.12.2008, 12:11
Будет ли считаться покемонством мг36, сделанный на основе джингонговского г36 ?
На сколько короче приклад у модели Ц по сравнению с полной версией ?
Покемонство ли использовать спаренный электробункер для Г36 ?
- приклад короче на 2-3 см, визуально это не настолько заметно, но в баланс пулемета вносит коррективы свои
- лучше купить яйцебункер, в документации по мг36 написано - питание от Beta C-Mag, бункера спаренные это для винтовки,
есть еще коробчатые, которые вообще непонятно что за зверь, так как в реале не существуют

mozai
02.12.2008, 12:19
Будет ли считаться покемонством мг36, сделанный на основе джингонговского г36 ?
На сколько короче приклад у модели Ц по сравнению с полной версией ?
Покемонство ли использовать спаренный электробункер для Г36 ?
Будет, и не только не покемнством, но и несоответствовать правилам, т.к. в реале МГ36 строится на баще Г36А1, а не на базе Г36Ц.
В реале питание МГ36 иногда (читай - крайне редко) прпоисходит спаренными магазинами. Поэтому лучше не хитрить и взять С-маг.

mozai
02.12.2008, 12:22
Будет ли считаться покемонством мг36, сделанный на основе джингонговского г36 ?
А какой длинны приклад у Вашей ДжГ Г36? Полноразмерный или укороченный как на Ц-версии?

Покемонство ли использовать спаренный электробункер для Г36 ?
Дык, никто же не против, хоть С-маг или короб! :lol:
Но я - за механы!

BarmaLINI
02.12.2008, 12:35
Будет ли считаться покемонством мг36, сделанный на основе джингонговского г36 ?
А какой длинны приклад у Вашей ДжГ Г36? Полноразмерный или укороченный как на Ц-версии?

это поколение некст ДжГ, G608-4 и G608-5, приклады у них от G36C

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/images/jg-6085-01.JPG
G608-5 G36 (with bipod and scope)
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1309 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=1309)
"Base on G608 G36C. Just add a longer inner, outer barrel, G36 handguard with bipod, 3x scope and G36 flash hider."




Покемонство ли использовать спаренный электробункер для Г36 ?
Дык, никто же не против, хоть С-маг или короб! :lol:
Но я - за механы!
это наверное про этот бункер речь идет
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/images/ba-G36-01.jpg
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1123 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=1123)

mozai
02.12.2008, 13:21
Ну раз так, то еще и приклад под смену.
А питать Г36 электроспаркой из 2х магазинов - дык, пусть питается чем удобно хозяину.

KEINC
02.12.2008, 18:08
Спасибо за ответы, услышал все что хотел, насчет приклада и питание все то, что я и имел ввиду.

Еще интересует мнение о STTI G36 E http:// /product/3383, в плане переделки ее в МГ36.
И получается, отличие МГ36 от Г36 только в наличии Beta C-mag, коллиматора, сошек ?
И если я поставлю на джингонговскую Г36 Beta C-mag, но приклад будет короткий, я могу смело вешать себе табличку "Йапокемон" ? Или все же повезет избежать такой участи ?

BarmaLINI
02.12.2008, 18:26
у меня сейчас приклад от ТМ G36C, будем вместе с табличками бегать :) пока не достанем нормальные приклады
и на ручке у меня стоит рельса короткая над прицелом интегрированным, на которую цепляю 551й коллиматор

но в реале, пулемет действительно на базе G36A1, с ручкой с интегрированным,
приклад на 2 см больше, визуально трудно заметить, если не поставить рядом

STTI G36 уже обсуждалась, хороший привод но с недостатками , а заключаются они в том что многие размеры и детали нестандартные,
потому трудно ее будет всеми любимыми стандартными методами тюнить

Helhe
02.12.2008, 23:46
Винт нового пиньона и сам пиньон, даже будучи закрепленными лаком, все равно сдвигались.
Винт откручивался, пиньон при работе мотора опускался по валу мотора. Затягивание и новое заливание не дали результата, т.к. вращающий момент у мотора просто бешенный и он всякий раз после 50-100 выстрелов снова опускал голову.


Фиксатор резбы (для сильной фиксации) - наш друг, товарищ и брат :) После того как однажды плохо затянутый в заводских условиях винт, крепящий пиньён на магнуме запрыгнул в гир и в итоге порубились системовскиен шестерни и поршень прометеус (вот такой он нехреновый этот винт - я был в ярости) я все магнумы раскрепляю (ювелирная горелка) и пересаживаю на фиксатор резьбы. Пока у всех пулемётов тёненных мной и с магнумами (их около 10) проблем связанных с моторами не было. Я пользую фирменный фиксатор BMW - красный тюбик маленький такой. По структуре застывший фиксатор напоминает очень твёрдую резину. Раскрутить в принципе можно, но до самого конца резьбы идёт охрененно туго. Им же фиксирую болты, крепящие голову поршня к поршню.

Славик
03.12.2008, 06:39
Вот по такому вопросу прошу проконсультировать.
Есть в продаже бубен под Г36
[attachment=0:yc1m1n5c]ank-g36drum-01.jpg[/attachment:yc1m1n5c]
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... b943685fe0 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=41_47_116&products_id=839&osCsid=04e536a253007b79062040b943685fe0)
Вот и прошу, знает ли кто, есть ли на самом деле такие магазины под патрон 5.56х45, которые можно было бы использовать с Г36?
И такой еще вопрос меня терзает.
Правда ли, что рилстил Г36 может использовать магазины от М16, или для этого требуются переходник/адаптор?

BarmaLINI
03.12.2008, 08:44
я так понимаю что вопросы связанные с яйцебункерами под G36 возникают изза того что на GunnerAirsoft.com нет их в каталоге?
так они есть во многих других местах, на том же WGC их штук 8-10 разных разновидностей



Есть в продаже бубен под Г36
[attachment=0:37ngif23]ank-g36drum-01.jpg[/attachment:37ngif23]
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... b943685fe0 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=41_47_116&products_id=839&osCsid=04e536a253007b79062040b943685fe0)
Вот и прошу, знает ли кто, есть ли на самом деле такие магазины под патрон 5.56х45, которые можно было бы использовать с Г36?

не видел никогда такого бубна для реальных гэх :)
http://www.hkpro.com/image/g36acc.jpg


Правда ли, что рилстил Г36 может использовать магазины от М16, или для этого требуются переходник/адаптор?
есть так называемый гражданский вариант G36, выпускался для штатов, там магазины похожи на эмочные и вроде одиночный огонь
(не могу сейчас найти инфо, у него сверху длинная релься, аж на цевье заходит, похожая на рельсу у SL8, но приклад как у гэхи, без бублика)
но военного варианта нету

а из аирсофт вариантов, есть магазиноприемник
цепляем и получаем покемончика
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ppa_001_l.jpg
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... ch_magwell (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=PPA-001_srch_magwell)
и можно взять яйцебункер для эмки, если нет в продаже для гэх, и использовать
(не знаю почему, но в одном известном вам магазине завезли только яйцебункера STAR для эмок :? )

и еще - если есть вариант страйкбольный, которым все пользуются, но он вам чемто не подходит,
и вы пытаетесь свои варианты подогнать, то найдите фотки и описание пулемета в реале с такими бубнами или коробами

в предверии вопроса про короб:
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ff_mag_g36bm_low.jpg
тот короб что продается - я никогда не видел фоток или упоминаний про MG36 с ним

Olex
03.12.2008, 10:30
Вот по такому вопросу прошу проконсультировать.
Есть в продаже бубен под Г36
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... b943685fe0 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=41_47_116&products_id=839&osCsid=04e536a253007b79062040b943685fe0)
Вот и прошу, знает ли кто, есть ли на самом деле такие магазины под патрон 5.56х45, которые можно было бы использовать с Г36?
И такой еще вопрос меня терзает.
Правда ли, что рилстил Г36 может использовать магазины от М16, или для этого требуются переходник/адаптор?

Купил когда-то такое чудо на ганнере, теперь сильно жалею и не использую :)


На ганнере жаль что нет нормального но по цене есть близкий на

http://airsoftglobal.com/product_info.p ... ts_id=5956 (http://airsoftglobal.com/product_info.php?products_id=5956)

Еще дешевле

http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=2074 (http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=2074)

http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=3115 (http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=3115) - есть в наличии

Эти сайты отличаются завышенной по сравнению с ганнером доставкой и цены чуть повыше.

Рагнар Прайд
03.12.2008, 14:04
Вот и прошу, знает ли кто, есть ли на самом деле такие магазины под патрон 5.56х45, которые можно было бы использовать с Г36?
И такой еще вопрос меня терзает.
Правда ли, что рилстил Г36 может использовать магазины от М16, или для этого требуются переходник/адаптор?
Для этого надо заменить магазиноприемник (magwell), т.к. защелки магазинов разные. Это изначально было предусмотрено немцами для соответствия НАТОвским требованиям по стандартизации магазинов. Не уверен есть ли эта деталь в стандартном комплекте поставки армейской G36, но то, что она существует и вполне подходит к любой "Гэхе" - факт.

BarmaLINI
04.12.2008, 14:44
есть так называемый гражданский вариант G36, выпускался для штатов, там магазины похожи на эмочные и вроде одиночный огонь
(не могу сейчас найти инфо, у него сверху длинная релься, аж на цевье заходит, похожая на рельсу у SL8, но приклад как у гэхи, без бублика)
но военного варианта нету


нашел, фух .. искал я , чтобы показать и нашел я это страшное спортивное оружие ...

http://www.tactical-weapons.com/New%20w ... L8-G36.htm (http://www.tactical-weapons.com/New%20web%20site%20special%20weapons%20inc/SL8-G36.htm)

http://www.tactical-weapons.com/New%20web%20site%20special%20weapons%20inc/Pictures/sl8-g361.JPG

BatR
04.12.2008, 15:13
Вот по такому вопросу прошу проконсультировать.
Есть в продаже бубен под Г36
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... b943685fe0 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=41_47_116&products_id=839&osCsid=04e536a253007b79062040b943685fe0)
Вот и прошу, знает ли кто, есть ли на самом деле такие магазины под патрон 5.56х45, которые можно было бы использовать с Г36?
И такой еще вопрос меня терзает.
Правда ли, что рилстил Г36 может использовать магазины от М16, или для этого требуются переходник/адаптор?

Купил когда-то такое чудо на ганнере, теперь сильно жалею и не использую :)


На ганнере жаль что нет нормального но по цене есть близкий на

http://airsoftglobal.com/product_info.p ... ts_id=5956 (http://airsoftglobal.com/product_info.php?products_id=5956)

Еще дешевле

http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=2074 (http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=2074)

http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=3115 (http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=3115) - есть в наличии

Эти сайты отличаются завышенной по сравнению с ганнером доставкой и цены чуть повыше.
Зачем так далеко, есть ближе http://www.sturm.com.ua/product/5868 и цена норм. и доставка быстрая :D

BarmaLINI
04.12.2008, 15:33
Зачем так далеко, есть ближе http://www.sturm.com.ua/product/5868 и цена норм. и доставка быстрая :D

именно этим и пользуюсь сейчас, это DiBoys
всем хорош, из недостатков - заряжать его долго :) засыпал в податчик посередине немного, отогнул пружину прижимающую в яйце, пересыпал в него шары и опять .. засыпал в податчик немного, отогнул ... за 1 раз гдето 5-7% сектора заполняется
хорошо видно сколько шаров осталось, но это же и минус, в эту щель снег забился на последней тренировке
а так - нареканий нет :)
вот вид сзади на него у меня на ДН-2
http://m.io.ua/img_aa/medium/0560/85/05608591.jpg

BarmaLINI
16.12.2008, 13:47
А вот и мой MG36
http://m.io.ua/img_aa/medium/0710/40/07104086.jpg
собран на базе TM G36C
длинный ствол с сошками от G&P
CA перенос. ручка G36 (3x прицел) (над прицелом прикручена планка для коллиматора)

Изолента на цевье? угу - она просто держит кнопку подкрутки выносную от электробункера,
ее можно и на пистолетную ручку прикрутить, но там удобнее

Systema AERO голова цилиндра
Systema AERO голова поршня
Systema Цилиндр Ув. Объема TYPE-0
Systema носик Jet (AUG)
Systema M150 пружина
Deep Fire полузубый титановый поршень В2
Deep Fire Hop-Up Rubber
Остальное из ФТК Systema Expert Set AK 47
Systema BS стволик M16/M16A2/AUG

Скорость вылета: 158-163 м/с (0.2 шаром)

Проводка и ключ BTS555 от Яра, выведены контакты на приклад
Питание: 9.9В 2300 mAh LiFe (фосфатные) в подсумке на прикладе
http://m.io.ua/img_aa/medium/0710/40/07104089.jpg
Разъем пока что не переделал, пользуюсь переходником, хотя и потери и не очень удобно,
жду цевье широкое старовское, тогда и переделаю проводку

из поломок - пока только одна была - лопнула пружина на тапете

Использую шары: 0.25 Excell
Электробункер D-Boys на 2200 шаров, писал о нем выше в теме,
реально в нем помещается 2000, заряжать его очень долго, так как заряжать надо через
небольшой податчик как у обычного бункера от G36 и потом порциями, отгибая пружину,
пересыпать из центрального бункера в правый отсек (уф, как я хочу старовский электробункер)

KEINC
05.01.2009, 12:35
Наткнулся на вот такой экземпляр http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ares_aeg_09_m.jpg

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -09_srch_1 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-09_srch_1)

У кого нибудь есть какая-нибудь инфа по этой фирме ?

BarmaLINI
05.01.2009, 12:48
Наткнулся на вот такой экземпляр
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -09_srch_1 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-09_srch_1)
У кого нибудь есть какая-нибудь инфа по этой фирме ?
Фирма STAR теперь продает привода под брендом ARES :)
http://www.newqrf.com/Poster.jpg

Helhe
05.01.2009, 19:33
Наткнулся на вот такой экземпляр http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ares_aeg_09_m.jpg

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -09_srch_1 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-09_srch_1)

У кого нибудь есть какая-нибудь инфа по этой фирме ?

почитай тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=23824

KEINC
05.01.2009, 22:17
Ндааа не фонтан, только если взять его за внешнюю основу (смотрится все же достойно), и не пользоваться оптикой.
Всем спасибо.

amp
29.01.2009, 12:07
А вот и мой MG36
http://m.io.ua/img_aa/medium/0710/40/07104086.jpg
...

... выведены контакты на приклад ...
а можно фото, в каком месте выводился провод из бадди

mozai
29.01.2009, 15:55
Ндааа не фонтан, только если взять его за внешнюю основу (смотрится все же достойно), и не пользоваться оптикой.
Всем спасибо.
Ну да, преимущества этого привода по сравнению с СА или ЖЖ, скорее, относительны,
Но оптика, непринужденно, меняется на САшную.
Хотя, легче купить эту же приц. планку уже от АРЕСа, и цевье СТАР.
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1365 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=1365)


а можно фото, в каком месте выводился провод из бадди
Ну зачем же уродовать и без того не самый удачный ЛМГ в страйке, навешиванием н анего аккума на приклад, когда есть замечательные цевья от СТАР, куда влезет аккум монструозных размеров и объема?
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 3_srch_g36 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-HG003_srch_g36)

BarmaLINI
29.01.2009, 17:53
а можно фото, в каком месте выводился провод из бадди
дырка на задней стенке привода, хотя некоторые выводят и сбоку, но так провода видны

amp
29.01.2009, 22:15
а можно фото, в каком месте выводился провод из бадди
Ну зачем же уродовать и без того не самый удачный ЛМГ в страйке, навешиванием н анего аккума на приклад, когда есть замечательные цевья от СТАР, куда влезет аккум монструозных размеров и объема?
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 3_srch_g36 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-HG003_srch_g36)
я заказал себе сам привод СТАР Г36К :)
все таки решился, в крайнем случае буду меня у него все что не так,
цевье надеюсь сможет со всеми подпиливаниями выдержать 9 банок лардж,

пока еще пользуюсь моим вечным и не убиваемым JG G36C,
но так как все потроха уже не родные, требуется мощный аккум,
хочу его вывести временно на приклад пока еще этот привод,
на нормальном такого делать точно не буду :)



а можно фото, в каком месте выводился провод из бадди
дырка на задней стенке привода, хотя некоторые выводят и сбоку, но так провода видны
там же негде, трудно представить,
можно все таки фото плз., если не трудно

mozai
29.01.2009, 23:23
Если поменять проводку+поставить нормальный полевик - то и обычного Саньешного 9.6в 1500мах будет хватать на нормальное кол-во выстрелов, даже на 130й пружине.
Если не молотить из С-шки как их пулемета. :)

Роман(SAS)
12.03.2009, 19:32
Встановлення акумулятора Li-Fe M1 (2300 mah) у цівку G36 (http://www.powerlabs.ru/battery/info/g36_26650)

BarmaLINI
13.03.2009, 01:17
Встановлення акумулятора Li-Fe M1 (2300 mah) у цівку G36 (http://www.powerlabs.ru/battery/info/g36_26650)
хм, без распила там прекрасно влазит 1100, причем 1100 вмещается даже в карабин и без проблем, в конфигурации колбасы

проблема еще была в том что у СА JG TM разные внешние стволики и разные посадочные места под стандартный акум

проблема была с подствольником от CA, потому заказал сборку 2(колбасой)+1 , 1 крепим над стволом, 2 под стволом и прекрасно цевье оделось

16.03.2009, 11:20
http://www.batareyki.com.ua/index.php?main_page=product_info&cPath=97&products_id=355
Вот такая сборка отлично стала в цевье СА Г36.
Как приедут 2200, будем пробовать.

BarmaLINI
16.03.2009, 11:55
http://www.batareyki.com.ua/index.php?main_page=product_info&cPath=97&products_id=355
Вот такая сборка отлично стала в цевье СА Г36.

угу, колбаса влазит в CA, но я себе сделал не колбасу - один из элементов отделен проводом, и его можно даже в цевье с подствольником A36 запихнуть,
один элемент над стволом, 2 в углублении стандартном для акума
но вот странные эти акумы у тебя, это не А123 (они выпускают только 1100 и 2300 mAh и другая маркировка), это китай

ramazan
16.03.2009, 14:23
100 пудов китай.

16.03.2009, 19:25
100 пудов китай, брать очень не рекомендую. Ну если хто очень сильно хочет выбросить денег на ветер, помогу за 25у.е. ;)
Если кто-то хочет, то может переплатить в 3-4 раза и купить "якобы фирменные" на всем известном магазине.

BarmaLINI
16.03.2009, 20:10
про акумы в другой теме обсуждение :) тут только применительно к MG36

amp
16.03.2009, 22:58
у меня вопрос по втулкам, было указано

- втулки с подшипниками Прометеус
и

- шестерни Система Super Torque Up
проблем не возникало?
так как довольно мощная пружина, косозубые шестерни и подшипниковые втулки,
беспокоит что что-то может с втулками произойти, стать дефектными ну или к
примеру подшипники вылетят от нагрузки :)

mozai
18.03.2009, 00:00
Хм, у меня больше чем за 2 года на таком комплекте не возникало...
Хотя теоретически, подшипники меньше подходят для таких нагрузок. :roll:

Helhe
18.03.2009, 21:09
Просто потому что прометеус ;)

Grad
22.03.2009, 22:34
Интересует арэсовская Г36, которая яйцами готовый внешне МГ36
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -09_srch_1 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-09_srch_1)

По корпусу все понятно, а что там по качеству и совместимости потрохов в базе?
Гугл на мои вопросы ответов не дал.

mozai
23.03.2009, 00:54
На эйрсофтган.ру есть обширный материал по Старовской Г36. Она же Арес.

amp
23.03.2009, 21:23
Интересует арэсовская Г36, которая яйцами готовый внешне МГ36
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -09_srch_1 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-09_srch_1)

По корпусу все понятно, а что там по качеству и совместимости потрохов в базе?
Гугл на мои вопросы ответов не дал.

будут такие же как и общепринятые, тот же третей версии гирбокс ..... но есть особая фишка, сзади можно без разбирания гирбокса достать пружину

по качеству где-то уровень ЦА, читал что до 130ой тьюнили обычной методикой, без проблем все

себе заказал Г36К от СТАР/АРЕС, скоро будет, потроха не нужны, могу продать если надо

если надо могу небольшой фото-обзор сделать когда приедет

Grad
23.03.2009, 22:37
Фото-обзор весьма интересен.

Актуальность построхов прямопропорционально зависит от стоимости. ;)

amp
23.03.2009, 23:23
ок, как будет, сделаю обзор, сюда ссылку закину, так как Г36К этот отличается от МГ36/Г36 только мелочами а Г36 от АРЕС очень перспективная на мой взгляд штука по соотношению цена/качество/внешний вид/возможности ... :)

цену гирбокса прикину когда он будет у меня

KEINC
23.03.2009, 23:54
Наткнулся на вот такой экземпляр http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ares_aeg_09_m.jpg

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -09_srch_1 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-09_srch_1)

У кого нибудь есть какая-нибудь инфа по этой фирме ?

почитай тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=23824


Интересует арэсовская Г36, которая яйцами готовый внешне МГ36
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ARES-AEG-09_srch_1

По корпусу все понятно, а что там по качеству и совместимости потрохов в базе?
Гугл на мои вопросы ответов не дал.
Тему надо всю читать ;)

Grad
24.03.2009, 07:08
Я и читал, но последний пост темы датирован Сен 2006, за это время могло многое измениться.

BarmaLINI
01.04.2009, 17:20
починили пулемет, заменили стенки, лопнувшие на 4 части, еще по дороге разорвало резинку хопапа
за зиму пружинка системовская 150ка подсела, теперь пулемет выдает 151 м\с вместо 163 м\с
зато это подсаживание дало существенный прирост в скорострельности - с 850 на 950-970

BULLET GH
23.04.2009, 16:30
цікавить таке питання.які внутрішні деталі потрібно замінити в мінімальну суму на 140 тюн.у мене СА Г36Е

Helhe
24.04.2009, 11:39
цікавить таке питання.які внутрішні деталі потрібно замінити в мінімальну суму на 140 тюн.у мене СА Г36Е

Шестерни, поршень и мотор обязательно. Остальное по возможности. Желателен электронный ключ

BULLET GH
24.04.2009, 12:31
Тобто мусово 4 запчастини: шестерні,поршень,мотор і пружина?а конкретніше не надто дорогі фірми?

Helhe
24.04.2009, 13:47
Тобто мусово 4 запчастини: шестерні,поршень,мотор і пружина?а конкретніше не надто дорогі фірми?

пулемётный тюннинг - самый дорогой тюннинг АЕГов, так что недорогое - очень относительно. Можно вот такой комплект
http:// /product/9747
http:// /product/7245
http:// /product/444
http:// /product/9745

Славик
24.04.2009, 19:56
Для 140 - 150 тюнінга дуже підійде комплект Елемент
http://sturm.com.ua/product/6220
із шестернями Максторк і напівзубим поршенем.

У складі комплекта
Антіреверс
Голова поршня з підшипником
Сталеві втулки
Косозубі шестерні
Наплавляюча пружини з підшипником
Шайби для шимінгу
Поршень посилений півзубий

Ціна: 734.00 UAH

Такі самі шестерні і поршень стоять у мене на кулеметі МГ36 із 140 пружиною.
Вважаю необхідним також встановлення Сайлент комлекту голів.

Певний час гірбокси СА версіі 3 мали трохи інше посадкове місто для голови циліндра.
Стандарнтні голови версіі 3 ставали у них із напілінгом.
Зато нормально ставали голови версіі 2
Можна спробувати обійтися металевою головою циліндра Елемент
http://sturm.com.ua/product/5737
і головою поршня із комплекта.

Мотор СА базовий зможе без проблем тягти 140 на максторк комплекті шестерін.
Ток двигуна буде навіть нижчий за 120 пружину на базових шестернях, до 17 А
Сам я встановив двигун Дібойс. Ток у черзі 9А.

Аккум потрібен 12 В, для задовільної швидкострільності.
Я використовую Файрфокс 2300мАч 12В банки типорозмір "А", у ців"ї 10 банок.
На Штурмі є тільки восьмибаночні. Додаткові 2 банки - із мертвого аккума.

Я комплектуючі і аккум брав на Ганнері, набагато дешевше.

Звичайно, бажано безконтактний ключ, та на перших порах можна і обійтися.

Поюзай пошук, на форумі ще багато інфи і за Г36, і за вказані комплектуючі.
наприклад
viewtopic.php?f=7&t=16284 (http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=16284)

BULLET GH
24.04.2009, 22:14
Дякую,дуже вдячний.

Славик
05.05.2009, 02:13
BarmaLINI написав:
http://www.sturm.com.ua/product/5868 и цена норм. и доставка быстрая
именно этим и пользуюсь сейчас, это DiBoys
всем хорош, из недостатков - заряжать его долго засыпал в податчик посередине немного, отогнул пружину прижимающую в яйце, пересыпал в него шары и опять .. засыпал в податчик немного, отогнул ... за 1 раз гдето 5-7% сектора заполняется
хорошо видно сколько шаров осталось, но это же и минус, в эту щель снег забился на последней тренировке
а так - нареканий нет



Славик написав:
Вот, хочу поспрашивать, за электробункер DiBoys.
Подкрутка какая - кнопкой, акустик активатор или сам крутит?
Если сам - то как? Насчет пропусков?
А то брал поиграть старовский - и в итоге играл без него, подача реально лажает, отрегулировать тяжело, подпор шаров плохой, частые пропуски.



BarmaLINI написав:
небольшая лотерея - 2 бункера есть - один пропускает, второй нет
активатор - соунд, но есть 3 режима выключить, всегда включить, соунд контроль
но есть и выносная кнопка
то есть по сравнению с стар побогаче
но вот заряжать - минут 15-20 ... порциями.

Timur
05.05.2009, 18:00
может кто толково объяснить разницу между MG36 и G36?
то что я понял - отличие только в том что у пулемета цевье с сошками.
судя по http://guns.wikia.com/wiki/H&K_MG36 размеры у них одинаковые питание и оптика тоже...
и еще, где бы посмотреть у кого он стоит на вооружении в реале?

BarmaLINI
05.05.2009, 22:04
может кто толково объяснить разницу между MG36 и G36?
то что я понял - отличие только в том что у пулемета цевье с сошками.
судя по http://guns.wikia.com/wiki/H&K_MG36 размеры у них одинаковые питание и оптика тоже...
и еще, где бы посмотреть у кого он стоит на вооружении в реале?

сошки есть у всех вариантов полноствольных G36
разница только в том что на MG36 шел усиленный ствол, и MG36 делали только из G36A1 , то есть первых версий,
использовался C-Mag на 100 патронов (яйца) , ручка переноски шла с оптикой 3х и интегрированным коллиматором,
в реале стоят на вооружении у Германии. Испании и Португалии

Olex
06.05.2009, 13:03
Ну что же понемногу буду доганять старших товарищей ;)
Сегодня приехала с WGC - Ares G36 - обошлась в 257,50 USD
http://io.ua/09358295i.jpg (http://io.ua/09358295)

Плюсы те что успел заменить за неполные минут 15 что успел подержать в руках.
Пины с фиксатором
Фактура пластика очень интересная, не похожа ни на CA ни на JG, более мягкий какой-то
Антуражная маркировка на бади
Антуражная ручка переноса, сильных минусов оптики увидеть не успел, нужно попробовать в очках
Вставил 11.1В аккум, не дозаряженный еще после "Вторжения" - влез на ура, в отличии от теперешнего цевья CA.
C аккумом привод стрелял очень хорошо, звук радовал ухо.
Минусы
Цевье не антуражное по размерам.
.....
Посмотрим что у меня выйдет с тюном нестандартного гирбокса от ARES
Стволик не прикрыт в средине внешним стволом
Видно по сравнению с JG (в принципе у CA такая же проблема)
http://io.ua/09358388i.jpg (http://io.ua/09358388)


Немного фоток, там и сравнение с "JG G36 + CA36 цевье" - http://gebjgbtl233.io.ua/album229729

Почему купил сразу ARES? - потому что иначе деньги на ветер - стоимость цевья и антуражной ручки - вплотную подходят к цене ARES. Еще и приклад менять если TM.

В общем хочу поставить бюджетный тюнинг Guarder SP150 Infinite Torque-Up Kit for Marui G36 (http://shop.ehobbyasia.com/guarder-sp150-infinite-torque-up-kit-for-marui-g36.html), судя по скудной информации почерпнутой в интернет относительно этого набора - если написано что только для маруй то только для маруй.
В комплекте 6mm Steel Bushing - на Ares G36 - 7mm ..... придется докупать отдельно ? или лучше купить стенки TM и собирать в них, а от ARES взять только то что не хватает?

mozai
07.05.2009, 10:15
Поздравляю с покупкой!

Оптику там точно придется менять - у нее угол обзора никакой да и глаз нужно чуть ли не вплотную к окуляру тулить.
Что до неантуражного цевья - оно все же лучше, чем вешать аккум пулемета в подсумок на приклад ;)

По тюннингу внутрянки, ей Богу, ничего не скажу ибо не знаю. Мож, на российской конфе что-то есть?

Olex
07.05.2009, 10:23
Спасибо.
Оптику переставлю со своего JG.
На российском тоже не ахти информация про тюн, еще и проверил сколько стоит доставка с ехобби, - наверно не буду брать оттуда (Выходит FTK от Guarder с доставкой в районе 170 дол).
Попробую найти Systema FTK 150 для AK, но сначала поставлю пожалуй на базу SP130 может потянет с родными потрохами.

BarmaLINI
09.05.2009, 07:00
http://m.io.ua/img_aa/medium/0943/35/09433508.jpg

Сразу по приезду с полигона :)

Helhe
09.05.2009, 10:58
В комплекте 6mm Steel Bushing - на Ares G36 - 7mm ..... придется докупать отдельно ? или лучше купить стенки TM и собирать в них, а от ARES взять только то что не хватает?

Стенки ТМ и 150ая пружина - плохо кончится. Причём довольно быстро. Тем более, что они под 6 мм втулку.
У меня хорошо показывает себя такой комплект:
1) CA усилен. гирбокс 7 мм вер.3 http:// /product/1049
2) Prometheus втулки с подш. 7 мм http:// /product/1265
3) CA набор косозубых Super Torque Up шестерен http:// /product/9747
4) Deep Fire полнозубый титановый поршень В2 http:// /product/7245
5) SYSTEMA НАПР ДЛЯ ПРУЖИНЫ VER.3W/BRG. http:// /product/482
6) CA BORE UP нозл ДЛЯ G36 http:// /product/1072
7) SYSTEMA набор УВ. ОБЪЕМА ДЛЯ AUG http:// /product/463
8) SYSTEMA AREA ТАПЕТ (VER.3) http:// /product/470
9) CA selector plate G36 http:// /product/933
10) CA контакт.группа G36 http:// /product/1053
11) SYSTEMA короткий мотор MAGNUM http:// /product/1252

+ низкоомная проводка и BTS 555

На этой системе стояла 5 000 выстрелов пружина гвардер м170. На выходе было 185-190 м/с (делался на игру на которой это было разрешено). Сейчас стоит м150 система - на выходе 165-170 м/с

amp
09.05.2009, 12:37
а можно фотки гирбокса снаружи и изнутри?
какой мотор стоит?

Helhe,
список красивый, но можно и на значительно меньше денег сделать тюнинг :)

может же еще и быть вариант что в базе стоят очень хорошие потроха

Helhe
09.05.2009, 12:47
Helhe,
список красивый, но можно и на значительно меньше денег сделать тюнинг :)

может же еще и быть вариант что в базе стоят очень хорошие потроха

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи ;) К тому же это не тюн, а собранный дополнительно гир с ручкой, который при установке за минуту превращает мою г36 с 140 м/с в пулемёт с 170 м/с. А базовые потроха, даже хорошие, не дадут нормального результата в пулемётном варианте использования

amp
09.05.2009, 13:10
Helhe,
список красивый, но можно и на значительно меньше денег сделать тюнинг :)

может же еще и быть вариант что в базе стоят очень хорошие потроха

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи ;) К тому же это не тюн, а собранный дополнительно гир с ручкой, который при установке за минуту превращает мою г36 с 140 м/с в пулемёт с 170 м/с. А базовые потроха, даже хорошие, не дадут нормального результата в пулемётном варианте использования

я тоже так считал, но посмотрев видео о последних китайских приводах, задумался,
такое чуда М150 без проблем будет молотить
(видео кстати с этого сайта)
http://www.youtube.com/watch?v=-p88q8Md ... r_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=-p88q8MdECs&eurl=http%3A%2F%2Fairsoft%2Ecom%2Eua%2Fworld%2F530&feature=player_embedded)
если учесть что о СТАР Г36 нам практически ничего не известно .... :)

а касательно списка, намного выгоднее купить Система ФТК на 150 под АК47, и дополнить
его некоторыми деталями, моток и стенки желательно но не обязательно,
и 140 или 150 будет себя очень хорошо чувствовать

Olex
09.05.2009, 14:31
Стенки ТМ и 150ая пружина - плохо кончится. Причём довольно быстро. Тем более, что они под 6 мм втулку.
У меня хорошо показывает себя такой комплект:
1) CA усилен. гирбокс 7 мм вер.3 http:// /product/1049
2) Prometheus втулки с подш. 7 мм http:// /product/1265
3) CA набор косозубых Super Torque Up шестерен http:// /product/9747
4) Deep Fire полнозубый титановый поршень В2 http:// /product/7245
5) SYSTEMA НАПР ДЛЯ ПРУЖИНЫ VER.3W/BRG. http:// /product/482
6) CA BORE UP нозл ДЛЯ G36 http:// /product/1072
7) SYSTEMA набор УВ. ОБЪЕМА ДЛЯ AUG http:// /product/463
8) SYSTEMA AREA ТАПЕТ (VER.3) http:// /product/470
9) CA selector plate G36 http:// /product/933
10) CA контакт.группа G36 http:// /product/1053
11) SYSTEMA короткий мотор MAGNUM http:// /product/1252

+ низкоомная проводка и BTS 555

На этой системе стояла 5 000 выстрелов пружина гвардер м170. На выходе было 185-190 м/с (делался на игру на которой это было разрешено). Сейчас стоит м150 система - на выходе 165-170 м/с

Понял что лучше докупить 7мм втулки.
В плане тюна я совсем не готов спорить :) но мне кажется что больше 300 дол за внутрянку гира и еще 150 дол за стенки и мотор, контактную группу и selector plate это слишком много как для Ужгорода :)
Если с ехобби мне не ответят по поводу отсылки айрмейлом, а не службами экспресс-доставки Guarder FTK 150 (по моим подсчтетам если договорюсь то обойдется в районе 130 дол)
то рассмотрю покупку (но не сразу, придется побегать некоторое время с базой или 120)

Prometheus Full Tune Up Kit for AK47 Series ( Max Torque / MS190 ) (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=PM-PT-AKMTM190_srch_tune%20up%20kit) - 239 дол + доставка + пружина 150
Или как отметил AMP
Systema Full Tune Up Kit 99 for AK47 ( M150 ) (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYS-FTK99-16_srch_tune%20up%20kit) 180 дол + доставка
+ мотор и т.д по возможности.
Смысла покупать вышеупомянутый Gurader на WGC нет - он выйдет не намного меньше по цене той же Systema
Но собирать это в стенках Ares как-то стремно, может все же соберу в тюн усиленном гире.



я тоже так считал, но посмотрев видео о последних китайских приводах, задумался,
такое чуда М150 без проблем будет молотить
(видео кстати с этого сайта)
http://www.youtube.com/watch?v=-p88q8Md ... r_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=-p88q8MdECs&eurl=http%3A%2F%2Fairsoft%2Ecom%2Eua%2Fworld%2F530&feature=player_embedded)
если учесть что о СТАР Г36 нам практически ничего не известно .... :)

НА ганнере есть чуда которые в базе чуть не дотягивают до 150 м/с
Это некоторые АК от Cyma, MP44 от AGM и как не странно Both Elephant M89+ Type 89 который выдает 480 fps :)

Завтра постараюсь померять сколько в базе выдает Ares

Helhe
09.05.2009, 15:22
а касательно списка, намного выгоднее купить Система ФТК на 150 под АК47, и дополнить
его некоторыми деталями, моток и стенки желательно но не обязательно,
и 140 или 150 будет себя очень хорошо чувствовать

В системе фтк фуфловый поршень, втулки 6 мм (что нонсенс под такую пружину), неправильная голова цилиндра, не тот нозл, не тот тип цилиндра, не борап сет. В итоге реально для серьёзного тюна можно использать из фтк только шестерни (полузубые, с низким передаточным, что для пулемёта не есть гуд) голову поршня, таппет и направляющую :) Кро того мне САшные шестерни нравятся больше системовских - показали лучшую живучесть, а дип фаер поршень со стальной гребёнкой - больше поршня прометеус

Olex
09.05.2009, 15:48
Мда, попробую посмотреть цены по приведенным позициям отдельно за границей и окончательно решу.
Про полузубые я читал что они зло на feldjaeger.ru (http://feldjaeger.ru/forum/viewtopic.php?t=13).

Helhe
09.05.2009, 16:40
Ну не то что бы сильно зло, но лучше чтобы площадь сцепления зубов секторной и поршня была как можно больше

amp
12.05.2009, 00:20
а касательно списка, намного выгоднее купить Система ФТК на 150 под АК47, и дополнить
его некоторыми деталями, моток и стенки желательно но не обязательно,
и 140 или 150 будет себя очень хорошо чувствовать

В системе фтк фуфловый поршень, втулки 6 мм (что нонсенс под такую пружину), неправильная голова цилиндра, не тот нозл, не тот тип цилиндра, не борап сет. В итоге реально для серьёзного тюна можно использать из фтк только шестерни (полузубые, с низким передаточным, что для пулемёта не есть гуд) голову поршня, таппет и направляющую :) Кро того мне САшные шестерни нравятся больше системовских - показали лучшую живучесть, а дип фаер поршень со стальной гребёнкой - больше поршня прометеус
:) практически со всем не согласен, ФТК очень полезная штука, экономит значительно деньги
итак рассмотрим
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20up%20kit (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYS-FTK99-16_srch_tune%20up%20kit)
- Шестерни
- Цилиндр, голова цилиндра
- Поликарбонатовый поршень и голова поршня
- Nozzle
- Tappet Plate
- Направляющая с подшипниками
- Анти-реверс
- Металлические втулки
- Пружина M150
Борап тут идет в комплекте, не надо путать. Новые черные поршни через раз оказываются очень живучими, в крайнем случае, если сорвет зуб на нем, это ничего не поломает, просто новый поставишь, уже "надежный". Не думаю что в системе не правильно рассчитали и втулки 6мм цельные, скорее всего можно ставить, зависит от гирбокса. Чего тут все не такое не могу понять, все как раз что надо, кроме нозла и в зависимости от ситуации втулок. По поводу полузубчатости, разве не во всех третьих версиях полузубые поршни, иначе же поршень не сможет отъехать назад?


Мда, попробую посмотреть цены по приведенным позициям отдельно за границей и окончательно решу.
Про полузубые я читал что они зло на feldjaeger.ru (http://feldjaeger.ru/forum/viewtopic.php?t=13).

Ну не то что бы сильно зло, но лучше чтобы площадь сцепления зубов секторной и поршня была как можно больше
тут написано про косозубые а не полузубые, тоже читал что они все зло, но как знаю на практике, люди на пулеметах с 150 пружиной очень долго могут использовать косозубые системовские, тем более сама система их вкладывает в ФТК, не думаю что там идиоты работают :)

и кстати вопрос к Helhe,
зачем ты написал в списке чтобы купить еще одну контактную группу?

iStalker
12.05.2009, 07:30
но лучше чтобы площадь сцепления зубов секторной и поршня была как можно больше
Площадь контакта ХайТорк шестерни с полузубым поршнем и обычной косозубой с полным поршнем- практически одинакова. Почему полные поршни прочнее- у них шире зуб и его сложнее сломать. Ставите поршень со стальной гребенкой (аля дипфаер) - и проблема "непрочности" полузубых уходит. Также работает нормально полузубая черная система, во всяком случае ее сразу не рвет, т.е. поршень не имеет дефектов конструкции как красная система и прометеус хард.

Olex
12.05.2009, 08:28
В общем я так понял что Systema FTK подойдет для среднего по стоимости тюна, если есть много денег то можно подбирать проверенные комплектующие по частям. Для тюна ниже среднего можно воспользоваться Guarder FTK, если совсем уж плохо с бабосами то Element 300% Tune up (+ недостающие в нем пружина, цилиндр и т.д.) о качестве последнего наверно судить сложно, но ведь умудряются китайцы выпускать АЕГи с 450-480 fps, правда формально они на 130 пружине наверно :)

Helhe
12.05.2009, 10:50
:) практически со всем не согласен, ФТК очень полезная штука, экономит значительно деньги
итак рассмотрим

Вы конечно не согласны, а у меня статистика.


http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20up%20kit (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYS-FTK99-16_srch_tune%20up%20kit)
- Шестерни
- Цилиндр, голова цилиндра
- Поликарбонатовый поршень и голова поршня
- Nozzle
- Tappet Plate
- Направляющая с подшипниками
- Анти-реверс
- Металлические втулки
- Пружина M150
Борап тут идет в комплекте, не надо путать.

Где тут сказано, что там борап в комплекте? Ни голова цилиндра которого, ни нозл не подходят на г36 в любом случае


Новые черные поршни через раз оказываются очень живучими, в крайнем случае, если сорвет зуб на нем, это ничего не поломает, просто новый поставишь, уже "надежный". Не думаю что в системе не правильно рассчитали и втулки 6мм цельные, скорее всего можно ставить, зависит от гирбокса. Чего тут все не такое не могу понять, все как раз что надо, кроме нозла и в зависимости от ситуации втулок. По поводу полузубчатости, разве не во всех третьих версиях полузубые поршни, иначе же поршень не сможет отъехать назад?

Через раз меня лично не устраевает.
На полузубый поршень можно ставить полнозубые шестерни. А вот наоборот - нет. Полузубость не зависит от типа гирбокса, просто система комплектует фтк для ак полузубыми шестернями с повышенной мощностью зубов сцепления 2й и секторной шестерни.



тут написано про косозубые а не полузубые, тоже читал что они все зло, но как знаю на практике, люди на пулеметах с 150 пружиной очень долго могут использовать косозубые системовские, тем более сама система их вкладывает в ФТК, не думаю что там идиоты работают :)

ТУТ задавался вопрос именно про полузубость. Читайте внимательнее


и кстати вопрос к Helhe,
зачем ты написал в списке чтобы купить еще одну контактную группу?

опять же, если бы вы внимательно читали бы сообщения, то поняли бы, что разговор шёл о сборе дополнительного гирбокса с нуля

Без обид, но очень много лишних вопросов и споров если бы просто более внимательно читались предыдущие посты

amp
12.05.2009, 20:06
:) практически со всем не согласен, ФТК очень полезная штука, экономит значительно деньги
итак рассмотрим

Вы конечно не согласны, а у меня статистика.
я не претендую на то чтобы все 100% знать, судя из опыта по внутренностям
айрсофта, я так понимаю у тебя (давай лучшее на ты) он значительно больше, но
мне все равно кажется что у нас подход немного разный, хотел выразить и свою
точку зрения, как раз люди из команды тоже решили протюнинговаться до "МГ36"
подыскиваю варианты



http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20up%20kit (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYS-FTK99-16_srch_tune%20up%20kit)
- Шестерни
- Цилиндр, голова цилиндра
- Поликарбонатовый поршень и голова поршня
- Nozzle
- Tappet Plate
- Направляющая с подшипниками
- Анти-реверс
- Металлические втулки
- Пружина M150
Борап тут идет в комплекте, не надо путать.

Где тут сказано, что там борап в комплекте? Ни голова цилиндра которого, ни нозл не подходят на г36 в любом случае
там не написано, но он там есть, на моей г36 стоит ФТК на 130, те кто ставили на
150 в свои Г36 говорили что в 150ом он есть, и все что там есть становится как описал,
в своей правоте не могу быть точно уверен, так как сам не видел, но если посмотреть на
цилиндр, то он идет без дырки как в ФТК на 130 под АК47 тоесть не ТИП-1 как должен быть ...
соответственно, скорее всего Бор-Ап



и кстати вопрос к Helhe,
зачем ты написал в списке чтобы купить еще одну контактную группу?

опять же, если бы вы внимательно читали бы сообщения, то поняли бы, что разговор шёл о сборе дополнительного гирбокса с нуля

Без обид, но очень много лишних вопросов и споров если бы просто более внимательно читались предыдущие посты
да, без обид, но я читал список и все что было написано, в том числе и когда
упоминалось про отдельный гирбокс уже даже в ручке, и как раз и думал о
таком, но почему в списке тогда не указано еще одного держателя мотора, комплект
пружинок, прочая мелочь ... а контактная группа и селектор плейт указаны?

Helhe
12.05.2009, 20:54
но почему в списке тогда не указано еще одного держателя мотора, комплект
пружинок, прочая мелочь ... а контактная группа и селектор плейт указаны?

Ну в общем-то и от держателя мотора и от пружинок мало что зависит. Но если интересно - пружинки такие http:// /product/576 , держатель мотора от убитого тирового маруевского г36с. Собственно ручка и переводчик огня от него же.

Кстати, у тех шестерней, что в фтк есть ещё одна не очень хорошая для пулемёта особенность - высокое передаточное число и, как следствие пониженная скорострельность.
А цилиндр сет действительно борап в профешенеле, очень давно просто его не было, забыл совсем. Цилиндр там тип 0. Правда это не убирает проблемы с головой цилиндра и нозлом. У г36 голова цилиндра как у AUGа с длинным носом. При тонкостенном борап нозле это критично.Минимальный перекос и нозлу гайки. А самая большая проблема в это сете то, что его нигде нет в продаже на Украине и боюсь будет не скоро

Olex
12.05.2009, 22:06
Проблему где купить FTK я решу :) На Украине я не покупаю страйкбольные вещи дороже 50USD :) Исключением был мой первый привод M16A3 - "вживую" купленный в Киеве в 2007 сами знаете в каком магазине :)

В общем начитался я много интересного и ужаснулся как я пока далек от этого всего :) Еще и руки из жопы растут в плане техники :P Еще и гир с непонятными характеристиками .....

Славик
13.05.2009, 08:30
Очень мило вы тут беседуете.
Но лучше б больше читали, и внимательней.
И, если уж вам не нравится Хельговый рецепт,
и обязательно хотите Максторк комплект,
то берите Элемент. Я на прошлой страничке там порасписал.
И борап по Хельгиным рекомендациям. Остальное есть в комплекте, что на Штурме.

Скорострельность у него конечно не совсем пулеметная.
Ну, на 12В аккуме удовлетворительно.
Есть плюс - движок менять не надо.
И ресурс аккума будет выше.

А 300% косозубый Элемент не берите - ооочень много брака.
Вроде есть и прямозубый 300% Элемент, но что он за зверек, не знаю.
Вроде лучше косозубого.

Olex
13.05.2009, 08:49
Очень мило вы тут беседуете.
Но лучше б больше читали, и внимательней.
И, если уж вам не нравится Хельговый рецепт,
и обязательно хотите Максторк комплект,
то берите Элемент. Я на прошлой страничке там порасписал.
И борап по Хельгиным рекомендациям. Остальное есть в комплекте, что на Штурме.


Я читал твои отзывы и про твой напилинг в теме про Element. Не нужно сравнивать Element и Systema и подбор по запчастям,не нужно сравнивать тюнинг за 70 дол, за 150 и за 300 - это все разные вещи и в плане качества и долговечности и прилагаемых усилий в том что бы все это работало.
Я пытаюсь выбрать оптимальный для себя вариант, а ребятам спасибо за то что делятся знаниями, которые на форуме достаются совершенно бесплатно, хотя им возможно оно стояло не одного убитого в хлам гира :) Конечно самым оптимальным вариантом если бы было такое количество денег отправка гира и n-го количества денег допустим в Киев и получить обратно тюненый гир. Но в данный момент я себе этого позволить не могу.

Славик
14.05.2009, 04:26
Я ж тоже не зла желаю.
Есть продукт, недорогой, показывает хороший результат.
В теме про Элемент я пилял 300% шестерни. И еще, те шестерни шли в наборе за 30 баксов, в котором кроме них шли направлялка, поршень, голова с подшипником, втулки, шимминг и антиреверс, все неплохое, и даже хорошее. Подразумевается, что шестерни там изначально шли из бракованной партии. И пилял я их из общего любопытства и травмированной ноги. Лежал себе с гипсом и пилял.
Так вот, Максторк комплект у них наамного приличнее. Спроси у Ровера.
А вот у товарища моего Системовский Максторк скончался - сносился последний зуб на секторке, с чего еще и поршень убило. Настрелу тыщ 25 на пружине 140. Щас у него CA набор косозубых Super Torque Up шестерен http:// /product/9747 - что и Хельг рекомендует.

BULLET GH
15.05.2009, 16:05
а якщо такий поставити http:// /product/224 потрібна буде заміна якихось деталей?чи можливо краще брати все окремо?якщо ні то скільки з цим ФТК видаватиме?

Zar
15.05.2009, 16:17
а якщо такий поставити http:// /product/224 потрібна буде заміна якихось деталей?чи можливо краще брати все окремо?якщо ні то скільки з цим ФТК видаватиме?
Ставил такой себе на РПК.
Выдавал где то 140. Потом сломался зуб на поршне и на секторной шестерне.
Вообще о деталях от Systema не очень хорошие отзывы.

BULLET GH
21.05.2009, 20:32
хто використовував яйця від дібойса?які враження?як відбувається подача шарів кнопка чи саунконтроль?

BarmaLINI
21.05.2009, 22:51
хто використовував яйця від дібойса?які враження?як відбувається подача шарів кнопка чи саунконтроль?
яйца от дибойса и от P&J практически одно и тоже , если с соунд контролем, китайская лотерея - но четкая - или подают или нет,
и про них я описывал выше по теме

BULLET GH
22.05.2009, 07:04
це вони продаються в штурмі?

BarmaLINI
22.05.2009, 08:40
це вони продаються в штурмі?
viewtopic.php?p=291682#p291682 (http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=291682#p291682)
внимательнее по теме смотрим .. не устраиваем чат

BULLET GH
22.05.2009, 10:45
сори про штурм не побачив,но про подачу нічого не сказано.там лише саундконтроль чи ще якось можна шари подавати?

BarmaLINI
22.05.2009, 11:39
сори про штурм не побачив,но про подачу нічого не сказано.там лише саундконтроль чи ще якось можна шари подавати?
- переключатель - выключить, соунд контроль, постоянная подача
- кнопка выносная подкрутки (наподобие выносной кнопки от тактического фонаря)

Olex
26.05.2009, 15:38
На выходных глянул гир, разбирать пока не решился, прохронографировать не смог - хрон гуляет вторую неделю по рукам.


http://io.ua/09831804i.jpg (http://io.ua/09831804)
Гир с ручкой

http://io.ua/09831834i.jpg (http://io.ua/09831834)
ручка снята, обратите внимание на 7мм втулки (или как их там)

http://io.ua/09831886i.jpg (http://io.ua/09831886)

отверстие для быстрого извлечения пружины (нормально сфоткать не получилось)

Другие ракурсы есть в том же альбоме.


Кстати за пол года - что-то явно поменялось по исполненнию по крайней мере стенок гирбокса в лучшую сторону, вот фотки из англоязычного обзора STAR G36 (они изначально такие маленькие), металические втулки были и в STAR.

http://i151.photobucket.com/albums/s134/StrikERZG36/STAR%20G36%20Review/th_CIMG6412.jpg

http://i151.photobucket.com/albums/s134/StrikERZG36/STAR%20G36%20Review/th_CIMG6414.jpg
http://i151.photobucket.com/albums/s134/StrikERZG36/STAR%20G36%20Review/th_CIMG6416.jpg

http://i151.photobucket.com/albums/s134/StrikERZG36/STAR%20G36%20Review/th_CIMG6425.jpg

http://i151.photobucket.com/albums/s134/StrikERZG36/STAR%20G36%20Review/th_CIMG6424.jpg

Olex
27.05.2009, 11:36
Купил только что на ехобби

Guarder AEG Tune-Up Spring - SP150 USD 14.99
Prometheus Max Torque Piston USD 36.99
Systema New Bore Up Cylinder Set for AK47 /AK47S USD 74.99
Guarder Infinite Torque-Up Gear Set for Marui Ver. 2/3 Gearbox USD 41.00
Guarder Teflon Grease for AEG Gearbox USD 3.00
Guarder Spring Guide with Bearing for Ver. 3 Gearbox USD 14.00
Guarder Enhanced Tappet Plate for Marui Ver.3 Gear Box USD 9.00

Попробую собрать в гирбоксе от Ares-а
Старался следовать советам, но боялся лохануться с полузубым поршнем и шестернями и купил то что точно подходит друг к другу, просто уже небыло сил - мозг последние две недели взрывался от выбора :) Надеюсь нигде не провтыкал, если что докуплю в Украине.... Вложился чуть больше чем в 200 дол.

Helhe
27.05.2009, 14:56
Поршень полнозубый? Если да, то проблема в том что шестерни инфинити от гвардер - под полузубый поршень. Кстати, передаточное число у них 14,5 (как у супер торк ап от системы, с которой они и слизаны), что довольно много. На аккуме 12 вольт скорострельность будет средненькая даже при хорошем моторе

Olex
27.05.2009, 15:36
Поршень как и шестерни полузубый, - я и брал их потому что боялся что ошибусь с чем-то (а в описании гвардеровских шестерен было написано что они под полузубый) :) сил спрашивать уже небыло, хотел покончить с выбором уже сегодня. Если что или продам их или поставлю во второй ствол. Потом увижу что представляют из себя базовые в Ares-e

-=Hawk=-
29.05.2009, 11:32
Не хочу расстраивать, но Гардеровские шестерни - лотерея. Мне вот не повезло.
После отстрела на них около 10к начали подъедаться зубы на секторной. Снял как только заметил - поставил Прометей.

Olex
22.06.2009, 14:54
Пробовал сегодня собрать все в кучу,

Guarder AEG Tune-Up Spring - SP150 USD 14.99
Prometheus Max Torque Piston USD 36.99
Systema New Bore Up Cylinder Set for AK47 /AK47S USD 74.99
Guarder Infinite Torque-Up Gear Set for Marui Ver. 2/3 Gearbox USD 41.00
Guarder Teflon Grease for AEG Gearbox USD 3.00
Guarder Spring Guide with Bearing for Ver. 3 Gearbox USD 14.00
Guarder Enhanced Tappet Plate for Marui Ver.3 Gear Box USD 9.00


Нозл надо заказывать другой, на Systema New Bore Up Cylinder Set for AK47 /AK47S слишком короткий, а родной от Ares не налазит по диаметру, подойдет тот что советовали выше CA BORE UP НОСИК ДЛЯ G36 (http:// /product/1072) ?
Кроме того в гире от Ares 2 втулки с подшипниками и 4 просто втулки, там где втулки - шестерни подходят, там где втулки с подшипниками там шестерня не лезет - придется покупать втулки или подшипники другие - пока возьму Guarder стальные втулки (http:// /product/1002)
Скорее всего придется заказывать и другой мотор.
Таппет от гвардера тоже ходит с трудом, пришлось оставить родной.

Гир от Ares отличается достаточно качественной сборкой, салидола как в китайских нет, - все смазано было силиконом явно вручную и без переусердствования. Поршень прозрачный и после не большого настрела на аккуме 11.1В на половину сьедены три зуба.
Сам поршень и голова цилиндра достаточно посредственные, шестерни магнитятся и не имеют маркировок типичный для китайских приводов (X.Y.T.)

Стоит ли применять напилинг к шестерням что бы они полезли в втулки с подшипником или подождать другие втулки ?

-=Hawk=-
23.06.2009, 12:48
Поршень прозрачный



*озадаченно* это как?



и после не большого настрела на аккуме 11.1В на половину сьедены три зуба.
Сам поршень и голова цилиндра достаточно посредственные

Какие-то странные выводы. Съедены 3 зуба - значит поршень посредственный.
Прометеевский поршень, пусть и МАХ, посредственным считать сложно, если его выело сразу - значит были причины. Второй зуб-то спиливал?

Olex
23.06.2009, 14:05
Сказанно было про родной поршень от Ares/Star, с Прометеусом я пока не собрал - сегодня с милитариста только поехала посылка с недостающими деталями.
буду дома выложу фото поршня Ares.

А зачем спиливать второй зуб на Прометеусе ?

Роман(SAS)
23.06.2009, 15:20
А зачем спиливать второй зуб на Прометеусе ?
Щоб запобігти пошкодженню поршня.
На сайті Блек Вольф-а про це написана стаття http://www.black-wolf.ru/review/transla ... ston03.bwc (http://www.black-wolf.ru/review/translation/airsoft_mechanics_piston03.bwc)

amp
19.07.2009, 21:54
Могу отписать свои впечатления от относительно недавно прибывшего АРЕС Г36.

негативного:
- сошки толком не прилегают к цевью
- не было передней заглушки на коллиматоре, надо будет что-то выпилить себе
- коллиматор, ..... я не когда хуже не видел

позитивного:
- много заменено на пины, теперь после выдавливания двух пинов, можно держать гирбокс в руках, идеальный вариант
- классная пластмасса, лучшая среди существующих Г36 (ЦА, Маруй, "СТТИ")
- ларджевое цевье
- самый трушный тыльник приклада, пламегаситель, внешний вид
- весь затвор из метала, можно красиво затереть

в общем стоящая покупка, только нуждается в доработки

Olex
20.07.2009, 12:24
Да про сошки точно, кроме того после Бродского котла начала не открываться одна из сошек, мой кривой напилинг привел к тому что теперь и что бы разложить сошку нужно нажать на фиксатор :D

Про пины и гирбокс, - все же один болт фиксирующий есть - сзади.

Слету заменить гирбокс из JG в Ares и наоборот не получилось :)

amp - а что скажешь про стволик и резинку хоп-апа (у меня она крастного цвета) ? менять не менять ?

mozai
20.07.2009, 12:55
Да про сошки точно, кроме того после Бродского котла начала не открываться одна из сошек, мой кривой напилинг привел к тому что теперь и что бы разложить сошку нужно нажать на фиксатор :D
У меня та же самая фигня.
Это происходит из-за того, что в сошках поджимающий штифт из мягкого металла и он постепенно стачивается более твердой ответной частью крепления сошек. Лечится заказом у токаря поджимного элемента из более прочного металла.
Но он может начать есть крепление сошек.
Замкнутый круг. :|

amp
20.07.2009, 14:54
Да про сошки точно, кроме того после Бродского котла начала не открываться одна из сошек, мой кривой напилинг привел к тому что теперь и что бы разложить сошку нужно нажать на фиксатор :D
я их сразу снял :) у меня обычный Г36


Про пины и гирбокс, - все же один болт фиксирующий есть - сзади.
нет, его не надо выкручивать, посмотри, ушка которое он держит в верхней части гирбокса просто нету :)


Слету заменить гирбокс из JG в Ares и наоборот не получилось :)
конечно, но если задаться целью, это не проблема


amp - а что скажешь про стволик и резинку хоп-апа (у меня она крастного цвета) ? менять не менять ?
стволик меняй не меньше чем на 6,04, это же пулемет, засоряется дуло быстро, резинку не разбирал не смотрел, если нормально работает, зачем менять?, когда начнутся баги или порвет, поменяй

я брал арес чтобы с него снять цевье и планку, на него поставил потом эти части от ЦА и дал сокоманднику по заниженой цене, мне выгодно получилось и ему, поетому в гир не лазил особо и толком не разбирал

Инквизитор
09.08.2009, 18:40
Из реплик... или провенного на себе.

Подшипники с косозубками прекразно живут на высоких тюнах.

Ли-Фе-По акумы в варианте 6 банок (3+3) входят в цевье и мы имеем 2200 без порчи внешнего вида.

Лучшие яйца СТАРовские с электроподачей.

остальное - вариации на вкус и цвет и на карман.

Pchelovod
16.08.2009, 19:35
Привет всем. Тоже решил сделать MG36, пока покемон покемоном, но планку к которой нужно стремится увидел. Такой вопрос купил электробункер китай, у меня самый класный выйгрыш по лотерее все работало-подавало пока на прошлой тренировке не перестала работать выносная кнопка подкрутки. Разобрав дома обнаружил оборванный провод, который идет от контакта джека и теперь не могу допетрить куда он припаивается, на плату или куда-то к тумблеру. Заранее спасибо за ответ.

Helhe
17.08.2009, 10:10
Привет всем. Тоже решил сделать MG36, пока покемон покемоном, но планку к которой нужно стремится увидел. Такой вопрос купил электробункер китай, у меня самый класный выйгрыш по лотерее все работало-подавало пока на прошлой тренировке не перестала работать выносная кнопка подкрутки. Разобрав дома обнаружил оборванный провод, который идет от контакта джека и теперь не могу допетрить куда он припаивается, на плату или куда-то к тумблеру. Заранее спасибо за ответ.

Метод "научного втыка" поможет тебе :)

BarmaLINI
17.08.2009, 11:25
опять потери .. лопнул гирбокс гвардеровский усиленный , настрел 120к

mozai
17.08.2009, 11:55
Какая пружина стояла?
Можешь сделать подробное фото места поломки изнутри и снаружи?

BarmaLINI
17.08.2009, 12:01
Какая пружина стояла?
Можешь сделать подробное фото места поломки изнутри и снаружи?
стояла 150я пружина, настрел на этом гирбоксе 120к
предыдущий базовый ТМ лопнул на 150к настрела
поломка таже самая - откололась передняя часть гира
сфоткать не могу - фотик в ремонте сейчас, угробил гдето механизм объектива

amp
17.08.2009, 12:06
у меня возникла проблема, купил себе S-Mag ака "яйца", сначала была проблема, не подходили, пришлось немного подпиливать, теперь проблема, плюется шарами, только один из трех где-то вылетает с правильной силой, остальные как попало

думаю что проблема в том что слишком сильно подает, может скорострельность маленькая, как можно вылечить?

Olex
17.08.2009, 12:13
Давно хотел спросить - нозл от Ares G36 длиннее примерно на 1мм чем поставленный теперь CA BORE UP НОСИК ДЛЯ G36, пружина Guarder SP150 - выдает около 115 м/с :( может быть такая потеря изза 1 мм разницы в длинне нозла? визуально при стрельбе нозл доходит до хоп-апа полностью
Кроме того стоит
Guarder AEG Tune-Up Spring - SP150
Prometheus Max Torque Piston
Systema New Bore Up Cylinder Set for AK47 /AK47S
Guarder Infinite Torque-Up Gear Set for Marui Ver. 2/3 Gearbox USD

amp
17.08.2009, 12:35
самые большие потери в узле Хоп-Ап, я дума это скорее всего из-за того что ты описал, на блеквульфе тоже читал про проблемы с хоп-апом у Арес, там решили самодельной камерой

можешь проверить
- правильно ли усики резинки хоп-ап выступают из камеры хоп-ап
- заказать довольно хорошую камеру http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... C_srch_g36 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=PW-PT-G36C_srch_g36)

mozai
17.08.2009, 12:43
стояла 150я пружина, настрел на этом гирбоксе 120к
предыдущий базовый ТМ лопнул на 150к настрела
поломка таже самая - откололась передняя часть гира
Попробуй пр-ва Харикейн - у меня он больше 150К прошел в таких же режимах.
Морду ему выбило Харрикейновским же алюминиевым :oops: поршнем.

Славик
22.08.2009, 03:07
Такие вопросы возникли - подскажите, кто может:
1. Борап нозл для СА36 - какой и где найти?
2. Подсумок Молле, пригодный для яйцебункера.
По опыту: подсумок СТС АК4, размер 3 ячейки в ширину на 4 в высоту, закрывается клапаном на фастексе с о стропой - яйцебункер в него может поместиться, но всунуть(да и вынуть) его можно только с мылом, длительно мучаясь. Для боевых условий неподходит.
Подсумок на молнии размером 5 в ширину на 4 в высоту - при некоторой удаче, получится застегнуть молнию. Но в боевых условиях нереально. Не только застегнуть, но иногда и расстегнуть.

Olex
22.08.2009, 09:16
1. Helhe мне советовал http:// /product/1072 - но его нет в наличии уже
2. Barmalini перешивал из подсумка под флягу ( стандартный в комплекте на РПС) - может тебе тоже получиться перешить, а закрепить потом на молле думаю сможешь ;)

BarmaLINI
22.08.2009, 09:27
Barmalini перешивал из подсумка под флягу ( стандартный в комплекте на РПС) - может тебе тоже получиться перешить, а закрепить потом на молле думаю сможешь ;)
брал милтековский подсумок под флягу. у него сзади молле крепление а не бундес-клипса, и переносил застежку на 1 см вверх, идеально входят яйцы

Helhe
22.08.2009, 09:30
1. Борап нозл для СА36 - какой и где найти?
2. Подсумок Молле, пригодный для яйцебункера.


1 Как уже писали выше - САшный самый доступный, а так же отностительно дешёвый и качественный. Только без коммерции
2 Я ношу в сухарке штатной. При некоторой сноровке вынуть можно самостоятельно. Убрать проблемнее. Но вообще заказал такие http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1123 (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=41_47_116&products_id=1123) магазины для обычных пострелюх

Timur
01.09.2009, 11:18
вот еще одна альтернатива для создания антуражного пулемета из MG36
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=1742

правда пишут, что стает только на рельсу

Olex
01.09.2009, 11:31
вот еще одна альтернатива для создания антуражного пулемета из MG36
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=1742

правда пишут, что стает только на рельсу

Сам окуляр каллиматора раза в два больше чем у настоящего, что есть огромный плюс в бою, но минус в антуражности.

p.s. Рельсу можно без проблем поставить над оптикой в JG и чуть геморнее в CA

amp
01.09.2009, 21:31
если уже "покемонить" как для пехоты, то лучшее уже ЕОТех ставить, 552 лучшее всего от ГП или Хурикейн

mozai
01.09.2009, 21:59
Как по мне - чисто внешне лучше уж такое уе..ще, чем вообще никакого или Эо на МГ36.

BarmaLINI
03.09.2009, 17:01
http://img512.imageshack.us/img512/3044/post6470041179080778qs3.jpg
егеря, штурмовой взвод подготовленный для урбана
как видим в каждом отделении два пулемета: MG3 и MG36

Helhe
03.09.2009, 17:40
Что смущает в штатном немецком снаряжении (особенно для урбана) так это отсутствие наколенников

BarmaLINI
03.09.2009, 17:53
Что смущает в штатном немецком снаряжении (особенно для урбана) так это отсутствие наколенников
зато штурмовые приспособления во всех видах представлены :)

BarmaLINI
14.09.2009, 11:16
пулемет починен и вчера на игре прошел испытания . 4500 настрел

что было:
после 120к настрела :
- лопнул гвардер усиленный гирбокс,
- лопнула 150я системовская пружина
- лопнула пружина тапета
- лопнула резинка на голове поршня

поставили вместо лопнувшего гвардера классик арми усиленный новый гирбокс с подшипниками, новые пружинки и голову

что получилось с подшипниками : скорострельность с 700 поднялась до 960

X-Xander-X
17.09.2009, 14:12
Есть небольшая просьба к обладателям Арес либо Стар ручек с коллиматором.
Не могли бы вы снять размеры коллиматора? точность до микронов не нужна :)
заранее спасибо

и если кто знает киньте плиз ссылки на качественные фотки г 36 с коллиматором . либо отдельно ручки с коллиматором)

iStalker
26.10.2009, 20:53
Народ, может немного не в тему, но все же- может у кого есть бункер класса "яйца" и сошки на CA G36? Имеется винтовка вся в тюне, недостает только обвеса, бюджет обрезан. Если что есть на продажу- киньте плз в личку :)

Болгар
26.10.2009, 21:02
Спроси у Клерика. У него много чего есть.

iStalker
27.10.2009, 07:48
И ты тут :D Где бы еще встретились..

benzol
23.11.2009, 20:21
Скажите, а кто-то юзал яйца от Battleaxe и чем они лучше/хуже дибойсовских ?

Helhe
24.11.2009, 18:25
Скажите, а кто-то юзал яйца от Battleaxe и чем они лучше/хуже дибойсовских ?

Как по мне - несколько качественнее. В комплекте аккум, зарядка и дистанционная кнопка

benzol
24.11.2009, 19:52
Это в плане что Дибойс от батареек чтоле пашет ?..
Или на него надо кастомный аккум собирать ?..
Спасибо за ответ.

BarmaLINI
24.11.2009, 20:05
я пользуюсь яйцами ДиБойс, брал на Штурме. в комплекте зарядка. кнопка выносная, акумы там внутри . 4.8 В 500 мАн

benzol
24.11.2009, 21:03
Угумсь. Мерси, бум думать.
Я б не спрашивал, но единственный обзор баттлакса который я нашёл был на филиппинском. :?

mnomed
27.11.2009, 10:50
У меня сейчас лежит батлакс Ц-маг дуалконтрол для Г36. МГ36 в доработке - только вчера купил. Попробую магазин в деле в это воскресенье. Выявил пока один недостаток, хотя кому как конечно. Для зарядки акума надо разбирать, а не как в АСМ версии вывод зарядки акума есть снаружи. Внешне больше ничем не отличается. Может конечно это даже плюс - не набивается грязь и вода не попадает. Купил себе еще спаренный эл. магазин дуалконтрол от того же батлакса. Думаю он интересен тем что можно таскать их два сразу если один клинанет или сядет вставлю другой. Два Ц-мага таскать не очень хочется.

BarmaLINI
27.11.2009, 12:21
в батлаксе не видно шаровкак в АСМ и ДиБойсе? как он заряжается шарами?
по поводу всяких магазинов электроспаренных - яйцы отличают пулемет и пулеметчика :) и по уставу ФСУ пулеметом зовется то что антуражно выглядит :)

mnomed
27.11.2009, 12:53
Шары видно, отличия от АСМ - когда заряжаешь прижимная задвижка в яйце фиксируется посекторно и не ползет назад сама - ее надо чуть подтолкнуть. т.е. не надо ее постоянно смыкать при зарядке. Думаю что можно попробовать сыпать сразу в яйцо, но нужен помощник, что бы держал бункер под углом. Мало вероятно что такое получиться, покрайней мере полностью таким способом засыпать бункер не выйдет. Самому заряжать бункер придется по старой схеме засыпал - наклонил, опять засыпал, только не смыкать постоянно задвижку в яйце. Как он работает в реале на приводе пока не скажу - надо пробовать.
Насчет электроспарки и ее антуражности - не знаю, есть вероятность что пулеметчики в реальной армии таскают с собой кроме Ц-магов и обычные магазины ( и как следствие используют спарки) Мне удобнее со спаркой в разгрузке, а не с еще одним Цмагом. Вот и вся причина.
Есть вопрос к спецам МГ36 где можно или у кого можно купить(заказать) сошки для МГ36 на базе СА. Есть вариант взять Цевье стар в Китае но платить 60баксов чот не оч хочется. Поэтому спрашиваю про сошки. Вродь некоторые отцепляют их от приводов за ненадобностью.

BarmaLINI
27.11.2009, 17:58
Есть вопрос к спецам МГ36 где можно или у кого можно купить(заказать) сошки для МГ36 на базе СА. Есть вариант взять Цевье стар в Китае но платить 60баксов чот не оч хочется. Поэтому спрашиваю про сошки. Вродь некоторые отцепляют их от приводов за ненадобностью.

http:// /product/3905
за 42 доллара в милитаристе :) тоже дороговато как для пластика такого размера без сложных вещей

BULLET GH
28.11.2009, 17:12
Підскажіть як прицепити сошки до Гехи.Треба вийняти нижній пін,ЯК він виймається???

BarmaLINI
28.11.2009, 17:35
Підскажіть як прицепити сошки до Гехи.Треба вийняти нижній пін,ЯК він виймається???
он держится на шайбе с разрезом. снимаем ее и вытягиваем пин

Славик
28.11.2009, 23:08
Підскажіть як прицепити сошки до Гехи.Треба вийняти нижній пін,ЯК він виймається???
он держится на шайбе с разрезом. снимаем ее и вытягиваем пин
Єто на джнгонговом цевье.
На САшном нужно нажать на стальную фиксирующую планку.

mnomed
29.11.2009, 22:31
Сегодня первый раз бегал с МГ36. После РПК - шикарная маневренность. Ц-маг батлакс вел себя очень нормально, правда акум сел быстро - еле дожил до второй зарядки. На неделе куплю ГП акум 750мА должно хватить на дольше, базовый акум в Ц-маг балакс 250мА.
Мой МГ36:
Привод СА Г36, сошки куплю в ближайшее время.
Шестерни RH Torque 1:18.5 - скорострельность очень даже ничего, не замерял но очень радует.
Сайлент голова цилиндра Элемент для вер 2 ( я не ошибся) + голова поршня Система сайлент
Поршень Элемент со всеми метал зубами - такой точно стоит в РПК на 145 пружине, радует тем что пока нет износа на зубах при 10К учитывая его цену 12 баксов.
Пружина гвардер 130м.с. Купил и пытался ставить Элемент 145м.с., но при установке обнаружилось что это какой то перекаченный монстр (155-165м.с. или больше) , с Элемент пружинами такое бывает)))) Поменяю у продавца и поставлю.
Наравлялка RH с подшибником алюминиевая.
Мотор ГП М160.
Акум фосфат 9.6 1100 - пока такой, хватило на один Ц-маг +. Буду стараться впихнуть в цевье 13.2 2300 (мало вероятно что станет).
Проводку поменял на 2.5.
Ствол Ванарас 6.03 - привередливый к чистке ствол, но когда чистый просто песня учитывая цену)))
Из недостатков: хоп явно проблемный попался в базе, ствол с резинкой не плотно сидит в хопе. Пришлось поставить на ствол под резинку кусок изоленты. До изолентинга выдавал на 130 всего 124-127м.с.
Сейчас выдает 145-150м.с. Интересно на сколько хватит этого тюна. По цене тюн мне обошелся где-то в 140 баксов. Фосфат я не считал и пружинка будет 145.
Да простят меня любители антуражности, не удержался и поставил рельсу с Г36Ц и оптику 3-9Х40. Такой вариант оптики реально считается пакемонством?

BarmaLINI
30.11.2009, 02:16
Да простят меня любители антуражности, не удержался и поставил рельсу с Г36Ц и оптику 3-9Х40. Такой вариант оптики реально считается пакемонством?
MG36 выпускался на базе G36A1 :) базового райфла армейского
в опщем то все зависит от того, кого ты моделируешь с ним, так как он на вооружении всего 2 стран есть - Германия и Испания
если Германия - то высокая ручка с базовой оптикой и коллиматором , если Испания - то высокая ручка экспортная , а коллиматор прикручивают на дополнительную планку посредине ручки , а еще Испанцы вешают на пулемет подствольник :)

но вот короткую планку ни те ни те не вешают, а по правилам пулемет должен быть антуражной копией настоящего

Испанцы в Афгане (в каждом отделении у десантников есть таких 2 бойца огневой поддержки)
http://g.io.ua/img_aa/large/0708/60/07086040.jpg
http://g.io.ua/img_aa/large/0746/59/07465932.jpg

mnomed
02.12.2009, 23:15
Вчера и сегодня тулил в базовое цевье СА фосфаты 2300мА. Не влазят. Получается когда цевье прицеплено они там станут, но закрыть с фосфатами цевье не получилось. Психанул и заказал цевье стар с сошками. Заказал не на WGC, выйдет 60 баксов с доставкой. Сошки еще покупать отдельно в Милитаристе за 42 бакса. А так с увеличенным цевьем сразу за 60. На WGC получается с доставкой почти 70.

amp
02.12.2009, 23:38
для того чтобы стали 2300 фосфаты надо будет очень хорошо напилинговать и направляющую тоже, знаю, у самого так стоит

mnomed
02.12.2009, 23:45
К АМР вопрос. В какое цевье ставил 2300?

amp
02.12.2009, 23:50
цевье стоит СТАР-овское, только туда и может влезть, напилинговал как тут:
http://www.powerlabs.ru/battery/info/g36_26650

направляющей тоже сильно пришлось, иначе бы не стало или в цевье стали появляться бы дырки :)

benzol
03.12.2009, 11:40
Отсюда два вопроса :
1) Цевьё наших желтолицых братьев - копия стара по размерам ?
2) Фронтсет их же авторства тоже надо менять на кастомную стальную хреновину ?

amp
03.12.2009, 12:59
1) Цевьё наших желтолицых братьев - копия стара по размерам ?
если честно немного не понял, цевье просто от стар, что значит копия стара по размерам?


2) Фронтсет их же авторства тоже надо менять на кастомную стальную хреновину ?
направляющая у меня от ЦА, меня не надо на стальную, у автора того просто не было родной уже, вот он себе я сделал, я с ним списывался когда были проблемы устанавливать

benzol
03.12.2009, 16:22
У меня гэхи JG и CA. Цевьё JG явно крупнее СА. Вопрос состоит в том что настолько же крупнее как и Стар или всё же нечто среднее ?

amp
03.12.2009, 16:38
не держал полноразмерное цевье от JG в руках, но судя по всему оно меньше чем то что от СТАР, если вглядываться в фото на сайте магазинов, СТАР кажется стероидным монстром после CA :)
теряется элемент антуража если хорошо всматриваться (хотя сошки прикрывают) но другого варианты запихнуть А123 на 2300 не вижу

Болгар
03.12.2009, 19:59
Насколько я знаю у ЖЖ копия Стар.
Бензол,в "Блиндаже" есть последнее цевьё от Стар.Зайди померяй.

Olex
03.12.2009, 20:50
Если в суботу пойду на ночную сфоткаю три цевья сразу CA,Ares/Star,JG - а пока только из моего обзора:


http://i.io.ua/img_aa/pub/0935/84/09358404.jpg (http://io.ua/09358404)
Цевье Ares снизу, сверху CA

[attachment=1:872irxnh]aa2.jpg[/attachment:872irxnh]
[attachment=0:872irxnh]aa3.jpg[/attachment:872irxnh]

BarmaLINI
04.12.2009, 00:42
Насколько я знаю у ЖЖ копия Стар.
Бензол,в "Блиндаже" есть последнее цевьё от Стар.Зайди померяй.
ни в коем случае :) у них свое представление о G36 :)
размеры. спайка пластика, размер прикклада, крепление гирбокса .. все другое
даже крепление приклада, этот мелкий болтик .. я не видел ни на ТМ СА или Стар

кстати предостерегу после длительного использования от цевья стар, особенно даже не от цевья , а от сошек
за 3 месяца у мен сошка с левой стороны превратилась в дугу и не захлопывается, ну уж очень фиговый пластик

amp
04.12.2009, 00:45
кстати предостерегу после длительного использования от цевья стар, особенно даже не от цевья , а от сошек
за 3 месяца у мен сошка с левой стороны превратилась в дугу и не захлопывается, ну уж очень фиговый пластик
ее можно нагреть термофеном и выгнуть назад :)

benzol
04.12.2009, 00:59
JG тоже кажется немаленьким. Впрочем ладно, будем посмотреть, как грицца.

Olex
04.12.2009, 16:49
Да сошки у Стара/ареса - гуано, у меня тоже теперь одна с трудом открывается - пришлось делать напилинг и зафиксировать защелку в нажатом положении.
Кстати вчера написал в aresairsoft по поводу того что раздел по HK серии у них не открывается и из раздела "ожидается" пропала G36 с блоубеком

Вот ответ:

Dear 0lexander,
Thank you for your email.
Since the HK series & G36 pages are under construction, therefore it is not accessible at this moment.
Best Regards,
Miranda Chan
Customer Service

Надеюсь это означает обновление линейки приводов и скорое появление версий с блоубеком :)

mozai
04.12.2009, 17:03
Сошки плохо открываюстя в связи с тем, что подпружиненный штифт в самйо сошке из металла, более мягкого чем его ответная фиксирующая част ьв сошке.
Более твердый металл выедает более мягкий.

mnomed
06.12.2009, 22:17
Хоп в СА Г36 попался вообще полное гуано - травит. На 130 дает 127, подмотал изоленту под резинку хопа 145-150. Это было на прошлой неделе. В субботу перед игрой разбирал гир для проверки - запчасти не очень гуд фирм Элемент и РХ (вообще новый бренд) все по нутряку оказалось ОК. Собрал опять 115-125. Полез в хоп - после долгих экспериментов с резинками и изолентингом удалось получить 138м.с. Путем еще большего изврата удалось получить 150м.с. - если держать внутренний ствол и нажимать на него в сторону хопа, использовать привод в таком виде просто нереально))))). Это возможно исправится если вместо изоленты применить фумленту (у меня ее под рукой не оказалось) и наматывать не под резинку как изоленту, а поверх резинки.

Helhe
06.12.2009, 23:44
Ещё можно заменить резинку хоп ап ;)

amp
07.12.2009, 00:43
а такое можно считать МГ36?
или это А2 с яйцами? хотя коллиматор .... я не пойму

Robert
07.12.2009, 11:50
Коллиматор стандартный, ручка как на А1. Просто вид перекрывает ручка люка ;)

mnomed
07.12.2009, 12:43
То Helhe, канешь я пробовал менять резинку зеленую от ГГ, элемент хард, c JG G36 и штук пять уже не помню каких и с чего. Явно проблема хопа - когда ствол без подмотки ставишь очень свободно ходит. С подмоткой туже сидит и плюс по скорости.

mozai
07.12.2009, 13:32
а такое можно считать МГ36?
или это А2 с яйцами? хотя коллиматор .... я не пойму
МГ 36 от Г36, по сути, отличает только С-маг. И то не всегда. :)
По правилам, я думаю, прокатит - Пруф-фото ведь есть.


Коллиматор стандартный, ручка как на А1. Просто вид перекрывает ручка люка ;)
Зато цевье от А2 :).

BarmaLINI
07.12.2009, 15:35
давно на этой фотке заметил ручку-сошки :) с обычными сошками трудно из люка стрелять, ездят по всей крыше

amp
07.12.2009, 21:21
получается если у меня Г36 как на фото снизу,
я могу просто прицепить Ц-Маг и у меня будет "МГ36"
и по наши айрсофт-правилам это станет пулемет, как только отстегну - Г36
удобно :)

а по поводу фото что выше, как по мне это обычный или А1 с цевьем от А2 и "рукояткой переноса огня", в комбинации с Ц-Магом

mnomed
07.12.2009, 21:33
Прикол канешь. Теперь еще и А2 будут Ц-маги использовать. Если так то и Ц версия у какого нибудь солдата в воюющей армии может быть на фото с Ц-магом, фактом то это реально сделать - значит есть вероятность что кто то это сделает. Мне интересно если я попрошу какого нибудь прапора залезть на БТР с АКМ и вставить в него бубен, то тогда уже можно считать что АКМ может использовать бубны и является пулеметом?)))) Думаю что МГ36 тяжело четко визуально отделить от Г36 и его модификаций. Ц-маги влазят во все его модификации, обычные магазины могут реально использоваться в пулеметах.

BarmaLINI
07.12.2009, 21:39
вообще по многим правилам мировым запрещено использовать яйцебункер на приводе , параметры которого ниже пулеметных
то есть если бы такое было у нас, то на примере ФСУ, при скорости ниже 135 м\с яйцебункером нельзя пользоваться, а только механами
это правило на многим международных играх применяется для того, чтобы не приехали команды на игры с механами, все снаряженные базовыми пулеметами и изза того с бункерами вместо механ

mnomed
07.12.2009, 21:45
Согласен с BarmaLINI, почти на все сто %, пулемет канешь должен быть 135+ не меньше. Только есть один маленький ньюанс - реально сделать тюн г36с и выдавить из нее больше 135м.с. прицепить Ц-Маг и кричать что это МГ36 (фотку при желании можно найти). Но это не есть гуд((((

amp
07.12.2009, 22:02
найди фото с Г36С и Ц-Магом, думаю нам всем будет интересно посмотреть что можно "найти при желании" :)

у меня выдает 135, понизить или повысить это не проблема, так что вопрос не в этом
давайте на минутку откинем все заморочки с моделированием и так далее и разберем правила

условно Г36 в айрсофт-мире Украины принято считать Г36, когда на нее повесил сошки, ц-маг и еще желательно правильную оптику условно аналог боевого МГ36
а на том фото нету сошек но при этом есть ручка переноса огня... и Ц-Маг

получается что по параметрам своего привода, я могу от ситуации к ситуации быть или с пулеметом или с штурмовой винтовкой в зависимости от того пристегну я яйца или нет?

Olex
07.12.2009, 22:16
А правило трех фото еще существует ? в том плане что это один немец с буйной фантазией и цевьем А2 или это уже повсеместная практика?

Болгар
07.12.2009, 22:17
Меня интересует другой вопрос. Хочу поставить 160 м/с , но категорически не хочу "яйцо" и сошки. Как уже было показано выше - можно юзать тактическую ручку с сошками вместо сошек + никто не запрещает в войсках использовать обычные магазины вместо барабанных.
Проблема не в деньгах,а в том,что тактическая ручка с сошками удобнее просто сошек,а "яйца" ну слишком капризные.Предпочту механы на 50 шаров или обычный бункер.
Я смотрю даже подствол вешают на пулемёт.
Что скажете?
P.S. Вторичка и дистанция 20м - понятно.

Olex
07.12.2009, 22:26
Меня интересует другой вопрос. Хочу поставить 160 м/с , но категорически не хочу "яйцо" и сошки. Как уже было показано выше - можно юзать тактическую ручку с сошками вместо сошек + никто не запрещает в войсках использовать обычные магазины вместо барабанных.
Проблема не в деньгах,а в том,что тактическая ручка с сошками удобнее просто сошек,а "яйца" ну слишком капризные.Предпочту механы на 50 шаров или обычный бункер.
Что скажете?
P.S. Вторичка и дистанция 20м - понятно.
Тоесть вы хотите пулеметный тюн на штурмовой винтовке избегая всех недочетов пулемета -вроде лишнего веса по сравнению со штурмовой и потери маневрености ?

Болгар
07.12.2009, 22:29
Я не наглею :oops: , я просто пытаюсь толковать фото себе на пользу.Привод - пулемёт,обвес частично штурмовой (сошки и обычный бункер есть).
Выше были показаны пулемёты с подстволом :!: с тактическими ручками,есть и с обычными магазинами. Так в чём будет проблема?
Уже неоднократно писалось - G36 модульная система.
P.S. Хотелось бы услышать мнение авторитетных немцев ибо вопрос действительно спорный.
К примеры я работаю с подстволом. Закончились гранаты или подствол сломался - отцепил, поставил ручку с сошками.
Нужно - засыпаю противника шарами с "яйца". В песках или при дожде - юзаю обычную механу или бункер. По-моему всё достаточно логично.Вес и маневренность при этом такая же как и у обычного пулемётчика с привычным MG36.С подстволом вес даже больше.

amp
07.12.2009, 22:52
зачем отвечать вопросом на вопрос

А правило трех фото еще существует ? в том плане что это один немец с буйной фантазией и цевьем А2 или это уже повсеместная практика?

...
давайте на минутку откинем все заморочки с моделированием и так далее и разберем правила
...

в правилах не написано что должно быть 3 фото, там написано что это должен быть аналог боевого, а аналог боевого можно доказать этим фото, это же не айрсофтер, другой вопрос, можно ли считать то что на фото "МГ36", но опять же МГ36 настоящий это практически тот же Г36 только с тяжелее стволом и который условно может питаться даже спаркой, деталь с сошками я описал выше да и то они у меня стоят, меня больше даже вопрос интересует когда будет стоять рукоятка переноса огня на МГ36 будет ли это считаться все еще тем же "пулеметом" по правилам? такая деталь там не описана а фото есть это, вот и хотел услышать мнения

хватить писать про Г36Ц :) это вообще не к месту, обычный овертюн будет как бы не фантазировать

Fire
07.12.2009, 22:58
Г36 модульная же винтовка, обвесь как душе угодно, а цевье являющееся по сути кожухом ствола вообще серьезной роли не играет. Так что боевой МГ36 с таким цевьем думаю что вполне может существовать, была бы возможность немцы понавешивали дофига всего, лишь бы удобно. Другое дело в страйке где превосходит моделирование. Почему я не могу с своей МГ снять яйцы, присоединить простой магазин, сложить приклад и передвигаться как мне удобней, а когда надо выстрелить не проделывая всех операций обратно? Прям про меня поговорка: Плохому пулеметчику яйцы мешают. Ведь РПК с пристегнутым "30 зарядным магазином" не является же покемоном, а МГ36 с простым магазином нежелателен. А потому что все привода с скоростью выше 135м.с. должны иметь антуражный девственный вид, если положены яйцы то и мучатся мне теперь, пока не привыкну. А про цевье так вообще молчу

mozai
07.12.2009, 23:39
А покажите мне МГ36 с этим самым мифическим "более тяжелым/пулеметным" стволом.

МГ36 - это ни что иное, как временное решение БВ для заполнения ниши LSW под 5.56, пока не был принят МГ4.
МГ36 ничем по боевым ТТХ (за исключением боезапаса в версии с С-магом) не отличается от Г36.

Нужны фотки Г36+С-маг+сошки - они есть.
Нужны фотки Г36 с сошками без С-мага - они есть.
Нужны фотки Г36+С-маг без сошек - они есть.
Г36К с сошками/Г36С с С-магом и сошками - тоже есть.

Господа, что тут спорить?
Другое дело, положа руку на сердце, Г36 добавлением сошек и С-мага пулеметом не становится.
А остается всего лишь штурмовой винтовкой с сошками и большим магазином! ;)
В решении этого вопроса нужно исходить из точки зрения, что есть пулемет и соответствуют ли характеристики МГ36 пулеметным.

BarmaLINI
07.12.2009, 23:42
вы вообще знаете почему "немцам" и "испанцам" в страйкболе пока что разрешены такие LSW как MG36 ?
"немцам" нужен пулемет легкий для игр, на фоне изобилия миними всех размеров, но пока что нет страйкбольных MG4
потому во всем мировом страйкболе приняли как должное. что пока что "немцы" бегают с MG36,
также как РПК на больших играх международных относят к классу пулеметов, а не легких пулеметов (изза отсутствия страйкбольных ПКМ)

теперь дальше - если уж вы моделируете "немцев" или "испанцев", то берите именно MG36, а не карабин или райфл с C-магом
если же вы не моделируете "немцев" или "испанцев", то выберите себе все что угодно из изобилия миними рпк м60 и тд ..
но если вы не моделируете и именно хотите пулемет на базе G36 , то будьте добры соблюсти антуражность, чтобы пулемет соответствовал правилам страйкбольным

по использованию бункеров или механ вместо яйцебункера - позволяю себе только тогда когда процесс перезарядки яйцебункера, чтобы не быть безоружным, вставляю механу

а по поводу G36K + AG36 + Beta-C-Mag
http://g.io.ua/img_aa/large/0684/36/06843604.jpg
и это не пулемет

amp
08.12.2009, 00:52
А покажите мне МГ36 с этим самым мифическим "более тяжелым/пулеметным" стволом. ...
по поводу ствола не соглашусь, а как это можно показать? если разницу на глаз не заметишь
в оружейной литературе читал что МГ36 имеет более "тяжелый" ствол, да и толку тогда вообще нет называть Г36 - МГ36 если разница только в магазине

mozai
08.12.2009, 01:11
Более тяжелый ствол в оружии обычно большего диаметра.
(ну еще и техпроцесс изготовления другой иногда)
А таких МГ36 в БВ не было, все осталось только на бумаге и в планах.

Или есть доказательства по МГ36 с нестандартным стволом?

Славик
08.12.2009, 08:23
Отпишусь в поддержку того мнения, что страйкбольный МГ36 обязан иметь сошки и С-маг.
Пулемет - это не средство для читерства и отстрела школоты с базами. Пулемет - это коммандное оружие поддержки. И применение его вне коммандных действий неоправданно. А в комманде - это и наличие прикрытия, и особенности выбора позиции и ведения огня. Потому крайне желательно, чтоб страйкбольный пулемет имел свойственные пулемету особенности - больший вес и пониженную маневренность. Которые именно для работы пулеметчика является некритичными, но дают возможность почуствовать все нюансы данной деятельности.

В свое время, начав делать из гешки пулик, тоже размышлял на данную тему. Действительно, поигравшись с гешкой СА с изящным удобным цевьем, пулик с отым одороблом и палычками кажется дико неудобным. Еще и аккума в цевье 13 банок АА напихано.

Однако же. Страйкбол, как игра, только обозначает военные действия, прибегая для обозначения к массе условностей. Эти условности не могут точно отобразить всю широту спектра "настоящей войны". Приходится прибегать к упрощениям, формализации для сохранения структурирования основных практик, в том числе применения стрелкового оружия. Это и есть правила этой игры. И это честная игра, и честные правила. В противном случае вряд ли эта игра смогла бы стать так популярна.

На сегодня МГ36 является самым легким и удобным из страйкбольных пулеметов. Так что как по мне, желание еще чего-то вкрутить для облегчения участи себя любимого - выставляет вас далеко не в лучшем свете.

benzol
08.12.2009, 10:52
А мне вот бы хотелось облегчить жизнь и перенести аккум в норвежский приклад целый. Но низзя. :(

iStalker
08.12.2009, 15:18
Сограждане, требуется совет по сборке MG36. А конкретно- правильная установка гирбокса для получения максимальной компресии. Исходное- CA G36+ полный FTK, пружина система 150, должно выдавать > 150. При сборке получается разброс от 145 до 155 метров, причем чаще в пользу меньшего результата :cry: Хоп не травит, наматывал скотч- все едино. Проблема насколько я понял в вертикальной ориентации гирбокса- если его максимально прижимать вверх то скорость выше. Но когда окончательно соберешь- скорость все равно 145 ((( Один раз как то чудом собрал 155, пострелял с бункера- замерял- опять 145. Проводка идет сбоку гирбокса где селектор-плейт под цилиндром, сверху вроде ничего не мешает. Шо за фигня и как с ней бороться? как зафиксировать правильно гир, может есть последовательность затяжки винтов или надо шото поднапилить?

ПыСы Посутпило мнение что виноват стволик Система, он не до конца заходит в гирбокс, и нужно подпиливать пазы...

Hokum
08.12.2009, 15:39
Проверь, чтоб стволик не клинился пламегасителем. Он должен двигаться свободно и быть подружиненным.

mnomed
08.12.2009, 16:13
Как ты определил что хоп не травит? Резинки хопа менял? У мя такие же симптомы были и сейчас есть щаз буду мучиться по устранению - хрон тока у друга взял. Я чес гря про скотч не слышал, как ты его наматывал поверх-изнутри, по всей окружности или только частично (не закрывая бороздку - так лучше если изнутри)? Еще вопрос компрессию в гире проверял? Нозл может тоже выпендриваться, на нем компрессия как?

iStalker
08.12.2009, 16:38
- Стволик свободно ходит, пружина хорошо прижимает
- Старый добрый способ герметизации хопа- напотать пару витков скотча на стволик, ножом снять скотч с паза. Сверху резинка. Очень плотно входит в хоп, только на смазке. Гир в поряде- нозл системовский на сайленхеде от АУГ с длинным носиком, все подогнанно не травит

mnomed
08.12.2009, 18:10
Скотч-метод интересен, ты уверен что по пазу не пропускает? Я так делал скорость не менялась - выступ внутри резинки который заходит в паз изза увеличения глубины канавки (скотч) может не плотно перекрывать канавку. Если тонкой полоской 3мм и где то не доходя до канавки 2мм - так получилось лучше, но не лучший вариант. Лучше фумлента.

amp
08.12.2009, 20:18
Более тяжелый ствол в оружии обычно большего диаметра.
(ну еще и техпроцесс изготовления другой иногда)
А таких МГ36 в БВ не было, все осталось только на бумаге и в планах.

Или есть доказательства по МГ36 с нестандартным стволом?
а если он на 1мм или 0,5мм больше по диаметру (или вообще 0 и использован другой состав стали через который стал более прочным), даже если положить обычный и "утяжеленный" рядом разницу будет не заметно
как можно тогда доказать есть они или нет?

это может напоминать истории с Г36ц в БВ, но в данном случае правду не когда не узнать какая бы она не была можно только посмотреть ТТХ в литературе,
чего ты уверен что его нету?

iStalker
08.12.2009, 20:33
Попробовал другой стволик- та же фигня даже хуже. Вобщем- выкрутил еще один болт в верхней части бади который в теории мог мешать гирбоксу подняться максимально вверх, собрал еще раз- получил 150-152 на выходе (140-141 0.25 шаром) - пока пусть так и будет ))) сил нет уже пересобирать. Осталось тока базу обменять, и может оптику боевую у amp прикупить :roll:

В С-маг (вроде дибойсовский хотя не уверен) кто какие аккумы и с каким напряжением использует? Я всунул LiOn на 3.6 В + заменил всю проводку- крутит здорово, но иногда на саунд контроле пропускает шар, гдето каждый 10-15. Ставить еще одну батарейку- боюсь порвет мотор )))

Fire
08.12.2009, 22:55
А может проблема в самой камере хопа? в Са гэхе он часто косячный :)

Болгар
08.12.2009, 23:27
Ну в общем я так понял,что в связи с непривычным внешним видом и слишком низкими требованиями к пулемёту,мы всё также считаем G36 пулемётом только при наличии "яйца" и сошек. Позиция ясна.

Xaz
08.12.2009, 23:33
Желательно к ознакомлению ,..особенно страница 5..

http://alpinetek.netfirms.com/guns/G36ERedBook.pdf

Никто не может запретить использовать на МГ36 обычные бункера и спарки.
Сошки - да , мастхев , хотя-бы для антуража.

mozai
08.12.2009, 23:53
И что вы там на 5й странице такого нашли? :roll:

Славик
09.12.2009, 14:24
Спасибо, отличная ссылка.
Кстати, в ней указан вес пустого, без магазина и сошек:
МГ36 3.45 кг против Г36 3.3 кг
Что несколько подтверждает возможность применения тяжелого стовола.

А на стр 5 МГ36 со спаркой бункеров. Возможность чего никем никогда не отрицалась.
Стоимость яйцебункеров до последнего времени не давала большинству пулеметчиков иметь их в количестве более одного. А перезарядка оного дело вовсе небыстрое. Поетому не считалось предосудительным на время перезарядки оного присоединить обычный магазин, чтоб не оставаться без боепитания.

Однако по вышеприведенным мною причинам не стоит увлекаться подобной практикой. И категорически не рекомендуется обзывать МГ36 перетюненную гешку без яек.

BULLET GH
09.12.2009, 17:13
А в мене таке питання(я поки тільи збираюсь робити MG36): якщо на грі у мене яйця наприклад накрились,то по правилам я не маю права користуватись своїм стволом?

iStalker
09.12.2009, 17:46
Ну так в предыдущем же посте все написано! :twisted:

mnomed
10.12.2009, 22:10
Вопрос к iStalker. У мя что то не помогла фумлента. Я долго думал и пришел к выводу что если я получаю 145 на 130 пружине нажав на ствол то может нозл не достает. Ты писал что ставил с ауга как с подачей шаров (этот нозл капитально длинее)? Думаю тоже поставить этот нозл. У тя как компресия на нозле? Надеюсь как проверять знаешь?

iStalker
11.12.2009, 00:37
Нозл от Г36, с резинкой. Компрессия супер. Голова цилиндра у меня от УАГа- она длинее калашовской. Если нажимаешь на ствол- внутренний стволик уходит чуть дальше в хоп. Значит проблема в соотношении крепления на хопе и пазов на стволике. Как вариант- подпилить пазы так чтобы стволик уходил дальше в хоп. Ну или сделать так как я - поднять гирбокс максимально вверх чтобы ему ничего не мешало. Для этого не ставить верхнее "смыкающее" крепление на гир, выкрутить лишний винт на пути гира в верхнем ресивере, не ставить пин крепления гирбокса к нижнему ресиверу в передней части. И так все попытаться аккуратно собрать ))

mnomed
11.12.2009, 09:02
Понятно - у тебя сайлентхед от АУГа, я чего то подумал что и нозл тоже ауговский. У меня геха и так дает больше пружины без подымания гира или перепила пазов. Если есть возможность поднять еще путем напилинга, надо пытаться сделать. Попробую как ты гришь сделать. Хотя не факт что 130 гвардер именно 130, а не 135 или 140 - с гвардерами такое бывает.

Fire
16.12.2009, 14:46
А такой за испанский МG36 пойдет? хотя играю за немцев :) Что еще навесить надо?
http://cs1760.vkontakte.ru/u14865853/32295722/x_ec31fe6f.jpg

BarmaLINI
16.12.2009, 15:04
испанцы так его и таскают, но немцы нет :)

Fire
16.12.2009, 15:23
Спасибо, так и думал :) Не занимаемся моделизмом, а лишь подражаем. Нормальное цевье с сошками тоже есть, но доступной немецкой гэхи нет, а есть экспортная вот по экспорту и шагаем.

BULLET GH
16.12.2009, 18:16
Штатно на кулемет вішають підствольник?

Fire
16.12.2009, 18:41
Испанцы вешают, немцы нет :) у нас просто легче купить подствольник чем ручку с коллиматором

Olex
16.12.2009, 20:10
у нас просто легче купить подствольник чем ручку с коллиматором
C ручкой особых проблем и нет если знаком с покупкой зарубежом - с доставкой например с ехобби (http://shop.ehobbyasia.com/ares-g36-carry-handle-with-scope-and-red-dot.html) выходит 94 дол. Но вот цена что на подствол что на ручку неадекватная совсем(хотя и так после ребрендинга со STAR на Ares цена упала баксов на 100), но от подствола если переделать под вышибной заряд хоть толк есть, а от ручки с калиматором - в основном только антураж, точка на каллиматоре слишком яркая(это можно исправить севшими батарейками) да и большая слишком.

Fire
16.12.2009, 21:32
Отдельно ручку покупать как то не хочу за такие деньги ( подствольник достался почти даром ), как нить подумываю на Арес Г36 раскошелиться-уж кошерный внешне привод :) Снять с него ручку кинуть на свой пулик, а с МГ на Арес подствольник подцепить и пусть будет в базе. В итоге будет пулик и штурмовуха. Можно жить

BarmaLINI
17.12.2009, 01:11
у меня MG36 м G36KA2
оба старался дотянуть до кошерности (осталось только перебить маркировки на переключателях огня ну и пдумать как можно сделать реплику LLM)

по поводу стоимости ручки и подствольник - 150 за подствольник и 90 баксов за ручку разные цены, даром доставшееся все равно стоит столько за сколько его можно купить (по крайней мере в данном случае для сравнения вариантов)

Robert
17.12.2009, 08:52
оба старался дотянуть до кошерности (осталось только перебить маркировки на переключателях огня ну и пдумать как можно сделать реплику LLM)

Муторный это процесс я тебе скажу. Я флажки сделал - это более-менее, с буквами вместо пиктограмм мучаюсь больше. Да и маркировку с клеймами, номером серии, датой - вручную :roll: Барм, а ты надпись про мануал убрал? 8-)



по поводу стоимости ручки и подствольник - 150 за подствольник и 90 баксов за ручку разные цены

если надо, то надо - тут особо на цены уже на смотришь ;)

Olex
17.12.2009, 09:01
Отдельно ручку покупать как то не хочу за такие деньги ( подствольник достался почти даром ), как нить подумываю на Арес Г36 раскошелиться-уж кошерный внешне привод :) Снять с него ручку кинуть на свой пулик, а с МГ на Арес подствольник подцепить и пусть будет в базе. В итоге будет пулик и штурмовуха. Можно жить
Аресов с лета уже нигде нет, скорее всего появятся уже только с бловбеком.

Болгар
17.12.2009, 13:01
надпись про мануал убрал?
Как насчёт того,чтобы залепить буквы холодной сваркой? Потом отшлифовать, покрасить привод и сверху покраски уже нанести маркировки на переводчик.

BarmaLINI
17.12.2009, 13:31
так примерно и собираюсь сделать
у меня базовый корпус от TM , маркировка и штамп на нем из всех гэх более похожи на оригинал
и это все что осталось от TM в нем :)
сошки, цевье и стволик внешний G&P
приклад TM цэшный заменил на CA длинный
ручка с оптикой и коллиматором от Star
внутри стенки гирбокса CA усиленные из последних (ТМ базовые выдержали 150к, Гвардер усиленные выдержали 125к)
камера хопапа металическая, мотор Systema Magnum (ТМ мотор выдержал гдето 180к настрела и помер)
ну и все остальное в основном система и дип-файр

Robert
17.12.2009, 13:44
Как насчёт того,чтобы залепить буквы холодной сваркой? Потом отшлифовать

неее, как сварка возьмётся не знаю. Я брал амилацетат и растворял в нём чёрную пластмассу до пастообразного состояния. Дальше: лепим, шлифуем... НО :!: в месте шлифовки пропадает характерная шероховатость, поэтому имитировал потёртость - опять же при "правильном" ношении на трёхточке как раз бади и трётся там.


и сверху покраски уже нанести маркировки на переводчик.

На самом флажке риска углублённая - так что придётся "резать" новую, правильную, а старую надо заподлицо с плоскостью флажка убирать. С размерами и расположением - большое данке Мазаю ;) А пиктограммы я убирал также амилацетатом, вот с написанием букв - трафарет правильный не нашёл, пришлось самому делать.


так примерно и собираюсь сделать
у меня базовый корпус от TM , маркировка и штамп на нем из всех гэх более похожи на оригинал


Барм, тебе проще - у меня СА, там работы больше, опять же пластик при гравировке немного "поднимается" - гравёр отказался, сам по маруёвской лого и буквы потихоньку вырезаю. :roll:

Olex
17.12.2009, 15:36
у меня базовый корпус от TM , маркировка и штамп на нем из всех гэх более похожи на оригинал


У Ares-a не пишет Electric Air Gun и т.д. так что он самый кошерный в этом плане :)

BarmaLINI
17.12.2009, 16:59
после последней встречи с милицией, уж лучше пусть будет написано :)

фотка до покупки старовской ручки
http://m.io.ua/img_aa/medium/0710/40/07104089.jpg

МЕХ-87
18.12.2009, 18:32
Ребята, подскажите пожалуйста как вывести проводку в приклад так чтобы он не потерял в функциональности? Если будет не трудно то с прикладными фотографиями.
С ув. Мех

Robert
24.12.2009, 12:01
Как насчёт того,чтобы залепить буквы холодной сваркой? Потом отшлифовать, покрасить привод и сверху покраски уже нанести маркировки на переводчик.

Вот как-то так :roll:

[attachment=1:2e81ogwf]DSC00155.JPG[/attachment:2e81ogwf]

особо не злорадствовать - всё вырезалось вручную без специнструмента.

И немного доработка прицела (на АРЕСе на переключателе коллиматора маркировок не было)

[attachment=0:2e81ogwf]DSC00156.JPG[/attachment:2e81ogwf]

Болгар
24.12.2009, 13:28
А можно более чёткую картинку клейма,в более высоком разрешении? И как удалены надписи про мануал и инструкции.

Robert
24.12.2009, 13:33
А можно более чёткую картинку клейма,в более высоком разрешении?

камера телефона лучше не даст :?


И как удалены надписи про мануал и инструкции.


брал амилацетат и растворял в нём чёрную пластмассу до пастообразного состояния. Дальше: лепим, шлифуем... НО :!: в месте шлифовки пропадает характерная шероховатость, поэтому имитировал потёртость - опять же при "правильном" ношении на трёхточке как раз бади и трётся там. ;)

Vik [DSO]
24.04.2010, 17:23
Кому интересно.... Пулемет на базе СА при падении со шкафа получил фатальные повреждения, в частности сломался фронтсет (найти - большая проблема), после того, как оправился от горя и шока изготовил себе (не без помощи опытного токаря, конечно) такой вот девайс...[attachment=0:1l9osv85]24042010135.jpg[/attachment:1l9osv85]
[attachment=1:1l9osv85]24042010134.jpg[/attachment:1l9osv85]
[attachment=2:1l9osv85]24042010133.jpg[/attachment:1l9osv85]


сразу решился еще один вопрос с Аккумами, теперь, после небольшого напилинга СТАРовского цевья, в цевье влазит 4 банки А123 2300 мАч, да и скорее сломается шкаф, чем геха :)

amp
25.04.2010, 12:27
красота, респект, такое сломаться сможет теперь только с очень большим трудом :)

benzol
25.04.2010, 14:09
Как бы интересно, но чертежи были бы ещё интереснее, а то на глазок пожалуй не повторим )

Vik [DSO]
26.04.2010, 08:35
Ну... чертежи наверное не получится, а вот автолюксом поломанный фронтсет в Харьков переслать - это дело (только без обид)

Franz.MSK
28.04.2010, 14:41
А скрытая часть фронтсета скопирована? То есть держится так же?

Vik [DSO]
28.04.2010, 15:40
Нет, используется база поломанного фронтсета (первоначальный замысел с повторением конфигурации не получился - слишком много особенностей в детали, в частности выточка пиньона крепления камеры нозла, без ЧПУ не обойтись, либо изделие стоило бы ОООчень много) с доработками на станке. А вот крепление двойное - и к основе фронсета и к бади.
Уже опобовали новый фронтсет и на корбайнах - супер

benzol
29.04.2010, 23:25
Поломанных фронтсетов у нас нету тьфу-тьфу-тьфу..
И вот чтобы не было и дальше, хотелось бы конечно более подробно что и как..

TANK (Mariupol)
27.01.2011, 11:39
У кого есть практический опыт использования C-Mag ( яйки , яйца ) для G36. Нужны наиболее надёжные. Но цена так же имеет значение :) Из того что можно найти производства Mag, CA, Star..... может ещё что есть. В поиске ничего конкретного не нашел :(

Chekist
27.01.2011, 11:53
С личного опыта - СТАР лучше не брать. Очень слабые моторы (при обычных батарейках не подают как надо, а при установке "необычных" регулярно горят :( ).

Olex
27.01.2011, 12:11
С личного опыта - СТАР лучше не брать. Очень слабые моторы (при обычных батарейках не подают как надо, а при установке "необычных" регулярно горят :( ).
Есть Стары(2009 года) - мотор не горит(настрел не очень велик), проблема в подаче - поставил вместо 3В - 4,5В - все равно не успевают подавать (мотор СА Екстрем и липо 11.1В), в шестерни может попадать шар.
Dboys - есть две штуки у сокомандника, в обоих были проблемы с пружиной.
Даже не знаю какие брать - SRC тоже вроде не фонтан, когда с Бырзым говорил на игре.
Есть еще СА - но цена....
У Бармы есть вроде какие-то из неперечисленых.

TANK (Mariupol)
27.01.2011, 14:36
По старам я уже понял. Вопрос в СА и Mag их ктото использует?

Славик
27.01.2011, 14:40
Есть еще Battleaxe.
Насколько хороши не знаю.
Кто знает-напишите...

TANK (Mariupol)
27.01.2011, 15:15
яйца их не видел. А вот спарки на 1000шаров вроде хвалили.

benzol
27.01.2011, 19:19
У меня дибойс и баттлакс. Вопрос с пружиной дибойса решён мастером, баттлакс покупался как донор саундконтроля.
Подача на баттлаксе хромает не сильно, но корпус ужасен. Мягкий тонкий пластик, облой и прочие радости вовсе уж откровенной китайщины.

Славик
27.01.2011, 20:04
Неужто хуже Дибойса?
Я энтот Дибойс свой иногда в руки взять боюсь.
Настолько хлипкая конструкция.
С подачей вообще черти-че.
Механы и обычные бункера подают в пулике гуд.
Яйцебункер в Цешке работает отлично.
А вот с пулеметом дружить не хочет.
Когда ниче так подает, когда - сплошные пропуски.
И ощущение такое, что не досылает шар, потом два вылетают.

TANK (Mariupol)
27.01.2011, 20:12
ага но это похоже на совместимости глюки.

benzol
28.01.2011, 13:56
по конструкции - гораздо хуже.

в дибойсе у меня стоят две банки фосфата, так что подача быстрее. на шестерни надо поставить делеер.
и у меня на CA Extreme и липе 11.1 всё пучком. перед установкой делеера тоже пропускало.

Славик
28.01.2011, 14:34
Стоит дилеер.
Пробовал приемники разные, СА и ДГ.
Камеру хопа другую поставил.

benzol
28.01.2011, 19:44
Камера хопа стоит 5KU, синенькая люминьковая. По словам мастера не копия Pro-Win.

Славик
03.10.2011, 21:43
http://www.youtube.com/watch?v=ttQ1sdJg ... r_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=ttQ1sdJghOk&feature=player_embedded)
http://www.youtube.com/watch?v=Y99WGit1 ... r_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=Y99WGit1IEM&feature=player_embedded)

BooM
10.10.2011, 01:14
к вопросу о c-mag-е

есть еще А&K-евские. Проблема с подачей, чувствуется какая-то хлипкость даже по сравнению с дибойзовским вариантом. У меня без саунд контроля.
пока на стадии предстоящего ремонта (замена проводки, питания и т.д.). В случае удачного завершения операции отпишусь.

krolik
12.10.2011, 12:25
Такая вот проблема с приводом :

На аккуме 9.9 1100 через нормальное подключение выдает 3 выстрела и дальше не тянет, а если подключать возле курка то максимум 30 выстрелов и всё.


H&K SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III
Пружина m150
Шестерни SHS 300%
Посилений скелет геарбокса з підшипниками 8 мм
Посилена голова ціліндра
Алюмінієва голова поршня з підшипником
Посилена направляюча пружини з підшипником
Алюмінієвий циліндр
Посилений поршень(полімер)
MO-02 / Motor high torque (short axle)



и не пойму в чём проблема.....

Славик
12.10.2011, 18:22
viewtopic.php?f=7&t=20722 (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=20722)
Ознакомься, отпишешься потом про результат

krolik
18.10.2011, 19:56
Спасибо Славик, много нового узнал. Крутил, вертел, дом труба шатал :D ...... а причина оказалась простая, очень сильно закручивал болты на гире, чем и зажимал шестерни , когда дохадили о определёного момента. :lol:

Славик
18.10.2011, 20:14
Винты и надо сильно зажимать.
А если при этом пережимаются шестерни,
то надо правильно сделать шиминг.
Или, в простом случае, убрать лишних шайбочек.

Pavlik007
30.10.2011, 20:04
Guten Abden!! Пишет вам из далёкой Молдавии боец BundesWehr Koalition SkiFF, саниатр 3./371 JgBtl...Коалиция в Молдавии живёт и развивается... Ручной пулемёт на базе G36 может быть реализован на базе G36E c сошек, С-мага и RIS планки над оптикой... Какбэ MG36A2, а то на основании ваших правил британцы постоянно пытаются недопустить меня из-за отсутствия ред-дота... Заранее спасибо...
З.Ы. нас в коалиции вообще 3е с Ешками т.н. "испанками", которые переделаны/переделываются в MG36A2...

benzol
31.10.2011, 01:09
ой. прям уж такая далёкая молдавия. :lol:
и для испании то пулемёт без реддота кошерен, так что недопуск по антуражу может быть, а вот недопуска по правилам - нет.

Pavlik007
31.10.2011, 07:49
эм.. кажется я всех ввёл в заблуждение словами "испанка"... Мы хотим заюзать какбэ MG36A2 т.е. G36E +сошки, +С-маг +замена ручки на ручку с планкой над оптикой... С какого года это допустимо??

BarmaLINI
31.10.2011, 08:08
эм.. кажется я всех ввёл в заблуждение словами "испанка"... Мы хотим заюзать какбэ MG36A2 т.е. G36E +сошки, +С-маг +замена ручки на ручку с планкой над оптикой... С какого года это допустимо??
для испанцев с 2004 года примерно :)
а вот для немцев с 2005 года допустим MG36A2 , но в полной конфигурации : цевье с планками а2, ручка с оптикой и планкой под коллиматор, з-поинт (рса-с) коллиматор
вы пытаетесь сделать смесь ... испанский MG36E для немцев (который без цевья никак не ближе к MG36A2) , так хоть ред-доты купите . они продаются

Knecht13
26.01.2012, 21:45
Я как би новенький по етому не в теме я спросить хотел почему за основу нельзя брать mg 36 от класик арми иль тот же китай?

Фунт
27.01.2012, 00:14
можно хоть JG G36c взять за основу. Доработать напильником немножко, добавить недостающие части пластилином и мг36 готов.

BarmaLINI
27.01.2012, 00:46
Я как би новенький по етому не в теме я спросить хотел почему за основу нельзя брать mg 36 от класик арми иль тот же китай?

суть в интенсивном использовании, бади какое угодно можно, но внутренности все равно придется менять :)