Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Ищу поручителя...

  1. #1
    Оператор Аватар для Кеша
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    140

    Ищу поручителя...

    Необходим ответственный за меня человек, с которым можно ездить на Фиолент...
    Вдруг найдутся добрые люди?
    С уважением, Кеша.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ищу поручителя...

    Цитата Сообщение от Кеша
    Необходим ответственный за меня человек, с которым можно ездить на Фиолент...
    Вдруг найдутся добрые люди?
    Какой смысл , ты вкладываешь в слова "ответственный за меня человек " - ?

  3. #3
    Оператор Аватар для Кеша
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Ищу поручителя...

    Какой смысл , ты вкладываешь в слова "ответственный за меня человек " - ?
    ввиду того, что я несовершеннолетний, нужен человек, который будет нести за меня ответственность во время игр (на фиоленте конечно же)...
    ибо в последний раз когда я был на филе- еще в середине августа, поиграть мне так и не дали...
    С уважением, Кеша.

  4. #4
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: Ищу поручителя...

    Или я что-то не понимаю, или играть до 18 запрещено?

  5. #5

    Re: Ищу поручителя...

    Вот кстати очередная ДОГМА страйкбола - которую нужно ломать.
    Кто там у нас в 18 лет командовал батальеном в 19 году. Это значит в 16 командовал ротой.
    На играх официальных - да. Не спорю - вдруг сс несовершеннолетним что то случиться - будут возможно проблемы .....
    Родители в суд подадут. Это единственное - чего стоит опасаться.
    Но на ФИОЛЕНТЕ - сходняк. Нет официального меропритятия - бумаг никто не подписывает в инстанциях. Там никто не докажет ничего - даже если очень сильно захочет.
    Как у нас на ЖУчке.
    Приезжай пацан на Жучку в Симферополь. У нас возраст не спрашивают. Главное - чтоб человек был в адеквате. А в 16 лет - это уже полноценный человек.
    А теперь давайте рвите меня ревнители строгих правил и догм СТРАЙКА.
    Только сначало вспомните - где Вы ходили и что творили и чего хотели сами в 16 лет.
    А в оправдание скажу - 12 лет в маразме /ролевом движе/ - от 200 до 800 человек игры по 30 - 150 человек до 18 лет на многодневных войнах, от 3 до 20 человек из них травмы получают требующие врачей /и какие травмы - это тебе не шарик/ это только из тех, кто до 18 лет и ни одного иска от родителей за эти 12 лет. При том - что игр многодневок по Украине проходит по 30 - 40 в сезон.
    Вот такая статистика страшных судовых преследований.
    Так что если в Севасте играть не дадут - езжай к нам. А на большие игры - я на тебя посмотрю - если ты вменяемый - я буду твоим поручителем.
    Даешь гуманизацию правил с возможностью играть с 16 лет!!!! Надо только подумать с какими оговорками и ограничениями.
    Извиние - что много написал.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: Ищу поручителя...

    Подтверждаю на жучке всё время по воскресеньям есть ребяиа котрым не исполнилось 18 лет видно невооружённым глязом, никакй проблемы вроде нет

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Sevastopol
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    163

    Re: Ищу поручителя...

    Вот,кстати, 17 окт. собираемся всей командой на Филик(как обычно будет трое )
    Вот тогда и поговорим,потрындим,пофлудим...
    А кто ищет -тот всегда найдёт!(и не только приключения)
    До встречи!
    Мы за мирный диалог

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ищу поручителя...

    Цитата Сообщение от pavtur
    Вот кстати очередная ДОГМА страйкбола - которую нужно ломать.
    Кто там у нас в 18 лет командовал батальеном в 19 году. Это значит в 16 командовал ротой..
    Я знаю такого героя.
    Он в 14 командовал взводом,
    в 12 командовал отделением,
    а в 10 был солдатом
    а в 8 его призвали
    Это Павел Эр..Шепа...
    в простонародие - ПашаТур ( орденаносный)

  9. #9

    Re: Ищу поручителя...

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от pavtur
    Вот кстати очередная ДОГМА страйкбола - которую нужно ломать.
    Кто там у нас в 18 лет командовал батальеном в 19 году. Это значит в 16 командовал ротой..
    Я знаю такого героя.
    Он в 14 командовал взводом,
    в 12 командовал отделением,
    а в 10 был солдатом
    а в 8 его призвали
    Это Павел Эр..Шепа...
    в простонародие - ПашаТур ( орденаносный)

    Поддел - долго смеялся - спасибо

  10. #10

    Re: Ищу поручителя...

    Да дело в том, летом выяснилось, что Кеше и 16 лет нет...

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Ищу поручителя...

    Дело не в возрасте,а в адекватности данного молодого человека.Если пацан нормальный без каматозов в голове,то по моему можно на Филе ему давать бегать,пусть привыкает,но отдельных задач не ставить и только в паре с кем либо,но эта пара за него ответственность нести не будет.Дать побегать по ровным участкам,выше первого этажа не лазить и я думаю все в порядке будет.Были ведь во время войны сыны полка.Если брать мое детство,то в 14 лет я запросто ходил по лесам с утра и до вечера,да что я все это прошли и на мопедах гоняли и лазили по стройкам и что.Я считаю если пацан хочет поганять в страйк,то ему нужно дать такую возможность,соответственно даже на Филе каждый раз его инструктировать,да и заставить выучить правила,что бы знал их как отче наш.Если его сейчас долбить что еще не дорос и не дать ему возможности,то он может перегореть и забить вообще на всю свою жизнь,человек в нем только формируется.А вообще можно и родителей пригласить пусть посмотрят чем он хочет заниматься может они и разрешат ему в письменном виде что бы не к кому претензий не было.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ищу поручителя...

    Если на Жучке начнут другие правила страйка нарушать, на фиоленте тоже стоит этим занятся?

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ищу поручителя...

    Джентльмены.
    Вы же прекрасно понимаете , что всё это демагогия.
    всё хорошо, что подкреплено Законом или документами.
    Как только травмируется несовершеннолетний, сразу начинаются проблемы.
    не хочу вдаваться в подробности, но есть много законных способов содрать денег с предприятия, предпринимателя, организатора - немалую часть денег, в виде компенсации за полученные травмы увечья и т.д.

    Поэтому то , что сейчас обсуждается, это пустые разговоры по принципу " а почему бы пацану не побегать ? "
    да потому , что в связи с отсутствием мозов, практики и юношеского бахвальства - залезет на какую нибудь трубу, крышу или ещё что и ё...ся , то поручитель в этом случае служит гарантом принятия ответственности ?

    я взрослый человек и за свои действия несу полную ответственность , перед обществом, законом и всякой хренью.
    А какая ответственность у 14-15 летнего пацана ? и кто за него ответственнен ?
    Задумайтесь.

  14. #14
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Ищу поручителя...

    Уважаемый TRIAX, если на чьей-то игре либо ином мероприятии кто-то, не дай Бог, залезет на какую нибудь трубу, крышу или ещё что и ё...сь оттуда, то организатор все равно будет выкручиваться перед прокуратурой и платить бабло, которое побеждает зло.
    И при этом будет практически без разницы, 70 лет ему или 14.

    В картинге дети с 6 лет гоняют самостоятельно, так-же и в авто-кроссе, и в целой куче других спортивных дисциплин.
    За мото-кросс я вообще молчу, там смотреть жутко как малыши на этих мотиках прыгают.
    Туризмом. в т.ч. горным, с малолетства занимаются, боксом, борьбой и карате с детства, и т.д. и т.п.

    И только особо опасный и суперэкстремальный страйкбол тщательно оберегает нежные детския души 14-летних пацанов, которые ужо в полную силу тискают девок по подъездам, курят, пьют пиво и лонгер, а то и нюхают клей за нашими спинами.
    Может это мы просто возомнили себе, что наш страйкбол - это нечто выдающееся и супер-неординарное по экстремальности времяпрепровождение?
    Ведь на самом деле - это один из активных видов досуга и ничего мега-опасного в нем нет, уж никак не опасней горного триала на велосипедах или прыжках на скейтах через бордюры и лестницы.

    Как по мне - пусть лучше мой сын носится с приводом по лесам и заброшенным базам в окружении взрослых дядек, чем с ватагой таких-же молодых волчат друг-другу башни сносят, карманы чистят или еще каким непотребством занимаются, пока мы в войны играем.
    Кроме того, может хоть как-то научатся азам военной подготовки и дисциплины, привыкнут хоть и игрушечному, но к автомату.
    Все таки будущие защитники Родины, мало ли что случится с нашей горячо любимой и обожаемой Родиной...

    Посему мое предложение - допускать к играм подростков с 14 лет, но в присутствии родителей либо по ихнему письменному согласию, в составе команд либо под поручительство команд.
    Как это принято в любом другом виде спорта.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ищу поручителя...

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Уважаемый TRIAX, если на чьей-то игре либо ином мероприятии кто-то, не дай Бог, залезет на какую нибудь трубу, крышу или ещё что и ё...сь оттуда, то организатор все равно будет выкручиваться перед прокуратурой и платить бабло, которое побеждает зло.
    И при этом будет практически без разницы, 70 лет ему или 14.

    бла бла бла -.................................................... автомату.
    Все таки будущие защитники Родины, мало ли что случится с нашей горячо любимой и обожаемой Родиной...

    Посему мое предложение - допускать к играм подростков с 14 лет, но в присутствии родителей либо по ихнему письменному согласию, в составе команд либо под поручительство команд.
    Как это принято в любом другом виде спорта.
    1 - Доверьте нам решать как поступать на наших играх
    у себя в Харькове хоть с младенчества , а у нас мы сами обсудим .
    Обратите внимание на топик Крым, это разговор в о Крымских проблемах.
    это расценивается как " в чужой монастырь со своим уставшим "

    2 - мне грустно, если вы не понимаете разницы в понятиях совершеннолетний и несовершеннолетний, а так же относительно их ответственности при травматизме.
    70 или 14 лет разница в 56 лет. - это дл справки.

    3 - картинг, самбо, дзю-до, мотокросс - за всех малышей несут ооветственность тренеры и старшие групп, обучения.
    Дети за сови поступки не отвечают, за травмы полученные в этом виде спорта тоже
    4 - в любом виде спорта составляется договор или контракт + обязательное страхование

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Ищу поручителя...

    Серега как всегда рвет правду матку Твою точку зрения поддерживаю на все 100. Думаю мы сами разберемся,а в случае чего прокуратура в Харьков не поедит...

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ищу поручителя...

    У меня есть неоднократный опыт в общении со всеми структурами от инспетора Охраны Труда до прокурора по фактам получения травм и смерти как при выполнении работ так и непроизводственный травматизм.
    как взрослых так и несовершеннолетних.
    Потому и говорю, что на словах все герои, а когда труп на руках и срок светит, то не очень то весело.
    И сразу вспоминется - а нахрена допустили.

    так что , давайте подходить адекватно и решения выносить адекватно законам.
    а не потому что , пацану хочется побегать. а другому незахочется " посидеть от звонка до звонка"

    ---------------------

    ещё добавлю, что ответственными за несовершеннолетнего могут быть третьи лица только при нотариально заверенной доверенности от двух родителей.
    Остальное все лажа

  18. #18
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Ищу поручителя...

    у себя в Харькове хоть с младенчества , а у нас мы сами обсудим .
    Обратите внимание на топик Крым, это разговор в о Крымских проблемах.
    это расценивается как " в чужой монастырь со своим уставшим "
    Ну извините, что полез в ваши местечковые проблемы со своими пропозициями.
    Снимаю шляпу перед вашей адекватностью и мудростью вселенской и исчезаю как утренний туман.
    Удачи.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  19. #19
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Ищу поручителя...

    То, что пишет Серега - совершенно верно.
    Но интересно другое - найдется ли человек настолько тупой, чтобы удовлетворить просьбу топикстартера

  20. #20
    Курсант Аватар для Developer
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    76

    Re: Ищу поручителя...

    Согласен с Триаксом, бережоного Бог бережет!

    Ладно я понимаю парень играет рядом с отцом и тот несет полную ответственность за него, тогда в принципе можно.

    Но когда человек ищет себе поручителя (который в будущем вероятно станет козлом отпущения) это уже совсем другое!

    Отсюда вопрос к Кеше: А твои родители знают о страйке?)
    Да будут наши руки и помыслы чисты

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама