Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

  1. #1
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Вчера были там, вернулись сегодня в 2 ночи.

    Мы приехали туда к 8:30 и тупо ждали съёмок.

    Нам сулили, что съёмки закончатся максимум в 20:30 (т.к. все понимают что людям надо отдыхать).
    Съёмки закончились в 1:30.

    За неудобства накинули немного денег - но оно того не стоит.

    Кормили средне, хотя обещали полноценное питание (1е+2е) Кофе из аппарата не давали - тока расстворимый, апельсины жадничали. Низачот.

    К томуже у меня сгорело брюхо

    Так что не советую соглашаться на приглашения сниматься в этой хрени, оставим это дело профессиональным гастарбайтерам.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Вчера (точнее уже сегодня) были на съемках данного фильма...
    Рассказываю как было, свои коменты оставлю внизу их можно не читать

    В четверг позвонил парень и сказал что нужна массовка, платят 270гр, окончание самое позднее 2030, супруга и сокомандники хотели съездить вот мы и рванули.
    Собрали нас в 0745 на пятом, подогнали Богдан, затолкали туда и повезли в Балаклаву, съемки там проходили на бывшей базе подводных лодок, в штольнях, там сейчас музей.
    Всех построили по полной обрыганской выкладке , посмотрели, пофоткали наши небритые рожи , а потом сказали идите к штольням и ждите, потом в платку и ждите. Посидели в платке часа 3 потом сказали валите куда-нибудь, в сторону моря, мы вам позвоним, в районе 1400 нас срочно всех позвали пришлось даже бежать, 20 минут мы бегали по туннелю на съемках. Потом обед картошка+котлета+огурцы, кормили на улице, даже под навес не пустили, из питания кроме того чай кофе и печенье, бутерброды и фрукты это только для труппы, ах да и туалеты тоже для труппы ... После обеда нас собирали несколько раз, но съемок так и не было, а время шло. Когда в 2100 стало понятно, что съемки затягиваются на неопределенный срок, мы задали вопрос, как это будет оплачиваться, сначала вообще платить не хотели, потом сказали, что накинут 20 гр в час и съемки закончатся в 2300. Мы возмутились, что маловато будет, после долгих переговоров, согласились на 330гр. Ну не буду утомлять текстом скажу, что мы закончили в 0130 по моему, голова совсем не соображала, денег нам дали по обещанные 330 гр, а то что нас задержали, это всем по барабану...

    Мои мысли по поводу съемок... Каждый решает сам для себя, но мое мнение, что так не делается, был уговор на 12 часов нас подержали почти 17 часов, про деньги отдельная песня, нам сообщили, что мы же были на пляже, а не мешки таскали, да и по домам нас развезут, а мы тут бучу поднимаем, ах да еще и покормили, хотя заранее было заявлено, о питании и доставки за счет нанимателя, а тут оказалось, что нам сделали одолжение! Да и на солнце на пляж нас выгнали, что бы мы своим видом не раздражали местную труппу, а я думаю все крымчане в курсе какое ощущение просидеть на солнце в период с 10-14 часов... Ах да цены за массовку у них падают на глазах, Твизеру предложили посниматься на следующий день уже за 200гр. Нам сообщили, что съемки будут еще проходить 19-20 числа этого месяца на Инжире, сколько будут платить не сказали, сказали, что вроде будет можно поставить палатки, но это еще не точно... Как я уже писал выше каждый решает сам себе, я для себя уже решил, я туда больше не поеду!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Однозначно идеотское отношение к массовке.
    Обещанно с 8 начало в 20.30 конец съемок. Оплата 270 грн.
    Съемки закончились в 1.30. Пока мы не стали возмущатся вобще доплачивать не хотели. Мотивировали каким то бредом сивой кобылы. В итоге когда мы собирались уходить (дело было в 22-00) сказали что заплатят 330 грн. В итоге проторчали вобще до 1-30. Получили 330 грн. При условии что туалета для массовки не было! В туалет съемочной бригады нас не пускали. На буфет жлобились(буфет к стате гавняненький):реплика- ты уже кофе пил иди отсюда!
    Кормили всех на жаре хотя съемочная сидела в палатке. Лучшебы люди подождали и нормально бы потом покушали в теньке после съемочной.
    Короче скотское отношение и кидалово. Ехать илине ехать решать Вам, я написал только факты. Так что будущие массовщики можете готовится к трудностями.У администрации Global film совести нету.

  4. #4
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    значит кин надо будет посмотреть
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  5. #5
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Да, с моими-то данными (длиной ) за 200 гривен в смену - ненененееее
    К тому же у них хватило ума разбудить меня сегодня в 9:30 с предложением быть в 10-00 на пл. Ушакова для съёмок. Я просил за свои услуги не менее 100 у.е., но оказалось что им не по карману дублёр такого уровня
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Славный город-герой Севастополь
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    67

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    В туалет съемочной бригады нас не пускали. На буфет жлобились(буфет к стате гавняненький):реплика- ты уже кофе пил иди отсюда!
    Съемочная бригада типа "илита" общества, а буфетчики быдланы какие то.
    Не важно на сколько хорошо оружие, если его держит слабая рука.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Цитата Сообщение от Zoidberg
    В туалет съемочной бригады нас не пускали. На буфет жлобились(буфет к стате гавняненький):реплика- ты уже кофе пил иди отсюда!
    Съемочная бригада типа "илита" общества, а буфетчики быдланы какие то.
    Да, меня буфетчица ногами забить хотела за то что я не один, а два стаканчика бумажных взял

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Это мы общественное мнение испортили, типа приезжаете, ни х не делаете, загораете, кормят, вечером получаете бабки и свободны.
    А там оказывается и отношение не как к звездам и обед говно и вааще...

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Цитата Сообщение от кречет
    А там оказывается и отношение не как к звездам и обед говно и вааще...
    Мы не звезды, мы обычные люди, только скотского отнонешиня к нам не надо.

  10. #10
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Каждый сам решает сколько стоит его время.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    На все виды съёмок существуют определённые цифры в оплате.

    голая массовка - т.е нужно только тело.
    Тебя одевают, обувают , дают в руки какую нибудь хрень, кормят и поят - 50 долларов.

    готовая полу массовка
    Всё своё - экиперовка, та хрень что в руках , кормёжка, питьё - не менее 100 баксов.

    После того как Алла Юрьевна огасила 1000 рублей - я невольно её послал что это не денег за работу , после чего сразу поступило предложение в 100 баксов за съёмочный день.
    Мы согласились.

    Но поскольку она с пьяну прозвонив и поняла что лепит не то начала сьезжать , типа мы вам ещё позвоним , потому как армия за- Лупо ещё только планируется сниматься.
    Я сделал выводы что более дешёвую замену нам уже нашли.

    Так что не обижайтесь на киношное кидалово - всё имеет свою цену.

  12. #12
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Кидалово по полной
    Прибыли в 8.00 на сьемку, оделись во всё - Алла Юрьевна расплакалась от радости когда поняла что она реально срубает бабла от такого антуража. Прибыль 300 %. На ровном месте 2000 у.е. за день. С особым удовольствием мы были переписаны в её телефонный справочник. Но мы от этого тоже получили максимум удовольствия. Далее...
    с 8.30 до 9.30 мешали попасть на пляж, только разделись , искупались- ГОЛОС по радио "на сьемочную". Подумали и отпустили.
    с 10 до 13 купались, пили пиво. Алла Юрьевна очень была недовольна, что мы умеем пить пиво и матерится.
    ГОЛОС позвонил на рацию "на сьемочную"
    Бегали по туннелям всей толпой, ГОЛОС мешал нам улыбаться и разговаривать. Бегали группами по 8-10 человек. Передняя группа пробежала на камеру 300 метров, средняя 1000 метров, задняя 3000 метров ( чем сильно злилась на две передние группы "халявщиков")
    Поспали пол часа возле и внутри антуражной тюрьмы и пошли обедать.
    До обеда выпили больше 600 стаканов кофе и чая сьели 30 кг бубликов сушек и печенья и 4 банки варенья и сгущёнки, из-за этого кабачницы постоянно меняли место положение своих наливаек, чтобы мы их сразу не нашли. Меньше всего неповезло кабачнице возле входа, бежать ей было некуда и продукты постоянно заканчивались, она плакала и грозно зыркала на "грозно-чавкающих" оккупантов с оружием.
    Обед. Разнообразное меню из вареной молодой картошки и раличных мясопродуктов ввиде катлеты размером 60*110*40 мм ( добавляли рис в катлету, мяса 30 %), различные салаты из огурцов по неизвестному рецепту. повара защищались всеми способами при попытках попросить у них добавку и делились подливкой и хлебом. Потом разделили последнюю катлету на 8 частей и сказали :"хотите добавки?" . Очень вкусно!

    После обеда. Мы немного подобрели. Нам принесли открытые ведомости на оплату. Я в грофе про деньги в "шутку" написал цифру 800 грн чтобы в бухгалтерии не парились с написанием цифр и расписался за себя. Но потом вспомнил что сглупил, т.к курс на тот день был 7.8 и денег на нашу даставку надо было 10 грн, т.е 780-10-500=270. Голос угарел на 1400 грн в результате задержки сьемок до 1.00. и на 100 грн за доставку=1500.
    Начались сьемки, ГОЛОС в рацию позвал. в 17.00
    Я В остальное время жрал сушки спал на досках и даже на циновках в тюрьме.
    Играли в футбол бутылкой из под минералки. Потом попросили покататься на ГАЗ-66, т.к водитель забухал. Проехал на ГАЗ-66 метров 10. Освободил мантажникам место для стеллажей передвинув машину. много было женщин шатающихся по подземелью но их нам никто не предлагал. ГОЛОС молчал т.к. все кто был с рациями ушли пить кофе.

    ...остальное время спал на досках. Дали денег, отвезли домой. Фотоотчет у Ягера принесет , выложу.

    Массовка там получает 150 грн в день, мы ещё круто прокатились.

    Предлагаю коллективно увеличить цену на полумассовку. И назначить Гурта- Ответственным за согласование.

    И вновь позвонил ГОЛОС.....
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  13. #13
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Голос угарел на 1400 грн в результате задержки сьемок до 1.00. и на 100 грн за доставку=1500.
    30*(330-270) = 1800
    1800 + 100 = 1900.
    Бедный голос((
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    согласен голос опять зовет (270 грн + 20 грн за переработаный час), надо хотя бы утвердить за 12 часов 330-350 грн если они хотят антуражных кровососов. Если коллективно утвердить таксу думаю будет толк. Грута назначить председателем профсоюза кровососов....
    + надо однозначно улучшать бытовые условия (сортир, буфет, место отдыха)

  15. #15
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Просите больше раза в два. Потом всегда можно поторговаться и снизить цену процентов на 10-20
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Для меня деньги не важно, отношение вот в чем запара, ни я ни моя команда не едет!

  17. #17
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Когда снимались мы с Гуртом и Кречетом условия были получше, НО деньги на которые мы с ними добазаривались приходилось реально "выторговывать" каждый день!!! Не ведитесь на их массонские заманухи, запаритесь получать свои кровные(((((((

  18. #18
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Цитата Сообщение от Fabr
    Когда снимались мы с Гуртом и Кречетом условия были получше, НО деньги на которые мы с ними добазаривались приходилось реально "выторговывать" каждый день!!! Не ведитесь на их массонские заманухи, запаритесь получать свои кровные(((((((
    Они устали торговатся. Страйкболист давно перестал быть Чудом. Он в каждом подвале теперь.

    Цитата Сообщение от yama
    Просите больше раза в два. Потом всегда можно поторговаться и снизить цену процентов на 10-20
    Цены фиксированные. Т.к на сьемках есть консультант по страйкболу. На цену массовки накидывается цена проката страйкбольного оружия. Просто из за того, что кому-то заплатили больше чем надо , нам платят меньше.
    Ничего скоро другие сьемки будут. У другой киностудии.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  19. #19
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Это мы работать устали

  20. #20
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Съёмки к\ф "Солдат удачи" - КИДАЛОВО!

    Цитата Сообщение от Ernesto
    согласен голос опять зовет (270 грн + 20 грн за переработаный час), надо хотя бы утвердить за 12 часов 330-350 грн если они хотят антуражных кровососов. Если коллективно утвердить таксу думаю будет толк. Гурта назначить председателем профсоюза кровососов....
    + надо однозначно улучшать бытовые условия (сортир, буфет, место отдыха)
    Меня скоро там за организацию массовых забастовок и саботажа расстреливать начнут....
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 19:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама