«Страйкбол – игра друзей» - так-ли это?

19 октября 2014 года Винницкая областная федерация страйкбола провела игру «Битва за Тибериум. Период полураспада», куда мог попасть любой желающий.
Участие в данной игре принимали так же и организаторы мероприятия (проигравшая сторона)
Позже, на 09 ноября 2014 была анонсированая очередная игра от ВОФС, но уже с черным списком участников. До блек-листа попали две команды «Медведи» и «Варяги» (выигравшая сторона). Причина – неизвестна. Все что было указано на форуме, так это:



При этом на самом форуме ВОФС никакой приказ не был размещен:




В 2014 году на запросы командиров – ВОФС так и не дала официального ответа. Единственное, что нам устно сообщили, что Варяг забанили за овертюн, а Медведей за то, что их капитан ходил без очков.
Что частично позже подтвердил один из участников данной игры




Данный участник, так же известный, как орг Хмельницких игр посвященных зомби. Так получилось, что мы сорвали ему слив организованной им же игры, когда были в гостях. Да, такое порой случается. Заинтересованные орги. Мы отыграли полчаса после старта, а у кое-кого уже был полный мешок ресурсов, который над собрать за игру. Да, мы еще могли бы подумать на быстрые ноги другой команды, если бы не одно НО. Мы крутились возле здания, в котором и засела эта команда, с самого начала. Возникает вопрос: Откуда у них было столько ресурсов в начале игры?
Данного человека, позже, я пригласил на одну из своих игр. Много интересного он мне расскзал (видать не понял, с кем общался), как о Варягах, так и о Медведях. Я был в полном шоке. Так же из диалога стал известным еще один момент. Я могу расценивать это только, как шантаж оргов ВОФС



Любопытным фактом есть так же то, что мы с Иваном воевали на разных флангах, но:



Злопамятность?
Я прочитал все правила ВОФС, а так же все требования на «Тибериум» - ни слова об ограничении на бубен (а именно это был овертюн у Варяг). При этом, орги вначале игры видели бубен и не сделали ни одного замечания.

Только в 2015 году ВОФС дала официальное разьеснения по Варягам



Хочу заметить, что фигурируют Хмельницкий регион (тот же орг Иван, о котором я писал выше) и Житомирский регион (я не нашел ни одной заявки на форуме с данного региона).


Но давайте вернемся в 2014 год. Игра, на которой был введен бан-лист.

Странные факты:
1. Люди, которые находятся в пасивном составе Варяг, в форме Варяг и с шевронами Варяг принимают участие в игре. Мы сразу задали соответствующие вопросы. Что получили – смотрите сами:




Вопрос к одному из Варяг, что принимал участие в «Периметр – 2»



Так же стоит обратить внимание на фотоотчет с игры:



Шевроны не были сняты!
Возникает вопрос к оргам ВОФС: Что это было и как это понимать?
Это личная обида оргов за поражение на игре?
Да, и почему сами орги принимали участие в игре, а не следили за порядком? Как они могли делать свои выводы?


2. Были забанены только две команды «Варяги» (овертюн/маклаудизм) и «Медведи» (нарушения правил безопасности – отсутствие очков). Хочу предоставить пару любопытных фактов с игры «Периметр – 2».

А что это у человека в руках? Не очки-ли?




А если посмотреть видео, можем заметить еще один любопытный момент. Обратите внимание на человека, который склонился над столом


А теперь становится теплее


И -))


Хм... неуж-то это нарушение правил. Зафиксированное нарушение, за которое следует давать бан?
ВОФС?

Ни «Варяг», ни «Медведей» не подозвали в конце игры на разбирательство к оргам. Бан был дан после. Может из-за заявления Ивана? Все же, судя с регистрации, Хмельницк составлял приличную часть от игроков. Или это личный счеты оргов за проиграш?



Страйкбол – игра друзей?





P.S. У меня есть все полные скрины, как диалогов, так и сообщений на форуме