+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: VMS и MLCE

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44

    VMS и MLCE

    К вопросу об использовании Viper Modular System и Web-Tex Modular Load Carrying Equipment в британской армии. Есть ли таковые случаи, что об этих системах слышно?

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Привет
    Обясните мне Пожалуйста смысл вопроса??
    Ну узнаете, что используется. Ну купите вы более дорогую, интересную вещицу. Нацепите, ни у кого нету, а у меня....
    А дальше??????

    Или я совсем непонимаю смысла моделирования. Ведь главное не соответсвие БРИТАНСКИХ ТРУСОВ на человеке, а соответсвие БРИТАНСКОМУ ДУХУ.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Согласен с Noncombatant-ом, тем более что информация зачастую противоречивая. Чтобы понять что у конкретного подразделения когда и как используют, приходиться не только знать правила и традиции но также свои потребности учитывать
    ...ну а попробовать на себе, новое интересное снаряжение, всегда полезно и интересно

  4. #4
    Есть, конечно доля правды в словах Noncombatant и LEVIS, но вот я не понимаю - человек спросил об ИНФОРМАЦИИ про разгр. систему, а не о мнении про боевой дух или соответствие канонам моделирования.

    Лично меня например все перепробованные брит. разгрузы не устраивают, и под себя я ищу какой-нибудь модульный жилет с возможностью компоновки под себя. а информация о том, где и как он используется - была бы весьма полезна.
    думаю никого не обидел

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    МУУУУУЖИКИ
    Как понял, мой пост приняли как наезд.
    Никнго ни в коей мере нехотел обидеть. Я сурёзно непонимаю.
    Частично ситуацию прояснил LEVIS.
    2Joshua
    Лично меня например все перепробованные брит. разгрузы не устраивают, и под себя я ищу какой-нибудь модульный жилет с возможностью компоновки под себя.
    Возник ряд вопросиков:
    В двух словах, чем неустраивает.
    Самое продолжительное время непрерывной носки.
    Среднее количество манаток(и каких) при переноске-использований.

  6. #6
    испольуемые рагрузы
    1. Web-tex Chest Rig - носил один день, и хватило чтоб понять - не мое. пузо потеет, карманов мало . впечатление - не понравилось
    2. ПЛЦЕ - носил - вкусно, но не люблю РПС. при моей комплекции все что вокруг пояса - выглядит как спасательный круг, и имеет свойство как этот же круг вокруг пояса поворачиваться ))
    3. Web-tex Classic Assault West - носился один год, хорош, но хотелось взять себе комбата. из минусов - трет шею, иногда перекручивается в горизонталальной плоскости, немного неудобное расположение карманов. особенно задних утилитарных.
    4. Web-tex Combat West - все минусы от предыдущей системы сохранились. и добавились новые - нет стяжек тканевых на карманах, утилитарных подсумков на 2 меньше. из плюсов - гидратор, но не является решающим фактором. хотя в целом две последние разгрузы - ВЕСЬМА и ВЕСЬМА достойны... но для меня - не то.. хочется чего-то поприятнее и поудобнее.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Уважаемые модеры, извините за посты не в тему

    Я есче пока неслышал ни одного отзыва об снаряжений, которуго напялив на себя, можно сказать - энто блаженство осчущений, прилив сил и бодрого настроения.
    Малое количество карманов - а на самом деле они все нужны
    и имеет свойство как этот же круг вокруг пояса поворачиваться
    Вот это для меня новость. Если куда-то не туда заправлены боковые ремни , то проблема, конечно, будет.
    Ремень должен достаточно плотно сидеть на пояснице, но не слишком, штобы незатруднять дыхание. Правильная подгонка снаряги и проблем нема.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Да наверно увлеклись.... ...... все взрослые, все грамотные, ......ну армейский опыт еще вспоминим сам присоединился бы к обсуждению.
    А вот по теме, сожалению, сам не могу похвастаться информацией как по Viper Modular System, так и по Web-Tex Modular Load Carrying Equipment, кроме того что в британской армии и спец. частях их используют по собственной инициативе отдельные военнослужащие.....и все
    буду рад если вы дополните чем то стоящим

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Уважаемый некомбатант. Британский дух это хорошо. Думаю у меня он есть с учетом того. что увлеченно разучиваю Rule Britania и Боже храни королеву, а так же свою любимую Come and join to British Army.

    Британскую тему люблю, на конфе московской ношу ник Sea Hawk и в подписи высказывание одного из знаменитых английских корсаров Лоуренса Кеймиса.


    Но как я говорил в соседней теме - моя команда работает и прдолжает работать как разведывательно-диверсионное подразделение. РПС PLCE не устраивает меня по ряду признаков. В быстротечном огневом контакте. мне удобней иметь магазины ближе к груди, чем к поясу. Но существующие Issue Chest Rigs меня не устраивают некой громоздкостью - не дающей мне нормально ползать на брюхе и мешают лежа перезаряжаться.

    Поэтому и был задан вопрос про модульные системы.

    Вообще есть мысль взять себе что-то из "продвинутых" нагрудников Arktis - насколько это будет корректно в рамках моделирования Royal Marines Commandos

  10. #10
    Обсолютно коректно

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Да неотговариваю я никого от приобретения новых, навороченных систем.
    Ради бога, если есть интерес, средства и желание.
    Мои вопросы опять не в тему, ответ в новой теме или в личку, а то я точно получу по башке от кого то
    Что такое скоротечный огневой контакт?
    Вы выражаете пожелания всей команды о смене снаряжения?

    Британский дух это хорошо
    Тут повидимому неувязка вышла. Я неточно выразился. Я непризывал менять на время игр национальность, менталитет и ..... штобы мах. соответсвовать британцам.
    Речь шла об моделирований боевого духа, системы подготовки и ведения боя и всё остальное в этом роде, оставаясь при этом самим собой.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Возвращаясь к теме.

    1. MLCE в совсем небольшом количестве в БРА присутствует. Берут в основном так сказать "энтузиасты", чтобы посмотреть, что за зверь. Отзывы положительные, качество выше, чем предыдущих продуктов Web-Tex, про которые сами военослужащие БРА говорили "buy Web-Tex - buy twice". Как такового широкого применения MLCE не получила (хотя все признается необходимость модульной конструкции жилетов и нагрудников), видимо связано с тем, что британцы плавно обкатывают систему Оспрей, очень похожую на US Интерсептор.

    2. Про VMS не нашел упоминаний вообще.

    3. Судя по прочитанному? в БРА ходит приличное количество "неофициальных жилетов", на Rumor Service, проскакивала фраза, что в Афганистане несколько человек из БРА были замечены в MOLLE от BlackHawck, про различные жилеты от Arktis и Vanguard говорить не приходятся, продукция этих контор так же популярна как спальникии и флис Snugpack)

  13. #13
    Судячи з вигляду платформ(фотографій кріплення я так і не знайшов) воно має бути сумісно з інтерфейсом MOLLE. Так це чи ні?

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Абсолютно так. Платформа полностью совместима с MOLLE. Видимо поэтому внедрение MLCE тормозится внедрением Osprey, тот тоже имеет интерфейс совместимый с MOLLE.


    Судя по всему у среднего товарисча как раз подсумки MOLLE. По крайней мере йока от нагрудника не видно.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Изменения в амуниции британской армии. Поздней весной при отправке Королевских Валлийцев в Ирак был показан комплект амуниции и снаряжения. Фото было под углом и хренового качества, далось разглядеть только присутсвие кружки-термоса



    Теперь появились известие о появление нового разгрузочного жилета:

    "Парни появился новый пустынный Assaul vest. Одевается поверх Оспрея. Не имеет ни одного "стационарного подсумка", но поставляется с 17-ю модульными подсумками, так что теперь жилет можно сконфигурировать в зависимости от условий операции. Была учтена вся критика, по преддыдущим жилетам: хреновый материал, выпадающие магазины и пр. Все изменения сделанные в прежнем жилете, есть прямой результат отзывов солдат. Я щупал новый жилет и могу сказать, что это лучшее, что я когда либо видел."

    Британские отзывы.

    Фото:






    Новое, новое... но фастексы под карманы от бергена на спине оставили.

    Кстати новая "рубашка" одетая на манекене, очень похожа на сей эксземпляр:

    http://www.cadetdirect.com/order1.php?pg=1661

    BCB UNDER BODY ARMOUR COMBAT SHIRT


  16. #16
    вообще-то эти жилеты более года назад даже в интернет магазинах проскакивали..

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Вообще то обсуждение этого разгрузочного жилета на аррсе началось в мае, так что сильно сомневаюсь, в том что они в продаже более года.

    И что значит проскакивали? Где? Я регулярно просматриваю интернет магазины британского снаряжения, ничего такого не видел.

  18. #18
    Хотя не, пардон, то я обычный вест в дезерте видел.

    А оспреи продаються на том же флектарне.

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    На Флектарне только чехол от бронежилета. Есть он не только на Флектарне.

    Пока самого нового модульного жилета в продаже не видел.

  20. #20
    Mar Kiz
    Guest
    А что у етого манекена за куртка?Есть какие-то фоты поподробнее?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снаряжение М1967 MLCE
    от Miller в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 13:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама