+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Предложение Херсонским оргам.

  1. #1
    Guest

    Предложение Херсонским оргам.

    Был давиче в Николаеве на "Последней войне2" Там за правило в ночную была подсветка при стрельбе то ли трассирующими шарами, то ли фонарем, то ли копеечным девайсом состоящим из светодиода (2.50гр), 100-200 Ом резистора(хз, выпаял из битого блока питания), и пол метра тонкой проволочки(найденного среди всякого электронного мусора) ну и понятно немного олова и обжимки чтоб все это спаять и заизолировать, цепляется это все на контактную группу мотора никакой потери в скорострельности или скорости просадки акума.

    Ночью бой выглядит мегаантуражно, жаль нет записи боя, но картина незабываемая, те кто был там не даст соврать))

  2. #2

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Если заставить всех так играть это значит кто-то хорошо заработает на дорогих трассирующих шарах.

    Я против обязательного правила - только по личной инициативе самих игроков.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  3. #3

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Жень ты не понял он говори об такой штуке
    http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=2175
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  4. #4

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    ААААааа!!! это другое дело!

    будем посмотреть как это выглядит в живую.


    Почитал топик, и не понял, зачем яркие светодиоды вешать для таких целей... оно же просто слепит окружающих и своих и чужих.

    Имхо надо слабенькие световые блики, чтобы эффект был, но чтобы оно не освещало пол полигона.

    Или оно нормально, кто был расскажите?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  5. #5

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Тут важна сама идея и исполнение)))
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  6. #6
    Guest

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Я сделал если кому интересно могу показать, еще точно есть у Максдрайва. Сделано на обыкновенном светодиоде а не таком как указал Помидорка))

    ЗЫ Женя ну блин обидно что ты считаешь что команда Новой Зеландии обязательно вносит дестабилизацию в Херсонский страйкбол, этот пост создан лишь для того чтоб внести разнообразие в игровой процесс и рассказать Херсонским организаторам игр, что подобное есть и весьма активно используется в других регионах, а не для того чтоб ты жестко высказал свое мнение относительно данного вопроса, не разобравшись с ним до конца((

  7. #7

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    не, ну там же в начале написано: "правило", "трассирующими шарами".
    ...вот у меня в голове сразу клацнул счетчик - и цены в долларах поскакали вверх.

    Дальше уже думать было трудно ))))




    Идея нормальная, только боязно что сильно яркие диоды будут мешать играть, полностью слепя игроков.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Пакет шаров (трасеры) стоит около 100грн. за 1000 шт., возможно +/-
    Так ночью вспышки на реальных стволах тоже нечё так слепят...

    Собственно идея заключалась именно в том, что бы не было Робин Гудов, сидящих ночью в кустах, и втихаря расстреливающих всех вокруг. Типа выстрелил и засветился...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  9. #9
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Шары трасирующие конечно дороже, но и заряжать их надо вперемешку с обычными, как с патронами для ночных стрельб - каждый третий трасер. Плохо то что эти шары надо дополнять специальной гасадкой на ствол или заряжатьв специальные магазины, а вот они уже стоят прилично, но и здесь есть выход (об этом дальше).
    Хорошая мысль со вспышкой выстрела и правильная. При стрельбе ночью, особено очередями вспышка от выстрела очень хорошо видна, некоторые компенсаторы неплохо, но лиш частично её гасят (например у АК-74 она не такая яркая), у других автоматов вспышка такая что видно н только стреляющего бойца.
    Играя на ночных играх, этих вспышек явно не хватало. Такая идея у меня была давно, но так и не реализована в основном по двум причинам.
    1) Игры с полноценой ночной бывают нечасто, стало быть и стимула нет.
    2) Светодиод должен стоять внутри пламегасителя винтовки, но в пламегаситель М4А1 он не влазит.
    Зато очень хорошо светодиод поместится в ДТК от АК-74, при этом ДТК (дулный тормоз компенсатор) может служить насадкой для трасирующих шаров. Ну и цвет всё таки у светодиодов должен быть не белым или синим, это ведь вспышка пламени от автомата имитируется, а не газовая гарелки или фонаприк .
    Ну а владельцам глушителей об имитации выстрела можно не беспокоится, ведь глушак не только звук гасит , но и вспышку.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  10. #10
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Цитата Сообщение от MasterJack


    Идея нормальная, только боязно что сильно яркие диоды будут мешать играть, полностью слепя игроков.
    давайте будем обсуждать вкус омаров с теми кто их пробовал ? (с)
    никого диодом не ослепило , пнв не выжгло и шары не воспламенило на вылете из ствола
    зато ночной бой совершенно по иному воспринимается когда видно источники стрельбы
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  11. #11

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    да да! я вас понял! идея супер! мне очень нравится!
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  12. #12
    Оператор Аватар для Mr.White
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Мангуст
    Сообщений
    231

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Игра с диодом ночью реально класс!После стрельбы быстренько приходится менять дислокацию пока не подстрелили!И противник тоже себя долго не засвечивает,тем самым устраняя поливание шарами!
    Numquam retro

  13. #13
    Оператор Аватар для KryloUSMC
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Raiders 1MSOB
    Сообщений
    307

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    +1 (да и команда думаю тоже поддержит).
    идея имеет право на жизнь, а как показала "Последняя война"- ночью реально зрелищьно, а не просто игра звуков , вобщем найдены только плюсы!
    С уважением
    Зачем откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня...
    Всё, надоело это болото! Доверяю только MEСHANIXам....
    ПТН-ПНХ!!!

  14. #14

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    один вопрос - на этой игре надо было всем носить эти штуки?
    или как?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  15. #15
    Курсант Аватар для Ammonit
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    3/75th Ranger RGT
    Сообщений
    53

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Надо было. И они были. Но не все пользовались. В прочем как обычно. Нашлись и слишком хитрозадые. А жаль. Но это везде такое будет.

  16. #16

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    я чего спрашиваю, вот предположим глушитель в реале гасит огонь из оружия ....

    типа всем обязалово - а глушителям нет.

    но предполагаю что все поголовно срочно заведутся глушителями.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  17. #17
    Guest

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Глушак стоит около 25 уе (хз мож больше) а подсветка около 1уе ты думаеш все обзаведутся глушаками? По своему опыту в ночной обычно стреляют на звук а страйкбольный глушак его не глушит, вот и вопрос есть ли смысл на нем специально замарачиватся если ты не суперпупер спецназер которому важно тишина и темнота. В конце концов на этот случай никто резиноножей не отменял

  18. #18
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Цитата Сообщение от MasterJack
    я чего спрашиваю, вот предположим глушитель в реале гасит огонь из оружия ....

    типа всем обязалово - а глушителям нет.

    но предполагаю что все поголовно срочно заведутся глушителями.
    Эту тему обсуждали на Николаевском форуме еще полгода назад.

    Пара диодов на ствол просто необходиима для нормальной ночной игры, это шаг к ARW и это правильно Это ведет к к тому что игрок задумаетя не один раз перед тем как выстрелить, а не будет тупо заливать из бункера лежа где то под кустом, и кайфовать от того что он нереально модный страйкболист

    Крепится эта ерунда элементарно и снимается также легко, провода приматываюся изолентой и незаметны даже днем.
    Я за введение таких девайсов и в наших играх
    В умелых руках и граната - молоток!

  19. #19
    Guest

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Вот все нравится, все классно и интересно, но...ну не верю я в массовую диодофикацию в нашем регионе и тем более в всеукраинское одиодивание. Много в херсоне ночных игр? А большинство местных страхболистов фактически не ездят на выезды и крупные игры, и соответственно подобным нововведением незаморочаться. Как бы все это не было круто.

    Этот момент останется на совести организаторов, если кто-то будет выставлять требования по наличию диодов, тогда придется выполнять, а так, это все не больше чем пожелание.

    Кроме того не путайте мух с котлетами, АРВ это АРВ, кроме диодов, давайте сделаем требования по весу не только брони но и выкладки в целом. Забьем на воскресные шутеры и ролевые игрища и будем выступать по жесткачу. Я только ЗА!

    з.ы.

    у меня глушак, мне все равно А вобще идея хорошая.

  20. #20

    Re: Предложение Херсонским оргам.

    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    есть ли смысл на нем специально замарачиватся если ты не суперпупер спецназер которому важно тишина и темнота.
    Алекс ты угадал, как-раз я именно супер и обязательно спетсназ! :P
    Уже прикрутил к своему супер автомату покемонский глушитель, и это не ради тишины, просто красиво смотрится.
    Хочу чтобы ночью все светились - а я нет!! :P

    И ты скорее всего прав - большинство удавится повесить на свою балалайку такую дорогую штукень как глушитель.

    Записывай мну в очередь на подсветку. Когда наши орги заявят игру с ночной будем толкать эту тему за обязалово.


    Цитата Сообщение от Den_USMC
    Пара диодов на ствол просто необходиима для нормальной ночной игры
    Не совсем понятно зачем два ???
    один на перёд это понятно. А другой на.... ЗАД?


    Цитата Сообщение от EVERS
    ну не верю я в массовую диодофикацию в нашем регионе ...... большинство местных страхболистов подобным нововведением незаморочаться. .....
    А мы заставим!!! мы же тоталитарная секта - Совет Капитанов - мы всё можем внушить!! (**смайлик который громогласно хохочет**)

    На самом деле, уже начиная с мая можно смело делать суточные игры с ночной составляющей. И орг (кто-то из нас) может спокойно написать такое требование. Ничего такого марсианского в этом требовании я не вижу.

    Тем более - учитывая дешевизну устройста и доброго Алекса, которого мы попросим это всё сделать
    (и мы его за это!... наградим!... "почетным баном героя советского союза")
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. предложение
    от alexscin в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 14:54
  2. Предложение
    от Gdanz в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 11:21
  3. Предложение
    от Gdanz в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама