+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Вопос пользевателям АК

  1. #1

    Вопос пользевателям АК

    Уважаемые юзера АК....мне, как новичку в этом деле, хотелось бы выясниь для себя один вопрос,который играет сейчас важную роль. Надеюсь на вашу всесторонюю поддержку и понимание.

    Решил покупать АК - 47. Так как подхожу к вопросам выбора очень щепетильно - встал вопрос такого плана - что именно купить Маруевский АК или Класик Арми SLR 105 A1.
    Интересуют вопросы следующего характера:
    1. надёжность корпуса
    2. ресурс базовых деталей.
    3. стоимость тюнинга до 130 м/с.

    поиск весь перекопал, но внятного ответа не получил...

    ЗЫ.
    Если вся страйкбольная община заинтересована в том, что бы страйкбол становился популярнее и привлекал болшее количество людей - жду ващих ответов, пожеланиий.

    заранее благодарен.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Хреново ты в поиске копал
    Раздел "Мастерская":
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6006
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9245
    Есть ещё, но мне влом искать.
    ЗЫ. Если вся страйкбольная община заинтересована в том, что бы страйкбол становился популярнее и привлекал болшее количество людей.....
    Как минимум один человек не заинтересован в популяризации страйкбола и в увеличении потока новичков. Лучше меньше, да лучше
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Эх, Буран.... руки у меня чесались тоже самое написать, нажал "Ответить" и..... закрыл броузер .... хорошо что есть на форуме люди которым еще хватает терпения....
    Короче говоря, нас уже двое 8)

  4. #4
    да ладно вам, злым дядькам...накинулись. Виноват, признаю.
    за ссылки спасибо.
    я же всё таки новичок
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Mykolaiv, Ukraine.
    Команда
    2nd MSOB
    Сообщений
    337

    Re: Вопос пользевателям АК

    Цитата Сообщение от Крюгер
    Уважаемые юзера АК....мне, как новичку в этом деле, хотелось бы выясниь для себя один вопрос,который играет сейчас важную роль. Надеюсь на вашу всесторонюю поддержку и понимание.

    Решил покупать АК - 47. Так как подхожу к вопросам выбора очень щепетильно - встал вопрос такого плана - что именно купить Маруевский АК или Класик Арми SLR 105 A1.
    Интересуют вопросы следующего характера:
    1. надёжность корпуса
    2. ресурс базовых деталей.
    3. стоимость тюнинга до 130 м/с.

    поиск весь перекопал, но внятного ответа не получил...

    ЗЫ.
    Если вся страйкбольная община заинтересована в том, что бы страйкбол становился популярнее и привлекал болшее количество людей - жду ващих ответов, пожеланиий.

    заранее благодарен.
    Бери Ак-47 от ТМ. По надежности получше будет чем СЛР. Говорю это тебе как владелец СЛР, в команде которого почти у всех Ак-47
    Почему BB-коды заперещены?
    бб коды не запрещены!

    Кто в моей подписи чатится?

    хз =)

  6. #6
    Маруевские ОДНОЗНАЧНО рулят больше!!!

  7. #7
    А по мне лучше SLR. Отыграл 10 игр - единственная проблема - слетели базовые шестерни - 3 и 2. Но так как собирался (и сделал) тюн - особо не растроился. Тюн вышел в 4100 российских рублей - поменял шестерни, направляющую, головку поршня и цилиндра, пружину (поставил 110 Guarder) + смазка и шайбочки. Выдает 127 м/с 0,2 шаром

  8. #8
    P.S. - у CA сейчас появился новый CLR - metal bodi (Стальной) и в дереве. Стоит тыщи на 2 дороже, но выглядит - конфетка

  9. #9
    Пользую АК47 МАРУЕВСКИЙ в течении года.Доволен полностью.Менять,в ближайшее время,не собираюсь.

  10. #10
    одни - одно, другие - другое. Ещё больше в голове теперь перепуталось.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Крюгер
    одни - одно, другие - другое. Ещё больше в голове теперь перепуталось.
    IMHO (вкратце):
    ТМ АК-47 - хорошее качество сборки и минимальная вероятность брака. Но: пластмассовый бади, пластмассовая фурнитура, пластмассовый тыльник приклада. Потроха выдержат только М100 пружину.

    CA SLR-105 A1 - среднее качество сборки, большая вероятность брака шестеренок. Но алюминиевый бади и стальной тыльник приклада. Фурнитура пластмассовая, но ей и положено быть такой! Потроха выдержат М120 пружину.

    Итого имеем выбор: или надежный и неантуражный, или ненадежный и антуражный. Первый вариант (точно) просит внешнего тюнинга, а второй - (лишь возможно) внутреннего. Что лучше? Вам решать.... Мой выбор - SLR.

  12. #12
    2 SomberGrin [Дикі гуси]
    +1
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  13. #13
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    У ак47 тыльник пластиковый с стальной накладкой.

    У слр105 брак может быть не только в шестернях. Также высокая вероятность брака гирбокса и ресивера(ствольной коробки).
    Брак гирбокса заключается в том что между 2 и 3 шестернями расстояние больше, в результате хуже сцепление между шестернями...быстрее снашиваются.
    Брак ресивера приводит к несоосности между шароприёмником и нозлом...носик головы цилиндра испытывает постоянную нагрузку поперёк оси...может отломаться(и отламывается )
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #14
    По мне так СЛР рулит, сезон отбегал с 120-ой пружиной без проблем

  15. #15
    Buran +1
    SomberGrin +1
    Вывод: SLR - не брать

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61
    АК47 базовый 2 месяца вроде (давно было), и 100-ка 1,5 года. Отстреляно около 7 пачек...
    Не жалываюсь.

  17. #17
    Два с половиной года пробегала с уже БУ Ак-47 Маруёвским, с 100-й пружиной (менять нужно только направляющую, ибо снашивается она)
    Поменяла заслуженного пенсионера на новый той же фирмы - довольна на все сто. За два года он меня не подводил ( правда и я с ним бережно).
    Для 120-ой надо менять минимально направляющую и шестерни.
    На обоих стволах всегда был пластик, и до сих пор жив и бодр.

    Знаю, что почти все SLR болеют на шестерни, а так ствол вполне ничего.

  18. #18

    Re: Вопос пользевателям АК

    Цитата Сообщение от Крюгер
    Решил покупать АК - 47. Так как подхожу к вопросам выбора очень щепетильно - встал вопрос такого плана - что именно купить Маруевский АК или Класик Арми SLR 105 A1.
    Так ты определись что именно ты хочешь купить.
    реплику АК-47 (наш "родной") или же реплику АК-74/серии 100 (экспортный вариант производимого АК)

  19. #19
    Оператор Аватар для Frogfoot
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат Удачі
    Сообщений
    200
    А чому тільки СА чи ТМ? АК серію випускають купа інших фірм. Наприклад лінію випустили СУМА - клон ТМ.

  20. #20
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Дарк, Frogfoot а на дату сообщения смотреть? Крюгер уже давно обзавелся калашиком
    17% / 47˚

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама