+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

  1. #1

    Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Добрый день всем уважаемым игрокам и посетителям форума!

    Кратко объясню суть вопроса.

    Честно говоря меня больше интересуют учебные проекты типа Волонтера и других групп ("Следопыта" из Шквала и др.) и темовые отработки полученных навыков в закрытых небольших группах - группе - по конкретным задачам (пример - охрана ВИП, засада, бой в помещении, штурм автотранспорта, оборона автотранспорта и т.д.).
    Неплохо бы организоваться и время от времени проводить такие тренинги в виде семинарских занятий и зачётов (как при заочной форме обучения).
    Кроме того - время от времени - всей группой делать организованный выезд на Сапсан - на настоящие стрельбы из боевого оружия.

    В принципе - неплохо бы участвовать и в других проектах и тренировках.
    Например - в клубе Клинок у Лисогора А.Б. и т.п..
    Вот такое моё видение данного вопроса. Пока ничего подходящего не нашёл.
    Большие «игры» с массами «воинов» на «батальные темы» - меня абсолютно не волнуют. В «армию» мне играть не интересно, я там уже служил.

    Вот так вот, в краткой форме.

    А теперь, попробую всё это изложить в более развёрнутой форме.

    Всё то, что я написал выше – однозначно присутствует в голове у достаточно многих и игроков и тех, кто интересуется данным направлением.
    Точно так же, как и у тех, кто занимается хардболом и пейнтболом и в Киеве и вообще – на территории Украины.

    Всё это интересно, НО…..и тут, начинаются «но». Их много.
    Финансовые проблемы, организационные и т.д.
    Именно для того, чтобы не упираться в эти НО и предлагаю я вам данный проект «Альтернатива».
    Я предлагаю Всем тем, кому интересны прикладные виды спорта и подготовки создать определённое неформальное объединение некоммерческого типа, которое будет решать (постарается решить) многие те вопросы, которые, увы, возникают у тех кто в одиночку пытается получить нужные или просто – интересующие прикладные навыки в том же аэрософте.
    То, чего, к сожалению, реально получить очень тяжело или требует слишком больших финансовых, организационных или временных издержек и затрат.

    Т.е. – я интересуюсь тактической и прикладной стрельбой, но не могу себе позволить материально – нанять для себя ЛИЧНО персонального профессионального инструктора.
    Иное дело – организованная группа.

    Второе – профессиональная боевая подготовка предполагает профессиональное оружие и снаряжение. Не многие могут позволить себе покупать такое снаряжение под РАЗНЫЕ тактические задачи. Даже если его брать напрокат САМОМУ. Иное дело – организованная группа.

    Третье – многие мужчины среднего возраста физически не могут РЕГУЛЯРНО тренироваться, т.к. имеют НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день, семью и пр. заботы.
    Но хотят и могут заниматься «для себя» в виде ОРГАНИЗОВАННЫХ ими самими и их единомышленниками занятиях-семинарах с возможностью экзаменационных зачётов для проверки уровня свое тренированности.

    Кроме того, невозможно стать стрелком – не стреляя из огнестрельного боевого оружия.
    Нельзя развиваться как боец, не привязывая свою огневую и тактическую подготовку к рукопашному и ножевому бою. И т.д. и т.п.

    Согласитесь, организовать ВСЁ это «любителю-одиночке» - дело гиблое.
    Слишком велики будут финансовые затраты, слишком тяжело попасть на нужное тренинговое мероприятие к тому, кому вы хотите, тогда когда Вы сами имеете время и возможность заниматься.

    Для одиночки – это слишком тяжёлая и скорее всего непосильная задача.
    Иное дело – организованная группа.

    Вам при этом не надо становиться «под знамёна» некой аэрософткоманды (нравится она вам или нет), носить ИХ форму, подчинять себя ИХ правилам и требованиям (которые не всегда совпадают с вашими возможностями, планами и взглядами на жизнь).

    Вот в этом и заключается проект «Альтернатива».
    Есть группа людей, интересующихся конкретно прикладными направлениями.
    Взрослые, самодостаточные. Ценящие своё и чужое время, деньги и труд.
    Без жёсткой иерархии и «вертикалей власти», но с серьёзным отношением к финансовым и организационным аспектам проведения учебных семинаров и зачётов.
    Это и есть «Альтернатива».

    Кому интересно – пишите в личку, без спешки и авралов созвонимся и всё обговорим.

  2. #2
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Без жёсткой иерархии и «вертикалей власти»,
    но с серьёзным отношением к финансовым и организационным аспектам проведения учебных семинаров и зачётов.
    БУдет каша
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    "перечитывал пейджер - много думал"(с)
    1. для чего нужны подобные навыки?
    для игры - достаточно и аирсофт-приводов и снаряжения.
    для "закоса под реал" - снаряжение лучше иметь личное, т.к. размеры у всех разные.
    2. если кто то "интересуется тактической и прикладной стрельбой" - то оружие для тренировок"индивидуальных или групповых) должно быть тоже свое.
    и если человек готов тренироваться СЕРЬЕЗНО, то цена на патроны будет сущей мелочью в сравнении со стоимостью снаряжения.
    3. группа, которая организуется и будет нанимать инструкторов тогда, когда группе будет удобно - как то мало будет похожа на людей, у которых не хватает денег на снаряжение
    4. играться в универсальных рембо - нанимая персонально инструкторов - смешно, потому что нельзя обьять необьятное в свободное от "ненормарованого рабочего графика" время у любых спецов есть различные цели и задачи...и научиться всему - нереально, а оставшаяся половина(особенно связаная с работой в ограниченом пространстве) требует гораздо более серьезного оборудования, чем просто снаряжение и оружие, и в итоге многие навыки просто невозможно будет учесть и отработать именно по техническим причинам.

  4. #4

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Цитата Сообщение от Дрон
    Без жёсткой иерархии и «вертикалей власти»,
    [quote:257jfkqr] но с серьёзным отношением к финансовым и организационным аспектам проведения учебных семинаров и зачётов.
    БУдет каша [/quote:257jfkqr]


    Ребята, давайте не будем судить "о вкусе каши, не разу её не попробывав".
    А то, как-то очень уж "по-советски" - "не читал, но гневно осуждаю...."

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    "перечитывал пейджер - много думал"(с)
    1. для чего нужны подобные навыки?
    для игры - достаточно и аирсофт-приводов и снаряжения.
    для "закоса под реал" - снаряжение лучше иметь личное, т.к. размеры у всех разные.
    2. если кто то "интересуется тактической и прикладной стрельбой" - то оружие для тренировок"индивидуальных или групповых) должно быть тоже свое.
    и если человек готов тренироваться СЕРЬЕЗНО, то цена на патроны будет сущей мелочью в сравнении со стоимостью снаряжения.
    3. группа, которая организуется и будет нанимать инструкторов тогда, когда группе будет удобно - как то мало будет похожа на людей, у которых не хватает денег на снаряжение
    4. играться в универсальных рембо - нанимая персонально инструкторов - смешно, потому что нельзя обьять необьятное в свободное от "ненормарованого рабочего графика" время у любых спецов есть различные цели и задачи...и научиться всему - нереально, а оставшаяся половина(особенно связаная с работой в ограниченом пространстве) требует гораздо более серьезного оборудования, чем просто снаряжение и оружие, и в итоге многие навыки просто невозможно будет учесть и отработать именно по техническим причинам.

    Уважаемый Сергей,

    1. вы отчасти правы, для подготовки серьёзных боевиков такая система явно не подходит. Не тот уровень.
    И это хорошо.
    Меньше "бдительных" дураков будет лезть не в своё дело.
    А, заодно, оградит всех, кто примет участие в таких программах от неадекватных личностей с замашками мини-бенЛаданов и т.п. Проблемы никому не нужны.
    Это - "начиная с конца" и отвечая сразу на пункт №4 вашего сообщения.

    2. Пункт первый вашего сообщения...
    Попытаюсь объяснить, ЧТО толкает меня на подобный проект и почему, я уверен (несмотря на ЛЮБУЮ критику) данная идея будет иметь успех.
    Не сегодня, так – завтра, через год, но – будет.

    Потому что, у нас в городе и в Украине на это есть спрос.
    Он есть.
    Те, кто заслуженно считают себя обеспеченными людьми – этот «голод» успешно для себя решили.
    Т.е. – приобрели ДЛЯ СЕБЯ и оружие и снаряжение и пр., пр. прочие.
    Это факт.
    Согласитесь Сергей – у вас дело обстоит именно так. Вас достаточно трудно чем-то новым удивить.

    Но, кроме обеспеченных людей, которые уже «насытились» и даже «перенасытились» такими «парамилетарес-забавами», существует целая армия тех, кого называют «средний класс», а также все те, кто по уровню доходов или финансов может попадать под эту категорию общества.
    Ну, как это не печально, не можем мы ездить ПЕРСОНАЛЬНО к Виталию Крючину на заграничные тренинги, или посещать сенсея Ясумоту в Японии.
    И дело даже не деньгах (не только в них), а во времени тоже. И в организационных вопросах.

    Но, интерес-то – есть. И возможность оплатить и организовать такой тренинг – тоже имеется.
    Просто этим необходимо заниматься Группе ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей.
    И, тогда, да – данное мероприятие возможно.

    Т.е. – возможно:

    А). Выявить несколько интересных для определенного контингента людей ТУТ - тем по прикладным направлениям.

    Б). Выяснить возможность их проведения с финансово-организационной точки зрения, в т.ч. – сбор денег и оплата семинара.

    В). Проведение самого семинара.

    Г). Разбор итогов в своём кругу – после проведения семинара. Например – приглашать ли ещё данного инструктора или нет.

    Д). Безусловно, данный проект со временем обрастёт своей «бюрократической машиной». И это хорошо, т.к. это будут люди проверенные временем.
    Устанавливать сейчас какую-либо «надстройку» - рано, так как – нет практического опыта работы с конкретными людьми и не ясно пока – «ху из ху».


    Кроме того, хочу спросить - каким таким интересным образом НАШ средний класс получит в СОБСТВЕННОЕ (ключивой момент) пользование боевое огнестрельное оружие?? Мне это очень стало интересно. Глоки, Зиг-зауэры и прочие изделия "загнивающего Запада"
    Надеюсь ответил на многие возникшие вопросы.

  5. #5
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Цитата Сообщение от Александрович
    ...Ну, как это не печально, не можем мы ездить ПЕРСОНАЛЬНО к Виталию Крючину на заграничные тренинги, или посещать сенсея Ясумоту в Японии...
    Стесняюсь спросить: это гуру российского и японского страйкболов? (судя по фамилиям)
    К чему изобретать велосипед?

    ЗЫ. С альтернативноодарённым страйкболом сталкивался - не впечатлило, комментировать не буду
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  6. #6

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от Александрович
    ...Ну, как это не печально, не можем мы ездить ПЕРСОНАЛЬНО к Виталию Крючину на заграничные тренинги, или посещать сенсея Ясумоту в Японии...
    Стесняюсь спросить: это гуру российского и японского страйкболов? (судя по фамилиям)
    К чему изобретать велосипед?

    ЗЫ. С альтернативноодарённым страйкболом сталкивался - не впечатлило, комментировать не буду

    Не стеснятесь спрашивать - это наоборот очень даже хорошо для обучения всему и везде.

    Господин Крючин (извиняюсь, если несколько исказил его фамилию) - "гуру" и отец-основатель практической стрельбы в РФ.
    Он ведёт русскоязычные краткосрочные тренинги по Европе (Финляндия, Испания,др. страны ЕС) для граждан РФ и СНГ.
    Почему там? Потому что, благодаря законам РФ (кстати - более либеральным по огнестрельному оружию, чем в Украине) - заниматься практической стрельбой в РФ было для обычных граждан не реально трудно. Кое-что изменилось у них в этом плане, но не сильно.

    Почему я предложил практическую стрельбу? Потому что, это до автоматизма наработанная КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ.
    Та самая, которой и рядом нету даже у наших силовиков-профессионалов, тыкающих заряженными автоматами в видео и фотокамеры.

    Ну и т.д. и т.п.

    По японцу - он не так давно проводил в Киеве семинар для адептов джиу-джитсу и украинских сотрудников спецслужб по прикладным аспектам джиу-джитсу. Как бы - все доволны.

    Второе - я не предлагаю "альтернативный стайк".

    Я предложил развиваться ВНЕ страйка, параллельно со страйком.
    Ну, не все любят громадные баталии, кто-то хочет пострелять из АКС и потом - отработать тактические вопросы в аэрософтрежиме.
    А потом - возникают вопросы по ножевому и рукопашному бою в рамках тактической задачи. И хочется их как-то решать и иметь понимание о возможных вариантах их решения.
    Вот как-то так - понятно объяснил? :P

    Я должен сказать ещё одну вещь.
    Наверное это тоже будет необходимо и важно.

    Я не старый мужик, но достаточно много знаю из разряда "общих знаний".

    К сожалению я вижу много людей РАЗНОГО возраста - абсолютно дремучих и несведущих в даже простых информационных вещах о том или ином предмете, в том числе - армии, прикладных видах спорта и боевой подготовки, но ИМЕЮЩИХ ТВЁРДОЕ МНЕНИЕ и НАВЯЗЫВАЮЩИХ ЕГО ДРУГИМ.
    О том - что и как есть "на самом деле" и как "должно быть"

    Я ни в коей мере не хочу никого обидеть, но наоборот, хочу вам сказать - не знать можно. Это нормально.
    Плохо не то, что вы "не знаете" Крючина или Ясумоту.
    Плохо то, что вы их и знать-то не хотите, НО МНЕНИЕ СВОЁ УЖЕ ИМЕЕТЕ и не стесняетесь его озвучивать.
    Это плохо. Т.к. - выставляет вас в смешном виде.
    По типу - "у нас в СССР - сЕкса нету..."

    Это ваша беда, если вы не знаете "кто есть кто" в мире прикладных видов подготовки, но считаете себя "знатоком" в прикладном спорте.
    Вам, кстати, тоже - очень даже пригодилась бы такая программа как Альтернатива. Хотя бы - для развития кругозора в вашем страйке.

  7. #7
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    О, вот снова появился великий-гуру-знающий-кому-чего-надо-и-как-надо-правильно...

    Для начала, по рукопашному бою - Вам читать здесь http://airsoft.ua/rules, если мне моя память не изменяет, п.8.6

    Далее, а Вы собсно кто такой, чтоб делать выводы что для кого плохо, а что для кого хорошо? И где чья беда или не беда?

    Цитата Сообщение от Александрович
    ...в вашем страйке.
    - вот в нашем страйке всегда всё хорошо, пока не появляются поучающие-гуру-непонятно-откуда-и-непонятно-кто-такие

    Да и приведёнными Вами фамилиями Вы никого не удивили, и лично мне, как впрочем и большей части, это не сильно интересно...
    Раз уж Вы, поучающий-всех-и-знающий-как-и-что-кому-надо-знать, решили проявить свою эрудицию в знании людей, то будьте любезны рассказать об Андреасе Киллманне и Йорге Фольмере (лично мне и определённой части нашего сообщества будет очень интересно) - я надеюсь, что это для Вас не беда?

    ЗЫ. Тролль детектед, ИМХО
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    я не буду что либо говорить по поводу "реалий страйкбола"
    но по поводу оружейного законодательства Ваши знания "чересчур поверхностны".
    1. Вам только пистолет подавай, или может согласитесь на АК или М4 с АУГ?
    пистолетов в собственности в России тоже нету, и цена на патрон в тирах с прокатом - там такая же, как и у нас, если не лениться и поискать).
    на длинноствол - у нас законодательство полиберальнее (нету ограничения на количество патронов в магазине).
    поэтому пойти и приобрести нарезной длинноствол лицам старше 25 лет на Украине проблем нет.
    по пистолетам - для тренировок именно с пистолетом и достижения уровня "устойчиво средний" - достаточно хотя бы травмата. уж поверьте.
    2. По поводу снаряжения, согласитесь, мало приятного одевать чужие вещи и снаряжение, несмотря на "бюджетность".
    по поводу п.4 вообще-то имелось в виду не "паранойя" а то, что научиться всему понемного - это несерьезно даже для игрушек...
    серьезно учиться навыкам рейдовой деятельности в лесу одновременно с навыками работы в ограниченом пространстве - это несколько....хм.....странно
    3. по поводу "нету возможности на индивидуальный тренинг" - как то это желание вступает в противоречие с пунктами про общее дешевое снаряжение.
    т.е. как хотеть индивидуальное или малогрупповое занятие у гуру мирового уровня, по определению стоящее гораздо выше среднего - так на это типа как бы денег хочется и надо, а как купить простое снаряжение и личное оружие - так не надо и сразу "средний класс и денег нет"?
    4. а пробовали ли Вы, например, лично, посетить тот или иной семинар на Украине по практической стрельбе? который стоит на порядки дешевле Крючинского?
    или Вам надо и семинар, и группу, и подешевле, и прокат и танцы с бубном, и все это за полторы копейки?
    просто пытаюсь понять - на какие суммы Вы рассчитываете в своих планах?
    5. обратили ли Вы внимание на мой пункт про стоимость боеприпасов - как самый дорогостоящий в практической стрельбе и не зависящий ни от желаний среднего класса, ни от проектов имеющих успех и вообще ни от чего, кроме жадности самих производителей и "совкового маркетинга"?
    (аргумент про "а вот мы соберемся в проект и купим со скидкой дешевле" - уже мною учтен даже со скидкой - это все равно дорого....без скидки вообще неприличная цена для серьезных тренировок )

  9. #9
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Автору темы:
    1)На мой взгляд этой теме не место на этом сайте ИМХО.
    2)С нами ребята ещё афган заставшие бегают и ничего нормально себя чувствуют (это я про "Я уже отслужил ...и.т.п)
    3)И просто совет Хотите найти здесь единомышленников - побегайте в страйк, покажите себя, озвучьте идею и возможно найдёте единомышленников. Мы например достаточно регулярно так тренируемся, но это недёшево и очень немного желающих серьёзно напрягаться.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  10. #10

    Post Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Как сказал один умный человек - "много срача ни о чём".
    Вам лично, Robert, ничего не навязывают - живите спокойно.

    Предложение тем, кому это интересно.

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    я не буду что либо говорить по поводу "реалий страйкбола"
    но по поводу оружейного законодательства Ваши знания "чересчур поверхностны".
    1. Вам только пистолет подавай, или может согласитесь на АК или М4 с АУГ?
    пистолетов в собственности в России тоже нету, и цена на патрон в тирах с прокатом - там такая же, как и у нас, если не лениться и поискать).
    на длинноствол - у нас законодательство полиберальнее (нету ограничения на количество патронов в магазине).
    поэтому пойти и приобрести нарезной длинноствол лицам старше 25 лет на Украине проблем нет.
    по пистолетам - для тренировок именно с пистолетом и достижения уровня "устойчиво средний" - достаточно хотя бы травмата. уж поверьте.
    2. По поводу снаряжения, согласитесь, мало приятного одевать чужие вещи и снаряжение, несмотря на "бюджетность".
    по поводу п.4 вообще-то имелось в виду не "паранойя" а то, что научиться всему понемного - это несерьезно даже для игрушек...
    серьезно учиться навыкам рейдовой деятельности в лесу одновременно с навыками работы в ограниченом пространстве - это несколько....хм.....странно
    3. по поводу "нету возможности на индивидуальный тренинг" - как то это желание вступает в противоречие с пунктами про общее дешевое снаряжение.
    т.е. как хотеть индивидуальное или малогрупповое занятие у гуру мирового уровня, по определению стоящее гораздо выше среднего - так на это типа как бы денег хочется и надо, а как купить простое снаряжение и личное оружие - так не надо и сразу "средний класс и денег нет"?
    4. а пробовали ли Вы, например, лично, посетить тот или иной семинар на Украине по практической стрельбе? который стоит на порядки дешевле Крючинского?
    или Вам надо и семинар, и группу, и подешевле, и прокат и танцы с бубном, и все это за полторы копейки?
    просто пытаюсь понять - на какие суммы Вы рассчитываете в своих планах?
    5. обратили ли Вы внимание на мой пункт про стоимость боеприпасов - как самый дорогостоящий в практической стрельбе и не зависящий ни от желаний среднего класса, ни от проектов имеющих успех и вообще ни от чего, кроме жадности самих производителей и "совкового маркетинга"?
    (аргумент про "а вот мы соберемся в проект и купим со скидкой дешевле" - уже мною учтен даже со скидкой - это все равно дорого....без скидки вообще неприличная цена для серьезных тренировок )

    Как пример - "как надо я привёл именно вашу организацию "
    Но - нет границ совершенству....
    Кроме того, вы не поняли, суть этого мероприятия не в системном обучении специализированным навыкам, а в первую очередь - "пощупать руками максимально большое кол-во предложенной информации.
    Самим и тут посмотреть-попробывать, а потом - делать выводы. Что стоит отрабатывать серьёзно и системно, а что - нет.
    "Не пощупав на зуб" - этого не понять.
    Вы это в своём проекте "Волонтер" - не делаете, у вас другая концепция.
    Вот и всё.
    Никаких противоречий с вашим Волонтёром или кем-либо другим.
    Более того, нормальная ДОПОЛНЯЮЩАЯ программа.
    Помогающая развиваться другим проектам и не только в страйке или чём-либо другом.
    Вот в чём идея проекта.
    Я не вижу тут особых противоречий с чем-либо или кем-либо.

    Цитата Сообщение от yama
    Автору темы:
    1)На мой взгляд этой теме не место на этом сайте ИМХО.
    2)С нами ребята ещё афган заставшие бегают и ничего нормально себя чувствуют (это я про "Я уже отслужил ...и.т.п)
    3)И просто совет Хотите найти здесь единомышленников - побегайте в страйк, покажите себя, озвучьте идею и возможно найдёте единомышленников. Мы например достаточно регулярно так тренируемся, но это недёшево и очень немного желающих серьёзно напрягаться.
    1. Я ценю любой нормальный взгляд, в том числе - ваш.
    Но, считаю теме тут - нормально и самое место.

    2. Ребята бегают - очень хорошо.
    Я не против. У меня - своё, у них - своё. Готов учиться у них - если есть чему. "Корона не упадёт". А у вас?

    3. Спасибо за совет, но представляете - УЖЕ нашлись единомышленники и люди продолжают интересоваться.
    А ведь - "мёртвый сезон", август - все на морях в отпусках.
    В сентябре - люди подтянуться поболее.
    Вывод - я прав.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    а в том то и дело - что "пощупать" - не удастся.
    к работе с огнестрелом я например не допускаю без обязательного прохождения базового семинара.
    и навыки стрельбы из неудобных положений и работы в ограниченом пространстве даже на уровне "попробовать пощупать" нереальны без хотя бы минимальных устойчивых стрелковых навыков.....т.е. просто "набег на сапсан с прокатным оружием" бесполезен, т.к. ни о чем кроме "просто пострелушек" речь не пойдет.
    и я не представляю инструкторов, которые даже за деньги будут готовы выдать оружие группе энтузиастов и предложат пройти что либо более сложное чем "стрельба в одну мишень в статике"(тем более что прокат за пределами тиров для группы - достаточно проблематичен).
    в итоге идея в общем-то начинает вырисовываться, но реализация идей "собраться группой и перепробовать разное" - маловероятна.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Вставлю свои 5 копеек.
    Я понимаю что нарываюсь на тонну гневных постов. Но пожалуйста не тролльте тему, она не для этого создана.
    Идея мне интересна. Именно тем что нужно собрать толпу новобранцев решить что и как делать и от этого плясать. Я не люблю воспроизводить какие либо роды войск, интересно именно собрать команду учится и играть в удовольствие. Из того что видел - нашёл пару команд, если с этим проектом не получится, тогда придётся идти новобранцем в одну из тех команд.
    Я проект поддерживаю, согласен участвовать и оказывать посильную помощь в организации и т.д.
    Будем ждать окончания сезона отпусков, там и будет видно.

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    а в том то и дело - что "пощупать" - не удастся.
    к работе с огнестрелом я например не допускаю без обязательного прохождения базового семинара.
    и навыки стрельбы из неудобных положений и работы в ограниченом пространстве даже на уровне "попробовать пощупать" нереальны без хотя бы минимальных устойчивых стрелковых навыков.....т.е. просто "набег на сапсан с прокатным оружием" бесполезен, т.к. ни о чем кроме "просто пострелушек" речь не пойдет.
    и я не представляю инструкторов, которые даже за деньги будут готовы выдать оружие группе энтузиастов и предложат пройти что либо более сложное чем "стрельба в одну мишень в статике"(тем более что прокат за пределами тиров для группы - достаточно проблематичен).
    в итоге идея в общем-то начинает вырисовываться, но реализация идей "собраться группой и перепробовать разное" - маловероятна.
    Была бы воля - путь найдётся.
    Уже вижу, для кого-то смешное предложение, но тренировка с стракбольными пистолетами, для наработки навыков. В любом случае, для запуска проекта необходимы люди, а там будет видно есть в этом смысл или ничего толкового не получается.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    идея тренировок со страйкбольными пистолетами или перерастет мгновенно в "пострелушку" - или умрет в зародыше
    как это было с идеей соревнований по TSA на милитаристе

    По огневой подготовке и тактико-специальной подготовке с оружием в ограниченом пространстве: будут вопросы - обращайтесь
    а вот цитата одного из предложений серьезных инструкторов по "рейдовой" программе:
    "В необъятных лесах под Киевом проводим полевой выход в течении двух-трех дней с программой которая будет интересна обучаемым(например: под общий сценарий, с постановкой боевой задачи выход в район ведения разведки(ночной переход на 20 км, преодолением водной преграды, с забазированием на месте без палаток- шалаши, землянки и т.п.), дневные занятия по оборудованию наблюдательных постов, установке инженерных заграждений (растяжки, ловушки, сигнальные мины), практические занятия по ориентированию, элементами обеспечения жизнедеятельности(выживания), проведение засады для захвата главаря боевиков( секретоносителя) и отход-отрыв от противника(марш-бросок 5-10 км). В ходе занятий вес научатся комплектовать снаряжение для действий в автономном режиме(что, сколько, для каких целей, где размещать), пройдут подготовку по предложенному плану. По окончании даже выдадим сертификаты с логотипами "........" либо "............" (в кавычках организации ветеранов различных "контор"). А следующим этапом организуем 2-3-х дневное обучение обращению с водолазным снаряжением с открытой схемой дыхания с проведением практических спусков на Днепре. Далее прыжки с парашютом либо на Барадянке, либо на Чайке. Занятия по горной подготовке на скалах под Житомиром и по городскому альпинизму на высотных зданиях в Киеве.
    и после вот подобной "заманчивой плюшки" - вопрос
    а кто будет готов заплатить по 100-120 у.е. за каждый день подобного мероприятия?
    и не "запроситься домой, к жене\маме"?

  14. #14

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    идея тренировок со страйкбольными пистолетами или перерастет мгновенно в "пострелушку" - или умрет в зародыше
    как это было с идеей соревнований по TSA на милитаристе

    Тоже вставлю "пять копеек".
    Скажите, Сергей, а чем принципиально нормальное аэрософторужие отличается от "устройств для стрельбы резиновыми пулями"(с которым вы тренируетесь) в плане ОТРАБОТКИ НАВЫКОВ на ваших базовых занятиях-семинарах?
    Не чем не отличается. НЕ ЧЕМ.
    Т.е. - с ним можно отработать многое из того, что невозможно отработать с боевым оружием.

    А с боевым уже тренируются в итоге. Как экзамен своеобразный.
    Когда навыки обращения УЖЕ имеются.

    Пример - те же японцы в Силах самообороны так тренировали свою армию (по-другому им было никак, как и нам сейчас).
    Ну и ничего - всё получилось.

  15. #15
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Цитата Сообщение от Александрович
    аэрософторужие
    це не зброя, а іграшки - і буде вам щастя
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    1. не надо делать из красивой легенды про "японские силы самообороны" - фетиша
    Вы знаете с чем они тренировались, чему именно тренировались и главное - каким именно был вот тот легендарный "классик аирсофт"???
    2. отличия между аирсофт-пистолетом и "хотя бы травматом" в несравнимо более высокой износоустойчивости и наличии минимальной отдачи (при использовании усиленых патронов, даже очень сопоставимой с боевым оружием).
    поэтому "многие" навыки - это далеко не "все", которые необходимы для успешной стрельбы из боевого короткоствола.
    в длинностволе эта разница еще более существенна.
    (неоднократно проверено на тех страйкболистах, которые пришли ко мне когда купили боевое

  17. #17

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    По огневой подготовке и тактико-специальной подготовке с оружием в ограниченом пространстве: будут вопросы - обращайтесь
    а вот цитата одного из предложений серьезных инструкторов по "рейдовой" программе:
    "В необъятных лесах под Киевом проводим полевой выход в течении двух-трех дней с программой которая будет интересна обучаемым(например: под общий сценарий, с постановкой боевой задачи выход в район ведения разведки(ночной переход на 20 км, преодолением водной преграды, с забазированием на месте без палаток- шалаши, землянки и т.п.), дневные занятия по оборудованию наблюдательных постов, установке инженерных заграждений (растяжки, ловушки, сигнальные мины), практические занятия по ориентированию, элементами обеспечения жизнедеятельности(выживания), проведение засады для захвата главаря боевиков( секретоносителя) и отход-отрыв от противника(марш-бросок 5-10 км). В ходе занятий вес научатся комплектовать снаряжение для действий в автономном режиме(что, сколько, для каких целей, где размещать), пройдут подготовку по предложенному плану. По окончании даже выдадим сертификаты с логотипами "........" либо "............" (в кавычках организации ветеранов различных "контор"). А следующим этапом организуем 2-3-х дневное обучение обращению с водолазным снаряжением с открытой схемой дыхания с проведением практических спусков на Днепре. Далее прыжки с парашютом либо на Барадянке, либо на Чайке. Занятия по горной подготовке на скалах под Житомиром и по городскому альпинизму на высотных зданиях в Киеве.
    и после вот подобной "заманчивой плюшки" - вопрос
    а кто будет готов заплатить по 100-120 у.е. за каждый день подобного мероприятия?
    и не "запроситься домой, к жене\маме"?


    Спасибо Сергей
    Я готов отдать 100 - 120 долларов/день за прыжки с парашютом и высотную подготовку по программе городского альпинизма в Киеве.
    Если будете проводить в ближайшее время, я поучаствую.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    не-не-не........."я не по этим делам"
    страшно далек я от парашютов, альпинистов, дайверов и прочих рейдовых специалистов
    поэтому - собирайтесь хотя бы минимальной группой ок.4 чел. - и я радостно передам вас инструктору, чье обьявление я процитировал.
    (хотя мне и непонятно, кто мешает самим сьездить на чайку или бородянку и не поучится там прыжкам с парашютом. или нужен именно ореол "милитари"?)

  19. #19

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    не-не-не........."я не по этим делам"
    страшно далек я от парашютов, альпинистов, дайверов и прочих рейдовых специалистов
    поэтому - собирайтесь хотя бы минимальной группой ок.4 чел. - и я радостно передам вас инструктору, чье обьявление я процитировал.
    (хотя мне и непонятно, кто мешает самим сьездить на чайку или бородянку и не поучится там прыжкам с парашютом. или нужен именно ореол "милитари"?)
    нет...лично мне не нужен ореол "милитари", поэтому и не хочу в страйке "моделирывать" суперменов.
    А по поводу - "собраться и поехать....", ну дык - я и предлагаю всем, кому это интересно.
    "Ребята, давайте собираться и ездить, ходить, прыгать, стрелять и т.д. и т.п."
    А в меня тут тапками сразу кидают

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Новый пробный прэкт "Альтернатива"

    странно - если на тематических форумах не собираются желающие тренироваться стрелять(а не поехать популять разово) - то на подобном форуме найти желающих будет еще сложнее....
    "страйкбол - игра друзей"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 11:23
  2. 25.04.2010 Игра новый полигон "Ущелье"
    от Petruha108 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 19:25
  3. "На игре" новый фильм российской киноиндустрии
    от Frozeen в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:07
  4. 28.02.2010г. новый полегон Гамбит-6 "Реванш"
    от Майор в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 22:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама