+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

  1. #1

    6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    6 Декабря - Игра тренировка
    Симферополь,
    Маршала Жукова


    Основным отличием данной игры-тренировки от обычных – то, что никто не будет на ней никуда торопиться.
    Можно и нужно будет хоть 2 часа планировать подход и атаку. Проговаривать и тренировать в своем здании основные моменты.
    И только потом поход к противнику и штурм.
    Цель – поделиться опытом с друзьями и закрепить его на практике.


    Игра бесплатная.
    Построение в 9-30 Начало войны в 10-00
    Окончание в 16-00.

    РУССКАЯ КОАЛИЦИЯ играет одной командой.
    Все РУССКИЕ приехавшие после 9-30 играют в обороне или группе прикрытия.

    Цель: Отработка подхода штурма и обороны зданий.
    Две стороны:
    1. РУССКИЕ – занимают большое здание у трубы.
    2. НЕ РУССКИЕ  - занимают большое здание с огороженной территорией у стоянки.
    Как обычно – рисуем свои символы в чужих комнатах маркерами. Кто больше пометил /зачистил/ комнат – тот и победил.

    Будет четкое доигровое распределение обязанностей /по крайней мере у Русских/
    Группа прикрытия, + 2 штурмовые группы + группа обороны.
    Желательно чтоб основной состав каждой группы был одной командой для отработки командного взаимодействия.
    РУССКИЕ в обороне получат УЧЕБКУ – все время будем учиться строить оборону и правильно выбирать позиции в здании. Обещаю - в обороне скучно не будет

    Постараемся правильно /не спеша/ с подготовкой – научиться штурмовать, зачищать и оборонять здания.

    Правила стандартные.
    Ограничений по механам и бункерам нет.
    Но дозаряжаться только на своих базах или в мертвяке.

    Два мертвяка.
    Мертвяк – каждые 30 минут /Пришел за 5 минут – сидишь 35 минут/.

    В здание со стволом, выдающим больше 130 заходить нельзя совсем – даже в оборону!!!
    Все у кого выдает больше 130 – идут в группы прикрытия и засады на улице.

    Учитывая – что по прогнозам в воскресенье небольшой дождик в Симферополе утром – война под крышами – само то, что нам нужно.
    На следующие выходные уже холодно. Надо поиграть и потренироваться массово на последок перед короткой зимой

  2. #2

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    зачем нужна игра? нужна тренировка с отработкой
    игры-тренировки давно доказали свою неэффективность в обучающем плане. игры-тренировки эффективны только для конкретной команды которая хочет чтото уже изученное отработать и закрепить.
    лучше пускай на тренировке будет в 2 раза меньше людей но эти люди чему нибудь научатся
    первые 2 часа расказывать и показывать как окопы рыть и как в них сидеть и как их штурмовать
    а потом еще 3 часа отработка - вот тут уже можно начинать игру и желательно чтобы игра была короткой, чтобы можно было несколько раз попробовать и понять свои ошибки. а еще полезно меняться сторонами.
    если со старту вводить игровой момент - будет бардак в голове у всех, в том числе и у инструктора

  3. #3

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Цитата Сообщение от barmaley
    зачем нужна игра? нужна тренировка с отработкой
    игры-тренировки давно доказали свою неэффективность в обучающем плане. игры-тренировки эффективны только для конкретной команды которая хочет чтото уже изученное отработать и закрепить.
    лучше пускай на тренировке будет в 2 раза меньше людей но эти люди чему нибудь научатся
    первые 2 часа расказывать и показывать как окопы рыть и как в них сидеть и как их штурмовать
    а потом еще 3 часа отработка - вот тут уже можно начинать игру и желательно чтобы игра была короткой, чтобы можно было несколько раз попробовать и понять свои ошибки. а еще полезно меняться сторонами.
    если со старту вводить игровой момент - будет бардак в голове у всех, в том числе и у инструктора

    ТАк я к подобному и веду.
    Если сделать просто тренировку на нее люди едут с неохотой.
    Даже дисциплинированную команду всю собрать на тренировку тяжело.
    Тем более это последние выходные теплые на ближайший месяц.
    Жалко их тратить на просто тренировку.
    Тренировку для узкого круга можно сделать и по холоду.
    А тут стараемся найти компромис.
    Чтоб и полезно и интересно. И закреплять сразу на реальном противнике.
    Никто не запрещает нам 2 часа в своем здании отрабатывать зачистку и рассказывать как надо штурмовать.
    Вас прикроют с улицы и наша оборона в здании.
    Потом коротко - идите и закрепляйте полученные знания на доме противника.

    Другие команды - кто не хочет скучной тренировки - будут в это время играть.
    Все довольны.
    Пытаюсь найти золотую середину - чтоб ребятам было не только полезно, но и интересно.

  4. #4

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    а с кем те кто хочет играть - будут играть пока те кто хочет тренироваться будут слушать материал?
    может все таки нормальную тренировку провести?
    многие команды симферопольские хотели такой тренировки
    не важно количество людей - главное чтобы от команды 2-3 человека было, дальше пускай своих обучают либо если тренировка покажется им полезной, на следующей будет уже больше людей.
    а вообще я верю в хороших ПЛАТНЫХ инструкторов
    хорошо бы привлечь когото на эту должность.

  5. #5

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Цитата Сообщение от barmaley
    а с кем те кто хочет играть - будут играть пока те кто хочет тренироваться будут слушать материал?
    может все таки нормальную тренировку провести?
    многие команды симферопольские хотели такой тренировки
    не важно количество людей - главное чтобы от команды 2-3 человека было, дальше пускай своих обучают либо если тренировка покажется им полезной, на следующей будет уже больше людей.
    а вообще я верю в хороших ПЛАТНЫХ инструкторов
    хорошо бы привлечь когото на эту должность.
    +100
    Я за полноценную тренировку с хорошей теорией, + что бы кто-то опытный показал как надо на практике. ИМХО лучше пусть будет меньше людей зато те кто будут хоть чему то научаться. Я тоже неотказался бы от хороших платных инструкторов (типа как вы ездили в сентябре в сторону Алушты), севастопольцы постоянно проводят платные тренировки и народ говорит довольно хорошие!
    AK-74 user and fan.

  6. #6

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Я за всех Dogs не скажу, но возможно мы приедем за "нерусских"
    Мы любим тренировки. Ну, "Вымпел" в курсе.
    Don't *uck with I.R.A.

  7. #7

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    НА шестое на ЖУчке собереться чеовек от 40 до 80.
    Кто сейчас сможет провести толковую тренировку для 40 человек?
    Нет наработанных технологий у нас. Людей которые смогут для 40 провести тренировку.
    Нет 4 -5 инструкторов - чтоб разбить эти 40 челоек на отдельные блоки для тренировок.
    В общем база для массовой тренировки еще не готова.
    Делать локальную тренировку только для своей команды - теряя последние теплые выходные - грех.

    Я буду делать игру - где будет возможность тем, кто хочет - внутри игры провести себе и друзьям тренировку и закепить теорию на практике - сразу.

    Пока Вы будете тренироваться - мы будем от обороны отбивать атаки превосходящего противника - если он решит идти в атаку - а не будет как же как Вы работать теорию у себя в здании.

    В общем будет игра на ЖУЧКЕ с возможностью провести внутри нее любые тренировки.
    Помоему - очень прогресивный формат. Надо попробовать.

  8. #8
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    народ не изобретайте велосипед...кто хочет пусть тренируется, кто не хочет тренироваться пусть играет...я правда с трудом представляю как все это объединить в игру-тренировку но Паша опытный индеец...думаю у него получиться...
    А мы в севастополе проводим тренировки на том же фиоленте...Они ориентированы в основном на молодежь и тех кто хочет просто для себя что по повторить, восстановить в памяти...нет никаких программ, плана тренировки...мы все вместе рассматриваем все ситуации о которых кто то спрашивает...ну и есть комплексное упражнение которое всем нравиться )) пока делаем одно, когда будем делать его так что сами от красоты заплачем будем делать другое...
    Короче говоря инструктор хорошо, даже очень хорошо, но если вдруг его нет то коллективный разум тоже прокатит...думаю опытные бойцы Вымпела могут достаточно грамотно разбирать ситуации на запчасти...а потом уже эти запчасти все вместе и обговаривайте и экспериментируйте...
    Прикольная тема это делать в субботу...немного людей-зато душевно а в воскресенье закрепляем пройденный материал на игре...попробуйте, очень душевно получается...
    кстати тренировки которые проходят под названием "УЧЕБКА" бесплатные...или я может чего то не знаю....
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  9. #9
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Паша, может сделать нормальную игру с символическим взносом в 10-15 грн. и использованием 30 шт. мониторов от компов которые у меня только место в гараже занимают?

    Каждой стороне на базу по 5-6 компов выдать, условие победы: накопить у себя на базе к концу игры максимальное количество целых мониторов...

    Всё это обставить интересной литературной составляющей...

    Как думаешь?

    Получим игру от обороны и штурмы баз, натренируемся в ходе игры - мало не покажется :P ...

    На такую игру и другие города подтянуться смогут - 2 знакомые команды уж точно из других городов постараются приехать...
    да и симферопольцев будет тоже нормально - последние деньки тёплые/сухие стоят!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  10. #10
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Цитата Сообщение от Africa
    Паша, может сделать нормальную игру с символическим взносом в 10-15 грн. и использованием 30 шт. мониторов от компов которые у меня только место в гараже занимают?

    Каждой стороне на базу по 5-6 компов выдать, условие победы: накопить у себя на базе к концу игры максимальное количество целых мониторов...

    Может мониторы на сталкер приберечь?
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  11. #11

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Не трать мониторы на однодневку.

    На этой игре будет тема - ИГРА - штурм и оборона зданий + для тех кто хочет - тренировка с неспешной подготовкой к штурму.
    Редко когда получается распланировать штурм- всегда нет времени.

    Мониоры мне три штуки на БУНКЕР в АПРЕЛЕ. Хочешь я могу забрать за денежку и больше 3 - сколько в мою машину влезет - хоть завтра - если они тебе в гараже мешают - у меня есть куда складывать

  12. #12
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Может мониторы на сталкер приберечь?
    до весны я хоть 50 шт. накоплю мониторов - Сталкер с мониторами будет по любому ...

    хочется отыграть ещё в этом году что-либо сценарное !
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  13. #13
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Офигеть, штурм склада мониторов....

    ЗЫ:
    - Поллитра?
    - Поллитра.
    - Вдребезги?
    - Вдребезги.
    - Да, я тебя...!!!!
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  14. #14

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Я за! Сам внекомандник - тренероватся нескем. А такая грандиозная тренеровка, как раз кстати. Хотя и в "режиссерскую" игру непрочь! Абы народу побольше и весело было

  15. #15
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Ну так что? Будет тренировка?
    Хотелось в четверг выслушать Пашины коментарии к предстоящей игре - не вышло
    Регистрации вменяемой не видно
    Внеситеясность в студию плз...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  16. #16
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    СУдя по тому что обсуждалось в четверг на межкоме, то люди на тренировке будут.
    Я постараюсь выгнать туда своих рекрутов и сам приеду.
    Посмотрим что получится, если будет у меня нормально со временем то воевать не буду, но могу попробовать координировать штурмующую сторону ( если никто не будет против ).

  17. #17

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Какие коментарии. Все примитивно до смешного.

    Какая основная проблема всегда на играх при выполнении задач.
    У нас очень быстрые игры.
    Нет времни на постановку задачи на вводные, на разведку, на проработку плана для выполнения задачи.
    Нарисовать схемы - кто откуда заходит, пароли, условные сигналы, распределение боеприпасов правильно и т.д.
    По хорошому перед штурмом надо от 1 до 2 часов давать на подготовку.
    У нас в СТРАЙКЕ этого никогда нет.

    На этой игре я пытаюсь дать штурмующим группам это время.

    Пока оборона будет удерживать здания - штурмовики - могут хоть 2 часа рассусоливать - как им брать здание противника. Тренировать штурмовые команды. На верхних этажах своих зданий.

    Совмещаем динамичную игру с тренировкой - для тех кто хочет именно тренироваться.
    Надо давать людям - то что они хотят - и мероприятие тогда всем понравиться

  18. #18
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Цитата Сообщение от pavtur
    НА шестое на ЖУчке собереться чеовек от 40 до 80.
    Кто сейчас сможет провести толковую тренировку для 40 человек?
    Нет наработанных технологий у нас. Людей которые смогут для 40 провести тренировку.
    Нет 4 -5 инструкторов - чтоб разбить эти 40 челоек на отдельные блоки для тренировок.
    В общем база для массовой тренировки еще не готова.
    В прошлую субботу у нас на тренировке было больше 50-ти человек.
    Вроде справились. Четвером.
    Давали всего понемногу - плац\поле\урбан. Теория+практическая обкатка в реальных ситуациях.
    Вроде нормально прошло хотя действительно тяжело за всеми уследить.
    Сегодня чуть больше 30 человек было (типа дождь и всё такое... хотя Ялта приехала...) - Фокс и Валентин вдвоём вели - вроде тоже ничего...
    "Технологии" нарабатываются потихоньку....

    З.ы. А тренировки действительно абсолютно бесплатные. Мне интересно, откуда информация такая?
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  19. #19

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Паша,спасибо за организацию!
    И всем спасибо кто приехал....
    Славно побегали....
    Kill moklaud, save the game...

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    симферополь
    Команда
    Антитеррор
    Сообщений
    128

    Re: 6 Декабря - Игра тренировка Симф - ЖУЧКА

    Цитата Сообщение от Andriel
    Паша,спасибо за организацию!
    И всем спасибо кто приехал....
    Славно побегали....
    Побегали славно,но вот лишний раз убеждаюсь,что с учетом присутствия на таких играх большого количества людей в самой разномастной форме,просто необходимо опознавательные цвета.Просто впоминаю тот цирк когда мы вошли в здание(Я и боец из "Спектра") и пока народ прокумекал,что мы чужие,успели в наглую завалить 5 человек
    Нужно 20 долгих лет,чтоб вырастить человека и лишь 20 секунд войны,чтобы убить его...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 26 декабря Симферополь Жучка CQB 2
    от KimS в разделе Симферополь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 18:02
  2. 26 декабря Симферополь Жучка CQB 2
    от KimS в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 18:02
  3. 19 декабря Симферополь Жучка CQB
    от KimS в разделе Симферополь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 09:46
  4. 19 декабря Симферополь Жучка CQB
    от KimS в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 09:46
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 19:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама