+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    На последней тренировке мы попробовали играть с дополнениями милсима, как показалось многим понравилась эта идея есть предложение развить это дело. И что б каждый раз не уточнять какие дополнения в действии, есть предложение упорядочить эти правил и дать им название "Харьковский Милсим".

    Основные это правила ФСУ, дополнения:

    Ранение и смерть
    - Попадание в ногу или руку шаром (или короткой очередью 2-3 шара), игрок ранен. Он должен по возможности упасть на землю (если очень грязно или холодно сесть на колени) и звать медика на помощь. В таком состоянии игрок не может двигаться и вести стрельбу. След шар или очередь в любую часть тела смертельна.
    - Если в течении 5 минут бойцу не оказана помощь, он умирает.
    - Попадание в торс и голову смертельно.
    - После лечения боец может продолжить бой, но след. попадание для него смертельно.

    Лечение и медики
    - У каждого бойца может быть аптечка (бинты) 1 бинт на всю игру.
    - Любой боец может вылечить раненного путем наматывание полной упаковки бинта на любую руку раненного.
    - Медик - боец с большой аптечкой, он может вести боевые действия и т.д., но для лечения раненного ему достаточно наматать половину упаковки бинта (заготовить до игры или разделять при лечении)

    Боезапас
    - Желательно использование механ, при использование бункеров через 70-90 выстрелов имитировать перезарядку.
    - Кол-во механ НЕ ограничено, бункер - 1 на игру.
    - Перезарядка механ в любое время.

    Наша команда осенью играла по этим правилам и нам очень понравилось. Решение что тренировка/игра будет по этим правилам или просто по ФСУ абсолютно добровольное перед началом игры.

    По мере проведения игр будем что-то добавлять. Топик открыт для обсуждения
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  2. #2

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Лечение и медики
    - У каждого бойца может быть аптечка (бинты).
    - Любой боец может вылечить раненного путем наматывание полной упаковки бинта на любую руку раненного.
    - Медик - боец с большой аптечкой, он может вести боевые действия и т.д., но для лечения раненного ему достаточно наматать половину упаковки бинта (заготовить до игры или разделять при лечении)



    может я чёт недопонял но в чём прикол целой упаковки и половины. кроме времени наматывания.
    хотя в целом идея интересная.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Seal Team 5
    Сообщений
    148

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Да, мне тоже очень понравилось. Но я бы ввел правило что ТОЛЬКО медики могут лечить бойцов, это делает их ценными бойцами в команде, и принудит некоторые команды "обзавестись" медиками)

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Цитата Сообщение от Xomyak
    Лечение и медики
    - У каждого бойца может быть аптечка (бинты).
    - Любой боец может вылечить раненного путем наматывание полной упаковки бинта на любую руку раненного.
    - Медик - боец с большой аптечкой, он может вести боевые действия и т.д., но для лечения раненного ему достаточно наматать половину упаковки бинта (заготовить до игры или разделять при лечении)

    может я чёт недопонял но в чём прикол целой упаковки и половины. кроме времени наматывания.
    хотя в целом идея интересная.
    В этом и прикол, медик лечит быстрее. И боец быстрее вернется в бой.

    Только медики были, вы попробуйте так, не уверен что каждый боец будет таскать мед. подсумок с бинтами. Можно еще ограничить кол-во бинтов у солдат 1 на всю игру.
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  5. #5

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    я бы предложил измирять бинт колличиством витков (но это сугубо моё мнение) есть чёткая размерная величина, и некакой руганины небудет.

  6. #6

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Цитата Сообщение от makadaw
    Лечение и медики
    - У каждого бойца может быть аптечка (бинты) 1 бинт на всю игру.
    - Любой боец может вылечить раненного путем наматывание полной упаковки бинта на любую руку раненного.
    - Медик - боец с большой аптечкой, он может вести боевые действия и т.д., но для лечения раненного ему достаточно наматать половину упаковки бинта (заготовить до игры или разделять при лечении)
    Насчет медиков и бинтов ситуация довольно простая, на мой взгляд.
    Каждый боец имеет при себе 1 бинт, так сказать индивидуальную аптечку, на весь игровой момент.
    При ранении боец сам наматывает его на себя или же зовет медика.
    Дабы не усложнять ситуацию и считать метры пиписьками, как тут предложили , есть простой способ - боец, наматывающий сам на себя бинт, справиться в любом случае медленнее, чем если на него будет наматывать бинт медик.

  7. #7
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Ха! Я последние 3 дня, по свободе, как раз подробно просматриваю ARW-шную ветку...
    Я наверное отношусь к разряду "новичков"... Но для меня подобные темы и вопросы были актуальны изначально...
    Для Shadoff. Думаю не стоит поднимать вопросы о возможных последствиях "от адекватности новичков" (она уже достаточно заезжена и бесперспективна для обсуждения)... "Новички" бывают разные, впрочем, как и "старички". Не будем обобщать и переходить на личности...
    Для Santa. Слова Shadoffа лично меня не обижают. Ибо понятно, что он имеет ввиду... главное услышать правильно...

    Теперь по делу... Идею поддерживаю.
    Цитата Сообщение от makadaw
    - Желательно использование механ, при использование бункеров через 70-90 выстрелов имитировать перезарядку.
    - Кол-во механ НЕ ограничено, бункер - 1 на игру.
    Я бы предложил разрешить владельцу бункера иметь их 2, и после установленного кол-ва выстрелов (точно их не посчитаешь, поэтому на глаз, на совесть игрока) менять один на другой. И так, пока оба не опустеют. А то как имитировать перезарядку? Нажал кнопку/рычаг сброса, и тут же обратно его - перезарядил
    Однозначно ЗА механы. Я лично вообще противник бункеров в любом варианте страйка. Существование бункера - это недоразумение какое-то... Делать максимально похожие АЕГи, и к ним не похожие по принципу действия бункера... Единственно это оправдывается экономическими соображениями... Но это лишь моё субъективное мнение...
    Я знаю, что определённый круг команд в Харькове уже работает над "усложнёнными" правилами. Я знаком с основными моментами этих правил, и полностью их для себя принимаю, ибо для меня, как новичка, этот вариант изначально интереснее. Может не создавать кучу параллельных веток правил "от каждой команды по ветке", а как-то совместно...
    И ещё, если решили усложнять... Снова предлагаю вот это viewtopic.php?f=17&t=6210&st=0&sk=t&sd=a&start=40#p277051 Для меня проблема мешающих "мертвых" самая актуальная.
    Извините, если что не так сказал. Я же "новичок", мне простительно...

    P.S. На днях мне надо будет поискать дефицитное лекарство. Буду посещать аптеки. Могу провести статистическую работу "сколько есть видов бинтов в продаже (по длине ширине и стоимости)". Потом можем утвердить эталон игрового бинта
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  8. #8

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Вот проскролит ктонибудь не слишком знакомый с реалиями страйкбольного движения эту ветку и стопудово сделает вывод о том что в харькове - два страйкбола. А еще о том, что на Жуках творится писециужос и лучше туда не ходить.... Ну да ладно.
    Мое мнение в следующем - да, приватки хороши. Да, среди новичков попадаются неадекваты. Я сам в начале не всегда корректно себя вел, прямо скажем. ОДНАКО. Передомной всегда был пример - более опытные товарищи. Если у тех кто прийдет в этом году в страйк не будет примера, не будет на кого равнятся, если все опытные команды разойдутся по приваткам и местечковым тусовкам, то откуда новички узнают что такое вообще правильный страйкбол? Ролики на ютубе будут смотреть? С таким подходом страйк скоро начнет испытывать что то вроде "кадрового голода" - будет много людей в военной форме и с приводами но мало страйкболистов. Это уже происходит понемногу на тех же жуках, но то ли еще будет? ИМХО чем больше будет людей играть вместе с опытными и ответственными людьми из старых команд (пусть даже это немного и понизит качество игр) тем меньше в страйке будет проблем. Альтернативы этому нет, другой путь - это самоизоляция на приватках, появление нескольких вариантов правил и, в конце концов, (тьху три раза) дело вообще может коничится расколом на несколько изолированных групп. Оно нам надо? Что то я растекся мыслью по древу, но общий смысл думаю понятен. Пипл - обьединяйтесь, мы все нуждаемся друг в друге.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  9. #9

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Господа, давайте уберем из этой темы все диалоги, а оставим только конструктивные предложения. И я бы закрыл эту тему для всех у кого стаж в страйке меньше года, или даже для всего рядового состава (командиры все таки должны выражать мнение своих команд, а у каждой команды есть свой, приватный форум). Иначе потонем в идеях с длиной бинтов.
    Мне нравится тенденция перехода рядовых воскресных пострелушек на более высокий уровень. Особенно актуально это сейчас, потому что через пару месяцев начнется активный приток свежей (незамутненой правилами и понятиями о страйке ) крови. Если сейчас удастся перейти на качественно новый уровень игры - в дальнейшем он сможет стать стандартом.

    P.S. Лично меня, новичок, не заметивший первый шар, остервенело-радостно поливающий из бункера, экономящий свой игровой простой наматывая треть бинта - нисколько не раздражает. Эти детские радости не дают ему реального преимущества зато дают опыт. Наиболее интересные харьковские игры уверенно перееходят в класс приваток, это естественный результат роста кол-ва играющих. Но на каждое воскресенье организаторов приваток нам не хватит .

  10. #10
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Цитата Сообщение от shilling
    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Зачем выдумывать что-то новое?
    За вас уже давно всё придумано. Обратитесь к представителям федерации, они вам помогут...
    Список доступных в Харькове есть? С удовольствием пообщаюсь!
    По Харькову - Роман, он же KoT#40. Ежедневно в аське, переодически на командниках бывает. Думаю с остальными можно в той же аське пообщаться, ну а при надобности, спросить мобильный и созвониться
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  11. #11

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Играем с ранениями, бинтами и механами - господа, это качественно другие ощущения.

    Но главное - это механы. Т.е., я лично, ничего против бункеров как устройства, не имею, но всячсеки ЗА ограничение боекомплекта.
    Мне в бункерах не нравится нереалистичность боезапаса. Правильно подметили - бегаем в камуфляже и снаряжении войсковом, с винтовками похожими на настоящие, а магазины - бездонные.
    Что я бы предложил - это для тех кто не разжился еще механами - использовать бункера, но только боекомплект должен быть в соотношении 2 или 3 к 1 с реальным + то кол-во шаров, какое остается в бункере неподанным (т.н. "технические шары").
    Отмеривать это не сложно - стандартный лоадер на 100 шаров.
    Контролировать - это совсем другая песня.

    Но играть с такими фишками гораздо интересней.
    Glück ab!

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Предложения интересные и дельные, а мелкие недочёты отполируются.

    Только у меня есть два замечания:
    1. Такие правила целесообразны не на всех играх, скажем как на Жуковского часто команды делятся на двое и штурмуют/обороняются. Бои длятся по 10-30 минут. Тут, мне кажется, просто "нет места" для медиков/перевязываний.
    Т.е. если миссия со сценарием и идёт от получаса и более тогда да - есть смысл. Ну это ИМО, конечно, вы поняли.
    2. Если принятие таких правил означает, что мы будем играть по ним всегда, то это не очень то здорово. Просто побегать, пострелять друг в друга - весьма хорошее занятие. Зачем от него отказываться? Иначе начнётся то, о чём писал Бендер выше, а скоро дойдём до того, что у нас и на воскресных играх будет одна жизнь.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  13. #13
    Оператор Аватар для мышьяк(As)
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    Mavericks
    Сообщений
    294

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Согласен с Мазаем , но бункер необходимо подкручивать и это под час дольше чем заменить магазин, так что механа реалистичнее бункера ненамного , согласен ограничивать бункер. Сам пользуюсь и тем и другим .

  14. #14

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Всегда и на всех страйбольных форумах говорят про реалистичность, механы-хорошо, бинты-хорошо, но я пока не встречал предложения типа "Народ а давайте скорострельность у приводов доведем до реальной".
    Приглашение к поединку осуществляется путем выстрела в затылок противнику, не подозревающему о твоем присутствии.

  15. #15

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    А скорострельность какого привода Вы считаете не соответствует реальной, и, таким образом, РЕАЛЬНО влияет на баланс игры, наравне с бездонными магазинами и невесомыми бронежилетами и касками V уровня защиты?
    Glück ab!

  16. #16
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    А скорострельность какого привода Вы считаете не соответствует реальной, и, таким образом, РЕАЛЬНО влияет на баланс игры, наравне с бездонными магазинами и невесомыми бронежилетами и касками V уровня защиты?
    AK-47 tactical)) Это ж швейная машинко какая-то)))

    Но я не о том. Скажите, а помимо бинта, использовать жгут для перевязки можно? По времени столько же, если не дольше.
    Dum Spiro Spero

  17. #17

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    да почти у всех{С которыми я сталкивался}, даже в базе многие привода выдают скорострельность больше реальной. А если поставить аккум большей емкости так вообще скорострельность зашкаливает за 1000 выc\мин. Конечно скорострельность не может наравне соперничать с бункерами, но при огневом столкновении это имеет свой вес. За счет скорострельности создается большая плотность огня. ИМХО
    Приглашение к поединку осуществляется путем выстрела в затылок противнику, не подозревающему о твоем присутствии.

  18. #18

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Цитата Сообщение от Yorik-yo
    да почти у всех{С которыми я сталкивался}, даже в базе многие привода выдают скорострельность больше реальной. А если поставить аккум большей емкости так вообще скорострельность зашкаливает за 1000 выc\мин. Конечно скорострельность не может наравне соперничать с бункерами, но при огневом столкновении это имеет свой вес. За счет скорострельности создается большая плотность огня. ИМХО
    Господа, учитесь стрелять одиночными Для плотности огня той скорострельности что есть вполне достаточно, и это я не говорю о пулеметах

    З.Ы. Использование механ учит экономно и целесообразно расходовать боезапас, думать о том, сколько ты выстрелил и сколько у тебя осталось. Механы организуют и дисциплинируют не хуже Американского сержанта афро-американца

  19. #19
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    Цитата Сообщение от Sylvestor
    Господа, учитесь стрелять одиночными Для плотности огня той скорострельности что есть вполне достаточно, и это я не говорю о пулеметах

    З.Ы. Использование механ учит экономно и целесообразно расходовать боезапас, думать о том, сколько ты выстрелил и сколько у тебя осталось. Механы организуют и дисциплинируют не хуже Американского сержанта афро-американца
    Игорь, речи идет не о "зажимании гашетки на полчаса боя", а о том что некоторые привода при использовании акума на 9 и 12 Вольт превращаются в "Бластеры" и "Плазмаганы" когда за секунду в тебя прилетает сразу полсотни шаров. А следовательно не о каком раненнии и т. п. не может быть и речи.
    И такие "тюнинги" далеко не редкость!

    ПыСы: Скоро ожидается массовое вливание большого кол-ва "загорелых" офицеров в армию США, и нетолько... 8)
    " Вот тогда и похохочем...!!!" (с)
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  20. #20

    Lightbulb Re: Предложение по тренировкам и играм в Харькове

    механы это хорошо, но

    у меня например бункер сделан под АК бета спецназ, поэтому емкость уменьшена до 170 шаров где то, юзать без подзарядки 1 на игру(бой) сложновато( раз на раз не приходится, иногда и десятка шаров не выстреливается, одиночкой работаю)

    или к примеру удобнее тогда отмерять в пакеты с замком по 100 шаров лоадером(как выше было сказано) и в игре бункер заряжать (будет даже медленнее смены механы и непряжно для людей в плане закупки большого количества механ)

    а вааще товаричи кризис в стране, экономьте шары, стреляйте очередями по 3 шара )))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моделирование по играм
    от Dread в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:24
  2. Идеи по играм
    от Frank Spencer в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама