+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Спортивный ножевой бой в Киеве.

  1. #1

    Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Всем страйкбольщикам доброго дня.

    Мы, Клуб Любителей Ножевого Боя, практикуем современный ножевой бой, основанный на технике и методике С.П.А.С. и Кои Танто Дзюцу. Приглашаем на тренировки всех желающих.

    Ножевой Бой - молодой, но активно развивающийся вид контактного спорта, довольно демократичный к состоянию здоровья практикующих.

    В программе следующие безобразия:
    - Фехтование ножиком (симетричный ножевой бой)
    - Стикфайтинг (основа техники Dog Brothers)
    - Физическая подготовка.
    - Элементы самообороны
    - Приобщение к астральным секретам мастеров древних цивилизаций

    Понедельник - 19:00-21:00
    Среда 18:00 -19:30
    Суббота 12:00-15:00

    Для тех, кто к НБ отношения не имеет, но возможно будет это читать: В КЛНБ не учат смертельных техник, не готовят сверх крутых убийц, не тренируют для реально-прикладного НБ в условиях БП. Секретов не знаем, спецназ не тренировали, на филиппинах не были.

    Ножевой Бой КЛНБ это спортивный ножевой бой, через призму которого люди пытаются понять самооборону ОТ ножа на улице, а не с ним.

    Вопросы и пожелания можно:

    + на форум http://klnb.at.ua/forum/
    + на мыло klnbkiev@gmail точка com
    + группа вконтакте http://vkontakte.ru/club3741064
    + Телелефон - 0 97 599 53 73

    Иметь:

    + Сменную обувь - кеды, кросовки, борцовки.
    + Спортивную одежду - доги, камуфляж, треники.

    Тренировки проходят: г. Киев; ул. Ярослава Галана 2. От метро "Шулявская" идет практически все, остановка ул. Лебедева Кумача. От метро КПИ маршрутка 433.

    + Есть душ.

    Стоимость: 150 грн в месяц или 30 грн одна тренировка (зал бесплатно не дают, танто на деревьях не растут). Первая тренировка бесплатная

    Видео - http://www.youtube.com/user/KLNBKiev

    http://klnb.at.ua/forum/4-114-1

    Будем рады общению.

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Цитата Сообщение от Knifer
    .....
    Видео - http://www.youtube.com/user/KLNBKiev
    .....
    А есть менее унылое видео с занятий?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Цитата Сообщение от Knifer
    Надо добавить в видео озвучку:
    - Паспорт!
    - Бумаги!
    -Паспорт!!!
    -Бумаги!!!!
    -Каналья!!!!
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  4. #4

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Цитата Сообщение от Knifer
    .....
    Видео - http://www.youtube.com/user/KLNBKiev
    .....
    А есть менее унылое видео с занятий?
    Да мы как бы не комедии снимаем...


  5. #5

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Спортивный Ножевой бой – спорт будущего или почему следует заняться именно им.

    (данный очерк является ознокомеительным и не преследует рекламных целей конкретного клуба)

    Сегодня ни полусловом не коснусь ножевого боя, как «смертельного искусства»tm. Обойдусь без заезженных фраз про «нож это смертоносное оружие», «древний спутник человека» и т.д.
    Напротив, очень хочется поговорить о НБ спортивном, состязательном, или как там его еще можно обозвать.
    О скачках с деревянной палочкой сиречь.

    Особенно для Украины, это очень молодой вид единоборств (подчеркиваю «единоборств», не боевых искусств), на всю нашу родину активно развивающих это дело может быть с полсотни. Остальные либо эпизодически, либо в рамках специальной подготовки. Сравните это с тем же ММА, украинской инкарнации которого, тоже ведь не очень много лет.

    А меж тем спортивный ножевой бой создал свою, уникальную, по сути, нишу.

    Давайте прикинем?

    Чем отличается ножевой бой от бокса, дзюдо или киокушина? Ножиком! Точнее его имитацией – макетом.
    Макет не макет, а нож все таки, это «оружие» с четкими поражающими свойствами, в разы превосходящими голый кулак или ногу. Что, вестимо, вносит свои коррективы.
    Для ножа не требуется доставка к цели избыточной силы. Нож гораздо более скоростная штука. В связи с чем, ножевой спарринг куда как стремительнее, а значит, выводит на первые роли ловкость, гибкость и реакцию. Простой физической силой тут выиграть не возможно (разве только лезть в обоюдки… ну не суть).
    НБ = скорость!
    Что это значит? Да то, что спортивный ножик, как дисциплина очень хорошо подходит тем, кто устал от беговой дорожки, фитнеса или БОЛЬШОГО тенниса. Все потому как нагрузки в НБ, в массе своей, аэробные – прыжки, бег, всевозможные парные отработки. За полтора часа тренировки намотаешься как на хорошей легкой атлетике.
    Вывод первый: НБ это не скучный фитнессозаметиль, подходящий для тех, кому не безразлична подтянутость попы и общая крепость фигуры. При этом риск сорвать спину или отравиться китайским протеином отсутствует.

    Если кого били конечностями по голове, тот наверняка знает это волшебное чувство. Бывает что после самоотверженной тренировки, оное чувство преследует не один день. А уж если познал радость нокаута, так вообще! Есть, что вспомнить.
    Но большинство из нас трудится в коллективе, где не всегда оценят шикарный фингал или сплющенный нос. Более того, экология наша страшная, здоровье подорвано подростковым пьянством так, что здоровья на бокс хватает не всем. А, что делать, если душа требует противостояния? НОЖЕВОЙ БОЙ, господа! Несмотря на обилие мелких неприятностей вроде побитых пальцев, ссадин и синяков на пузе – НБ один из самых безопасных видов досуга. Мозги мавашей (с разворота!) вам вряд ли вышибут, руку на «болевом» так же не факт, что открутят.
    Причина опять же в других скоростях, акцентах и задачах.
    Вывод второй: если хочется всех атрибутов занятие мордобоем, кроме сопутствующих травм - ножевой бой идеально для этого подходит.

    Не всем из нас чужд соревновательный дух. Не каждому для удовлетворения амбиций хватает похвалы от начальника (тем более, что он скорее всего м..дак). Спортивный ножевой бой, в сути своей, упирается в противостояние одного человека и другого. А один из самых лучших способов проверить чего ты стоишь - это съездить на соревнования, коих в год можно посетить, эдак, с полдюжины. При этом, в силу вышеперечисленных причин, после всех этих подвигов не придется восстанавливаться по нескольку месяцев. Хотя с другой стороны вспомним классика – Раны победителей заживают быстрее.
    Вывод третий: соревнования по СпНБ – прекрасный способ получить дозу адреналина, сравнить себя с другими богатырями и дать волю мужскому желанию выяснить кто тут самый «альфа» на деревне.

    Сопутствующие товары! Конечно, СпНБ не научит вас стремительно проходить в корпус, бить маваши или крутить красивый болевой на руку – это не рукопашка. Но, занимаясь СпНБ, человек приобретает кучу полезных навыков – чувство дистанции, тайминга, действия в условиях противостояния и т.д. и т.п. Короче весь тот полезный букет, что несут с собою остальные единоборства.
    Вывод четвертый: в коробке с СпНБ вы получите массу полезных умений, как бы и невзначай.

    Если суммировать первые четыре вывода, то выходит что СпНБ прекрасный выбор как для опытных спортсменов, которые уже отошли от активных выступлений в своих дисциплинах, так и для новичков, которые могут побаиваться сходу пробовать себя в контактных видах единоборств. Более того, специфика СпНБ легко уравняет шансы мужчины и женщины, так как главное тут скрость и четкость.

    Чего уж греха таить, ножик может оказаться в руках гопника, встретившего вас на ночной алее. Кстати, вопреки расхожем мнению, люди практикующие СпНБ не маньяки, таскающие за собой тонну холодного оружия и ждущие случая его применить. Так вот, коль скоро нож оказался у противника, а не у вас - занятие СпНБ сильно поднимут ваши шансы уйти, пускай не совсем целым, но с минимальными повреждениями.
    Вывод пятый: зная, как ведет себя нож, вам куда как легче уберечь себя от него. Больше, нежели у людей занимающихся защитой от неких умозрительных атак.

    Полный контакт. Именно СпНБ (собственно как и другие виды прикладного фехтования… но сегодня про ножевой бой) дает вам тот редкий шанс действительно работать в полный контакт, не опасаясь за партнера, да и за себя. Причиной тому защитное снаряжение и подходящесть, именно для этих целей, макетов. Там где в боксе все закончится нокаутом, в спортивном ножевом бою может только начинаться.
    В разрезе «крутости» СпНБ вообще очень вариативен, он может быть как «фехтованием» на коротком клинке, где шанс повредиться, минимален, ровно как легко превращается в зубодробительную мясорубку, с летящими во все стороны брызгами крови. Каждому свое.
    Вывод шестой: СпНБ легко примирит любителей Высокого Искусства с жестокими файтерами (было бы на то их желание!).

    Бывает такое, что опытный спортсмен, резко меняя вид дисциплины, оказывается вновь на уровне новичка. Снова начинать с базы, азов, а ведь он уже вона сколько всего достиг! Кажется это называется «синдром новенького», читал когда-то про такое.
    СпНБ хорош тем, что он находится где-то на зыбком пересечении изящного фехтования и добротного рукопашного боя. Отчего люди пришедшие в него из других видов спорта прогрессируют довольно таки быстро, ведь большинство необходимых навыков у них есть и так.
    Вывод седьмой: СпНБ может стать прекрасным дополнением к основному увлечению.

    Все вышеизложенное, справедливо для СПОРТИВНОГО ножевого боя. А чем он регламентируется? Правилами.
    Именно правила сделают его безопаснее и легче или же напротив кровавей и безкомпромисней. Я учавствовал в соренованиях на которе можно болы допускать девочек школьного возраста, потому как, правила там были более чем гуманизированны. Да ту же чанбару взять, или микрофоны АБФ. При этом на соревнованиях ФСНБ разбитые лица абсолютная норма.

    Еще раз: спортивный ножевой бой - это система правил и выступления по ним. Что обеспечивают такую вариативность (при относительной сохранности его как дисциплины).

    За сим, откланяюсь. Удачи всем на интересном пути спортивного ножевого боя! (с) В. Хан

  6. #6
    Guest

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Приятно встретить братьев тамплиеров.
    Вот менее унылая инфа для загрустивших.
    http://brazilianjiu.livejournal.com/398429.html
    В Ордене я Tonfa.

  7. #7

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Поцоны, а у вас шляпы с перьями входят в єкипировку?
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  8. #8
    Guest

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Поцоны, а у вас шляпы с перьями входят в єкипировку?
    К сожалению нет , одеваем защитные шлема , может выглядит не так антуражно как тут http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?f= ... feb44a0d66 за то надёжно защищает голову в которой находиться ум.
    А сколько у современной Воздушно-десантной бригады Дивизии Специальных Операций Бундесвера ... Команда: FschSpezZg 313, DSO прыжков , не в шляпе с перьями конечно , хотя и их у вас нет.
    Поздравляю Вас с рекрутством в лучшем спецподразделении http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=44
    Re: Техника "маятника"
    Bender Rodriguez » 2010-09-05 18:37
    "...Еще долго думал кто сильнее слон или кит, особенно когда естественные для боя скоростя но так и не пришел к решению. Волга впадает в Каспийское море, а скорость звука в воздухе... извините, это я немного увлекся..."

    ’s wet dream, the gas blowback G36 ©
    Bender Rodriguez
    Сообщения: 793
    Зарегистрирован: 2008-07-08 21:46
    Откуда: Харьков
    Команда: рекрут FschSpezZg 313, DSO
    Извинятся не стоит , каждый будет заниматься своим , мы прыгать с перьями с криками "Каналья!" на заднем плане и быть сильнейшим клубом " Blade Brothers" в Украине , а вы рекрутом в http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=44 художником и литератором !
    Re: Техника "маятника"
    Axis » 2010-09-05 19:38
    ALK писал(а):
    "...P.S. А Бэндер оказывается, не только художник, но ещё и литератор Я вдвойне ваш поклонник ..."
    Удачи в коллекционировании пуговечек и сборе поклоников.

  9. #9

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Цитата Сообщение от мабу
    каждый будет заниматься своим , мы прыгать с перьями с криками "Каналья!"
    Боярский!! Я в этом ни на секунду не сомневался. Хотя по началу, когда вы нас здесь вместе со своими многочисленными (тремя) единомышленниками учили жить употребляя слова вида "пуговечки", "скоростя", "защитные шлема", "за_то" я думал что вы профессор или как минимум директор беблеатеки.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  10. #10
    Guest

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Возможно я не так силён в орфографии как Вы, но покрайней мере ,я отписываюсь в тех темах в которых понимаю и имею непосредственное отношение ,а какую цель приследуете Вы ?
    Наш клуб пропагандирует: методики и наработки простые в использовании, доступнуые для обучения и способные противостоять любой манере боя.
    И исповедуем такие принципы:
    Мы не являемся Школой – каждый из нас чему-то учит новичков, и все мы учимся чему-то у каждого новичка.
    Мы не закрытая секта, варящаяся в собственном соку – мы не стесняемся учиться и перенимать проверенные техники. Всю свою технику и навыки мы проверяем и подтверждаем на открытых соревнованиях несколько раз в год.
    Мы не коммерческая организация – мы братство энтузиастов, увлеченных спортом.
    Мы не тренируем убийц – мы становимся спортсменами.
    Короче всё тут http://www.blade-brothers.com/about.html
    Своей деятельностью мы готовим настоящих ,а не мифических бойцов ,чем отличаемся от Вас ,у нас нет ,и не может быть маклаудов ,всё предельно ясно : нокауты ,синяки и рассечения (смотри фото) http://serjshaklein.livejournal.com/55446.html ,кроме этого своими победами мы прославляем наш замечательный город Харьков http://www.youtube.com/user/KLNBKiev#g/ ... B20F80B95F мои бои подписаны Вова ,на других спортивных сайтах ник Tonfa.
    Так что я несовсем понимаю Вашу иронию ,кстати на сайте есть наши координаты ,заходите Вы же десантник бригады Дивизии Специальных Операций Бундесвера и рекрут: FschSpezZg 313, DSO ,так давайте соответствовать ,если что можем и подучить ,а то ...
    Re: Зачем я ношу с собой Нож
    Bender Rodriguez » 2010-08-18 11:51
    "Кул стори.
    Каждодневное ношение ножа человеком работающим в основном с бумагой, в офисе это разновидность жопоголизма, кто бы что не говорил.
    Я носил каждый день на протяжении лет 7 или 8 не помню точно, использовал в лучшем случае 1 раз в месяц. Поэтому больше не ношу."
    ’s wet dream, the gas blowback G36 ©
    Bender Rodriguez
    Сообщения: 794
    Зарегистрирован: 2008-07-08 21:46
    Откуда: Харьков
    Команда: рекрут FschSpezZg 313, DSO
    Кроме этого ,ножи почти все на разгрузках носят ,а пользоваться ? ...или хотя бы успеть избавиться ,что бы кто нибудь другой не воспользовался.
    P.S. Среди ножевиков много психов ,зато нет мудаков !

  11. #11

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Цитата Сообщение от мабу
    Возможно я не так силён в орфографии как Вы, но покрайней мере ,я отписываюсь в тех темах в которых понимаю и имею непосредственное отношение ,а какую цель приследуете Вы ?
    Дорогой мой, Вова ( кстати тезка)! То что вы не сильны в орфографии весьма заметно, однако вторую часть вашего пассажа я понял не вполне: почему вы решили что я пишу в теме в которой не понимаю и к которой не имею отношения? Что натолкнуло Вас на эту мысль? У меня иногда складывается ощущение что Вы считаете себя Майком Тайсоном, а остальных Маями Плисецкими, уверяю Вас это не так.

    Цитата Сообщение от мабу
    Так что я несовсем понимаю Вашу иронию
    Это не удивительно, Вы её не понимаете по той причине, что это ни в коем случае ирония. Мне просто делается смешно, глядя на Вас, взрослого дядю, который когда то пришел на этот форум что бы научить всех жить, причем пытался делать это много Якая и рассказывая какие все вокруг черти и какой он весь козырный, в результате был закидан говном, предан анафеме и забанен везде где только можно. И что я вижу теперь? Не получилось стать великим страйкболистом, смотрящим свысока на этих ничего не могущих реконструкторов - стану великим ножевиком! А потом приду на страйкбольный форум и буду корчить из себя гуру ножевого боя и стебатся с этих нифига не понимающих!

    Мне кажется, уважаемый, что у вас просто болезненная жажда внимания к своей персоне и ею продиктованы большинство Ваших постов здесь на форуме.

    Цитата Сообщение от мабу
    кстати на сайте есть наши координаты ,заходите Вы же десантник бригады Дивизии Специальных Операций Бундесвера и рекрут: FschSpezZg 313, DSO ,так давайте соответствовать , если что можем и подучить ,а то ..
    Тут придется отвечать по пунктам, иначе я рискую не успеть за Вашим быстрым как шпага Боярского умом:
    -Я работаю, тренируюсь еще и в страйкбол играю, так что извините, у меня заниматься ху*нёй вида "драка на деревяшках ололо орден ножевиков-тамплиеров в подштанниках" времени нет.
    -В наверное меня с кем то путаете.
    -Подучите жену щи варить.

    Ну и в заключение, хочу поблагодарить Вас за то что так усердно отслеживаете мои посты и следите за развитием нашей команды. Безусловно каждому приятно столь пристальное внимание к своей скромной персоне со стороны Великого Страйкболиста (в изгнании) а теперь еще и Великого Гуру Ножевого Боя.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  12. #12
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    2мабу, а Вы ресурсом случайно не ошиблись? Кстати, было бы интересно узнать, к чему Вы несколько раз даёте ссылки на "Раздел для посылания на..."? Вам хочется, чтобы о Вас там тоже упомянули? Хотя после этого:
    Цитата Сообщение от мабу
    ...P.S. Среди ножевиков много психов...
    было бы неудивительно, но ресурс Коалиции Бундесвера, который Вы, судя по всему, пытаетесь читать - это не ресурс, где могут дать квалифицированную психиатрическую помощь Обратитесь-ка лучше куда-нибудь в "Сербского" или "Кащенко"

    2Bender, этот персонаж случайно не из "Троликов-дрочеров"?
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  13. #13

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Цитата Сообщение от Robert
    2Bender, этот персонаж случайно не из "Троликов-дрочеров"?
    Это их Глагне Командарм.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    Да ладно вам. Люди же сразу заявили что это спорт.
    Хотя меня сбило с толку то что после всего пафоса первого поста, на первом же видео я увидел то что обычно бывает когда один толкинист предлагает другому "А давай на ножичках поприкалываемся?" Поскакушки точь-в-точь такие же.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    по моему это намного интересней ит практичней
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  16. #16

    Re: Спортивный ножевой бой в Киеве.

    госпаде...
    сколько же развелось всех этих гуру с чудодейственными техниками.
    и все обязательно с детально разработанной техникой, методикой, огромным опытом за плечами... Правда года два- три назад никого их ни слышно небыло ни видно, но то такое.
    Какие то школы драки на подушках, боевого клизмирования и армейской борьбы на шнурках от ботинок... Черт ногу сломит. Мрак и ужас.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Тем, кто в Киеве
    от Tolstyak-[RATS] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 19:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама