+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

  1. #1

    АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Еще раз коллеги - спасибо!
    Никопольская команда ALLEY KAT провела свою первую действительно большую игру.
    На мой взгляд все удалось.
    Спасибо еще раз -Днепропетровцам,Запорожцам,Криворожанам. В противниках или союзниках- Вы всегда желанные гости у нас .
    Надеюсь что и мы у Вас - тоже.
    А проигрыш т.н. красных - государственная тенденция.
    Желаю успехов и, Удачи!
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  2. #2

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Игра удалась на 5++

    Отличная организация, отличный полигон, интересный сценарий и как результат море позитивных эмоций !

    Респект противникам и союзникам

    ВСЕ БЫЛО СУПЕР - ХОЧУ ЕЩЕ

    PS: немного фото
    http://airsoft.zp.ua/page3/gallery25.html
    http://l.airsoft.zp.ua/page3/gallery25.html - лайт вершн
    Будем воевать, пока всех не перебьем (с)

  3. #3
    Оператор Аватар для mr. Smith
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    СК "Скиф", ВФПСВС, IDPA
    Сообщений
    170

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Игра понравилась!
    Местность - супер, столько "вверх-вниз" я даже в Крыму не бегал )
    Но было одно но - карта - и соответствие ее действительному ландшафту, даже мне, как топографу, было трудно привязаться к местности.
    А так - все класс.
    Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя...

  4. #4

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя...
    mr. Smith

    Сорри. Шутка.
    Если долго смотреть на карту................
    Спасибо за игру! ( и особливо тому американскому другу который влез на гору В , где я его и ....того).
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  5. #5
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Игра ролучилась интересной! Сценарий и организация хорошие. Пришлось побегать по вертикали - так нато она Чечня с Афганом. Единственное перебор петардами (те которые в пластиковых бутылках) уж не как не "Карсар - 4" применялся. Слава богу все обошлось. А так все ОК!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  6. #6

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Мнение от всей команды. Полигон ПРОСТО СУПЕР, очень порадовало количество игроков, тем более что несмотря на пословицу что главное не каличество а качество, радовало и то и другое. Респект зеленым союзникам за поддержку.
    Минусы организаторов:
    1) Карты (выше было написано почему, просто присоединяемся).
    2) Последняя миссия (с зеленой "коробкой" ). Лично для нас (особенно во второй половине пути) это было дело чести - доставить груз в место назначения, отдельное спасибо Самокату т.к. к месту группу вел он, и как мило "порадовал" дружеский смех в радиоэфире когда наша група доложила о выполнении задания (насколько мы поняли это было как раз в момент финального построения) соответственно возник вопрос смысла этого задания (интерестно в чью пользу организаторы его расценили) И с дистанцией от места положения коробки до места ее назначения на наш взгляд переборщили (лично на своих плечах ее нес от и до )
    3) Самый маленький минус, а точнее вопрос к организаторам: вам совсем было не интересно знать о возвращении всех учасников игры на общий лагерь (понятно что никто никакой ответственности не несет но все же)??? Если честно мы восприняли это как не уважение, тем более после ЛИЧНОГО приглашения вами нас на игру.
    Всем спасибо за игру!
    Жизнь - прекрасна! И плевать, что это не правда!

  7. #7

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Я не из числа оргов, но внесу свой субъектив по последней миссии.

    1.Ящик искали долго, но несли- КРАСИВО! Мало того- так пронесли что мы ( и я в т.ч.) его про...спали.
    2.Когда стало понятно что ящик прошел Рори предложил всем перейти на 1 канал, по которому и передали
    общее желание (было уже 19.10) завершать процесс.
    3.Коллеги из Каскада- не буду много Вас хвалить- просто МОЛОДЦЫ!5+++

    Все недостатки организации уже выявлены, обсуждены. Виновные расстреляны из гранатометов-воскресли и поняли.
    А вообще-то действительно здравая идея провести на том же месте игру на сутки, на 3 базы и 5 миссий.
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  8. #8

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Затрудняюсь добавить что-либо к сказаному выше. Просто присоединюсь.
    Полигон - ошеломил,
    сценарий порадовал,
    то, что спасать "рядовых райанов" так никто и не пришел - огорчило.

    А карта, если на нее долго смотреть... действительно становится понятной.

  9. #9

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Все написаное ниже - исключительно мое личное мнение.
    1. Полигон перспективный - есть где проявить фантазию организаторам. Добавить хотя бы элементарную технику (поинтересуйтесь у Херсонского I.R.A.) и будет еще больше экстрима...
    2. Погода - спасибо небесной канцелярии!
    3. ИГРА: "Игрой" не считаю - так себе - "тренировочка выходного дня", хоть и не малочисленная.
    3.1. организация - на твердую "троечку" - зачем собирать целый свадебный кортеж и всех гопом тащить на полигон? можно было предоставить "проводников", а не собирать всех в кучу и только тогда ехать - потеряли кучу времени. Отустствие на "точках" регистрационных листов - прикол! Ящик можно было выдать "зеленым" на построении, а не устраивать для них миссию "пойди туда, не знакую куда и найди там, не знаю где...". Финальное НЕпостроение - это не серьезно и не уважительно к приглашенным. (Везде где бывал - организаторы покидали полигон всегда последними, а не "по-никопольски").
    3.2. Цели и задачи миссий больше напоминали "игру в одни ворота" - а ну-ка понападайте на нас!!! На примере нескольких игр в Никополе, складывается ощущение, что не даются никопольчанам "атаки", так они и не пробуют развивать эти навыки, а напрасно!!! Задания должны быть хоть сколько-то "зеркальными" для сторон. Игру надо было назвать "освобождение Родины от захватчиков" - тупо зачистка огромной территории. Наличие дополнительных заданий во время выполнения основной миссии значительно повысило бы интересность игры.
    3.3 Рад и горд за запорожские команды, что задачи выполняются, не смотря на все препятствия (и рельеф, и ветер, и иногда откровенный тупизм в заданиях). Красным, скорее всего, было лень залазить на эти горы после мертвяков, а нам нет - потому каждая гора бралась максимум со второго захода. "Каскад" - герои!!! Люди в черном, несущие этот гроб!!! По горам, по долам!!! Мужественно!!! Самоотвержено!!!

    На этот полигон поеду в другой раз обязательно, но сперва 28 раз внимательно перечитаю сценарий и столько же раз подумаю...

    В любом случае, всем спасибо!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Весь негатив от откровенно слабого "движка игры" и административной части я оставлю при себе, бывал я на мероприятиях и похуже.
    А тут я выражаю благодарность всем игрокам из г.Запорожья, которые были в субботу моим личным составом. Спасибо вам! Командиры команд были на уровне. Все бойцы проявляли недюжинную выносливость и мужество при постоянных самоубийственных атаках высот.

    P.S. В Запорожье немало игроков, если мы будем еженедельные тренировки проводить в одном месте, а не рассредотачиваться, то это сильно скажется на "сыгранности".

  11. #11

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Совершенно не собираюсь останавливаться на недостатках организации.
    Это будет учтено и уже обсуждено с коллегами.
    Мое предложение в следующем ( исходя из совместной организации Сталкера-3, Альфа,Легион,Бивни.):
    -совместно организовать игру на 24 часа на этом самом месте.
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  12. #12

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Сугубо ИМХО.
    Джентельмены, а что это было? Какой смысл был в делении на 3 стороны? У меня создалось впечатление,что "синие-зеленые" рассматривались в качестве мишени в обоих миссиях.
    "отбить и удержать высоту"- отбили и одну и вторую, а от кого ее защищать было? Разрозненные группы по 1-2-3 человека создавали небольшие неудобства и не более того. Как будто "красным" было "в лом" лезть опять на гору,под обстрел. Никаких массовых попыток со стороны "красных" отбить высоты я не увидел.
    "доставить ящик"- перед тем как его доставить его искали 40 минут. Вопрос - нахрена утащили его к черту на кулички? Лезть в заранее подготовленную засаду (а то что она была подготовлена вопроса нет) удовольствие ниже среднего.
    "Зеркальные миссии" в этой игре были бы более чем уместны.
    Далее.Если мы играем по правилам федерации то есть 3 вопроса: 1) почему "ложится болт" на использование гранат на основе "К-4"? 2)Никто не задумывался,что при попадании в игрока гранаты изготовленной из бутылки 0.5л ей взрываться не обязательно противник и так "помрёть".
    3) Использование ваших гранатометов.... Где они озвучены в правилах УФС или в правилах этой игры? Где "поражающий элемент"? Лично я их игнорировал,игнорирую и буду игнорировать до тех пор пока упоминание о них не появится в правилах УФС.

    Спасибо всем Запорожским командам! "Легион","Каскад"- идейные бойцы,готовые идти до конца. Респект и уважуха!!! Как всегда было приятно играть с Вами на одной стороне.

  13. #13
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Я человек в стракболе новый но считаю что предложение г-на Kolos абсолютно верное. Проводится командная тренировка после этого отработка совместных действий. Или если команда не хочет выдовать свои секреты то через неделю командные и совместные тренировки. И вообще не порали подумать о создании постоянно дйствующего координационного центра Запорожского страйкбола со своим главнокомандующим. (тем более проверенная кандидатура имеется). Также необходимо проводить командно штабные учения для отработки взаимодействий командного состава. Если я заблуждаюсь в связи с неосведомленностью то прошу рощения у громады.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  14. #14

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    СПАСИБО ВСЕМ кто приехал на игру,СПАСИБО за ЧЕСТНУЮ КРИТИКУ,отмазываться не буду,глупо.Да, организация на очень низком уровне, но это наш (ALLEY KAT)первый раз,вспомните ваш первый раз не может всё получиться с первого раза.я обещаю, что все указанные минусы,коих очень много ,будут пересмотренны и в будущем сведены к минимуму.
    еще раз СПАСИБО ВСЕМ.
    КУЗНЕЦ отвечу на твой вопрос :Джентельмены, а что это было? Какой смысл был в делении на 3 стороны?-только для третьей миссии,согласись тупо было бы перед третьей миссией(если бы она была)делить синих на две команды,а по поводу ящика, мы его утащили на точку от которой синие и зеленые должны были стартовать , ведь если-бы ,как предлагал Dmilver-Ящик можно было выдать "зеленым" на построении ,я не думаю ,что вы обрадовались -бы перспективе нести его к черту на кулички?
    в любом случае спасибо за критику и за игру.
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

  15. #15

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Ящик бы никого не напугал своими размерами и тащили бы его откуда надо и куда надо. Какой смысл был выносе точки старта в "район дальние еб...ня"? чтоб бегать побольше? Так нагрузок физо и так было достаточно. Точку старта для "зеленых-синих" надо было сделать одну для всех миссий. И людей делить на две стороны. Синие штурмуют высоту,красные защищают и следующую миссию "зеркальную".С ящиком точно так же.

  16. #16

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Начну с благодарности всем НЕ МАКЛАУТАМ принемавших участие в этой игре.
    Природа очень понравилась.Ставочки, травка, пригорки (полигон хороший).
    Можно приезжать при хорошем сценарии и серьезном подходе к игре.

  17. #17

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Не Маклауты ? Это ,собственно , кто?
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  18. #18

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Цитата Сообщение от Hauptman
    Не Маклауты ? Это ,собственно , кто?
    "Маклауты"- читай "маклауды".Представители гордого горского клана Шотландии.Самый яркий из них прославился тем что после 25 аборта его мама сдалась и таки его родила. Бессмертен,если не отрубить ему голову.

    Я так понимаю имелись ввиду те кто уходил после первого попадания,а не после второго бункера .

    Т.к. тема "горцев" не была затронута на финальном построении, ввиду отсутствия такового, прошу тему несознанки в этой теме не обсуждать.Все претензии и вопросы надо решать прямо на игре.

  19. #19
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Господа! Всем спасибо за игру. Были недочеты, маклаудизм и тд.,но побегали нормально. Уверен-в будущем огри постараются учесть все промахи. Полигон отличный-ноги в воскресенье порядком гудели. Не думал, что прийдется изображать горного стрелка А теперь вопрос! Когда можно будет увидеть фото и видео материалы с игры? Очень интересно, особенно видео!
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  20. #20

    Re: АФГАН-ЧЕЧНЯ. Впечатления

    Рабочее видео будет согнано на болванку завтра.
    Вопрос по передаче решим.
    По фото? Поспрашиваю у тех наших кто снимал.
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Афган 25/26.04.09г.
    от Ermak в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 23:24
  2. Афган 28/29.03.09г.
    от Ermak в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 00:30
  3. АФГАН-ЧЕЧНЯ. 17 мая Утеряно/найдено.
    от Scirocco GTi в разделе Запорожье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 12:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама