+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: AK

  1. #1

    AK


    Нашел непостановочное видео, где во время боевой операции у бойцов в руках АК. Насчитал 2 штуки... кто больше?

  2. #2
    Курсант Аватар для Skif
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    30
    5 штук (и по-моему один АК у прикрывающего возле стены)

  3. #3
    Это стах. Они бегут и понимают, что оружие в их руках будет стрелять.

  4. #4
    Ну не знаю 2 увидел, не больше. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет

  5. #5
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    они бегут и не понимают что у них за оружие и с какого убитого партизана они его сняли

    страх? взять чужое деревянное оружие и быть спокойным за свою задницу? новый сюжет для задорнова.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  6. #6
    2 Ben Morton
    Ага, ну конечно... а М240, М249, М4А1 и М16А4 - они типа не стреляют "Рваных тельняшек" на тему "АК vs М16" мне тут только не хватало.

    2 Skif:
    долго осматривал пробегающих перед камерой
    1-й боец - не определил с чем,
    2 - с АК,
    3-й - оружие не попало в кадр,
    4-й - с М240,
    5-й - снова не попало в кадр,
    6-й - М16 + М203,
    7-й - М249,
    8-й М16,
    9-й с М240,
    10-й - с М249
    11-й - с М16 + М203
    12-й - с М16 + М203
    13-й - с М16
    14-й - с АК
    15-й - с М16 + М203

    У забора огонь прикрытия ведут из М249. У бойца, который стоит позади пулеметчика, в руке М4А1 MWS - это отчетливо видно. А у других, которые сидят на корточках.... у одного за спиной висит выстрел АТ-4, а стрелковое оружие просто не видно.

    Жаль, качество плохое, и нельзя идентифицировать солдат с АК. Скорее всего, это не американцы.

  7. #7
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    2 Muller: не успел, ка ты, всех посчитать, но обратил внимание, что много ручных пулеметов! Думаю, что с АК иракцы. Из-за качества видео - точно не видно. А вообще, не факт, что видео не постановочное! Вернее. что оно боевое. Вполне возможно - учения.
    Hasta la victoria siempre!

  8. #8
    100% с АК иракцы! Я ещё подумал - какие-то они не такие, выглядят не так

  9. #9
    Вобщем, по профайлу автора, выложившего видео на You Tube, вышел я на оф. страничку автора видео - журналиста Майкла Фументо. Видео не постановочное.
    Спускаемся вниз страницы: http://www.fumento.com/military/ramadi.html

    Первый - точно иракец (одет в 6-col desert), а вот со вторым вопрос

  10. #10
    Курсант Аватар для Skif
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    30
    2 Muller: Точность - вежливость королей!!!
    Да, пересмотрел в замедленной - точно , бойцов с АК меньше, чем хотелось бы

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия. Башкортостан. Уфа.
    Команда
    Nomad Infantry 5 RAR
    Сообщений
    83
    Даже если АК-шками вооружены Амеры, удивляться нечего. Недавно видел сюжет по телеку. Калаши - излюбленное оружие Амерских спецназов в Ираке. Про то, что во Въетнаме америкосы с радостью меняли свои м-16 на АК, думаю все знают. Жизнь дороже, чем патриотизм!!!

  12. #12
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Steel
    Даже если АК-шками вооружены Амеры, удивляться нечего. Недавно видел сюжет по телеку. Калаши - излюбленное оружие Амерских спецназов в Ираке. Про то, что во Въетнаме америкосы с радостью меняли свои м-16 на АК, думаю все знают. Жизнь дороже, чем патриотизм!!!
    Про то, что Солнце крутится вокруг Земли, думаю все знают. (так говорили в средних веках 8) )

    Слово подкрепленное доказательством дороже, чем просто красивые фразы

    Попрошу в студию фото в боевой обстановке, где американцы с радостью меняют М-16 на калаши.

    Причем желательно боевое фото, а не постановочное.
    Чем оно отличается от постановочного понять не трудно.
    Если американец с радостной лыбой позирует с калашом, при этом на бойце нет НИ ЕДИНОГО ЗАПАСНОГО МАГАЗИНА к АК, то даже далекому от военной жизни страйкболисту будет понятно что фото - постановочное.

    З.Ы. Нет, я конечно не спорю что у АК/АКМ намного выше надежность, и дульная энергия. Это факт.

    Я сам слышал немало баек про то что массово и радостно меняют м на АК.
    Просто самому интересно выяснить этот вопрос.
    Лично я на эту тему боевых фото пока что не встречал, к сожалению. Может у кого-нибудь есть ?

  13. #13
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    хорошо что ещё не перевелись и не спустили руки такие люди как мы. каждый такой выпад требует адекватной реакции.

    как понимать "америкосы меняли свои винтовки на калаши"? начиная от слова америкосы (какие америкосы конкретно) до слова меняли.

    да, есть огромное количество фото с ак бойцов LRRP, в основном после 69 года. большая часть этих фото далеко не постановочная. тогда использование АК имело место быть примерно в пропорции 1:6. эти спецназовцы делали так вовсе не потому что хотели доверить свои жизни коммунистической кАКашке. это явление было вызвано постепенно изменившимися тактическими тенденциями и монополией на рекакцию на такие изменения обладали только спецназовцы, и то частенько получали 3.14здюлей и не зря.

    обобщение штука хорошая. только всему есть предел и названое обобщение имеет степень пропаганды т.к. оперирует крайне общими понятиями основанными на единичных случаях в конечном тоге.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  14. #14
    Я читал о том, что брали АК по следующим причинам:
    - звук выстрела не выдаёт коммандос (услышать рядом в кустах М16 и Калаш - две большие разницы, типа коммунистов путать). Ведь коммандос работали в основном в отрыве от своих войск.
    - проще пополнять боеприпасы в глубоких рейдах, попросту снимать с трупов.
    Ну и опять-же из зарубежных источников: первые М16 были капризны и клинили патроны при загрязнении, что неудивительно, учитывая сложные климатические условия.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Боже мой, боже мой, а ведь столько уже писали об этом, в том числе и в этом форуме! И давно доказали что бросающие М16 и берущие АК "амеры" жестокая советская баня! И все равно все сначала начинается. Учите мат часть друзья, ученье свет.

    Редкое использование АК спецами во Вьетнаме обясняется звуком выхлопа, что в тылу противника немаловажно. А снимание с трупов патронов и т.д. далеко не первостепенная цель. Ведь большая часть действий разведки - миссии без единого выстрела и без боя вообще. Тут нужно смотреть конкретно по спецам ху ис ху. Например если лирпы начинали стрелять то значит наступил полный откат/пи..ц всему и уже почти не важно из чего стрелять.
    Линейные части НИКОГДА не меняли М16 на АК. Это было строжайше запрещено.

  16. #16
    В Ираке автоматами АК-серии разживались специалисты из США, которые сотрудничали с вооруженными силами. Табельное оружие им было не положено (т.к. они не военнослужащие), посему уже по прибытию в Ирак "сувенирили" то, что было доступно.

    Steel, ты стал очередной жертвой мифа "АК против М16"

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, МО, г. Реутов
    Сообщений
    49
    мужчины, я также читал, что "сучек", т.е. АКСУ разрешали брать экипажам танков, у которых положено на весь экипаж кажется 2 м4а1 и 2 м9. не встречали такую инфу?

  18. #18
    Ну не знаю, смотрел сегодня выпуск "Ударной силы" (очень кстати уважаемой мной передачи за правдивость данных) посвящённой АК - так там зачитывался доклад пентагоновский о проблемах с надёжностью М16 во Въетнаме. Также показывали интервью с военным атташе ДРВ, в котором он сказал, что партизаны и северяне не раздумывали при выборе между М16 и АК Американцы также, особенно офицеры, у которых были очень популярны складные Калаши.

  19. #19
    О каких подразделениях ВС США шла речь в этой передаче?

  20. #20
    Не помню, да он и не уточнял по моему. Во всяком случае думаю он говорил то, что знает (пускай это даже не имело вселенских масштабов). Касательно "строжайшего запрета менять М16 на АК" - с чего это он появился, если ЭМка такая классная была? Дело в том, что для того и запрещали, что М16 проходила обкатку и нужна была статистика для устранения боков.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама