Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Вопросы типа - "Кто это? Свои? Аааа фиг с ним - валим в

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Вопросы типа - "Кто это? Свои? Аааа фиг с ним - валим в

    Вот решил поднять такую тему...
    Я понимаю, что бесплатные игры - на то и бесплатные, что приежжай кто хочет... и играй...
    есть только одно НО... в таких играх всегда бывает Бааааальшой пракол с выяснениями кто же это перед(за) тобой идет....
    Отсюда и выяснения вопросов кто против кого...

    Предлогаю следующее... что если на межкоме (грубо говоря) командиры команд, скинуться деньгами... и сделают доспустим 100 зеленых повязок, 100 красных... 100 желтых (ну и тд и тп) Деньги предварительно собираются с членом команд...

    Этот фонд повязок будет находиться у кого-то там... кто будет передавать его организаторам бесплатных игр...

    В таком случае... человек - который прибывает на игру... получает отличительный знак, а так же указания какие цвета "плохие"

    вот и все.... За утерю повязки - ты будешь обязан оплатить ее стоимость...
    Я не думаю что стоимость банальной матерчатой повязки будет превышать 20 грн...

    Что вы думаете по этому поводу?
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Повязок небыло не потому, что мне было лень их сделать или это было бы крайне дорого - лично я делал игры и с повязками и без. Всё зависит от специфики игры.

    Считаю эту тему изначально флудовой и бессмысленной. Организатор на свою игру сам решает - нужны ли повязки или нет.

    А если брать глобально историю развития - то вначале все играли без повязок и ничего. После этого начали вводить и грать только с повязками. Тут начались споры - что ж мы за солдаты с красными и жёлтыми ленточками. Начали вводить шевроны и тд. Но опять таки - и тут не слава богу и начали потихоньку пытаться делить по камуфляжу....

    Так что - Уважаемый AntoniaN - не думаю. что тема придёт к чему-то конструктивному.
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    Нуу... мое дело предложить...
    Пытался я делить по камуфляжу - получается с огромным трудом...
    Да и что говорить обо мне, я новичек... но если уж опытные страйкеры не могут четко распознать кто есть кто...

    Может перенести тему в раздел "Разговоры про все"?
    Я думал там ее изначально писать... но так как являюсь Киевлялнином скинул сюда...
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  4. #4

    Re: Вопросы типа - "Кто это? Свои? Аааа фиг с ним - вал

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Вот решил поднять такую тему...
    Я понимаю, что бесплатные игры - на то и бесплатные, что приежжай кто хочет... и играй...
    есть только одно НО... в таких играх всегда бывает Бааааальшой пракол с выяснениями кто же это перед(за) тобой идет....
    Отсюда и выяснения вопросов кто против кого...

    Предлогаю следующее... что если на межкоме (грубо говоря) командиры команд, скинуться деньгами... и сделают доспустим 100 зеленых повязок, 100 красных... 100 желтых (ну и тд и тп) Деньги предварительно собираются с членом команд...

    Этот фонд повязок будет находиться у кого-то там... кто будет передавать его организаторам бесплатных игр...

    В таком случае... человек - который прибывает на игру... получает отличительный знак, а так же указания какие цвета "плохие"

    вот и все.... За утерю повязки - ты будешь обязан оплатить ее стоимость...
    Я не думаю что стоимость банальной матерчатой повязки будет превышать 20 грн...

    Что вы думаете по этому поводу?
    Не всегда нужно.... Например в такой спицифической войне как Ангола - они просто не эффективны были бы.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  5. #5
    Мой орг. опыт показывает большой процент утери повязок, но и отдачи от них немало (в игровом плане).
    Портеро прав - повязки, дело организаторов, а все остальное на практике - флуд!
    То что тема в Киевском страйке - правильно, ведь ета проблема характерна именно для воскресных но многочисленных игр.
    Про "Анголу", соглашусь с Майором, но по другой причине - мы отыгрывали "гражданскую войну", со всеми ее "прелестями"
    По поводу стоимости и удобства - наилучшее работают цветные липучки шириной 1,5-2,5см. На человека уходит гдето 40см, стоимость метра от 2до5грн, наилечшие цены и необходимые количества на оптовых складах ткани
    Про антураж - как ни странно, но это не раз применялось и применяется(у Евреев в последней войне, палестинцы некисло пасуться на складах у евреев )!!! А на авианосцах все специалисты одеты в разнные цвета форм, но там разделение по специальностям

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    Липучки... да... как вариант... Только это должно быть сразу оговорено в условиях игры...
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  7. #7
    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Липучки... да... как вариант... Только это должно быть сразу оговорено в условиях игры...
    Видишь, как и все остальные условия - ставятся организаторами

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    да все я понимаю это...
    Просто видел лицо Теш, и других игроков.... и сколько было матов... когда кричали "Да где кто!! ты кто? - Свои?? *очередь*... ?!?!?!?!? - та так на всякий случай" ....

    вот о чем я... Как нас один из американцев завалил прямо на шахте... в упор... а потом сделал удивленный вид "А шо? разве наемники за нас?!?!?" А ведь у них тоже радиосвязь была... и могли сообщить всем, что наемники теперь за штаты )
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  9. #9
    Ну а нас морщили перекупленные наши наемники... может он был прав

  10. #10
    ИМХО, в случае предварительного разделения сторон
    можно вопросы идентификации скидывать на командующих сторон.
    Они может со своими командирами решить этот вопрос,
    если посчитают нужным. Т.е. все как в жизни.

    Не забывайте, что идентификация нужна не командующему,
    который "всех своих знает в лицо" (с),
    а рядовому бойцу для принятия решения свой-чужой за 1-2 сек. в боевой обстановке.
    В том числе в ситуации, когда с разных сторон в бою участвует
    более 2-х десятков команд
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Ну а нас морщили перекупленные наши наемники... может он был прав
    Все вопросы к начальству наемников... Зверю и Нику )) мы простые солдаты - нам сказано стрелять - мы стреляем
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от RedWood
    Не забывайте, что идентификация нужна не командующему,
    который "всех своих знает в лицо" (с),
    а рядовому бойцу для принятия решения свой-чужой за 1-2 сек. в боевой обстановке.
    В том числе в ситуации, когда с разных сторон в бою участвует
    более 2-х десятков команд
    +1
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    Может хватит флудить? Конструктивом (хоть как-то) - был только первый пост... дальше флуд.

    Просьба больше не отписываться, если не о чем сказать.
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  14. #14
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259
    Прошу прощения если не по теме, но нарукавные повязки не всегда видны, лично мне понравились повязки на голову, типа как у Диких Гусей, их далеко видно, и сразу знаешь кто там впереди (или сзади), кстати таже методика раньше использовалась и в Бундесвере и в армии США, как правило эти повязки находятся на касках (но не у всех есть каски) в принципе можно их одеть на другой головной убор, как по мне это действенный способ определить свой или чужой, у одной стороны цвет красный, у другой скажем синий.
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  15. #15
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Ну а нас морщили перекупленные наши наемники... может он был прав
    А потом пришел Майор с прессом взятых на шахте в 13:00 денег и перекупил других найомников - с которыми договорилось ФНЛА, после чего БОД мы за тебя отомстили...
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  16. #16
    Пардон!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Zim
    Прошу прощения если не по теме, но нарукавные повязки не всегда видны, лично мне понравились повязки на голову, типа как у Диких Гусей, их далеко видно, и сразу знаешь кто там впереди (или сзади), кстати таже методика раньше использовалась и в Бундесвере и в армии США, как правило эти повязки находятся на касках (но не у всех есть каски) в принципе можно их одеть на другой головной убор, как по мне это действенный способ определить свой или чужой, у одной стороны цвет красный, у другой скажем синий.
    Ну про бундес несколько не так... они на касках сзади нашивки носили (как сейчас у Нордов) , а кепи во время боя поворачивали-поворачивают назад, а там характерный кружек над казырьком (не знаю как он правильно называется )

  18. #18
    На анголе не был но по идентификации сторон могу сказать одно. Нет повязок и есть проблема с неразберихой. Вводите пароль-отзыв, который сообщаеться своим и меняеться на промежутках времени, дабы избежать ненужных потерь если свои перестают таковыми быть. Либо если не уверен и есть хоть доли секунды сомнения - "сначала стреляй а Бог рассортирует" (с).
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mulder
    Либо если не уверен и есть хоть доли секунды сомнения - "сначала стреляй а Бог рассортирует" (с).
    А-а-а, теперь всё понятно.
    Я, наоборот, стараюсь не стрелять до последнего, пока не будет 100% уверенности.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Прошу прощения, сами мы не местные... Но мы же вроде как стремимся приблизиться к реальности. Красные ленты... И как с ними подкрадываться?
    Если уж и вводить обозначения - то нашивки двух-трех видов, не ярких цветов. А вообще - пароли и условные знаки.
    А проблема далеко не только киевская. Везде, думается, где приходит много новичков или слабо знакомых игроков, она возникает...

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pionierbataillon EUFOR приглашает в свои ряды!
    от Offcourse в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 14:21
  2. Команда Аспид приглашает в свои ряды
    от Vityath в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 07:15
  3. Фото разного типа камуфляжа "в деле".
    от MasterJack в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 07:46
  4. Кино: Тонельные крысы 2009. Валим какахами
    от Byrzyi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 19:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама