+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: а что они сказали бабушке?!!!

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МИРАЖ
    Сообщений
    80

    а что они сказали бабушке?!!!

    собственно:
    http://bnkomi.ru/data/news/3939/#

    походу полигон не поделили:
    http://www.pbrus.org/main/293-zakaznoj- ... omp-i.html

    а вообще все это информация к размышлению.

  2. #2
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Показательно... Как мне кажется, у нас сейчас просто не до этого.. Хотя... Наверное в РФ в срочном порядке на всех форумах трутся и сносятся темы по продаже термофлексовых и тд страйк гранат. Тк с юридической точки зрения, это уже прецидент. И если одна хлопушка- взрывное устройство, то и все хлопушки тоже... Пройдя по ссылкам не совсем разобрался в полит подоплёке всего этого дела. Для меня это скорее наезд на какое-то там "ополчение" или типа того, а не арест террориста и подрывника...Не всё так просто в этом деле, как кажется.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    ОООО да они там такую бучу подняли.... Дело какое то странное вообще.... Почему правый адвокат не вытащил и паренька- страйкболиста заодно со своими - вообще непонятно... Да и корсар-4+горох это МЕГАОПАСНАЯ взрывчатка...

  4. #4
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Едте жить Россию.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Едте жить Россию.
    Ты думаешь наши умники не перенимают всё о т туда
    Главно, что до столба, всё таки доебались ( сори но другого слова не нахожу)
    Скоро бензин на заправках будет - топливом,
    а в канистре жителя - легко воспламеняющейся жидкостью для проведения террористических актов.
    Дожили.

  6. #6

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Поддерживаю! Нашли до кого дое...ся,не могут в своем "Кислодрищевске" порядок навести а только думают как кишку набить!
    Просто страйкбол необлагаемое налогом мероприятие,вот боровы из местного управления и решили палки в колёса потыкать, я так думаю...
    НЕ ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ,
    А "ИМЕЙ" ВСЕХ ВРАГОВ !

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Видимо была и есть группа лиц, чьи действия не устраивают различные ведомства и некоторых людей, но предяъвить после задержания им нечего было, поэтому зацепились за пиротехнику.

    А вообще дебилизм
    В качестве доказательства своей безопасности участники военно-спортивного движения продемонстрировали журналистам оружие, используемое ими. Детального сходства с боевым у него нет, даже внешнего.
    Ни фига у нас значит не реалистичные игрушки))))



    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
    (в России тема "страйкбол - вне политики" перестает работать, кто ищет прикрытие под партиями и движениями, а некоторые полит.силы, как и у нас в стране, используют привода для подготовки своих членов)

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    498

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Я тоже думаю, что это наезд именно на некое "ополчение", а страйк оказался замечательной темой для задержания.

    По налогам хочу отметить, что мы с Вами закупаемся в магазинах, например Милитарист, Гренадер, Партизан, которые в свою очередь платят налоги. Так что хз, что им может не нравится, мы же не на бабки с вами играем .

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    налогами тут и не пахнет. Главная задача была поставить раком неких граждан или организацию.Вот и до*бались до столба. А столб он выдержит

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    41

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Цитата Сообщение от TRIAX
    налогами тут и не пахнет. Главная задача была поставить раком неких граждан или организацию.Вот и до*бались до столба. А столб он выдержит
    Согласна, потому что идентифицировать "гороховую гранату" как "взрывное устройство неустановленного типа" на мой взгляд очень тяжело
    А к налогам это не имеет никакого отношения, иначе бы и к "малярам" докопались...
    – Вы кто?
    – Я – добрая фея!
    – А почему с топором...?
    – Много вы знаете о добрых феях!!!

  11. #11

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Возможно,но в любом случае за ребят неприятно. Уж кем не хочется быть так это козлом отпущения.
    А если учесть как работает ОМОН-смеху мало и морально и физически. Осадок на долго я думаю.
    НЕ ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ,
    А "ИМЕЙ" ВСЕХ ВРАГОВ !

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Вы забыли рейд 3 у нас ведь могло быть тоже самое.Люди у нас не знают что есть такие игрушки,а человек с игрухой схожей на боевое оружие.особенно для бабушек это террорист который хочет взорвать кого либо или застрелить.Просто у нас нет рекламы.В Италии на рекламном канале часто показывают тренировки разных команд,правда они просто стреляют без гранат,но все таки люди увидев ролик знают что есть такие игрушки и есть такие люди которые играют в войнушки.

  13. #13
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Цитата Сообщение от Yukka
    Согласна, потому что идентифицировать "гороховую гранату" как "взрывное устройство неустановленного типа" на мой взгляд очень тяжело
    Кто не в курсе, Валера как раз по такой статье и сидит в Симферопольском СИЗО с лета....
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Кто не в курсе, а наши гранаты гороховые вполне попадают под определение "Кустарная переделка сертифицированых пиротехнических устройств." Правда это админ нарушение, а не уголовщина. А вот если порох в составе - тогда уголовная ответственность. Правда закон как известно, что дышло...

  15. #15
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    А мы можем свои изделия зарегистрировать или там сертифицировать?
    Мол, это же имитация гранаты? Поэтому, в качестве имитации используется шутиха, она же легкая, как ее далеко метать? Горох - это вовсе не поражающий элемент, а демпферный наполнитель и утяжелитель для более эффективных бросков, вместо гороха так же рекомендуется гороховая сечка или кукуруза. Потому что они снижают риск травмы даже на очень близких дистанциях к минимуму. Не шарами же пластиковыми или песком их наполнять, в самом деле. Картонный цилиндр это не корпус гранаты, а контейнер для утяжелителя/наполнителя (ну или как-то так) и увеличения точности доставки шутихи к месту назначения мускульной силой игрока. А все способы инициации - просто более удобные варианты поджига петарды. Ну, как-то так... Понимаю, что местами абсурд, но у нас все законодательство такое.

    upd.: я даже название придумал "шутиха с упрощенным поджигом утяжеленная" и никаких гранат...
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  16. #16
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Пусть Комар, когда отойдет от пьянки, соберет ССК и от его имени напишет письмо в УВД, где попросит разъяснить ситуацию по гранатам. Эксперт напишет бумагу, где классифицирует данный девайс. Скажет - не подходит под определение "взрывного устройства" - хорошо, напишет, что подходит - попросим обосновать и подумаем - как сделать, чтобы уйти от Закона. Многие сейчас начнут писать, что этого делать не надо, ну чтож, тогда ждем, когда кто-то провиниться и его за это закроют, как Валеру.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    А не может ли получиться так, что в случае написания письма и признания "взрывным устройством", человек подписавший письмо автоматом получит статью ?

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    от чего же. написать мол так и так. можно ли такое изготовить без перспективы увидеть небо в клеточку, а не писать что у меня дома таких 200 штук и чо мне с ними делать
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  19. #19
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Цитата Сообщение от Dеlphin
    Пусть Комар, когда отойдет от пьянки, соберет ССК и от его имени напишет письмо в УВД, где попросит разъяснить ситуацию по гранатам. Эксперт напишет бумагу, где классифицирует данный девайс. Скажет - не подходит под определение "взрывного устройства" - хорошо, напишет, что подходит - попросим обосновать и подумаем - как сделать, чтобы уйти от Закона. Многие сейчас начнут писать, что этого делать не надо, ну чтож, тогда ждем, когда кто-то провиниться и его за это закроют, как Валеру.
    Ну во-первых Комар почти всегда в строю и в свои 31 год культурно отдыхать умеет ; во-вторых действительно надо собраться на Совет - тем накопилось много и эта тоже ситуация требует обсуждения, анализа и принятия мер; в третьих за Валеру пока здесь промолчим, потому как у него ситуация так скажем сложнее, а изъятие у него страйкбольных гранат компетентными органами была лишь зацепка для водворение его под стражу! Короче давайте собираться и обсудим все. Попрошу секретаря ССК (Марию) определить для всех удобную дату, время и место очередного сбора капитанов ССК.
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #20

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Опозорились Российские органы. Дальше судебная экспертиза (хотя до этого они не станут доводить скорее всего) и конец комедии.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама