+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: "Мемуарии" о Закрытии 2004.

  1. #1
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    "Мемуарии" о Закрытии 2004.

    Предисловие

    Пятница.
    4:30. Обнаруживаю на телефоне СМС-ку, написанную Рено в 2:36: “Kak zovut ordzonikidze?”. На всякий случай отвечаю: «sergo». Хм...

    14:00. Вип-а настойчиво приглашают выйти в субботу поработать. Взамен на обещание работать со следующей недели без выходных «скоко хошь» отбиваем боевого товарища.

    18:00 – встреча в «Чумаке». Раздача гимна с приказом учить всю ночь до утра. Окончательное решение: «Ехать только в парадке!». Попытки уговорить Сакуру поехать с нами. Рассказы на тему «кто беднее», в смысле того что денег почти не осталось.Забегаем ко мне домой. Крот берет баллончик с краской для покраски глушителя, Вип – полбутылки когняка и разбегаемся (я убегаю в поисках зеленых шариков для использования вместо светофильтра). Наступает вечер. Последняя проверка, прикидываю общий вес багажа и решаю гитару не брать. Лень тащить. Отмазка – «все равно кто-нибудь другой возьмет».
    Из ванны меня выдергивает телефонный звонок Тэш: «Ваг, мы завтра будем вас ждать, заберите нас пожалуйста у метры!». Лады, заберем.
    Ложусь спать. Только прикрыл глаза – опять звонок. Запорожье, Тим (капитан URA).
    - Ваг, вы уже в пути?
    - Ну, типа да. В пути ко сну. В дороге будем с 2:00.
    - А мы тут всей командой сидим (в трубке слышны радостные вопли десятка молодых здоровых глоток). Желаем вам всего и... Я еще перезвоню.
    Приятно, однако. Но пора спать. Баю-бай, засыпай, ведь завтра война, завтра - в поход….

    Суббота.
    1:45. Прибив этот ....ский будильник, встаю. Через пару минут на телефон приходит СМС-ка от Рено: “Celsya vishe Gonzales! vstavay kto spit!”. Быстро собираюсь, последняя проверка ДЕДКОШ (деньги, еда документы, ключи, оружие, шмотки) и я на улице. Стою, жду. Напротив (через дорогу) народ в кафешке гуляет... Звонит Рено: «Где этот чертов Вип? Мы его уже ждем.». Мобилю Вип-у. «А?.. Ух, ух... Добегаю уже».
    Подъезжает бус. Закидываю свои бебехи и только нацеливаюсь впрыгнуть сам как сзади просовывается какая-то небритая рожа лет 50-ти. «Мужики, а куда едет автобус?». Поворачиваюсь. Двое, по виду то-ли грибники, то-ли рыбаки. «Это служебный» - говорю. Второй грибо/рыбак своему корешу: «Ты шо, форму не видишь?». Мужик, прозрев, отваливает.
    Следующая остановка – Стим и Крот. Стим уже на месте, Крота нет. Блин, так мы до утра не выберемся. Ждем. Рено попутно рассказывает про то, как слал всем подряд прошлой ночью загадочные СМС-ки. Безсоння у него было, видите ли. Минут через десять появляется Крот. Идет, покуривая. Ставим ему на вид.
    Только тронулись – звонок. Снова Тим и URA. Нажелали нам кучу приятностей и спели по громкой связи «Маклауда». Вот это настоящая боевая дружба! Жаль, не смогли они на Закрытие выбраться.
    Потихоньку подбираем остальных Партизаносов. Выехали на трассу. Спать не хочется. Начинаем трепаться. Темы разговоров крутятся вокруг тюнингов, шариков, настройки хоп-ап...
    Пирятин. Около 6:00. Остановка продолжительностью в одну порцию блинчиков, одну бутылку водки на всех + жаркое в горшочках. Крот опять где-то пропал. Рождаются предположения, от «ушел смотреть стриптиз» до «замочили в сортире»...
    Киев. 8:15. Останавливаемся недалеко от подземного перехода на Харьковском массиве. Ни Тэш с Горынычем, ни Михи, ни Палермо с Балу пока нет. Используем образовавшуюся паузу для закупки пива/сигарет. В переходе встречаем Тэш и Горыныча, отправляем их к автобусу. Переход полон людей. Проталкиваемся на выход. Эх, щас бы подойти к бабуськам-цветочницам и сказать что-то типа «Просим вас отойти от перехода на 50 м. Это учения. Никакой опасности нет. Никаких террористов нет». Думаю, никого из торговцев в радиусе метров 700 через 5 минут не было бы уже. Зато было бы много других людей, преимущественно в раскаске «урбан». В поисках сигар обошли окрестности и решили еще раз спуститься в переход. У бабусек округлились глаза: «И откуда их столько понагнали?».
    Наконец-то появляются Миха, потом Палермо с Балу и мы едем на полигон. По дороге получаем звонок от Че с просьбой забрать и их тоже (с ж/д вокзала). Но у нас автобус уже полный и мы вынуждены отказать. Простите, братья, в следующий раз заранее согласуем время прибытия и вас подберем.

    Игра

    Приехали, разместились, устаканили вопросы питания/проживания. Определили нас в одну палатку с КАТом, Shadows и группой Альфа. Прошелся по лагерю. Е-мое, и кого только нет! Американцы, Британцы, Бундесы, Морпехи... Подъезжает джип и оттуда вываливают пять советских солдат времен ВОВ в телогрейках, галифе и сапогах. Картина настолько ирреальная что хочется протереть глаза или ущипнуть себя чтобы убедиться, что это наяву.
    Запомнилось: одной рукой пытаюсь запихнуть в рот печенье, другой рукой раскидываю шмотки и одновременно заряжаю бункер. Вдруг: «Построение через 5 минут!». Матюк! Бегом напяливаю берет, хватаю карабин.
    -Партизанос, ко мне!
    И вот мы уже стоим в одну шеренгу рядом с другими участниками. Суханов толкнул речь, опосля чего Стим толкнул меня. В смысле чтобы я тоже толкнул. Пришлось толкнуть маленький спич.
    Построение закончилось, командирам раздали карты и повели на экскурсию по полигону. Нам выпала задача оборонять базу на холме, условно называемом Гамбургер Хилл (а неусловно – По%бун-гора) вместе с КАТ, Штрафбатом, Shadows и группой Альфа. Остальные пошли обустраивать минометную батарею куда-то в лес. Слегка помахав лопатами, мы вернулись в лагерь, перекусили и снова (теперь уже окончательно) ушли на Гамбургер Хилл.
    В 15:00 началась война. Наш командующий Янгр выдал первые задания. Shadows ушли в разведку, Штрафбат тоже куда-то заслали, а мы часа полтора копались в песке, обустраивая огневые позиции. Народ начал потихоньку роптать, всем хотелось в бой и тут поступили сообщения от Shadows о том что их конкретно щимят у развилки. Янгр вызвал меня и дал приказ зачистить участок за развилкой (примерно 200х300м). Обрадованные, Партизаносы понеслись вниз с холма. Перед развилкой рассыпались в цепь и пошли-шли-шли... Дошли до вольера с собаками, но противника так и не встретили. Зато встретили троих некомбатантов, которых по доброте душевной чуть не порешили. Получив приказ возвращаться, пошли назад. По дороге нашли кресло, притащили его на базу. По прошествии некоторого времени Янгр подозвал командиров команд и дал вводную. «Через 15 минут с территории блокпоста выйдет отряд геологов, направляющийся в контрольную точку. У них будет железный контейнер». Задача – не пропустить, истребить, чумайдан отобрать. Отдельная задача Партизаносам – пройти через лес и зайти в тыл группировке, которая пытается зачистить территорию по маршруту предполагаемого движения геологов и уже вступила в бой с нашими.
    Побежали. Перешли дорогу справа от развилки, углубились в сосняк. Идем цепью. Сколько прошли – фиг его знает, на полигоне-то первый раз, а карта не масштабная. Посовещались и повернули в сторону дороги. И тут же впереди движняк. Залегли. Смотрим – тела перемещаются между деревьями. Потом с фланга зашевелились. Уже близко... Приготовился, жду. Но душу гложет червь сомнения – а не свои ли это? Вдруг из-за деревьев: «Восемь!». «Три!»- отвечаю. Точно, свои. Днепропетровчане. Соединились с ними и решили зачистить участок у края полигона (от угла вдоль бетонного забора). В сумерках и общей неразберихе несколько наших погибли от «френдли файра» в самом начале зачистки. Вдруг впереди из воронки очередь! Падаю за дерево. Перекатился, перебежал за другое дерево, правее. Сразу с нескольких сторон начинаем обстреливать воронку, оттуда вылазит «труп» противника. Один. Кто-то кричит: «там еще один есть!» Точно, высовывается и дает длинную очередь в моем направлении. Падаю за дерево. И только собрался выглянуть – получаю шарик в руку (в перчатку). Блин! Встал, одел повязку и бегом в мертвяк. Пробегаю мимо вольера – из-за кустов выскакивают овчарка и питбуль, и радостно несутся в мою сторону. Бежать как-то сразу расхотелось. Вышел смотритель, отозвал собак, попросил дать пострелять. Да пожалуйста, мне не жалко. Выпустив несколько очередей и отпустив комплимент дальности и точности карабина, он вернул мне ствол и я пошел дальше. Отойдя метров 20, снова побежал. И тут же со спины меня кинулись догонять собаки. Встал. Ну не ерш твою меть, я же спешу, блин!
    В мертвяке уже тусовалась группа из 10-15 «мертвых душ». С удивлением узнал, что я являюсь редким исключением в плане того, что погиб от огня противника а не от рук своих. Побродил, попил чайку, пообщался с ребятами. Подтянулись еще Партизаносы, в том числе Стим. От них я узнал, что противника мы прогнали на блокпост и геологов не пустили (во всяком случае, их чемодана никто не видел ). Пошел искать водозащитный костюм и с прискорбием обнаружил, что вещмешок я собрал хорошо, вот только оставил его на Гамбургер Хилле. А туда можно только живым.
    Прошло 45 минут. Собравшись группой, пошли в точку оживления. Вернувшись на базу, распотрошил вещмешок, напялил на себя курточку непромокайку, сменив расцветку «дубок» на «псевдо-вудланд». Стемнело. Некоторое время посидев на базе и пообщавшись с Штрафбатом, получили приказ штурмовать блокпост, обойдя его слева. Пошли. Добрались вдоль забора почти до свинюшника, повернули направо. Рассредоточились. Передняя группа нарвалась на секрет и пара человек ушла в мертвяк. Мы поползли дальше. Тут-то я и понял, что зря не одел непромокаемые штаны - по мокрой траве ползать малоприятно. А еще рация квакает – выключил ее нахрен, отметив про себя, что надо гарнитуру прикупить срочно.
    К сожалению, добиться скрытности и прекратить разговоры в группе мне не удалось, поэтому нас обнаружили. Стим и я, поняв что погибнем ни за понюх табаку, попытались отделиться от группы. Вдруг меня окликнул Москва. И, пока я ему высказывал все, что думаю по поводу громких разговоров в лесу возле вражеского блокпоста – Стим скрылся. Ладно, попробую действовать в одиночку. Под прикрытием перестрелки переместился метров на 70 вправо (параллельно брустверу на расстоянии метров 100 от него). Видел, как наших бойцов начали забрасывать гранатами и они, потеряв пару человек, отступили в лес. Завязалась вяленькая перестрелка. Продолжаю ползти вправо, временами вжимаясь в землю, когда по мне скользит луч прожектора. Вдруг прямо на меня выбегают двое. Снимаю их длинной очередью практически в упор, быстро перебегаю метров на 10 и нычкарюсь за деревом. Лежу так минут 5, пока прожектор не перестает обшаривать мой участок, потом начинаю меееедленно (правую руку вперед – ногу подтянул, полежал, руку подтянул-ногу распрямил, полежал...) ползти в сторону блокпоста, намереваясь подобраться с тыла к гранатометчикам. Прожектор периодически заставляет вжиматься в траву и листья. Холодная вода добавляет ситуации остроты. Когда до поста оставалось метров 30, я уперся в полосу света, отбрасываемого фонарем с ближайшей постройки и понял, что скрытно дальше вряд-ли подползу. Родилась шальная мысль – идти внаглую. Поднимаюсь и вразвалочку подхожу к брустверу. Снизу из траншеи женский голос: «Как дела?». «Замечательно!» - и начинаю поливать очередями пространство перед собой. После 3-х очередей бункер перестает досылать шары и я падаю на землю. Судорожно кручу трещетку. Вижу как кто-то лезет на бруствер, намереваясь меня пристрелить, поднимаю ствол и тут же в меня с трех сторон влетают очереди. Встаю.
    - Дык и че? Неужели никого не зацепил?
    - Зацепил-зацепил. Но у нас тут тент, так что только трое «крестничков» твои.
    Вот блин. Поскольку фонарика зеленого у меня нет, жду пока остальные трупы вылезут из траншеи. В темноте кто-то по рации уточняет у Мастеров – считается ли попадание через тент. Не считается. Ну и фиг с ним.
    В мертвяке все как обычно. В сумраке бродят тени, группа сидит вокруг костра, кто-то настраивает генератор. Согревшись горячим чаем, зарядив бункер и слегка потрепавшись о том-сем с товарищами, отправляемся оживать. На подходе к базе наблюдаю, что в небо периодически взлетают ракеты. Навстречу спускается Янгр. «Это что такое (указывая на ракеты)?» - интересуемся у него. «А... Это пьяный Штрафбат развлекается. ».
    Приходим. Действительно, Штрафбат. Картинка еще та. На улице льет, а они лежат, завернувшись в плащ-палатки. Но не под тентом, а на бруствере. На приглашение залезть под навес отвечают: «нам нельзя – мы штрафбат». Одним словом – Одесса. Один штрафбатовец, с офигенного размера подствольным фонарем, больше похожим на автомобильную фару, дремлет в кресле на вершине холма. Временами просыпается, включает фонарь, обводит лучом периметр и снова засыпает.
    Покушали сухпай, выпили коньячку, дождались Янгра. Он предложил всем идти оборонять минометку, дескать скоро ее штурмовать будут (видать, что-то знал ). Но чувство глубокого неудовлетворения (еще бы, тент на блокпосту всю малину испортил) толкало меня вернуться и закончить начатое. Предложил повести группу желающих на штурм. Янгр согласился. Мы собрались и после некоторого обсуждения выступили в поход. Дошли до развилки, повернули налево на дорогу.
    - Прекращаем разговоры, погасить фонари, идти по сторонам дороги!
    И тут из темноты в нас полетели шары. Очень много шаров! Я где стоял, там и рухнул. И не только я. За моей спиной упал кто-то с прожектором и я оказался на дороге в луче света. Лежу, ору «Выключите нахрен прожектор, вы ж меня палите!». Ноль реакции. Еще раз: «:%№%(*(*)%:%№!!!!!! Выключите :№;:*%%№;% прожектор!!!». До меня дошло, что человек либо просто бросил прожектор и убег, либо его уже того... Вскочил и «щучкой» нырнул в кусты. А на дороге ад кромешный! Фонарики мечутся, очереди трещат... Заметив противника в кустах, оббегаю его справа и напарываюсь на очередь поджидавшего моего маневра солдата. Ерш твою меть! «Умираю» и выхожу на дорогу. А на дороге уже человек 15. Собираемся в группы и уходим в мертвяк. Наша группа решает идти по дороге, чтобы не попасть в темноте в яму. Но, пройдя какое-то расстояние, понимаем, что накинем большой крюк. Поворачиваем влево и идем напрямик на огонь генератора. Тут моя нога попадает в траншею и я со всего размаха хряпаюсь плашмя на землю. По словам очевидцев выглядело так, будто я провалился сквозь землю. Хоп – и нет человека. Встаю, отряхиваюсь. Вроде все цело. Поднимаю винтовку. Хвалю себя за выбор карабина. Может, Классик Арми и отстой для кого-то, но – карабин весь грязный, мокрый, однако ничего не отвалилось и магазин на месте. Обтираю винтовку рукавом, осматриваю пламегас и радуюсь, что не забыл одеть защитный колпачек. Пробую выстрелить – работает! Уфф, слава богу!
    И снова «мертвяк согреет нас горячим кофе-чаем». А еще 10-летним молдавским коньяком, любезно предложенным КАТ-овцами. Чем, кстати, не преминул воспользоваться Вик и нагло выпросил у них грамм 200. Типа для жены. И таки увез их домой, редиска, нагло «кинув» боевых друзей!
    Снова ожил, снова пришел на базу. А на базе – только Штрафбат. «Как там дела на минометке?» - спрашиваю. «А фиг его знает, связи с ними нет» - отвечает кто-то из темноты. Чисто наудачу беру рацию и говорю: «Это Ваг, я на базе, кто-нибудь меня слышит на минометке?».
    Вдруг из рации шепот «Ваг, Ваг, это Индеец. Я на минометке. Я здесь остался один. Совсем один.» Мляяя! Один кролик, пусть даже очень свирепый, вряд ли сможет отстоять батарею.
    - Партизанос, ко мне!
    Подтянулись наши и несколько человек из других команд. Объяснил народу ситуацию и мы понеслись. Добежали до дороги. Я вдруг понимаю, что совершенно не представляю себе, где ее искать, батарею эту чертову. Снова выхожу на связь: «Индеец, это Ваг, мы на дороге у соснового леса, дай направление на батарею». «42» - отвечает. «ОК, жди нас.» Идем аккуратно сквозь сосняк. Вскоре замечаю отблеск костра между сосен и еще минут через пять мы выходим к батарее. Честно сказать, больше всего я боялся напороться в темноте на Маринесов – перещелкали бы нас как курей, пока разобрались, где кто.
    Выяснив обстановку, занимаем круговую оборону. И начинается дежурство. Холод, дождь, ночной лес полон подозрительных шорохов. Ползаю между деревьями, мерзну, бегаю греться к костру, постреливаю, греюсь коньяком, снова ползаю, снова стреляю.
    Фраза Индейца, стоящего у костра: «Я уже так долго тут торчу, что если меня убъют, то наверное возьмут и батарею». 
    Часа через полтора, основательно замерзнув, решили, что неплохо бы позвать еще подкрепление. И я пошел на базу, предварительно договорившись с Че о новом пароле. У дороги пропустил мимо вражеский патруль. Пробираюсь в направлении базы. Слышу – навстречу идет толпа, довольно шумная. Притаился на пригорке, жду. Проходят мимо меня, по силуэтам непонятно – свои или чужие. Передний – с фонариком. «Фонарик, назови себя», - говорю, опустив морду лица вниз, чтобы хоть частично скрыть источник звука. Вся компания тут же наводит стволы в мою сторону. Оказывается, это «Крестоносцы» (и, кажется, LF-2). Идут на батарею. Решаю возвращаться с ними. Подходим к дороге. Говорю: «Я там патруль видел, воон что-то чернеет на дороге, наверное это они». Рассыпались цепью, пошли вдоль дороги. И метров через 50 – первый контакт. Последовательно вынесли патруль (кажется, один из наших тоже «ушел»). Повернули на базу. По радио сообщение от Че «Ваг, перед вами, похоже, засада». Передал ребятам. Идем тихо, вижу впереди небольшую «зеленку», предложил проверить. Из кустов по нам лупонули несколько очередей, пару человек отправились «на небо», остальные залегли. Проверили, называется.  Потихоньку пришли в себя, обошли «зеленку» и вынесли двоих вражеских солдат. Добрели до базы, я снова припал к костру погреться. Назначили дежурство. Я, Вип и Рено пошли на пост в направлении на 6 часов. Стоим, мерзнем. Постепенно часовые собираются вокруг костра «на погреться». Вдруг в круг врывается фигура и начинает метаться с криками: «А-а-а! Они везде! Дайте водки или чего-нибудь выпить! Ну шо вы стоите, я вам говорю - они везде!!!». Оказалось – Вик. Побегав немного и успокоившись, он поведал, что вокруг минометки в темноте бродит масса народа и что он полтора часа ползал по лесу, пытаясь к нам пробраться живым. Народ на минометке взбодрился и вскоре у костра остался только Вик. Остальные расползлись по периметру и с удвоенной энергией начали вглядываться в темноту. В это время группа одновременно с 3, 5 и 11 часов попыталась прорваться, но после ожесточенной стычки была выбита. Во время боя я лежал за деревом, просматривая местность в направлении дороги (насколько это было возможно ночью). Внезапно рядом со мной на землю шлепнулось тело. Я развернулся и всадил в него шаров 20. От холода, наверное. С криком: «Все-все, попал, я убит!» он отправился в мертвяк, а я снова спрятался за дерево. Поскольку явно слышал шорохи перед собой и правее. Лежал долго. Уже стих бой, наши начали переговариваться, у костра замелькали тени греющихся… Чувствую, от холода и лежания на мокрой земле зубы начинают цокать и автомат подпрыгивать в руках, но терплю, согревая себя мыслю, что вражине тоже не сладко. И, когда я уже думал дать очередь в темноту и смыться, передо мной вырастает тело и начинает перемещаться влево. Даю очередь и с обреченным: «Вот бля…», - в лесу зажигается еще один зеленый фонарик. Тут же меняю положение за деревом, поворачиваясь лицом к подозрительному шуму справа. И вовремя. Прямо в ствол вонзается длинная очередь. Лежу, вжавшись в землю, слушаю свист шаров. Неприятное ощущение, хорошо что дерево достаточно толстое. Но очередь прекращается и мой «оппонент» бросается в атаку. Всаживаю в него остаток бункера. Он: «А я что, неужели не попал?». «Нет», - говорю, «Я всегда честно ухожу». Ноблес оближ, все-таки. Он уходит, а я вскакиваю и бегу к костру отогреваться. БО ВЖЕ БИЛЬШЕ НЕ МОЖУ! 
    Постоял минут пять, вроде согрелся. Пополнил бункер и пополз на старое место. Только отполз от костра, снова меня начинает колотить озноб. Еще и шарики в бункере гремят, млятство. Вдруг вижу впереди за деревом что-то темнеется. Стволом туда тыць – мягкое и живое. «Ты хто?». «Я – морпех». Замерзшим мозгом пытаюсь сообразить, за кого морпехи. Не получается. Не убирая ствола, спрашиваю: «А ты… За кого?» «Минометку охраняю». Уфф, свой. Поболтали слегка, он угостил меня бальзамом, и я, проползши еще метров 10 вперед, притаился за деревом.
    Прошло какое-то время. Внезапно справа шорох. Кричу, «Прожектор сюда», в луче вижу тело, ствол вроде направлен на батарею, тут же стреляю. Тело, вставая: «Ну блин, спасибо!» Оказалось – свой. Извини, друг, я не хотел. 
    Со стороны дороги шум. Фонари мечутся, слышны обрывки команд. Голос: «Это морская пехота США! Мы принесли демократию в…» голос обрывается, слышны автоматные очереди, мат, вдалеке завязывается бой. Кто-то, от костра, уныло: «Мда… Морпех пришел, морпех ушел.». Перестрелка стихает, снова голос: «Внимание! Я слышал газовик! У наших такого нет!» . Еще немного постреляв и выковыряв вражину с газовиком из «зеленки», морпехи-таки добрались до нас. Снова оживление у костра, перекличка, Партизаносов прибавилось слегка. Стоим вокруг костра, греемся. И тут мне в ногу влетает шар. Мляя, свой! Партизанос! Убил командира! Матюк. Но делать нечего, разворачиваюсь и топаю вместе с Виком (у него отказал бункер) к дороге. Прийдя в мертвяк, посмотрел на часы. 4:30. Сунулся в палатку. У-у, холодно! Какая-то (скип) сломала обогреватель. В палатке довольно много спящих. Увидев меня, поднимается Че (Шедоуз). Расспросив про обстановку, начинает собираться идти на минометку. Я тем временем решил согреться немного, полежав в спальнике. И провалился в сон. Открываю глаза – 6:50. Только приподнялся – заходит Че: «Где все? Я полтора часа лазил, ни на минометке ни на базе никого нет!». Вот это номер, думаю, неужели все спать пошли? Да нас же возьмут сейчас влегкую. С этой мыслью начинаю в темпе собираться на выход. Но тут снаружи слышатся крики: «Ура! Победа!» Выхожу из палатки и вижу Янгра, в руках у него вражеский стяг. Епрст! Проспал! Но сил уже нет даже на то, чтобы расстроится по этому поводу…

    Постскриптум.

    Было еще много интересного. Игра среди развалин на полигоне, посиделки за общим столом в палатке по поводу Дня Рождения дочки Стима, «сиреневый туман и 130-й тюнинг», еще одна наша победа… Но об этом – в другой раз. Спасибо организаторам и самое главное - спасибо участникам. За дух игры, за адреналин и азарт и за возможность прожить эти сутки "на полную катушку".
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #2
    Выделил, закинул в Word... и ОХРИНЕЛ - 6 страниц 12 кеглем (18676 раз на кнопочки надавил)!!!
    Ну ты командир даешь!!! Щас напечатаю, сварю кофе, пощлю всех и
    пойду читать.

    P.S. Даже не зря тему создал!

  3. #3
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Дык! 4 вечера угробил на написание.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от VAG
    Дык! 4 вечера угробил на написание.
    Не зря угробил Хорошо получилось.

  5. #5
    Дык! 4 вечера угробил на написание.
    Мы гордимся тобой!

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Так держать,Ваг! :smt023
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    P.L.P сержант запаса :) Киев
    Сообщений
    474
    Ща тож буду читать. Там про меня начинается.....

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    P.L.P сержант запаса :) Киев
    Сообщений
    474
    Почитал за бутылкой пива... И так тоскливо стало. Хочу снова! Скорее бы открытие.

  9. #9

    Re: "Мемуарии" о Закрытии 2004.

    Цитата Сообщение от VAG
    Родилась шальная мысль – идти внаглую. Поднимаюсь и вразвалочку подхожу к брустверу. Снизу из траншеи женский голос: «Как дела?». «Замечательно!» - и начинаю поливать очередями пространство перед собой. После 3-х очередей бункер перестает досылать шары и я падаю на землю. Судорожно кручу трещетку. Вижу как кто-то лезет на бруствер, намереваясь меня пристрелить, поднимаю ствол и тут же в меня с трех сторон влетают очереди. Встаю.
    - Дык и че? Неужели никого не зацепил?
    - Зацепил-зацепил. Но у нас тут тент, так что только трое «крестничков» твои.
    Вот блин. Поскольку фонарика зеленого у меня нет, жду пока остальные трупы вылезут из траншеи. В темноте кто-то по рации уточняет у Мастеров – считается ли попадание через тент. Не считается. Ну и фиг с ним.
    Сам прозрел когда полез под тент за спичками что бы гранатами закидывать штурмующих а над головой "замечательно" и очереди.
    Судорожно достал М15 дал очередь и опять под тент а вдруг кто то есть!
    СУПЕР!!
    Наглост дело хорошее!!!!!:

  10. #10
    ВАГ - СУПЕР. От себя добавлю: в период с 0 часов вокруг блокпостов можно было встретить немеряное кол-во блуждающих воинов, время от времни нарывающихся друг на друга. Как следствие - короткие очереди сразу, а потом - ты хто??? - матюки - уход в мертвяк.

  11. #11
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Спасибо за отзывы.
    To Shaman: Наглость - это по-незнанию. Если бы я видел бункер заранее при дневном свете, фиг бы сунулся один.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  12. #12
    да покави спали лф2. крестосци и морпехи завас работу зделали

  13. #13
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    2 mad:
    1. Вадим, твоими стараниями все уже наслышаны о крутости ЛФ2, теперь осталось еще объяснить кто это такие и как они выглядят.

    2. Ты от природы такой безграмотный или просто пытаешся казатся глупее чем есть на самом деле? Если второе - то, пожалуйста, перестань - сильно напрягает, и не меня одного, если второе, гм... Я тут на днях книжку одну интерестную видел - "орфографический словарь" называется, может быть тебе на день рождения такую подарить?..
    17% / 47˚

  14. #14
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    2 mad:
    1. Последний пост вытерт. С разборками - в личку плз.
    2. Насчет "кто за кого сделал работу" - работу сделала коалиция США+эксСССР. Кстати, Партизаносы тоже принимали участие в финальном штурме.
    3. Когда пишешь - имей уважение к остальным читателям. Тут я полностью согласен со Странником. Хинт: в "ворде" есть проверка орфографии.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  15. #15
    А теперь я два слова скажу.
    2mad: Возможно что ЛФ2 самые крутые. Но ты что приходишь на игры крутизной меряться? Или отдыхать? или к Олимпиаде готовишься?
    ИЛИ МЕДАЛИ ЗАРОБАТЫВАТЬ?
    Если в вас попали, в каждого, раз 10, а Вы все оживаете и оживаете то как считать?
    Сори за ОФФ!
    Сравни сколько МП сколько КРЕСТОНОСЦЕВ и СКОЛЬКО ВАС?
    И тогда правильно поставишь кто что делал.
    Я не забуду как днем 3 "бундесверовцев" ганяли по лесу 8 ( незнаю кого но красные натписи видел) ЭксССРовцев! И как они бежали..... (Джонсон так не бегает). Вот это было и в правду КРУТО если говорить Твоим языком!

    А Полтава РУЛИТ сам видел!

  16. #16
    [quote="Shaman [ANGRY BEAVERS]"]А теперь я два слова скажу.
    2mad: Возможно что ЛФ2 самые крутые. Но ты что приходишь на игры крутизной меряться? Или отдыхать? или к Олимпиаде готовишься?
    ИЛИ МЕДАЛИ ЗАРОБАТЫВАТЬ?
    Если в вас попали, в каждого, раз 10, а Вы все оживаете и оживаете то как считать?
    Сори за ОФФ!
    Сравни сколько МП сколько КРЕСТОНОСЦЕВ и СКОЛЬКО ВАС?
    И тогда правильно поставишь кто что делал.
    Я не забуду как днем 3 "бундесверовцев" ганяли по лесу 8 ( незнаю кого но красные натписи видел) ЭксССРовцев! И как они бежали..... (Джонсон так не бегает). Вот это было и в правду КРУТО если говорить Твоим языком!

    начнем стого что я неговарю что лф2 самие крутие я хочу сказать атом что люди приехали на закритие играть а не спать в итоге к утру большая часть хропела думаеш нам било поприколу штурмавать горад когда там только три смелих бойца сидело.
    А нашет 3 "бундесверовцев" незнаю ми весь день потрулировали дарогу по распарежению Янгера!!!

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Эхх. Аж ностальгия какая-то по той игре.
    Скорей бы спали морозы и начались тренировки, а там, глядишь, и открытие.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  18. #18
    2MAD: Не позорься
    Писать грамотно научись. И команду ЛФ2 к единой форме приведите.
    А по поводу для чего в войну приезжают играть. Так ответ один ПОБЕЖДАТЬ
    2 VAG: Решпект.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  2. Проф на закрытии.
    от Hog [Hogs of War] в разделе Закрытие 2005
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 16:44
  3. ИГРА 28.11.2004 - "КРЕПОСТЬ"
    от <MaD>TiTaN в разделе ІГРИ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 19:55
  4. ИГРА 28.11.2004 - "КРЕПОСТЬ"
    от <MaD>TiTaN в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 19:55
  5. 1-й Международный страйкбольный слет "Минск-2004"
    от Pink в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2004, 12:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама