+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Защитные щитки на лицо - безопасность или покемонство

  1. #1

    Защитные щитки на лицо - безопасность или покемонство

    На рынке видел (да и все видели) продаются щитки закрывающие не только глаза, а целиком лицо. Стоимость что-то около 18 грн, но дело не в том. Все и каждый должны думать на играх в первую очередь о безопасности. Как своей, так и всех кто принимает участие либо находится вблизи оных. Общеприято что мы защищаем глаза, и стараемся не стрелять в лицо. Это знает каждый, но при этом бывают моменты когда это все же происходит. Свежи еше воспоминания когда Кате попали в зуб, сейчас вот в Донецке тоже траблы по этому поводу. Думаю стоит задуматся относительно этих щитков - ими мы закрываем не только глаза, но а так же щеки, нос и зубы. Считается что они являются покемонством, но неужели безопасность можно так расценивать? Если его немного обработать напильником, бензопилой и прочими подручными средствами - думаю будет очень даже смахивать на милицейские щитки
    Это невозможно!-сказала Причина
    Это безрассудство!-заметил Опыт
    Попробуй..-шепнула Мечта

  2. #2
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2
    кто сказал что это покемонство?
    это дело сугубо индивидуальное, хочешь носить, носи.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    АЛЬФА
    Сообщений
    113
    Киллер, самый верный способ определиться - это самому надеть данный щиток и побегать в нем минут 5-10. Когда он совсем запотеет и ни... чего не будет видно, сразу станет ясно, что порой лучше словить шар в лоб, чем в запотевшем щитке врубиться в столб!

    А если серьезно, хочешь защитить лицо - одевай балаклаву.
    Жизнь - родине, честь - никому!

  4. #4
    Гриш, привет кстати, невидел тебя тыщщу лет, я понимаю что балаклава я тоже ее ношу, сам видел. Но обычно в области рта все равно дырка, да и очки под балаклаву потеют тоже неплохо. Посему думаю что в щитке, что в очках после обработки ГАЛОЙ думаю будет норма, хотя...... лана, нуна пробовать, тестить. Война войной - а зубы нонче дорогие
    Это невозможно!-сказала Причина
    Это безрассудство!-заметил Опыт
    Попробуй..-шепнула Мечта

  5. #5
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427
    кстати ПОКЕМОНСТВО понятие относительное,лично для меня покемонство это отсутствие моделирования или реконструкции,а всем остальным- пусть решают сами каждый др...ит как он хочет.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    АЛЬФА
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Killer&XepcoH
    Гриш, привет кстати, невидел тебя тыщщу лет, я понимаю что балаклава я тоже ее ношу, сам видел. Но обычно в области рта все равно дырка, да и очки под балаклаву потеют тоже неплохо. Посему думаю что в щитке, что в очках после обработки ГАЛОЙ думаю будет норма, хотя...... лана, нуна пробовать, тестить. Война войной - а зубы нонче дорогие
    Привет-привет. Смотри - я взял себе балаклаву с одним сплошным отверстием в области глаз, больше на ней отверстий не наблюдается (и слава Богу ). Зубы она защищает нормально. Очки - да, при выдохе запотевают, но не так сильно, как щиток. Кроме того, Фирменные очки обладают свойством самоочищения - при выдохе слегка запотевают, через пару секунд они снова чистые. Эти очки не из дешевых, но они того стоят. Так что, смотри сам.
    Жизнь - родине, честь - никому!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    кстати ПОКЕМОНСТВО понятие относительное,лично для меня покемонство это отсутствие моделирования или реконструкции,а всем остальным- пусть решают сами каждый др...ит как он хочет.
    Макс - а почему нереконструирующие команды - покемоны? Обьясни более доходчиво. Не каждому же хочется кричать "Есть сер", или там "Да хранит господь королеву". Насколько я помню (может сейчас все изменилось посему заранее извиняюсь) Степные волки ничего не реконструируют - так они что тоже все покемоны?
    Это невозможно!-сказала Причина
    Это безрассудство!-заметил Опыт
    Попробуй..-шепнула Мечта

  8. #8
    Смотри - я взял себе балаклаву с одним сплошным отверстием в области глаз, больше на ней отверстий не наблюдается (и слава Богу Laughing ). Зубы она защищает нормально.
    в такой-же балаклаве получил шар в губу, где-то метров с 5. Больно, но внешних повреждений не осталось. И, чувствительность вернулась через пару часов Очки - да, потели. Но, с гелем для бритья не потеют довольно долго. А, вообще-то, как увидел на своей первой-же игре, бойца с торчащим из кончика носа шаром- так без балаклавы и не хочется играть! Пусть-уж, я покемоном буду, но с зубами!

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    АЛЬФА
    Сообщений
    113
    А, вообще-то, как увидел на своей первой-же игре, бойца с торчащим из кончика носа шаром- так без балаклавы и не хочется играть! Пусть-уж, я покемоном буду, но с зубами! [/quote]

    Между прочим, балаклава - это отнюдь не покемонство. Этот предмет "вечернего туалета" успешно используется везде и всюду.

    И вообще, когда 5 лет назад мы начинали играть в страйкбол, мы и слов-то таких не знали - "маклауд", "покемон", "наморщить"... Это сейчас наблатыкались на страйк. жаргоне "тереть"... А тогда бегали себе в щитках, правда, быстро от них отказались по причине тотального запотевания. Вот так-то.
    Жизнь - родине, честь - никому!

  10. #10
    а самый большой недостаток маски в том что она просто замечательно блестит на солнце
    и с этим вы ничего не сделаете хотя кому как
    а балаклава и в правду защищает хоть и не сильно но всеже
    а с таким подходом ребята вы в рыцарские доспехи влезите чтоб не больно было
    не бойтесь шаров
    Если что-то в мире не так
    Значит снова уходит спецназ
    И вопрос: раз не мы, то кто?
    И ответ: никто кроме нас

  11. #11
    Между прочим, балаклава - это отнюдь не покемонство. Этот предмет "вечернего туалета" успешно используется везде и всюду.

    И вообще, когда 5 лет назад мы начинали играть в страйкбол, мы и слов-то таких не знали - "маклауд", "покемон", "наморщить"... Это сейчас наблатыкались на страйк. жаргоне "тереть"... А тогда бегали себе в щитках, правда, быстро от них отказались по причине тотального запотевания. Вот так-то.[/quote]


    Григорий ты как всегда в своем репертуаре
    особенно про "вечерний туалет"
    хотя ты прав как говориться зубов бояться ...... ну вы поняли
    Если что-то в мире не так
    Значит снова уходит спецназ
    И вопрос: раз не мы, то кто?
    И ответ: никто кроме нас

  12. #12
    а с таким подходом ребята вы в рыцарские доспехи влезите чтоб не больно было Smile
    ну, зачем преувеличивать? Хотя, мож кто захочет моделировать подразделения штурмовиков из "Звездных Войн"...
    А, если серьезно, то, кроме страйка, есть еще и реальная жизнь. И у каждого она своя. Думаю, мало кому захочется щеголять выбитыми зубами, или шрамами на губах и лице... Или строить из себя "крутого парня", выковыривая шар из раскрошившегося зуба, бравенько при этом улыбаясь.
    А, насчет реализма, так думаю, во всех подразделения мира были-бы защитные щитки на лицо, если бы они могли спасти от пули или осколка. Тогда, это небыло-бы покемонством? Так, в страйкболе и пули вовсе не те, что в боевых прототипах. Получается, все - покемоны?

  13. #13
    в принципе ты конечно прав
    но в этом щитке просто неудобно я его одевал паршиво
    хотя кому как
    а на счет зубов ну ребята просто нужно быть осторожней и все
    ичков в принципе вполне хватает плюс балаклава и нормально
    можно жить
    Если что-то в мире не так
    Значит снова уходит спецназ
    И вопрос: раз не мы, то кто?
    И ответ: никто кроме нас

  14. #14
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562
    Предлагаю обсуждение покемон/реконструктор/моделист-конструктор перенести во Флудильню.
    Теперь по теме.
    На мой взгляд у такого щитка больше недостатков, чем достоинств.
    Но парни, попробуйте, возьмите один и побегайте в нем в воскресенье.
    Думаю этого времени вполне хватит для того, что-бы определиться.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  15. #15
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427
    Цитата Сообщение от Killer&XepcoH
    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    кстати ПОКЕМОНСТВО понятие относительное,лично для меня покемонство это отсутствие моделирования или реконструкции,а всем остальным- пусть решают сами каждый др...ит как он хочет.
    Макс - а почему нереконструирующие команды - покемоны? Обьясни более доходчиво. Не каждому же хочется кричать "Есть сер", или там "Да хранит господь королеву". Насколько я помню (может сейчас все изменилось посему заранее извиняюсь) Степные волки ничего не реконструируют - так они что тоже все покемоны?
    ты не так меня понял,я имел ввиду свою точку зрения,опять же каждый делает то что ему нравится.Это мое личное мнение,и я его никому не навязываю,если нравится бегать в скафандре или голым мне все равно.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  16. #16
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    ...из опыта пользования защитных шлемов с прозрачным забралом (полицейского образца). В оличии от щитка шлем на голове хорошо сидит, благодоря бесу шлема и подгонке, щиток не перевешивает вперёд. Тем не менее щиток, все без исключения, опускали лиш по команде командира, рискуя получить в лицо краем щита. Вызвано это тем что когда щиток опущен. он сильно запотевает, а при физических нагрузках вам никакая гала не поможет, кроме этого даже зимой под щитком душно. Если так уж хочется убереч лицо используйте балаклаву или полумаску как у ... Зеро, в Мордал Комбате (или респиратор) в комплекте с очками и головным убором.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  17. #17
    Маска как средство защиты очень даже эфективное. Поначалу сама бегала в такой пока не научилась не подставляться вдоль и поперек. Кстати, большая часть Минска играет именно в маске. В частности 1я стрелковая все поголовно.

    (фото взято с http://paladin.io.com.ua/album69827 )

    Игра довольно травматичная и здесь нет смысла геройствовать везде и всегда, поэтому считаю что это дела каждого. ИМХО

  18. #18
    Господа, где в Херсоне лучше купить недорогую маску?
    m47

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shutd0wn
    Господа, где в Херсоне лучше купить недорогую маску?
    Если ты имеешь ввиду балаклаву - то в Артемиде
    а если на новый год - то на таврическом рынке видел
    Это невозможно!-сказала Причина
    Это безрассудство!-заметил Опыт
    Попробуй..-шепнула Мечта

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    41
    Есть такой прекрасный магазинчик, называется "Возрождение". Там много можно найти для страйка и вообще, по милитароной теме.
    Всё что нас не убивает, то нас делает сильней!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защитные очки на Нам
    от Jan van York в разделе США
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:37
  2. АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???
    от mr.Silver в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 19:11
  3. Очки защитные
    от Miller в разделе Загальний
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 12:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама