Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

  1. #1

    Unhappy ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Доброго времени суток, господа страйкболисты и организаторы!

    На многих играх у нас в последнее время замечаются все больше и больше случаев грубого нарушения техники безопасности и правил игры в страйкбол.
    В связи с этим настоятельно прошу капитанов команд. игроки которых получили травмы вследствие того, что противник нарушал правила по тюнингу, допустимой дистанции, допустимой пиротехники и т.д. - выложить здесь фото подтверждения травм полученных вашими бойцами, и описание ситуаций. в которых они были получены.

    Тем, кто скажет. что "не пойман - не вор" или что если на построении нет предъявы, то нарушение не считается... сразу сообщаю - мне героически наплевать на все, что вы скажете дальше.
    Это - не тот страйкбол, ради которого мы играем и создаем команды. Это - полный бред.
    Я не пожелаю ни одному адекватному страйкболисту - будь он хоть новичок, хоть покемон, хоть тру реконструктор - хоть раз почувствовать это на себе.

    А всем героям и мазохистам - направление одно - идите играть в хардбол - или еще куда подальше...

    Так вот, ближе к теме.

    Объект 1: порча личного имущества команды – стрельбы велась из имитации миномета прямой наводкой. Человек скрылся с финального построения даже не признавшись, что это сделал он и не предложив возместить ущерб (исправьте, если информация ошибочна).

  2. #2

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    кадр №2
    Объект 1.0.: травма получена игроком сдистанции 8-10 метров предположительно из Cyma АКМ (135-140м\с на выходе в базе) либо РПК (тюннинг неизвестен) Стелявший находился полностью за укрытием и стрелял по-сомалийски – т.е. не видел ни дистанции ни объекта в который стрелял.


    Объект1.1.: травма, получена в следующие 10-15 секунд. Огонь велся из этого же автомата, по игроку, который уже сказал, что он «убит» и поднял руку с белой повязкой. Стрельба – опять по-сомалийски. С той же дистанции. Еще одна очередь, последовавшая затем пришла в затылок – в результате чего – у игрока ушиб основания черепа и отек мягких тканей.

  3. #3

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Кадр №3

    Объект 2.0.: травма получена с дистанции 5-8 метров из Cyma АКМ (135-140м\с на выходе в базе) . Стрелявший не воспользовался вторичным оружием. И после того, как игрок сообщил что он мертв, повторно выстрелил очередью уже по мертвому.

  4. #4

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    хм. если я каждый свой синяк после игры начну выкладывать то на форуме просто места не останется.
    тема для обсуждения или просто для жалоб?
    если для обсуждения то
    организаторам совет - иметь хронограф и рулетку.
    ну и конечно всем совет играть с одной стороны гуманнно(не расстреливать в упор длинными очередями), и с другой - благородно (уходить после первого попадания, не ждать длинной очереди).
    не буду цитировать правила милитариста по которым мы в основном здесь играем - их можно почитать на сайте соответсвующем.
    и кстати что делать в таком случае со стрельбой через кусты? вторичкой не пробъет, а основным оружием может и до 5 метров положенных дистанция выйти....

    а жаловаться не буду и остальных мужчин призываю этого тоже не делать.
    случай с гранатометом это конечно отдельная тема - жесть, запретить полюбому такие творения. точнее даже не запретить
    а проводить нормальные испытания с допуском на игру конкретных изделий.

  5. #5

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    еще чуть чуть добавлю
    наличие синяков и рваных ран говорит скорее не о перетюнености стволов, а о трагической зависимости энергии шара на определенной дистанции и степени нежности травмируемого участка тела
    видел как у людей кровь брызгала и зубы вылетали от 120ток на 5-10 метрах
    вроде бы уже ставили эту пластинку?

  6. #6

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Ага, давайте не будем жаловаться - давайте для начала наведем порядок на играх.
    Почему капитаны команд допускают к игре своих бойцов с тюннингом но без вторички?
    На последней игре было 2 дуримера - а замера не было ни одного. И ни у кого нет претензий - у нас все герои,... ть!
    Давайте дальше замалчивать на построении грубые нарушения правил, давайте плодить неадекватов в нашем движении... и в один прекрасный момент это вам, тов. barmaley, из-за того, что кто-то нарушил правила, придется посидеть неделю дома на больничном...

    А по поводу приваток - разве Могадишо - не игра с предварительной регистрацией? с органиченным допуском?
    Или у нас организатор должен опять расстилать ковровые дорожки - а капитаны будут "оцениваить работу"
    Разве на Могадише было много новичков? покемонов? внекомандников????
    Кто виноват в том, что столько травм на закрытой игре???? Вряд ли это организатор...

    Это вы, дорогие и уважаемые ленивые капитаны команд, командиры сторон и прочие герои.
    Это вы, дорогие игроки с огромным комплексом неполноценности, не знающие и не желающие знать что "база" - это не 120м\с, а 90...
    Это вы, люди у которых всегда "нет возможности" спросить у нарушающего правила бойца его имя и команду.

    Господа организаторы и капитаны старых команд. у меня есть одна большая просьба - ну, или требование -)))

    МАССОВЫЙ ЗАМЕР ВСЕХ СТВОЛОВ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НА ВАШИХ ИГРАХ. И ЖЕСТКИЙ БЕСКОМПРОМИССНЫЙ КОНТРОЛЬ.

    И если мне не изменяет память - про героев-мазохистов я уже писала - направление то же

  7. #7

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Бармалей, а что у нас по-сомалийски стрелять можно с тюниных стволов?!
    Ах, как это я не знаю!!!
    К вашему сведению, "эта пластинка" будет бесконечно повторяться - пока нормально не будут соблюдать МИНИМАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА СТРАЙКА.
    А если вам хочется, чтоб на вас оставались синяки - так и играйте в пейнтбол - нафига вы к нам со своим уставом? а?

  8. #8

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    ну во первых я не "у вас", а "с вами" или "вы с нами" или "мы все всместе"
    а что у нас по-сомалийски стрелять можно с тюниных стволов?!
    а разве нельзя? есть зависимость в том какой стороной повернут автомат и травматизма от выстрела?
    или это про стрельбу не глядя?

    у меня больничный будет только если я упаду куда нибудь случайно, или кирпич на голову упадет - а не от шаров.

    давайте по делу, без перехода на личности

    я могу перечислить всех членов команды с указанием скорости вылета с точностью до +-3мс, потому что я сам их хронографирую. Это хорошая традиция - рекомендую это делать всем командирам.

    Кто виноват в том, что столько травм на закрытой игре???? Вряд ли это организатор...
    У меня своя версия - виноваты обстоятельства. кусты непроглядные - больше всего криков было именно при непонятных перестрелках в кустах. причем я больше слышал криков со стороны сомалийцев(не показатель, Просто я был к ним ближе)
    сам я пару раз убегал от жесткого перекрестного огня на ходу напяливая хайратник - реально больно по голому телу.

  9. #9

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    у меня больничный будет только если я упаду куда нибудь случайно, или кирпич на голову упадет - а не от шаров.
    Болик, а ты уверен, что у нас в страйке скоро не начнут кидаться кирпичами?

    Я например, не уверена)))

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Полностью поддерживаю Машу.
    Не однократно поднимал тему не соблюдения правил по дистанции стрельбы и использовании вторичек. В пустую!
    Зачем вобще существуют пункты в правилах ? Чтобы их нарушать и говорить: шарик в носу застрял - ето что, мне топором ногу разрубили вот ета травма была а шарик ето чепуха, я волосатый мужик, пускай девочки хнычут.
    Прикрываясь фразой : Страйкболл игра друзей, причиняем другу другу увечия различной тяжести ето уже клуб мазохистов а не страйк.
    Может если кто то не согласен с правилами по которым мы играем? Пожалуйста пишите здесь на то и форум есть чтобы обстуждать...

    Надо вводить обязательное хронографирование на играх, только тогда можно будет ловить за руку. По пиротехники вобще отдельная тема.

  11. #11

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    надеюсь что кирпичами мы кидатся не будем есть же еще здравый смысл у людей
    я вобщем то обеими руками за правила и за их соблюдение
    но в то же время не первый год наблюдаю движение по защите прав нежных частей тела.
    да - бывает больно, но от этого застраховаться нельзя на 100%.
    и это будет даже при соблюдении всех правил тюнинга и минимальных дистанций.
    и козлов отпущения искать тоже не вариант.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    to barmaley если бы правила не нарушались а народ бы ныл от того что с базы мороду разбили, я бы с тобой согласился, бывает не в шахматы играем, но тут другое просто большенство тупо на правила забили и лупит или в плотную с 130+ или 150+ очередями. Вот ето не правельно.

    Цитата Сообщение от damned
    Но все таки мы ж тут не в прятки играем .Все осознают риск получить пару синяков или че-нить себе поломать на игре неудачно упав.
    Примерно так : только девочки и дедки ездят по городу соблюдая правила 60 км\ч, на такой скрости тоже вусмерть разбится можно, автомобиль штука опасная и содясь заруль сами знаем на что идем...... почему бы и 100 км\ч не подавить, я парень суровый последствий не боюсь.

    Пы.Сы. не чего личного просто перефразировал.... если что поправиш....

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Севастополь - 22 гв. ОбСпН
    Сообщений
    34

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Ай какой не хороший Капитан !! Он мне в руку на Югославии попал и синяк остался .... сколько можно об одном и том-же ???
    ведь говорили уже - если попали очень больно и есть подозрения что ствол перетюнен и близкая дистанция за ручку и к оргам на замер !!! все капитаны команд ССК имеют права судей подходи к любому !!
    Гм, ну если уж так непонятно, то непонятно, как надо написать понятно, чтобы было понятно.... (c)

  14. #14

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    мой опыт мне подсказывает что длинные очереди в упор это удел или новичков или людей обозленных на то что от их выстрелов никто не уходит хотя вроде бы шары летят в цель, либо просто случайность
    откровенный садизм лучше не брать во внимание - это удел психологов.
    я думаю несколько правильных фраз на построении помогут уменьшить нарушения. Ну и личный пример тоже важный фактор.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Пример из личного опыта: на второй чечне на построении после игры я высказал свое мнение по поводу полученных болезненых поподайни в упор из 130+ в область паха,и был поднят насмех......организатор Паша тур - сказал что ето все хня у него топорами бошки ломают вот ето действительно травма....
    Вот поетому люди и молчат на построениях дабы не быть идиотами в глазах суровых мужиков.....

  16. #16

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    стрельба из стволов до 135м/c не ограничивается по дистанции по правилам милитариста
    в ФСУ вроде тоже самое для 130м/с

    по человеческим правилам - если сделал больно и человек обиделся и тем более предъявил претензию, нужно было бы извиниться. поднимать на смех это нехорошо, но я как суровый волосатый мужик Тура понимаю

  17. #17

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    1. На любом полигоне где предобладает война в зданиях и непроглядные кусты - будет очень много травм.
    Поэтому ШКОЛЬНОЕ - всегда будет давать больший процент травм и стрельбы в упор, чем другие полигоны.
    2. Хронометраж ничего не даст.
    Во первых любой сможет накрутить хоп, мазнуть смазкой конец ствола и будет у него 60 м/с и никаких паредьяв после игры.
    Во вторых - Вы допустим знаете после замерв, что у Коли 140 м/с и что. Как его отличить во время войны - что Коля в меня стеляет со 140 го с 5 метров - а не Петя с базы?
    В третьих - Удачная база сейчас дает до 130 без тюна. Тоесть человеку купившему удачного китайца - сразу надо покупать вторичку?. Потому что 130 китаец с 5 метров и зубы выбьет и лицо порвет.

    Я не вижу тут простого решения.
    Нужно думать.
    Вывешивать синяки - действительно только захламим тему. Синяки у каждого 1 го после войны в урбане.
    А Вывешивать фото нужно сильных травм /выбитые зубы, травмы глаз, шарики под кожей, разрывы с большой кровью.../ с ценами на ремонт повреждений - вот это заставит задуматься.
    Тогда будет определенная начитка внутри команд, на построении и наверное меньше травм.
    Бог его знает, как по другому с этим бороться.

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    В третьих - Удачная база сейчас дает до 130 без тюна. Тоесть человеку купившему удачного китайца - сразу надо покупать вторичку?. Потому что 130 китаец с 5 метров и зубы выбьет и лицо порвет.
    Паша при моем огромном уважении к тебе, тут ты не прав.....

  19. #19
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Простите, ув. "суровый и волосатый мужик". А Вы, собственно, для чего в страйк на игры ходите? Показать свою суровость? В Армии, в реальном спецназе крутость надо показывать! А не в интернете насмотреться картинок и Коммандо из себя изображать! Почему интересно, те, кто отдал службе реальные годы и побывал в РЕАЛЬНО опасных местах - не стремяться к тому, чтобы его оружие стреляло "ну почти как настоящее"! А разные дети и "оффисный планктон" (никого не хочу обидеть и ни на кого не намекаю, просто выражение такое) пытаются изображать "крутых перцев". Может кому-то нравиться "по башке - топором!", а мне мои мозги и здоровье дороже. И то и другое государство уже использовало, хватит!
    Может свой травматик как вторичку на игру брать? Надо подумать!
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  20. #20
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Если кто не понял - это я о том, что в страйк большинство приезжает отдыхать и "ИГРАТЬ" в войну, а не калечиться и затаивать злобу на людей.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Условная техника в страйкболе ))
    от Dokte в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:50
  2. Фанатам безопасности
    от Voy в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 10:19
  3. Техника безопасности и снаряжение в каменоломнях
    от дядя VOVA в разделе МЕТРО - КЕРЧЬ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 11:05
  4. Ремни безопасности
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 13:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама