Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Снаряжение как мерило адекватности

  1. #1
    Guest

    Снаряжение как мерило адекватности

    Правильно! Зачем вся эта снаряга, механы, тюнинг и прочая ерунда. В топку все эти High-Profile, TDU, SFU, Tactical Shirt, 5.11, Blackhawk, Asolo и прочие непонятные абракадабры.
    Придумали название пострашнее в стиле - ГруппаОсобоСпециальноВодолазоПарашутноКавалерийского назначения "ТигроСкорпионоВолкоТушканичикодавы" 345/8575 ОБМРЖ 756 осбого эскадрона воздушноДиверсионноКурительного полка. И обязательно в штат взяли снайпера!!! Без этого никак!!! Купил себе ДПМ или флэк за 100 грн комплект, взул любимые кеды, купил пластмассовую Г36-С (АУГ ужо не актуально), зарядил любимый бункер и айда поливать от пуза, с 10:00 до 17:00 в Раденске на окопах!

    И незабываем протестовать против запрета на бункера!!!

    И вобще нахер все эти военные заморочки

  2. #2
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    Цитата Сообщение от EVERS
    Купил себе ДПМ или флэк за 100 грн комплект, взул любимые кеды, купил пластмассовую Г36-С (АУГ ужо не актуально), зарядил любимый бункер и айда поливать от пуза, с 10:00 до 17:00 в Раденске на окопах!

    И незабываем протестовать против запрета на бункера!!!
    АУГ+кеды+ДПМ это просто нереально круто! НО есть игроки в таком прикиде адекватные, а бывают Нереальные покемоны в 5.11 Биливили....оригинальных трусах , но при этих всех понтах никакой игровой адекватности и абсолютный по..изм по отношению к другим!
    Зачем протестовать, тот пост чтоб каждый сказал свое мнение, и можно было обсудить этот вопрос. А если кро протестует, его право

    ЗЫ: 145 не спасут страйк.... разве что тех, кто активно это продвигает..?
    В умелых руках и граната - молоток!

  3. #3
    Guest

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    Цитата Сообщение от Den_USMC
    АУГ+кеды+ДПМ это просто нереально круто! НО есть игроки в таком прикиде адекватные, а бывают Нереальные покемоны в 5.11 Биливили....оригинальных трусах , но при этих всех понтах никакой игровой адекватности и абсолютный по..изм по отношению к другим!
    Зачем протестовать, тот пост чтоб каждый сказал свое мнение, и можно было обсудить этот вопрос. А если кро протестует, его право
    ЗЫ: 145 не спасут страйк.... разве что тех, кто активно это продвигает..?
    НА "попал-ушел" адекватность не заканчивается. Страйк на "кедах с АУГом" то же не заканчивается, впрочем как и не начинается. Адекватность это правильный подход к ситуации и ее решению. Вы играете в футбол? Но ведь не на коньках с клюшкой, а в бутсах и мячом. И хоть ты сто раз соблюдай правила и не попадай в оффсайд, на футбол это похоже не будет. Поэтому если например заявлен 1-й батальон 75-го полка Рейнджеров на 2006 год, то это как минимум ACU, М-серия, шлемы MICH и соответсвующий СИБЗ. Иначе это все превращается в фарс. То еж самое касательно USMC, PMC, UK и т.п.

    Не важно одет ты в пропер и игл или в потасканый ДПМ - "если человек до***еб, то это на долго".

    Касательно 5.11, беливилей, понтах и игровой адекватности, абсолютно не утверждаю что проперовский бунихет или краевский мультикам добавит кому-то мозгов. Лично я стараюсь приобрести хорошее снаряжение не с целью выпендрится путем демонстрации модных бирок, а для использования снаряжения по его прямому назначению, что и тебе лично советую. Отсутствие снаряжения это не показатель бедности или неспособности, это показатель общего отношения к нашему общему увлечению. Я не говорю что все обязаны юзать модный эквип, но стремится к совершенству вобще-то не такое уж и плохое дело. Явно лучше чем трынькать бабки на пиво и другое бухло. Да и при желании можно собрать вполне не плохой комплект снаряги за умеренные деньги, могу расписать, но если у кого есть желание то и сам найдет. То же самое касательно тюнинга.

    И вобще эту тему можно закрывать, все уже ясно. Решатся этот вопрос будет все равно не здесь.

  4. #4

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    кстати, оффтоп

    Вот пацыки в белых кедиках





    а это вообще ужас, вы только посмотрете на этих мегапокемонов !!!! И ЭТО они называют командой !!!




    Я этим хотел сказать - цена снаряжения не показатель качества.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  5. #5
    Guest

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    Вашу дивизию... При чем тут фотки с свотчеленджа? Женя ты знаешь что это за мероприятие?
    Кроме того не надо искажать смысл. Отсутствие снаряжения у людей служащих в структуре МВД и ВСУ это не показатель, ну не финансируют их на должном уровне, а зарплаты зачастую хватает только на пожрать. Так что это ту не причем.
    Да и эти фото то же не показатель...
    Вот вам по СБУ навскидку.


    Ирак (если кто не понял)

    Раз пошла такая пьянка вот вам фоты заряженных пацанов.





  6. #6
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    Цитата Сообщение от EVERS
    Лично я стараюсь приобрести хорошее снаряжение не с целью выпендрится путем демонстрации модных бирок, а для использования снаряжения по его прямому назначению, что и тебе лично советую. Отсутствие снаряжения это не показатель бедности или неспособности, это показатель общего отношения к нашему общему увлечению. Я не говорю что все обязаны юзать модный эквип, но стремится к совершенству вобще-то не такое уж и плохое дело. Явно лучше чем трынькать бабки на пиво и другое бухло. Да и при желании можно собрать вполне не плохой комплект снаряги за умеренные деньги, могу расписать, но если у кого есть желание то и сам найдет. То же самое касательно тюнинга.
    Какое и кто снаряжение предпочитает, это его личное дело. За совет спасибо большое, я учту пожелания.

    Что касается тюнинга, то это не тоже самое Ведь не штаны или панама будет лететь со скоростью 145.

    А тему нужно переименовать, "Снаряжение НЕ мерило адекватности"
    В умелых руках и граната - молоток!

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    Какое и кто снаряжение предпочитает, это его личное дело. За совет спасибо большое, я учту пожелания.

    Что касается тюнинга, то это не тоже самое Ведь не штаны или панама будет лететь со скоростью 145.

    А тему нужно переименовать, "Снаряжение НЕ мерило адекватности"
    Хм.... ну вот приехали , по поводу снаряжения и "его личного дела" то здесь я с тобой не соглашусь , в MSOB есть свой уставной набор снаряги , остальное они докупают сами по желанию , так вот если уж вы заявились MSOB то будьте добры соответствовать внешнему виду хотя бы из реплик. А не бегать хер знает в чем , а то прости конечно но получается "группаОсобоСпециальноВодолазоПарашутноКавалерийского назначения "ТигроСкорпионоВолкоТушканичикодавы" 345/8575 ОБМРЖ 756 осбого эскадрона воздушноДиверсионноКурительного полка" Кто в чем абы в чем... это не то Бро , не сочти за наезд.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  8. #8

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    Цитата Сообщение от EVERS
    Вашу дивизию... не надо искажать смысл.
    это у нас получается какой-то спор о нищих и страйкболе
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  9. #9
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: Тюнинг по правилам милитариста в Херсоне. Ваши мнения.

    Цитата Сообщение от Mare
    MSOB есть свой уставной набор снаряги , остальное они докупают сами по желанию , так вот если уж вы заявились MSOB то будьте добры соответствовать внешнему виду хотя бы из реплик.
    Мар, ты немного непонял о чем я говорил, или о чем здесь идет речь. Соответствовать реконструкции это обязательно и необходимо (иначе, как там тучканчико-подводно-нехерловы чтоли?) короче покемония. К реконструкции команда и движется, но купить себе сразу необходимый эквип, не кажый может Я в том числе. Постепенно мы накопим нужную снарягу, и порядок. Да, меня сейчас можно назвать покемоном, я необижусь. Когда стоял вопрос взять правильный разгруз или ботинки, я отдал предпочтение механам и подствольнику, смене ствола на нужный, поставил это на первое место.

    В своих постах выше я имел ввиду, что порой с "аугом и в кедах" человек может быть с адекватным поведением, вопреки правильному реконструктору, который ложит на всех и вся, правила втом числе. Но я никак не поддеживаю развитие покемонии в вышеназванном прикиде и АУГом! Ну конечно если это не МЕГА ЧВК

    ЗЫ: Ни на кого не в обиде
    В умелых руках и граната - молоток!

  10. #10
    Guest

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    На что вы предолбались к АУГу, он штатно находится на вооружение Зеландии, Австрии и др.
    А мерилом не адекватности есть утверждения "что я д'Артаньян а вы все пир"%;№сы".

  11. #11
    Новобранец Аватар для Max USMC
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Шершни
    Сообщений
    12

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Глупая тема для обсуждения, думаю запускать на форум нет смысла. Тут дураку понятно, есть люди у которых денег мало и стараются хоть както накопить на реконструкцию, но с уважением относятся к правилам ФСУ и ведут себя адекватно. А есть такие что купят ботинки за 150 долларов и форму оригинал и ведут себя крутыми перцами и к тамуже неадекватно.
    Чем больше сила, тем больше ответственность.

  12. #12
    Guest

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    На что вы предолбались к АУГу, он штатно находится на вооружение Зеландии, Австрии и др.
    А мерилом не адекватности есть утверждения "что я д'Артаньян а вы все пир"%;№сы".
    Ну каждый судит по себе. Я бы сказал что неадекватность это кроме всего прочего еще и чрезмерное употребление алкогольных напитков, в том числе и сутра. А почему АУГи, так об этом уже многократно писали.

    Цитата Сообщение от Max USMC
    Глупая тема для обсуждения, думаю запускать на форум нет смысла. Тут дураку понятно, есть люди у которых денег мало и стараются хоть както накопить на реконструкцию, но с уважением относятся к правилам ФСУ и ведут себя адекватно. А есть такие что купят ботинки за 150 долларов и форму оригинал и ведут себя крутыми перцами и к тамуже неадекватно.
    А есть масса разношерстно одетых покемонов, абсолютно не знающих правил ни ФСУ ни Милитариста ни каких либо других патриархатов. Которые ложили с прибором на все эти заморочки, и вобще им все пох, особенно если привод прокатный. Потасканый ДПМовский китель+штаны в дупке не есть гарантия защиты от неадекватности.

    Ребята, не надо проецировать свои комплексы на других и пытаться свести все к "запакованный равно неадекват". Да каждый из вас тысячу раз жаловался на неадекватов на херсонских играх, фактически каждый второй рассказывал мне о том как он героически фигачил по маклауду 0.3 шаром, а он сука не уходил. А вы много знаете у нас реально снаряженных людей? Так выходит что ваша формула как бы не работает... Или может многие тут постоянно (а не 1-2 раза в год) выезжают на игры в других регионах? Не несите чушь.

    Никто не спорит, 5.11, ВН, Crye Multicam и тп.п - мозгов не добавляет, НО и отсутствие оного мыслительному процессу не способствует!

    У нормальных людей Nexus FASTmag + Dump Pouch - это не +5 к карме а +10 к скорости перезарядки магазина. А 5.11 Tactical Pants это не просто модная штанина, а действительно классные и не дорогие тактические штаны.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Цитата Сообщение от Max USMC
    Глупая тема для обсуждения, думаю запускать на форум нет смысла. Тут дураку понятно, есть люди у которых денег мало и стараются хоть както накопить на реконструкцию, но с уважением относятся к правилам ФСУ и ведут себя адекватно. А есть такие что купят ботинки за 150 долларов и форму оригинал и ведут себя крутыми перцами и к тамуже неадекватно.
    Макс, хорошее и качечтвенное снаряжение , как ты привел пример ботинки за 150 долларов, пойми, как правильно подметил Эверсман , хорошее снаряжение тебе только помогает в выполнении той или другой задаче. ведь в говне за 300 грн далеко не находишь.

    ЗЫ, так и не пойму причем здесь ботинки за 150 баксов и форма оригинал к адекватности. что ты сравниваешь ???
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  14. #14

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Цитата Сообщение от Mare
    Макс, хорошее и качечтвенное снаряжение , как ты привел пример ботинки за 150 долларов, пойми, как правильно подметил Эверсман , хорошее снаряжение тебе только помогает в выполнении той или другой задаче. ведь в говне за 300 грн далеко не находишь.
    Третий год хожу в обычных берцах за 140 грн.. задачи выполнять - не мешают..

    Раз уж пошла такая пьянка, может быть, поднять вопрос еще и о том, чтобы все в Херсоне перешли на реконструкцию? Чего уж.. 145-е тюны, механы, полная реконструкция снаряжения.. а у кого нет денег - те холопы и отребье и никакого отношения к херсонскому страйкболу не имеют!) Поднимем Херсонский страйкбол! Хватит пустых разговоров!))

    Тут кто-нибудь вообще понимает разницу между реконструкцией и моделированием? Риторический вопрос.. )
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Цитата Сообщение от DS
    Тут кто-нибудь вообще понимает разницу между реконструкцией и моделированием? Риторический вопрос.. )
    А ты для начала сам то понял разницу, 140 грн хм.. (а ноги тебе не жалко свои) ну ходи ни кто тебе не мешает и не заставлят менять на что то другое. читай пост предидущий эверса там все расписано доступно и понятно.

    А по поводу отсутствия денег и значит ты холоп, здесь никто ничего и не говорил помоему.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  16. #16
    Guest

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Цитата Сообщение от DS
    Третий год хожу в обычных берцах за 140 грн.. задачи выполнять - не мешают..
    А у меня вопрос - ты пробовал носить действительно хорошие тактические ботинки? Или ты в своих проходил километров 50-60?

    Цитата Сообщение от DS
    Раз уж пошла такая пьянка, может быть, поднять вопрос еще и о том, чтобы все в Херсоне перешли на реконструкцию? Чего уж.. 145-е тюны, механы, полная реконструкция снаряжения.. а у кого нет денег - те холопы и отребье и никакого отношения к херсонскому страйкболу не имеют!) Поднимем Херсонский страйкбол! Хватит пустых разговоров!))
    А я еше бы запретил реконструировать или моделировать спецназ!


    Теперь про деньги и снаряжение, точнее про их отсутствие!

    Курс молодого бойца для тех кто не может собрать себе не дорогой компелект. Собираем кит на "условного" ЧВКашника (не настоящего конечно, но так шоб не стыдно было хотя бы на местных играх выходить).

    Униформа
    1. Брюки - 3СД, хаки, олива. От 50 до 250 грн. Где куить - сэкондхенд, проф1
    2. Верх - олива, хаки, черный. От 30 (футболка) до 450 (комбат шит) Где куить - сэкондхенд, проф1, штурм, милитарист.
    3. Обувь - дезерты, джанглы на худой конец просто кожа. От 150 (на рынке) до 2000 Где купить - сэкондхенд, рынок, проф1, штурм, милитарист.
    4. СИБЗ/РПС - олива, кайот. От 300 до бесконечности. Где купить - проф1, штурм, милитарист, барахолки.
    5. Головной убор - Кепка, панама, шлемы (хаки, олива и т.п.) От 35 до бесконечности. Где купить - сэкондхенд, рынок, проф1, штурм, милитарист.
    6. Дополнительно - перчатки, носки, платки и тп. По желанию.

    И того минимальный комплект (обувь, штаны, верх, панама, разгруз) вам обойдется в 600 - 700 грн. Если усесть что привод нынче дешевле 1000 грн вы не найдете, это не дорого и доступно любому работающему человеку.

    Могу расписать по максимум если хотите.

  17. #17

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Цитата Сообщение от EVERS
    А у меня вопрос - ты пробовал носить действительно хорошие тактические ботинки? Или ты в своих проходил километров 50-60?
    50-60км в день или за два дня? Когда в день - ноги в них устают, конечно.. (
    Я верю тебе (да и не только тебе) на слово, что хорошие тактические ботинки - это удобно.. но, извините, у меня нет лишних 150-300 баксов.. я столько не зарабатываю)
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Цитата Сообщение от DS
    но, извините, у меня нет лишних 150-300 баксов.. я столько не зарабатываю)
    Хорошую обувь можно нати и за 80-100 баксов было бы желание их собрать , или ты думаешь здесь многие вот так вот взяли и выкинули 150-300 баксов сразу, ошибаешся.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  19. #19

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    сделаю еще одно уточнение: если у меня вдруг появляются лишние 80 баксов - я лучше поеду на какую-то крупную игру в берцах за 140 грн., чем потрачу их на новые ботинки)
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Снаряжение как мерило адекватности

    Дополню эверсмана и распишу по US Marines наиболее необходимые вещи берем m/woodland
    Униформа
    1. Брюки - Пропер или американ апарель 60-70 баксов ебай , барахолки
    2. Верх - китель, производители теже цена та же
    3. Обувь - Белливили 550 , на барахолке лежат Bates 800 грн тоже правильные.
    4. OTV от SDS 160 , баксов , реплика 110
    5. Головной убор - LWH , PASGT гариссон кавер (хождение в нем только на базе) буни хет все это счастье где то 1600 грн.
    6. Дополнительно - перчатки - Оkley, Hatch
    7 Медичка IFAK
    8. ILBE Charlei 160 баксов 2 поколение , 130 первое , отличий практически никаких,
    Так что если кто захочет делать корпус вот вам приблизительный список снаряги с приблизительными ценами.
    Удачи вам господа.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неписанные правила адекватности.
    от Mcfesson в разделе Херсон
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 19:45
  2. Снаряжение
    от ACJet в разделе Одесса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 16:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама