Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

  1. #1

    ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Прошу, страйкбольную общественность рассудить и вынести свой вердикт!

    Предтеча

    Я сам и мои сокомандники из Луганской области, я лично и еще один хлопец с г. Алчевска, остальные с г. Луганска, решили создать команду, и делать ее под бундес.

    По ходу обсуждения, чтобы не ломать голову над названием, решили взять название одной из земель Германии и сразу и герб этой земли и флаг, т.е. одним выстрелом решался вопрос в названии, флаге и шевроне команды.
    Остановились на земле - Бранденбург.

    Собственно и название команды - "BRANDENBURG" (Abv.II)

    Шеврон (к сожалению не могу здесь выкладывать фотки, вот ссылка на нашу группу в контакте: http://vkontakte.ru/club22227754): контур земли Бранденбурга с наложенным на него орлом, сверху надпись - "BRANDENBURG", снизу - Abv.II.

    Когда вылажили ее на областной форум, тут и началось самое интересное: нас начали клеймить последователями фашизма, говорить что мы пропагандируем фашизм, чуть ли не сами являемся прямыми потомками гитлера!

    На все просьбы аргументированно объяснить почему всем не нравится название команды, ответов нет, только желчь и отговорки типа: кто в ытакие чтобы вам что-то объяснять, меняйте название команды и все!

    От представителю ФСУ в Луганской области толку мало, он не может привести ни аргументов против ни за, так ото воду в ступе толчет.


    Прошу, страйкбольное общество не остаться в стороне и рассудить нормальное это название с этической точки зрения или нет?
    Пропагандируем ли мы фашизм своим названием или нет?

    Ссылка на обсуждение нашей команды: http://www.airsoft.lg.ua/forum/index.ph ... =2703&st=0

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Забейте. Вряд ли тут кого-то переубедишь. К тому же каждый имеет право на свое мнение. Или вас из-за этого на игры не допускают?
    Стрелять надо первым

  3. #3

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Да. начались недопуски на игры.
    Бан команды "BRANDENBURG" (Abv.II) на мероприятия проводимые командой "__".

  4. #4
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Есть ли команды с подобным направлением? Что за команда вас забанила на свои игры?
    Стрелять надо первым

  5. #5

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Нет команд больше с подобным направлением нет.
    У нас одна команда более менее занимается моделированием ЧВК и все.
    Остальные кому как и в чем нравится.

    Прошу прощения, недопуск на игры нам якобы изза того что я посмел сказать что открытие у нас в Луганской области было полное га**о.

  6. #6
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Тогда я вообще ничего не понимаю
    Стрелять надо первым

  7. #7

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Просто кому-то показалось что - Abv это абревиатура абвера, и на все объяснения что абревиатура абвера это - Abw, внимания никто не обращает.
    Всем, все равно)

    На самом деле, аргументов против нет, есть только один - нам не нравится, меняйте!

    У нас на форуме принято унижать, оскорблять и т.д. новичков, и не дай бог сказать что-то против, штатные умники на форуме как свора собак набрасывается.
    Двойные стиандарты процветают)

  8. #8
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    судя по диалогу на луганском форуме, изначально вы выглядели совсем иначе. И во вконтакте была информация, которой сейчас нет

    Вы, если таки хотите чтобы Вам тут помогли, то давайте уж полную информацию. А то получается, что ребята из Луганска видели совсем не то, что Вы представляете нам. Ещё и хотите чтобы мы вмешались в ваш спор. Некрасиво IMHO

  9. #9
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Собственно чем конкретно реакция на этом форуме может повлиять на ситуацию?
    Стрелять надо первым

  10. #10

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Цитата Сообщение от oz
    судя по диалогу на луганском форуме, изначально вы выглядели совсем иначе. И во вконтакте была информация, которой сейчас нет

    Вы, если таки хотите чтобы Вам тут помогли, то давайте уж полную информацию. А то получается, что ребята из Луганска видели совсем не то, что Вы представляете нам. Ещё и хотите чтобы мы вмешались в ваш спор. Некрасиво IMHO
    Изначально все было так: - название не менялось;
    - шеврон не менялся;
    - абревиатура внизу шеврона не менялась;

    В контакте в папке шевроны было выложено, что в последствии удалилось по настоянию командира команды:
    - оригинальный шеврон - Бранденбурга-800;
    - георгиевский крест;
    - нарукавная повязка - Бранденбурга-800 и какие-то награды Бранденбурга-800, - нарукавная повязка и награды были взяты с онлайн игры про вторую мировую войну, т.е. сделаны скрины с нарукавника и наград которые были в игре и все.

    Если мне объяснят как здесь вылажить фотки я вылажу это сюда для обозрения.

  11. #11

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Самоутверждением.
    Член Вашей команды Jafar написал следующие:
    По поводу фашистских и не фашистских... Бранденбург - войсковое подразделение второго отдела Абвера - назначение, диверсии и саботаж. Не зависимо от их командования и его пристрастий - ОНИ заслуживают уважения, и достойны подражания. А то, что мы антиподы СМЕРШа, так в поле и разберемся...
    Отсюда ростут ноги обвинения в фашизме. Не мы придумали это, а вы сказали сами. Все.

  12. #12

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Цитата Сообщение от Дым
    Собственно чем конкретно реакция на этом форуме может повлиять на ситуацию?
    ВАЖНО само мнение страйкбольного общества, о том что является или есть ли в названии нашей команды агитация или пропаганда фашизма/нацизма и иже с ними.

    Хочется услышать мнение людей.

    Сталкер, я прошу уволить от повторения нашего спора на форуме!
    Все что могли уже сказали там на форуме.

    Почему ты не привел, дальше мои слова?

    Цитата моих слов: "...Константин, во все времена, все нормальные воины уважали силу, смелость и отвагу своих противников.
    И отдавали этому должное!

    История, приводит массу примеров, начиная наверное, с времен када человек заменил дрын на меч, что убивая своего противника, победитель съедал его сердце, так как хотел чтобы сила, смелость и т.д. врага перешла к нему.
    или
    когда завоевывая страну, побежденному царю (королю, полководцу) создавались условия содержания соответствующие ево положению до поражения.
    или
    когда теже нацисты хоронили наших генералов со всеми воинскими почестями, уважая то что, они не бросили своих бойцов, а остались с окруженными частями, до последнего сражались и умерли как Воины, как герои.
    или
    когда в чечне были приказы полевых командиров не брать отдельные подразделения спецназа или вдв в плен, не пытать в плену не издеваться, а сразу убивать.
    потому что они воины и плен их унизит.
    тоже самое было и со стороны федеральных сил.

    Только лев может уважать побежденного им льва, остальное давай оставим для остальных..."

  13. #13

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Повідомлення Абсолютный Холод » 2011-06-22 14:56
    Да. начались недопуски на игры.
    Бан команды "BRANDENBURG" (Abv.II) на мероприятия проводимые командой "__".


    Холод, а ты всю правду пиши, как тебя OZ попросил. Бан Вам дали не за название команды и ты это прекрасно знаешь, не нужно перекручивать.

  14. #14
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Цитата Сообщение от Абсолютный Холод
    Я сам и мои сокомандники из Луганской области, я лично и еще один хлопец с г. Алчевска, остальные с г. Луганска, решили создать команду, и делать ее под бундес.
    Цитата Сообщение от Абсолютный Холод
    Собственно и название команды - "BRANDENBURG" (Abv.II)
    к вашему сведению в Бундесвере всячески не поощряется и даже есть прямые запреты на использование названий, символики нацистской (не путать с фашизмом - фашисты в Италии были)
    потому - если бы вы моделировали вторую мировую - тогда понятно
    но "делать команду под бундес" современный и ... называть ее известным подразделением абвера .. это по крайней мере неэтично
    Prosit!

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Луганск, Украина
    Команда
    "SMERSH"
    Сообщений
    9

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    В том то и проблема, что будь они реконструкторами ВОВ или Второй Мировой - пусть хоть "Дивизия СС "Галичина"" назовутся - реконструкция есть реконструкция и никакого идеологического подтекста в себе не несёт... а когда капитан этой команды говорит что они моделируют (собираются по крайней мере) КСК, при этом называются "Бранденбург" (Абв.2) (а то, что Абвер - это есть полевая разведка Вермахта, как её не напиши) - стало быть не в счёт... неясно!!!
    - Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
    - Отдачу!

  16. #16
    Оператор Аватар для Andrew PRIME
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Луганск Украина
    Команда
    R2
    Сообщений
    123

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Цитата Сообщение от Абсолютный Холод
    Просто кому-то показалось что - Abv это абревиатура абвера, и на все объяснения что абревиатура абвера это - Abw, внимания никто не обращает.
    Всем, все равно)

    На самом деле, аргументов против нет, есть только один - нам не нравится, меняйте!

    У нас на форуме принято унижать, оскорблять и т.д. новичков, и не дай бог сказать что-то против, штатные умники на форуме как свора собак набрасывается.
    Двойные стиандарты процветают)

    Если уж на то пошло - то с аббревиатурой ВЫ сами "лоханулись" - и просветили вас уже наши же местные...
    а как все таки Холод любит все перекручивать и перессказывать - с своим подтекстом.
    вот именно только ради того - чтобы не выносить СОР из избы - т.е. с местного ресурса - я не буду выкладывать тут переписку с тобой - где все совсем наоборот.

    Я и есть тот самый Представитель ФСУ = который так не устраивает топикстартера...

    Кстати, интересно было бы услышать тогда и комментарий от Командира - я то его слышал, голосом, и снова ув. Холод - получается как то в стороне от истины.

    ДЫМ, считаю что ты погорячился с поддержкой данного топикстартера - вняв тому, что выдал он... ситуация намного запутаннее. и бан был выставлен совсем за другие "заслуги" того же Холода
    МИР и ПОРЯДОК!
    Мое личное мнение с мнением команды может не совпадать

  17. #17

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    ))Они уже здесь)))

    Давайте отделим мух от котлет!

    Оригинальное название подразделение абвера - BRANDENBURG-800
    Принятое сокращение абвера - AbW, а не AbV - как у нас

    Салман, нужна точность, а то что ты одно от другого отличить не можешь это что мои проблемы, иди по врачам, принимай меры.

    Как соприкасается это все с нашим названием?

    Прайм, тебе как представителю ФСУ. стдно должно быть за свои слова!
    Ты сам все перекручиваешь!
    Я тебя просил как официальное лицо ФСУ - отписать мне аргументированно, что не нравится в нашем названии, просил.
    Тебе напомнить твои слова?

    Прайм, про бан я уже отписал (выше если ты читал мои посты), команде дали бан за мое личное мнение, за то что я назвал игру на открытие сезона - гов*ом, так это правда и если это гов*о и я так думаю, с каких делов я должен стесняться об этом говорить, боясь гнева или бана?
    Или у нас на форуме запрещено озвучивать мнение?
    У нас на форуме запрещено иметь мнение отличное от организатора игры или тебя?
    Прайм пожалуйста, будь так добр не вводи людей в заблуждение и не передергивай факты!

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Цитата Сообщение от Абсолютный Холод
    ...
    Я тебя просил как официальное лицо ФСУ - отписать мне аргументированно, что не нравится ...
    ...
    Прайм, про бан я уже отписал (выше если ты читал мои посты), команде дали бан за мое личное мнение, за то что я назвал игру на открытие сезона - гов*ом, так это правда и если это гов*о и я так думаю, с каких делов я должен стесняться об этом говорить, боясь гнева или бана?....
    То есть как от других требовать аргументированых ответов так это нормально, а как самому аргументы приводить так ограничиваешься сакраментальными фразами?
    Холод, ты не фашист, а хамло.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Луганск, Украина
    Команда
    "SMERSH"
    Сообщений
    9

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    После слов Джафара о том что полевая разведка Вермахта достойна подражания, мне абсолютно пополамственно написание её аббревиатуры - хоть Abw, хоть Abv, хоть AbB - истинную суть прототипа это уже не способно изменить, причём не только в моих глазах. Попытка дискредитировать областное сообщество в целом и представителя ФСУ в частности в глазах Всеукраинского сообщества выглядит действительно жалкой и больше похожа на предсмертные конвульсии - ну не то ты выбрал место и не те способы для реализации своих идей, и с этим придётся смириться! А в части того, к кому мне обратиться - мы по моему на брудершафт не пили, чтоб я у тебя совета спрашивал, что мне делать, а значить в ответ могу лишь посоветовать, куда тебе идти!...
    - Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
    - Отдачу!

  20. #20
    Новобранец Аватар для begemot
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    NMSS SG
    Сообщений
    11

    Re: ФАШИСТЫ или НЕ ФАШИСТЫ

    Очень не хотелось тут писать, но поток лжи вынудил...
    Холод, что же ты врешь через строчку то, а? Ну ладно, дома(на Луганском форуме), мы привыкли, но здесь то зачем?
    Давай глянем правде в глаза: бан вашей команде, выдали сегодня, заметь, сегодня, а не в начале мая, когда началась эпопея с названием твоей команды, правильно?
    Действительно, игра может не понравится, но ведь можно сказать: "мне игра не понравилась", ты же ее назвал словом похабным. Но не льсти себе, даже такие отзывы, пожалуй не с подвигли бы нас на крайние меры, давай на чистоту: ты имеешь несколько предупреждений за грубости на форуме и бан от Администрации, твой замком имеет те же заслуги, командир имел неприятный, крайне неприятный инцидент на игре... так, что успокойся, твое "гауно", стало вовсе не причиной, а всего лишь последней каплей - не хочется видеть на играх грубиянов и залетчиков.
    Да, как же ты забыл о такой мелочи, бан вам выдали на игры, не только мы, но и еще две команды Луганска, странно, правда?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама