+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Место командных сборов

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107

    Место командных сборов

    Уважаемые страйкболисты Харькова! По многочисленным просьбам трудящихся, не имеющих выхода в инет выдвигаю возражения по поводу переезда.

    1) Несмотря на то, что в основной своей массе "толпа гопников", безусловно раздражает, там есть множество людей, которые к таковым не относятся и с удовольствием попробуют себя в страйке. Некоторых вы даже видели на тренировках. В то же время у них много знакомых и друзей на так называемой "хоббитке", и приходят они не только решить свои вопросы, но и пообщаться. Перенося наш командник мы ставим их перед выбором и, в конечном счете, ставим крест на хорошем пополнении. А в том, что оно хорошее - не сомневайтесь, потому что с многими из них мы играли в страйк (тогда он не имел такого названия) еще три-четыре года назад, причем даже с организацией сюжетных игр на 100 чел.

    2) У некоторых из нас и у меня лично на "хоббитке" много хороших знакомых, с которыми мне не хотелось бы терять связь. Раньше легко удавалось это все совместить, теперь - нет. Даже переезд к шарам уже не позволяет нормально общаться и там и здесь.

    3) Кафе, которое предложил Артем обладает одним существенным, на мой взгляд, недостатком - расположением далеко от транспорта, людей и малой вместимостью. Господа, наше движение должно расти! Давайте будем это учитывать.

    Итак, мое предложение сводится к следующему:
    Перенести командник под открытым небом обратно в район ХНУ и "хоббитки", в пределах прямой видимости. Поверьте, места там хватит.
    Командник в помещении переместить поближе к транспорту и пл. Свободы. Варианты можно рассматривать любые - от "Мандарина" и до... Кстати - "Мандарин" совсем неплох!

    Просьба высказывать свои мнения и задавать вопросы.

  2. #2
    Хоть я последнее время не успеваю на хоббитку по причине работы, но я также за то чтобы вернуть месторасположение хоббитки обратно!!!
    Для тех кого нервирует толпа гопников - ну господа, вас и не заставляют с ними общаться, достаточно лишь отойти на 20 метров в сторону!
    На холодное время, когда уж совсем холодно стоять на улице, можно вполне договориться о том, что, к примеру все собираються до 18:30 и потом уже идут в кафе. Потому что, не все могут или хотят идти в кафе, а пообщаться необходимо.
    И впредь большая просьба инициаторов передвижений и нововведений - опросите людей в реале, а не в инете, это не так уж и сложно.

  3. #3
    Мне вобще то всё равно где собираься. И предложение Санты довольно разумное собираться хотябы до 18:30 где нибудь на точке, впринципе так оно и было первый раз.
    Мандарины и прочие не рулят однозначно. Много посторонних, отсутствие туалета нормального ну и прочие мелочи. Так что я за эту кафешку - отдельный банкетный зал, пиво недорогое, никто не мешает. И до транспорта не так уж и далеко как вам кажется. До научки минут за 10 можно дойти. На данилевского ещё ближе.
    Вот что тут Димка говорил про пополнение наших рядов бывшими ролевиками - в большенстве своём это тупиковая ветвь развития страйка скоро вымрет сама по себе. Тут другие ценности и цели. Люди как бегали 5 лет назад с китайской беретой так и бегают. Причём большенство расти не желает. Такие игроки нам нужны?

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от virus
    Вот что тут Димка говорил про пополнение наших рядов бывшими ролевиками - в большенстве своём это тупиковая ветвь развития страйка скоро вымрет сама по себе. Тут другие ценности и цели. Люди как бегали 5 лет назад с китайской беретой так и бегают. Причём большенство расти не желает. Такие игроки нам нужны?
    С этим я не согласен. Достаточно вспомнить, что и я, и Найк, и Люда пришли в страйк из "толкинистов". А Люда до сих пор на турнирах выступает. И люди там серьезные, если участвуют, то участвуют. В любую погоду. И время всегда находят. А когда мы собирались на хоббитке, то многие хорошие знакомые подходили и спрашивали, что и как. Причем подход у них был достаточно серьезный - как, где, сколько уходит средств и времени, что необходимо и т.д. Некоторые планируют начать со следующего сезона, потому что возможности сейчас нет, а время от времени они не хотят. Давайте вспомним, многие ли из нас так серьезно подходили к страйку вначале?...

  5. #5
    Выбрался только что в и-нет.
    Почитал, овечаю по порядку:

    1) ЭТО кафе, где мы встречаемся, предложил не я.
    Смотри внимательней, что я предлагал:
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4035
    Хотя, на сегодняшний день, я считаю, что именно ЭТО кафе удобней и лучше, как вариант, чем тот же самый "МАНДАРИН".
    Я считаю, нужно обсудить, сначала, внутри команды, а потом "вываливать" на форуме свое мнение.
    Так скоро будем встречаться в трех местах: на хоббитке(ближе к друзьям), на шарах(близко к транспорту), в кафе(приятней).

    2) Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОЛПЫ УБЛЮДОЧНЫХ НЕМЫТЫХ ГОПНИКОВ, но не толкинистов и т.п.
    Есть такой закон: если смешать 2кг. варенья и 1кг. дерьма, то получится 3кг. дерьма.
    Выводы делает каждый сам для себя.

    Знакомых среди "толконутых" у меня тоже хватает. Они, как и большинство из моего круга общения, адекватные люди, но давайте, господа, вспомним таких личностей, как Пионер и Ко...
    Откуда они пришли?
    А товарищ, нажравшийся и беспределивший на 1ом Профессоре?
    А этот кадр из какого движения?
    Он из секты шахматистов-филателистов?
    Или бабочек собирает на Суматре?
    Ладно, не будем всех мешать с одним г..ном.
    Бывают и исключения.
    Лучше меньше, да лучше!

    3) "По многочисленным просьбам трудящихся, не имеющих выхода в инет выдвигаю возражения по поводу переезда."
    Уважаемый Дмитрий, а эти люди не в силах сами заявить своё "фе", прийдя своеножно на командник?
    Можно, плз, для меня ЛИЧНО показать это самое БОЛЬШИНСТВО?!
    Кто это, что это за люди?
    Они давно в страйке?
    Они ходят на тренировки?
    Они в каких командах состоят?
    Они ездили на игры?
    Они что-нибудь сделали для страйка?
    ОНИ МОГУТ САМИ СКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ?

    И последнее, давайте, господа, не будем забывать, что уже ноябрь на дворе.
    Люди уже воют, что холодно в лес ездить на тренировки.
    Так вот, место для зимних встреч прийдется найти потеплее, чем около газетного киоска на углу возле Универа.
    Хотя, если не мерзко, то можно встречаться там же - за газетным киоском есть палатка-шатер. Там собираются всё те же милые ребята, наблёвано, накурено, за столиками бухают бухашку. Зато тепло и близко к друзьям.
    А ещё там будет весьма удобно, из-за частых визитов в этот киоск ментов, обсуждать страйкбольные вопросы, когда у кого граната в рюкзаке, у кого газовик... Эдакая, знаете ли, готика: перегар, накурено и мы сидим общаемся, окруженные "ТОЛПОЙ УБЛЮДОЧНЫХ НЕМЫТЫХ ГОПНИКОВ".
    Glück ab!

  6. #6
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Выбрался только что в и-нет.
    Почитал, овечаю по порядку:

    1) ЭТО кафе, где мы встречаемся, предложил не я.
    Так скоро будем встречаться в трех местах: на хоббитке(ближе к друзьям), на шарах(близко к транспорту), в кафе(приятней).
    Никто не предлагает встречаться в разных местах. Все хотят лишь совместить приятное с полезным.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    2) Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОЛПЫ УБЛЮДОЧНЫХ НЕМЫТЫХ ГОПНИКОВ, но не толкинистов и т.п.
    Есть такой закон: если смешать 2кг. варенья и 1кг. дерьма, то получится 3кг. дерьма.
    Выводы делает каждый сам для себя.

    Знакомых среди "толконутых" у меня тоже хватает. Они, как и большинство из моего круга общения, адекватные люди, но давайте, господа, вспомним таких личностей, как Пионер и Ко...
    Откуда они пришли?
    А товарищ, нажравшийся и беспределивший на 1ом Профессоре?
    А этот кадр из какого движения?
    Он из секты шахматистов-филателистов?
    Или бабочек собирает на Суматре?
    Ладно, не будем всех мешать с одним г..ном.
    Бывают и исключения.
    Лучше меньше, да лучше!
    Откуда пришел пионер.... уж точно не с хоббитки. Он нашел меня через аську и не больше. О хоббитке он узнал уже от меня. Так что, Артем, необосновано.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    3) "По многочисленным просьбам трудящихся, не имеющих выхода в инет выдвигаю возражения по поводу переезда."
    Уважаемый Дмитрий, а эти люди не в силах сами заявить своё "фе", прийдя своеножно на командник?
    Можно, плз, для меня ЛИЧНО показать это самое БОЛЬШИНСТВО?!
    Кто это, что это за люди?
    Они давно в страйке?
    Они ходят на тренировки?
    Они в каких командах состоят?
    Они ездили на игры?
    Они что-нибудь сделали для страйка?
    ОНИ МОГУТ САМИ СКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ?
    Артем, я имел ввиду себя вообще-то. Сколько и что я сделал - думаю достаточно. Я не имел некоторое время выход в инет (как и другие достойные люди не имеют его сейчас), и я после переноса места сбора общался с людьми, узнавая их мнение - ОЧЕНЬ многие были против, и я тебе говорил об этом на одном из командников.
    Да, я могу сказать, чего хочу я, думаю и не только я - я хочу встречаться по средам в районе хоббитки, и раз уж так нервируют толпы гопников, то я еще раз повторюсь - МОЖНО ОТОЙТИ НА 20-50 метров в сторону к ХНУ и не смотреть на них. После того как подойдет время "Ч", то бишь 18:30 - выдвигаться в сторону любого кафе по вкусу.
    ЗЫ: Артем, не все могут и хотят идти в кафе, но все хотят общения с единомышленниками, поэтому и предлагается до 18:30 наобщавшись с кем надо идти дальше по интересам.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    И последнее, давайте, господа, не будем забывать, что уже ноябрь на дворе.
    Люди уже воют, что холодно в лес ездить на тренировки.
    Так вот, место для зимних встреч прийдется найти потеплее, чем около газетного киоска на углу возле Универа.
    Хотя, если не мерзко, то можно встречаться там же - за газетным киоском есть палатка-шатер. Там собираются всё те же милые ребята, наблёвано, накурено, за столиками бухают бухашку. Зато тепло и близко к друзьям.
    А ещё там будет весьма удобно, из-за частых визитов в этот киоск ментов, обсуждать страйкбольные вопросы, когда у кого граната в рюкзаке, у кого газовик... Эдакая, знаете ли, готика: перегар, накурено и мы сидим общаемся, окруженные "ТОЛПОЙ УБЛЮДОЧНЫХ НЕМЫТЫХ ГОПНИКОВ".
    Заметь, никто не предлагает сидеть в этом кафе.

  7. #7
    2Санта: не боись, в твоей полезности для страйка никто не сомневался.
    Просто, упоминались "многочисленные просьбы трудящихся".
    А про Пионера и компанию: ну, это же моя любимая тема. Самый лучший пример харьковского страйк-гопника.

    Как решит общественность, так тому и быть.
    Просто, непонятна ситуевина с голованием.
    Хто ж стока наголосовал "ЗА" смену места тогда?!
    Я голосовал только 1(один) раз...

    Ладно, встречаемся где-кому-с кем-надо, а потом, лично я, в теплоё помещёние чаёк поПИВАть...
    Glück ab!

  8. #8
    Значит на том и порешили.
    Встречаемся в районе хоббитки - ближе к ХНУ, за газетным киоском.
    До 18:30 общаемся и ждем всех оставшихся, а потом выдвигаемся в сторону кафе.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Согласен! По-моему, это как раз то, что нужно!

  10. #10
    Daemon
    Guest
    Я плачу и х%ею, я х%ею и плачу, господа...
    Кто встречается? Кто решил? Где хотя-бы банальное голосование? Санта, что за нафик

    Вобщем, я против постоянных переносов туда-сюда. Раз решили уже встречаться возле шаров - давайте возле них и встречаться.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    ИМХО - голосование тут не нужно, один раз уже накололись ведь... В качестве примера - на командник к шарам стало ходить меньше народа, чем к "хоббитке". Да и инет есть не у всех.
    А вариант предложенный Сантой мне кажется вплоне демократичным. Кому нужно встретиться с народом - на хоббитку, а потом желающие - в кафе. Кто не хочет или кому не нужна хоббитка - могут приходить к 18:30 и сразу идти в кафе!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:31
  2. Место встречь
    от Polarbear в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 15:42
  3. Место сбора на 5-м км.
    от Silverghost в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 08:39
  4. Место сбора
    от Amon [HTF] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 17:02
  5. Новое место командных сборов.
    от mozai в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 08:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама