+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Потенциальный полигон

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Потенциальный полигон

    В воскресенье был на бывшей ракетной части береговой обороны (т.н. Сотка" недалеко от Балаклавы. Часть бросили уже "гарни Украинськи хлопци" примерно в 2002г, соответственно разграбить не успели.
    Вполне можно устроить там игру.
    Плюсы:
    разнообразие игровых зон, штольни, наземные укрепления (есть даже вышка), складки местности и лес вокруг всего этого.
    хорошее состояние всего этого добра.
    Минусы:
    наличие некоторого количества опасных мест (к чему в общем-то не привыкать)
    далековато от города (от Балаклавы 1 час ходьбы, но имеется приличная дорога).
    присутствие "металистов", копают пока кабель, но металл тоже потихоньку режут, причем какие-то таксисты (я видел 2 машины с шашечками).
    колючка вокруг части ещё сохранилась.
    несколько разбитых ртутных ламп в одном из бункеров.
    Фотки и информация здесь - http://sevdig.sevastopol.ws/gal/gal_sotka/gal_100.html
    Еще из плюсов - там обалденный вид на море и по дороге можно посмотреть укрепления времен войны и даже более ранние, поиграть там тоже неплохо. Кто в курсе это р-н т.н. "Бочка смерти" , форт "Южная Балаклава".
    Может я не в курсе и народ там уже вовсю бегает, тогда "звиняйте хлопци бананив нема" .

  2. #2
    Печально всё это... Но посмотреть интересно.

  3. #3
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Интересное предложение.
    Не знал что "сотку" уже успели демонтировать. Грустное конечно зрелище, но как полигон вызывает следующие вопросы:
    1. количество реально опасных мест (труднопросматриваемые колодцы и штыри, наличие обрывистых склонов)
    2. примерные размеры полигона, с учетом максимально допустимого количества людей
    3. количество надземных сооружений
    4. подземная освещенность (какова степень травмоопасности с выключенным фонарем)
    5. точное описание как добираться
    6. соответсвие уровня разграбленности фоткам выложенным на диггерском сайте
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  4. #4
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Кроме того могу добавить.
    "Сотка" снималась в фильме "Одиночное плавание" (фильм примерно конца 1970 - начала 1980 гг. повествующий об одиночном плавании нашего БПК на Тихом океане и очередной попытки развязать мировую войну обезумевшим американским полковником).
    Выложенная на сайте фотка попадания не имеет к объекту ни малейшего отношения - стрельбы производил мобильный комплекс ЧФ. Для желающих могу посканить фотки с тех пусков, возможно на них запечатлена та самая "удачливая" ракета.


    Укрепленный район "Балаклава" (форты "Балаклава Южный" и "Балаклава Северный") представляет собой два изолированных укрепления постройки конца 19 века (1880-е гг.). Их несколько модернизировали в 1925г. (с учетом опыта первой мировой). Интереса для страйка в них мало - сильно уменьшенная Керчь. Прямого и удобного сообщения между фортами в данный момент вроде бы нет (какие-то виноградники и ряды вполне целой колючки). Балаклава Южный ("бочка смерти") - два каземата, бетонированные окопы, наблюдательный пункт минеров (та самая "бочка")
    "Балаклава Северный" - два каземата, связанные туннелем (потерна-казарма) длиной 123 метра без ответвлений. Вокруг высоты 212 закольцованный ров переделанный в бетонированный окоп общей протяженностью около километра.
    В обоих фортах из окопов наверх ветут бетонные ступени, расположенные метрах в 15 друг от друга. Местность голая. Если на "бочке" окопы весьма путанны (хотя если разобраться - вполне четкая сеть), то на высоте 212 (Северный) практически прямые. Есть план-схема "Балаклавы Северный" (поскольку диггеры не считают нужным ссылаться на источник (типа они в оригинале читали "Пояснительную записку об иностранных укреплениях Инспектора инженерных и крепостных войск Вермахта от 1 апреля 1943г.") то я на них тоже ссылаться не буду).

    Мое ИМХО: если не лезть к обрывам (имеется в виду "бочка"), то травмоопасность обычная.
    Минусы небольшая площадь (играть смогут одновременно человек 20 максимум) и однотипность сценариев (кроме встречного боя и штурма высоты придумать нечего).


    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от FlankeR
    Интересное предложение.
    Не знал что "сотку" уже успели демонтировать. Грустное конечно зрелище, но как полигон вызывает следующие вопросы:
    1. количество реально опасных мест (труднопросматриваемые колодцы и штыри, наличие обрывистых склонов)
    2. примерные размеры полигона, с учетом максимально допустимого количества людей
    3. количество надземных сооружений
    4. подземная освещенность (какова степень травмоопасности с выключенным фонарем)
    5. точное описание как добираться
    6. соответсвие уровня разграбленности фоткам выложенным на диггерском сайте
    Привет Flanker, рад тебя слышать.
    Отвечаю по пунктам (сразу оговорюсь, ходил в сильный туман и внутрь не лазил, фонаря не было):
    1. Реально опасны сверху только шахты пусковых столов (метров 8 а внизу затопленный покореженный металл), штырей хватает, люки сверху почти все присутствуют (что лично меня очень удивило), обрывов нет, по нижнему краю "плаца" заросший подлеском заборчик.
    2. Размеры - примерно, 200 на 150м, это то, что огороженно колючкой, а вокруг леса немеренно . 10Х10 вполне можно бегать, а если устроить штурм или миссии с поиском и зачисткой, то намного больше.
    3. Со стороны моря собственно "плац" http://sevdig.sevastopol.ws/gal/gal_sotka/29.jpg
    на другом скате горы два стартовых стола, поверх всего этого вышка, 4 бункера РЛС, выходы вентиляции (упасть туда проблематично).
    по дороге к "плацу" слева и справа есть одноэтажные домики с крышей, дверями (!) и оконными ставнями.
    4. Без фонаря внутри ловить нечего, сильная захламленность покореженным металом, вроде сверху что-то висит (металлисты не успели подмести)
    5. Я шел от Чембалло по дороге или местами по гребню гор, от "Бочки смерти" по грунтовой дороге выйдешь прямо к воротам, от Балаклавы проще напрямик к Бочке, а там по дороге. Как ехать не в курсе.
    6. Информация диггеров немного устарела (например крышку ппусковой уже сняли, тележек я уже не видел), но в общем все точно.

    На будущее предлагаю собираться и по диггерским местам пройтись вокруг Севаса.

  6. #6
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Надо как-нить собраться и осмотреть потенциально пригодные места на восточном берегу Балаклавы. Тока нужен кто-нить на машине...
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Севастополь [40th ID "Sunburst"]
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от FlankeR
    Надо как-нить собраться и осмотреть потенциально пригодные места на восточном берегу Балаклавы. Тока нужен кто-нить на машине...
    Ну типа я намек понял....... Так шо зателефонуйте як сподобитесь Да кстати всем привет

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    То, что посмотреть надо - это факт. Предлагаю в мае после открытия прогуляться. Но вот машина зачем?! Не понял...

  9. #9
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Это говорит только о том что ты не ирландец!
    Ирландцы же ленивые - зачем несколько часов топать по пути в гору, если к ней можно подъехать!

    К тому же я предполагал осмотреть их еще до майских, чтобы на первые майские там уже возможно провести тренировку
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Гм.... Да уж... Не, я за пешую разведку местности. Тем паче у нас есть свой Сусанин... Покажет короткий путь через Симферополь... Заодно и оттуда народ прихватим...
    До майских - когда? Можно на первомай в принципе. Если и делать пикник, то уж с пользой для дела, т.е. для страйка.

  11. #11
    Братва, уточните, на каком берегу этот полигон?
    Это та часть, что хрен знает где, за "бочкой"?
    Или та батарея, которая хрен знает где между Феолентом и Балаклавой (дорога туда идет через село Флотское)?

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от _elGringo_
    Братва, уточните, на каком берегу этот полигон?
    Это та часть, что хрен знает где, за "бочкой"?
    Или та батарея, которая хрен знает где между Феолентом и Балаклавой (дорога туда идет через село Флотское)?
    Это через один гребень от "Бочки" в сторону Турции

    Flanker я за пешую прогулку, дешевле, проще, нет проблем со средствами передвижения и все дороги открыты.

  13. #13
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Я бы сказал, что в сторону Ялты, а то в сторону Турции от "бочки" - только в море. На той же стороне что и Чембало.

    Не знаю не знаю. Я вообще-то тоже любитель пешех прогулок, но на машине быстрей добраться до места, а следовательно больше времени на собственно осмотр позиций, плюс проще взять стволы. Так можно за одну субботу оценить все три возможных полигона.
    А главное - узнать степень доступности для автотранспорта и подъезд, чтобы потом водиле объяснить можно было.

    На первые майские объявляется полузакрытая (будет несколько приглашенных) ирландская тренировка-пикник, как раз в Балаклаве. Ирландцам всем быть обязательно. Отмазки вроде, "а я во Львов еду" или там годовщина смерти любимого хомячка приниматься не будут. :P
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  14. #14
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от _elGringo_
    Братва, уточните, на каком берегу этот полигон?
    Это та часть, что хрен знает где, за "бочкой"?
    Или та батарея, которая хрен знает где между Феолентом и Балаклавой (дорога туда идет через село Флотское)?


    Та что хрен знает где, это батарея №18. (на мысу недалеко от "быв.мон.Георгиевский") А "сотка" примерно столько же но в другую сторону от Балаклавы.
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  15. #15
    На "Сотку" можно доехать по дороге от остановки Резервное.
    Т.е. если ехать из города - то дорога справа.
    По крайней мере можно было лет 5-6 назад ,когда часть еще действующей была.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Альт
    На "Сотку" можно доехать по дороге от остановки Резервное.
    Т.е. если ехать из города - то дорога справа.
    По крайней мере можно было лет 5-6 назад ,когда часть еще действующей была.
    По информации местных аборигенов (они же на Сотке метал копают)
    часть около Резервного является действующей. Она точная копия Сотки (точнее Сотка состояла из двух частей по две стартовых площадки на каждой, одна из которых ещё как-то существует, а о второй вся эта ветка и ведется).

  17. #17
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Так откуда есть проезд на "сотку"? Или проход? Потому что я ходил туда со стороны Балаклавы, но это достаточно долго...
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  18. #18
    Инфа по батарее, которая около "быв. мон. Георгиевский". Она брошена. Был там несколько дней назад. Не совсем там, а на соседней высотке (она тоже на карте заштрихована). Рассматривал все в бинокль. К самой батарее подеъзда нет, потому что дорога проходит через еще действующий пост охраны и, возможно, в/ч. Но батарею режут нах. Может скоро станет нашей

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Прошел дальше "Сотки" по бетонной дороге, там раньше была часть обеспечения, казармы, военный городок и т.д.
    Год назад ворота были закрыты, таблички и т.д., в это воскресенье ворота открыты, табличек нет, металлистов 3 машины.
    Имеются основания считать, что эту часть тоже забросили.
    Прелесть состоит в том, что урбан очень хорошо сохранился, двери, окна и все остальное на месте, (внутри не лазил).
    Неплохо было бы сходить туда, и если действиттельно вояки окончательно её бросили, то это будет отличный полигон для игр.
    Плюсы:
    хорошая подъездная дорога,
    "урбан" в отличном состоянии,
    отсутствие некомбатантов (металлисты не в счет),
    Из минусов, может быть только наличие какого-либо сторожа,
    но думаю с ним вопрос можно решить.
    Место здесь, http://www.wikimapia.org/#y=44494485&x= ... 18&l=0&m=h
    Ехаь по хорошей дороге через Оборонное, получается ближе чем до Тылового, примерно как до Алсу.
    Надеюся местным станет немного стыдно, что Симферопольцы расказывают им о местах, где можно играть под Севастополем

  20. #20
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Нада пасматреть. Давайте какую-нить ближайшую игру там и опробуем. Тыловое несколько надоело. Разнообразия хоцца!
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь Полигон (ЗКП)
    от Soloturn в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 17:44
  2. Полигон
    от ilord в разделе «Объект Дуга-1»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:53
  3. ПОЛИГОН
    от debris в разделе DOOM: Massacre
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 12:52
  4. Полигон
    от Portero [Royal Scots] в разделе Партизаны 2: В тылу врага
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:29
  5. Полигон
    от Portero [Royal Scots] в разделе Партизаны: Первый удар
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама