Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: О ношении снаряжения вне игры.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Talking О ношении снаряжения вне игры.

    В середине ноября, на площади Ушакова, видел человека во флектарне и одетого в бундес РПС с подсумками. Человек явно ехал с игры/пострелюхи. Привод был зачехлен в рюкзак. В лицо страйкболиста не узнал, нашивок на форме не было.

    Вчера, на 5км, вечером, был замечен человек одетый в военную форму серого или оливкового цвета (было уже темно и цвет не рассмотрел, да и объект быстро скрылся в толпе), в РПС с пристегнутой пистолетной кабурой. Человек явно возвращался с какой-то игры/пострелюхи. Судя по походке был, возможно, в подпитии.

    Не кажется ли вам, уважаемые страйкболисты, что у нас тоже надо заняться этим вопросом.

    Собственно навеяно этой темой:
    http://forum.militarist.com.ua/viewtopi ... =16&t=8917
    Решения, принятые по этому вопросу на континенте:
    Милитарист
    http://forum.militarist.com.ua/viewtopi ... =16&t=9692
    Эйрсофт
    viewtopic.php?f=2&t=19568

    Просьба к модераторам, прилепить тему (если можно)

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Ловить, раздевать и сдавать в милицию

  3. #3
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Да! Да! Я уже давно про ето говорил. Больная тема. Из-за таких неадекватов мой любимый страйкбол порой становится целью для насмешек. У меня в команде например строго запрещено где либо кроме игр ходить в снаряге, максимум штаны и куртка комуфляжные.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  4. #4

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Со мной работает человек,который постоянно ходит в оливе М65 и вудланде...просто ходит и к страйку никакого отношения не имеет(по крайней мере пока)...Кредо у знакомого такое...напостой тусит на 5м,покупает всякую снарягу и инвентарь...рюкзаГ у него соответствующий,а носить он там имеет право---все,что угодно в рамках закона...Создатель темы,ты себе представляешь всю нелепость ситуации подката к такому человеку?А их много...и ОНИ имеют право жить своей жизнью так же,как и каждый из нас.

    По-поводу кобуры...может быть какаянть вневедомственная охрана,пневматика, флоббер или газ в кобуре...ну какая-кому разница?!

    Накурило---отсыпь другим и сам не накручивай...

    С уважением.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    не путайте тёплое с мягким.
    речь идёт о ношении снаряженеия а не формы одежды.
    Одевать можно всё что угодно и рюкзак носить какой угодно. И на рюкзак можно прицепить гранатные полсумки или ID панель, да всякого можно понацеплять.
    Но ведь тема подразумевает ношение именно РПС или Ствола.

  6. #6
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Цитата Сообщение от ALFT
    Со мной работает человек,который постоянно ходит в оливе М65 и вудланде...просто ходит и к страйку никакого отношения не имеет(по крайней мере пока)...Кредо у знакомого такое...напостой тусит на 5м,покупает всякую снарягу и инвентарь...рюкзаГ у него соответствующий,а носить он там имеет право---все,что угодно в рамках закона...Создатель темы,ты себе представляешь всю нелепость ситуации подката к такому человеку?А их много...и ОНИ имеют право жить своей жизнью так же,как и каждый из нас.

    По-поводу кобуры...может быть какаянть вневедомственная охрана,пневматика, флоббер или газ в кобуре...ну какая-кому разница?!

    Накурило---отсыпь другим и сам не накручивай...

    С уважением.
    частично согласен с автором. если кто-то подойдет ко мне, когда я тащу разгруз, каску и сумку с приводом от машины домой - это метров 15 наверно - я тупо пошлю далеко... тоже, и если увижу незнакомого мне человека в форме в городе, остановке или еще где-то - это не мое дело, т.к. я не знаю, почему он одет в форму. но если я узнаю в нем страйкболиста (видел на играх, определил по нашивкам), то тогда смело можно делать замечания, ну или на крайняк - как сказал Хельг.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Цитата Сообщение от ALFT
    Со мной работает человек,который постоянно ходит в оливе М65 и вудланде...просто ходит и к страйку никакого отношения не имеет(по крайней мере пока)...Кредо у знакомого такое...напостой тусит на 5м,покупает всякую снарягу и инвентарь...рюкзаГ у него соответствующий,а носить он там имеет право---все,что угодно в рамках закона...Создатель темы,ты себе представляешь всю нелепость ситуации подката к такому человеку?А их много...и ОНИ имеют право жить своей жизнью так же,как и каждый из нас.

    По-поводу кобуры...может быть какаянть вневедомственная охрана,пневматика, флоббер или газ в кобуре...ну какая-кому разница?!

    Накурило---отсыпь другим и сам не накручивай...

    С уважением.
    Ну знаешь, я тоже регулярно хожу в своем Альпенфлаге... разговор как раз о снаряжении, таком как разгрузы/каски/броники и тд... Слава богу, с расчехленным приводом еще никого не встречал и надеюсь не встречу...

    PS: Извини, травы не отсыплю... она забористая, редкая

  8. #8
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Цитата Сообщение от Falkon

    Слава богу, с расчехленным приводом еще никого не встречал и надеюсь не встречу...
    А я встречал.. Додик какой-то, без формы, зато со штаером Я как увидел-чуть не врезался... Жаль опаздывал - небыло времени выйти по суслу настучать...
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  9. #9
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Да господа... помню сильно удивился когда увидел 2х парней со стволами банально за спиной без чехлов, которые когда-то подошли на 5й км в Севастополена сбор на игру. Ещё больше охренел когда узнал что они так в электричке с Симфера ехали. Естественно есть нормальные варианты, типа ходить в вещах милитари, там рюкзаком и тд, я сам так шарюсь. Но не надо палку перегибать. А то понаприходило в страйк брутальных самцов, которым ствол чисто для виду нужен, аксессуарт типа для крутости. Не надо делать из страйкбола посмешише. Вот пару раз приложит таких ребятишек Беркут для профилактики на улице, сразу отхочется понты кидать. Все вроде взрослые, адекватные, мы же стремимся к одному и тому же- качественному страйку. Так давайте вместе это делать.
    PS по поводу "отсыпать травы"- на конкурсе самых заезженных шуток 1е место обеспечено =)))

    peace
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  10. #10

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Вот пару раз приложит таких ребятишек Беркут для профилактики на улице, сразу отхочется понты кидать.
    Так вот пусть этими гавриками Беркут и занимаеться. Ведь все равно в один прекрасный день примут. После этого точно умнее станут . А Беркуту глубоко параллельно страйкболист ты или нет,и из-за этого за нормальными адекватными людьми гоняться не станут.
    Потому что Война - это наркотик
    Крис Хеджес

  11. #11
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Так вот пусть этими гавриками Беркут и занимаеться.
    Как бы благодаря таким "гаврикам" власти не начали портить жизнь всем страйкерам без разбору. Лучше заранее пресекать подобные прецеденты.
    Да и мнение общественности о страйкболе - не последннее, ради чего имеет смысл данная тема.

  12. #12
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Беркут не занимается. Может только какая патрульная машина остановится и то наврятли.
    И вообще не настаивайте на каких-либо правилах. Это дело даже под статью не попадает.

    Я только за чехление стволов. Тут уже статью могут приписать или дело до суда дойдет, нервы потрепят и суд в твою пользу вынесет приговор, и ствол тебе отдадут. После этих тягомотин начнешь носить в чехле. Еще много естествоиспытаний произойдет и что?
    Выигранные прецеденты в г. Севастополе( можно махать как флагом перед лицом любого милиционера могу копии предоставить):

    1. Стрельба из окна по улице из ак-74 и по котам якобы, и в участкового отрикашетило. (участковый заявил)
    2. Припугнул пьяного бомжа ак-47 возе калитки своего дома. ( Бомж заявил)
    3. И еще что-то похожее, не помню уже...., но пострадавших по настоящему пока нет и, наверное, бог его упаси этому случится. Вот тогда с этого прецедента страйкбол и раскрутят
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  13. #13
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    И вообще не настаивайте на каких-либо правилах. Это дело даже под статью не попадает.

    Да вопрос не в том, посадят ли дурака, расхаживающего с незачехленным приводом по городу, а весь вопрос в том, что
    такие действия могут стать достоянием общества через слухи или СМИ, и будут потом всех страйкболистов грязью поливать из-за какого-то идиота. По-этому считаю, что если кто увидит такого страйкера с незачехленным приводом, то должен как минимум сделать замечание (можно в виде подзатыльника), чтоб впредь не повадно было.
    Уйди старуха, я в печали.

  14. #14
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Тебя быстрее за подзатыльник посадят, чем за ношение твоей жертвы незачехленного игрушечного оружия. Читай внимательнее.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #15
    Штабс-капитан Аватар для America
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    255

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Военные люди и работники силовых структур с большой долей вероятности могут распознать кто перед ними - человек служивый или гражданский, по мелким деталям, которые человек не в теме просто не отмечает или не знает (те кто служит или служил меня поймут). Поэтому гражданские в разгрузках и кабурах для них выглядят как клоуны и вызывают улыбку )У простого обывателя вызывают скорее недоумение - типа - сколько у нас спецпидроздилов развелось.
    А носить незачехленный привод себе дороже, ибо если в милицию поступает сигнал о человеке с автоматом, то и действуют они жестко исходя из худшего варианта... Пристрелить не пристрелят, но сходу могут накостылять так что мама негорюй, и будут правы, а потом уже будут разбираться АЕГ там или АК.
    Был как-то случай , я правда уже не помню всех подробностей, но примерно так - один знакомый паренек пошел в гости к бабушке с воздушкой на плече, через пол города пешком. Он то сам был практически ребенок, но телосложения крупного поэтому издалека выглядел как взрослый мужик. Лояльные граждане сообщили в милицию о мужике с ружжом и приехал "Беркут". В сумерках небыло видно какого типа ружжо и пацан огреб по полной программе.
    Неправильное восприятие мира, ведет к фатальным последствиям.

  16. #16
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Еще одна тема о ношении разгрузки в общественных местах и ничего нового. Вопрос: стоило её создавать и вразумит ли она кого? Судя по аналогичным темам с других конференций, просто излили душу.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  17. #17

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    На мои игры люди, нарувшие вот эти правила - http://forum.militarist.com.ua/viewt...hp?f=16&t=9692- не попадут никода, подниму голосование на Совете Капитанов ССК. Обсуждайте свои выигранные судебные дела и гражданские права сколько влезет. Точка.

  18. #18
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Цитата Сообщение от Pafnuty
    На мои игры люди, нарувшие вот эти правила - http://forum.militarist.com.ua/viewt...hp?f=16&t=9692- не попадут никода, подниму голосование на Совете Капитанов ССК. Обсуждайте свои выигранные судебные дела и гражданские права сколько влезет. Точка.
    +1
    Уйди старуха, я в печали.

  19. #19
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    На мои игры люди, нарувшие вот эти правила - http://forum.militarist.com.ua/viewtopi ... 16&t=9692- не попадут никода, подниму голосование на Совете Капитанов ССК. Обсуждайте свои выигранные судебные дела и гражданские права сколько влезет. Точка.
    +1

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: О ношении снаряжения вне игры.

    Цитата Сообщение от CTYPM
    На мои игры люди, нарувшие вот эти правила - http://forum.militarist.com.ua/viewtopi ... 16&t=9692- не попадут никода, подниму голосование на Совете Капитанов ССК. Обсуждайте свои выигранные судебные дела и гражданские права сколько влезет. Точка.
    +1
    Поддреживаю

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сумка для снаряжения.
    от Evil в разделе Рюкзаки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 22:45
  2. Правила игры и изменения в движке игры
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:50
  3. Закупка снаряжения!
    от MaskiT в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 09:48
  4. Прокат снаряжения Ви-Си
    от Snooper в разделе Тропа на Эдельвилль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 08:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама