ВНИМАНИЕ ВЫНОШУ ИДЕЮ В СТУДИЮ:
В рамках подготовки к ключевой игре "АНТИТЕРРОРУ" , и с целью повышения командных и индивидуальных навыков страйкболистов, предлагаю провести эксперементальную игру-турнир-тренинг между командами по технике C.Q.B. на полигоне им.М,ЖУКОВА, нашел там офигенное трёхєтажное здание идеально подходящее: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=4 ... 04807&z=18



Дата проведения: 15.02.09. построение в 10:00. Место проведения полигон Жукова - добиратся на маршрутке №89 до конечной с/х Дзержинский ( на конечной выходите и идёте около 300-500 метров выше по дороге до кольца. С кольца увидете Высокую кирпичную трубу котельной и идите на неё. )
Условия проведения:
"Турнир" в несколько этапов.
1.этап: Змейка - Команда на команду ( 4х4 ). Прохождение через полигон из точки старта в точку финиша через точку в центре. Команда первая пришедшая на финиш получает по одному очку за каждого живого бойца и по одному очку за каждого убитого противника.
Противники определяются жеребьёвкой.
2.этап: ВИП - 4х4. Выход из точки старта - поиск ВИПа на полигоне - вывод его в точку выхода. Живой ВИП в точке вывода + 5 очков, по одному очку за каждого живого бойца и по одному очку за каждого убитого противника. В случае погибели ВИПа - доставившей на базу тело ВИПа команде + 3 очка, убившей ВИПа команде +1 очко. Убившая ВИП команда + 2 очка.
3.этап: ЯЗЫК - 4х4. Выход из точки старта. захватить пленного и вернуть в точку старта. . Захват пленного и довели его живого до своей стартовой точки + 3 очков. Каждый живой боец + 1 очко.

Система оценки каждого упражнения ещё дорабатывается!
Все турнирные четвёрки участвуют во ВСЕХ этапах. Но для придания лёгкого духа соревнования, победитель будет определятся по общей сумме очков.

Правила проведения:
Команды в поле не более 4 человек.
Условия поражения согласно правил ТМ "МИЛИТАРИСТ".
Уточняю некоторые детали для этой игры:
поражение гранатой осколочной:
- РАДИУС поражения 5 метров;
- если в комнате взорвалась - в комнате все погибли;
- если на тебе бронижелет и каска - то радиус поражения гранатой для тебя до 2-х метров.

Кол-во гранат у каждого бойца группы, в каждом этапе ограничено – по 4 штуки на одного бойца (возможно я ещё снижу кол-во) .

Поражение гранатой свето-шумовой ( ПАША-ТУР, выручай, уже нужны стандартизированные светошумовые гранаты для этого турнира):
При взрыве светозвуковой гранаты в радиусе 5м – полная контузия (глаза закрыты, уши закрыты руками). Человек полностью неадекватен.
ЗАПРЕЩЕНО СТРЕЛЯТЬ, ВЕСТИ РАДИОПЕРЕГОВОРЫ И ПРОЧЕЕ.

тюны:
Штурмовые винтовки до 130 м\с
Пулемёты на этой игре запрещены!
возможно (но не обязательно) использование одного снайпера на группу, при условии соблюдения дистанции боя.

ДЛЯ ЗАХВАТА ПЛЕННОГО необходимо использовать металлические ( с примотанным к ним ключем ) или капроновые наручники ( стяжки для кабелей ).


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: т.к. я для первого раза почти не ввожу ограничения по тюнам ( но прибор привезём), то настоятельная рекомендация для потенциальных участников иметь БАЛАКЛАВЫ и КАСКИ для вашей же защиты.
Полигон пока под обсуждением, но преимущества этого полигона: компактность, просматриваемость и наличие простых зданий и конструкций. Если есть варианты по полигону - предлагайте мне в личку. + неучаствующие в этапе могут запросто наблюдать за происходящим ( члены команд не участвующие в турнирных четвёрках могу сделать импровизированный пикник – фестиваль).

Идея игры экспериментальная и новая для многих команд ( в том числе и для нашей). Поэтому в одинаковых условиях будут и новые и старые команды. Основная цель проведения этой игры - это получить некоторый новый для ВСЕХ ОБЩИЙ опыт. Очень хочется на мероприятии увидеть как минимум Большее кол-во Симферопольских команд, но конечно будет здорово если кто нить ещё приедет из Крымских команд + такое мероприятие можно рассматривать и как фестиваль. место проведения возле сосняка, чистый воздух, можно даже пожарить шашлыки и поболтать за пивом.

Помидорами особенно идею не закидывайте ( всёравно я её проведу рано или поздно ) ,если только есть конструктивные идеи то излагайте , буду очень признателен.
Если идея себя оправдает и найдёт своих почитателей, то в недалёком будущем (весной или летом) я проведу подобное, но более организованное мероприятие по тематике C.Q.B. в виде серьезного турнира.
При этом вижу, что в будущем будет разнообразие не только по сценарию проведения этапов, но и по требованию вооружения. Будет три турнирные группы: пистолеты ( + один дробовик); АЕПы до 100 м/с; ХАРД-версия - полный контакт с применением АЕП до 130 м/с и возможного одного снайпера на группу.

Регистрация команд участников тут, но обращаю внимание, что к участию в этой игре не будут допущены команды зарегистрированные в АНТИТЕРРОРЕ на сторону Террористов (ребята простите, но надеюсь на Ваше понимание ). С отбором команд участников мне надеюсь посодействуют орги АНТИТЕРРОРА.