+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Термо бельё

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Термо бельё

    Встречал много информации о термо белье.
    Изготавливается один из примеров - полипропилен.
    Встречал спортивные куртки наподобии флиса тоже изготовлены из полипропилена.
    Родился вопрос если из спорт. куртки сваять ну например носки . Будут ли они иметь термо эффект. потовыводящий, согревающий.
    Ведь материал вроде указывается тот же.

  2. #2
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Термо бельё

    Если говорить только о носках (как автор темы), то я за Under Armour. Если же вообще о термобелье, то тут более детальное обсуждение есть.
    P.S. Относительно нижнего белья лучше Polartec (или его аналогов) для сугрева пока ничего не придумали...

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Нетешин
    Команда
    Запретная Зона
    Сообщений
    10

    Re: Термо бельё

    2 недели жил в Литве в лесу впалатке. Спал в GEN III Level 2 ECWCS Polartec (производитель Peckham США). Ночами я обычно потею, а в нем утром просыпаешься сухой, даже если жарко в палатке.
    На игры ношу 1-й слой того же производителя+американские морпеховские термотрусы PCU Level 1A Boxers Halys Sekri Polartec Silver Fiber Power Dry. Раньше, обычные трусы можно было выжимать. Сейчас ощущения самые положительные. Рекомендую

  4. #4
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Термо бельё

    Во-первых, не верю (подвязывай с навязчивой рекламой). Для того, чтобы оставаться сухим... точнее, относительно сухим, под второй слой нужно надевать правильно подобранный по размеру первый потовыводящий слой. А во-вторых, это не морпеховские трусы...

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Нетешин
    Команда
    Запретная Зона
    Сообщений
    10

    Re: Термо бельё

    Действительно, оговорился это Special Forces PCU комплект. Я оставался сухим т.к яспал а не бегал. Да и в Литве по ночам не жара. Просто в обычной одежде я был бы полностью мокрым (потею).
    А рекламировать мне не чего я их здесь не продаю.

  6. #6
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: Термо бельё

    Тем более... ведь выглядит как недобросовестная реклама. Я уже несколько лет ношу так называемое потовыводящее бельё... перепробовал всех производителей: и контрактных, и коммерческих, короче, немного знаю в этом толк. Так вот остаться полностью сухим - это миф. Но всё же с таким бельём намного комфортней, чем с обычным... особенно в жару под броней, когда от быстрого испарения влаги (за счёт лифтинга) возникает ощущение прохлады в тех местах, где пот испаряется. Да и с самого белья влага испаряется мгновенно, отчего оно и сохнет быстро.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Нетешин
    Команда
    Запретная Зона
    Сообщений
    10

    Re: Термо бельё

    Согласен. Термобелье просто очень быстро высыхает. Не пробовал других производителей так что сравнивать не с чем. Описал только то, что есть у меня, возможно не самое лучшее, но мне понравилось, особенно Level 2 вечером-ночью в лесу.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Нижнее бельё - щепетильный вопрос!
    от Hamster в разделе Униформа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 00:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама