Игра состоялась. И, пережде всего, я хотел бы…..
Поблагодарить своих «товарищей по оружию" – команды Барбус и Пегас, которые героически пытались как обороняться, так и атаковать Паладинов и Ягуар; товарищей, которые по несколько часов мерзли в засадах, избрав тактику пассивной обороны при противостоянии медленно, в кромешной темноте подкрадывающемуся противнику, вооруженному двумя приборами ночного видения. К чести бойцов данных командмогу сказать, что искусство маскировки и противостояния ПНВ у них уже на высоте.
Безусловно, хочу поблагодарить организаторов – команду Паладины, которые, несмотря на полное отсутствие поддержки, а иногда и даже противостояние, пытаются сделать хоть что-то для винницкого страйка, который переживает смутные времена и ждет, когда найдется тот, кто сможет твердой рукой, холодным рассудком и харизмой объединить всех для блага всех и покончить с этим разбродом. Спасибо вам ребята. Есть те, кто вас понимает. Ваш решительный шаг в превращение локации "Лесопарк" в тренеровочный полигон для проведения ночных игр уже вписан в историю винницкого страйка.
Поблагодарить команду Ягуар, которая терпеливо выискивала противника, который в безлунной темноте прикинулся кустиками, пеньками, бревнами и только и ждал как бы не открывая, предательски ПНВ-демаскирующих глаз, приподняться из подлеска, выстрелить на звук и опять спрятаться от этих ПНВешек.
Поблагодарить командира Ягуара за то, что в день рождения своего сына бросил гостей и пришел чтобы хоть час побыть с родной командой. И за этот час успел расстрелять мертвяк (по правилам), схватить в охапку окоченевшего в засаде ВИПа, вырвав у него из рук спасительную не надпитую чашку кофе и утащить в темноту, громко командуя: «Дюк ты где? Дюк за мной!». Потом опять вернуться через час, опять растрелять мертвяк (по правилам) и опять уволочить в никуда только что вернувшегося из плена и отошедшего по малой нужде ВИПа, находящегося в процессе реинкарнации и так и не допившего свой кофе.

В ходе игры был приобретен и обогащен опыт:
- организации игр при малочисленном представительстве;
- организации ночных игр;
- пользования ПНВ;
- противостояния ПНВ;
- экипировки бойцов для организации ночных засад в холодное время;
- ночной ориентации на местности.
А кто не пришел – пусть жалеет.

Сбрасываю абрис ключевой части локации «Лесопарк», составленный мною по ходу игры, с указанием линий перепада высот и топографических привязок: ряд елей, группа елей, мертвяки, мостик, вырванное дерево на тропе.

Завсегда Ваш.
Док.

PS. Недавно поздравляли Каябу с рождением сына, а прню у же год. С имининником тебя Игорь. Под шум расскажу бывальщину. Покупал как-то пистолетик племяннику. Зашел в "Капитошку", а там сказали. что агрессивных игрушек не продают. И я, как отец троих дочерей, подумал: а если всех воспитать педерастами, то кто же будет Родину защищать!?