Друзья, поиском прошелся, вроде такой темы не нашел.
Собственно прошу совета у более опытных командиров, оргов, etc по вопросам взаимоотношения страйкболистов и общества.

Пример: есть маленький городок Измаил, на юге Одесской области, где объединились по интересам около 120 человек страйкболистов. Регулярные воскресные пострелушки, тренировки по средам, раз в месяц игры. Было относительно спокойно, когда собиралось 16-20 человек, но когда стало собираться 40-50 людей в форме, с оружием на заброшеном заводе, который находиться в черте города, к нам начался проявляться интерес. Интерес пока номинальный, но как подсказывает общий жизненный опыт - это только пока. Встретил давеча знакомого сотрудника милиции, при больших погонах, состоялся такой диалог:

- Андрей, это вы по заводу ХХХХХХ бегаете?
- Да мы, а что жалобы поступали?
- Да нет, просто интересно.. а из чего стреляете?
- Из бла-бла-бла-бла
- А-а-а, понятно..

И, я прекрасно понимаю, что при возникновении каких либо проблем, личное знакомство с этим человеком мне врядли облегчит жизнь. Прекрасно понимаю, что все внимание будет уделено нашему костяку, людям за 30, с которых можно спросить, а не с пацанов 20-ти лет. А после просмотра видео с телепередачи ОРТ про бедного парня с гранатой, задумался еще сильнее.

Надо делать шаги на встречу к правоохранительным органам первыми. Думаем сделать следующее:
1. Вместо устного получить письменное согласие хозяина объекта, на котором проводим основное время.
2. Нанести официальный визит местному начальнику милиции общественной безопасности. Познакомиться, рассказать о страйкболе, показать пару приводов. Рассказать где, и на каком основании проводятся игры и тренировки (разрешение хозяина обекта)
3. ???

У кого есть подобный опыт? Только не пишите что я слишком серьезно отношусь к этому. Это специфика маленького города: он как большое село, новости распространяются мгновенно, слухи обрастают невероятными фактами.. Из страйкбольной команды нас молва быстро переквалифицирует в вооруженное банд-формирование.